Завязал я с техникой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
toplap
4.08.2013 - 13:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 0
90
Недавно ездили во Владимирскую область. Недалеко от места, где у нас дом, люто застряли. То ли Кировец проехал, то ли хуировец, но по своему скудоумию московскому сунулись мы в самую колею. Пока стояли пездили, расчехляли лопаты к нам подошли два местных деда. Обоим без пизды лет 200 наверно уже, но один хер стоят аки шерочка с машерочкой глаза таращат, монстра нашего иностранного в говне российском застрявшем осматривают.

И, еб твою мать, навалило то…Бог помощь мужики! Курево есть? – спросил самый колоритный из этой пары.

И вам не хворать – протягивая пачку ответил я.

Уникальность момента заключалась в том, что я по московской привычке протянул ему открытую пачку. Он покосился и потянул всю пачку к себе. Взяв, ее в руки он выудил из нее пару сигарет и отдал мне ее обратно. Одну сигарету он взял себе, вторую протянул товарищу по «партии». Смачно откусив фильтр двумя зубами, верхним и нижним, он закурил.
И еб твою мать, блядь, хули на такой плоскодонке в наши моря заплыли? – поинтересовался второй.

Да так, дела тут, да и места родные, дед тут в свое время дом прикупил – ответил я

Приятель обернулся и высказался: Сань, блядь, ты будешь обсуждать, хули мы сюда заплыли или плоскодонку откопать поможешь?

И етить вош, чёй то я тебя не помню совсем? Как деда зовут? – продолжал допрос «моряк»
Николай Матвеевич - начиная копать, ответил я.

Ууууу, Матвееичаааа. Саныч, ты глянь внук Матвееича. – затянул он. А ты, какой внук, у Матвеича их много было?

Я самый младший, сын Николая – отозвался я из-под брюха нашего пепелаца

Ээээээ. Ууууу – почесывая спину произнес дед. Помню этого стервеца, он по малолетству к верхушке березы поллитру привЯзал. Я цельный день корячился лез, долез! Уже ухватил рукой, а ветка, йетить ее блядь подламилась. И я вниз пизданулся. Бутылка в одну сторону, я в другую. Главное я то сракой в компостную яму попал, а бутылка прямо на камень.
Эхххх – с грустью произнес он

Да отец любил приколоть - подумал я. Помер он, лет 5 назад.

Ээээээ, ууууу. Молодой ведь ешо – и дед стянул с себя шапку.

Тромб в сердце, курил много – переводя дыхание и закуривая, произнес я.

Даааааа, жалко. Памянуть бы по старой русской? – почесывая затылок сказал дед

Дык нет ничего, мы же за рулем. Если только я денег дам, а вы потом помяните? - предложил я.

Неее не гоже, ты деньги давай, Саныч сгоняет и помянем – докуривая, причмокнул дед

Да нее дед как-то, он пожилой, вон я или товарищ мой сгоняем – начала отнекиваться я.

Щенок ты ишо, что бы говорить кто тут пожилой. Деньгу давай – проснулся Саныч

Я достал из портмоне деньги и протянул Санычу. Ощутив в руках купюры, вся его хромата куда-то делась. Вы когда-нибудь видели, как стартует лучший спринтер планеты Усэйн Болт? Так вот он лох. Саныч ушел в точку как Гаярдо, второй дед только и успел прокричать, что нужно прикупить Примы, ибо заграничный табак навоз.

Лексееич я. Афонасий Алексееич по пашпарту – подал руку оставшийся пассажир.

Александр – поздоровался еще раз я

Твоя – стуча по багажнику спросил Лексеевич

Угу

Говно – резюмировал Ляксеевич. Вот помнится мне твой дед, покойный Николай Матвеич в технике разбирался. Да и разве ж щас машины и техника? Вот раньше, помница, машины так машины были…

Да уж, разбирался и выбирать умел – подумал я и продолжил копать. Пока копал вспомнилась история, про «любителя техники».

Купив дом во Владимире дед, ярый коммунист, который по Москве передвигался на служебный машине решил, что в деревне не гоже на машинах разъезжать да еще и казенных и поэтому по случаю прикупил мотоцикл. Причем прикупил он не просто мотоцикл, а «Ковровец», кто когда-нибудь видел этого монстра, поймет, о чем я говорю. Мотоцикл был куплен убитым, возможно у того же Саныча или Лексеича. Дед достал вумную книгу и начал его собирать. Ебался он с ним каждые выходные, но в конечном итоге собрал. В день «премьеры» на дачу приехал отец, вернее он приехал на станцию, а дед вызвался его забрать на своем железном коне. И вот едут они со станции. И дед решил газануть, проверить так, сказать «болид» на скоростные качества. И вот летят они по бугристой дороге, и видно чего-то перемкнуло, газ не сбрасывается. Отец видит, впереди дорога заворачивает, а дальше овраг. Ну, батя был баскетболистом, реакция заебатая, ноги длинные, он и пропустил моцик промеж ног, а дед так и ушел в овраге червей для рыбалки собирать. Отец поднялся, побежал к оврагу, думал все, помер дед, хуй там. Вылезает и матерится, дескать, что ж ты родный сынку батю бросил, одного в такой полет отправил. Дохромали до дома и дед изрек, что мотоцикл это слишком надо что-то другое.

Другое, некоторое время спустя нашлось в сарае и соседки. Лысапед на котором, по словам отца еще «князь Владимир» по лесам и полям рассекал. Запчастей ясен хрен к нему не было, поэтому лепили из того что было, колеса без камер, рама не подъемная. Что-то типа «Ковровца» только без двигателя. Опять начался долгий процесс. Каждые выходные, вытачивание запчастей и сбор раритета. Выход в свет состоялся после 2 месяцев трудов. Дед перед отъездом из Москвы объявил отцу, что пусть тот привезет пару сумок, так как он заберет его со станции на велике. Отец ясен пень посоветовал не рисковать, но бывший вояка был настроен решительно. И вот день «Х» встречает дед отца на станции, вешает сумки на ручки, демонстрирует технику во всей красе и они бредут домой. Идут по дороге, дедуля говорит, мол, давай покажу, как он едет? Отец отнекивается, но престиж «мастера» под вопросом, поэтом сумки снимаются с ручек, дед взгромождается на велик и начинает движение, проехав метров 20-30 лысапед начинает ускоряться, так как начинается небольшой склон. И тут что-то звякает и падает на асфальт. Отец кричит деду, что бы тот тормозил, уезжающий вдаль дед только и успевает крикнуть: Тормозаааа. А дальше? А дальше вы уже знаете, поворот, овраг и стремительный полет. Батя, подхватив сумки несется к оврагу оттуда вылезает дед, со словами: «В пизду, буду пешком ходить. Завязал я и с техникой и с полетами».
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
чалавек
4.08.2013 - 13:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 259
Смачно.
 
[^]
портвейнанет
4.08.2013 - 13:25
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 0
вот так и собираются книжки
 
[^]
SESHOK
4.08.2013 - 13:27
0
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
Как то без концовки... Или продолжение еще будет?
 
[^]
SmartDen
4.08.2013 - 13:31
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 66
клёвая история.
из грязи-то вылезли? Саныч вернулся с поллитрой?
 
[^]
Militrain
4.08.2013 - 13:34
0
Статус: Offline


Феникс

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 101
Хорошо :)
 
[^]
Sochinskiy
4.08.2013 - 13:36
1
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3379
М. Евдокимов. Из не вошедшего в рассказы... cool.gif
 
[^]
Ravenmax
4.08.2013 - 13:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 9571
Твоя?-
Моя-
Говно!-
классно сказано! smile.gif

Это сообщение отредактировал Ravenmax - 4.08.2013 - 13:43
 
[^]
tougi
4.08.2013 - 13:42
0
Статус: Offline


Румын

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 1182
Продолжение: я тоже с техникой завязал, продаю монстра иностранного, самовывоз из оврага...
 
[^]
elvis74
4.08.2013 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1615
гут) спасибо.
 
[^]
jeka25
4.08.2013 - 14:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 46
Даааа! Интересное чтиво! Деда-то помянул?
 
[^]
TVAR
4.08.2013 - 14:46
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Продолжение просто обязано быть)))))
 
[^]
ibnAGA
4.08.2013 - 15:46
0
Статус: Offline


Руссо-Балт. Что не видно?

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 830
Судьба поминального транша вызывает тревогу. Не томи.
 
[^]
NeDimon
4.08.2013 - 15:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 253
Угар. Деды, они воо
Бще бывают очень клоритные.
 
[^]
НИколНИдвор
4.08.2013 - 15:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 77
а чо с поллитрой то?
 
[^]
СаетаЯ
4.08.2013 - 16:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 326
хорошо читается! надо бы продолжение... как дедки после помина рассказы рассказывать начали про деда, да про отца... ну или еще, что твоя голова придумает)
 
[^]
Aleks76
5.08.2013 - 11:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 833
Продолжай!!!! dont.gif old.gif
 
[^]
mrsoch
5.08.2013 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 96
"НИДАДЕЛКА!" (С)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4382
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх