Сказ об однополой любви

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
8.07.2013 - 12:29
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20166
59
Как говорила Мисс Марпл, много недосказанностей происходит оттого, что люди невнимательно строят фразы. Или сказ об однополой любви.

У моей подруги есть 19-летняя дочка Саша от первого брака, и 50-летний муж Саша во втором браке. Ну в принципе, история уже понятна, да? Но всё равно смешно. Попробуйте представить в лицах.

Итак, российское село. Подруга с мелкими детьми (без мужа) гостит у свекрови. Там же, в гостях, сидит дед Василий (свекровин брат) с женой, детьми и внуками. Мелкие дети резвятся во дворе, мужики ведут неспешную беседу, бабы суетятся, кошка сладко урчит, мухи жужжат ... ляпота.

- А чё Сашки-то нету? Когда приедет-то? - спрашивает дед Василий.
- А они на Багамы полетели, на 2 недели, вдвоём, - отвечает подруга, вся в мыслях о дочери, которую впервые в жизни отпустила заграницу.
- С кем это, вдвоём? По работе, что ли?
- Ну причем здесь работа. С бойфрэндом Сашка. А что? Пусть отдохнут! Я только "за"! (на самом деле, подруга была не слишком-то "за", и переживает за дочку. Но, как каждый человек, который старается убедить, в первую очередь, саму себя, перед роднёй она говорит очень уверенно.)

Повисла пауза. Народ переваривает услышанное. Дед Василий силится представить себе 50-летнего лысого Сашку, с бойфрендом, на Багамах. Сашкина мама подавилась чаем. И покраснела. Пауза стала ошутимой.

- Не понял. Это как? Ты всё знаешь и отпустила? Сашка, значит, на Багамы, а тебя с детьми картошку копать?
- Да, ладно, пусть отдохнут. Год-то тяжелый был.

Еще одна пауза. Если бы подруга метала молнии, плакала, жаловалась, скандалила ... народ бы понял. Но скандала нету, поэтому зависли уже все.

- А че за бойфренд-то? (это подала голос племянница Саши-старшего. Мужикам вроде как неприлично такое спрашивать, а ей, вроде, можно).
- Да замечательный парень. Не знаю, что вы все так нахмурились. Хороший парень. И вообще, они уже давно встречаются. Приличный мальчик, и семья у него приличная. Ему, правда, 30 лет, разница в возрасте, конечно, есть. Но я думаю это не страшно. Кстати, он в Газпроме работает.

Почему-то подробность про Газпром оживила этот абсурд. Видимо, сработала подсознательная увереность простого народа в том, что "там все пидерасы".

- Дак, это что? Они на Багамы, а тебя здесь с детьми бросили? Тебе что, совсем не обидно, что ли?
- Хосподи, а зачем я им нужна, на Багамах-то? Без меня поди разберутся. (в принципе, справедливо, возразить нечего)
- Да как же так? У тебя гордость-то есть?
- Да ладно вам .. (подруга чувствует напряженость в воздухе, но не понимает откуда она. Она инстинктивно начинает защищать свою дочку) ... ну любят они друг друга, ну это же прекрасно, я только "за", не сидеть же Сашке всю жизнь под моей юбкой.
Свекровь, сама себе удивляясь, бросает на невестку взгляд полный одобрения. Ее конечно смущает то, что сын на Багамах с каким-то молодым газпромовским бойфрендом .... но с другой стороны, поддержка невестки ее почему-то радует.

- Да как вам не стыдно-то? Совсем в своём городе с ума посходили! Развели блядство! Позор-то какой! - не выдержал дед Василий.
- Да, ладно вам, себя в молодости-то вспомните, ужель не баловались? - миролюбиво сказала подруга, имея ввиду то, что дед Василий слыл местным Казановой и женился по залету (как гласила известная семейная легенда).
Дед Василий подавился водкой. Народ спрятал глаза. Старший внук деда Василия взглянул на деда с большим интересом.

Как писал Марк Твен, "Опустим же завесу милосердия над концом этой сцены.", "Том Сойер", глава 4".


© masha
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Raevski
8.07.2013 - 12:32
9
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Так, пожалуйста еще раз и помедленнее, кто там пидарас, кто из газпрома, и кто на багамах?..

Я ничего не понял....
 
[^]
ANFO
8.07.2013 - 12:35
14
Статус: Offline


Оператор-наводчик шпаломета

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 932
Цитата (Raevski @ 8.07.2013 - 13:32)
Я ничего не понял....

А хули тут понимать? Смысл поста прост: любите своих детей, не называйте их Женя или Саша. gigi.gif
Ну или в речи не используйте их краткие имена, а называйте полными (Евгения, Александра).
 
[^]
CMH
8.07.2013 - 12:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 2308
Тонко, че. До конца прочтения не врубился в чем прикол. Маленькая зарисовка из жизни?

Это сообщение отредактировал CMH - 8.07.2013 - 12:36
 
[^]
A1exandrE
8.07.2013 - 12:36
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 0
Дед договорился)
 
[^]
Calmaro
8.07.2013 - 12:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3334
Девка Саша муж Саша вот дед и не врубился кто из Саш с бойфрендом... У меня девушку Саша зовут).
 
[^]
ТопоГРАВ
8.07.2013 - 12:39
2
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Игра слов, игра слов...
 
[^]
IZHR
8.07.2013 - 12:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Дед ее не убил? Прилюдно пидаром приложила?
 
[^]
Serbento
8.07.2013 - 12:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 696
Испорченые люди в российском селе :))) Поржал.
Цитата
- Да, ладно вам, себя в молодости-то вспомните, ужель не баловались?
Убило :)
 
[^]
Botant
8.07.2013 - 12:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 95
Еще бы Женй назвали))
 
[^]
Skydiverr
8.07.2013 - 12:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 3217
збс рассказ bravo.gif
 
[^]
INSPEKTOR
8.07.2013 - 13:03
12
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Мда... недоразумение конечно вышло. Но, зная информационное поле наших сел/деревень, отмазаться теперь деду Василию будет архисложно)))
Так и представляю себе разговор, где-нибудь на завалинке:
- Слыхала Никитишна, Васька-то наш грят гомосалистом оказалси!
- Да окстись Любка, какой из Васьки гома...этот самый?! Те ли яво не знать?
- Да вот с этого места не сойти, сама слышала как он хорохорилси, мол баловалси я этим делом по молодости...
- Ох ты ж лишенько...! А с кем баловалси-то?
- Не признавался аспид. Токмо сдается мне с Гришкой поди. Дружили они, прям не разлей вода. Ага...друзья вот такие оказались, прости мя грешную.

И пиздец деду Василию... а також и деду Григорию))

З.Ы. Рассказ улыбательный biggrin.gif
 
[^]
Destiny13
8.07.2013 - 13:12
4
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 2621
Рассказ добрый, улыбалась пока читала.
У моей сестры дочь Саша и муж Саша.
Но, там возраст совсем другой. Кину ей ссылку почитать.
 
[^]
MiguelBarbuda
8.07.2013 - 13:20
5
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
А дед водкой подавился. Может и впрямь баловался, и охерел, что его спалили?))) Ржачный рассказ. Позеленил.

Сказ об однополой любви
 
[^]
Moloh22
8.07.2013 - 13:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 659
Дед по ходу дела спалился :)

P.S. Я бы свою дочь на багамы отпустил бы только после замужества.
 
[^]
ТРИША
8.07.2013 - 13:40
0
Статус: Offline


Я дышу, и значит, я люблю...

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 700
Моей сестрёнке на бойфрендов так везёт. Первый Валентин был, потом Евгений, сейчас вот за Александра замуж собирается. И с этим совсем беда. Сестрёнку Оля зовут, и жену брата нашего - тоже Оля, а самого брата - Саша, да... Так что у нас прям таки простор для словопутаницы :)
 
[^]
dearpupsik
8.07.2013 - 14:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.10
Сообщений: 123
обычно в семьях, где два/две Саши, сразу понятно о ком речь. Саша и Санек, Шурка, Сашуля и тд
Знаю семью отец Саша, а сына до сих пор зовут Сашуля (ему под 40, бородат, женат, двое детей) Всегда мучал вопрос: что заставляет родителей называть ребенка в честь себя?
 
[^]
BirManat
8.07.2013 - 14:05
0
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4636
Цитата (Raevski @ 8.07.2013 - 12:32)
Так, пожалуйста еще раз и помедленнее, кто там пидарас, кто из газпрома, и кто на багамах?..

Я ничего не понял....

Щто тут нипанятна? Он Хачикян и он Хачикян! А его аферистом называют! biggrin.gif

Добавлено в 14:06
Цитата (dearpupsik @ 8.07.2013 - 14:00)
Знаю семью отец Саша, а сына до сих пор зовут Сашуля (ему под 40, бородат, женат, двое детей) Всегда мучал вопрос: что заставляет родителей называть ребенка в честь себя?

Ну и дураки.
Сын - Сан Саныч, очевидно же.
 
[^]
INSPEKTOR
8.07.2013 - 14:06
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (dearpupsik @ 8.07.2013 - 14:00)
обычно в семьях, где два/две Саши, сразу понятно о ком речь. Саша и Санек, Шурка, Сашуля и тд 
Знаю семью отец Саша, а сына до сих пор зовут Сашуля (ему под 40, бородат, женат, двое детей) Всегда мучал вопрос: что заставляет родителей называть ребенка в честь себя?

Ну в данном случае (в креосе), просто случайность. Саша ведь дочь от первого брака, а муж от второго))

А в жизни... Хз, у каждого свои тараканы. Я, например, больше не понимаю людей, которые своими долбанутыми изысками попросту обрекают своих детей на ад в садике, школе и дворе why.gif

Добавлено в 14:07
Цитата (BirManat @ 8.07.2013 - 14:05)
Ну и дураки.
Сын - Сан Саныч, очевидно же.

Да хрена там...мы ведь не знаем как зовут дедушку? Может отец тоже Сан Саныч biggrin.gif
Кстати, блеать, полностью это имя-отчество нифига неудобно произносить - Александр Александрович! ))

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 8.07.2013 - 14:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7187
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх