Храбрый поступок, Субботний креатиффчик :)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VG2010
21.09.2013 - 21:54
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 113
155
Валюха у нас герой. Она ребенка зимой спасла. Из-под снега вытащила. Беду предотвратила. Теперь её весь дом знает, здороваются при встрече. В подъезд ночью первой пропускают. Уважают, словом.

А вышло то как? Вышло простенько, случайно. Каждый мог бы растеряться на её месте, но не Валька. Она – герой. Тем более, зимой дело было. Мороз, снега навалило. Искрится под солнцем. Всё засыпал. Сугробы у домов, машины с трудом выезжают. И ёлки с белыми шапками. Красота! Хоть Новый год отмечай.

Возвращается Валюха, значит, домой. Ровно в обед. Идёт по узенькой дорожке, что людьми натоптана. Трудно идти, снег мнется, хрустит. И вдруг видит, как мальчишка по снежному полю, где летом детвора в футбол играет, бежит куда-то. Мчится, словно за ним волки трусцой гонятся. Снег приминает, и не трудно же ему по колено проваливаться!

Валюха про себя думает, мол, ну дитё, ну упырёнок. В школе бы науку изучать, а он носится, снег в ботинки набивает. И вдруг упырёнок этот так раз, - притормаживает, ручками в воздухе машет. И бац! Исчез! Как сквозь землю.

Тут Валюха и остановилась. Смотрит. Был, значит, мальчонка, и нет его. Мысль ей в голову приходит – рухнул пацан! В колодец завалился! Зима, все снегом занесено, а сантехники поди забыли люк канализационный задраить. И мальчишка-то нырь туда, внутрь. Кукует.

Валька не из робких. Она и в глазок не смотрит, когда в дверь стучатся. И даже на незнакомые номера по телефону отвечает. Но в этот момент замерла. Что делать, не знает. Не пожарник же, не врач. Так, единица человеческая. В конторе сидит, билетики выписывает.

Глядь по сторонам – и нет никого. А делать надо. Не идти же мимо, пока дитё в колодце околевает.

Пошла Валька сквозь снег. Проваливает по колено, зябнет. Спешит. Думает, минутку-другую выиграю. Всё ближе подходит, и уже замечает, что дыра черная в снегу. Метра два осталось. Ну точно люк открытый, и ребенок там. Ближе подходить – уже страшно. Вдруг нога соскользнёт, и она сама на мальчишку сверху и ляпнется. Беды не оберешься.

Остановилась. Слышит – вода капает там, журчит. Канализация, значит. Течет всё, не замерзло. Как всегда, в общем. Представилось ей – мальчуган лежит, руки-ноги подвернуты, и лицо бледное, в ужасе такое.

И тут Валька давай кричать, людей звать. Рукавички стянула, телефон достала. В скорую трезвонит. И кричит одновременно. Правильно же, беда, ребенок в канализацию упал, лежит там сломанный.

Мужчина один бежать к ней начал. Потом две женщины какие-то. Спешат, по белому снегу торопятся. На ходу кричат: «Что случилось, что случилось?» А у Вальки язык отнялся. Бубнит что-то, руками в сторону дырки той черной показывает. Мол, малец туда сверзился, выручать надо. Помощи дитё требует. Караул.

Подбежали эти, значит. Ну, надо лезть. Доставать. Мужчина храбрится, щеки раскраснелись. Уже объясняет, как правильно ребенка из лунки той вытаскивать, за руки его перехватывать, чтобы не повредить. И скорая, видимо, тоже где-то мчится.

И тут из лунки голова мальчишки показывается. Над снегом нос красный нарисовывается. Глаза блестящие. Изо рта пар вырывается. Живой мальчуган, не сломанный. Молодец, упырёнок! Подтягивается на руках, ногу задирает и выкарабкивается из ямы.

Валька тут и замерла. Как вкопанная. Говорит тихим голосом:

- Ты что ж это, дорогой мой родной, в дыру провалился?

А он смотрит так. И пар изо рта. Испуган малец, голос дрожит. Отвечает:

- Да вы что, тётенька. Я, чтобы домой не подниматься, просто пописать туда спрыгнул...

© VG2010
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
lelekbolek
21.09.2013 - 21:57
36
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
да, домой подниматься никак нельзя, а то загонит мать и все...нагулялся.
 
[^]
Twilightguest
21.09.2013 - 21:57
6
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Зощенко напомнил.

Концовка неплохая, да. Посему зелень.
 
[^]
Bigfey
21.09.2013 - 22:04
6
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 430
Мы с пацанами летом катались на великах, уезжали утром, приехжали затемно, попить воды на третий этаж подниматься было влом, ехали на велосипедах за три километра, там была труба с поливочным краном с водой.
 
[^]
Вальтерман
21.09.2013 - 22:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 1005
таких, как ой - ну и в карму
 
[^]
BertBert
21.09.2013 - 22:07
43
Статус: Offline


Не ссы, прорвемся

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 1732
У меня однажды докторица на Скорой вот также в люк из машины вышла. Давно это было, на РАФиках еще работали, я фельдшером был. Из кареты выпрыгнул, повернулся, чтобы чемодан со ступеньки взять, обратно поворачиваюсь - нету моего лекаря... Чуть не обосрался. Темень, двор-колодец, тишина. До ближайшего парадного метров тридцать-сорок. За те секунды, пока сумку брал никак не успеть добежать, даже метровыми прыжками. В кабину заглядываю - водила сидит, на меня смотрит. Секунд десять в гляделки играли... Потом откуда-то снизу приглушенные матюки. Оказывается люк канализационный открыт был, докторица прямо туда и спрыгнула из кабины. Тюль-в-тюль вошла.
Вытащили - вся в говне и губной помаде - люк, хоть и водосточный, но жижы по колено, не меньше, да еще вошла солдатиком...
Вызов отменили, другую бригаду отправили. А мы отмывались потом у Викторовны дома, благо жила она в районе обслуживания. Даже коньячку маханули, для снятия стресса.

А креатив хорош, понравился.
Плюссировал.

Это сообщение отредактировал BertBert - 21.09.2013 - 22:22
 
[^]
ZhenaMuzha
21.09.2013 - 22:08
2
Статус: Offline


(◕‿◕)

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 631
Ну упырёнок же :)
Все хорошо, что хорошо кончается.
 
[^]
blondex
21.09.2013 - 22:19
1
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20974
хороший рассказ )

но, BertBert , рассказанная тобой история из жизни - это нечто lol.gif
Скрытый текст
Ага, заглянула в профиль, всё стало понятно. )
 
[^]
smetar
21.09.2013 - 22:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 1410
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
 
[^]
Кузеван
21.09.2013 - 22:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 1004
Цитата (BertBert @ 22.09.2013 - 01:07)

...Вытащили - вся в говне и губной помаде - люк, хоть и водосточный, но жижы по колено, не меньше, да еще вошла солдатиком...


А креатив хорош, понравился.

Этому верю.
А так - ну креативчик, он и есть креативчик. Спрыгнуть в колодец с разбегу - ну-ну...
 
[^]
superparadox
21.09.2013 - 22:57
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 640
В детстве играл с друзьями в войну на стройке, дело зимой было. На моих глазах паренек с разбегу в люк угодил. Ничего, не поломался, но кирпич отложил)))
--
Отправлено через ЯП.Мобайл
 
[^]
Напарник
22.09.2013 - 02:34
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 72
Эх, расскажу и я.
Жил на северах (Тюменская область), поехали с отцом за елкой к новому году. Пока суд да дело (батька курил да пилу-топор в багажнике искал) я в унтах пошлепал выбирать елку - на самом деле никакие это не елки, а самые что ни на есть сосны, но речь не об том.
Снегу намело хорошо - по самые я... в общем, милым дамам по пояс будет, поэтому бег больше походил на прыжки молодого терьера в высокой траве. И вот очередной запуск себя любимого в небо над снегом закончился не на ожидаемом насте, а прям таки под ним: сваленные молодые сосны прикрывали овражек, но по весом молодого организьма разъехались в стороны и пропустили оный организьм, так сказать, под себя.
А дальше были крики: и мой, и батькин. Я шибко испугался потапычевой берлоги и соответственно за целостность нежно любимой шкурки, а отец - мистического исчезновения наследника (цитирую: а х.й тебя знает, тока что был и х.як, уже нету).
Кончилось все хорошо, елку привезли здоровскую.
 
[^]
прапорщег
22.09.2013 - 05:54
-2
Статус: Online


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1900
del

Это сообщение отредактировал прапорщег - 22.09.2013 - 05:55
 
[^]
Okkama
22.09.2013 - 06:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
С юмором рассказ. И слог лёгкий, читается на одном дыхании.
 
[^]
Акация
22.09.2013 - 08:16
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25000
Блииин, я ж перепугалась сначала.))) Зачетная история. )
 
[^]
ЭСПЕРО
22.09.2013 - 08:25
2
Статус: Offline


Щука, жеваный крот!

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 350
хорошо написано, читается на одном дыхании
 
[^]
Ati
22.09.2013 - 20:10
4
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
У меня тож такая история есть. Свадьба у родственника была. Накануне зал пошли украшать вечером,часов в 11. На улице темно, фонарями даже не пахнет. Вот,значит,идем с сестрой. Я что-то смешное рассказываю и на словах:" и тут он падает" сама проваливаюсь в открытый люк. Люк был завален сухой листвой и далеко я не упала,но задницу расцарапала от коленок и до самой шеи. Крикнуть я не успела,так как быстро приземлилась. Но когда в звенящей тишине раздался панический от страха шопот сестры:" Фатима, ты гдеееееее?",удержаться от смеха не смогла,чем ещё больше напугала сестру. Вылезла из люка и пошли дальше,но как же потом спина саднила,просто ужас.
Рассказ понравился,не смотря на концовку,Валюха молодец,что не прошла мимо.

Это сообщение отредактировал ati - 22.09.2013 - 20:13
 
[^]
kreig81
22.09.2013 - 20:16
4
Статус: Offline


Археолог

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 1937
Мать рассказывала, что когда была маленькой ей моя бабушка, ее мать, няньку вызывала. Идут как-то, гуляют, маман моя на небо загляделась и нырк в люк открытый... и вопит оттуда. Няня, ейная, мадам деревенская, ничего лучше не придумала, как сигануть туда вслед за моей матерью, чтобы помочь... Вот сидят, они в колодце этом вдвоем вопят о помощи... нашлись какие-то добрые люди, вытащили.
 
[^]
RomaN971
23.09.2013 - 08:34
-7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 512
под Зощенко автор косит.
Оочень убого. Особенно как Зощенко почитаешь..
 
[^]
Skipper20
23.09.2013 - 08:38
0
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6123
А мне почему-то показалось, что спасительница это дворовая собака, и она как бы рассказывает от себя эту историю, а то, что имя человеческое, так таких имен много у животных...
Цитата
В подъезд ночью первой пропускают. Уважают, словом.

А причем здесь ночью и первой, днем ее, что второй пускают?
 
[^]
061Dobermann
23.09.2013 - 09:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 1906
по стилистике рассказ прямо копия Зощенко )))))) петрушку автору !!!!
 
[^]
aborigen65
23.09.2013 - 09:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 0
Мы с другом ходили ужинать друг к другу, по обстановке, чтобы одного из нас не "загнали". Хитрость проявляли.
 
[^]
ДоброЗавр
23.09.2013 - 10:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1505
"... слущай, зайди за мной. а то меня не выпустят..." biggrin.gif
 
[^]
Каталонец
23.09.2013 - 10:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Все равно Валька молодец, правильно отреагировала. Хорошо что так, а могла ведь действительно беда случиться.
 
[^]
rar
23.09.2013 - 12:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 3397
Писал когда про подобное.Ситуация была такая:на улице мороз градусов 35 смотрю лежит мужик лицом вниз.Все проходят мимо,я возмущенный этим подбегаю к лежащему,чтобы помочь,ведь может замерзнуть.Хватаю его,он так удивленно смотрит на меня.Оказывается он и его помощник что то ремонтировали в люке.Ржали полчаса
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15154
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх