Старший брат

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Garik1478
7.06.2013 - 21:43
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 725
185
У меня есть старший брат, Вася. У нас разница в 4 года.

Когда мне было 4 года, брат мне казался идеалом. Мы вместе играли, он таскал меня за собой, и я искренне не понимал, почему из всех индейцев я оказывался самым нерасторопным. Он всегда ругал меня за то, что наша команда проиграла. Мне было обидно, и я хотел пожаловаться маме. Не сказал.

Когда мне было 6 лет, я всегда удивлялся одной вещи. Когда мама звала нас обедать, мы усаживались за столом. Вася придирчиво оглядывал наши тарелки с супом, после чего менял их местами. Ему всегда казалось, что ему положили меньше, чем мне. Но я об этом никому не сказал.

Когда мне было 8 лет, я всюду таскался за Васей и его "взрослой" компанией.
Благо время было "советское", и родители много работали. Взрослые мастерили "поджиги" и стреляли куда не попадя. Один из этих выстрелов и угодил мне в колено, и брат долго упрашивал не говорить маме. Не сказал.

Когда мне было 12 лет, родители его устроили в профильное училище, так как с учебой и дисциплиной было не все в порядке. Я в это время учился на пятерки и искренне недоумевал, как так можно. Мне говорили - у тебя все впереди. А он мне говорил - учеба - это не главное в жизни. Хотел поделиться с мамой, но не сказал.

Когда мне было 14 лет, его забрали в армию. Вскоре пришла слезная телеграмма, и мы с мамой срочно вылетели. Мама бегала по части, возмущалась, разговаривала с замполитом, решала проблемы неуставных отношений. Вася слабо улыбался и показывал синяки на спине. Мама поставила коньяк командиру части, Васю перевели и мы уехали. Хотя Вася мне рассказывал, что выдумал эту историю для того, что бы мама приехала, пожалела и привезла нормальной жратвы. Я удивился, но не сказал.

Когда мне было 16 лет, я заканчивал школу, был призером по рукопашному бою, и занял первое место на олимпиаде по русскому языку. Вася вернулся и маялся бездельем, так как все предлагаемые работы ему не подходили. И вдруг случилось чудо - тетка прислала телеграмму, приглашение работать, и он умотал за 1000 км. Я расслабился, но об этом никому не сказал.

Когда мне было 17 лет, я приехал к Васе. Он устраивал свою личную жизнь, и я ему особо был не нужен. Однако он для меня все еще был остатком того авторитета, что было в глубоком детстве. Видимо, молодость, неопытность и этот фактор наложили свой отпечаток. Он позвал меня работать с собой в автосервис, хорошие деньги, но не мои. Все деньги я отдавал Васе, и у меня не было возможности даже купить себе зубную щетку. Напрасно я сразу не расставил приоритеты и не сказал.

Когда я пришел с армии, увидел следующую картину - Васина жена украла накопления наших родителей и умчала к себе на родину за 1000 километров. Помню, как Вася пьяно плакал и кричал - я её все равно верну, ведь она меня любит! И тогда я промолчал, ничего не сказал.

Родители очень переживали за будущее сына, поэтому достали неукраденную заначку - деньги из целлофановых пакетов и купили Васе BMW. Хотя копили на квартиру. И Вася стал первым парнем на районе. А я молча пошел зарабатывать деньги, и заочно учиться, и никому ничего не сказал.

Когда мне исполнился 21 год, я, учась заочно, пошел работать к бате в автосервис, и поразился тому, как Вася мастерски тянет с него деньги. Оказалось, что его жена вернулась и доит Васю по полной, так как украденные деньги кончились. Ну а отец все простит, тут не о чем говорить. Напрасно я тогда ничего не сказал.

Когда мне исполнилось 24 года, я бросил автосервис и пошел работать в крупную компанию и отдалился от семьи. Завел свою семью, троих детей, но иногда встает вопрос -почему я ничего не сказал?

На данном этапе ничего не изменилось. Все так же Вася периодически доит и тиранит моих родителей, если ему надо совершить крупную покупку, и когда я им объясняю, что этого делать не стОит - на меня обижаются. Я посмотрел на всю эту вакханалию и СКАЗАЛ!

Родители - прекратите воспитывать своих детей после 17 лет!

Я им об этом сказал, но видимо - ПОЗДНО.

(С) Garik



 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
7.06.2013 - 21:47
44
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Знаю таких Васей.
Даже среди родни есть парочка. К нашему стыду.
 
[^]
windlass
7.06.2013 - 21:49
39
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 132
Потом Вася уговорил меня продать почку. Я удивился, продал, и ничего не сказал родителям. Надеюсь это просто рассказ.. Ну его нах..
 
[^]
LIZAMAX
7.06.2013 - 21:51
85
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 272
"У мудреца спросили:когда надо начинать воспитывать ребёнка?
-а сколько ему?
-скоро год.
-вы опоздали на год."
из древнегреческих баек(ну и у китайцев есть похожее)
ПыСы:Меня две бабки растили ниндзей:в 5 лет умел уклоняться от летящего в меня валенка,прятаться в листве и находить подножный корм в соседских огородах gigi.gif

Это сообщение отредактировал LIZAMAX - 7.06.2013 - 22:08
 
[^]
mphys
7.06.2013 - 21:51
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 25
Цитата
Родители - прекратите воспитывать своих детей после 17 лет!

Если не воспитывать их до 17 лет - то самостоятельно они сами себя не воспитают. Получиться быдло.
Отправлять детей, например жить самостоятельно с 17 лет (допустим уехал учиться в универ в другой город) можно только если ты все 17 лет этим человеком занимался с душой, а не пил\курил пока твой сын мотается по улице.

И, да, у самого есть старший брат (7 лет разница). Хорошо что он не Вася :F

Это сообщение отредактировал mphys - 7.06.2013 - 21:53
 
[^]
CyRus72
7.06.2013 - 21:55
5
Статус: Offline


Лорд Русской Бани

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 759
Цитата (windlass @ 7.06.2013 - 22:49)
Потом Вася уговорил меня продать почку. Я удивился, продал, и ничего не сказал родителям. Надеюсь это просто рассказ.. Ну его нах..

Сам в ахуе коллега,таких лохов ведь не бывает...©Ваяся rulez.gif
 
[^]
hbc
7.06.2013 - 21:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 549
"Может нужно в консерватории чего-то подправить?"
 
[^]
croc
7.06.2013 - 21:59
-5
Статус: Offline


Rideamus

Регистрация: 7.09.06
Сообщений: 0
Гондон, конечно, тыо
 
[^]
fizmond
7.06.2013 - 22:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 0
Встречал таких "Вась" , в основном у одиноких матерей без отца, с ними нормальные жёны не уживаются( т.е. с их мамами)а те что уживаются всё у них забирают.

Это сообщение отредактировал fizmond - 7.06.2013 - 22:18
 
[^]
Бабетта
7.06.2013 - 22:01
5
Статус: Offline


блондинко

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 1053
Комплекс старшего ребенка на лицо, менять тарелки, винить о всем младшего, звать маму, привлекать к себе внимание. Вот и привлекает до сих пор, только уже отнюдь не детскими поступками.
 
[^]
mad77obmp
7.06.2013 - 22:15
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.09
Сообщений: 2579
копия моего старшего брата... faceoff.gif
 
[^]
Резидент
7.06.2013 - 22:18
0
Статус: Offline


НАХРЮЕР

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 0
Дерьмо случается. природа так на дегенератах отдыхает gentel.gif

Это сообщение отредактировал Резидент - 7.06.2013 - 22:18
 
[^]
tascha
7.06.2013 - 22:20
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 228
Цитата (Бабетта @ 7.06.2013 - 23:01)
Комплекс старшего ребенка на лицо, менять тарелки, винить о всем младшего, звать маму, привлекать к себе внимание. Вот и привлекает до сих пор, только уже отнюдь не детскими поступками.

Комплекс старшего. Всегда уступать так как "ты старший, ты умнее".
"Ты должен (всегда должен младшему)".
Я старшая в семье, с сестрой разница 6 лет. Только 5 лет назад, я уже устала и сказала всем:"Тетка взрослая, пусть решает свои вопросы сама."

А то что Вы написали-комплекс младшего.


Старший удивил. Обычно такие младшие или те кто одни.
 
[^]
YoMan78
7.06.2013 - 22:37
2
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Таких "васЕй" - за хуй в музей.
 
[^]
ОДНИВОПРОСЫ
7.06.2013 - 22:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1402
Цитата (tascha @ 7.06.2013 - 23:20)
Цитата (Бабетта @ 7.06.2013 - 23:01)
Комплекс старшего ребенка на лицо, менять тарелки, винить о всем младшего, звать маму, привлекать к себе внимание. Вот и привлекает до сих пор, только уже отнюдь не детскими поступками.

Комплекс старшего. Всегда уступать так как "ты старший, ты умнее".
"Ты должен (всегда должен младшему)".
Я старшая в семье, с сестрой разница 6 лет. Только 5 лет назад, я уже устала и сказала всем:"Тетка взрослая, пусть решает свои вопросы сама."

А то что Вы написали-комплекс младшего.


Старший удивил. Обычно такие младшие или те кто одни.

Точно! Сам имею такого младшенького-самого умненького-красивенького-тыегодолжензащищательного. 40 лет, а все мама за ним бегает сопли подбирает. И разговоры об этом бесполезны.
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
7.06.2013 - 22:39
9
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Цитата (tascha @ 7.06.2013 - 22:20)

Комплекс старшего. Всегда уступать так как "ты старший, ты умнее".
"Ты должен (всегда должен младшему)".
Я старшая в семье, с сестрой разница 6 лет. Только 5 лет назад, я уже устала и сказала всем:"Тетка взрослая, пусть решает свои вопросы сама."

А то что Вы написали-комплекс младшего.


Старший удивил. Обычно такие младшие или те кто одни.

Та же хрень, есть младший брат.
Всю дорогу ему можно было все то, чего нельзя было мне в свое время - книжки рвать в удовольствие, а мне за это ремня давали.. кушать перед телевизором.. и тд и тп.

Вырос амбал, на голову выше и на 50 кг тяжелее.
Терь опять на меня пытаются повесить его проблемы, хотя, к чести брата, он сам отбивается от этого и старается не допустить.
Но мама вечно нудит - ты старше, ты обязана помогать\присмотреть\решить\отвести за ручку.
И недавно новый эпизод сериала врубился - если я умру, дай слово, что ты сделаешь из него человека и не оставишь его одного решать проблемы.

Кароч, тут во многом родители виноваты, я считаю.
 
[^]
Бабетта
7.06.2013 - 22:52
3
Статус: Offline


блондинко

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 1053
Цитата (tascha @ 7.06.2013 - 21:20)
А то что Вы написали-комплекс младшего.

Фиг знает, да это, мне кажется, от родителей зависит. Если с появлением младшего ребенка в семье "забыть" старшего, то результат не заставит себя ждать именно в таком проявлении характера. Я знаю таких и младшеньких и старшеньких. Сама старшая, но с появлением брата (6 лет разница) ни капельки не чувствовала себя в чем то ущемленной, ну разве что игрушками пришлось делиться. Просто родители объясняли четко и ему и мне, что любят нас одинаково и друг друга мы должны любить. Потом у может и к родителям такая безумная любовь, что у меня, что у него, звоним каждый день. Как по графику, дорогой с работы домой, каждый день...
 
[^]
Vlad61
7.06.2013 - 22:56
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 572
У меня не было старшего брата,да и младшего тоже. Вот и приходится смотреть за престарелыми родителями, своими и жены. Хорошо это или плохо - хз. Это моя жизнь и она мне нравится.
 
[^]
aptmax
7.06.2013 - 22:58
0
Статус: Offline


мозготочие

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 1232
есть и старшие такие и младшие. Хотя, чаще младшие. У меня у 2х друзей такая беда. У одного младший - 6 лет разницы, распиздяй еще тот. Но тут возраст 24 года, может поумнеет. А вот у второго друга - старший... Там разница 13 лет (вроде). Другу моему 30 лет, а родители толкают его и попрекают, что он брату, вдумайтесь, 43х лет брат - не помогает! Это пиздец, товарищи. Обе семьи полноценные - мама и папа на месте. Тут никакой логики нет. Просто такое случается. И печально, что в последнее время все чаще(( Что там говорить, у меня у самого есть брат старший - 2 года разницы. Там тоже не все в порядке. Но такого пиздеца вроде нет.
 
[^]
Grinchracer
7.06.2013 - 23:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 1486
Блять, а у меня младший такой, да ещё с 4мя детьми, и жена его вечно беременна................
Заебло.............
 
[^]
Касатка
7.06.2013 - 23:11
6
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (tascha @ 7.06.2013 - 22:20)
Цитата (Бабетта @ 7.06.2013 - 23:01)
Комплекс старшего ребенка на лицо, менять тарелки, винить о всем младшего, звать маму, привлекать к себе внимание. Вот и привлекает до сих пор, только уже отнюдь не детскими поступками.

Комплекс старшего. Всегда уступать так как "ты старший, ты умнее".
"Ты должен (всегда должен младшему)".
Я старшая в семье, с сестрой разница 6 лет. Только 5 лет назад, я уже устала и сказала всем:"Тетка взрослая, пусть решает свои вопросы сама."

А то что Вы написали-комплекс младшего.


Старший удивил. Обычно такие младшие или те кто одни.

Ну не знаю, у меня был страший брат, вот тока его проблемы и обсуждались, старше был на пять лет. Ну и доставлял конечно родителям. А я родителей все это видя, жалела. Потому и была как неведимка. Че там в школе, че там на улице, родители знали, я хлопот особо не принесу. А я училась на ошибках старшего и конечно была умнее и хитрее в своих проказах lol.gif, делала все так, чтоб никто не узнал.
У меня две сестры двоюродные, так вот старшая опять таки распиздяйка, а младшая умница. А все потому, что такая же фигня, со старшей носились, а младшая все делала, чтоб еще больше не расстраивать родителей.
А брат погиб, очень жаль, хулиган был, но очень хороший парень. Родителей любил, все шкоды от бунтарского характера, а не чтоб на себя внимание перетянуть.
Ну меня то строил конечно cool.gif
Вернуть уже ничего нельзя... Он был и сыном хорошим и братом отличным.
 
[^]
matrixliberty
7.06.2013 - 23:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.10
Сообщений: 1534
Цитата (mad77obmp @ 7.06.2013 - 21:15)
копия моего старшего брата... faceoff.gif

спасибо что я не один gigi.gif
 
[^]
МИ3АНТРОП
7.06.2013 - 23:23
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 0
Порой я злюсь на старшего и на, Боже мой, МАМУ. Но как представлю свою жизнь без их пиздюлин, ВСЁ ИМ ПРОЩАЮ. И говорю ИМ СПАСИБО!

Это сообщение отредактировал МИ3АНТРОП - 7.06.2013 - 23:24
 
[^]
tascha
7.06.2013 - 23:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 228
Я обратила внимание, по какой-то причине, по крайней мере среди моих знакомых умирают, гибнут именно старшие дети. И в принципе, в большенстве в основном именно младшие такие как Вася.
 
[^]
kotys
8.06.2013 - 00:02
1
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 23
Карик,ты лучший,ты мастер короткого рассказа,пиши плиз ещё!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34976
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх