Папка, Рассказ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
suprastin
9.01.2013 - 23:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 33
189
Андрюшка должен был появиться на свет через две недели. И его появления ждали все вокруг. Сотрудники фирмы, которой руководил Роман Петрович, водитель Семен, дворник дядя Саша, лучший друг Колян, ну и конечно же все большое семейство Елкиных.
Жена Романа Петровича напоминала симпатичного гиппопотама, круглого и веселого, но тем не менее достаточно резвого. У нее как раз начался «период гнездования» и дорожайшая супруга наводила порядки всюду, куда могла протиснуться со своим огромным животом.
Она по несколько раз на дню, намывала полы, полировала большой стол в кухне, натирала до блеска окна и практически не расставалась с пылесосом.
-Ромочка, -ворковала она по вечерам,- Я там пельменей налепила, когда буду в роддоме будет тебе, что покушать. И вареничков. С вишнями. Завтра ещё голубцов накручу.
Роман Петрович слушал ее болтовню, нежно поглаживал по курчавым волосам и с особым трепетом ублажал каждый каприз своей возлюбленной.
А капризы бывали порой очень и очень интересными. Веронике Елкиной хотелось «то» чего нет, порой это самое «ТО» принимало совершенно неожиданные обороты. Это была и краная икра с шоколадом вприкуску. И апельсины с тушенкой и даже шпроты со сметаной.
Со временем аппетит супруги поутих, а вот настроение начало меняться со скоростью света. В эти минуты стены Елкиных испытали на себе всю силу гнева добрейшей Вероники. Летели в них и китайские вазы, каких то там династий, обычные тарелки и даже елочные игрушки. Гнев быстро сменялся на милость, а Вероника, размазывая слезы по пухлым щечкам, тихо просила прощения и вздыхала над красочными осколками.
Но самым страшным периодом в момент беременности жены был токсикоз. Вероника обнимала унитаз чаще, чем шею любимого мужа и клялась, что это в первый и последний раз. Унитаз молча принимал ее откровения, а Роман Петрович только успевал подавать супруге салфетки.
- Ты меня любишь даже такой?- спрашивала благоверная в трубку посреди важного совещания, и ответы типа «Угу» и «Да» вызывали шквал слез и причитаний: «Ти меня разлюбил, потому что я толстая и неповоротливая!» Затем мобильный отключался и дозвониться до жены не было никакой возможности.
И вот, этот кошмар должен скоро закончиться. Две недели! Осталось всего две недели. И тогда никаких токсикозов, гормональных истерик, а главное в жизни Романа Петровича должен был появиться секс! Потому как врачи посоветовали будущим родителям воздержаться от столь волнующего действия. Нет, он понимал, что после родов должно пройти какое-то время, но это было ничто, по сравнению с семью месяцами воздержания.
В свободное время Роман Петрович читал книги о младенцах, рисуя в своем воображении радужные картинки уюта и покоя. Его фантазии были примерно одинакового содержания: жена кормит грудью малыша, убаюканного колыбельной, в камине трещит огонь, он рядом спокойно наслаждается чтением, или он нежно смотрит на карапуза, который мирно спит в своей колыбели, а милая, заметно похудевшая Вероника, готовит ужин.
В тот день у Романа Петровича в кабинете собрались все сотрудники аналитического отдела. Проект горел, а светлое решение ускользало от лучших умов.
Визг телефона разрезал затянувшуюся паузу.
-Алло! –рявкнул в трубку взвинченный Роман Елкин но тут же притих: -Началось? Точно?
По кабинету пролетел вздох облегчения и взрывной шепот:
-Началось! Началось!
Будущий отец выскочил из кабинета, сжимая с силой в кулаке мобильный аппарат. Домой он добрался за двадцать минут, а в больнице они были уже через пятнадцать.
Молодой врач похлопал Романа по плечу.
-Рано. Схватки Брекстона.
Издерганный Роман укоризненно взглянул на жену и тут же устыдился своего взгляда.
Через два дня ситуация повторилась. А потом ещё раз.
В тот день Роман Петрович должен был представить проект на суд общественности и страшно нервничал, по этому поводу. Жена завязала мужу галстук и уверенно прошептала на ухо: «У тебя все получиться!»
Эти простые незамысловатые слова приободрили Романа Петровича и он абсолютно счастливый отбыл на роботу. А посреди его доклада вдруг прозвучал звонок:
-Теперь точно началось!
И Роман Петрович не поверил. Он что-то невнятно мукнул в трубку и улыбнулся аудитории:
-Извините, я продолжу!
А через три часа позвонили из больницы.
Ему ещё никогда не доводилось так нервничать. Он ехал, не разбирая знаков и нарушая все мыслимые и немыслимые правила. Игнорируя сигналы светофора и свист гаишников. Как будто в тумане, ворвался в приемное отделение, не заметил, как оказался в халате и синих бахилах посреди больничной палаты. Его милая Вероника, сидела на странном мяче и вопила во все горло матерные песни, а худенькая медсестричка, утешала роженицу приговаривая:
-Вот увидите, он успеет! Роды процесс длинный, это только в кино все быстро.
Девушка тараторила и тараторила, не понимая, что слова успокоения весьма сомнительно звучат.
-Вериника! –Роман подбежал к жене, которая тут же осыпала его всеми возможными ругательствами вперемешку со стонами.
-У Вас дочь! –объявил врач спустя час и вручил новоявленному отцу орущее существо.
-Как дочь? А как же Андрюха? – рассеянно бормотал Роман Петрович.
-Бывает. – пожал плечами врач.
-Но… Как же рыбалка? Футбол?
-Вот дурак! –подала голос утомленная Вероника, -Я с трех лет в папкой на рыбалку ездила.
Роман Петрович смотрел на дочь, а искры радости и понимая своего нового положения медленно расплывались по телу. Он папа. Он отец! У него дочь! И он обязательно научит ее тягать карасей из пруда, забивать отменные голы, стоять на голове и бить прямым левым джебом. Ну, а как же растить дочку без этого? Никак.
А по приезду домой Роман Петрович поил шампанским дворника дядю Сашу, соседку тетю Надю, лучшего друга Коляна и сотый раз подряд повторял, что дочка у него настоящая красавица. Вся в мать. И он всегда хотел именно дочь, просто умело скрывал это. А вдруг сглазят?
© suprastin

Это сообщение отредактировал suprastin - 9.01.2013 - 23:15
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Zeppelin
9.01.2013 - 23:20
52
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 3170
...

Папка
 
[^]
YoMan78
9.01.2013 - 23:26
13
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
suprastin
Хорошо, на мой вкус. Хоть и нет какой-то мысли, но банальщина отсутствует. Можно лучше.
Расстроили две вещи: Роман, как образ, не прорисовывается, автор не решил это юмор или лирика.
А так, вполне достойно. ИМО.

ЗЫ: дочка это хорошо. Если первенец сразу сын, это повод остановиться на достигнутом.

Это сообщение отредактировал YoMan78 - 9.01.2013 - 23:27
 
[^]
suprastin
9.01.2013 - 23:32
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 33
YoMan78
критика принимается. Писалось как зарисовка. Так наверное и вышло.
 
[^]
Маруся87
10.01.2013 - 01:12
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 92
Здорово. В конце прослезилась чуть-чуть.
 
[^]
Trueshechka
10.01.2013 - 05:43
2
Статус: Offline


Патриот своей страны

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 386
Понравилось, хотя не скрою, орфографические и стилистические ошибки немного смазали впечатление. Соглашусь с YoMan78 - не определен жанр. Но если опустить все вышесказанное, то читается легко, интересно, Вероника понравилась определенно.
 
[^]
stroitel30
10.01.2013 - 06:03
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 89
Прям экшен какой-то, у одного меня так было? : дня за три спокойно прошлись до роддома (как в парке погуляли), потом звоню с утра - пока нет, позвонил в 11 -родила, даже не интересно как то.
 
[^]
Модегъ
10.01.2013 - 07:33
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 237
Всё точно, как в рассказе.
Только голубцов и вареников мне не нужно было, пока жена в роддоме лежала я питался коньяком-шашлыком и пивом-ряпушкой.
А так точно как в рассказе, сдаю заказчику второй комплекс объекта, все на нервах, заказчик придирчивый, два часа переговоров-объяснений и всё ... вот он - момент подписания, а значит скоро Деньги. Пока ждал документы и курил у конторы, мне позвонил акушер Гера и спокойно так сказал: "Поздравляю Джэксон, у тебя дочь, 3350, 53, 9/9. Красава!".
И всё вокруг стало таким мизерным и копеечным ...
 
[^]
Batarejka
10.01.2013 - 08:22
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 26
Про еду мужу.
Когда ложилась в роддом - за три дня до "мероприятия"- видела картину В. приемной к роженице пришли муж с сыном. Сыну - года 4, не больше. Мамочка спрашивает - вы чего кушаете? тут сынок - грустно-грустно: пельмееениии. Папа - ну чего врешь-то маме. а сынок еще грустнее: ну еще яички, жаааареныеее. как папа краснел..... как мама ругалась.... как весь приемник ржал....

П.С.муж во время моего пребывания в роддоме у тещи жил, а во время самих родов философию сдавал у универе.
 
[^]
Акация
10.01.2013 - 09:04
7
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24980
Цитата (suprastin @ 10.01.2013 - 00:14)

В свободное время Роман Петрович читал книги о младенцах, рисуя в своем воображении радужные картинки уюта и покоя. Его фантазии были примерно одинакового содержания: жена кормит грудью малыша, убаюканного колыбельной, в камине трещит огонь, он рядом спокойно наслаждается чтением, или он нежно смотрит на карапуза, который мирно спит в своей колыбели, а милая, заметно похудевшая Вероника, готовит ужин.

Ох и наивно же!!! Аж жаль беднягу стало. ))))))) Он еще не подозревает, что все его фантазии - полная утопия. )))))

Забавный и трогательный рассказ, ТС, спасибо! smile.gif Весьма улыбательно и позитивно.
 
[^]
Sem2110
10.01.2013 - 09:14
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 994
Очень позитивно. Автору спасибо.
 
[^]
olicheg
10.01.2013 - 09:15
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 0
Но как не парадоксально все папы хотят сыновей, а любят всегда больше дочек.
Понравилось.Зелень
 
[^]
palenchik
10.01.2013 - 09:15
7
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Цитата
И вот, этот кошмар должен скоро закончиться. Две недели! Осталось всего две недели. И тогда никаких токсикозов, гормональных истерик, а главное в жизни Романа Петровича должен был появиться секс!

Роман Петрович ещё не знает, что бывает послеродовая депрессия :-))) Судя по психотипу Веронички, она точно будет, и мечты Романа о семейной идиллии обернутся крахом.
В общем и целом неплохая зарисовочка.
 
[^]
motya
10.01.2013 - 09:16
10
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47561
Токсикоз за две недели до родов?
феерически повезло lol.gif

вообще рассказ вызывает преимущественно желание саркастически улыбнуться и промурлыкать что-то вроде "ну-ну" smile.gif
 
[^]
Алюсик
10.01.2013 - 09:44
7
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Можно понудеть,в порядке конструктивной критики? smile.gif
Пунктуацию не трогаю, хер с ними, с запятыми.

Цитата
дорожайшая

дражайшая

Цитата
ублажал каждый каприз

исполнял каприз
или ублажал супругу

Цитата
искры радости и понимая своего нового положения медленно расплывались по телу.

искры рассыпались
расплывались...хммм... может разливались ручьи?
облака радости окутывали
лучи обнимали

ну как то так smile.gif

написано мило и светло, только очень наспех
совершенствуйся, Супрастинчик smile.gif


ЗЫ - девочки - это клёво
Это я вам как девочка ответственно заявляю
 
[^]
nisan
10.01.2013 - 10:24
1
Статус: Offline


Сан(м) - дурак...Пр-релесть!

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 3628
Zeppelin
Очень хорошо! bravo.gif
P.s. Дочка - красавица! smile.gif
 
[^]
kadiko
10.01.2013 - 10:32
3
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4876
ох, сам пережил появление сына пол-года назад, воспоминания еще свежие)))
в 23 отвез жену в роддом, до 8ми утра ждал когда же))
Цитата
Но как не парадоксально все папы хотят сыновей, а любят всегда больше дочек.

потому как излишняя любовь к сыну, ведет к плохому воспитанию)))
 
[^]
Акация
10.01.2013 - 10:33
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24980
kadiko
любовь не бывает лишней. ))) лишнее бывает балование и опека.
 
[^]
ГарриГорыныч
10.01.2013 - 10:34
2
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (suprastin @ 9.01.2013 - 23:14)
Роман Петрович читал книги о младенцах,  рисуя в своем воображении радужные картинки уюта и покоя.  Его фантазии были примерно одинакового содержания: жена кормит грудью малыша, убаюканного колыбельной, в камине трещит огонь,   он рядом спокойно наслаждается чтением,

Ой наивняк-то faceoff.gif
Это чегож за книжки такие, он о младенцах-то читал?
Сочинения монахинь? stol.gif
Познает скоро Рома, что такое младенец в доме, сочувствую, с такой-то моральной подготовкой, тяжело ему прийдётся agree.gif
(Перечитал каменты, Натах, считай что это я твои слова подтверждаю, причём трёхкратно)
Цитата (suprastin @ 9.01.2013 - 23:14)
А по приезду домой Роман Петрович поил шампанским дворника дядю Сашу, соседку тетю Надю, лучшего друга Коляна

Ну пусть уж гульнёт на последок, перед "Спокойной" жизнью gigi.gif

Ну и рассказику перекрест конечно!
Suprastin, зарисовка-то из собственной жизни, аль кого из знакомых "Фотография"? rulez.gif

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 10.01.2013 - 10:36
 
[^]
NellKa
10.01.2013 - 10:39
9
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27582
Эх, а у меня не было токсикозов, смен настроения, вкусы в еде аболсютно не изменились, и мужа в три часа ночи за мороженкой я не посылала sad.gif Чувствую, что меня где-то наебали...
 
[^]
Акация
10.01.2013 - 10:56
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24980
NellKa
не было - и чудесно! поверьте, не самые лучшие впечатления! )))) особенно токсикоз по три-четыре месяца...
 
[^]
Sveshka
10.01.2013 - 11:00
6
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
так
ну мне же нельзя такие рассказы
я сразу в рёв!
молча зеленю и уйду в себя ..
 
[^]
Акация
10.01.2013 - 11:50
2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24980
Sveshka
Свет, ну ты чего?! Все же хорошо кончилось, плохое начаться не успело. ) Не надо в рев. И тем более, в себя. )
 
[^]
kadiko
10.01.2013 - 11:57
1
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4876
Цитата
любовь не бывает лишней. ))) лишнее бывает балование и опека.

я не спорю)))) но для многих проявление опеки и балование и есть проявление любви))) отсюда и то утверждение))
 
[^]
Акация
10.01.2013 - 11:59
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24980
kadiko
ну так чья вина, что люди не умеют разделять такие понятия: как чувства и отношения? ладно, не буду углубляться в эту тему, все одно мало кто меня
понимает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19320
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх