Как ни в чём не бывало

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
denisslavin
30.09.2013 - 11:54
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 242
61
Они все хотят знать. Все задают один и тот же вопрос: «Что там было?» Моя жена постоянно спрашивала меня об этом. Как-то я перебрал слегка с выпивкой и рассказал ей. С тех пор она запрещает мне видеться с детьми. Не совсем с тех пор, конечно - пока развод, пока то да сё, пока что. Самое хреновое то, что я почти в порядке. Почти. Я могу нормально жить, могу есть, могу пить, ходить на работу. Да, порой кошмары снятся, но это ничего. А иногда в сознании вспыхивают короткие образы. Любая мелочь может стать первым звеном в цепочке, которая приведёт меня к тем воспоминаниям. Сейчас я просто заварил кофе.

Мы пробыли там каких-то пару дней. Это был лишь перевалочный пункт. Там была съёмочная бригада: две девушки и парень-оператор. Не знаю, о чём они хотели снять сюжет. Может быть, об ужасах войны и всё в таком духе. Может быть, обзор. Представь, какой ажиотаж вызвали две девушки среди молодых ребят, которые женщин последний раз видели полгода-год назад, может и больше. Стоило им выйти из палатки, тут же раздавались многозначительные свисты и воодушевлённые крики со всех сторон. Они не обижались. Скорее пугались немного, но всё равно улыбались. Первым же утром, как я прибыл в тот лагерь, я оказался около их палатки. Оттуда раздавался чарующий кофейный запах. Я так и стоял там, пока из палатки не выглянула…чёрт, я даже не помню как её зовут. Она испуганно поздоровалась. Я сказал ей, что от них приятно пахнет. Она сказала, что у них в палатке стоит кофеварка. Представляешь, самая настоящая кофеварка! Не то, чтобы я напросился к ним, но эта девушка была очень вежливой и она заметила, как загорелись мои глаза, когда она сообщила о кофеварке. Была ещё одна причина. Они хотели взять интервью у солдат, но согласились немногие, да и те не очень-то охотно отвечали на вопросы. Она пригласила меня к ним. В палатке никого не было. Она насыпала в машину зёрен и облокотилась на стол рядом. Я сел на стул напротив неё. Она задавала вопросы - в общем-то, самые безобидные, не знаю, почему другие смущались отвечать на них. Но всё-таки я старался быть сосредоточенным. Не хотелось ляпнуть что-нибудь лишнее. Чтобы не отвлекаться, я стал внимательно рассматривать кофеварку. Пока мы беседовали, я изучил все царапинки на белой поверхности чудо-машины, каждую потёртость. Потом мы выпили по одной чашке. Кофе был не очень, но лучше всего того, что мне пришлось пить последние полтора года. Тогда мы попрощались. Можно сказать, виделись мы тогда в последний раз. Можно сказать, что нет.

Спустя два месяца мы наткнулись на базу бандитов. Половину из них вместе с главарём удалось взять живыми. Сдались как миленькие. Зайдя в палатку их главного, я кофеварку сразу приметил. Сомнений у меня почти не было – та самая. Долго главного расспрашивать не пришлось. Пару месяцев назад, едва мы уехали из того лагеря, бандиты его атаковали. Нам об этом докладывали, сказал тогда один из моих ребят. Я этого не помнил. Главарь сказал, что они держат девчонок в землянке. Я взял его за шкирку и велел показать. Он повёл меня к колодцу. Рядом был замаскированный спуск. Аккуратно, следя за каждым движением говнюка, мы спустились. Воняло. Я слышал как попискивают крысы отовсюду. Было страшновато. Если честно, я действовал неоправданно рискованно, глупо, но какое-то чувство – чуть позже я понял какое – застилало мне глаза и гнало вперёд. Мы прошли по короткому узкому туннелю и вышли на небольшое пространство. Даже там было не вытянуться во весь рост, наверху я увидел решетку, сквозь которую едва пробивался свет. Сверху её трудно была заметить из-за травы и листьев. Здесь же лучики солнца выдавали это «окошко». Бандит сказал, что раньше они здесь складировали оружие, потом организовали схрон неподалёку.
В углу лежали два голых тела. Я бы не узнал в них тех двух молодых и красивых девчонок, если бы не кофеварка в палатке главаря. Грязные, избитые тела, пальцы на ногах одной из них – не той, что угощала меня кофе – уже начали потихоньку грызть крысы. Девочки лежали обнявшись, видимо, пытаясь согреть друг друга, да так и встретили свою смерть. Мы их наружу выставили. Как бандиты их увидели, так заулыбались как-то странно. Мы с ребятами на тела смотри, да на тех уродов поглядываем. Девочки стеклянными глазами в небо смотрят, уроды улыбаются. А мы смотрим то на тех, то на других. Думали мы, что дальше делать, понимаешь?
Я смотрел на тела девочек и думал о той кофеварке. Значит, пока они, избитые, запуганные, униженные и наверняка изнасилованные, отбивались здесь от крыс и пытались согреться, эти уроды наверху их кофе хлебали. Понимаешь? Рядом с тобой мучается и страдает человек, чья-то дочь, живое существо с эмоциями, характером, судьбою, надеждами, а ты… как ты можешь спокойно в этот момент… Понимаешь? Меня даже не то разозлило, что эти говнюки это сделали, а то, что это у них как-то буднично произошло, понимаешь? Спустились, избили, изнасиловали, пошли кофе пить – завтра по новой. Это ведь не люди, человек так не может, я думал. Без всякого сострадания, пусть и к собственной жертве. Я думал, можно даже ненавистному человеку что угодно сделать: руку сломать, уши отрезать, язык, глаза выколоть, кожу содрать – что угодно. Но ты после этого жить нормально не сможешь. Не сможешь сделать это и потом жить как ни в чём небывало. Я думал не смогу. А теперь я вроде ничего. Почти в порядке. Почти. Внутренне я содрогаюсь, ты даже не представляешь как. Но виду не подаю. Видишь, сижу и кофе пью. Как ни в чём не бывало. Я вот только думаю, может, и те уроды тоже только для виду улыбались, а сами… Не знаю.
Ещё кофе?

© denisslavin
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Lomamaisty
30.09.2013 - 12:10
8
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17768
Замочили уродов?
 
[^]
Конffетка
30.09.2013 - 12:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 63
какая ужасная тема.....что звери мучают пленных - это не для кого не секрет. мрази они, вот и всё, и жалости у них нет и не будет никогда.
 
[^]
SolScorp
30.09.2013 - 12:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 281
Мусульманам чувство рефлексии не ведомо.
 
[^]
Сплюн
30.09.2013 - 12:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 1122
Страшно всё это,блять. Кого-то режут за хуй собачий. Потому что неДимоны решили в это говно вмешаться. Чего ради... А сколько ребят погибло в плену. Страшными смертями... А у неДимонов новый яблофон. А Вова и его ебланы-депутаны очередной маразм продвигают...
 
[^]
Олигарх
30.09.2013 - 12:34
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 611
Цитата (Lomamaisty @ 30.09.2013 - 12:10)
Замочили уродов?

Не, ты знаешь, кофе напоили. moderator.gif
 
[^]
Сплюн
30.09.2013 - 12:57
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 1122
Вот так,блять,получается. Друзья гибнут. Причем гибнут очень страшно. Кого-то от мины по кустам и деревьям кусками раскидало,кого снайпер снял. Кто вот-вот жениться собирался,а попал под обстрел и все,не стало человека. И вроде бой уже вечность идет,а по часам-всего полчаса. А кажется-ВЕЧНОСТЬ! ВЕЧНОСТЬ,БЛЯТЬ! И не знает никто из родных,в каком замесе находишься,скорее всего,спят родные. Депутаны очередную хуйню предлагают,собчак кого-то хуями кроет,какая-то тупая пизда рассказывает,как ей моделью тяжело быть,Вован на яхте своей,с неДИМОНом,рыбку ловит или встречается с людьми,которые ёму о наболевшем рассказывают,а ему эти проблемы нахуй не нужны! И коррупция эта ему в хую не щекотала. Главное,бабло несут и надо еще людей побольше обобрать. Только придумать надо,за что еще налоги вогнать! А ты в кишках кровавых вперемешку с землей и кровищей с мозгами ползаешь и автомат с клыками вперемешку тянешь,блять,потому что комманда-ДЕРЖАТЬСЯ! ДЕРЖАТЬСЯ ДО УСРАЧКИ!
 
[^]
колючий14
30.09.2013 - 13:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 346
Честно считаю-не повезло с женой, наверное...
Говорю за себя и двух оставшихся товарищей - таких проблем не возникало...
Хотя я тоже как-то пару раз, вывалил кучу всего этого..правда был, что называется "в аут" :))
А обычно-то, конечно, никто не рассказывает..у меня масса знакомых которые даже и не подозревают где проходила моя служба..:)
 
[^]
Swer
30.09.2013 - 13:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 91
вот с каждым таким рассказом всё больше и больше ненавижу этих обезьян. Скоро закипать уже буду.
Было тут новостью, как в кафешке побоище устроили обезьян, я бы тоже пошёл в компании.
 
[^]
Aleeeh
30.09.2013 - 13:53
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 385
Цитата (Lomamaisty @ 30.09.2013 - 12:10)
Замочили уродов?

"Я думал не смогу. А теперь я вроде ничего."
Кэп
 
[^]
paranoiki
30.09.2013 - 14:15
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 2522
Цитата (SolScorp @ 30.09.2013 - 13:24)
Мусульманам чувство рефлексии не ведомо.

Не путай Божий дар с яишницей! Если для тебя все мусульмане враги, то это, блядь, твои проблемы! Я- мусульманка( моя мама татарка) и просто заебалась читать, какие мусульмане пидарасы! Те суки, которые стреляют, взрывают, не есть мусульмане в целом- это выродки человеческого рода, нелюди ведомые одним им понятными целями. Когда в 2000 я провожала мужа в Гудермес, не зная, вернется он оттуда или нет, больше всего на свете я ненавидела эти мелькающие в тв рожи, бородатые, с непонятной чалмой на башке и гордо прикрывающиеся исламом! Я ненавижу этих людей, из-за которых всех подлецов и негодяев теперь называют мусульманами. Разделяйте таки понятия, братцы!
 
[^]
Okkama
30.09.2013 - 14:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
У меня мурашки по телу пошли. Ребята, которые воевали, видели такие ужасы.. Мне трудно представить, как вы с этим справляетесь. Но если вам нужен друг - сочту за честь иметь такого друга. Желаю вам всего самого хорошего и только хороших снов.
 
[^]
Сплюн
30.09.2013 - 15:38
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 1122
Цитата (paranoiki @ 30.09.2013 - 13:15)
Цитата (SolScorp @ 30.09.2013 - 13:24)
Мусульманам чувство рефлексии не ведомо.

Не путай Божий дар с яишницей! Если для тебя все мусульмане враги, то это, блядь, твои проблемы! Я- мусульманка( моя мама татарка) и просто заебалась читать, какие мусульмане пидарасы! Те суки, которые стреляют, взрывают, не есть мусульмане в целом- это выродки человеческого рода, нелюди ведомые одним им понятными целями. Когда в 2000 я провожала мужа в Гудермес, не зная, вернется он оттуда или нет, больше всего на свете я ненавидела эти мелькающие в тв рожи, бородатые, с непонятной чалмой на башке и гордо прикрывающиеся исламом! Я ненавижу этих людей, из-за которых всех подлецов и негодяев теперь называют мусульманами. Разделяйте таки понятия, братцы!

bravo.gif Ага,вон как? А вашим безбородым кресты поклонные чем в Крыму мешают?
 
[^]
denisslavin
30.09.2013 - 15:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 242
Цитата (SolScorp @ 30.09.2013 - 13:24)
Мусульманам чувство рефлексии не ведомо.

Забавно, что вы подумали именно про них, ведь мусульмане в тексте упомянуты не были

Добавлено в 15:51
Цитата (Swer @ 30.09.2013 - 14:42)
вот с каждым таким рассказом всё больше и больше ненавижу этих обезьян. Скоро закипать уже буду.
Было тут новостью, как в кафешке побоище устроили обезьян, я бы тоже пошёл в компании.

Не кипятитесь напрасно, это лишь отрывок из художественного рассказа - попросту говоря, вымысел. Не хотел вас в заблуждение ввести. Думал, что по форме текста будет всё понятно.
 
[^]
Archiko
30.09.2013 - 17:04
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 380
Цитата (paranoiki @ 30.09.2013 - 15:15)
Цитата (SolScorp @ 30.09.2013 - 13:24)
Мусульманам чувство рефлексии не ведомо.

Не путай Божий дар с яишницей! Если для тебя все мусульмане враги, то это, блядь, твои проблемы! Я- мусульманка( моя мама татарка) и просто заебалась читать, какие мусульмане пидарасы! Те суки, которые стреляют, взрывают, не есть мусульмане в целом- это выродки человеческого рода, нелюди ведомые одним им понятными целями. Когда в 2000 я провожала мужа в Гудермес, не зная, вернется он оттуда или нет, больше всего на свете я ненавидела эти мелькающие в тв рожи, бородатые, с непонятной чалмой на башке и гордо прикрывающиеся исламом! Я ненавижу этих людей, из-за которых всех подлецов и негодяев теперь называют мусульманами. Разделяйте таки понятия, братцы!

Давайте не будем уподобляться зверям... Я - татарин, но вырос в Сибири. Порву глотку любому, кто поднимет голос на мою жену, русскую. Также порву за любую татарку, которую незаслуженно обвинят в том, в чем она не виновата. Пора бы уже научиться разделять: мусульманин и припизднутый вакхабит - суть разные понятия. Всем добра, не торопитесь мазать говном любой вентилятор!
 
[^]
Школьница
2.10.2013 - 21:53
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8378
у подлой жестокости нет национальности и веры. У праведной мести есть память, но тут Бог простит. Не сам человек буднично решил убить, кровь закипела и кто то высший вложил в руку оружие для мести.
А как понять то, что все главари и вдохновители(хафизы) владеют английским и воспитаны англоязычными гражданами? Может проще будет злится на англоговорящих?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3141
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх