Последний полет..............

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VahaNSK
3.11.2013 - 21:29
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 400
53
Было это давно.

Я тогда много путешествовал по стране (правда все по работе), бывал в разных городах, даже и названий уже и не вспомню всех.

Но в этот раз мне посчастливилось и командировка предстояла в славный город К! Я всегда любил этот город за его красоту и необычайно сказочную природу! В К, я как нигде отдыхал душой.

Рейс был ранним утром, поэтому я поцеловав мою любимую полусонную жену и моих двоих спящих малявок деток, понимая, что расставание будет не долгим, сел в такси.

И вот я еду в аэропорт в предвкушении удовольствия от проведенного времени в городе-сказке! Дорога была почти пустой и добрался до порта я быстро.

Пройдя пасс контроль, зарегился на рейс, затем раздевание, ощупывание и ожидание.........

Вообще, я если честно всегда боялся полетов на самолете, насмотревшись всяких страшных документальных фильмов про катастрофы, мне казалось, что нет ничего хуже чем падение с высоты.....поэтому я как это всегда бывало пил кофе и ковырялся в телефоне, просматривал почту и пытался ответить на отложенные письма, чтоб хоть как-то отвлечься от мыслей о полете. А сам всё-равно думал, ну вот.....допустим....самолет падает и что....что я сделаю, я ведь не за штурвалом, а экипаж-профессионалы, справятся в любом случае и вообще по статистике....и т.д.

Сквозь мысленный монолог прозвучал монотонный голос работницы аэропорта: «Пассажиры вылетающие рейсом ****, **********- до К, приглашаются на посадку в самолет к выходам.........№4, №5, №6..» Я не особо торопился к встречи с самолетом зная, что как всегда выход откроют не сразу, да и покурить перед полетом нужно. Поэтому я сложив ноут в сумку, пошел в курительную комнату – «душегубку». Зайдя, я подумал, что в принципе можно было заглянуть сюда, сделать пару глубоких вдохов тут, и накуриться на весь день! Но полет предстоял не коротким, поэтому я закурил свой Парлиамент и молча наблюдал за компаньонами. По виду все нервничали, думали о чем-то о своем и напоминали грустных зверюшек в клетке в зоопарке.....за исключением пары девушек из персонала аэропорта (у них бейджики весели). Я тогда подумал: «Как вам хорошо, вы отработаете смену и домой к семье поедите, а мне еще 3 дня родных не видеть и вообще эти перелеты......»

Докурив, я отогнал плохие мысли и уверенным шагом пошел на посадку. Народ почти весь уже был в самолете, за исключением одной мамашки с маленькой капризной девочкой (годика 4), миленькая, как из мультика «Маша и Медведь», даже голос у неё был такой же. Девушка-мамуля никак не могла ее успокоить и зайти вглубь рукава в самолет. Когда я поровнялся с ними, мама девочки, бросив на меня взгляд, строгим голосом сказала дочке: «Вот видишь дядя! Не пойдешь, я тебя ему отдам когда прилетим!» После чего девочка успокоилась и поспешила за мамой в самолет. Я улыбнулся и подумал, что моя доча наверное также бы отреагировала. И после получения отрывка от посадочного талона, проследовал вслед за ними.

Внутри самолета всё как обычно. –«Здравствуйте! Рады Вас приветствовать! Ваше место 21А.» Как всегда толпа людей в проходе, пытающаяся запихнуть «ручную кладь» размером с надувной матрац, на верхние полки, крехтя, пердя при этом и открывая соседние полки для проверки свободного места. Я лично всегда старался брать внутрь салона самолета, только то, что хрупкое или необходимое (ноут, стеклянные вещи и т.д.). В этот раз со мной был только ноутбук и куртка.

Найдя свой ряд я с удивлением заметил, что со мной рядом летят те самые мама с девочкой, которые еще 5 минут назад веселили зал ожидания. Причем мое место было у окошечка )), но мелкая казявка - Алинка (так ее звали) сама решила где ее место и оно было как раз у окошка. Спорить я не стал, ребенок – есть ребенок. Олеся (так звали ее маму) конечно пыталась сначала приструнить непослушную девочку и усадить ее в серединку, но я ее остановил.....понимая, что малышке у окна интереснее, а мне и в проходе не плохо, да и в сартирчик ходить проще.

Вообщем все уселись, пристегнулись. Леся дала Алинке свой планшетник, который отвлекал девочку от баловства)), но его перед взлетом естественно попросили выключить. Далее стандартная обучаящая речь от экипажа об оборудовании, ремнях безопасности, выходах, масках и прочем.

Взлет...................

После отключения табло «Пристегните ремни», как обычно половина людей в самолете, как по команде, поломились в туалет! Как будто не ссали дня два! Я лично планировал провести свой полет посмотрев заранее закачанный на ноут фильмец и чуток поспать под аудио книжку, но........ Но мои планы резко рухнули из-за соседей по креслу. Алина не давала своей маме покоя и не спасал даже планшетник. И поняв, что фильм, а тем более сон мне не грозят, решил пообщаться с моими соседками. Ну для начала познакомились. Слово за слово, выяснилось, что они летят домой к бабушке (маме Олеси). Муж по совместительству отец Алинки их бросил, был тяжелый процесс расставания, а больше всего было жалко Алину, т.к. она очень любила и папу и маму, но.....увы родители расстались и со слов Олеси, они уже никогда к нему не вернулась бы. Я узнал, что жили мы не далеко друг от друга, а наши ребятишки в один садик ходили. И гуляли в одних парках.......Потом Леся рассказывала про Алинку, какая она умненькая, как выступала на детских утренниках и концертах, а Алинка поддакивала и пыталась напеть некоторые песенки, мы дружно смеялись. Я рассказывал про свою семью, про свою дочку Лерочку и про сына Димку, в какой-то момент мне даже показалось, что за 2 часа полета наши семьи стали как-будто родными! Очень много общего было! Мы разговаривали, Алинка вставляла свои детские смешные фразы, а те кто сидели на соседнем ряду, тоже смеясь и улыбаясь периодически подхватывали беседу и начинали подпевать Алинке! В тот момент позитивное настроение зашкаливало! Мы с Олесей и слушавшие нас и Алинку люди не стесняясь смеялись в голос! А Алинка чувствуя свой звездный час, еще больше пыталась привлечь внимание выброжульничала как могла!.......................


Время полета 2:43...........

Резкий оглушительный Хлопок, похожий на Взрыв! Самолет резко начал крениться в лево и его трясло так, что пооткрывались почти все багажные полки и вещи из них стали вываливаться и падать на людей, бортпроводников, вокруг все летало, выпали кислородные маски! Люди в панике начали пытаться надеть их! Крики, уроганный шум ветра и дикий рев двигателя..........всё это я начал слышать постепенно.......это было как во сне, как будто не со мной, как в фильме! Я не мог поверить в происходящее........Самолет или то что от него осталось швыряло в разные стороны, как будто одновременно в фюзеляж врезаются сотни грузовиков с разных сторон! А те бедные люди которые не были пристегнутыми падали и ударялись о стены, сидения, пол, потолок.......казалось, что они как фантики от конфет на ветру.....я повернулся к девочкам-соседкам и увидел сквозь дым, или пар, или ветер, очертания лица Алинки, на нем читался детский страх или скорее ужас! Она что-то кричала и плакала.... Ее вдавило в кресло, а она обнимала мамину руку, прижав ее ладонь к щеке.......Олеся была без сознания, ее тело безвольно бросало из стороны в сторону, все лицо было в крови.....Все происходило слишком быстро! Я чувствовал, что еще немного и моя голова взорвется от давления, было ужасно холодно, как будто в 40 градусов голый на улицу вышел!

В ушах стучало, я не понимал в каком положении сейчас я нахожусь, может вверх ногами, может вниз головой. Тряска стала неимоверной. Я думал – Да блин!!!!! Неужели это все???!!! Вот так???!! Да как так???? Да я же.......!!!....затем почувствовал как кто-то взял мою руку.....это была Алина! Господи, а ее то за что – думал я! Ну ладно меня я хоть немного но пожил, а она!!!......она причем!!! И тут я вспомнил про своих жену – Танечку, сына- Диму и доченьку – Лерочку! Сердце сжалось до боли! Рев и свист не прекращался, но криков стало не слышно, я наклонился через среднее сидение к малявке-Алечке, она уже не плакала, а просто шевелила губами глядя прямо мне в глаза, я как мог обнял ее и заплакал!....Я плакал от обиды и злости и мне было жалко всех, всех кто был с нами в тот момент и да..... было страшно умереть, и глядя в глаза маленькой 4-х летней девчушечки, я представил как-будто это моя доченька......и как-будто ей страшно сейчас, а я....я ничего не могу сделать!!! А ведь я так и не попрощался с ней толком! Да и с семьей не попрощался, да ни с кем бля**. И даже маме с папой не позвонил....хотя мама всегда просила позвонить перед вылетом!..ну почему так....---Мысли путались я пытался, что-то сказать, но не мог даже толком глаза открыть - не то что говорить.

Не хватало воздуха......я чувствовал ледяные ручки и личико маленькой Алиночки и постепенно терял сознание......шум становился тише, слышался только свист ветра и скрежет пластиковой обшивки самолета и я чувствовал, как мысли исчезают из головы.....остаются только картинки! Как фотографии:
Вот я с родителями и братом......Вот я в школе с пацанами на турниках.........Вот моя первая любовь – Настя с 3-го этажа.....Вот моя жена – Танюха с моими любимыми сыном и доченькой!.....Последняя мысль о том, что все от пилотов зависит! Тело ослабло, ощущение внутреннего спокойствия, как буд-то засыпаешь.......

Текли слезы и из последних сил, я начал повторять про себя............ «Ребята давайте!......Ребята не подведите!.......Тут же дети!....Ребятушки миленькие пожалуйста!...Спасите нас!!!!Спас...........................................................

Посвящается......

03.11.2013
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
DedOnan
3.11.2013 - 21:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 409
Проникся cry.gif
 
[^]
wertolet73
3.11.2013 - 21:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16124
это реальные события?а что в итоге то было?
 
[^]
vemalsm
3.11.2013 - 21:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 218
А чо дальше то ? blink.gif
 
[^]
FedFed
3.11.2013 - 21:46
3
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
блин. какая то зарисовка ужаса. кому посвящается? что дальше? нагнал атмосферу и свалил... все погибли, я так понял? или нет? в связи с какими событиями родилась эта зарисовка? требую продолжения.
 
[^]
СтебкаРазин
3.11.2013 - 21:48
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2252
Цитата
А чо дальше то ?


А дальше ТС проснулся.
 
[^]
Neblondinka
3.11.2013 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 1995
даже говорить ничего не хочется
 
[^]
saipal
3.11.2013 - 21:50
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 7
Бля, зачем я сюда зашел?!
У меня через 5 часов самолет - возвращаюсь семьей из страны улыбок...
Допью свою Сингху и пойду, постараюсь уснуть и забыть все это
 
[^]
RealTor
3.11.2013 - 21:51
4
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748

Незаконченно.
 
[^]
Hondik
3.11.2013 - 21:53
2
Статус: Offline


Всё ёщё жив, вот гад

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 1956
Цитата (vemalsm @ 3.11.2013 - 22:41)
А чо дальше то ? blink.gif

А дальше всё .
 
[^]
polnyipipetc
3.11.2013 - 21:55
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 274
Вот нахера такое писать? Посмаковать ужас и первородный страх перед полетами? Ведь понятно -вымысел. Может автор сам авиафоб, и у него это своеобразная терапия, но мы то тут причем, хавать все это? cranky.gif
 
[^]
VahaNSK
3.11.2013 - 21:59
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 400
Цитата (RealTor @ 3.11.2013 - 22:51)
Незаконченно.

Закончено........всё закончено. История - моя фантазия, посвящается другу погибшему в авиакатастрофе. Погибли все. Имена семьи друга реальны.
 
[^]
ЛюблюПиво
3.11.2013 - 22:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 152
Цитата (saipal @ 3.11.2013 - 22:50)
Бля, зачем я сюда зашел?!
У меня через 5 часов самолет - возвращаюсь семьей из страны улыбок...
Допью свою Сингху и пойду, постараюсь уснуть и забыть все это

перед самолётом выпивать не желательно, хватит нам Кабалова)))

Добавлено в 22:03
Цитата (VahaNSK @ 3.11.2013 - 22:59)
Цитата (RealTor @ 3.11.2013 - 22:51)
Незаконченно.

Закончено........всё закончено. История - моя фантазия, посвящается другу погибшему в авиакатастрофе. Погибли все. Имена семьи друга реальны.

Прошу прощения, какая катастрофа? (рейс, дата)
 
[^]
vemalsm
3.11.2013 - 22:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 218
Рассказ то начинается как бы от живого человека... И концовка не понятная.
 
[^]
Pioltone
3.11.2013 - 22:07
-1
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
дел

Это сообщение отредактировал Pioltone - 3.11.2013 - 22:08
 
[^]
Solid
3.11.2013 - 22:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 29
Раньше, когда в США учился, постоянно летал прямым рейсом из Киева до Нью-Йорка (Дельта), раз в три-четыре дня помойму летал рейс, а номер кажись 711 был.

И кхм сел в самолёт а со мной Американо-еврей из Аризоны летел, спросил "не боюсь ли я летать?" -Я сказал "да засцикиваю наидогда", а он ответил что так много летал что вообще ничего не страшно.

А там как НЙ подлетаешь за часа 3-4 всегда турбулентность лёгкая. И вот как и ожидалась самолёт начало трясти, а потом (место у меня 25-27 было) слышу у движка свист резкий пронзающий так мм как буд-то сирены Одисея встречают. И бах наш самолёт резко вверх и вниз пошёл. сек 5 продолжалось. А потом через минуту опять. Только надольше, у всех задницы в воздух взмылись, кричать начали люди. Я все псалмы вспоминал. Думал всё кабздец ибо задница моя левитирует, а звук такой страный как буд-то Юнкерс в пике. И тут яповарачиваю голову и вижу как мой храбрый еврей сосед по креслу плячет и орёт про то что не хочет сегодня умирать. Я аж засмеялся и тут бах всё прекратилось.
Вышел с самолёта, и про всё забыл аж через месяц вспомнил что как оно.


А и после того случая кстати рейс этот Дельта отменила. Сейчас все с пересадкими до НЙ, Вена, Амстердам или Лондон.

Это сообщение отредактировал Solid - 3.11.2013 - 22:11
 
[^]
Sancheg97898
3.11.2013 - 22:32
11
Статус: Offline


Двуличный шизофреник с манией величия

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 611
А дальше додумывайте в меру своего оптимизма...
Как то так.
Но видимо кто-то решил,что наше время не пришло.Самолёт ещё раз тряхнуло,как будто кто-то подхватил его своей невидимой рукой.Постепенно рев двигателей и свист ветра стих.Самолёт выровнился.Приземлились мы в городе Н.Как оказалось потом,отказал один из двигателей.Олеся отделилась сотрясением,а Алинка испугом(хотя я думаю,этот полёт они долго не забудут).Теперь мы дружим семьями и отмечаем ещё один общий день рождения.

Вот меня,кроме боязни высоты пугает в полетах то,что я не могу контролировать ситуацию.То есть,думаю,будь я за штурвалом,аэрофобии не было бы.
Прости ТС,чем навеян пост уже потом прочитал.

Это сообщение отредактировал Sancheg97898 - 3.11.2013 - 22:34
 
[^]
fireless1
3.11.2013 - 22:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 508
Цитата
А чо дальше то ?


Цитата
... УБИЛИ МЕНЯ ВНУЧЕК, УБИЛИ!
 
[^]
busl
3.11.2013 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 1828
Антиреклама авиаперелетов? Да ладно, все равно полетим

Это сообщение отредактировал busl - 3.11.2013 - 22:45
 
[^]
TopRabbit
3.11.2013 - 22:43
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8509
Цитата (Sancheg97898 @ 3.11.2013 - 22:32)
Вот меня,кроме боязни высоты пугает в полетах то,что я не могу контролировать ситуацию.То есть,думаю,будь я за штурвалом,аэрофобии не было бы.

Праильна. Вот едешь ты по трассе за рулём... эээ... финика 56-го, например. Контролируешь ситуацию. Ещё всякие еэспэ и прочие приблуды контролируют ситуацию. А на встречу Фрейтлайнер. Там за 100 метров до тебя у водилы приступ сердечный случается / переднее колесо на выстрел (нужное подчеркнуть) и автопоезд вылетает на встречку. Но ты-то ситуацию контролируешь!.. cool.gif
Это я к тому, что нихуя ничего мы в этой жизни не контролируем, увы...
 
[^]
ПитерГриффин
3.11.2013 - 22:46
0
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
Помоему последнее незаконченное слово "спас.." как раз и дает понять, чем все кончилось.

Да и глупо надеяться на спасение, если самолет по кускам уже разлетается
 
[^]
busl
3.11.2013 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 1828
Если за рулем фуры пристегнутый, хер чо будет...
 
[^]
ЛюблюПиво
3.11.2013 - 22:50
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 152
Цитата (ПитерГриффин @ 3.11.2013 - 23:46)
Помоему последнее незаконченное слово "спас.." как раз и дает понять, чем все кончилось.

Да и глупо надеяться на спасение, если самолет по кускам уже разлетается

незаконченное потому что тот кто думал это про себя погиб.
 
[^]
Sancheg97898
3.11.2013 - 22:51
0
Статус: Offline


Двуличный шизофреник с манией величия

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 611
Цитата (TopRabbit @ 3.11.2013 - 23:43)
Цитата (Sancheg97898 @ 3.11.2013 - 22:32)
Вот меня,кроме боязни высоты пугает в полетах то,что я не могу контролировать ситуацию.То есть,думаю,будь я за штурвалом,аэрофобии не было бы.

Праильна. Вот едешь ты по трассе за рулём... эээ... финика 56-го, например. Контролируешь ситуацию. Ещё всякие еэспэ и прочие приблуды контролируют ситуацию. А на встречу Фрейтлайнер. Там за 100 метров до тебя у водилы приступ сердечный случается / переднее колесо на выстрел (нужное подчеркнуть) и автопоезд вылетает на встречку. Но ты-то ситуацию контролируешь!.. cool.gif
Это я к тому, что нихуя ничего мы в этой жизни не контролируем, увы...

Да правильно все,только когда управляешь техникой сам ,есть чувство,что можешь что-то сделать,чтобы предотвратить катастрофу и это успокаивает.По крайней мере меня.А то,что все доедем до креста,это вопрос времени.Каждому отмерено сколько он заслужил.И я этого не оспариваю.
 
[^]
Поговорим
3.11.2013 - 23:01 [ показать ]
-10
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10055
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх