Шаманские бредни. Первый паровоз. Свобода., Креатифф.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Paradizza
6.08.2012 - 10:47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 9
132
- Шаман, да ты пойми, я осознал, что свободен! И хочу помочь понять это другим людям племени. Свобода, это прекрасно! Это равенство!
- Ну как же,- пробормотал шаман, делая затяжку. - Знаем. Плавали. Миру-мир. Пису-пис. Броня крепка и танки наши быстры.- А скажи как мне, горячий индейский парень, что такое эта ТВОЯ свобода, и где она заканчивается?
- В смысле?- растерялся Унгу.
- Ну вот к примеру. Можешь пойти в лес, и убить большого сильного зверя?
- Могу! Унгу сильный! Унгу медведя завалит! Унгу тигру пасть порвет! Унгу оленя освежует! -ударил себя кулаком в грудь молодой охотник.
...Да кто бы сомневался, что дури в тебе как в тракторе «Беларусь- И в голос
- А не пойти и не убить, можешь?
- Как не пойти? А что Унгу, дети угну и племя кушать будут?
- Хорошо, - качнул головой шаман.- Ты не безнадежен. Это называется ответственность. А в бордельное стойбище пойти, можешь?

Охотник замялся. Шаман хмыкнул.

- Ага. Могу, но жена скальной дубиной больно ебнет, верно?- Охотник нехотя кивнул, а шаман продолжал.
- Или, к слову о свободе действий и реализации тайных желаний. Вождю по уху врезать, слабо?
- Слабо. - Честно ответил Унгу. - У вождя дубина больше чем у моей жены. Унгу помнит, как две недели шаман его выхаживал, после того как он хотел проверить на ощупь, чьи сиськи больше, жены Унгу или жены вождя.
...Завет предков «Не возжелай чужого», вбит накрепко, - удовлетворенно подумал шаман, и вздохнул. Косяк стремительно таял, но разговора с духами не получалось из –за некоего отвлекающего фактор. Пора было закругляться с лекцией.
- Хорошо. А пещеру мою хотел бы занять? Нет, - Отрезал сразу. видя загоревшиеся глаза юноши. - Дарить не собираюсь. Облезешь. Для того что бы занять мою пещеру, тебе пришлось бы выгнать из нее меня. Свобода же действий? Свобода! Так как? Попытаешься?
- Унгу не трус. Унгу просто жить хочет. И жену любить. Желательно часто. Если даст. - коротко ответил охотник.
...То есть зачатки здравомыслия тоже присутствуют. - Вот тебе и ответ. Твоя свобода заканчивается там- где начинается свобода более сильного. То есть, вождя и моя. Понял, салага?

- А как же равенство?-заикнулся было охотник!
- О истоках феминизма мы с тобой поговорим в следующий раз!- вздохнул шаман. - Лисьи шкурки не забудь у входа оставить. Образование у нас нынче платное..

© Paradizza

Это сообщение отредактировал Paradizza - 6.08.2012 - 10:48
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Kotausi
6.08.2012 - 10:51
5
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3352
Новое про шамана! Спасибо)))
 
[^]
Paradizza
6.08.2012 - 10:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 9
Цитата (Kotausi @ 6.08.2012 - 09:51)
Новое про шамана! Спасибо)))

Пожалуйста biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
Zeppelin
6.08.2012 - 10:56
0
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 3170
Хм, философский факультет?
 
[^]
Вальтерман
6.08.2012 - 10:58
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 1004
Твоя свобода заканчивается там- где начинается свобода более сильного.

Очень правильное суждение, особо если к нему с мозгами подойти.

зы жду про истоки феминизма аж зубы чешутся
 
[^]
Paradizza
6.08.2012 - 11:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 9
Цитата (Zeppelin @ 6.08.2012 - 09:56)
Хм, философский факультет?

Международное право))
 
[^]
rapidograf
6.08.2012 - 11:05
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 0
свобода кончается вместе с косяком.

хотя Унгу мог бы отрастить себе бороду. и однажды завязав ее узлом . вначале змочилбя вождя на охоте потом вернувшись с охоты весь в слезах и в губной помаде потихоньку нучью поубивал бы всех детишек и жену вождя а потом наведовшись за советом к шаману. прибил бы и шамана если бы тот вовремя не соориентировался.

вот и всех делов то.

дубинки луки ружья бонбы и самолеты. суть диалектики не меняется.
всех ебыи кто ниже ростом а кто выше - ломай ноги или голову.
 
[^]
ДраКошка
6.08.2012 - 11:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.12
Сообщений: 190
Цитата
Твоя свобода заканчивается там- где начинается свобода более сильного.

"Тот прав, у кого больше прав..." И можно долго над этим размышлять... Люблю философию. А современные детали придают ей нотку пикантности, что позволяет воспринимать ее более легко. Хорошо написано!
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
6.08.2012 - 11:07
0
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Вот честно, прочитала два раза. Нашла что-то новое? Нет. Поразил слог или сюжет? Тоже нет.
Соответственно, и оценка такая же.

Вариант rapidograf и то насыщеннее и интереснее smile.gif

Это сообщение отредактировал МарфаВасильнаЯ - 6.08.2012 - 11:09
 
[^]
Paradizza
6.08.2012 - 11:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 9
Цитата (Вальтерман @ 6.08.2012 - 09:58)
Твоя свобода заканчивается там- где начинается свобода более сильного.

Очень правильное суждение, особо если к нему с мозгами подойти.

зы жду про истоки феминизма аж зубы чешутся

Над феминизмом мой шаман еще размышляет) В стиле-" Что делать с тем, что не выжигается напалмом" )

Добавлено в 11:14
Цитата (rapidograf @ 6.08.2012 - 10:05)
свобода кончается вместе с косяком.

хотя Унгу мог бы отрастить себе бороду.  и однажды завязав ее узлом . вначале змочилбя вождя на охоте потом вернувшись с охоты весь в слезах и в губной помаде потихоньку нучью поубивал бы всех детишек и жену вождя а потом наведовшись за советом к шаману. прибил бы и шамана если бы тот вовремя не соориентировался.

вот и всех делов то.

дубинки луки ружья бонбы и самолеты.   суть диалектики не меняется.
всех ебыи кто ниже ростом а кто выше - ломай ноги или голову.

..".Вообщем, все умерли, сынок".)))
А как же интрига?))


Добавлено в 11:15
Цитата (ДраКошка @ 6.08.2012 - 10:05)
Цитата
Твоя свобода заканчивается там- где начинается свобода более сильного.

"Тот прав, у кого больше прав..." И можно долго над этим размышлять... Люблю философию. А современные детали придают ей нотку пикантности, что позволяет воспринимать ее более легко. Хорошо написано!

Спасибо ))

Добавлено в 11:15
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 6.08.2012 - 10:07)
Вот честно, прочитала два раза. Нашла что-то новое? Нет. Поразил слог или сюжет? Тоже нет.
Соответственно, и оценка такая же.

Вариант rapidograf  и то насыщеннее и интереснее smile.gif

Сколько людей- столько мнений и вкусов, и это нормально)

Это сообщение отредактировал Paradizza - 6.08.2012 - 11:47
 
[^]
СоленыеУши
6.08.2012 - 11:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1625
Мне кажется или последнее время пытаются слово "Свобода" приравнять к ругательным словам, а если звезды зажигаются значит это кому то нужно.
Я лично знаю людей которые боятся свободы, и вобще считают это пережитком. Главное что бы еда была и крыша, а путешествия, вбор места рабты это для них от лукавого.

 
[^]
Virgil
6.08.2012 - 11:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 120
Понравилось, и слог, и правда ведь, как ни крути...
 
[^]
DeModer
6.08.2012 - 11:42
0
Статус: Offline


открытый файл

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 0
задумался, неожиданный креос.
 
[^]
Paradizza
6.08.2012 - 11:43
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 9
Цитата (СоленыеУши @ 6.08.2012 - 10:30)
Мне кажется или последнее время пытаются слово "Свобода" приравнять к ругательным словам, а если звезды зажигаются значит это кому то нужно.
Я лично знаю людей которые боятся свободы, и вобще считают это пережитком. Главное что бы еда была и крыша, а путешествия, вбор места рабты это для них от лукавого.

Свобода включает в себя принимать решения самому и нести ответственность за свои решения, а не делать виноватым в своих неудачах кого то. Искать причины в себе, а не в окружающих. В модели "свобода" - каждый отвечает за СВОИ поступки, решения и слова. А многим горздо проще быть ведомыми, когда решения принимают за них, в этом случае- всегда есть на кого тыкнуть пальцем, в случае чего.

Добавлено в 11:49
Цитата (Virgil @ 6.08.2012 - 10:41)
Понравилось, и слог, и правда ведь, как ни крути...

Спасибо)
Да, как ни крути- правда.
Свобода вообще понятие относительное)

Добавлено в 11:53
Цитата (DeModer @ 6.08.2012 - 10:42)
задумался, неожиданный креос.

Сейчас очень много говрят о свободе, манипулируют этим понятием, особенно политики в сторону народа. Но мало кто задумывается о том, а что это "Быть свободным"?) И более того, а что они будут с ней делать, каковы рамки. И готовы ли они пользоваться нею, т.е., САМИ нести ответственность за свои поступки и САМИ принимать решения. И не искать потом виноватых.
Это не только права, но и обязанности).)
И ответственность, как перед собою, так и перед окружающими.
Увы, нас не учат нею пользоваться. Не выгодно.

Это сообщение отредактировал Paradizza - 6.08.2012 - 12:01
 
[^]
HAARP
6.08.2012 - 11:58
3
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6334
В начале 19 века ЛЮБОЙ белый человек со средствами мог БЕЗПРЕПЯТСТВЕННО перемещаться по шарику. Искать алмазы в Африке, плавать на лодке по Амазонке. Открывать свое дело в Германии. Границы - это были просто границы государств. Что теперь? Вот именно СВОБОДА ограничивается ГОСУДАРСТВОМ для того , чтобы никто не задавал себе простой и логичный вопрос - а зачем государство нужно ЧЕЛОВЕКУ. Если все функции государства - подавление свободы его населения.
 
[^]
qwerty888
6.08.2012 - 12:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 21
Мне понравилось написанное, но
Цитата
- Шаман, да ты пойми, я осознал, что свободен! И хочу помочь понять это другим людям племени. Свобода, это прекрасно! Это равенство!

Что это было? Откровение свыше, логические размышления?
С чего вдруг простой охотник бежит к шаману с таким бредом?
И почему шаман даже не удивлен подобным вопросом? Сразу скепсис и развенчание.
Хочется спросить, как в том анекдоте:
- А шо то было?
 
[^]
Paradizza
6.08.2012 - 12:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 9
Цитата (HAARP @ 6.08.2012 - 10:58)
В начале 19 века ЛЮБОЙ белый человек со средствами мог БЕЗПРЕПЯТСТВЕННО перемещаться по шарику. Искать алмазы в Африке, плавать на лодке по Амазонке. Открывать свое дело в Германии. Границы - это были просто границы государств. Что теперь? Вот именно СВОБОДА ограничивается ГОСУДАРСТВОМ для того , чтобы никто не задавал себе простой и логичный вопрос - а зачем государство нужно ЧЕЛОВЕКУ. Если все функции государства - подавление свободы его населения.

Свобода ограничивается властью, которой выгодно не думающее и безинициативное стадо. Либо думающее и проявляющее инициативу куда направят)
Весь вопрос в том, какие функции хочет нести государство. И какие несет. Полное подавление прав людей, свобод и их развития, либо просто соблюдение определенных законов на его територии, созидание порядка только в неких необходимых рамках. Которые да, ораничиваю свободу- но не более, чтобы не особо навредить ближнему.

Добавлено в 12:56
Цитата (qwerty888 @ 6.08.2012 - 11:03)
Мне понравилось написанное, но
Цитата
- Шаман, да ты пойми, я осознал, что свободен! И хочу помочь понять это другим людям племени. Свобода, это прекрасно! Это равенство!

Что это было? Откровение свыше, логические размышления?
С чего вдруг простой охотник бежит к шаману с таким бредом?
И почему шаман даже не удивлен подобным вопросом? Сразу скепсис и развенчание.
Хочется спросить, как в том анекдоте:
- А шо то было?

Проблески мыслей прирносимые духами из другого мира)
Шаман то у меня тоже не обычный, почему же не быть и необычному охотнику?) Наивному, местами горячему идеалисту с интересными вопросами?)

Это сообщение отредактировал Paradizza - 6.08.2012 - 12:14
 
[^]
rapidograf
6.08.2012 - 14:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 0
Цитата (HAARP @ 6.08.2012 - 11:58)
В начале 19 века ЛЮБОЙ белый человек со средствами мог БЕЗПРЕПЯТСТВЕННО перемещаться по шарику. Искать алмазы в Африке, плавать на лодке по Амазонке. Открывать свое дело в Германии. Границы - это были просто границы государств. Что теперь? Вот именно СВОБОДА ограничивается ГОСУДАРСТВОМ для того , чтобы никто не задавал себе простой и логичный вопрос - а зачем государство нужно ЧЕЛОВЕКУ. Если все функции государства - подавление свободы его населения.

у нас случилось небывалое событие ни человек не нужне государству ни государство человеку.
и тут вступает третий фактор - нахрена ехать ? языков не знаемо ... кому нужны и как жисть сначала.
проще зыться с бутылкой огненной воды перед демоническим ящиком с живыми картинками
 
[^]
Миротворец
6.08.2012 - 15:36
0
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
Paradizza
Садись - пять! smile.gif
Порадовала землячка. Унгу как живого представил!
Кратенько, но сколько смысла!

Добавлено в 15:38
МарфаВасильнаЯ
"Каждому своё" - было написано на воротах Бухенвальда. gentel.gif
 
[^]
Vlamir77
6.08.2012 - 15:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 24
Цитата (Миротворец @ 6.08.2012 - 16:36)
Paradizza
Садись - пять! smile.gif
Порадовала землячка. Унгу как живого представил!
Кратенько, но сколько смысла!

Добавлено в 15:38
МарфаВасильнаЯ
"Каждому своё" - было написано на воротах Бухенвальда. gentel.gif

не ну если нечего делать.Хочешь скажу реально,что кушает шаман,что бы с оленями разговаривать.У нас только на болотах,да чаще лесной можно найти.
 
[^]
Миротворец
6.08.2012 - 15:47
0
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
Vlamir77
Цитата
не ну если нечего делать.Хочешь скажу реально,что кушает шаман,что бы с оленями разговаривать.У нас только на болотах,да чаще лесной можно найти.

Отвар мухоморов на багульнике! smile.gif И это самое слабенькое. про остальное - молчу.

P.S. АД77, а чего это ты под другим ником??smile.gif

Это сообщение отредактировал Миротворец - 6.08.2012 - 15:48
 
[^]
Vlamir77
6.08.2012 - 15:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 24
Цитата (Миротворец @ 6.08.2012 - 16:47)
Vlamir77
Цитата
не ну если нечего делать.Хочешь скажу реально,что кушает шаман,что бы с оленями разговаривать.У нас только на болотах,да чаще лесной можно найти.

Отвар мухоморов на багульнике! smile.gif И это самое слабенькое. про остальное - молчу.

ага,а по сказке могу сказать так.Если отредактировать и после каждого диалога,добавить-прошла неделя.другая,третия,и сказал тогда в ответ какуюту херню.То получится смешная сказка.А так думаю на тебя могут обидиться северный народ.А сила шамана-это тебе не шутки шутить
 
[^]
Vlamir77
6.08.2012 - 15:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 24
Цитата (Миротворец @ 6.08.2012 - 16:47)
Vlamir77
Цитата
не ну если нечего делать.Хочешь скажу реально,что кушает шаман,что бы с оленями разговаривать.У нас только на болотах,да чаще лесной можно найти.

Отвар мухоморов на багульнике! smile.gif И это самое слабенькое. про остальное - молчу.

P.S. АД77, а чего это ты под другим ником??smile.gif

так я же писал ,меня ограничили-сообщение в сутки.Мне показалось это мало.И теперь я-Владимир77.Да оно и к лучшему,а то как то ад звучит не очень
 
[^]
Bayron1
6.08.2012 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 2005
Цитата (Вальтерман @ 6.08.2012 - 12:58)
Твоя свобода заканчивается там- где начинается свобода более сильного.

Очень правильное суждение, особо если к нему с мозгами подойти.

зы жду про истоки феминизма аж зубы чешутся

тоже самое хотел добавить ,почти слово в слово
 
[^]
Vlamir77
6.08.2012 - 16:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 24
вот если простой человек нажрется мухоморов,то крышу сорвет с первого раза.А для шамана,проблем нет.Он видит и говорит людям.Но он для своих говорит.Каждому свое
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13718
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх