Выезд на "ножевое"., байка от доктора

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БеSпалева
5.08.2013 - 19:29
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2135
109
В пост главное не есть друг друга.
© Митрополит Владимир (Сабодан)


Хрустнув пальцами, старый доктор Левашов, взял с приборной доски планшет и начал заполнять бланки вызова кареты.
Не особо утруждаясь, выписывал он буквы, лениво вздыхал и позевывал.
Шел второй час ночи.
На шоссе, сиротливо стояла наша карета, в кювете вверх колесами лежала "десятка", ее пьяные водитель с пассажирами, нервно курили в ожидании экипажа ДПС.
- Ну, что, гаврики? - Левашов откинул планшет на сиденье и обратился к "десятовской" компании. - Довыпендривались?
Смущенно покашляв, водитель "десятки", предложил:
- Слышь, может, напишешь, что я трезвый, а?
Левашов негромко рассмеялся:
- Написать-то нетрудно, но вот прямо ходить и трезво выглядеть у тебя не получится в ближайшие несколько часов.
Водитель "десятки", опять смущенно покашлял.
- Ну, это уже мои проблемы будут.
- Будут у тебя проблемы. Будут. - Беззлобно подтвердил Левашов и добавил: - Пассажирка пусть отказную пишет.
- От чего отказная? - Истерично заголосила пассажирка "десятки". - Я ни чего подписывать не буду!
Левашов устало протер глаза пальцами, сняв очки.
- От госпитализации отказная.
Женщина, явно смутившись, подошла к машине.
- Где писать?
От ее дыхания салон "Скорой" моментально наполнился водочным перегаром.
Моргнув "люстрой" подкатил ДПСный "Форд".
Короткий обмен любезностями с экипажем "Скорой" и вот уже инспекторы начали оформление своих бумаг на пьяного водителя "десятки".
Медленно развернувшись, наша машина отчалила в город.
До станции пилить почти час по разбитым сельским дорогам. Левашов, не смотря огромное желание спать, бодрствовал. Считая, что со стороны докторов очень некрасиво бросать водителя один на один с ночной дорогой.
Левашов, закурил, аккуратно выдыхая сигаретный дым в приоткрытое окно и, без предисловия, начинал рассказ.
- Это было лет пятнадцать назад. Может и больше, лень считать. Я тогда работал на станции Скорой помощи N-ского района. Сибирь! Морозы, тайга кругом, медведи и прочие прелести.
Вечером вызов в удаленный поселок. Ножевое, тяжелый.
Покидали в УАЗик все необходимое и поехали. Ехать часа три-четыре, «таблетка» это вам не ГАЗель даже. А тут еще зима, мать ее. Холодно, в салоне мясо хранить можно!
Кирогазку разожгли, примус такой на газу из баллона. Потеплело малость. Едем.
Когда на место прибыли, пациент уже Богу душу отдал. Контингент там такой, одним ударом ножа весь ЖКТ* на лезвие наматывают. Мы лишь свидетельство накатали, да сели милицию ждать.
А тут еще метель поднялась, и темнеть начало. Мужик, сосед покойничка, предложил у него переночевать. Делать нечего было – остались.
Поужинали, чем Бог послал, не густо, но и голодными не остались, приняли по сто грамм и улеглись.
Ночью чувствую, кто-то за штанину тянет, глаза открыл, смотрю, а там девочка маленькая. Пальчик к губам прижимает, а у самой из глаз слезы катятся, и манит ручкой.
Вышел за ней на цыпочках в коридор, а она шепотом говорит:
- Тикайте, дяденька! В этом годе с едой туго. Дожди все посевы побили, завоза давно не было, да и зверь ушел. На «консервы» вас мужики порежут.
Меня как кипятком облили. Стою, как дурак на нее смотрю, а в голове лишь одна мысль – как следы заметать будут?
Закурил. Стою и думаю, как быть. И дернул меня черт в этот момент в окно выглянуть.
А мужики тащат вчерашнего упокойничка в сарай, а в воротах здоровый мужик с огромным ножом стоит.
Я своих растолкал, кое-как все объяснил, благо фельдшер с водителем мужики толковые были. Выскользнули мы из избы, в «таблетку» свою попрыгали и ходу!
Почти сутки по тайге блуждали в метель, потом на трассу вышли и до дому.
Дома уже крики, шум – бригада пропала – не шутка. А тут мы. Рассказали все как есть, объяснительные написали и забыли.
Левашов резко замолкает, ГАЗель въезжает на станцию. Доктор, откровенно зевая, достает свой чемодан из машины и идет писать бумаги.
Мы с водителем не спим. Сидя на лавочке у здания станции, нетерпеливо дожидаясь, когда Левашов допишет свои бумажки и выйдет покурить.
Скрипит входная дверь и на пороге появляется Левашов. Уперев руки в поясницу, он разгибает спину, покряхтывает и восторженно говорит:
- А ведь уже утро, братцы!
- Михалыч! – Почти рычит водитель. – Что дальше было?
- Ты про Сибирь, что ли? – Левашов садится рядом с нами на лавочку.
А дальше через пару дней, к нам на станцию приехал следователь. Оказывается, пропал наряд милиции, который на место преступления поехал. Ни машины, ни людей, ни оружия так и не нашли.
Упокойничка, того с ножевым, якобы медведь из сарая утащил и сожрал.
Такие вот дела.

© БеSпалева

*ЖКТ - желудочно-кишечный тракт, в простонародье - ливер, кишки.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kvaribobrik
5.08.2013 - 19:34
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
Пятнадцать лет назад... Это, если с нынешних времен считать, аккурат в лихие девяностые. Верю. Особо если вторая половина 98 года.

Это сообщение отредактировал kvaribobrik - 5.08.2013 - 19:35
 
[^]
Чинаски
5.08.2013 - 19:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1552
Годно написано,пробрало даже слегка,петрушка bravo.gif
 
[^]
csanf
5.08.2013 - 19:39
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 2506
а сами то чем ужинали?
от мяса теперь не воротит? biggrin.gif
 
[^]
Kamusutra
5.08.2013 - 19:47
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 234
А каково той девочке? Наверное тоже есть приходилось... Очень надеюсь ,что выдумка.
 
[^]
кацахол
5.08.2013 - 19:54
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 117
У меня было- мужик жене живот вспорол, приставил мне нож к горлу и кричал ;зашивай сука!; До сих пор страшно. Лет 8-мь уже прошло.
Ах, да, до сих пор сидит.
 
[^]
OBrian
5.08.2013 - 20:00
6
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13924
Водитель знакомый рассказывал. 25 лет назад ехал на фуре по Киевке. Смотрит, фура пошла боком(задняя часть). Тормозить бесполезно. Только наблюдал. Оторвало задний мост прицепа, он выскочил на встречку, протаранил Москвич(четыре трупа), подпрыгнул, влетел в автобус(11 трупов) и ушел в поле на 100 метров... Приехали милиция, прокуратура, КГБ, и ... все,все,все... Итог: полгода следствия в тюрьме, оправдан, выяснена технологическая ошибка конструкции моста на заводе... Оправдан, выплачена зарплата за полгода... Вот такие бывают истории... Так что верю на 100%... А каких историй мы еще не знаем...

Это сообщение отредактировал OBrian - 5.08.2013 - 20:03
 
[^]
AlterEgo1971
5.08.2013 - 20:06
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 166
Даже не знаю(.. не верится.. в Сибири да без мяса или рыбы?.. При чем тут дожди?... Мясо в поле не растет.. Зверь тоже... Да и недородов в Сибири в конце прошлого века не было... Ну не верю... Не минусую, но и плюса ставить не буду...
 
[^]
Виноградов
5.08.2013 - 20:09
1
Статус: Offline


Язвительный романтик

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1035
Жуткая история!
 
[^]
ДисКОТЭка
5.08.2013 - 20:12
4
Статус: Offline


Veni! Vidi! Vici!

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 413
У моей мамы на работе была коллега, тучная такая тётенька, которая перед тем как уволиться, рассказала случай произошедший с ней.

Шла поздно ночью, в третьем часу, с работы домой.
Дорога вела через парк. Осень, середина октября, естественно, в округе никого...

Идёт она, значит, и вдруг слышит, шаги и шуршание листьев, которые стали раздаваться позади её. Женщина оглянулась и увидела идущих за ней двоих мужчин. Ну, естественно, дама почувствовала что-то нехорошее и ускорила шаг, но и те пошли чуть быстрее... В общем, женщина эта, не на шутку испугавшись, побежала и те кинулись догонять её. Ей удалось оторваться и спрятаться за поваленным деревом, а так как на ней была тёмная одежда, да и сам парк не был хорошо освещён, то эти двое её попросту не заметили её, куда она спряталась, но, фактически, стояли недалеко от неё и она слышала весь их разговор.

Один мужик с досадой говорил второму: - У, сука, куда же она делась?
Второй: - Да, сколько мяса убежало...

Тётенька просидела под поваленным деревом до самого утра, пока не начало светать, а днём пришла на работу и написала заявление об уходе.
 
[^]
zqwj
5.08.2013 - 20:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 6871
нормально доктор Левашов водилу взбодрил, я бы после такой байки неделю бы не спал ... )))
 
[^]
CarabineR
5.08.2013 - 20:20
19
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9722
давайте о весёлом ! бригада выехала в соседнее село, женщина кричала по телефону навзрыд мало поняли, но выехали, Фельдшер, мужичок- чувашин потом написал в листе вызова: "Уклюнутая рана - укусил петух" biggrin.gif

Выезд на "ножевое".
 
[^]
GNEV
5.08.2013 - 20:39
1
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12166
Бес, давно тебя не видно было, лови укропа
 
[^]
VITMV1
5.08.2013 - 20:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 0
Всяко бывает, верить не хочется, но задумался...
 
[^]
Zamaa
5.08.2013 - 20:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 3
Банок-то где столько набрали под тушняк?!))))

Это сообщение отредактировал Zamaa - 5.08.2013 - 21:12
 
[^]
Klimentii
5.08.2013 - 20:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 11
муражки пробежали аж...
 
[^]
АТ0С
5.08.2013 - 21:00
7
Статус: Offline


dictum - factum

Регистрация: 11.05.09
Сообщений: 502
Прям как у КиШа, почти, будь как дома путник, я не в чем не откажу...
 
[^]
Атскокотстенки
5.08.2013 - 21:59
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6228
Цитата (Zamaa @ 5.08.2013 - 20:52)
Банок-то где столько набрали под тушняк?!))))

нахуа? Зима была, не успеет спортиться
 
[^]
StAndrew
5.08.2013 - 22:04
0
Статус: Offline


уколотый кис

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 478
Цитата (кацахол @ 5.08.2013 - 19:54)
У меня было- мужик жене живот вспорол, приставил мне нож к горлу и кричал ;зашивай сука!
до сих пор сидит.

А с бабой как?
 
[^]
Del137
5.08.2013 - 22:13
0
Статус: Online


Юлист

Регистрация: 29.06.05
Сообщений: 1266
Цитата (StAndrew @ 5.08.2013 - 22:04)
Цитата (кацахол @ 5.08.2013 - 19:54)
У меня было- мужик жене живот вспорол, приставил мне нож к горлу и кричал ;зашивай сука!
до сих пор сидит.

А с бабой как?

Понятное дело, если 8+ лет, до сих пор лежит...
 
[^]
StAndrew
5.08.2013 - 22:16
0
Статус: Offline


уколотый кис

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 478
Бля (
 
[^]
NeDimon
5.08.2013 - 23:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 253
Цитата (AlterEgo1971 @ 5.08.2013 - 21:06)
Даже не знаю(.. не верится.. в Сибири да без мяса или рыбы?.. При чем тут дожди?... Мясо в поле не растет.. Зверь тоже... Да и недородов в Сибири в конце прошлого века не было... Ну не верю... Не минусую, но и плюса ставить не буду...

Вот у меня тоже сомнения по этому поводу. Это ведь не город, а тайга.
Креатив годный, но мысли возникают.
 
[^]
jenbeldon
5.08.2013 - 23:50
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 57
Цитата (БеSпалева @ 5.08.2013 - 18:29)
Левашов, не смотря огромное желание спать, бодрствовал.

точно "не смотря" правильно написано?
 
[^]
Модя
6.08.2013 - 00:13
3
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Да расслабтесь. Судя по тому, сколько дают бензина на скорую, особенно 15 лет назад, то ВСЮ ночь ездить по тайге они точно не смогли бы.
И В Сибири далеко не идиоты живут - кто же будет себе "мясо" на дом заказывать lol.gif Это же не пицца.

Бля, как легко обмануть народ...
 
[^]
Sweed
6.08.2013 - 00:25
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 345
какие претензии к неплохо написанному художественному произведению?
ищите правдивости? а кто вам сказал что история рассказана сегодня-вчера для того чтобы отматывать 15 лет назад и считать нормы выделяемого для скорой бензина, может ее рассказали 10 лет назад?
кароч, отличное крео, хвалю
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8222
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх