Жизнь - почти всегда 3D, Зацепило...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Undersea
20.08.2013 - 22:48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 74
241
Знаете, чем больше, так сказать, наблюдаю за жизнью, тем больше убеждаюсь в том, что любая ситуация почти всегда имеет вид 3-D.
Ну, то есть, бывает, знаешь историю плоско, с одной стороны, и так хочется осудить, но...
Но тут важно помнить, что сторон - всегда больше, чем одна.

У меня, так вышло, была знакомая семейная пара - Наташа и Коля.
Обоим чуть за тридцать. Прожили вместе одиннадцать лет, накропали двух детей. Обычная такая семья. Коля - на работе, Наташа - пожизненная домохозяйка. Нормально жили, без эксцессов и крайностей. Знаю это от самой Наташи, которая тогда, скучая дома, выбрала меня в приятельницы, по-соседски.
В общем-то, как говорится, ничто не предвещало.

Но в один далеко не прекрасный вечер Наташа ушла.

И забрала детей. Старшей было почти семь, младшему - всего девять месяцев.
Была какая-то банальная ссора (со всеми бывает) и, похоже, эта ссора что-то в Наташе переклинила.

Когда через пару часов все успокоились, Коля пошёл её возвращать. И был встречен довольно потирающей руки тёщей. Она всегда его на дух не выносила. Даже годы семейной жизни с её дочерью не примирили тёщу с зятем. Зять был среднестатистическим мужчиной со среднестатистической квартирой и такой же зарплатой - того ли хотелось для единственной дочери?..
Наташа в тот вечер к мужу даже не вышла.
Впрочем, не вышла и на следующий, и через неделю - тоже.
И на звонки отвечала только нецензурно. Фоном в трубке слышался злорадный голос поддакивающей тёщи.
Иногда она же и брала трубку, доходчиво объясняя, что таких, как Коля - у Наташи ещё сотни будут.

В те дни он ходил чёрный, а я, тогда ещё не слишком с ним общаясь, всё удивлялась: что стало с соседом?
Ещё через две недели после разрыва у его сына был, можно сказать, день рождения - десять месяцев. Он накупил подарков и снова пошёл мириться.
Разорванный пакет игрушек полетел вниз по лестнице ещё до того, как Коля успел понять, что происходит.
Полчаса спустя я, возвращаясь откуда-то домой, буквально затащила его, не дошедшего до квартиры, и рыдающего сидя на ступеньках, к себе домой, и долго отпаивала водкой.
Он всё не мог понять - как так?! Тогда же я и узнала начало всей этой истории.

И мы с ним вдруг стали близко и часто общаться, по-дружески как-то.
И я невольно стала свидетелем того ада, который приключился в его семейной жизни.
Он пытался с ней поговорить, в ответ слышал про потерянные с ним лучшие годы. Он приносил ей деньги, цветы и подарки - в ответ получал то самое, типично женское, гордое "нам от тебя ничего не надо".
Это продолжалось долго, я помню. Он тогда часто бывал на моей кухне, и всё просил меня подсказать по-женски, что ещё можно сделать, чтоб её вернуть.
Я что-то говорила, и сама понимала, что всё это - мимо кассы, когда люди входят в такой штопор.

Потом она собрала детей и умотала к своей тёте, в другой город, отдохнуть.
Ещё через месяц, когда начался сентябрь, он рассказал, что смог увидеть, наконец-то, дочь. Пришёл под школу.
Дочь с ним общаться не захотела категорически. Она, явно наученная мамой, сказала: "Ты нам не папа, ты нам никто!". Развернулась и убежала к подходящей к школе маме.
Вечером заявились тёща с подругой и, не стесняясь в выражениях, Коле объяснили, что если он ещё раз посмеет явиться за ребёнком - ему несдобровать.
Коля смел. Всё это не имело смысла - ребёнок просто убегал. Так, на моей памяти, продолжалось до зимы.
А потом я переехала и новости о той бывшей семье узнавала почти всегда случайно.

Тёща, почти сразу после разрыва, сосватала дочери хахаля - своего приятеля, престарелого, но с приличными деньгами мужчину, давно имевшего виды на Наташку. И Наташка переехала к нему.
Я встретила её как-то в тот период, она говорила, что теперь уж точно - как сыр в масле, не то что было с этим, который "даже на квартиру побольше заработать не мог".
У них была двушка...
Детей Коля видел только издалека.
А ещё через пару лет хахаль рассосался. Нашёл даму помоложе и без прицепов в виде детей. Бывает, чё.
И началось интересное.
До Наташи вдруг дошло, что мама была не так уж права - в очередь мужчины не стояли.
И остро встал вопрос денег. Детей, оказалось, надо кормить.

Я встретила Наташку пару дней назад. Она матом крыла Колю, который без суда наотрез отказался давать деньги на детей; она говорила, что подала на алименты, но уже представляет, что это будет - какие-то официальные копейки... и что бывают же такие мудаки, как этот бывший муж.
Я слушала её, вежливо кивала, и думала о том, что любая баба на моём месте сейчас бы прониклась и начала поддакивать.
Да что там, я тоже, поддавшись сиюминутному наплыву, прониклась. Но не сильно.
Потому что я-то знала всю эту историю с самого начала, и всё ещё помнила те месяцы, когда Коля сидел на моей кухне и плача рассказывал про дочь...

* * * * *
Мир тесен. Особенно, если вы живёте в одном районе.
Сегодня я встретила Колю. Мы перекинулись парой слов, и я невзначай сказала, что видела Наташку и что, мол, в самом деле, Коля, ты же всегда, сколько я тебя знала, был нормальным мужиком, ну зачем так, там же твои дети, которых, как бы там ни было, а надо кормить...
И Коля взорвался.
И он сказал:
-Знаешь, Катя, это ведь уже не мои дети. Дочь от меня до сих пор убегает и кричит "ты нам никто!". Ты понимаешь, как она её настроила за всё это время?
Сын - вообще меня не знает. Да она (Наташка), лишила меня всего - я не видел ни как он пошёл, ни как он заговорил... И я прекрасно знаю, что она уже говорит ему, что папы у них - нет.
Я знаю, Кать, мне общие знакомые передают.
Кать, да если б она ко мне хоть по-нормальному приходила, если б с ней можно было как-то договориться насчёт того, чтоб детей нормально видеть, как-то решить это всё, ладно, разошлись, ладно, но давай же как-то вместе воспитывать - так нет!
Она, ты ж помнишь эту всю историю, мои деньги веером с окна выкидывала, орала, что отца у детей нет, и что ничего от меня не надо, а теперь, когда её припекло, и хахаль бросил, прибежала?
Кать, я видел копию иска в суд. Она меня так полила, что у меня волосы дыбом встали...

Ты ж её знаешь - она приходит ко мне скандалить, она на меня с порога - матом. Что я должен-должен-должен.
А за что я должен? За то, что дети меня с её помощью за отца не считают? За то, что не даёт их видеть?
И я за это должен платить?
Я не буду. Считай меня кем хочешь, но добровольно я при таких раскладах ей ни копейки не дам.

И я шла домой, и думала, что да - есть дети, на которых нужны деньги, и, вроде как, можно с полным правом сказать, мол, мужик оказался мудак, но...
Но вот тут не получается.
Потому что его я тоже понимаю. Откровенно понимаю.
Это действительно уже не его дети. Эти дети благодаря неумной маме уже вырастут с убеждённостью в том, что папа - гад и сволочь
И за что он должен платить?

А ещё я думала о том, что, должно быть, у нас живут тысячи таких женщин, которые, разводясь, начинают вести себя вот так, откровенно по-скотски, отбирая и настраивая против отцов детей, а потом орут, что бывшие мужья - такие вот скоты, не желающие кормить своих чад.
И этим женщинам сочувствуют. Так принято, сочувствовать не разбираясь.
Но жизнь - почти всегда 3-D.
И да, бывает так, что в том, что мужики не платят, виноваты сами бабы. Которым не хватило мудрости решить всё по-другому.
________

© Екатерина Безымянная

Это сообщение отредактировал Undersea - 20.08.2013 - 23:01
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
veraln
20.08.2013 - 22:53
44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.08
Сообщений: 288
А моя жизнь все больше на 3 Ж похожа. Куда ни ткнись, все - жопа
 
[^]
fireless1
20.08.2013 - 22:53
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 508
Плохо когда у бабы ума нет, еще хуже когда еще и ее мамаша рядом. У мненя товарищ так развелся. Пиздить чтоли таких?Ведь не поможет.
 
[^]
Infinity78
20.08.2013 - 22:57
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 1104
А чаще женщина становиться тварью, как только появляется эта пресловутая печать о браке в паспорте. Меняется прям таки на глазах. Полностью. От и до. Их учат что ли этому?!
 
[^]
nekrozoopedofil
20.08.2013 - 22:59
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 0
Цитата (fireless1 @ 20.08.2013 - 22:53)
Плохо когда у бабы ума нет, еще хуже когда еще и ее мамаша рядом. У мненя товарищ так развелся. Пиздить чтоли таких?Ведь не поможет.

Пиздить не помогает, жизнь сама учит уму разуму. Только часто бывает уже невозможно что то изменить. И остается только орать ночью в подушку от собственного бессилия, а днем поливать ее/его грязью в надежде что то изменить.

Добавлено в 23:00
Цитата (Infinity78 @ 20.08.2013 - 22:57)
А чаще женщина становиться тварью, как только появляется эта пресловутая печать о браке в паспорте. Меняется прям таки на глазах. Полностью. От и до. Их учат что ли этому?!

моя пока не изменилась) 8 лет вместе)
 
[^]
ZeD6891
20.08.2013 - 23:04
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 1592
а я чета не понял из за чего сыр бор? upset.gif
 
[^]
Stado
20.08.2013 - 23:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 1993
Всегда чуял, что повезло мне с тещей :)
 
[^]
aandruxaz
20.08.2013 - 23:21
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.09
Сообщений: 2055
сука, чую с тёщиной подачи такая хуйня,у меня жена тоже шла на поводу у мамочки своей ,но при скандале когда я дверь распиздячил( в бессильной злобе от от того что меня не слышат , хотя слушают ), до неё дошло ,что семья НАША ,а не наша ствоей мамой.
 
[^]
g00dtlt
20.08.2013 - 23:27
38
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 762
Цитата (ZeD6891 @ 21.08.2013 - 00:04)
а я чета не понял из за чего сыр бор?  upset.gif

краткий пересказ для не читавших
  • Теща настроила жену против мужа и увела из дома
  • 2 года мужу не давали видеться с детьми
  • за это время жену поматросили и бросили, жена и теща настроили детей против отца
  • теперь жена хочет алименты, отец пошел на принцип не платить не копейки без суда потому что дети его за отца не считают
как то так
история грустная и скорее всего слишком правдивая

Это сообщение отредактировал g00dtlt - 21.08.2013 - 00:15
 
[^]
AndreyST
21.08.2013 - 01:06
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 279
Цитата (fireless1 @ 20.08.2013 - 22:53)
Плохо когда у бабы ума нет, еще хуже когда еще и ее мамаша рядом. У мненя товарищ так развелся. Пиздить чтоли таких?Ведь не поможет.

Знаешь, вот ни разу руку не поднял, воспитание, бл..., не то, но иногда кажется, что надо, чтоб дурь выбить как в старые времена. Но не могу себе позволить. Пускай заминусуют нафиг, но это мое ИМХО.
 
[^]
ruslan2003
21.08.2013 - 01:11
89
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 394
Плюсану.
От своей уходил - в чём был. Вещи только через год передала через знакомых.
ВООБЩЕ ничего не забрал тогда, но замечать стал, что общие знакомые со мной как-то подозрительно общаются, будто я украл у них что-то.
Оказалось, что всем было придумано и рассказано (не без тёщиной, конечно подачи), что я обнес бедную девочку "как липку" и она теперь последний хуй без соли доедает. И то же самое она говорила нашим клиентам (у нас бизнес свой был). Ну со временем всё , конечно, устаканилось - кто хотел -поверил, кто не хотел верить на слово - сам в ситуации разобрался. Но! Было очень погано - погано от того, что человек, без которого не представлял жизни так легко смог всё перечеркнуть. И, мало того, наврать всем и себе настолько, что сама в это верить начала.
Сорри, вырвалось наболевшее.

Это сообщение отредактировал ruslan2003 - 21.08.2013 - 01:14
 
[^]
Skat
21.08.2013 - 02:23
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Баба с мамой "строители собственного счастья". Замуж без любви, муж инструмент для достижения собственных амбиций. Только у "строителей" руки оказались из жопы, "счастье" не построилось. Детей жалко...
 
[^]
Аргумент
21.08.2013 - 06:28
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 69
Чем дальше живет теща тем лучше Моя живет (жила точнее земля ей пухом ) =( за 200 верст Очень милая добрая и разумная женщина Любил ее как маму Жена моя видимо в нее пошла В этом году отпразновали серебрянную свадьбу =)
 
[^]
Котяра117
21.08.2013 - 07:28
35
Статус: Offline


Починятель примусов

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2843
Уже отписывался по этому поводу на одной из недавних тем. Сам прошёл ч-з подобную ситуацию. Только потом они вдвоём с тёщей прибегали и устраивали скандалы на весь дом, с чувством, визгом, вызовом ментов. Очень уж им хотелось спровоцировать меня на драку и закрыть , в конце-концов. Но у меня нервы были покрепче. Итог? Ребёнок рос без отца, бывшая после пары попыток так и состарилась без мужа, "любимую" тёщу разбил инсульт, когда она узнала, что бывший зять уехал навсегда за границу. Кто был прав? Я. И даже благодарен им за это.
 
[^]
Rubiti
21.08.2013 - 07:41
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 99
Был бы мужик умнее еще б и на диктофон записал все, что жена говорит и дети. потом в суде б озвучил. Уже не пересказ, а реальное доказательство. А там- имеет право на встречный иск о клевете, да и способов уменьшить алименты- куча. Хотя всю жизнь не понимала таких девушек, во первых- зачем с кем-то портить отношения? Тут с бывшими парнями стараешься, чтоб нормально и без претензий все было- да были вместе, да разошлись, никто не плохой, просто не по пути, а так ты хороший человек. А тут- так оскорблять человека, который так много для тебя сделал? Зачем?
 
[^]
moemnenie
21.08.2013 - 07:47
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 119
выбираешь жену- смотри на тещу, такой же станет, особенно если тестя нет
 
[^]
ldanila
21.08.2013 - 07:49
36
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1088
Когда только поженились и ругались с супругой - та однажды убежала с вещами к маме, которая её благополучно пинками выпроводила назад ко мне.

Тёщу обажаю, при любом раскладе она на моей стороне.
 
[^]
Простодушный
21.08.2013 - 08:10
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 218
С самых первых дней послал тещу на йух, проблем не было никогда больше. с дочкой встречалась тайно от меня. у жены было две сестры. вот их мужей теща строит. Жену не бил, но три раза дрались, агрессор была она. Естестсвенно все три раза победил. полгода после инцидентов ходила как шелковая. Потм поинтесовался может через каждые полгода профилактических пиздюлин выписывать?
через 10 лет развелись. есть сын который меня реально знает и мы с ним друзья. С женой кстати мы друзья тоже.
живу один (ну не совсем один) и счастлив

Это сообщение отредактировал Простодушный - 21.08.2013 - 08:12
 
[^]
BETEP
21.08.2013 - 08:15
7
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
Как я понимаю Коляна. Сам десять лет назад прошел через этот ад, только такой Катьки-соседки у меня не было :)
 
[^]
OverKot
21.08.2013 - 08:29
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 33
Практически моя история, так же дочь потерял
 
[^]
SанчеZ
21.08.2013 - 08:30
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 20
Подпишусь под каждым словом... Сам не так давно был в такой косоворотке...
 
[^]
freedom81
21.08.2013 - 08:30
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 16
Согласен, жизнь всегда 3-D. И мужику по человечки очень сочувствую. Но у меня есть другая история хорошей знакомой. Муж ее на людях был примерным семьянином, всегда был обходителен, нежным, в компания не пил. все вокруг только и говорили как же ей повезло с мужиком, что она за ним как за каменной стеной. Но как только закрывалась дверь квартиры он превращался в зверя. Бил ее, поднимал руку на дочь. Напивался до потери сознания. Так что жизнь действительно 3-D. и пока не узнаешь подробности лучше не делать ни каких выводов.
 
[^]
snowhorg
21.08.2013 - 08:36
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 396
Поучительно, читайте молодые леди, читайте, и мотайте на локон.
 
[^]
GTV
21.08.2013 - 08:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 291
не в деньгах счастье, печально, когда такие тещи разводят семьи, да и у бывшей видать ума маловато....

Это сообщение отредактировал GTV - 21.08.2013 - 08:37
 
[^]
ghettogirl
21.08.2013 - 08:37
-8
Статус: Offline


Настенька

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 1905
Дети-то ни в чем не виноваты. И я считаю, что содержать их, пока им нет 18 лет, его святая обязанность. А то, что они его не знаю - мать причина, а не малыши.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28939
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх