Мэрилин Монро была дурой, Крео ( (С) М.Сенин)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Virus
30.01.2006 - 23:22
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
1
Звиняйте ежели боян. По поиску не нашел.

Мэрилин Монро была дурой

Молодая женщина, к описанию которой больше всего подходит слово "никакая", раскачивалась в кресле, устроив ноги в удобных туфлях-мокасинах на столе. По ее левую руку стояла большая чашка с бурой жидкостью, незаслуженно называемой "кофе" и развернутая пачка дешёвого печенья. В правой руке женщина держала дротик. Спустив на самый кончик носа узкие прямоугольные очки и прикусив губу, она целилась в картинку, пришпиленную поверх мишени для дартса. Резкий взмах рукой, и острие, звякнув о пластиковую дверь, шлепнулось на пол. Женщина отпила кофе, засунула в рот печенье и вытянула из стаканчика для карандашей еще один дротик.
- Ирэна?! - дротик ударил в сантиметре от носа молодого врача в белом халате и с неизменным блокнотом. Мужчина, пожалуй, мог бы считаться привлекательным, даже красивым, если бы не излишняя полнота да нелепые усики, торчащие под римским носом.
-Да елки - палки! Когда ты, наконец, прекратишь этими фигульками баловаться? Убьешь кого-нибудь! - голос мужчины оказался .приятным баритонм, хотя и звучал слегка рассерженно.
-Ой, извини, Себастиан! Я не хотела!
-Хм! - Себастиан поднял с пола дротики и неодобрительно осмотрел исколотое фото улыбающейся блондинки. - К тебе клиент, - врач перевернул мишень другой стороной. - Не перепугай человека!
-Это когда я кого пугала? - возмутилась женщина.
-Да, ладно, профессор! Все знают твою любовь... - мужчина иронично улыбнулся и кивнул в сторону мишени.
-Неужели опять? - женщина удивленно вздернула брови. - Ты меня разыгрываешь? - с надеждой переспросила она. Молодой человек обречено кивнул.
-Он хочет Мэрилин Монро.
-Господи! - застонала женщина. Онаc хлопнула обеими ладонями по бумагам, заполонившим ее стол. - Ещё один! И откуда в мире столько дураков?
-На них и стоим! - врач убрал со стола кружку с недопитым кофе, печенье, сахар и запихнул куда-то в шкаф с лекарствами. - В конце концов, их желаниями и существует наша клиника. Точнее их деньгами, - мужчина суетливо сновал по комнате. - Этот, оказывается, уже все оговорил и внес предварительную оплату клона. Психологическое освидетельствование дало добро. Так что...
- Надеюсь, этот придурок, - нажала на последнее слова Ирэн, - Не ожидает, что через недельки так две он получит свою обожаемую половозрелую Мэрилин?
-Ох, сколько ненависти к бедной женщине, - поддел врач. - Но нет, - перешел он на серьезный тон. - В это раз клиент осознает, что клон, как и обычный ребенок, вынашивается девять месяцев и рождается ничем не отличный от других младенцев. Он даже самостоятельно нашел женщину донора, согласившуюся вынашивать ребенка, представляешь? Это не сексуально озабоченный фанатик, скорее романтик кино.
- Господи! Романтик. И это должно меня утешить? Немногим легче...
- Надеюсь на тебя. - Он вскинул руку шуточным салютом. Женщина помахала ему кулаком и тут же растянула губы в профессиональной улыбке, поскольку в кабинет неуверенно заглянул посетитель. Соорентировавшись, что узкий дверной проем не сможет одновременно пропустить двух, не самых худых мужчин, Себастиан величавым жестом пропустил клиента внутрь.
- Прошу вас! - это приветствие чем-то потрясло клиента, и тот зачарованно проводил взглядам врача до самой двери. Когда дверь захлопнулась, клиент потряс головой, отгоняя какую-то навязчивую мысль. Небольшая задержка позволила Ирэне как следует разглядеть посетителя. Одежда мужчины выглядела дорогой и какой-то... слишком новой. "Наверно нувориш" - предположила Ирэна. "Первые деньги, достаточно большие, что бы спустить их на осуществление мечты. Определенно идиот" - она мягко улыбнулась и вежливо предложила клиенту присаживаться.
-Гм... - клиент нервно прочистил горло. - Я... нашел информацию о вашей клинике. "Медицинский центр вспомогательных репродуктивных технологий". Так?
Ирэна кивнула.
- Да. Мы занимаемся проблемами репродукции. Наша клиника имеет широкую гамму услуг по лечению как мужского, так и женского бесплодия. Программа включает в себя лечение эндокриолгических заболеваний, донорство, искуственное оплодотворение итд. Центр так же проводит исследования в таких направлениях как: коррекция генетических заболеваний, управление наследственностью и... - она многозначительно промолчала - клонирование.
-Да, именно эта область меня и интересует... - нервничая, мужчина теребил потными руками рекламную листовку клиники, - Клонирование величайших людей настоящего и прошлого - это... это одно из величайших достижений...- клиент вяз и спотыкался, буквально на каждом слове, - Это ведь прекрасно... - возродить из небытия величайших ученых, музыкантов, спортсменов...
-Артистов - вставила Ирэна.
-Да, именно артистов... - повторил он и опять замолчал. Ирэна терпеливо ждала, когда же к мужчине вовь вернется смелость. Часы на стене равнодушно тикали, отмеряя минуты.
-- Я вот хотел посоветоваться, спросить... О клонировании величайшой актрисы прошлого... - "Рожай скорей" - про себя буркнула Ирен, но вслух пропела, - У нас богатейшая коллекция генетического материала на сей день. Как живущих знаменитостей, так и ушедших от нас. И если вы назовете имя или сценический псевдоним, мы можем проверить по картотеке.
-- Ну, я, э... - пауза затянулась. Клиент как-то стеснялся признаться в своем желании.
- Как я поняла, вы подали заявку на клонирование Мэрилин Монро, в девичестве Норму Джин, - не вытерпела Ирэна.
-Да - покраснел мужчина и закашлялся от смущения.
-Ну, что вы, что вы - Ирэна открыла бутылку минералки и передала ее гостю. Порывшись в столе, она нашла относительно чистый стакан. - Вы не первый от кого мы слышим такую просьбу. Тут смущаться нечего. - Клиент поперхнулся водой.
-Как не первый?
-У нас очень большой опыт в клонировании великой Мэрилин Монро, - гордо произнесла Ирэна. Эти стены покинуло 22 прекрасных, здоровых младенца- клона Мэрилин. И это притом, что далеко не всем мы даем добро. Мы не можем допустить, чтобы наши клоны-дети попали бы в руки психически неуравновешенных особ, пытающихся за счет бедного ребенка удовлетворить свои...
-Нет, что вы! Я вовсе не хотел... Я хотел, чтобы великая актриса была жива... Она... На экране... В кино... - Ирэна понимающе улыбнулась.
- Конечно. Иначе вас бы просто не допустили бы к собеседованию.
Мужчина сглотнул, - Двадцать две Мерлин Монро... Я... Очень бы хотел посмотреть... на девочек... Почему их не видно... на экране?
- Не могу сказать. Я занимаюсь здоровьем клонов, а вовсе не устройством их карьеры. Да и потом, надо ли вам напоминать, что создание такой неординарной личности требует соответствующей атмосферы. Погружение в мир театра в раннем детстве, например. Тут особую роль сыграла неуравновешенная, но экспансивная мать. К несчастью, она покончила жизнь самоубийством, когда девочке было всего десять лет!... Далее жизнь у тетки, детский дом... - женщина бросала тяжелые камни сомнения на уже не такой устойчивый кораблик мечты мужчины.
-Как детский дом? Ни за что! - ахнул клиент.
-Да нет, что вы, это совершенно необязательно. Есть и другие педагогические приемы, позволяющие воспитать творческую личность. Я пытаюсь вам прояснить, что воспитания неординарного человека требует неординарных условий.
-Я буду часто водить ее в театр... и в кино... И в балетную школу! - с отчаяньем в голосе перебил ее клиент.
-Насчёт балета я сомневаюсь... - якобы задумчиво протянула доктор, - у Мэрилин в детстве были проблемы с позвоночником. Это, кстати, делало ее походку такой сексуально вихлявой. Боюсь, что балетная школа даст девочке другую осанку...
- А какие еще проблемы могут быть будут у девочки? - мужчина устало опёрся головой на руку.
-Проблемы? Как вам объяснить... Скажем так, она не успевала по многим предметам, поэтому я не стала бы ее ругать за двойки.
-Это все?
-Когда подрастет, то мужчины, алкоголь, наркотики, - сказала врач, безразлично пожав плечами.
-О, Господи! Что же делать? - мужчина уронил голову на руки, - Все это изначально не имело смысла...
Ирена без сочувствия взглянула на поверженного своей мечтой романтика
-Возможен еще один вариант, он, разумеется, подороже, но зато интереснее. - После долгой паузы вкрадчиво вступила она. - Как вы смотрите на то чтобы иметь ребенка от Мэрилин. Не точную копию, а ребенка. Вы только представьте себе - существо отчасти ваше, отчасти божественной Мерилин.
-Иметь ребенка от Мэрилин... - наконец то зачарованно прошептал мужчина и поднял голову. - Ведь правда, она никогда не имела детей... А каким он будет?
-Это своего рода лотерея, даже вызов всему миру. Ребенок унаследует некоторые черты актрисы. Но с другой стороны, и клоны значительно отличаются по характеру от оригинала. Так что...
-А можно это будет девочка?
-Это пожалуйста.
-А... вот вы говорили про самобийство и наркоманию... это наследственное?
- В какой-то степени. У Мерилин было тяжелое детство, трудно сказать определенно.
-А вы не можете откорректировать ее гены до рождения? - мужчина вынул из кармана платок и протёр внезапно вспотевшую лысину.
- В данном случае мы не знаем, какой участок отвественнен за отклонения.
-А... такое часто заказывают?
-Не так часто у погибших актеров, гораздо чаще ученых и политиков. А среди живущих, наоборот, большим успехом пользуются актеры, певцы и спортсмены.
-Серьезно?
-Да.
-А... Вот тоже хочу спросить... Про наследственность...

Через два часа в комнату заглянул Себастиан. -Love me tender, love me true - пропел он - Ну как дела?
Доктор сложила пальцы колечком и глянула сквозь него.
-Уф.. К концу второго часа, он захотел девочку от умной, уравновешенной, здоровой женщины.. - она потянула паузу, - от меня!
-Блажишь! Не верю! Такое не бывает! - Себастиан залился смехом. - И ты со... со... согласилась? - его тело все еще сотрясали приступы хохота.
-Не-а! По картотеке подобрала донора женщину, близкую к его идеалу. Хотя, право слово, дешевле было обратиться в брачное агентство. А так... он получит от нас все услуги зачатия в пробирке, но по цене клонирования.
-Ирэна, ты - гений! Клиника тебе слишком мало платит. - Ухмыльнулся Себастиан. Профессор пренебрежительно поджала губы.
-Не люблю людей, хотящих клонов... Даже лучшие из них молятся не Богу, а душам предков. А остальные, - она пренебрежительно махнула рукой, - сумасшедшие или маньяки. Как они бояться будущего! Даже детей своих неродившихся бояться. Все прошлым живут.
-И что, за эти два часа беседы он ничего не заподозрил?
-Ты о чем?
-Это я про твоего клиента...
-Неа, все эти романтики, просто дураки. Вся голова напрочь проштампована. Любое отклонения от канонической картинки... - Ирен метнула дротик в фото Мэрилин Монро.
-О! Ты глянь - попала!- красный хвостик торчал между глаз платиновой блондинки.
-Я говорю, чуть что не так, как на фото и никто тебя не узнает.
-Ммм... - потянул Себастиян, крутясь около зеркала... Если бы... Тебе легко говорить - достаточно набрать несколько кило и не перекрашивать волосы - и в тебе никто не узнает клона самой Мэрилин Монро. А мне что делать? Чертов Эльвис! Бороду что ль отрастить? Похудеть?
- Тебя это не спасет, главное различие не там, где ты ищешь.
-А где оно?
-Между ушей. Блистательная Мэрилин была дурой. Круглой, как ноль, дурой. - И профессор медицины, специалист по молекулярной генетике, захлопнула папку.

© Михаил Сенин http://zhurnal.lib.ru/s/senin_m_j/monro.shtml

Это сообщение отредактировал iscream - 30.01.2006 - 23:44
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Евген
30.01.2006 - 23:24
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Многа букаф! Читайу!

Добавлено в 23:28
Задумка прикольная, концовка воопще порадовала
Цитата
А мне что делать? Чертов Эльвис! Бороду что ль отрастить? Похудеть?

Клево короче!
[^]
KLIFFA
30.01.2006 - 23:33
0
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
О! Клево!
Свежо и легко приятно читаецца
Идея супер!
Virus
спасибо за пост
Цитата
© Михаил Сенин

аффтару зачот!
Цитата
-Ммм... - потянул Себастиян, крутясь около зеркала... Если бы... Тебе легко говорить - достаточно набрать несколько кило и не перекрашивать волосы - и в тебе никто не узнает клона самой Мэрилин Монро. А мне что делать? Чертов Эльвис! Бороду что ль отрастить? Похудеть?

не ожидала, если чесна
фтарайа и ниипет!

Это сообщение отредактировал KLIFFA - 30.01.2006 - 23:34
 
[^]
DiMaN
30.01.2006 - 23:35
0
Статус: Offline


БамбуЧа

Регистрация: 15.07.05
Сообщений: 3166
неожиданая концофка, но написано отлично bravo.gif
 
[^]
Инкогнито
30.01.2006 - 23:43
0
Статус: Offline


пиянойе тёмнайе личность

Регистрация: 3.03.05
Сообщений: 1400
Неожиданный канец. Зачот
 
[^]
Nikkie
31.01.2006 - 00:59
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

клева )) на ночь отлично!
[^]
ИшаАшырук
31.01.2006 - 06:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.05
Сообщений: 426
Ниче так... Зачот!
 
[^]
Velvet
31.01.2006 - 07:27
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Очень понравилось )
[^]
КиберКот
31.01.2006 - 07:49
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Кайфовое крео! Прочитал - как отдохнул.
[^]
iscream
31.01.2006 - 07:53
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

угу... ненавязчиво... и блин.. на этот рас не про блонлинок а про мерелин монро как про отдельный индивидум deg.gif
а то задрали обощать moderator.gif

в общем по-моему реально достойно быть на главной...
[^]
Милли
31.01.2006 - 09:29
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

прикольно,но Мерилин Монро все равно супер!и никакая она не дура,раз по ней до сих пор с ума сходят
[^]
Манюня
31.01.2006 - 14:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.05
Сообщений: 80
НАМАНА))
 
[^]
jackspoom
6.02.2006 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 1435
Цитата
© Михаил Сенин
- bravo.gif bravo.gif bravo.gif smoka.gif
 
[^]
andrioskepke
9.02.2006 - 14:38
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Ебанарот...букафто каг многа!
Четаю пака!
[^]
MakaroNa
9.02.2006 - 14:46
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

парадовалася
[^]
eugene
9.02.2006 - 14:55
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

здорово! затейка свежая! нописано прекольно! зачот
[^]
никитич
10.02.2006 - 10:27
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (Милли @ 31.01.2006 - 10:29)
прикольно,но Мерилин Монро все равно супер!и никакая она не дура,раз по ней до сих пор с ума сходят

Милли, сходят-то с ума из-за внешности...хе-хе-хе smile.gif
а нощет того дура она была или нет - не нам судить, мы с ней к сожаленийу ужэ не сможэм паапсчаццо.
мну тока ынтересна, а она в то время пелотку брила или нет? мож знайет хто?
[^]
andrioskepke
10.02.2006 - 11:23
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Почетал!Понравелось!
Афтар, зачот тебе!
Пеши есчо!
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5086
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх