Спасибо Саша., Еще раз через 15 лет.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Slova
9.02.2013 - 21:36
Статус: Offline


АРА

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 67
161
Каждому человеку есть, кого благодарить за свою спасенную жизнь. Но мало кто задумывается об этом.



С того дня прошло чуть больше 15ти лет. И этим рассказом, я хочу еще раз сказать Спасибо Саша.
Если бы он в тот зимний вечер проехал мимо, то уже лет 15 как, я бы юзал адовы просторы.

98 год я учусь на втором курсе техникума. Профессия редкая, можно даже сказать эксклюзивная – юрист, (ити его мать).
Учился хорошо. Хотя бухнуть и возвысится, было моё любимое.
Изучали мы предмет ПОО - правоохранительные органы. Редкостная муть. Сам по себе предмет простой, но иногда сам препод путался в этих сложноподчинениях к различным ведомствам того или другого органа.
Но я как человек исключительно ленивый, грыз гранит науки немного с другой стороны, нежели мои сокурсники.

Когда мы начинали изучать новую дисциплину, я сразу пытался привязать её к жизни. И уже там искать связи и подтверждать их познаниями из ССУЗа. Чтобы не быть голословным, небольшой пример. С того же предмета, о котором речь.

Что такое правоохранительные органы. По научному - это может называться как угодно, но по простому - это система органов правопорядка созданная государством, и другими субъектами права для поддержания законности в различных областях нашей жизнедеятельности.

Как мы понятие ПОО раскладываем по полочкам?
Берем само понятие Право Охранительные Органы и анализируем каждое слово, а потом взаимосвязи.
Право – то есть здесь речь идет о законе.
Охранительные – те которые обеспечивают охрану, защиту, соблюдение чего либо.
Органы – в данном случае, службы предназначенные для выполнения определенных задач.(как государственные так и не…)

Теперь связи.
Правоохранительные – ну здесь ничего сложного для понимания нет. Защищающие законы, права и т. п.
Органы - службы

Перевод на «русский» - службы защищающие законность.
Все просто, но трудно сразу представить масштаб (по крайней мере для студента 3-го курса). Правоохранительными являются не только МВД и ФСБ и прочее, но и суды, нотариат адвокатура и т.д
В общем, как то так. Но это отклонение от главной темы, так что вернемся.

Многие предметы я и не сдавал. Мне их за посещаемость, активность и широкие познания, ставили автоматом.
Но на ПОО я пару раз тупо не пришел. Так что появится во время сдачи, так и так пришлось.
С преподавателем ПОО Леонидом Ивановичем, я был практически в товарищеских отношениях. И мои одногруппники просекли эту тему, и решили, как говорится воспользоваться случаем, чтобы искусственно завысить свои оценки. Вещи называю своими именами.
Ну да ладно. Все мы грешны.

Это было небольшое, а может и большое, но только вступление. А теперь сама история.

Пятница. Пришел в технарь с великого бодуна, да и к тому же не из дома. Отмечали день граненого стакана по никакому поводу. Просто молодость гормоны, жажда жизни и похуизм.
Конечно похуизм! А как еще назвать то, что водку запивали пивом или занюхивали надухаренной головой, то что не приходили домой (в общагу) по три дня, питались бичпакетами по месяцу и больше, то что с гулянок не спамши приходили на пары и еще умудрялись писать конспекты.

Короче, я в техникуме.

Подходит ко мне Женя Д.
- Макс привет.
- Привет.
- Слушай, ну ты же с Петровым нормально общаешься?
- Ну да. А что такое?
- У меня к тебе просьба. Коллективная.
???
- Надо чтобы оценки хорошие в зачетках были по его предмету. Может поговоришь с ним? А с нас причитается. Ну что он там зарядит.
- Жень, ну он же нормальный чел вроде. Чего сам не подойдешь?
- Макс давай лучше ты. После экзамена с нас простава.
- Ну ладно. После консультации подойду.

После консультации я попытался найти подходящий момент чтобы подойти к Л. И., но он открестившись срочным делом, исчез с территории техникума.

Засада.

То что я знаю адрес препода, не поправляет. Живет он, километрах в 3х от технаря, а в поселке с транспортом просто беда. Его просто нет. Есть только до Волгограда, а по месту ничего.

Мобильные телефоны тогда не особо были распространены, да и связь была дорогой, короче у меня мобильника не было. А домашний Л. И. я не знал. Но идти к нему надо было именно сегодня, потому что завтра уже экзамен.
Поперся я на край поселка в минус 15 не за ради проставы, а потому что слово дал. Да и как никак, первый опыт урегулирования вопросов (правильнее сказать – дачи взятки)...
Для верности подождал в общаге у камрадов до половины третьего.
Стою ву окошка курю. Тут пришло"Пол третьего" и говорит
- Иди Макс.
Я потушил окурок и пошел

Л. И. оказался дома.
Лучше бы не было.

- Леонид Иваныч, Леонид Ивааныыч. Кричу из-за калитки.
Выходит на порог двери.
- О Максуд, заходи.
Из вежливости смеюсь, хотя заебал так называть меня. Максимом меня мать с отцом назвали.
- Да я спросить кое-что.
- Так заходи тут и спросишь, холодно на улице.

Надежда на короткий разговор в коридоре не оправдалась
- Че такое. Бодреньким голосом и веселеньким перегаром мне в лицо, спрашивает Л. И.
- Леонид Иваныч, я по поводу завтрашнего экзамена.
- Да ты что шутишь? Ты его не хуже меня знаешь.
- Да я не за себя…
- Аааа! Ну понятно.
Тут момент неловкости. Думаю сейчас начнет - я не такой, да как ты мог подумать, у меня принципы.
Не тут то было.

- Тогда вас уже двое, проходи в дом. Дипломат-новодел.
С порога вижу Мишу с параллельной группы. Классный парень, на самом деле, хоть и заядлый алконавт)
Оказалось, пришел за своих взяткодателей просить.

Стол бутылка, закуска! Это о чем-то говорит.

- Ну проходи, присаживайся. Будь как дома, но… Дальше знаешь. Гы-гы-гы.
- Да я …
- Так! Ты договариваться пришел?
Киваю
- Так давай договариваться. Выпей с нами, поговори.
Мой желудок был в ужасе. Мало того, что я не ел со вчерашнего обеда, так тут из закуски несколько долек лимона и соленых огурцов мальца. Что лимон что огурцы, были так тонко нарезаны, что сквозь них было видно дно блюдец.
Литровая бутылка Абсолюта (тогда это была очень хорошая водка) была только начата.
Разлив по полной, в средних размеров рюмки Л. И. произнес ернический тост.
- Ну давайте, за знания.
Мы с Мишей покривили рожи, и повторив сказанное махнули.
Не буду описывать застольные беседы, из них отдельный рассказ можно писать, а по продолжу по сути.
После литрового Абсолюта, за столом прибавилось еще по донному Мише и Леонид Иванычу.

Кажись пора валить.
Засобиравшись уходить, и совсем забыв о цели визита, я услышал негодование
- Максим, ну ты что нас бросаешь? У нас времени до шести, пока жена с работы не придет.

Время только 5. Если бы был трезвый ушел.
- Так вроде ж выпили, поговорили. Все рано пытаюсь ретироваться
- Не скажи.
Л. И. исчез за дверь и через минуту вернулся с бутылкой 0, 5 того же Абсолюта.
После последней рюмки из этой 0,5 у меня провал.

Сознание пришло сначала звуками. Слышу, как разговаривают. Явно не двое. Открываю ясны очи и …
Сначала мне показалось, что я сплю.

Человек 10 в белых халатах, смотрят на меня, а я лежу на больничной койке и переговариваются между собой.
«Что за хуйня?» думаю. Но из вежливости спрашиваю,
- А где это я? Дружный смех зрителей. Успех - я Петросян.

Понимаю, что я в больничке, но с какого перепуга?
Толпа дружно хихикает, кроме одной женщины.
- Мама, а ты что здесь делаешь.
Мама, посмотрев на меня с укором, и неодобрительно качая головой, только и сказала
- Э-эх.. Как выпишут домой приходи.

Тут видимо главный в толпе, длиннющий худой мужик в очках говорит.
- Вроде оклемался. Пусть отдыхает, пойдемте отсюда.

Оставшись в одиночестве кафельных стен и недалеко стоящей кварцевой лампы, я мыслями пытался подключится к папке «память». Но она почему то недоступна.

Как я оказался здесь, что со мной было?
Ну помню как сидели, выпивали. Помню последнюю рюмку водки. Дальше провал в никуда.

Не найдя в голове ни одной зацепки, пошел узнать как же я оказался в больнице, ХОТЬ У КОГО-НИБУДЬ
Выйдя в коридор в одной пижаме, я спросил первую мимо проходящую фею. (Медсестру)
- Девушка. А вы не знаете, как мне врача найти?
- А что у вас? Не безучастно она поинтересовалась.
- Да ничего. Просто я не помню, как здесь оказался.
Сестра улыбнулась.
- Ах вот оно че! Вас по моему мужик какой-то привез. Сказал, что на улице подобрал.
- А чего он меня сюда привез?
- Я так поняла, у вас отравление было.
- Какое еще отравление?
- Ну здрасте приехали! Это вы уже сами должны знать.
- Извините.
«Неужели водка паленая была?» первая мысль. А если так, то и Миша с Леонидом Иванычем, где то тут.
Я пошел по коридору искать товарищей по несчастью. Но открыв вторую по счету дверь наткнулся на того главного доктора, который из моей палаты всех увел.
- Так! А что это мы бродим? Почему режим нарушаем? Давай-ка обратно в палату.
- Да я хотел узнать, как сюда попал…
- Ты иди в палату, я сейчас к тебе зайду.

Вернувшись в расположение, я сел на койку. Жду. Мой взгляд поймал эмалированное ведро. И от написанного на ведре текста я, мягко говоря, просто охренел. Надпись на ведре корявыми, но читаемыми буквами красного цвета, гласила «РЕАНИМАЦИЯ».

Хорошо доктор пришел быстро, и короткие замыкания в голове от безответных вопросов длились недолго.
- Так что ты хотел узнать?
- Как я сюда попал? Почему я в реанимации?
- Тебя привез мужик. Ты был без сознания.
- А что за мужик?
- На зеленом москвиче 412ом. Зовут Александр. Он тебя у каких то плит возле дороги подобрал. Сначала в отдел повез, как пьяного. Но там запах не учуяли и он тебя сюда привез. Подумал, что ты отравился. В принципе и то и другое, правда.
- Если я пьяный был, почему от меня не пахло?
- Наверное, качественный продукт употребил.
???
- Если водка сделана правильно и хорошо очищена, то от нее практически не пахнет.
- А где он меня нашел? Я ничего не помню
- Где именно нашел не знаю, а то что память отшибло не удивительно. У тебя была сильнейшая алкогольная интоксикация. Промывание желудка пришлось делать.
!!!
-Ну ты поорать здоров! Всю больницу на уши поставил. Народу сбежалось. Думали убивают кого.

Доктор еле сдержался от смеха, что было видно по дергающемуся кадыку и напряженному подбородку..
- Извините. Ой как неловко. (нихуя себе!)

Вроде все понятно, но собутыльники где?
- А сегодня больше никого не было с отравлением?
- Нет не было. А должны были?
- Так я вроде не один пил.
- Может быть в отличии от тебя, они не на пустой желудок пили. Так что хватит вопросов, отдыхай. Если что, через палату дежурные медсестры.

Картина стала проявляться. Но не до конца.
Как я у этих плит оказался?
Оставшись снова один в палате, я лег и попытался расслабиться и вспомнить хоть что-нибудь после последней рюмки. Когда расслабляешься, мозги лучше работают.

Сверху двери было небольшое окошко в коридор. Я выключил люминесцентную лампу в палате и прилег.
Уже было сомкнул веки, чтобы погрузится в глубокий транс, повторяя мантру «АУМММ», как что-то мелькнуло по одеялу которым я укрылся. Резко вскочив на попу не слезая с койки, я осмотрелся.
Ничего.
«Ох ёб ты! Померещилось что ли?» промелькнуло в голове.
Но через минуту опять, что-то шмыг. Опять подрываюсь и вижу что по полу и по стене, у которой стояла кровать, торопливым шагом тараканы носятся.
Чуть ли не с плевками быстро слез с кровати.

Тараканы в больнице! Да еще и в реанимации!? Непорядок (Пиздец полный)

Накинув тапки, я метнулся к медсестрам.
- Здравствуйте.
- А! Это ты? Ну как себя чувствуешь?
- Да я то нормально. У вас там в палате тараканы.
Медсестры дружно засмеялись. Я охренел от их реакции.
- Что тут смешного? Я говорю у вас там тараканы.
- Да не переживай ты так. Они у нас прописаны.
И опять громкий хохот. Видимо тараканы у них не первый год обитают.

С детства испытываю к этим древним существам непреодолимую «фублядь».
Захотелось побыстрее свалить домой.
- Я себя уже чувствую нормально. Дайте мне мою одежду, я пойду домой. Говорю я с возмущением.
Лица у сестричек покрылись тенью неодобрения.
- Завтра придет доктор выпишет тебя, тогда и пойдешь.
- Вы лучше отдайте мою одежду, а я завтра приду и выпишет.
- Ключей от комнаты, где ваши вещи нет. Ждите доктора.
Поняв что сегодня ночую здесь, я развернулся и пошел обратно. Включил свет в палате и потопал по кафелю и похлопал в ладоши, пугая мерзких тварей.

За всю ночь так и не сомкнул глаз. Чтобы хоть как то убить скуку, я постелил одеяло на пол и стал отжиматься. Когда устал отжиматься, подвинул одеяло и встал на голову, прислонившись спиной и ногами к стене. Но и это надоело. Тогда я переместился ближе к окну. Лег на пол засунул ноги под батарею и стал качать пресс.
Короче занимался всякой ерундой, лишь бы время быстрее прошло.

Доктор>одежда>выписка> EXIT.

Вышел я из больницы без пяти девять. И шагом «спортивная ходьба», двинул храм знаний. Ходьба местами переходила в откровенный бег. Добрался с 15 минутным опозданием.

На втором этаже, у 25 ой аудитории, где уже начался экзамен, меня встречали взволнованные одногруппники.
- Макс ты что так долго? Ну что, ты договорился?
- Да погодите вы. Не помню.
Недоуменные взгляды.
- Потом расскажу. Я сейчас зайду сдаваться, договорюсь.
Зайдя в следующем потоке, я увидел Леонид Иваныча со стеклянными глазами.
- Ну давай Максуд, тяни билет.
В его словах слышалась шутка, но голос говорил о плачевном состоянии его духа связанного с абстинентным синдромом (разг. Похмелье )

Взял билет, присел за парту. Глянув на вопросы, быстро чиркнул пару основных моментов в каждом, чтобы было от чего отталкиваться, протянул руку.
- Можно?
- Ты всё? Ну давай.
Приготовился уже выдать «речь». Но произнеся вступительное предложение, Л. И. прервал меня.
- Вижу. Вопрос знаешь. Давай следующий.
- Субъектом правоохранительных органов…
Он опять меня прервал с той же формулировкой. Точно так же и с задачей.
- Давай зачетку.
Пока он лепил пятерку, я думал, как же ему при всех то сказать про договоренность. Мы же в аудитории не одни.
Но Л. И. увидев мои округленные зовущие глаза, наклонился ко мне, и полушепотом,
- Говори.
- Ну я про вчерашний договор.
- Скажи им пусть в конце зайдут. И скажут, кому какая оценка нужна.
- А…?
- Об этом позже..

Фуух. Полегчало.
Выйдя из аудитории, я подошел к обособленной кучке потенциальных преступников.
Будто я лучше.

- Зайдете к нему после того, как все остальные пройдут.
- Спасибо дружище. А что почем?
- Не знаю. Попробуйте сами договорится. Думаю, всё будет пучком.

Тут я увидел Мишу. Бодрого сцуко, как огурец.
- Миш здорова. Ты как будто не со мной вчера пил. А что после последней рюмки было?
Ржет коняра.
- Ты хочешь сказать после чашки?
- Какой чашки? Мы же из рюмок пили.
- Так ты коньяк не помнишь?

Оказывается после водки, Л.И. принес бутылку коньяка 0,7 и мы его распили по быстрому из чайных чашек, в виду катастрофического дефицита времени.

Потом Мы с Мишей вышли на улицу. Точнее Миша шел и за одно, то придерживал меня, то ловил, чтобы я не распластался на дороге.
Дойдя до перекрестка, где наши пути расходились, он спросил у меня, дойду ли я сам? На что я ответил утвердительным мычанием, и Миша ушел восвояси.

Этот отрезок обозначенный кавычками был восстановлен по рассказам моего спасителя. (В моей редакции)

«Не справившись с волнением дорожного полотна, я сошел с него и упал рядом с бетонными плитами..
Судя по снежному покрову на моей одежде, я не раз пытался вскарабкаться на высоту собственных ног. Но земля шаталась, а плиты ходили ходуном, роняя меня раз за разом в снег.
Саша в это время ехал вместе с женой и маленьким сыном с гостей домой. Увидев тело, тщетно пытающееся победить силу гравитации, Саша решил помочь мне. Чем собственно спас меня от неминуемой участи мамонтов. На улице было темно, и минус 15. Так что перспектива крякнуть за долгую морозную ночь, была более чем реальна».

Выйдя из технаря я решил, что первым делом надо найти того, благодаря кому я не остыл. Во всех смыслах этого слова.

Придя к местному отделу милиции, я стал расспрашивать сотрудников, о том кто меня вчера привез к отделу на зеленом москвиче 412. Они мне сказали, что это их товарищ по оружию, но сегодня у него выходной. А адрес они не дадут, потому что не положено.

Я подошел к самому разговорчивому из них
- Уважаемый, Саша меня вчера от смерти спас. Поблагодарить его хочу.
- Так приходи завтра, завтра он работает.
- А если не доживу до завтра?
Тут лейтенант выдавил лыбу и сдался.
- Только я тебе этого не говорил.
- Я могила. Прикрыв ладонью рот, я успокоил его

Трех этажная общага. Первый этаж дверь в конце коридора.

На мой стук дверь открыла женщина лет 25ти.
- Вам кого?
- Здравствуйте. Мне Саша нужен.
- Его пока нет. А зачем он вам?
- Понимаете, он вчера меня в больницу отвез. Пьяного.
Женщина рассмеялась и пригласила зайти.
- Так это ты был? Я вчера тоже с ним была. Как же это тебя угораздило.
- Да так. Не закусывал.
- Ну ты проходи он скоро будет.

Саша пришел через минут 10. Завидев меня, он поздоровался
- Ну здравствуй.
- Максим. Протянул я ему руку.
- Какими судьбами? Пропало что ли чего?
- Да нет. Я поблагодарить пришел. С этими словами, я протянул пакет.
- Зачем это? Не надо.
- Не обижай. Это от чистого сердца.
- Тогда ладно.
Достав оттуда коробку конфет, он протянул его жене. А когда вытащил бутылку Гжелки съёрничал.
- Тебе вчерашнего мало?
- Я не буду. Теперь уже долго, наверное.
.- Хм. Оля поставь тогда чайник что ли. А почему у тебя перегара не было.
- Доктор сказал, водка хорошая была

Когда Оля собрала нехитрый стол, и мы присели скромно отпраздновать мое спасение, Саша сказал
- Вот сколько я таких пьяных как ты спас, ты первый кто пришел сказать спасибо. А многие еще и потом с претензиями приходили. То я им морду расквасил, то деньги у них вытащил. А то, что они эти деньги пропили и женам боятся признаться, или что мордой бились об землю стыдно вспоминать. Сколько раз себе говорил, что не буду больше помогать, но как подумаю, что его дома ждут... Давайте лучше выпьем.
Появилась пауза, в которой смешались моя благодарность, смешанные Сашины чувства и переживающий взгляд Оли.
Мы переглядываясь друг на друга выпили, кто водки кто чаю...

Думаю, в эту минуту нам всем пришла одна мысль Нельзя проходить мимо человека, которого ты можешь спасти, и всегда нужно благодарить человека который спас тебя.

Спасибо Саша.


Slova
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Арлекин
9.02.2013 - 21:52
10
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 1547
Меня из под колес электрички вытаскивали,с платформы пьяный упал... Очнулся в больнице,ничего не помнил,имен спасителей не сказали. Да и сам бывало помогал добраться до дома бывало пьяным. Саша мужик!

Это сообщение отредактировал Арлекин - 9.02.2013 - 21:54
 
[^]
kazak5354
9.02.2013 - 21:57
2
Статус: Offline


Гармонист

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 3632
Ух, ты ж, бля... Диалог на диалоге... Трудно читать повествование. Автор переложи по - другому. Авансом (+)
 
[^]
Slova
9.02.2013 - 22:04
3
Статус: Offline


АРА

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 67
Цитата
Ух, ты ж, бля... Диалог на диалоге... Трудно читать повествование. Автор переложи по - другому. Авансом (+)


Спасибо за замечание. В этом посте уже не буду ничего менять. А для себя учту, наполню другими содержательными моментами.

Это сообщение отредактировал Slova - 9.02.2013 - 22:05
 
[^]
Light7722
9.02.2013 - 22:08 [ показать ]
-28
lunatikoff
9.02.2013 - 22:23
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 52
вчера, перепитого мужика, около входа в магазин, со снега поднял и на ноги поставил. а оно мне молвит: "не шатай меня, домой сука неси!"... я ему предложил на хуй пойти, и зашел в магаз. вышел - его нет уже, наверное унесли домой.

Это сообщение отредактировал lunatikoff - 9.02.2013 - 22:29
 
[^]
BLACKMETAL
9.02.2013 - 22:26
14
Статус: Offline


Матершинник со стажем

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 313
Цитата
- Если я пьяный был, почему от меня не пахло?
- Наверное, качественный продукт употребил.
???
- Если водка сделана правильно и хорошо очищена, то от нее практически не пахнет.


Пиздёшь и провокация!
Запах алкоголя (этиловый спирт) скрыть не удастся никак!
Опьянение от качественного алкоголя другое (качественное gigi.gif), не бьёт так по шарам и не болеешь сильно на следующий день.
Но от запаха (свежак или перегар) никуда не деться, увы..
 
[^]
Slova
9.02.2013 - 22:30
3
Статус: Offline


АРА

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 67
Цитата
вчера, перепитого мужика около входа в магазин, со снега поднял и на ноги поставил. а оно мне молвит: "не шатай меня, домой сука неси!"... я ему предложил на хуй пойти, и зашел в магаз. вышел - его нет уже, наверное унесли домой.

Вот поэтому русских никому не победить. Сколько плохого нам не делай, а человечность не теряем

Добавлено в 22:36
Сразу скажу всем троллям и Фомам неверущим , чтобы не повторятся.
Я написал всё от корки до корки как было. По поводу запаха алкоголя у меня тоже есть сомнения. но исправлять даже не подумаю. Как было так и написал Скорее всего милицаи в отделе сами бухнувшие были, если не учуяли свежак.
Но факт остается фактом, в тот вечер меня отвезли из отдела в больницу.

Это сообщение отредактировал Slova - 9.02.2013 - 22:38
 
[^]
BLACKMETAL
9.02.2013 - 22:48
5
Статус: Offline


Матершинник со стажем

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 313
Slova , у меня нет ни малейшего повода не верить достоверности твоего рассказа.

Но цитатой, которую я выделил, ты можешь поселить в сознании малоопытных "злоупотребителей" понятие, что "дорогой вискарь бухай сколько угодно, и вонять не будет! А вот дешёвая палёнка — эт да, керосин ещё тот.."

По сабжу..
Сам с женой поднимал на улице прилично одетого мужичка, тормошил его, и обьяснил, что если он ещё раз приляжет, то ему пиздец на морозе придёт!
Он встряхнулся, поблагодарил, и кривенькой походочкой потрусил до дома..
 
[^]
Gollumov
9.02.2013 - 22:52
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13
Цитата (Slova @ 9.02.2013 - 22:36)

Думаю, в эту минуту нам всем пришла одна мысль Нельзя проходить мимо человека, которого ты можешь спасти, и всегда нужно благодарить человека который спас тебя.

Спасибо Саша.


Slova

Название темы ассоциировалось с Сашей Грей. Начал читать, ан нет... Проникся. Однако последний абзац вернул меня на землю. gigi.gif
СПАСИБО САША! pray.gif

Спасибо Саша.
 
[^]
Slova
9.02.2013 - 23:07
2
Статус: Offline


АРА

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 67
BLACKMETAL
Ты прав, может и угол подачи немного провокационный, но старался не размазывать.
О том что начинающие алкаши могут эти слова принять буквально даже не думал.
Вонять будет и от чистого спирта высшей очистки, законы химии никто не отменял.
 
[^]
kazak5354
9.02.2013 - 23:15
2
Статус: Offline


Гармонист

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 3632
Цитата (Slova @ 9.02.2013 - 22:04)
Цитата
Ух, ты ж, бля... Диалог на диалоге... Трудно читать повествование. Автор переложи по - другому. Авансом (+)


Спасибо за замечание. В этом посте уже не буду ничего менять. А для себя учту, наполню другими содержательными моментами.

Не! Для студенческого театра пойдёт. Просто нечитабельно.
Есть примеры самородков из тырнета. Ознакомьтесь... Сквер, например.
Удачи в дальнейших литературных изысканиях! Что - то в вас есть...
 
[^]
Slova
9.02.2013 - 23:27
1
Статус: Offline


АРА

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 67
Цитата
Для студенческого театра пойдёт. Просто нечитабельно.

Я не столь искушен наверное. Но история не писалась как что то литературное.
Так что как получилось.
Рассказ-благодарность если хотите. )
 
[^]
sclyff
9.02.2013 - 23:39
6
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Slova
Просто отличный рассказ!
Диалоги живые и читаются просто залпом!
Написано с юмором, некоторые места просто до смеха в голос))))
Кстати, по-поводу воняет-не воняет, всегда умиляли рассказы, что, мол, если вводить алкоголь ректально, так мол и запаха не будет.
Это, типа, когда ты употребляешь орально, то водка так аккуратненько и лежит у тебя в желудке и ты ей дышишь). Алкоголь всасывается в кровь, а затем частично выдыхается через легкие. Через жопу опьянение будет быстрей, а вонять будет по-любому.
 
[^]
KURAZUVA
10.02.2013 - 00:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 46
Жизненно, сам не раз на краю был в аналогичном состоянии ... Самый яркий момент - зимой, в армии, пёр на огонек (думал что деревня), а было это караульное помещение, преодолел систему "Щит", "Радиан" до "С-100" три шага не дошел - увяз в снегу, солдатики из караулки успели добежать и перехватить... А на "С-100" 10000 Вольт (Боевой рехим)... Кто служил в РВСН тот знает... Пока Бог дает шанс - надо задумываться...
 
[^]
Slova
10.02.2013 - 00:34
2
Статус: Offline


АРА

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 67
Цитата
Жизненно, сам не раз на краю был в аналогичном состоянии ... Самый яркий момент - зимой, в армии, пёр на огонек (думал что деревня), а было это караульное помещение, преодолел систему "Щит", "Радиан" до "С-100" три шага не дошел - увяз в снегу, солдатики из караулки успели добежать и перехватить... А на "С-100" 10000 Вольт (Боевой рехим)... Кто служил в РВСН тот знает... Пока Бог дает шанс - надо задумываться...


Мне дружбан рассказывал про 10 000 вольт. Еще до кабеля дуга выжигает на несколько метров.
У них в части двое зажарились когда медь пытались спиздить с какой то линии.
В армии таких историй про спасение, каждый день вагон и маленькая тележка.

Нормальным солдатам на свой счет не брать, поймете.
Долбоёбов везде хватает, но в армии у них сборочный пункт кажись.



Это сообщение отредактировал Slova - 10.02.2013 - 00:39
 
[^]
IrishSoul
11.02.2013 - 08:00
1
Статус: Offline


Днём пиарщик, ночью барабанщик

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1841
лет 15 назад с папой гуляли с нашим немцем, так он учуял пьяный сугроб, который папа понес в стоящий рядом роддом, где врачи оказать первую помощь отказались, приняли, только когда папа попросил их письменный отказ написать. Так мужик этот пьяный пока его несли, очень уж сопротивлялся, ругался, руками размахивал, успокоился только когда его наш пес пару раз за ботинки прихватил. Что с этим мужиком потом было мы не знаем.
 
[^]
Lipu4ka
11.02.2013 - 08:50
8
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
Я как-то тоже одного кренделя решила спасти. Пьяный и в крови валялся. Думаю, замерзнет жеж, мать его.
Полила водичкой, он проснулся, встал из-под лавки и с разворота ногой мне уебал по коленке.
Доообрый такой мужик. Я от него долго бежала)
А вообще помогать надо.
 
[^]
xoxolpavel
11.02.2013 - 08:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1090
да блин написано с законе помогать,я сам сколько раз влипал-к так раз иду по форме с работы слышу крик,помоггите я сейчас милилицию вызову-подхожу девчонка и трое пацанов,я говорю что слуилось,милция уже здесь-меня послали
 
[^]
ScNextSB
11.02.2013 - 08:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 532
Спасибо. Всё осилил, мне понравилось. Мир не без добрых людей.
 
[^]
lso
11.02.2013 - 09:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 57
товарищ с параллельной группы - мудак.
тема сдачи экзамена одногруппниками раскрыта не до конца.
а в целом - неплохо, пиши еще
 
[^]
TorM1
11.02.2013 - 09:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 345
синька - зло
 
[^]
boyarynya
11.02.2013 - 09:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 24
Супруг по молодости попадал в похожую ситуацию. Неудачно отметил 23 февраля. Последнее, что помнит, как ночью садился в такси. Очнулся уже в больнице, избитый и ограбленный. Всю ночь пролежал на улице в сугробе и только утром какой-то неизвестный вызвал скорую, которая и спасла моего будущего мужа. Жаль, что имя героя так и осталось неизвестным. Но я верю, что в его карму это зачлось жирным плюсом.
 
[^]
ClimberSPb
11.02.2013 - 10:08
1
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
Помогать людям надо. Я всегда просто вызываю органы и дожидаюсь их появления, после чего "телом" занимаются профессионалы и те, кто должен это делать.

Касательно оказания медицинской помощи - я не медик, поэтому не лезу. Может быть я что то и умею, однако идти потом по статье, как было не раз у людей, за то что типа добил раненого-ну его нафик.

Конечно, это все применимо в масштабах города.
 
[^]
Slova
11.02.2013 - 10:22
1
Статус: Offline


АРА

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 67
Цитата
да блин написано с законе помогать,я сам сколько раз влипал-к так раз иду по форме с работы слышу крик,помоггите я сейчас милилицию вызову-подхожу девчонка и трое пацанов,я говорю что слуилось,милция уже здесь-меня послали


Многие упыри научились пользоваться нашим неравнодушием.
Так что ClimberSPb прав. В некоторых ситуациях лучше просто вызвать 02,03 и 04. В иной ситуации это может оказаться лучшим вариантом
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19895
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх