фантанстика нах., типа крео

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Волшебник Изумрудного Города
20.02.2006 - 11:36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.06
Сообщений: 40
0
за енто произведение плиз сильно не пинать , патаму что типа черновик и я в затыке может ваши каменты помогуть

Пальцы мерно стучали по клавишам клавиатуры , процессор гудел новеньким кулером . Монитор выплескивал информацию на полуночного пользователя. Вечер пятницы тянулся , грозясь перейти в ночь субботы . Уже которую неделю он начинал свой уик-энд за серфингом в интернете . Его мозг словно разгружался в железные тенета , опоясывающие весь мир . Он любил бездумно кликать по ссылкам или искать на поисковых серверах первое , что придет в голову . Иногда какая-нибудь назойливая мысль , которую он не смог убить в рабочие дни , добивалась своего , и он предавался многочасовому поиску потерянной истины. Так продолжалось каждый уик-энд.
Уже под утро , когда слезились глаза и мозг отключался от напряженного вглядывания в монитор , когда от выпитого кофе мутило , сеть хаотичным всплеском выбросила его на берег неизвестного. Неизвестное представляло собой новую поисковую систему , единственное отличие от многочисленных подобных систем состояло в обещании , что поиск удастаться на сто процентов , исключая ложные или неработающие ссылки. В случае если информация не будет предоставлена или не будет на 100 % совпадать с тем что ищет пользователь , разработчики грозились выплатить немалую сумму. «Что ж , можно попытаться заработать немного денег на этой затее» – примерно в таком направлении текли его мысли , когда он пил кофе на темной кухне , выбравшись на перекур. «Тэкс … что мы имеем ? Безграничные просторы инета – раз . Вопрос который я должен задать – два . В мире существует миллионы вещей о которых знает человечество , и сеть в том числе , что-то знаю я , о чем то только догадываюсь . А идти надо путем наименьшего сопротивления. Что ж , если и есть в этом мире вещь , о которой я знаю больше всех на свете , то это только я и есть. Окей , в этом направлении и надо работать.»
Отставив кружку с недопитым кофе , он направился в свою комнату , напряженно размышляя каких данных о нем сеть еще не знает . « Задам ка я им задачку , похуже квадратуры круга» -забивал он свои паспортные данные в ненасытную плоть железного монстра . «Пускай поищут некролог на ... меня » . Монитор мигнул , как будто проглотил написанное им и выдал сообщение , объясняющее , что на поиск потребуется примерно девять часов. Удовлетворенно кивнув , он потянулся до боли в суставах и пошел готовиться ко сну . «Черт с ним , вдруг да и выгорит» .

Режущий звук , как будто металлом о металл .

Проснулся он от долгого и занудного звонка в дверь . Звонили , звонили ,звонили не переставая. Рассыпая проклятия , судорожно искал рядом с кроватью свои джинсы , Продолжая ругаться надевал их , тихо матерясь шел открывать дверь . По пути к двери его взгляд упал на компьютер . Непреодолимое желание , подобное азарту , который возникает у игрока смотрящего как останавливается колесо рулетки , вдруг захлестнуло его . Он заставил себя остановится и подойти к монитору . Фокусируя свои близорукие глаза на экран своего семнадцати дюймового друга , почти по слогам прочитал надпись выделяющуюся среди прочих огромными буквами «Сегодня , .. мая 20.. года , в своей квартире был убит ........... ......... , уроженец нашего города …» . Остальные слова мгновенно слились в белый туман . Мысли побежали по вновь открытому туннелю с источником света в конце. Звонок продолжал настойчиво звонить . Не помня себя подошел к двери и посмотрел в глазок . Никого . «Затаились» . «Так … выход через дверь теперь для самоубийц , остается окно. Какое ? Наверно в комнате где стоит комп , через него можно по карнизу пробраться на балкон общей лестницы » . Тихонько ступая и почти не дыша , он стал осуществлять свой план. Звонок перестал верещать , как только он направился в комнату. «Странно. Ненравится мне всё это» . Добравшись до комнаты , открыл окно . «Черт , еще эти жалюзи» Жалюзи были внешние , реагировали на положение солнца , сами принимая наиболее удобное положение для жильца. Отодвинув жалюзи , он уцепился руками за карниз , ногами встав на выступ пониже окна. «Главное не смотреть вниз» . Он начал двигаться в сторону спасительного балкона . Мешали жалюзи , не давая ему нормально зацепиться руками за карниз . Почти пройдя свое окно он увидел , как жалюзи вдруг начали складываться поднимаясь вверх. Испуганно взглянув в окно , свободное от железного занавеса ,он никого не увидел.. Всё осталось без изменения . «Что за чёрт» . Лишь на экране монитора поменялась надпись . «Сегодня , .. мая 20.. года , из своей квартире выбросился .......... .........., уроженец нашего города …» . «Как выбросился ? Я не хочу выбрасываться » . Вдруг жалюзи с режущим звуком стали падать вниз , на карниз. Как в замедленном кино он видел , как кусок железа , некогда бывшим прекрасными солнцезащитными занавесом от внешнего мира , падали прямо на его ладони . Кровь выступила на карнизе . Кровь с его рук . Жалюзи как немой палач , вновь поднялись вверх. Выждав пяти секундную паузу , как охотник делающий её для замены патрона , они снова ринулись вниз.

Сейчас он уже не помнил по какому баннеру он кликнул , что бы попасть на этот сайт . Тем более , что в его положении это было и не важно. «Неужели ?» - сказал он разжимая окровавленные пальцы.

© Спутник
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Аффект
20.02.2006 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.05
Сообщений: 1248
жесть

Добавлено в 11:42
хы, дай-ка я некролог на себя поищу
 
[^]
KLIFFA
20.02.2006 - 11:42
0
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
Ахуеть
мне понравилось

Добавлено в 11:43


Офф ВолшебникИзумрудногоГорода
тока от ника твоего у меня монитор разрывает на куски
 
[^]
toper
20.02.2006 - 11:48
0
Статус: Offline


Мы прибыле к вам с миром, таг... пасрать

Регистрация: 17.11.05
Сообщений: 5051
окуеть - симпотно - пеши исчо
 
[^]
Уставший
20.02.2006 - 11:50
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

пилять аж испугалсо....
[^]
Thor
20.02.2006 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 3277
кайфова. афтар маладцца. решпехт.

ежили желаешь совета, то я бы закончил тем, что герой, помотавшимь по квартире, ища пути спасения и, каждырй раз глядя в монитор, видя новый никролог, в итоге бы свехнулся и его отвезли в дурку. А на экране компа высветилось бы "Пациэнт психиатрической больницы погиб по халатной невнимательности медицинской сестры, привысевшей дозу лекарственных препаратов."
 
[^]
KLIFFA
20.02.2006 - 12:01
0
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
Thor
Цитата
то я бы закончил тем, что герой, помотавшимь по квартире, ища пути спасения и, каждырй раз глядя в монитор, видя новый никролог, в итоге бы свехнулся и его отвезли в дурку. А на экране компа высветилось бы "Пациэнт психиатрической больницы погиб

agree.gif
но как написано, так написано
оч
 
[^]
armati
20.02.2006 - 12:04
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
обожаю мистику
зачот
 
[^]
MakaroNa
20.02.2006 - 12:10
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Уставший
Цитата
пилять аж испугалсо....

agree.gif йопть.... чо то йа такайа впичатлительнайа... пайду ка падальшэ от компа, кофу папью, авось атпустить...

Добавлено в 12:10
ВолшебникИзумрудногоГорода
забыала откаментить...
панравилась, чесслово bravo.gif bravo.gif
[^]
никитич
20.02.2006 - 12:27
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Мистека...понравелось...но всьо равно довольно страшнайа смерть...но мы к сожаленийу не можэм выбирать время ее прихода и облик...а иногда так хотелось бы...кхе-кхе (проклятыйе рудники)...
[^]
mormie
20.02.2006 - 12:27
0
Статус: Offline


цыничнайэ котино-олканойэд

Регистрация: 16.11.04
Сообщений: 1037
Thor
и адресок сайта какой-нить поготичнее, типа devilfindall.com или чо-нить поприкольнее. адресок на компе в последнем таксказать кадре, больше он там нигде нах ненужен...
 
[^]
Волшебник Изумрудного Города
20.02.2006 - 12:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.06
Сообщений: 40
да вот адрессок сайта надо какой-нибудь по-мистичнее с подтекстом..

и ваще может сюда как-нибудь спам вписать ..типа ссылка по спаму пришла..
типа спам убивает по НАСТОЯСЧЕМУ !!! хе-хе
 
[^]
mormie
20.02.2006 - 12:33
0
Статус: Offline


цыничнайэ котино-олканойэд

Регистрация: 16.11.04
Сообщений: 1037
Цитата (никитич @ 20.02.2006 - 13:27)
Мистека...понравелось...но всьо равно довольно страшнайа смерть...но мы к сожаленийу не можэм выбирать время ее прихода и облик...а иногда так хотелось бы...кхе-кхе (проклятыйе рудники)...

а может дать ему такую возможность? было бы интересно, можно так всё закрутить, что он и не обрадуется такому подарочку...
 
[^]
KLIFFA
20.02.2006 - 12:34
0
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
Гудвин
пиши есчо
 
[^]
Волшебник Изумрудного Города
20.02.2006 - 12:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.06
Сообщений: 40
mormie
все-таки вся соль что бы типа комп за тебя выбрал... терминатор форева smile.gif
 
[^]
Евген
20.02.2006 - 12:40
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

аццкий паискавик...круто! пешы опять!
[^]
Dizzik
20.02.2006 - 12:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.05
Сообщений: 159
У кого тещи и свекрови жуткие? Фсе на Яндекс! gigi.gif
 
[^]
Thor
20.02.2006 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 3277
Цитата (Dizzik @ 20.02.2006 - 12:40)
У кого тещи и свекрови жуткие? Фсе на Яндекс! gigi.gif

Гы гы. а привентивный удар нанести можно? а то скро собираюсь тёщей обзавестись smile.gif
 
[^]
mormie
20.02.2006 - 12:47
0
Статус: Offline


цыничнайэ котино-олканойэд

Регистрация: 16.11.04
Сообщений: 1037
ВолшебникИзумрудногоГорода
в данном случае он не выбирает за чугака, а подстраивается под его попытки спастись. хотя может я и неправ...
 
[^]
никитич
20.02.2006 - 15:12
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

oob.gif
зобыл прикрепить
[^]
Sulik
20.02.2006 - 17:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.05
Сообщений: 1056
Отличный рассказ. Мегареспектище. Больше поисковиками не пользуюсь. (страшно ) zombie.gif
 
[^]
Лирик
20.02.2006 - 21:50
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Пилять, прототип Терминатора (машины начали вайну потив людей). Респект! Люблю такойе! Волшебник, пеши исче!
[^]
zaborza
20.02.2006 - 23:47
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

панравиласъ, но сразу напомнила старава добрава стрилка из " лабиринт отражений" . фсйотаки какойта адинакавый прифкус варту када долга у манитора сидишъ smile.gif и не часта афтару удайоца ево передать в двух страках, и вот этава - пачти-пачти, паймал-паймал
тоже харашо ащущаица с первых строк
пишыищйоатонераспробавал
[^]
hardi
21.02.2006 - 12:43
0
Статус: Offline


убийца

Регистрация: 10.12.05
Сообщений: 2912
аффтар порадовал. а я бы забил в поисковик, что выиграл десяток мультов бакинских )))
 
[^]
МасимычЪ
21.02.2006 - 12:57
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

аццко БРРР

hardi
+1 =)
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2506
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх