История одних морщинок, про девочек)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shenava
21.07.2013 - 13:26
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 819
202
Верно ли утверждение, что мужчины боятся смерти, а женщины – старости? На своем примере я хочу поделиться невыдуманной историей.
Речь пойдет о второй части фразы, так как о женщинах мне рассказывать проще, потому как принадлежу я именно к их числу.

В десятом классе моя подруга Катька явилась с загадочным видом, села за парту и вытащила из сумки гламурный бабский журнал.
-Наташа,- сказала она, - ты видишь у меня гусиные лапки?
Я сползла под стол, но она не унималась.
-У тебя тоже есть! - с серьезным видом сказала она и достала зеркальце.
Если вкратце, то гусиные лапки – это морщинки по внешней стороне глаз, появляющиеся с возрастом.
Расположение этих морщинок особенно заметны, когда смеешься или щуришься.
Гламурный журнал призывал бороться с ними с помощью какого-то очешуительного крема по не менее очешуительной стоимости.
К концу уроков все девочки в классе знали про существование у них гусиных лапок, в связи с чем настроение было безнадежно испорчено.
Так, в свои шестнадцать, мы впервые почувствовали первое дыхание старости.

Прошло несколько лет, и моя старшая сестра отмечала свое тридцатилетие. Старше меня она на 10 лет, но я была приглашена в девичью тусовку.
Надо сказать, девочкой была я довольно ботанической, училась на пятерки. Не сказать, что с подругами мы не шалили и никогда не пробовали крепкий алкоголь,
но то, что я видела на дне рождения у сестры, потрясло мое воображение. Девочки в районе тридцати веселились свободнее, азартнее, алкоголь лился рекой,
темы для разговоров были интереснее, игры и конкурсы в девичьем коллективе напоминали мне взрослое кино, и тогда я подумала: а может ну их нахрен, эти гусиные лапки?

Недавно моей маме перевалило за шестьдесят. Мама общительная, и у нее куча подруг, плюс-минус ее ровесниц.
Как и многие женщины, родившиеся в 50е послевоенные годы, мама и все ее подруги имеют избыточный вес, что, впрочем, ничуть не мешает им веселиться, аки дети малые.
Есть у них одна традиция. Нет, в баню они ходят каждую субботу, но есть более святое – каждое лето они ездят на черноморское побережье.
Десять девочек-красоток от 55 до 65 лет, весом от 90 до 100 килограмм, отжигают там так, как может позволить себе воображение.
У всех подружек разная судьба, но в целом – похожая. Молодость – свадьба – дети, упорная беготня на работу, труд, заработки, ссоры с мужьями, примирения, внуки – садики,
разводы-свадьбы, советы молодым, и так до бесконечности. И вот, казалось бы, долг родине отдан, дети выросли, и многие уже сами стали родителями,
подруги потихоньку выходят на пенсию, позади – бурная жизнь, полная и слез, и радости.
Богатыми не стали, заначек не наделали, есть где жить, есть что поесть, есть что надеть, и есть крошечная заначка на летний отдых у моря дикарями.
И, глядя на их фотографии, привезенные с очередного курортного сезона, начинаешь понимать, что жизнь – такая штука, где старость – это не возраст, а состояние души.
И на этих фотографиях нет места старости. «Девочки» сидят то верхом, то на шее у очередного негра «фото на памят».
«Девочки» сидят за столом на фоне батареи опустошенных полторашек разведенного «местного» вина с счастливыми лицами и сияющими глазами.
«Девочки» на водопаде, рядом замученный конь с перепуганной мордой, косящий на толпу из десяти сибирских «девочек».
И девочки счастливы, и девочки озорны, и слегка пьяны. И неважно, что у девочек уже есть внуки, и некоторые из внуков уже ходят в школу.

Есть у меня еще и бабушка. Ей 88 лет. Живет бабушка одна, как и многие наши бабушки. У бабушки есть соседка, и по совместительству подруга.
Ей 92. И есть у них еще одна подруга – в том же подъезде, этажом выше. Ей тоже глубоко за 80, и, так как ходит с трудом, то периодически юзает инвалидное кресло.
Вы думаете, это – старость? Я докажу вам обратное. Далее – со слов моей бабушки.

Сижу я, говорит, смотрю телевизор, какую-то ерунду. Стучит соседка, Ильинишна. Слышь, говорит, Васильна, пошли наверх к Алексанне, праздновать, день рождения у нее сегодня. А чо, говорю, пошли.
Меня, говорит, как самую молодую, отправили в ларек за водкой. Поднялись мы к Алексанне, поздравили, обчмокали в щеки, решили разлить.
А разлить некуда – нет рюмок. И закуси нет. Ну Ильинишна говорит – айда ко мне. И вот, кое как, с кряхтением и ругательствами, затаскиваем мы Санну в ее коляску,
кое-как через порог, с матюками в лифт, спускаемся этажом ниже. Заходим, садимся, разливаем, закусь сообразили, телевизор включили, начали девичьи разговоры за жизнь.
К концу бутылки сцепились языками, чуть не до драки, благо, мудрость взяла свое, помирились, расплакались, обнялись и давай песни петь, молодость вспоминать, войну.
С трудом, говорит, помню, как Алексанну домой провожали, в лифт ее заталкивали, отвезли, на кровать уложили.
Сами на ногах еле стоим, зато счастливые, от песен охрипшие, платья помятые, морды красные, но счастья – полные штаны, аж чувствую, как помолодели.
Пришла я домой и спать брякнулась, почти сутки спала. Утром созвонилась с девчонками – все живы, здоровы, и голова не болит.
Посмеялись над собой, и дальше, сидим каждая у себя, телевизор смотрим. Всякая ерунда по телевизору идет, не то что раньше.

***
Мне сейчас самой идет четвертый десяток. И глядя на своих старших «девочек», хочется радоваться за них. И старости я не боюсь. Ведь старость – это не возраст, а состояние души.
И счастье твое не зависит ни от возраста, ни от морщинок, ни от достатка, ни от спутника жизни, разве что от здоровья – немного зависит. Ведь счастье – оно внутри тебя, а не снаружи.
Любите себя, девочки. В любом возрасте. Гордитесь своим возрастом. Своей мудростью. Своим опытом.
Вы светитесь от счастья. И уж какие тут, нахрен, гусиные лапки...

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kapodon
21.07.2013 - 13:32
39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 0
Мудрая женщина. На таких женятся. Добавить нечего, ибо сказаны истины на уровне основ мироздания.

Это сообщение отредактировал kapodon - 21.07.2013 - 13:33
 
[^]
многодумал
21.07.2013 - 13:32
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.09
Сообщений: 148
"что жизнь – такая штука, где старость – это не возраст, а состояние души. "

именно так и никак иначе
 
[^]
NellKa
21.07.2013 - 13:40
15
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27613
Все правильно. На чем держатся женские журналы и телевидение? На рекламе. Которая изо всех приучает женщин бояться своего возраста, дабы женщины от 14 до 80 бежали в магазин за туевой хучей чудодейственных средств от старения. Мировые звезды так боятся возраста, что превращают свои лица и тела в уродливые пластиковые маски, и многие их почитатели так же пытаются им подражать. А настоящая женщина умеет стареть красиво, и в каждом возрасте находит свои плюсы.
 
[^]
Нихочуха
21.07.2013 - 13:44
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 660
То ли бежать за стареющим телом, то ли стоять на месте, с молодой душой... (Кэтрин Прайс

История одних морщинок
 
[^]
VedmAchka
21.07.2013 - 13:47
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 11
у меня на работе девочка 23 лет от роду обколола себе лицо ботоксом потому что у нее, по ее же мнению, морщины на лбу..боюсь думать что с ней будет к 40 годам...а все наша навязчивая реклама...
Да к слову..мне уже 40 есть..ни одного укола в лицо не сделала, ибо не считаю нужным, да, ухаживать за собой нужно, но без фанатизма...И главное позитивное настроение, тогда и выглядеть будете хорошо...

Это сообщение отредактировал VedmAchka - 21.07.2013 - 13:54
 
[^]
BR700NG
21.07.2013 - 13:52
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 122
Цитата (VedmAchka @ 21.07.2013 - 14:47)
у меня на работе девочка 23 лет от роду обколола себе лицо ботоксом потому что у нее, по ее же мнению морщины на лбу..боюсь думать что с ней будет к 40 годам...а все наша навязчивая реклама...
Да к слову..мне уже 40 есть..ни одного укола в лицо не сделала, ибо не считаю нужным, да, ухаживать за собой нужно, но без фанатизма...

"Если человек - идиот, то это надолго" © dont.gif
 
[^]
Nifelinfenix
21.07.2013 - 14:11
7
Статус: Offline


бебебе

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 810
Жаль нельзя несколько раз на плюсег нажать. Всё именно так.
Хотя, признаться честно, льстит, когда тебя принимают за старшую сестру собственного сына
wub.gif
 
[^]
СашкЪ
21.07.2013 - 14:24
12
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Цитата
А настоящая женщина умеет стареть красиво, и в каждом возрасте находит свои плюсы.

все так, но еще бы знать - как это реализовать на практике. быть такой сильной, что прямо смотреть в будущее даже когда тебе за 50, к примеру.
люди боятся старости не самой по себе, а ее последствий: болезней, беспомощности, потери контроля над телом, ограничений (как физических, так и во всем вообще). а главное - шансы. когда тебе 20 ты всегда знаешь: все можно исправить, всегда есть шансы. всегда есть будущее. и этот коридор сильно сужается с возрастом - все меньше шансов, все меньше открытий, все меньше возможностей.
плюс для нас, женщин, старость конечно является двойной нагрузкой - в современной культуре бытует культ молодости, мнение о том, что женщина быстро "выходит в тираж", а нередко и подлежит замене по причине устаревания. мужчина в 50 - еще жених, женщина в 50 переживает внешнее увядание, пусть и достойное. у каждого среди знакомых сейчас найдется как минимум один такой пример - женщина остается одна потому, что по мнению мужа "устарела" во всех смыслах. и невдомек мужчинам, твердящим "я в душе еще молодой", что женщины-то тоже, несмотря на морщинки и усталость лиц - тоже в душе молодые!

так что да, не в гусиных лапках дело. а в том, что нужно научиться жить сегодняшним днем, вернее - получать удовольствие от жизни здесь и сейчас (а не как мы привыкли: вот будет у меня то-то и то-то - и тогда я буду счастлива). еще бы знать, как этому научиться.

Это сообщение отредактировал СашкЪ - 21.07.2013 - 14:29
 
[^]
TopHlop
21.07.2013 - 14:38
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1099
Цитата (СашкЪ @ 21.07.2013 - 15:24)
так что да, не в гусиных лапках дело. а в том, что нужно научиться жить сегодняшним днем, вернее - получать удовольствие от жизни здесь и сейчас (а не как мы привыкли: вот будет у меня то-то и то-то - и тогда я буду счастлива). еще бы знать, как этому научиться.

Я давно поняла, что всех денег не заработать, своей славой переболела. Тихая жизнь мне милее всей мирской суеты. Радуешься с утра обычным вещам:
- во-первых, ничего не болит - это уже 90% успеха (да-да, живу уже давно так);
- во-вторых, светит солнышко или дождь за окном - тоже гуд, хотя дождь люблю больше;
- в-третьих, хотя это основное для меня, с родней все хорошо и все здоровы - слава Богу и дай Бог так подольше.
На работе часто говорят, что сижу и улыбаюсь чему-то, а я просто рада, что на данный момент я есть, я ощущаю мир, я могу работать и т.д.
Проблемы с морщинками и мужчинками (не мужчинами) вообще где-то на задворках бесконечной вселенной в моей голове.
Вот как-то так cool.gif

Это сообщение отредактировал TopHlop - 21.07.2013 - 14:39
 
[^]
Nightt
21.07.2013 - 15:00
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 716
Shenava
отлично! а есть ишо чо нить? у меня острый дефицит хороших букв в организьме
 
[^]
Shenava
21.07.2013 - 15:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 819
Цитата (Nightt @ 21.07.2013 - 16:00)
Shenava
отлично! а есть ишо чо нить? у меня острый дефицит хороших букв в организьме

пока нет upset.gif
только сегодня утром писала, вчерашнее событие навеяло.))
3ддд здесь тоже обитает?:) agree.gif

Это сообщение отредактировал Shenava - 21.07.2013 - 15:05
 
[^]
ДокторЯр
21.07.2013 - 15:09
7
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
Когда у женщины нет "внутренности" в виде ума, жизненной философии своей, души, глубины, ей для оправдания своего существования приходится заморачиваться исключительно на свои "внешности" - морщинки, сиськи, целюлит и т.п.

Добавлено в 15:10
Shenava
Цитата
Верно ли утверждение, что мужчины боятся смерти, а женщины – старости?

Мужчины сначала боятся импотенции. Страх смерти может и не придти, а от страха импотенции застрахованы лишь девственники. И то не все.

Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 21.07.2013 - 15:11
 
[^]
NeDimon
21.07.2013 - 18:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 253
Позитива сколько! Просто настроение подняли. Удачи все м радости!
 
[^]
Исаева
21.07.2013 - 18:20
0
Статус: Offline


Целуюсь лучше чем готовлю

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 2765
Такой позитивный пост up.gif Ведь действительно, главное душой не стареть.
А тело...тело можно подтянуть, подкачать, намарафетить, но вот с внутренним миром труднее потом договориться
 
[^]
Shenava
21.07.2013 - 20:03
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 819
Я встречала немало девчонок на своем пути, которые выглядели не на свой возраст. Некоторые выглядели существенно старше своих лет. Я размышляла над тем, что объединяет их, какая черта, внешняя ли, внутренняя ли выдает это. Пришла к выводу, что это не морщинки от смеха. Это те морщинки, которые образуются от зависти. Перманентной зависти ко всему материальному и нематериальному, успеху других, оглядки на чужие жизни, собирание сплетен, бесконечное обсуждение кто куда пошел, кто как одет, кто и как на кого посмотрел. Хроническое нетерпение присутствия в компании девушек помоложе или просто посимпатичнее. Хроническое «тебе-то хорошо, у тебя...». Хроническое недовольство собой, и, как следствие, вагон комплексов, в связи с чем дама флиртует напропалую со всеми подряд без разбора («ну надо же нравиться!» кому, зачем – глупое «хи-хи»), ревность, истерики без повода, и прочее, прочее, прочее. Зависть, русть скрытая и неосознаваемая – антипод счастью.
 
[^]
Nightt
22.07.2013 - 02:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 716
Цитата (Shenava @ 21.07.2013 - 16:05)
Цитата (Nightt @ 21.07.2013 - 16:00)
Shenava
отлично! а есть ишо чо нить? у меня острый дефицит хороших букв в организьме

пока нет upset.gif
только сегодня утром писала, вчерашнее событие навеяло.))
3ддд здесь тоже обитает?:) agree.gif

спалилассь
да частично cool.gif
 
[^]
Rubiti
22.07.2013 - 08:20
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 99
Старость странная штука, чем больше от нее бежишь-тем она ближе. У меня есть младшая сестра- всю жизнь, ой морщинки, ой растяжки. срочно кремов покупать покупать и т.д. И есть я которая кремами не пользовалась никогда, на морщинки забила, зато люблю улыбаться и развлекаться- итог, выгляжу моложе лет на 10. Да и странно наблюдать за задерганными женщинами у которых все разговоры только о шмотках, косметике и средствах похудения... а сейчас лето, море, велосипеды, походы, друзья- полноценная жизнь- вот главное для молодости, а не супер-пупер кремы.
 
[^]
IBlazeI
22.07.2013 - 08:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 254
Ппс, вся суть рассказа сведена к тому, что чем бабы старше, тем больше бухают((( Неправильная у вас там жизнь какая-то...

Добавлено в 08:41
Лучше б за гусинные лапки боялись...
 
[^]
Destiny13
22.07.2013 - 08:47
0
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 2621
Хорошее настроение,любовь к жизни и к себе,благодарность жизни за все.
Старость не страшна сама по себе,но так не хочется все-равно! Ее нужно достойно встречать,натуральная старость не отталкивает.
Спасибо за рассказ. Понравилось,задумалась.
Все мысли-ИМХО. И имеют право на жизнь.
 
[^]
Andariel
22.07.2013 - 09:10
2
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Я из звёзд больше всего уважаю Элизабет Тейлор. Вот она действительно выглядела эффектно в любом возрасте.

А вообще, обнаружила у себя на лбу три морщины. Да и наплевать на них.
 
[^]
MeowMurrr
22.07.2013 - 09:23
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 310
ох чую ща мне вставят по самое не балуйся и заругают всячески, но один хрен я скажу. А вот если честно, меня пугают и одновременно как-то вот отталкивают картины, когда тетки (дада, вот именно так, тетки) скажем в околопляжных шашлычках, с красными от водки или коньяку лицами, сидя в купальниках на необъятных телах, ржут до слез и как выражается автор "куролесят и веселятся".
Мне почему-то кажется, что каждому возрасту уместно свое веселье. И когда начинаются эти пляски дам под всяких там сердючек или кто там еще в фаворе - ну эт смотрится как-то нелепо и вообще глупо и убого. Есть такое слово гадкое - "бабье", вот у меня почему-то сразу оно в голове всплывает.
я не ханжа и кстати не псих, не старая дева, не больная на голову и особых комплексов не имею, шизофрения тож не болит, но искренне считаю, что в каждом возрасте есть своя красота и образ действий. Если баба 50 лет напялит топик и шорты или платьюшко, которое рассчитано на 18-летнюю, мы будем ржать или просто признаем, что это безвкусно. Так вот всякие визги и подскоки они тож хороши в 18-25 там наверное... Я не говорю, что надо в 50 на стуле сидеть и смерти ждать, но 50 лет этот статный возраст, уважительный, степенный, возраст достоинства... и отдых должен быть подобающим. Но это суровое ИМХО и конечно вы можете со мной быть не согласны.
(И кстати не хотела никоим образом обидеть дам любых возрастов).
 
[^]
Eugen2
22.07.2013 - 09:29
1
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Shenava, ты охуительна! На таких мир и держится!
ЗЫ: Крайний каммент твой напомнил про старое крео: http://www.yaplakal.com/forum6/topic33236.html
 
[^]
Buhgaltersha
22.07.2013 - 09:43
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 470
Цитата (MeowMurrr @ 22.07.2013 - 10:23)
ох чую ща мне вставят по самое не балуйся и заругают всячески, но один хрен я скажу. А вот если честно, меня пугают и одновременно как-то вот отталкивают картины, когда тетки (дада, вот именно так, тетки) скажем в околопляжных шашлычках, с красными от водки или коньяку лицами, сидя в купальниках на необъятных телах, ржут до слез и как выражается автор "куролесят и веселятся".
Мне почему-то кажется, что каждому возрасту уместно свое веселье. И когда начинаются эти пляски дам под всяких там сердючек или кто там еще в фаворе - ну эт смотрится как-то нелепо и вообще глупо и убого. Есть такое слово гадкое - "бабье", вот у меня почему-то сразу оно в голове всплывает.
я не ханжа и кстати не псих, не старая дева, не больная на голову и особых комплексов не имею, шизофрения тож не болит, но искренне считаю, что в каждом возрасте есть своя красота и образ действий. Если баба 50 лет напялит топик и шорты или платьюшко, которое рассчитано на 18-летнюю, мы будем ржать или просто признаем, что это безвкусно. Так вот всякие визги и подскоки они тож хороши в 18-25 там наверное... Я не говорю, что надо в 50 на стуле сидеть и смерти ждать, но 50 лет этот статный возраст, уважительный, степенный, возраст достоинства... и отдых должен быть подобающим. Но это суровое ИМХО и конечно вы можете со мной быть не согласны.
(И кстати не хотела никоим образом обидеть дам любых возрастов).

Не хотела, а обидела. Будет и Вам, милая, пятьдесят. И не захочется (дай Бог!) никакой степенности на отдыхе, а захочется также подурачиться и повеселиться. Вот тогда и вспомните свой снобизм.
 
[^]
MeowMurrr
22.07.2013 - 09:51
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 310
Цитата
Не хотела, а обидела. Будет и Вам, милая, пятьдесят. И не захочется (дай Бог!) никакой степенности на отдыхе, а захочется также подурачиться и повеселиться. Вот тогда и вспомните свой снобизм.


Да это не снобизм, каждый волен делать, что ему нравится. Я высказала только лишь персональный взгляд со стороны - это по моему личному мнению выглядит так, я ж не претендую на то, что глаголю здесь истину в последней инстанции.
Это просто мнение. Оно тоже имеет право на существование.
Ну что поделать, если я и правда считаю, что женщину украшает элегантность и сдержанность, а не скачки под шансон -((((
З.Ы. Если обидела - сорри, но это просто мнение, общего порядка.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23730
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх