Дорожная фармакология, веселенькие буквы, посвященные ГИБДД

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AiceWein
3.07.2013 - 17:02
Статус: Offline


эксклюзивная дрянь

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 1275
139
Давным давно, в середине 90х , по убитым дорогам Вятской губернии , огибая ямы и ухабы , перемещался такой же убитый рыдван неопределенного цвета . Из под чудовищного слоя грязи гордо просматривался узнаваемый профиль очередной гордости советского автопрома-ВАЗ 2104 . Внутри аппарата , согнувшись в три погибели , обложенный мешками с картошкой и ящиками с рассадой , восседал здоровенный мужчина в ватнике , надетом на застиранную футболку, в кирзовых сапогах и линялых трениках пошива мейд ин Чайна .

Ловко лавируя среди воронок и ям , как заправский шофер времен Отечественной , пепелац с хозяином медленно , но неуклонно приближался к единственному непреодолимому  препятствию на пути к цели -  посту ГАИ .
Сержату Клюеву было  плохо . Не просто плохо – отвратительно , да на столько , что хотелось лезть на облезлые стены поста и выть , раненным в филейные части , волком на луну.  Лейтенант Ряхин , пребывал в таком же состоянии , но бессовестно  пользуясь служебным положением , закинув ноги на обшарпанный стол и как шериф Дикого Запада , натянув фураньку на глаза , соизволил почивать , страдальчески стеная во сне . День рождения «замка» – удался на славу, выдоив последние силы , да и что там говорить – финансы . Подвывание  утомившегося движка Ряхин услышал раньше подчиненного  , но на слух определив детище родного  автопрома , не повел и бровью. Клюев же  , оживившись , пыхтя ,  пытался натянуть бронежилет , благо трендюли от начальства , вдруг озаботившемся целостностью тушек  подчиненных , давали знать .
- Лех, -  фамильярно обратился сержант к начальству, - пойду , тормозну этого баклана . Надо ж поправиться .
Лейтеха , приняв позу, когда ничего не болит , пытался достичь нирваны , пересидеть недуг не шевелясь и потому приоткрыв один глаз , видящий кое - как из под фураньки произнес только :-М-м-м…
Увиденный же образ напарника сподвиг на единственную , неосознанную до конца мысль: -- Ну  до чего на гнома похож. Резинового . Надутый и бестолковый .
И погрузился в прострацию .
Через пару минут жизненные пути обладателя средства передвижения и кудесника полосатой палочки пересеклись .
Пытаясь дышать в сторону , «измученный нарзаном»  гаец  произнес заклинание :
- Сержант Клюев , документы  на машину и водительское удостоверение , пжалста . Приготовте машину к досмотру .
Кряхтя и потирая поясницу  водитель выбрался из машины .
- На , - протягивая корочки прав , техосмотра и тех.талона , невозмутимо прохрипел здоровяк .
Тупо уставившись в плохо различимые с бодуна  буквы , Клюев понял - ловить здесь нечего ,больно нагло вел себя детина . И тогда сержант применил удар ниже пояса .
- Аптечку , аварийный знак , огнетушитель к осмотру предоставьте .
Водила , презрительно измерив взглядом сержанта , открыл багажник , достав оттуда 10ти литровый углекислотник , судя по размерам и надписям , стыренный с противопожарного щита и знак , затем замер в растерянности . . .
- Наша взяла !!!- плотоядно облизнулся про себя Клюев , представляя холодную поллитровку и яства  , коими будет ее закусывать .
- Епт! -  водила хлопнул себя по лбу и решительно устремился к пассажирскому сидению . Порывшись под сиденьем извлек на свет черную дермантиновую сумку.
- Во , аптечка ! - пробасил великан .
- Ч-ч-чего?  – проблеял Клюев .
- Аптечка ! – настаивал мужик , при этом умело  расшнуровывая завязки . Из мгновенно распавшейся сумки хищно блеснули скальпеля устрашающих размеров , хромированные зажимы , толстенные иглы и прочий медицинский скарб .
- Это не аптечка !!Аптечка другая ! Маленькая ! Во ! -  развел руками на двадцать сантиметров Клюев .
- У тебя херня какая -  то , а не аптечка ! Таблетки в ней , жгут , там , корвалол с зеленкой !  - пересохшее горло сержанта дало «петуха».
- А чо тогда? Ты кто , чтоб про аптечку мне тут рассказывать ? - взревел мужик .
-О , а у гнома то не ладно ! – собрался Ряхин - надо глянуть . - Тьфу , блин , какой гном ?
- Резиновый !- ехидно ответило похмельное подсознание .
- О чем ор ? - зашел издалека лейтенант.
- Да вот , аптечка у гражданина неправильная ! - плакался Клюев .
- Сам ты неправильный ! – при офицере мужик стал более покладистым .
- Уважаемый , а кем работаете ? - нашелся Ряхин .
- Дык , хирург я , травматолог .
Лейтенант с уважением посмотрел на водилу .
Клюев не мог снести обиду и вставил :
- А таблетки , таблетки то где ? Вдруг больному плохо станет ?
Мужик покосился на неугомонного Клюева и обратился к лейтенанту:
- А вот , товарищ лейтенант , видали на таблетках риски ? Где крест , а где полоска просто . А знаете зачем ?
- Зачем ? – просипел Клюев , опередив начальство .
- А за тем , чтоб когда пациент без сознания  – в жопу завинчивать удобнее было !!! -  рыкнул на него доктор .
Лейтенант , забыв похмелье , согнулся от хохота . Клюев , покраснев как рак , молча таращился на врача . Еще через пять минут , лейтенант ,побулькивая подаренной доктором стеклянной фляжкой с хихиканьем удалился на пост , предварительно приказав напарнику : - А ты , бди ! Гном . - Какой гном? – просипел Клюев .
- Резиновый  – подсказало Ряхину , подсознание , обрадованное ближайщим опохмелом .

AiceWein©
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Grigoriy63
3.07.2013 - 17:32
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 866
Смешной рассказ.
Представил себе всю эту историю.
Молодчина!
Жду новых крео!
 
[^]
Сергун
3.07.2013 - 18:23
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 6369
Один из них не этот, случайно...

Дорожная фармакология
 
[^]
CrazyPianist
3.07.2013 - 18:30
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
очень подробно описано как там чего было у гаишников до встречи. автор ты Клюев или Ряхин? (шютка) biggrin.gif
Скрытый текст
зачем перед знаками препинания пробелы нужны? (не шютка)
 
[^]
NeDimon
3.07.2013 - 19:21
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 253
Приятно улыбнуло. В стиле "Крокодила".
А "резинового гнома " в словарик утащу. Спасибо!
 
[^]
TVAR
3.07.2013 - 19:50
7
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Класс)) В 90-е бывало,я-то реаниматолог))))
 
[^]
Hetzer
3.07.2013 - 20:03
6
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Нарядненько,чо!Повеселили букавки,окончание совсем порвало!
Пеши аффторша! bravo.gif
 
[^]
srz2010
3.07.2013 - 21:14
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 992
Не совсем в тему но перефразируя....

Старший прапорщик перед зеркалом. Закрывает погоны руками: - Так вроде дурак дураком... Открывает погоны: - А так - старший прапорщик...
 
[^]
sclyff
3.07.2013 - 22:11
5
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Написано очень славно)
Только сильно бородатый анек введенный в рассказ расстроил...
 
[^]
AiceWein
4.07.2013 - 06:08
6
Статус: Offline


эксклюзивная дрянь

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 1275
Цитата (sclyff @ 3.07.2013 - 23:11)

Только сильно бородатый анек введенный в рассказ расстроил...

Видимо когда анекдот был в ходу ,я еще под стол пешком ходила,посему:не слышала - не баян.А персонаж реальный ,зовут Андрей Иванович ,прекрасный хирург-травматолог .
 
[^]
Aethery
4.07.2013 - 06:12
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 715
Щас меня закидают шпалами, но... при чем тут фармакология??? Хирургия тогда уж :) Но за рассказ - зеленка, по-любому.
 
[^]
Kotausi
4.07.2013 - 08:19
8
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3353
Веселенький рассказик, спасибо)
А уж за Резинового гнома отдельный пучок зелени)
 
[^]
Letun84
4.07.2013 - 08:34
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 186
Улыбнуло. Самое то для утра четверга.
 
[^]
VampiRUS
4.07.2013 - 11:22
4
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
Я так мыслю, тема резиновых гномов начавшаяся на последнем ККК неисчерпаема!)))

Рассказ наотлично улыбнул!
 
[^]
AiceWein
4.07.2013 - 11:56
6
Статус: Offline


эксклюзивная дрянь

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 1275
Цитата (VampiRUS @ 4.07.2013 - 12:22)
Я так мыслю, тема резиновых гномов начавшаяся на последнем ККК неисчерпаема!)))


Рассказ был написан давно .Просто вчера у ГАИ был праздник ,вот и запостили веселую историю .Про резиновых гнумов я не знала ,т.к. в ККК никогда не участвовала .
 
[^]
Паласатое
7.07.2013 - 19:48
5
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14354
Цитата
- А вот , товарищ лейтенант , видали на таблетках риски ? Где крест , а где полоска просто . А знаете зачем ?
- Зачем ? – просипел Клюев , опередив начальство .
- А за тем , чтоб когда пациент без сознания  – в жопу завинчивать удобнее было !!! -  рыкнул на него доктор .


бугага
спасибо за информацию, не знала.
но блин, с запетыми и точками че то делать надо... я запинаюсь на пробелах
 
[^]
AiceWein
7.07.2013 - 19:57
4
Статус: Offline


эксклюзивная дрянь

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 1275
Паласатое
но блин, с запетыми и точками че то делать надо... я запинаюсь на пробелах

Можно я тебе потом в редакцию отдам,а то один говорит так,другой матюгами кроет,что не так.Три редактора выдали три противоположных варианта постановки пробелов и запятых,а в итоге получилось то ,что получилось.
 
[^]
Паласатое
7.07.2013 - 20:14
3
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14354
Цитата
Три редактора выдали три противоположных варианта постановки пробелов и запятых,а в итоге получилось то ,что получилось.

А мой вариант будет четвертым?)
Я думала, что это глюк у тебя какой-то вордовский. Перед запятой или точкой - пробел.

Цитата
- Резиновый  – подсказало Ряхину , подсознание , обрадованное ближайщим опохмелом .


Вот смотри. После слова Резиновый - запятая. После Ряхину - не нужно. После подсознание есть запятая, но почему-то перед ней пробел. Перед точкой в конце - тоже пробел. Ужосужос.
Итого:

- Резиновый, - подсказало Ряхину подсознание, обрадованное ближайшим опохмелом.

Имхо.

Это сообщение отредактировал Паласатое - 7.07.2013 - 20:14
 
[^]
antracit
8.07.2013 - 02:27
3
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 1777
Цитата (AiceWein @ 7.07.2013 - 20:57)
Паласатое
но блин, с запетыми и точками че то делать надо... я запинаюсь на пробелах

Можно я тебе потом в редакцию отдам,а то один говорит так,другой матюгами кроет,что не так.Три редактора выдали три противоположных варианта постановки пробелов и запятых,а в итоге получилось то ,что получилось.

Да хрен с ней, с пунктуацией, хотя бы перед запятыми пробел убери.
А вообще отлично пишешь, вот только от концовки ожидал большего.
Пиши еще.
 
[^]
xoxolpavel
8.07.2013 - 07:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1090
доктора они такие здесь двое есть точно,я как то пришел к доку с дикого бодуна говорю лешь уколи чем нибудь,а то сдохну,он так то реаниматолог,мне с издевкой может тебе лучше казенного плеснуть,я-давай,выпил все что у него было,и говорю а теперь пирацетам внутривенно струйно,он ты паша сволочь,ложись давай систему поставлю если что хреноово тебе стало с сердцем,это он про начальство
 
[^]
firehors
8.07.2013 - 07:43
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 399
Поднял с утра настроение! Отлично!
 
[^]
Элиаско
8.07.2013 - 08:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 2047
bravo.gif bravo.gif клево клево!
 
[^]
mnirtis
8.07.2013 - 09:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 2575
Хорошо, что это был не гинеколог )))
 
[^]
MaxDorf
8.07.2013 - 10:20
1
Статус: Offline


Демонтаж реальности

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 1276
хороший анекдот про полоску на таблетках. помню, впервые прочел его на баше и перебудил домашних хохотом:)
ностальгия:)
 
[^]
Orlum
8.07.2013 - 11:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 883
AiceWein
Цитата
Про резиновых гнумов я не знала

Ого. Вот это совпадение. Я до ККК вообще не слышал такого словосочетания. И "баклан" кстати тоже присутствует, и "пыхтя". Прям все условия соблюдены, кроме "патетически".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19019
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх