Отступление., быль

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
БеSпалева
13.02.2013 - 21:22
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2135
93
Уважаемые камрады!
Хочу сказать сразу - не срача ради, а ради истины.

Вопрос: "Зачем и почему?" оставим без внимания,
Мудрец сказал: "Господь дает по силам испытания".
Пускай мы стали пьющими моральными калеками,
А всё же, брат, не гнидами, а всё же человеками.
А всё же, не гниющими большими имяре-ка-ми...

© ДДТ - Война бывает детская



Генерал-майор Зверев был в бешенстве, он топал короткими толстыми ножками, негодующее тряс салом сытого брюха, щечки пунцово раскраснелись, и багровела лысина:
- Как, блядь, не приняли присяги?! - Капая слюной, орал Зверев.
Адъютант Карпенко, стоял навытяжку перед полковником и робел.
- Комполка Павлов и его старшие офицеры все отказались принимать присягу. - Вновь проблеял, в страхе адъютант.
- Что за херня?! - Взревел, замолчавший генерал-майор Зверев. - Устроили, понимаешь! Детский сад, понимаешь! Это армия! АРМИЯ!!!
Зверев рухнул в кресло и, вытащив платок, вытер лысину. Второй рукой распустил узел галстука и расстегнул пару пуговиц гимнастерки.
- Товарищ генерал-майор, - адъютант, наклонился к Звереву и, заговорщески подмигнув, предложил. - Снимем их довольствия?
- Валяй. - Зверев тяжело вздохнул и, глядя в спину уходящему адъютанту, добавил. - И из офицерского общежития нахуй их всех! И расчет выдать нашими деньгами!

- Ну что, Петрович? Что делать будем? - Александров сел рядом со своим бывшим, теперь уже, командиром.
- Что делать. - Задумчиво протянул бывший, теперь уже, командир полка. - Домой, в Россию надо чапать.
- Каким образом? - Александров закурил. - До ближайшей границы две тысячи километров.
- Нам ли, Саша, быть в печали? - Усмехнулся Павлов.
У подъезда, где на лавочке сидели Павлов и Александров, притормозил штабной УАЗик. На горячий от солнца асфальт, спрыгнул молодой лейтенант и решительно направился к сидящим на лавочке.
- Здаров'я бажаю! - Вскинул руку к козырьку лейтенант
- И тебе не кашлять. - Павлов поднялся с лавочки и поправил накинутый на плечи китель.
- Пакет вiд товариша полковника! - Парню явно нравилось говорить на другом языке в лицо бывшему командиру. - Зачитати?
- Давай сюда. - Приказал Павлов и протянул руку к пакету.
Но молодой лейтенант, решил поиздеваться над Павловым и, отступив на шаг, ловко вспорол пакет пальцем и, развернув бумагу, громко прочел:
- Підполковнику Павлову та особовому складу Н-ського полку наказую! Звільнити відомче житлове приміщення на протязі двадцяти чотирьох годин. Для одержання остаточного розрахунку з'явитися в бухгалтерію не пізніше п'ятнадцяти годин сьогоднішнього дня. При собі мати військовий квиток, нагороди та медалі видані під час служби у військах, які підлягають здачі.
генерал-майор Звєрєв
- Вот сука! - Выдохнул Александров.
Лейтенант гнусно улыбнулся и сказал:
- Валіть звідси поки живі!
Александров рванулся, но его успел схватить за руки Павлов:
- Стой Саша! - Павлов нагнулся и жарко зашептал. - Провокация! Не поддавайся! Иначе тюрьма и смерть, а у нас дети!
Лейтенант презрительно усмехнулся и хамски, смачно плюнул под ноги офицерам ,четко развернувшись на каблуках, не отдав чести, отошел. Злобно фыркнув, рванул с места штабной УАЗ.

- Да вы охуели!!! - Тряс контуженой головой майор Самсонов. - Я, слава Богу, оттоптал Афган, а ты, мразь штабная, какое право имеешь мои побрякушки отбирать?!
- Повторюю ще раз. Наказ командувача - вилучити всі нагороди у звільняються... - Нудно начал капитан , сидящий за столом.
Но Самсонов его прервал:
- Я, не увольняющийся в запас! Это вы, суки, меня выгоняете! Я присягу уже давал!!! А второй раз присягу давать - да я лучше в жопу дам, чем честь свою по полу размазывать!!!
- Остынь. - Павлов потянул Самсонова за плечо. - Мы просто здесь лишние, так что не мешай конфеты с мухами. Это нам претит второй раз присягу принимать, а у них здесь....
Павлов с горечью махнул рукой.
- Награды сдавать не будем! - Твердым голосом заявил Павлов. - Награды были получены во время службы в Советской Армии, отбирать их вы не имеете ни какого права.
Капитан посмотрел скучающее на Павлова и завел опять свою "пластинку":
- Наказ командувача - вилучити всі нагороди у звільняються в запас.
- Воооот ваам ввсеммм! - Сквозь зубы прорычал Самсонов, подсунул под нос капитана волосатый кулак, собраный в красивую дулю. - Выкуссссите, а не медали вам, падлы!
Капитан, резко побледнев, вскочил из-за стола и заверещал:
- Днювальний! Напад на офіцера!
Дробно застучали сапоги солдат, грозно защелкали затворы.
- Стоять!!! - Привычно зычно крикнул Павлов.
Солдаты и офицер, повинуясь знакомому голосу, остановились и вытянулись.
- Смирно! Отставить "нападение"! - Павлов повернулся к капитану. - Леша, будь хоть напоследок человеком - оставь награды. Четверть века ведь многие служили.
- Николай Петрович, - вдруг на чистом русском, извиняющимся тоном залепетал капитан. - Меня Зверев потом в жопу загонит. А у меня дети, Петрович.
Он развел руки в стороны.
- Значит так, Леша. Я сдам все свои награды, его это точно успокоит, а мужики пусть с медалями уезжают. Лады? - Павлов наклонился к самому лицу штабного.
- Лады, товарищ подполковник.
- Оформляй. - Павлов достал сигарету и закурил.
У стены, как в былые времена, замерли солдаты.
- Что стоим, хлопцы? - Павлов усмехнулся. - Разойтись!
- Есть! - Гаркнули в ответ солдаты и проворно унеслись на свои посты.

- Сколько? - Попыхивая "беломориной" спросил водитель, в засаленной майке.
- Все что есть - три тысячи рублей.
- Мало, - флегматично возразил водитель. - Надо бы еще пару-тройку сотен накинуть. Это как минимум.
- А максимум?
- Еще полтыщщи надо.
- Найдем! В пути найдем!
- Тогда грузись!
Плакали дети, разбуженные в неурочный час, в полголоса матерились мужчины, перетаскивая узлы с вещами в старый "Икарус". Лишь женщины, сохраняли скорбное молчание.
Выпустив сизое солярное облако, "Икарус" пополз к выезду из города.
- Петрович, сколько он взял?
В темноте теплился уголек сигареты, изредка, при затяжках скупо освещая лицо бывшего комполка.
- Соляра дорогая, зараза, три тысячи потратим.
Александров вздохнул:
-Будто отступаем.

© БеSпалева
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Yan4ello
13.02.2013 - 21:29
6
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
грустно. одна страна - чужие люди.
 
[^]
йош
13.02.2013 - 21:32
10
Статус: Offline


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3169
Было такое, подтверждаю.
Знаком с одним таким офицером. Тот кстати тоже через пол-хохляндии в Россию пробирался, с той только разницей, что был объявлен дезертиром.
Щас в Крыму живёт, с мамой. После ещё нескольких лет службы в РА.
Как вчера с ним вино на вернде попивали и вспоминали всякое...
 
[^]
Штурм
13.02.2013 - 21:40
8
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Эээээээээ... это тоже в некотором роде война - война политических амбиций. так скажем.
 
[^]
geoyd
13.02.2013 - 21:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Суки, разгромили страну за 30 серебренников.
Сам из семьи "беженцев".
 
[^]
serdgo22
13.02.2013 - 22:00
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 7
до скрипа зубов..... я снимаю перед ВАМИ головной убор..... faceoff.gif
объясните же мне 22летнему пацану как же получилось так.....
как крысы по разным углам....
да еще и между собой......
на радость кукловодам.....
гореть вам на всех кругах АДА.....
 
[^]
байкер
13.02.2013 - 22:18
6
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14710
Цитата (Штурм @ 13.02.2013 - 21:40)
Эээээээээ... это тоже в некотором роде война - война политических амбиций. так скажем.

Это просто одна из разновидностей войны. Которую на том этапе мы проиграли.
Наш общий противник сейчас применяет другую тактику ведения войны.
Поняв после ВОВ то, что нас не взять оружием, они вывели новый вид войны.
Поставить во главе предателя либо просто тупого продажного негодяя, который сам все развалит. Что в итоге и получилось.
Сейчас именно так и поступают формируя и приводя к власти правительства ублюдков во многих "революционных" странах.

Серега! Пиши еще! bravo.gif
Бро, не могу сейчас по скайпу общаться, по некоторым причинам, не в обиду.

Это сообщение отредактировал байкер - 13.02.2013 - 22:20
 
[^]
ramires13
13.02.2013 - 22:36
32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 77
Когда распадался Союз, отцу предложили полковничью должность в (на) Украине, земельный участок и помощь в постройке дома. В России в тот момент его часть расформировывалась, а ему предложили увольняться нахрен. Но его решение я помню до сих пор - "Я присягал один раз и на всю жизнь. Будет тяжело, но это для нас не в первый раз". Это было для меня уроком на всю жизнь - имея 3-х детей, рвануть в неизвестность, веря в свои убеждения и готовность сделать все для семьи. Было очень тяжело, ОЧЕНЬ, но он делал все, чтобы мы выжили. Подрабатывал по ночам, потом шел на службу. Зарплату тогда не платили по 2-4 месяца... Он справился. Я горжусь им, честное слово.
 
[^]
БеSпалева
14.02.2013 - 09:04
12
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2135
serdgo22
Все хотели свободы, не понимая, что были свободны.
Теперь же, вроде свобода и демократия, да обратно в "проклятое ярмо" хочется, штоб зарплата и калым, шоб хлеб по 16 кооп за буханку при з/п в 150 рублей, шоб в Крым раз в год, шоб армия на армию была похожа, шоб космические корабли бороздили просторы, а не падали как перезревшие груши, шоб чиновники были не ахуеввшее быдло, а нормальные дядьки. Эх. что тут говорить.
Хуй знает где было лучше. Тут или там. Но переломный момент был отвратителен - Ельцин пидарас постарался.... faceoff.gif

байкер
Так точно, пьяный еблан - клоун для мировой общественности и позор для своей страны. Вот как хотите, но когда я смотрю на выходки ельцина, чувствую будто не в России живу, а бля, в племени тумба-юмба!

Цитата
Бро, не могу сейчас по скайпу общаться, по некоторым причинам, не в обиду. 

Какая обида, бро? Нет так нет - всякое бывает. Но это...не теряйся, короче :)
 
[^]
xda
14.02.2013 - 11:14
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 2047
в "72 метра" было.
"Экипаж, Прощание славянки !!! " и ушли.

Добавлено в 11:19
Вставлю
 
[^]
ТопоГРАВ
14.02.2013 - 11:25
8
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Стиснув зубы читал. Я хорошо помню 91 год. Больше всего пострадали мои друзья в Симферопольском топоотряде. Такой гнусности, что хохлы творили с ними, я не помню больше.

Ну как так? Вчера-командиры соседних рот, соседи по лестничной площадке, друзья и собутыльники, жёны вместе на одной машинке швейной пелёнки - подгузники из халявной бязи-марли строчат.

Сегодня объявили самостийность.

А на завтра-москали, гоу хоум, оккупанты???

Мужики мне со слезами на глазах расссказывали.

Бляди. Какую страну развалили и ещё людей поссорили ни с хуя. Горбач-сука (цитирую надпись в туалете в местном кремле тех лет)
 
[^]
Аццкийинженер
14.02.2013 - 11:41
5
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
обидно братцы, вроде славяне все, а грыземся как крысы последние между собой за кусок падали...в этом-то и есть наша проблема. Как бы мы ни ненавидели азиатов и кавказцев, но они друг за друга горой, а мы все порознь...
 
[^]
Ship76
14.02.2013 - 11:46
6
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
БеSпалева
Цитата
переломный момент был отвратителен - Ельцин пидарас постарался...

Меченого на той же осине не забудь разместить. Не зря он даже свой сраный юбилей предпочёл отпраздновать в логове наивероятнейшего противника и давнего "заклятого друга" России - Британской Империи...

Жалко ли СССР? Нет, государство - не очень жалко. Человеческие жизни жалко, народ тот, единый, сильный своей общностью, и вот это вот "...друг, товарищ и брат" - это действительно жалко.

Слили общество за бусики и зеркальца банки из-под Соса-Солы и видики сраные...

Это сообщение отредактировал Ship76 - 14.02.2013 - 11:47
 
[^]
Акация
14.02.2013 - 11:53
5
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24998
Ччерт, аж слезы на глазах. Гнусно и мерзко поступили тогда, но не менее отвратительно поступают и сейчас.
Спасибо, Сереж, добре! Это надо знать. Не ради ненависти, а ради любви.
 
[^]
crazyBelka
14.02.2013 - 12:12
2
Статус: Offline


Гигант мысли, повелитель дури

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 2947
Помню этот момент очень хорошо! Половина семьи в России, а половина в Крыму. Так и разошлись ... Слёзы душат от обиды, что государевы работнички смогли столько людей превратить в врагов!!!
Спасибо, Сергей, за эти воспоминания!
 
[^]
Kotausi
14.02.2013 - 12:49
3
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3353
Эхма, мы из Латвии так уезжали... Общагу расселяли в срочном порядке. Училище расформировывали(
Обидно за офицеров до слёз.
 
[^]
Cameraman
14.02.2013 - 13:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 0
Цитата (xda @ 14.02.2013 - 11:14)
в "72 метра" было.
"Экипаж, Прощание славянки !!! " и ушли.


мне тоже сразу этот фильм вспомнился, и этот эпизод. Грустно. А написано просто шикарно!

Это сообщение отредактировал Cameraman - 14.02.2013 - 13:39
 
[^]
yakontra
14.02.2013 - 13:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (serdgo22 @ 13.02.2013 - 23:00)
до скрипа зубов..... я снимаю перед ВАМИ головной убор..... faceoff.gif
объясните же мне 22летнему пацану как же получилось так.....
как крысы по разным углам....
да еще и между собой......
на радость кукловодам.....
гореть вам на всех кругах АДА.....

Получилось вот.
Как бы с одной стороны Миша Меченный предатель виноват, но не на 100%
70 лет советской власти так приучили доверять решениям руководства, что когда начался развал никто не вышел на улицы и не взял за жопу предателей.
Если есть у социализма минусы, так это аморфность населения. Так и получилось.
 
[^]
colonelFCZ
14.02.2013 - 14:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 59
Отпечаталось до сих пор в памяти. Правда служил тогда в Тбилиси, но "гарная хохлушка" агитатор по фамилии (запомнил до сих пор , сколько лет прошло) Мирошниченко, появилась и у нас в части и такие "сладкие " песни пела, "давайте хлопцы, кидайте все здесь перебирайтесь на Украину , а там Вас ждет "горячий чай и наше радушие", помнится я ее тогда послал, обиженная ушла. Один клюнул, так он еще до хохляндии не приехал, а уже был включен в приказ об увольнении. Пришлось отыгрывать в зад, экстренным порядком
 
[^]
bayz
14.02.2013 - 14:17
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 250
А в Республике Беларусь в нашей 19 гвардейской Танковой дивизии что в Заслоново стояла ,было по человечески ! хочешь принимай а не хочешь и не принимай кто принял остались служить а кто не принял цивильно поехали нашли место службы в России и уехали!
 
[^]
wed85
14.02.2013 - 14:18
1
Статус: Offline


IT-серфер

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 1521
Цитата (БеSпалева @ 14.02.2013 - 09:04)
serdgo22
Все хотели свободы, не понимая, что были свободны.
Теперь же, вроде свобода и демократия, да обратно в "проклятое ярмо" хочется, штоб зарплата и калым, шоб хлеб по 16 кооп за буханку при з/п в 150 рублей, шоб в Крым раз в год, шоб армия на армию была похожа, шоб космические корабли бороздили просторы, а не падали как перезревшие груши, шоб чиновники были не ахуеввшее быдло, а нормальные дядьки. Эх. что тут говорить.
Хуй знает где было лучше. Тут или там. Но переломный момент был отвратителен - Ельцин пидарас постарался.... faceoff.gif

байкер
Так точно, пьяный еблан - клоун для мировой общественности и позор для своей страны. Вот как хотите, но когда я смотрю на выходки ельцина, чувствую будто не в России живу, а бля, в племени тумба-юмба!

Цитата
Бро, не могу сейчас по скайпу общаться, по некоторым причинам, не в обиду. 

Какая обида, бро? Нет так нет - всякое бывает. Но это...не теряйся, короче :)

а началось все с горбача, он корень зла
 
[^]
Бомжык
14.02.2013 - 14:20
9
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
похуй на минусы, но
не ожидал от автора такого.
да, в 91-м году так и было: не хочешь присягать - твое право и решение. и возвращались: из Украины в Россию, из России в Украину. но МЕДАЛИ НЕ ОТНИМАЛИ. никто и нигде. я знаю, о чем говорю.
Цитата
Генерал-майор Зверев был в бешенстве, он топал короткими толстыми ножками, негодующее тряс салом сытого брюха, щечки пунцово раскраснелись, и багровела лысина:

Цитата
Лейтенант гнусно улыбнулся и сказал:
- Валіть звідси поки живі!

дадада. хохлы они такие: гнусные мерзкие самостійные салоеды. вот и вынуждены были семьи военнослужащих, уклоняясь от пулеметных очередей украинских пограничников, спешно покидать территорию Украины faceoff.gif
БеSпалева, вот зачем ты так? не-не, не для срача вовсе...
 
[^]
Миротворец
14.02.2013 - 14:23
1
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
БеSпалева
Серег! Спасибо тебе!
У отца друг и сослуживец - так же был изгнан из Алматы. Бросили там все.
А через два года от туда звонок - "Не желаете ли Вы, товарищ полковник послужить у нас опять советником!" Денег немеряно давали. Фигли, наших всех выгнали, а свои только насвай жевать могут. Технику обслуживать некому, обучать владению техникой..некому!
Были посланы накуй!
 
[^]
Zoldner
14.02.2013 - 14:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
БеSпалева
Хм. Неоднозначно, конечно. Как везде было, не знаю но на юго-востоке (Запорожье, Днепропетровск, Харьков) такого свинства не было. Наоборот, все ждали приказа "выдвинуться на защиту..." А приказа не поступило. Потом в один прекрасный день все просто продолжили заниматься своими делами, разве что поменяв звёздочки на трезубцы. Но никого насильно не выгоняли, насколько я помню/знаю.

Это сообщение отредактировал Zoldner - 14.02.2013 - 14:36
 
[^]
Копытечко
14.02.2013 - 14:32
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 0
Почему-то мне кажется, что это не интриги, не подонки у власти и не прочие "предатели, кокаколопийцы и видикосмотрители" поссорили бывших друзей. Сдается мне, это сами люди с радостью стали плевать под ноги своим же "друзьям, соседям, коллегам". При чем тут ельцины и англии? Если ты, пардон, ублюдина и мразь, то ты будешь рад возможности поднасрать близкому человеку. А если это твой друг - то тебе по балабасу, на Украине он теперь живет или в России. Не поверю я, что вы вчера братались и хором пели песни, а сегодня твой друг для тебя "москаль клятый" или "хохол-салоед". Говно это, а не друг. "Эта редиска на первом же скачке расколется" ©
По-моему, радоваться надо, что вскрылись карты и теперь нет такого отребья "в друзьях". Настоящие друзья остались.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11649
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх