Зомби, из цикла "Воспоминания опера"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штурм
30.01.2013 - 14:38
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
167
Зомби.


Эта история приключилась в те далёкие времена, когда водка продавалась большей частью «палёная», гарант конституции – исключительно пьяный, население не жило, а выживало, а топоним «Орехово-Борисово» устойчиво ассоциировался с организованной преступной группировкой.
В те далёкие времена, ныне подёрнутые лёгким флёром романтики, я служил оперуполномоченным уголовного розыска одной из московских «контор». Волею судеб, как говорится, наш сыск был интернациональным по составу: украинец, грузин, два армянина и азербайджанец, некто Сабир, масенький, золотозубый и смуглый, особой сообразительностью не отличавшийся, но с успехом используемый в качестве переводчика, когда «дети гор», залепившие какое-нибудь преступление, напрочь забывали русский язык, вот Сабир их и толмачил.
Собственно, речь о Сабире и пойдёт.
Случилась однажды неприятность – грохнули у нас мужика. Ну, как грохнули – пустой бутылкой по голове шарахнули, он рухнул, и заскучал. Медики довольно шустро сыграли в одно касание: «Скорая»-реанимация-морг. Потому что устал мужик жить, и, вздохнув, отправился в края, где качаются поля с чистой водой и текут реки с зелёной травой, даже фамилию не стал сообщать.
И отправили бренное тело гражданина на вскрытие в морг № 6, куда свозили все трупы умерших в больницах.
Поскольку раскрытие этого кровавого преступления было поручено мне, я быстренько отстучал на машинке постановление на судебно-медицинскую экспертизу, и рванул в «место отдыха разочаровавшихся граждан», как жутко циничные судебные медики и не менее циничные менты называют эту юдоль скорби.
Почему я, спросите вы, а не следователь?
А куда деваться? Ибо уговорить одного следователя жопу из кресла поднять просто было нереально, а второй, как Ленин – всё по тюрьмам, да по тюрьмам, то бишь СИЗО, арестованных своих допрашивает. Вот опера – рабочие лошадки – и занимаются всем, что скажут.
Словом, прибыл я в это заведение богоугодное. Отдал постановление, и уже собрался уходить, как меня кто-то похлопал по плечу. Я обернулся – Сабир! На мой вопрос, какого, собственно хуя припёрся, он, слегка сбледнув с лица, сообщил, что его послали составить протокол того самого трупа, ибо мужик оставался неизвестным, а он трупов боится, шопиздец.
- Серёга-а-а! – просительно глянув мне в глаза, взмолился Сабир. – Помоги ,а…
- Хуй с тобой! – сжалился я – Ты к нему спиной повернись, и пиши, что я тебе диктовать буду, только без ошибок, поэл?!
- О, отлично! – просиял Сабир. – А с меня пузырь коньяка!
И пошли мы в тихие чертоги – последнее пристанище бывших людей.
Добродушный и не слишком пьяный санитар подкатил нам каталку с искомым гражданином. В ноздри ударил запах мочи, крови и чего-то неуловимого, но жутковатого. Сабир посерел и быстро отвернулся. Третье лицо – труп – никакой активности не проявлял, и радости от неожиданной встречи не выказывал. Лежит себе, голый и печальный, руки на груди бинтом связаны.
Я начал диктант, живописуя покойного, и лопотал что-то вроде «уши оттопыренные, оттопыренность верхняя. Радужка глаз серо-голубая, спинка носа с горбинкой».
И тут…
Слабо завязанный санитаром-халтурщиком бинт ослабился, и рука трупа нежно погладила корпящего над орфографией Сабира по заднице.
- Серёг, хорош прикалываться! – возмутился Сабир.
Я положил руку трупа на место. И продолжал диктант, мстительно наполняя его заковыристыми словечками вроде «проекция анатомической табакерки», и «правое подреберье».
Рука трупа снова соскользнула с груди, и опять схватила Сабира за жопу.
- Серёг, да сказал же, хорош прикалываться! – взвизгнул Сабир.
Я снова водрузил непокорную конечность на место.
Покойный, видимо, посчитал, что бог троицу любит, и в третий раз объял Сабира за филейные части.
- Серёга! – взревел Сабир. – Да хватит, бля!
- А никто не прикалывается! – меня достала ситуация. – Оглянись!
Сабир, не будь дурак, оглянулся.
Его личико, бывшее до этого просто серым, стремительно принимало зеленоватый оттенок, и... я еле успел подхватить своего бойца под мышки – Сабир хуякнулся в обморок.
- Что это с ним, плохо? – подбежал санитар.
- Хуйня, оклемается! – небрежно заметил я. – Помоги его положить куда-нибудь, да нашатырёк принеси!
Взяв не подававшего признаков жизни Сабира за руки и за ноги, мы положили его на пустовавшую каталку. Санитар, ворча что-то про «мент пошёл больно нежный!», отправился за нашатырём, и в это время Сабир открыл глаза и огляделся. Увидев окружающий его пейзаж с покойниками, он позеленел ещё больше, и снова ушёл в астрал.
В это время подоспел санитар с флаконом вонючей, шопиздец, жидкости, и воскресил Сабира.
Обратно мы ехали в гробовом молчании. Обычно пиздоболистый Сабир помалкивал всю дорогу.
И после, наверное, с полгода, обходил мой кабинет стороной. И коньяк не выставил, сука.
А преступление то я раскрыл. Как – говорить не буду, у оперов свои секреты.

© Штурм

Это сообщение отредактировал Штурм - 30.01.2013 - 14:47
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Sveshka
30.01.2013 - 14:41
5
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
хорошие буквы.
 
[^]
nazlob
30.01.2013 - 14:43
23
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
Цитата
А преступление то я раскрыл.

Убийца дворецкий? deg.gif
 
[^]
Sochinskiy
30.01.2013 - 14:43
29
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3381
Так мы тебе и поверили... ОГА!!! Небось сам Сабира за жопу хватал, а на несчастного убиенного списывал... gigi.gif
А за веселые буковки позеленю!
 
[^]
LexaT
30.01.2013 - 14:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 109
Ну ща ещё и покойников запостят из морга.
 
[^]
Каталонец
30.01.2013 - 14:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Как всегда приятный слог
 
[^]
БурятМС
30.01.2013 - 14:46
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 115
Вот недавно задумался о зомби... И возник такой вопрос: Они вот ходят питаются, это все знают, но кто видел как зомби ходят в туалет?) что получается в процессе переваривания еды)
Вопрос дурацкий, но блин как то интересно стало
 
[^]
Cherepaha
30.01.2013 - 14:55
8
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Записки юного врача опера © Булгаков Штурм
А что такое это «проекция анатомической табакерки»? Жутко интересно...

Это сообщение отредактировал Cherepaha - 30.01.2013 - 15:00
 
[^]
Штурм
30.01.2013 - 14:57
13
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Sochinskiy
Цитата
Небось сам Сабира за жопу хватал, а на несчастного убиенного списывал...

Не-а. Я "розовой" ориентации, ггг!

Cherepaha
Цитата
А что такое это «проекция анатомической табакерки»?

Это часть тыльной части кисти руки между большим и указательным пальцем. Назвали так, вероятно, потому, что нюхательный табак туда насыпали.

Это сообщение отредактировал Штурм - 30.01.2013 - 14:58
 
[^]
Sochinskiy
30.01.2013 - 15:02
0
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3381
Цитата
Не-а. Я "розовой" ориентации, ггг!

Это ты ща розовым прикидываешься, а вот кем ты был ранее мы ещё узнаем!!! shum_lol.gif

Некоторых мы тоже разъясним © М.А. Булгаков Собачье сердце
 
[^]
Cherepaha
30.01.2013 - 15:05
4
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Цитата (Штурм @ 30.01.2013 - 13:57)
Цитата
А что такое это «проекция анатомической табакерки»?

Это часть тыльной части кисти руки между большим и указательным пальцем. Назвали так, вероятно, потому, что нюхательный табак туда насыпали.

Шикарное и харизматическое название!
*записывает в блокнотик
Взял на земетку, спасибо, никогда такого не слышал...

А жмуров жеж еще и положено фотографировать и фотки к протоколу осмотра трупа прикладывать?

Интересный рассказ.
 
[^]
Штурм
30.01.2013 - 15:10
5
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Цитата
А жмуров жеж еще и положено фотографировать и фотки к протоколу осмотра трупа прикладывать?

Не совсем так. В данном случае производится опознавательная фотосъёмка - анфас и два профиля.
 
[^]
INSPEKTOR
30.01.2013 - 15:29
12
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Вы меня тут все конечно сейчас возненавидите, но...©
Штурм
Сергей, обороты шикарны как всегда. Но сюжета я не увидел, прости. Впечатлительный на жмуров опер, сползшая рука трупа, обморок, всё.
Нет обычного для твоих произведений экшена, нет...хз как назвать. Оперской "тоски" что ли, красной нити... Всегда есть, а тут нету. Ну или я не увидел.
 
[^]
ТопоГРАВ
30.01.2013 - 15:32
7
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Вот не верю, что у тебя у самого волосы на яйцах не зашевелились от первого движения руки "трупака". Не верю!

Как всегда-смацно, цинично и с юморром! Спасибо, Серёж!
 
[^]
Аццкийинженер
30.01.2013 - 15:35
2
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Серега, наконец-то и от тебя веселая байка, ато зачастил последнее время с душещипательными темами! bravo.gif
 
[^]
Штурм
30.01.2013 - 15:35
8
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
INSPEKTOR
Ну, это, скорее, к разряду баек относится. просто как жанровая сценка, так скажем.
ТопоГРАВ
Беспесды, глазом не моргнул!
 
[^]
Cherepaha
30.01.2013 - 15:42
23
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
По теме:
В середине 90-х работал поездным диспетчером в одном из отделений Приднепровской железки.
А что такое диспетчерский аппарат? Похоронно-переносная команда. Только кто в отделении помер, или там - пенсионер какой почетный почил, или инженера какого кондратий хватил, - кто копает яму, носит гроб, едет покойного забирать из морга? Пральна! Диспетчеры.
Я к тому моменту ямы-то копал уже, да и гроб в составе процесссии носить приходилось, кой-какой профессиональный цинизм приобрелся. Но трупы таскать не доводилось.
И вот послали меня и еще четверых мужиков (я - диспетчер, они - начальники станций, люди к какой-то черной работе не стремящиеся) в морг, забирать усопшего Василия Степановича N, бывшего начальника станции.
Хряпнули по сотке, для храбрости, залезли в бортовой ГАЗон. Едем, молчим. Спутники мои вначале шумные были, а потом - притихли, скорбят.
Заходим в морг. Я, как младший, в хвосте процессии держусь.
Зашли, встали вокруг тела. Бабка тамошняя шумит, мол, давайте, касатики, хватайте - руку вот сюда надо завести, тут за ноги держать и вынести. Демонстрирует тут же, как все надо делать. Мои спутники стоят, понурясь. Ну, я тоже понурился, мало ли, думаю, может у начальников станции обычай какой.
Стоят они, бабка недоуменно жестикулирует, а я понять не могу - чего это они?
Внезапно, один из мужиков позеленел, выдавил слезу и прохрипев:
- Это - не Вася! - и опрометью бросился на выход.
Остальные как ждали команды, и со словами:
- Да-да, не Василий это! - выскочили на воздух.
А я этого Василия Степаныча N живьем лишь раз и видел. Смотрю - да х.з, может и не он!
Выхожу, мужики курят смущенно.
- Так чего, и правда - не он?
Помолчали, косятся на меня.
- Та не, он это... Только изменился чего-то...
- Ясен перец, изменился, на минуточку - он мертвый сутки уже!
В общем, пришлось мне Василия этого Степаныча, чуть ли не в одиночку из морга с бабулей вытягивать, да на борт закидывать, в домовину укладывать.
Холодный, мертвец-то, наощупь. Жуть.
Но слава системе Си, руками Вася не махал и не подмигивал. А то бы я вам эту историю и не рассказал бы никогда...

Это сообщение отредактировал Cherepaha - 30.01.2013 - 15:51
 
[^]
Штурм
30.01.2013 - 15:54
10
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Cherepaha
О, как!
Это у Довлатова был рассказ, как перепутали усопших - партийного функционера и бухгалтера, ну и только на кладбище это вскрылось. Дабы церемонию не сворачивать. закончили, а ночью пришлось перезахоранивать.
В общем, сплошная чернуха!
 
[^]
Пяточкин
30.01.2013 - 16:07
4
Статус: Offline


киевлянин

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2152
Штурм, речевые обороты в Вас дюжэ гарни lol.gif
мы в морге раз эпизод сериала одного снимали. Половина съёмочной группы в обморок ушла. А санитар такой стоит, смотрит, банан жует...

Это сообщение отредактировал Пяточкин - 30.01.2013 - 16:16
 
[^]
IСанчесI
30.01.2013 - 16:23
18
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13088
Морг, это место такое...
Завалили как-то одного криминального братка. ну, как водится, в морг его. Лежит на каталке, накрытый простыней. Тем временем взяли матёрого убийцу, "слили" его операм конкретно. Но доказухи - никакой совершенно. А сам он в глухой отказ пошел, не я мол и всё. Так чтож, повезли его на опознание в тот самый морг, типа знает он покойного или нет. Понятые, следак и все дела. За пару минут до входа всей процессии в морг один из оперов зашел в морг, подошел к каталке, и залез под нее. Труп простыней-то накрыт, а она свисает так, что мента-то и не видно. Те заходят значит. Тут следак, обращаясь к подозреваемому, спрашивает - узнаёшь, мол, его - и кивает на каталку. И тут покойник поднимает руку, показывает ей на типа в наручниках и загробным голосом говорит "ооон убииил!". Пиздец. уголовник округлил глаза О_О открыл рот =0 затрясся, и упал в обморок. Оттащили в коридор, кое-как сдерживая смех. Только откачали, как тот - бля буду, я его завалил, всё подпишу, покажу куда волыну выкинул, закройте меня в камеру нахуй, только пойдем отсюда быстрей!
Оформили его конечно по-быстрому. Но зато какой ржач стоял после этого!
 
[^]
Паласатое
30.01.2013 - 16:44
8
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14395
дааа, смачный образ - покойник гладит по жопе опера. причем трижды..
ну че, он должен был как честный челоеек, на нем жениться
 
[^]
Lipu4ka
30.01.2013 - 16:45
13
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
девица знакомая в меде училась. отправили их на практику в гор больницу.
ну и кто-то из сестер попросил ее в морг бумажки отнести.
зашла - никого. только труп на столе лежит - руки так же связаны впереди.
а в морге, как назло, никого, кроме жмуриков. и как-то так вышло, что она спиной к нему повернулась, а у того руки - бац! - и развязались. И одна угодила прямиком по прекрасной жопе. Эдакий шлепок.
Мадам быстренько оттуда сбежала.в обморок не грохнулась, ибо нервы стальные. что нам какие-то там опера....) сейчас рассказывает эту историю периодически и дико ржёт) есть женщины в русских селеньях!

Серега, папаша, тебе как всегда плюзззз) держишь марку!)
 
[^]
Миротворец
30.01.2013 - 18:12
5
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
Штурм
Цитата
а топоним «Орехово-Борисово» устойчиво ассоциировался с организованной преступной группировкой.

А еще .."Бирюлево"
Цитата

В те далёкие времена, ныне подёрнутые лёгким флёром романтики

Хрен! Серег, до сих..пор Души я с содроганием вспоминаю 90-е.

"Мусорный ветер, дым из трубы,
Плач природы смех сатаны
А все оттого, что мы
Любили ловить ветра и разбрасывать камни.

Песочный город, построенный мной,
Давным-давно смыт волной.
Мой взгляд похож на твой,
В нём нет ничего, кроме снов
И забытого счастья

Дым на небе, дым на земле,
Вместо людей машины.
Мёртвые рыбы в иссохшей реке,
Зловонный зной пустыни. "

Дядь..Штурм - У меня очень богатое воображение..но!
Охренеть..короче! horror.gif broil.gif blin.gif
 
[^]
Lornet
30.01.2013 - 18:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 3089
Цитата (БурятМС @ 30.01.2013 - 15:46)
Вот недавно задумался о зомби... И возник такой вопрос: Они вот ходят питаются, это все знают, но кто видел как зомби ходят в туалет?) что получается в процессе переваривания еды)
Вопрос дурацкий, но блин как то интересно стало

Я думаю если какой то метаболизм и имеет место, то им нет смысла переводить время на привычки живых, ибо на фоне собственного амбре от разложения плоти, продукты распада пищи преимущества в запахе и виде не имеют.Другими словами обосранные зомбаки от чистоплотных ничем не отличаются. zombie.gif
 
[^]
nisan
30.01.2013 - 20:04
2
Статус: Offline


Сан(м) - дурак...Пр-релесть!

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 3628
Цитата
«Орехово-Борисово» устойчиво ассоциировался с организованной преступной группировкой

Не...теперь у нас птички, белки, тюльпаны по весне...
В общем: Велком ту Царицыно! rulez.gif

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23734
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх