Шарики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
витян
18.03.2013 - 10:50
Статус: Offline


Провинциальный хроник

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 809
84
Наверное, многие люди непроизвольно любят повертеть что-нибудь в руках. Есть такая слабость и у Миши. В минуты раздумий крутится у него между пальцев то салфетка, то зажигалка, то пачка сигарет. Возможно это что-то нервное, хотя нервы у мастера спорта по греко-римской борьбе – это скорее проблемы окружающих, чем его самого. Миша же уверен, что во всём виновата юношеская привычка постоянно вертеть чётки, выточенные когда-то им лично из костяшек домино, с которыми впоследствии он не расставался. Но если для провинциального пацана начала нулевых, чётки – это почти норма, то для некрупного бизнесмена, коим он сейчас является, этот аксессуар – моветон.

Однажды в каком-то фильме Миша высмотрел, как мудрый китаец (а может и японец, кто их азиатов разберёт) тискал и перекатывал по ладони два шара. И на него снизошло озарение. Миша решил, что если чётки к его имиджу не совсем подходят, то такие вот два шара – вполне вписываются. К тому же беглое гугление этой темы обещало и ещё немало приятных бонусов от такой привычки. И нервы успокаиваются, и точки какие-то особые, на ладони расположенные, массажируются, и сила пальцев вместе с гибкостью развиваются. Там ещё было что-то про чакры и энергию цзы, но в такие дебри Миша не полез, ему и того, что нормальным русским языком было написано, хватило, чтобы увлечься идеей раздобыть себе такие шарики.

Интернет-магазины, которые тут же услужливо предложил Google были отвергнуты в связи с недемократической ценовой политикой, но, благодаря природной смекалке, выход был найден быстро. Миша, прихватив с собой бутылку водки, наведался в пункт приёма металлолома, где и стал хозяином пары подходящих шариков от подшипника, радостно раскуроченного местными работягами, в предвкушении алкогольного бартера.

Потерял их он, впрочем, тоже быстро. В тот поздний мартовский вечер, когда это случилось, Миша, привычно и бездумно вращая в одной ладони шарики, а другой прижимая к уху телефон, прыгал через многочисленные лужи, которые понаделала внезапно явившаяся весна, приближаясь к пешеходному переходу. Но только он успел ступить на первую полоску «зебры», почти стёртую прошедшей зимой, как к переходу с диким рёвом подлетела тонированная «четырнадцатая» и, не сбавляя хода, пронеслась мимо, успев однако окатить водой светлые джинсы пешехода. И тут же, как будто издеваясь, злополучная машина резко тормознула перед громадной лужей, начинающейся в нескольких метрах от перехода. Миша пришёл в ярость, даже не успев как следует осознать случившееся. Телефонная беседа была прервана на полуслове, а один из шариков, оказавшийся замечательным метательным снарядом, полетел в сторону машины, не спеша ползущей по луже. В заднем стекле, там куда попал импровизированный снаряд, появилась почти идеально круглая дырка, а само стекло, рассыпавшись на множество мелких кусочков, повисло на тонировочной плёнке.

Машина по инерции проехала ещё с десяток метров, потом резко затормозила, заморгала аварийкой, а из салона выскочил худой подросток лет двадцати и прокричал что-то нелицеприятное в сторону обидчика. Что именно Миша не разобрал, он с охотничьим азартом швырнул оставшийся шарик в сторону водителя «четырнадцатой» и быстро двинулся в его сторону. А у юного гонщика, наоборот, проснулся инстинкт самосохранения. Когда мимо уха просвистело что-то тяжёлое, а к нему с явно нехорошими намерениями приближается обрызганный мужчина, все восемьдесят килограмм веса которого светятся злостью, а светлые джинсы стали напоминать придуманные обдолбанным кутюрье камуфляжные штаны, из-за хаотично расползающихся на них пятен грязи – организм включает этот инстинкт без участия мозга. Среагировал парень быстро, запрыгнул в машину, нажал кнопку блокировки за секунду до того, как чужая рука начала дёргать дверь, и резко дал по газам. А Миша остался стоять посреди дороги – злой, мокрый и потерявший шарики. Впрочем, жалел он вовсе не о потере шариков,а о том, что эффект от броска нельзя перевести в тротиловый эквивалент.

© витян
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
BlackRaven
18.03.2013 - 11:01
44
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 504
не, ну восьмидесяти килограммовый мужик - это реально страшно! Я когда свои 86 кг в зеркале вижу - ваще чуть не писаюсь deg.gif
 
[^]
tvarinam75
18.03.2013 - 11:15
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 34
эт что вот мои 96 кг. безумной массы ))) даже тараканы в кому впадают и с потолка сыплются rulez.gif
 
[^]
RabbitRodjer
18.03.2013 - 11:27
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 736
А во мне 92. Только я не страшный, скорее, жирный уже...
Надохудетьсвесныспонедельникаклету...
 
[^]
витян
18.03.2013 - 11:35
15
Статус: Offline


Провинциальный хроник

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 809
BlackRaven, tvarinam75, RabbitRodjer Настоящие мужчины! Сразу начали меряться письками килограммами! gigi.gif Во мне вот 64, а я всё равно иногда, видя своё похмельное отражение в зеркале, пугаюсь! tongue.gif

Это сообщение отредактировал витян - 18.03.2013 - 11:35
 
[^]
Бэлль
18.03.2013 - 11:36
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 171
жалко второй шарик не попал в цель...вот это б чел охренел от такой подачи. Давайте все будут носить с собой такие вот снаряды..
 
[^]
Вальтерман
18.03.2013 - 11:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 1004
BlackRaven
tvarinam75
будем весами меряться?))))
зы 105 кг
 
[^]
СВИНКС
18.03.2013 - 11:48
9
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
худой подросток лет двадцати gigi.gif сильно. я плакалъ! shum_lol.gif
 
[^]
Mixei
18.03.2013 - 11:49
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 34
75 кг.Сильный,но лёгкий!!! repa.gif
 
[^]
Ship76
18.03.2013 - 12:27
15
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
витян
Цитата
Во мне вот 64, а я всё равно иногда, видя своё похмельное отражение в зеркале, пугаюсь!

Бро, мои 65 вообще после хорошего загула в зеркале не отражаются.
Вот где ужас-то!!! shum_lol.gif

А написал хорошо, и актуально, к слову.

Был случай: идём с товарищем, подходим к переходу. Грязь, говно и прошлогодний триппер плывут по проезжей части дружным мутным хороводом. На кромке - куски сколотого некоторое время назад льда и разный мусор - грейдер вычищал проезды и примыкания.
Мимо пролетает на 2-й космической скорости КамАЗ-самосвал - и натурально уляпывает Димана с ног до головы, и меня - этак до пояса - я подальше стоял.
Диман - парень творческий. Он хватает довольно крупную ледышку с вмёрзшей в неё половинкой кирпича и мечет в пустой кузов камАЗа, с ебическим грохотов попав в переднюю стенку... Камаз останавливается, водила выпадывает из кабины и начинает тщательно осматривать машину - что у него отвалилось и почему так громко и неожиданно?
Моральное удовлетворение от ползающего по мокрой снежной каше водятла было получено сполна...

Это сообщение отредактировал Ship76 - 18.03.2013 - 12:29
 
[^]
truk
18.03.2013 - 12:45
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 346
110 кг.
Но шарики только в штанах и не коим образом не метальный струмент.
А так - ёлка!
 
[^]
витян
18.03.2013 - 12:48
4
Статус: Offline


Провинциальный хроник

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 809
Ship76
Цитата
А написал хорошо, и актуально, к слову.


За похвалу спасибо, а актуально, потому что вспомнил этот случай, пока сам прыгал между луж и тем говнищем (и в переносном смысле слова, и в прямом - много чего из под снега выплывает), что лежит на тротуарах. Вот и поспешил записать, пока не забыл до следующей весны.
 
[^]
Lipu4ka
18.03.2013 - 14:18
4
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
витян
Умеешь ты складывать буквы)
Хорошая зарисовка.
Но хотелось, что бы и о моральном побольше слов)
 
[^]
витян
18.03.2013 - 14:30
11
Статус: Offline


Провинциальный хроник

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 809
Lipu4ka
А какая тут может быть мораль? Неправы, по сути, оба. Но так как Миша мой друг, да и первым пострадал, мне его позиция больше импонирует.

Честно скажу, не умею я басни писать. И мир передо мной не монохромный, а раскрашенный полной палитрой (а иногда и поллитрой), потому и мораль не вывожу! Стараюсь написать, чтобы читатель ситуацию представил, а уж выводы пусть сам делает - так честнее будет.
 
[^]
Lipu4ka
18.03.2013 - 15:33
5
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
витян
Я тебя прекрасно понимаю. Но сама - настолько брюзга, что везде пытаюсь мораль увидеть и везде ее впихнуть) Что бы поучительно и нравоучительно было)
Но все равно тебя хвалю, как поклонник твоего творчества)
 
[^]
ленивец222
18.03.2013 - 16:08
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 744
Цитата
75 кг.Сильный,но лёгкий!!!

А бегаешь хорошо?
 
[^]
Акация
19.03.2013 - 17:24
5
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24979
витян
Классно! Правда, 80 кило весу и меня не испугают. )))))) Да... А шариками в людей кидать все же нехорошо. Ладно в машину, а если б в голову попал?

Lipu4ka
Мораль? Думать надо всегда! Не только на инстинктах жить. )
 
[^]
Паласатое
21.03.2013 - 08:14
8
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14305
А моих ста сорока килограмм никто не пугается.. Если только раздеться?
Рассказ забавный.
Кстати водители которые едут тупо брызгая на людей, бесят. У меня белые куртки например.
Но шариком не попаду даже в забор, не то что в быструю машину(
 
[^]
antracit
21.03.2013 - 08:20
21
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 1777
Отлично пишешь, витян
А я вот байку из инета вспомнил
Собссно история. Киев, базарчик возле метро "Политех"; идет дядька, годов этак сорока, с комплекцией братьев Кличко вместе взятых. На его левой руке покоятся ТРИ (!) лотка с яйцами. Не проявляя должной осторожности, дядька крутит головой во все стороны, видимо высматривая какой-то товар. Пробегающий мимо пацан-цыганенок с силой бьет снизу по руке мужика, держащей яйца, и ессно почти сразу оказывается на другой стороне улицы. Я, наблюдавший все это со стороны, успел подумать, что яйца для мужика потеряны... НО!
Совершив немыслимый финт рукой, дядька УДЕРЖИВАЕТ всю конструкцию от падения, при этом роняет только парочку яиц! И это на скользком, обледенелом тротуаре! Оглянувшись, он увидел, что маленький паршивец стоит на безлюдном противоположном тротуаре и весело ржет, показывая на него пальцем, и что его уже не догнать, тем более с яйцами в руках. И тут...
Правой рукой в толстой перчатке он хватает одно из спасенных им яиц, и с расстояния метров 50, не целясь, с огромной силой (честное слово, я слышал свист рассекаемого яйцом воздуха ) бросает. И попадает прямо между глаз ржущему цыганенку. "В яблочко!" - услышал я чей -то восхищенный голос, и захлопал в ладоши.
Обалдевший цыганенок от неожиданного удара по лбу аж сел на задницу, к сожалению, выражения его рожицы не было видно под слоем яичной массы.
Сейчас он был легкой добычей, но мужик, видимо полностью удовлетвореннный достигнутым результатом, лишь громогласно добил его шикарной, на мой взгляд, фразой "Будь проклят тот день, когда ты вызалупился!" и с улыбкой победителя продолжил свой путь, теперь бережно прижимая свой хрупкий груз ДВУМЯ руками к груди и внимательно глядя перед собой.
 
[^]
Lipu4ka
21.03.2013 - 08:22
3
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
Акация
Цитата
Мораль? Думать надо всегда! Не только на инстинктах жить. )

Думать? зачем? gigi.gif
А там, где есть мораль, разве думать не надо? из всего надо извлекать урок.


Шарики
 
[^]
Kotausi
21.03.2013 - 09:08
7
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3352
Меня однажды так же машина окатила, с ног до головы! Во мне тогда было около 90 килограмм, я была глубоко беременной) Поэтому водитель наверно тоже испугался, и не остановился((( Хотя что бы я ему могла кинуть?
Буквы ржачные, спасибо)
 
[^]
Пяточкин
21.03.2013 - 09:09
4
Статус: Offline


киевлянин

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2152
Витян, хорошо написал.
 
[^]
Акация
21.03.2013 - 09:10
5
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24979
Kotausi
скорее он оказался гнусной скотиной. мог остановиться, извиниться и предложить подвезти.
 
[^]
Аццкийинженер
21.03.2013 - 09:18
6
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
витян
хорошие буквы. И знаешь, я вот целиком и полностью на стороне Михи. Понимаю, что это неправильно, но с такими упырями можно разговаривать только с позиции силы! Быдло надо учить!
 
[^]
sheem
21.03.2013 - 09:27
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 6
Я тоже на стороне Миши. Понимаю, что таким методом не смогу воспользоваться - ни силы, ни меткости, но иногда очень хочется. Пару раз мне просто не удалось восстановить белые вещи. И обидно до слез. Хочется верить, что таких водятлов жизнь покарает, но так хочется самой и сразу)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9885
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх