Как с похмелья изменить чью - то жизнь..., Или ложь во благо

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Speller
23.09.2013 - 18:54
Статус: Offline


Сиськовед

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 71
772
Все, наверное, помнят детсадовскую примету: «На себе не показывают». Будь то объяснение, как твоему папе вырезали аппендицит, или то, как вел себя бомж – алкоголик, не нашедший вовремя денег на бутылку. Каюсь, неосознанно следую этой примете уже 30 лет (больше пока еще не прожил), а если и приходилось, то тайком от собравшихся друзей крестился, дабы со мной такого не произошло (хотя православием головного мозга не страдаю). Но вот был в жизни моей один случай, при котором осознанно пошел против своей привычки, и доволен до сих пор. А что бы рассказ был повеселее, а действо не кончилось слишком быстро, позволю себе рассказать небольшую предысторию:

Мне тогда исполнялось 25 лет, а по случаю такой даты собрал я у себя на квартире всех друзей, знакомых, а так же тех, кого друзья/знакомые с собой позвали. Пусть я их и не знал, но народу хотелось как можно больше, а ежели учесть, что каждый покупал себе спиртное сам, то вообще шикарно было. Выпил я тогда солидно, пива литров 6 успел скушать в одного (хотя кроме пива и не пил никаких жидкостей, так как сорокаградусное влить в себя не мог, и до сих пор кстати не могу, видимо организм не заточен, а воды не хотелось, ибо пиво брало на себя её функции).
Все остальные успели накидаться еще сильнее, потому что против водки и коньяка ничего не имели. Медленно, степенно, начало доходить дело до игры на «слабо». А под пьяную дудку чего только в черепную коробку не прилезет. По меркам остальных «желаний» мне досталось меньше всех. Я должен был выбрать девушку, которая возьмет в руки ножницы и мой бритвенный станок, и освободит мою голову от любой растительности. А почему бы и нет? Операция по удалению волосяного покрова прошла успешно. На этой веселой ноте все удалились по домам, а мой друг Саня остался переночевать у меня.
Наступило утро, и я, носящий в своей голове КамАЗ, который пытался пробить мой череп, понял, что мне необходима доза антипохмелина в виде пары бутылок холодного пива. Надеясь на финансы друга, я пошел выводить из царства морфея Александра. Рассказав мне парочку новых матерных выражений, а так же исполнив оперетту в исполнении пятой точки, Саня смог объяснить мне, что денег нет, но у него дома, в холодильнике, находятся 5 бутылок замечательного пива. Быстренько растормошив и одев его, я смело открыл дверь, и мы выкатились на улицу.

А теперь кульминация.
Подошли мы к Саниной квартире, остановились. Я терпеливо жду, пока он найдет ключи. И из соседской двери выскакивает мальчонка. Завидев нас, подбегает, и спрашивает у меня «Дядь, а дадите зажигалку подкурить?» Далее диалог:
--Дружище, а тебе лет то сколько?
--Мне? Ммм.. Пятнадцать.
И вот тут меня понесло. Я, лысый, с синяками под глазами, заглядываю парню в глаза и говорю:
--Посмотри, как я выгляжу. У меня рак. С метастазами. Уже не вылечить. Осталось протянуть месяца два – три, а потом все, курить уже не будет хотеться. Ничего хотеться не будет уже. Нужна тебе такая смерть? В расцвете сил? Если да – на зажигалку.
Засовываю руку в карман, начиная там теребить. Мальчишка постоял, взирая на мою лысую голову, на синяки, на слезы из глаз (Ну очень просто сильно голова болела, пива требовалось) и, сказав «Нет», достал пачку «Петр I», сжал в кулаке и бросил в мусоропровод. После чего утопал на улицу.
Почему решил вдруг написать сейчас? Сидели вчера с Саньком, вспоминали прошлое, и сказал он, что Андрюха (парнишка тот) с тех времен так ни разу с сигаретой застукан не был, более того, месяц назад припёр домой маме медаль за первое место по плаванию, и вообще ведет полностью здоровый образ жизни. Хотелось бы думать, что именно моя дибильная шутка, пусть и «показанная на себе», избавила от поганой жизни хотя бы одного паренька.

© via ZweiMeister.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
shavkat66
23.09.2013 - 19:01
122
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 428
Поучительно. Жаль, что позеленить не могу - зелёнка закончилась. Сделайте за меня. Пожалуйста!
Спасибо, добрый человек! smile.gif

Это сообщение отредактировал shavkat66 - 23.09.2013 - 19:03
 
[^]
Aorca
23.09.2013 - 19:01
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 108
Если правда, то молодец.
Сегодня только такими методами справиться можно, а все "Минздрав предупреждает" - как горох об стенку.
 
[^]
Vanya777
23.09.2013 - 19:05
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 67
Выглядит поучительно. Интересно написано:)
 
[^]
Непонятливый
23.09.2013 - 19:06
29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 333
с похмелья можно и революцию замутить
 
[^]
Дементор
23.09.2013 - 19:07 [ показать ]
-41
Zarankov
23.09.2013 - 19:11
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 139
Ты про краба речного никогда не шути!
 
[^]
РЫБА67
23.09.2013 - 19:31
0
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
Цитата
Ты про краба речного никогда не шути!

У нас и крабы в речке живут , пресноводные, и раки тож обитают. Про кого шутить низя ? Мы их по старинке с шутками - прибаутками с пивом схарчиваем. А тут и шутить низя !
 
[^]
Тень411
23.09.2013 - 19:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 208
Цитата
Поучительно. Жаль, что позеленить не могу - зелёнка закончилась. Сделайте за меня. Пожалуйста!
Спасибо, добрый человек! smile.gif


Сделано.
 
[^]
stasOO
23.09.2013 - 19:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 30
Все правильно, молоток!!!
 
[^]
bort49
23.09.2013 - 19:46
32
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 756
По поводу " минздрав предупреждает" расскажу. Сейчас на пачках стали картинки рисовать со всякими страхами, чтобы народ курящий проникся и разорил табакобаронов. Так вот стоят два мужика в курилке накануне рабочего дня и меряются пачками " у тебя седни что? Парадантоз? Лошара! У меня импотенция! Гыы"
 
[^]
SprootPWNZ
23.09.2013 - 20:23
1
Статус: Offline


посан с района

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 970
скажу просто КРАСАВА!
держи зелени)
 
[^]
Kasupogatr
23.09.2013 - 20:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
Цитата (Непонятливый @ 23.09.2013 - 20:06)
с похмелья можно и революцию замутить

Дык так и делали - винные подвалы царские вскрыли... и во..
 
[^]
Nazarich
23.09.2013 - 20:47
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 181
Цитата (bort49 @ 23.09.2013 - 20:46)
По поводу " минздрав предупреждает" расскажу. Сейчас на пачках стали картинки рисовать со всякими страхами, чтобы народ курящий проникся и разорил табакобаронов. Так вот стоят два мужика в курилке накануне рабочего дня и меряются пачками " у тебя седни что? Парадантоз? Лошара! У меня импотенция! Гыы"

у меня на работе народ коллекцию собирает)))
 
[^]
parazitelniy
23.09.2013 - 21:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 16
Цитата (Непонятливый @ 23.09.2013 - 20:06)
с похмелья можно и революцию замутить

В отдельно взятом государстве ))
 
[^]
Kanoka
23.09.2013 - 22:14
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 169
Коллега вчера умерла (онкология), дочке 4 года. Не могу с Вами посмеяться.
 
[^]
Шахтер2012
24.09.2013 - 10:14
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.13
Сообщений: 0
Гнусный пиздежь.
 
[^]
huepopalo
24.09.2013 - 10:19
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 298
почему ты мне не попался, когда я пить начинал? sad.gif alik.gif
 
[^]
Sashechka
24.09.2013 - 10:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 111
Молодца))) А если еще и сам вдумаешься в свои слова, может и примета не исполнится....и сам здоровеньким помрешь deg_girl.gif
 
[^]
Ejevichka
24.09.2013 - 10:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
написано хорошо, прониклась :)
именно такие ненавязчивые примеры отбивают напрочь желание употребления чего бы то ни было. к примеру, посмотренный фильм "игла" до дрожи во всех органах тела отбила желание интересоваться наркотой в любом виде. сосед - забулдыжник алканавт со стажем в жизнь тоже был на виду, есть на кого "полюбоваться" и понять, к чему приводит употребление не в меру и радость. папа пару раз с лестницы его спускал, ибо долбился в дверь к нам занять на бутылку, в любое время дня и ночи, когда мы, дети спали. а тетя моя, мастер спорта по лыжам, рассказала страшилку про то, как видела в каком - то институте медицинском банки с заспиртованными печенью и легкими не употребляющего человека и употребляющего спиртное и печень. видать, красочно для меня, шпаны рассказала, что я если пью, то реально раз в год по настроению, и то чуть чуть, пивка с рыбкой или бэйлиза, на дне бокала со льдом. курить - не переношу дыма табака, не говоря об остальном.
к слову, идем с мужем мимо ларка, пионеры ошиваются, лет 10-12 и обсуждают что они сейчас хотят купить яги или покурить "на все". чесс слово, было не по себе. разве в этом заключается радость детей?
 
[^]
Fantaziya
24.09.2013 - 11:12
1
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2322
Цитата (Дементор @ 23.09.2013 - 19:07)
у меня интернет есть biggrin.gif

интернет сожрал твои мозги и теперь тебе нечем понимать жизненную философию.

И за рассказ и за поступок - что не побоялся на себе показать - зеленка!
 
[^]
061Dobermann
24.09.2013 - 11:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 1906
Поучительно.
Спасибо, добрый человек!
 
[^]
crazyBelka
24.09.2013 - 11:21
2
Статус: Offline


Гигант мысли, повелитель дури

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 2947
Согласна с Ejevichka на все 100! Ибо тоже после просмотра "Иглы" в 9 лет, поставила даже на мысли "попробовать" енту гадость жирнючий крест. Визуальное восприятие гораздо продуктивнее акустических влияний в уши молодёжи! Я б, наверно, даже принудительно подростков водила в анатомический театр и кино прокручивала на уроках ОБЖ типа "Реквием по мечте" (хотя он жестковат наверно)
 
[^]
CarTonka
24.09.2013 - 11:51
0
Статус: Offline


всегда под кайфом

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 409
Пробивает конечно ...но слишком редко такое встречается,чтоб на чужих ошибках учились.Ни примеры не помогают, ни убеждения.А зак позитив конечно зелень.
 
[^]
ВпрошломИдиоТ
24.09.2013 - 12:30
2
Статус: Offline


Foenículum vulgáre

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 507
Мне вполне хватило посмотреть разок "Реквием по мечте" и я чист )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39227
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх