Моя ксенофобия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
17.10.2013 - 13:00
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373432
604
Однажды я отказалась заговорить на улице с молодым человеком, и теперь у меня шрам на шее от уха до уха. У меня была отличная работа, интересные увлечения, личная жизнь и планы на вечер — я была гордостью семьи, я подавала надежды. После этого случая уже никого не волновало, подаю ли я надежды. Лишь бы подавала признаки жизни.

Наша встреча закончилась со счетом 9:0 — девять ножевых ранений у меня и ноль шансов понести наказание у него. Спустя десять дней следователю удалось добиться от меня двух слов, которые он крупными неуклюжими буквами записал в протокол допроса потерпевшей: кавказский акцент.

Сегодня мой соавтор написал колонку о беспорядках в Бирюлеве, толерантности, ксенофобии, этнической преступности и атрофии правоохранительных органов. И я впервые не могу поставить подпись под этими правильными словами. Мне мешает мой кавказский акцент. Тот самый, с которым обратился ко мне на улице незнакомый молодой человек.

Когда мы говорим о том, что во всем виновата дисфункция правоохранительных органов и выродившаяся судебная система, мы, конечно, правы. Мой мозг так же упоительно врет себе, что кавказский акцент ни при чем, что на месте нападавшего мог быть литовец или белорус, а может исконный сын земли русской, алкоголик из соседнего подъезда. «С меньшей вероятностью», отвечает мне то, что на английском называется gut feeling.

Мне пришлось признаться себе: есть люди, для которых в порядке вещей зарезать человека, вежливо отказавшегося принять весьма своеобразные знаки внимания. И эту привычку они приобрели где-то в другом месте. Это так называемая культурная особенность, отношение, воспитанное поколениями — к женщине, к семье, к слабому, к дозволенному. Это отношение не перебить неотвратимостью наказания. Нужно что-то еще.

В моем случае правоохранительные органы с некоторой поправкой на ветер сработали отлично. Вот он и вот я, сидим в местном РОВД. И он не понимает, что плохого он сделал и почему его рука пристегнута к батарее, а не моя. Ведь это я оскорбила его, прошла мимо, не ответила. Это я должна понести наказание — и понесла бы, если бы на крики не вышел сосед. На суде он вел себя подчеркнуто агрессивно, негодовал и повторял, что «она виновата, она не знает, как должна вести себя с мужчиной».

С тех пор я ксенофоб. С тех пор я с удвоенным подозрением отношусь к людям, чье выражение лица говорит: «в любой непонятной ситуации доставай нож». Я моментально выхватываю из толпы выражение глаз нездешних мест. И часто мне становится не по себе. Может, это глупая память об инциденте, или я испытываю немотивированную неприязнь к «другим», а может, подсознание считывает невербальную агрессию и посылает мне сигнал, отработанный задолго до появления толерантных цивилизаций.

Самое неприятное, что такими глазами на меня смотрят граждане моей страны, которые имеют законное основание находиться здесь. При этом многие из них искренне считают, что могут навязывать мне свои представления о нормах общения и учить меня, как вести себя с мужчиной, при помощи ножа с зазубренным лезвием. Почему у них почти всегда кавказский акцент?

Может, нам, как в центре Тель-Авива, усадить за каждый десятый столик уличного кафе девушку с УЗИ? Может, перестать брать деньги у диаспор за освобождение совершивших преступление родственников? Спасать образование, пока не поздно? Пока мы додумались только швырнуть арбуз в старенькую «газель».

© Катя Романовская
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ViktorZ
17.10.2013 - 13:08
55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Вы не были в Тель-Авиве...

Там Вас обвинили бы в недостаточной толерантности к приехавшим неграм.

Более того, если отойти от туристических маршрутов, то большие города в Израиле просто зассаны этими животными, нигеры привыкли справлять нужду на улице, а евреев просят относиться с пониманием к "несчастным жертвам колониализма".

Это сообщение отредактировал ViktorZ - 17.10.2013 - 13:11
 
[^]
портвейнанет
17.10.2013 - 13:15 [ показать ]
-117
j26
17.10.2013 - 13:26
113
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
Цитата
«она виновата, она не знает, как должна вести себя с мужчиной».

Кто должна? Шлюха?
У них на родине нельзя приставать к девушкам

Цитата
И эту привычку они приобрели где-то в другом месте


Эту привычку они приобрели здесь, на кавказе за такую привычку отрежут что-нибудь
 
[^]
palis
17.10.2013 - 13:29
64
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 600
Цитата (портвейнанет @ 17.10.2013 - 13:15)
я понимаю когда кто то хочет щипнуть зелени закидывает подобную безпроигрышную тему но

Ну как бы тебе сказать дружище....
Джусу, твоя зелень, мягко говоря, до одного места.
 
[^]
портвейнанет
17.10.2013 - 13:29 [ показать ]
-43
olegabb
17.10.2013 - 13:33
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 26
Как бы не было грустно - но автор права. и надо что то менять в складывающейся ситуации стране с национальным вопросом.
 
[^]
lads
17.10.2013 - 13:38
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 275
Цитата (olegabb @ 17.10.2013 - 14:33)
Как бы не было грустно - но автор права. и надо что то менять в складывающейся ситуации стране с национальным вопросом.

Эти истины уже давно прописаны.
Главная мораль коренные жители должны всячески проявлять свое не уважение и отвращение к черноте...
 
[^]
aLex66
17.10.2013 - 13:40 [ показать ]
-44
InnariS
17.10.2013 - 13:48
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (ViktorZ @ 17.10.2013 - 12:08)
Вы не были в Тель-Авиве...

Там Вас обвинили бы в недостаточной толерантности к приехавшим неграм.

Более того, если отойти от туристических маршрутов, то большие города в Израиле просто зассаны этими животными, нигеры привыкли справлять нужду на улице, а евреев просят относиться с пониманием к "несчастным жертвам колониализма".

Вы правы, но с поправкой: издали указ в кнесете, что их всех возвращают в страны рождения или в третьи страны, которые готовы из принять. Конечно, до сих пор их ( эритрийцев и суданцев ) не мало еще в Израиле, но некоторое количество уже отправлено обратно в Судан на пример. Кроме того, когда в последние разы, были совершены преступления беженцами из Африки ( одно из них ограбрелиние и изнасилование почти 90 летней старушки!!!), то жители южного Тель Авива и округа, вышли на улицу и помню, что после нескольких случаев побоев за каких-то 15-20 мин. туда приехала полиция, и охраняла беженцев от местных, что бы не убили не дай бог ни кого и прекратили портить имущество (разгромили несколько ресторанов в которых собирались беженцы).
Да и вообще, последнее время их начали отлавливать и сажать без суда, пока не решат, что с ними делать. В Ницане, есть тюрьма, где места нет из за изабилия африканских беженцев.
Так что в последнее время, случаев преступления с участием " суданцев" всё меньше и меньше. Хотя пройти по тем районам, где они проживают, конечно стрёмно до сих пор.

Это сообщение отредактировал InnariS - 17.10.2013 - 13:49
 
[^]
SlaXx
17.10.2013 - 13:49
0
Статус: Offline


Властелин колец

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 1806
lads
Цитата
Главная мораль коренные жители должны всячески проявлять свое не уважение и отвращение к черноте...

... которая давно уже спозиционировала себя только с этой стороны, без вариантов. Не в десны же с ними. . . Тьху.
 
[^]
zlobnuiYA
17.10.2013 - 13:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 803
Жаль ее...
 
[^]
Skull362
17.10.2013 - 14:04
47
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 261
Цитата (InnariS @ 17.10.2013 - 14:48)
Вы правы, но с поправкой: издали указ в кнесете, что их всех возвращают в страны рождения или в третьи страны, которые готовы из принять. Конечно, до сих пор их ( эритрийцев и суданцев ) не мало еще в Израиле, но некоторое количество уже отправлено обратно в Судан на пример. Кроме того, когда в последние разы, были совершены преступления беженцами из Африки ( одно из них ограбрелиние и изнасилование почти 90 летней старушки!!!), то жители южного Тель Авива и округа, вышли на улицу  и помню, что после нескольких случаев побоев за каких-то 15-20 мин. туда приехала полиция, и охраняла беженцев от местных, что бы не убили не дай бог ни кого и прекратили портить имущество (разгромили несколько ресторанов в которых собирались беженцы). 
Да и вообще, последнее время их начали отлавливать и сажать без суда, пока не решат, что с ними делать. В Ницане, есть тюрьма, где места нет из за изабилия африканских беженцев.
Так что в последнее время, случаев преступления с участием " суданцев" всё меньше и меньше. Хотя пройти по тем районам, где они проживают, конечно стрёмно до сих пор.

Был в Тель-Авиве на семинаре по капоэйро. Одна из школ находиться рядом с районом эфиопов, а по соседству был район русских. И вот мы поздно вечером возвращались с тренировки и слывшим сзади голоса. Оборачиваемся (нас было трое), а за нами идут пять негров. Мы начали обсуждать: что, как, чего будет дальше. И тут сзади пришел ответ сам собой. "О russian". С этой фразой все пятеро развернулись и пошли в другую сторону. ))))))

Это сообщение отредактировал Skull362 - 17.10.2013 - 14:04
 
[^]
InnariS
17.10.2013 - 14:34
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Skull362
Ну так я и написал, что стрёмно ходить, там где они живут.
Только правительство, всё таки решило что с ними делать ( не обращая внимания на возгласы с Европы, что так нельзя и это безчеловечно, а так же предложив Европейскому Союзу, за счёт Израиля, собрать всех беженцев и отправить в Европу) и по моему правильно, только медленно к сожалению. Но вот количество новых беженцев, за прошлый и этот год, с несколько десятков тысяч, которые переходили границу, спустилось на пару сотен. Не пропускают их на границе, возвращают обратно.

Это сообщение отредактировал InnariS - 17.10.2013 - 14:37
 
[^]
Thief
17.10.2013 - 14:39
89
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10655
надо с этим зверьем их же методами бороться.
правильно Доренко сказал
зарезал русского? русские расстеряли 10, 50 чурок. только тогда они съебут отсюда и оставят нас в покое.
давить. уничтожать. только так. все нормальные кавказцы живут и работают у себя дома.
здесь обосновались ихние боевики. вооруженные и ждущие команды. пора уже это понять. и начать их истреблять.
 
[^]
Гаррет
17.10.2013 - 14:48
106
Статус: Online


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8178
Да не надо их ненавидеть. И желать их уничтожить тоже не надо. И даже пытаться это сделать не надо. Бессмысленно это. Поймите одну простую вещь. У них мышление на уровень ниже вашего. Они застряли в первобытности. Кто сильнее тот и прав. Почему раньше этого не было, а сейчас есть? Потому что раньше Россия (Советский Союз) была сильной. Сильного уважали, слушали, что говорит старший брат, в школы своих детей вели, безобразия не нарушали, вели мирный образ жизни. Как только Россия ослабла (Перестройка + её последствия) , началось то, что мы сейчас видим. Чего русских бояться? Их никто не боится. А раз не боятся, то и уважения нет, нет уважения - соответствующее отношение животное. Вы их можете убивать, они будут убивать вас, будет ещё одна Чечня и даже не одна. Фактического требуемого результата не будет увы.

Всё что нужно, это чтобы Россия снова стала той Россией, которую уважают. И внутри страны и за границей. Чтобы власть была Властью, а не сборищем жуликов, чтобы законы были Законами для всех. И тогда будут они тише воды, ниже травы, будут уважать и слушаться, не будет этого обезьянника вокруг. Надеюсь, достаточно понятно изложил мысль я.

Кто минусует, хоть комментируйте как-то, а то ведёте себя как эти же самые зверьки, которых убивать призываете.

Это сообщение отредактировал Гаррет - 17.10.2013 - 15:08
 
[^]
mismak
17.10.2013 - 14:50
49
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 0
великий народ, запустивший человека в космос, победивший Наполеона и гитлера, стонет от действий кучки дикарей. Что-то тут не так
 
[^]
портвейнанет
17.10.2013 - 15:03 [ показать ]
-18
sokrat21
17.10.2013 - 15:04
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.13
Сообщений: 247
Цитата (Thief @ 17.10.2013 - 15:39)
надо с этим зверьем их же методами бороться.
правильно Доренко сказал
зарезал русского? русские расстеряли 10, 50 чурок. только тогда они съебут отсюда и оставят нас в покое.
давить. уничтожать. только так. все нормальные кавказцы живут и работают у себя дома.
здесь обосновались ихние боевики. вооруженные и ждущие команды. пора уже это понять. и начать их истреблять.

Метод не совсем гуманный, но не могу не согласиться. В сложившейся ситуации, наверное это один из вариантов, который будет работать.Тупорылые аульные звереныши, понимают только силовые методы и пиз*****ть о толерантности по ящику можно сколько угодно, а эти овцеебы будут продолжать резать и стрелять славян-ну нравится им в большинстве случаев оставаться безнаказанными и быстрее всего бравировать своими поступками в кругу таких- же обезьян.
 
[^]
alexI1979
17.10.2013 - 15:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1905
Цитата (портвейнанет @ 17.10.2013 - 16:03)
простите извините кто нибудь подскажет как самовыпилиться отсюда

не все что ты наговорил тут останется навсегда
 
[^]
procrastinator
17.10.2013 - 15:13
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 164
Цитата (InnariS @ 17.10.2013 - 14:34)
Skull362
Ну так я и написал, что стрёмно ходить, там где они живут.
Только правительство, всё таки решило что с ними делать ( не обращая внимания на возгласы с Европы, что так нельзя и это безчеловечно, а так же предложив Европейскому Союзу, за счёт Израиля, собрать всех беженцев и отправить в Европу) и по моему правильно, только медленно к сожалению. Но вот количество новых беженцев, за прошлый и этот год, с несколько десятков тысяч, которые переходили границу, спустилось на пару сотен. Не пропускают их на границе, возвращают обратно.

жиды поддерживают миграцию во всех европейских странах, это из них Европа стала тем что мы видим сегодня, я бы всех мигрантов направил в Израиль вместо Европы, и жидов европейских, русских и украинских туда же, пускай бы наслаждались "мультикультурализмом" который они насаждают в странах где традиционно живут белые.
 
[^]
портвейнанет
17.10.2013 - 15:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 0
Гаррет
Цитата
Да не надо их ненавидеть. И желать их уничтожить тоже не надо. И даже пытаться это сделать не надо. Бессмысленно это. Поймите одну простую вещь. У них мышление на уровень ниже вашего. Они застряли в первобытности. Кто сильнее тот и прав. Почему раньше этого не было, а сейчас есть? Потому что раньше Россия (Советский Союз) была сильной. Сильного уважали, слушали, что говорит старший брат, в школы своих детей вели, безобразия не нарушали, вели мирный образ жизни. Как только Россия ослабла (Перестройка + её последствия) , началось то, что мы сейчас видим. Чего русских бояться? Их никто не боится. А раз не боятся, то и уважения нет, нет уважения - соответствующее отношение животное. Вы их можете убивать, они будут убивать вас, будет ещё одна Чечня и даже не одна. Фактического требуемого результата не будет увы.

Всё что нужно, это чтобы Россия снова стала той Россией, которую уважают. И внутри страны и за границей. Чтобы власть была Властью, а не сборищем жуликов, чтобы законы были Законами для всех. И тогда будут они тише воды, ниже травы, будут уважать и слушаться, не будет этого обезьянника вокруг. Надеюсь, достаточно понятно изложил мысль я.

всё верно но у них оружие это норма а если ты положишь в карман выкидушку и сгебут менты тебе при желании светит срок если нож не ширпотреб как было у меня просто забрали не заводя дела и попробуй не имея оружия что нибудь обьяснить что зверькам что ментам
 
[^]
2tall
17.10.2013 - 15:14
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 2531
«она виновата, она не знает, как должна вести себя с мужчиной»
Надеюсь, с зоны он выйдет уже "не мужчиной".
А вообще, конечно, сами виноваты. Расслабили булки, бухаем и проёбываем жизнь вместо занятий спортом и единоборствами, поэтому хачики и распоясались - они не встречают сопротивления.
Где хача пиздит русский 1х1 - там на русского нападёт толпа хачей, и ни у одного из них не возникнет вопроса, прав ли был их соплеменник. Если же будут пиздить русского, 1х1 или 5х1, то частенько блядь никто не вмешается, найдётся куча отговорок, среди которых "я ж не знаю, почему они дерутся, может русский накосячил".
Поэтому имеем то, что имеем.

Кстати, по поводу поведения с мужчиной - правильно здесь отписались, что со своими овцами он бы так себя не вёл, потому что сам бы получил улыбку от уха до уха, а славянские женщины своим падким на смуглые качаны передком сами сформировали о себе мнение как о блядях.
Так что, как ни крути, сами виноваты...
 
[^]
jaxx666
17.10.2013 - 15:15
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 50
Всё правильно, все по делу, тока вот толку от этого нет. Мы тут посидим, попишем и разойдёмся, и всё так же останется как есть, потому что в нашей стране, воля и желание простых людей никому из верхушки не интересна, правительство отлично умеет обдирать народ повышая налоги и разные штрафы, а решать проблемы. То что люди боятся жить в свое стране, это нахуй не интересно.
Здоровья девушке, купите себе хотя бы балончик.
 
[^]
портвейнанет
17.10.2013 - 15:17
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 0
alexI1979
Цитата
не все что ты наговорил тут останется навсегда

я не стыжусь за что наговорил мне противно читать тупые чуркосрачи хотя я и понимаю что азиаты не все адекватны но ведь и славяне не ангелы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56277
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх