Незакрытое дело...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Laputa
26.07.2012 - 14:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.09
Сообщений: 2008
136
Всё шло по плану. Заканчивался седьмой день конкурсного экзамена и хотя усталость и начала давать о себе знать я был искренне доволен своим курсантом. Давненько у меня не было такого толкового подопечного. Точнее никогда ещё не было. Я помню всех курсантов прошедший последние экзамены под моим суровым и беспристрастным надзором. Помню тех кого безжалостно отправил назад если они не отвечали моим требованиям и тех кто получили из моих рук погоны прокурора-исполнителя. За долгие годы службы я ни разу не поступился своими принципами и за любого своего выпускника я готов был отвечать хоть перед богом, хоть перед дьяволом, хоть перед прокурорской комиссией. А этот парень мне определённо нравился...

Десантировались мы на Зумму ровно неделю назад. Процессуальные действия при силовом противодействии подследственных фигурантов в условия экстремальной окружающей среды в обстановке приближенной к боевой. Именно так назывался последний экзамен официально. Но на самом деле его все называли «мясорубкой». Два человека высаживаются на планету с довлеющим превосходством по численности неформализованных бандформирований и проводят операцию по принуждению к соблюдению закона. Где словом, а где и огнём и мечом. Даже я не знал какие параметры будут заданны для этой операции, поэтому напряжение последних дней было связанно с настоящим риском. Огромный испытательный полигон на этой планете был организован лет восемьдесят назад. Только во время военного конфликта с менталистами он не функционировал в полном объёме, но с тех пор вот уже тридцать лет как этот полигон является базовым для обучения прокуроров-исполнителей всей федеральной прокурорской службы Земли. Самые современные технологии искусственного интеллекта, виртуальной реальности и нейронной робототехники позволяли смоделировать на нескольких тысячах квадратных километрах этого неприветливого во всех отношениях ледяного мира любую возможную и даже невозможную ситуацию, для проверки не только умственных и моральных навыков курсанта, но и предъявить серьёзные требования к физической форме и навыкам выживания.

Я позволил себе немного расслабиться. Ледяной ветер с остервенением кидал пригоршни жёсткого снега в забрало моего шлема. Краем глаза я посмотрел на проекционный дисплей — минус пятьдесят шесть. Теплынь! Лето можно сказать, повезло с погодкой. Я быстро просмотрел тактические данные. Всё в порядке. Курсант обнаружил последнюю базу противника на территории брошенного со времён войны с менталистами аванпоста и теперь методично выбивал их оттуда. Я усмехнулся и слегка прибавил шаг. В этом бою я простой наблюдатель и андроиды даже не будут стрелять в мою сторону, а на действия курсанта я хотел посмотреть своими глазами. Этот аванпост мне был хорошо знаком. Там за одним из бронированных ангаров есть незаметный лаз в пещеру. Интересно, найдёт её курсант или схлопочет плазмомётом в спину?

Поскольку условия экзамена были приближены к боевым, то всё вооружение было задействовано вполне настоящее. Только заряды и мощность слегка уменьшены. Теоретически, конечно оставалась опасность, что курсант может пострадать во время экзамена. Можно попасть под залп, можно пропустить несколько точных попаданий в одно и тоже место, но боевой экзоскафандр «Каратель» был рассчитан на гораздо более сильную огневую нагрузку, чтобы защитить своего носителя. Да и я здесь присутствую именно для того, чтобы не только наблюдать, но и в крайнем случая спасти своего подопечного. Правда никаких систем управления боем у меня нет. И все курсанты это знают. Инструктор не сможет потихоньку вывести из строя огневую точку соперника, что бы втихаря помочь экзаменуемому, но у меня на скафандре есть красная кнопка нажав которую я моментально вырублю все боевые и ландшафтные ловушки. Правда нажатие этой кнопки автоматически означает провал экзамена. И я думаю, большинство курсантов предпочли бы получить заряд плазмы в лицо, чем увидеть нажатие этой кнопки. Переэкзаменовки на высших курсах прокуроров-исполнителей не бывает...

Мой курсант был безупречен. Настоящее совершенство машины правосудия. Судья Дрэдд был бы доволен. Образ идеального судьи из старых фантастических фильмов оказался пророческим для нашей системы. Но, как говорится в любой сказке есть только доля сказки. Человеческая цивилизация подвергшееся страшному нашествию насекомымых-телепатов и окончательно не устранившее последствия хаоса и анархии сопровождавшее это нашествие, не могло позволить себе роскошь старой, насквозь прогнившей системы регулирования правопорядка. Но эта же война дала нам то, что существенно отличает нынешних прокуроров-исполнителей от легендарного киногероя. Телепатию. Что бы научиться бороться человечеству прежде всего потребовалось понять и изменить себя. Заплатив жуткую цену в миллионы жизней и десятка разорённых инопланетных колоний мы смогли создать людей способных дать отпор. Генетически изменённые солдаты смогли остановить страшных пришельцев, а потом и вышибить их из нашего сектора галактики. Теперь лучшие из них снова на переднем рубеже. Теперь на охране и восстановлению настоящей законности.

Я настолько углубился в размышления, что когда у меня в голове раздался взволнованный голос курсанта даже слегка вздрогнул.
- Регистрирую изменение напряженности пси-поля.
У меня в животе моментально скрутилась ледяная пружина. Какое к чёрту изменение!? Тут кроме андроидов и голограмм ничего нет и быть не может! Зачем он вообще проводит пси-мониторинг? У него простая боевая задача. Тут некого сканировать! Активировав ментальный усилитель скафандра я оценил обстановку. Стараясь не выдать голосом нарастающую панику я произнёс:
- Не подтверждаю! Продолжить выполнение основного задания!
- Нет! Я чувствую! Инструктор, тут... я сейчас...
Я уже бежал на полной скорости. Ну почему!? Почему когда всё так было хорошо, обязательно должно было что-то случится плохое! Я ругал себя последними словами! Старый дурак! Размечтался, упустил ситуацию из под контроля! Но какой пси-сигнал он поймал? Я ничего не обнаруживаю!

Уже приблизившись на расстояние прямой видимости я увидел, как курсант замер около одного из ангаров, высоко подняв левый манипулятор скафандра в котором смонтирована антенна ментального усилителя. В это мгновение на тактическом экране загорелись пять красных точек. Я бежал и понимал, что не успеваю. Искусственный интеллект полигона зафиксировал удобный момент для синхронизированного залпа и активировал последний резерв. «Пять плазмомётов одновременно на дистанции прямого удара — это слишком даже для «Карателя»! Беги ты ещё успеешь!» - с тоской подумал я и сорвал пломбу с красной кнопки. Курсант даже не пошевелился. Разочарование обрушилось на меня подобно молоту. Понимая, что всё кончено я нажал кнопку.
- Курсант Баркли Энди Томпсон! Вы уволены... - единственное, что мне удалось выговорить.

*************

В полном раздрае чувств я допивал третью кружку пахучего зелёного чая, когда ко мне подсела хозяйка заведения.
- Здравствуй, бабушка Зухра! - я через силу попробовал изобразить на лице улыбку.
- И тебе не болеть, командир! - ответила она серьёзно и аккуратно расправив на коленях фартук вздохнула. - Тяжко, да? Можешь не отвечать! Сама всё вижу — завалил твой курсантик экзамен, а ты тут уже поедом себя доедаешь. Видать не просто так тебе. Давненько не видела, чтоб ты так убивался.
Мы сидели в единственной гражданском заведении на территории базы. Чайхона бабушки Зухры была здесь всегда. С самого первого раза, когда я ещё молодым лейтенантом оказался на Зумме двадцать пять лет тому назад, это место потрясало своим неуместным контрастом. На улице лютая стужа, в которой человек без специального оборудования не проживёт и полчаса, а в этом небольшом отсеке основной базы — запах горячего плова и зелёного чая. Как, почему и самое главное зачем появилось здесь это заведение — никто толком уже и не помнил, но бабушка Зухра была здесь всегда. То есть она не всегда была бабушкой. Я помнил её ещё женщиной средних лет, но так и я уже не сопливый пацан который первый раз попробовал здесь настоящий плов. Но помимо замечательного лагмана здесь ещё всегда можно было отведать и душевной доброты и настоящего семейного участия, которым щедро делилась хозяйка чайхоны со всеми обитателями этого сурового места.

- Тяжко! Но я сам виноват. Чем больше надеешься, тем горше разочарование! - бабушке Зухре можно было рассказать всё. Даже то, что иногда и себе побоишься рассказать. А ей можно. Я ещё раз вспомнил всё произошедшее...
Даже нажав на кнопку я ещё рассчитывал на чудо. Надеялся получить вразумительные объяснения. Размяк я с возрастом. Это наверное уже старость подбирается. Раньше я и думать бы не стал об объяснениях курсанта провалившего экзамен. А тут ждал этих объяснений и надеялся... Но всё было напрасно. Записи скафандра курсанта Баркли не показали зафиксированного пси-сигнала. Так же как и мои записи и записи ИИ полигона. Курсант просто словил глюк, хотя и продолжал настаивать. Такое бывает. Пси способности не только сильнейший инструмент, но и источник проблем. И если теоретические знания или физическую форму человека проверить достаточно просто, то с ментальными способностями всё остаётся только на уровне проб и ошибок. А какой был кандидат! Я ещё раз тяжело вздохнул. Через два часа заседание экстренной комиссии. Но это уже формальность. Неписанный закон — если инструктор нажал кнопку, то отчисление никто не отменит.
- Зря вздыхаешь! Надежда это то чувство, которое даёт нам силы жить дальше. Без надежды ты не человек, а так — бабушка Зухра витеевато покрутила руками — видимость одна. Всё будет хорошо. Вот я уже старая, а надежда меня ещё держит!
- Может быть, может быть... Только уже не с этим кандидатом, хотя за последние годы он был лучшим.
- С русыми волосами, высокий, нос пуговкой и глаза дерзкие? - неожиданно усмехнулась пожилая женщина положив мне руку на плечо и слегка развернув ко входу. - Так похоже он считает по другому!

Я был не просто удивлён, а даже поражен увидев здесь курсанта, да ещё с таким воодушевлённым лицом. На Зумме он первый раз и про эту чайхону он ничего не знает. Может надоумил кто из сторожил или сам вычислил? Баркли моментально увидел меня и бодрым шагом приблизился к столу.
- В чём дело курсант? - я постарался произнести эти слова максимально нейтральным тоном, но мой голос чуть-чуть, но дрогнул. - Ваше дело закрыто. Вы провалили экзамен!
- Но есть ещё одно дело и оно пока не закрыто! - выпалил курсант. - И кажется я знаю почему!
Дальше произошло то, что на всю оставшуюся жизнь врежется мне в память. Курсант присел на корточки рядом с хозяйкой чайхоны и заглянув ей в глаза произнес с неловкой улыбкой:
- Зухра! Я нашёл его...
Пожилая женщина вскрикнула и зажав рот руками потрясённо уставилась на молодого человека, который продолжал немного кривовато, но светло улыбаться...

**************

Генерал молчал настолько долго, что казалось он вовсе потерял дар речи.
- Полковник! Ты понимаешь, что за бред ты сейчас несёшь?
Я стоял перед экстренной комиссией и старался не встречаться взглядом с начальником курсов. То что я сейчас доложил членам комиссии действительно не попадало даже под определение бреда.
- Я отдаю себе отчёт о последствиях своих слов, но ещё раз настаиваю на проведении поисковой операции и приостановке моего рапорта об увольнении курсанта Баркли Энди Томпсона, до получения результатов этой операции!
Генерал с размаху ударил по столешнице:
- Да ты сдурел что-ли!!? - его рёв услышала наверное вся база — Ты понимаешь, что ты несёшь!!?
Судя по повторяющимся вопросам генерал явно был не в себе. Всё происходящее настолько выходило за рамки здравого смысла, что он не мог даже вразумительно задать вопрос. Я молчал и пялился в сену перед собой. Позади меня вытянувшись в струнку замер курсант, а бабушка Зухра, которую никто не посмел остановить, тихонько всхлипывала и тоже молчала.
Начальник курсов несколько раз быстро прошёлся перед столом.
- Так! Ещё раз! Точно и подробно! И не дай бог тебе сбиться или напутать. - тихо проговорил он глядя на меня тяжёлым взглядом.

Я секунду помедлил собираясь с мыслями и начал докладывать всё заново.
- Операция «Бойня за южный аванпост»...
- Сорок четыре года назад... - тихо прокомментировал кто-то из комиссии.
- Так точно. Сорок четыре года назад. Согласно архивным материалам временно исполняющий обязанности начальника полигона сержант Резник зафиксировал сигнал бедствия с южного аванпоста, который подвергся нападению. Поскольку полигон не функционировал в полном объёме весь гарнизон насчитывал всего восемь человек из них четыре человека обслуживающего персонала, связист и повар. На самом деле это был даже не гарнизон, просто военнослужащие которые не успели эвакуироваться до установления орбитальной блока в следствии неразберихи и паники возникшими после первых атак...
- Сынок! Я знаю, что тут тогда творилось... - тихо прервал мой доклад генерал. Это уж точно. Кому как не ему, участнику той страшной войны не знать, насколько всё было плохо. Как бросали целые города и планеты, не в силах совладать с внезапным нападением.
- Поскольку сержант в то время оказался самым старшим по званию им было принято решение в одиночку отправиться на южный аванпост и постараться вывести оставшихся там людей на территорию полигона, где имелось больше возможностей для организации обороны...
- Безумство храбрых... - пробормотал начальник курсов не обращаясь ни к кому конкретно. - Они даже понятия не имели с чем столкнулись...
- Судя по последнему сохранившемуся сообщению сержанту удалось добраться до южного аванпоста и вступить в бой. В результате сражения с превосходящими силами десант противника был уничтожен, но все защитники погибли. Тело сержанта Резника обнаружено не было...

В кабинете повисла гнетущая тишина, которую прервал один из членов комиссии:
- А сейчас вы утверждаете, что поймали пси-сигнал человека погибшего сорок четыре года назад?
Курсант громыхнул строевым шагом и стал рядом со мной:
- Разрешите доложить! Поскольку все выводы сделаны мной вся полнота ответственности лежит на мне!
- Ишь какой бравый у тебя курсант! Целого полковника решил грудью прикрыть! - генерал устало усмехнулся в усы. - Ну давай, докладывай.
Несмотря на уверенный голос, Баркли заметно нервничал:
- В ходе экзаменационной операции по уничтожению укреплённой базы вооружённого противника мной был замечен необъяснимый феномен локального изменения напряженности пси поля. Феном не поддаётся квалификации с использованием стандартных процедур и носил явно направленный характер... - волнение сыграло свою роль и курсант сбился с военного стиля начав помогать себе в объяснениях руками и интонациями. - Там ангары стоят, которые собирались уже после войны. Списанные десантные шлюпки, капониры и прочее. А они экранированные. Сигнал и так был очень слабый. На самом пределе моих возможностей. Да ещё отражался от строений сложным образом. Я только в одном месте смог более менее зафиксироваться, но поскольку природа феномена хотя и носит ментальный характер, современным оборудованием не фиксируется. Но вектор направленности я зафиксировал... Это была как ниточка, как паутинка, которая меня привела на базу...
- Ничего не понимаю! - Генерал раздраженно взмахнул руками. - Куда на базу? В штаб? В арсенал???
- Ко мне. - тихо сказала бабушка Зухра и подошла к начальнику курсов. Она взяла руку старого генерала в свои маленькие тёплые ладошки и тот сразу стих, как маленький мальчик в объятиях любимой бабушки. - Мы прилетели на Зумму вместе. У него был контракт всего на три года, а потом мы собирались вернуться на Землю и пожениться. Он очень хотел трёх сыновей и дочку... А тут началось... Я его не хотела тогда отпускать. Я ужасно за него боялась. Но он сказал, что обязательно вернётся... Не смотря ни на что... Вот он и шёл все эти годы ко мне... А я здесь осталась, потому что верила — он обязательно придёт...

Я видел, как судорожно дёргается кадык генерала, я видел как он пытается совладать с собой. Я не выдержал и обнял бабушку Зухру за плечи. Слова застряли в горле.

- Тревога по базе! - просипел генерал смахивая слезы в уголках глаз. - Человек на опасной территории! Технику и людей на южный аванпост! Курсант Баркли старший поисковой группы! Все свободные от вахты — на выход!!!
Через секунду вся база наполнилась рёвом тревожных сирен и топотом десятков человеческих ног...


*********

На открытии памятника сержанту Резнику слетелось столько людей сколько учебный полигон не видел за все годы своего существования. Эта история быстро стала легендарной. Курсанта Баркли тут же утащили к себе военные исследователи. Невероятные способности, которые проявились на Зумме сделали его ценнейшим телепатом человечества. И пусть он не станет мечом правосудия ему достанется не менее тяжкая роль в деле восстановления человечества. Ну а я стал вроде как крёстным отцом всего этого события. Хотя вся шумиха, которую раздули не стоила одной фразы, которую сказала тихонько бабушка Зухра, опираясь на гранит памятника:

- Я дождалась. Вот ты и вернулся...
© Laputa
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kon4550
26.07.2012 - 14:57
3
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
понравилось! лови зелень
 
[^]
Mapoc
26.07.2012 - 15:06
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 189
сильно написано... мне понравилось...

Это сообщение отредактировал Mapoc - 26.07.2012 - 15:06
 
[^]
Yan4ello
26.07.2012 - 15:08
5
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
Слава!!! у тебя правый шифт и "." по ходу не работают на клаве!!! запятых ваще нет! gigi.gif
это на данный момент. щас дочитаю - выскажу общие впечатления.
 
[^]
SAMXPOH
26.07.2012 - 15:18
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 144
Зело понравилось. Красиво и слог ладный. Идея хорошая. Укроп, кароче.
З.Ы. Так что за сигнал? Как он вернулся? призрак?
 
[^]
Yan4ello
26.07.2012 - 15:33
9
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
прочел, понравилось. такой добрый Гарри Гаррисон со славянской душой. кста, уже второй раз вас сравниваю, Слав )
зелень.
 
[^]
alesto
26.07.2012 - 15:33
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 477
Никак не могу определиться, что же у Laputa лучше получается - писать или готовить?
Но однозначно зелень и там, и там!

Это сообщение отредактировал alesto - 26.07.2012 - 15:35
 
[^]
Andariel
26.07.2012 - 15:39
3
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Люблю фантастику, ой как люблю. А как безумно хорошо написано - словами не передать. Супер!)
 
[^]
Jafar
26.07.2012 - 16:25
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 70
Офигеть, как круто, мне очень понравилось. Просто прошибло.
 
[^]
muty
26.07.2012 - 17:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 1445
Laputa, ты гад! Всегда такое завернешь... Вот ведь, за душу берет!
 
[^]
sclyff
26.07.2012 - 17:45
4
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Очень хороший рассказ!!!
несколько раз перечитал, первый раз сложновато шло, немного тяжелые предложения. Вот это
Цитата
Два человека высаживаются на планету с довлеющим превосходством по численности неформализованных бандформирований и проводят операцию по принуждению к соблюдению закона

несколько раз перечитывал пытаясь вникнуть.
Но потом, как то все больше и больше затягивает. И очень порадовало окончание. Большое спасибо!
"...Просто ты умела ждать, как никто другой"
 
[^]
muty
26.07.2012 - 17:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 1445
Цитата
несколько раз перечитывал пытаясь вникнуть.Но потом, как то все больше и больше затягивает.

Так ведь у Лапуты всегда так)
 
[^]
Mishkall
26.07.2012 - 18:03
6
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
По нынешним временам редко встретишь читабельную фантастику.
Laputa - спасибо большое, порадовал!
Прочитал с превеликим удовольствием!!!
Зеленый бластер тебе и скафандр!
 
[^]
YoMan78
26.07.2012 - 22:32
9
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Ух здорово! Жива еще старушка-фантастика. Точнее, классический космобоевичок. Обалденно и атмосферно вышло. Лично я читал не обращая внимание на детали и особенности текста. Просто кушал сюжет и радовался повествованию, ровному и размеренному.
Точно, классическая фантастика!
 
[^]
КаратАли
26.07.2012 - 22:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 66
Сюжет довольно избитый. Скажем так, переплетение нашего Головочева и заморского "звездного десанта".
Но написано очень очень и очень красиво. Может сказывается то, что я по национальности не русский и ошибок просто не вижу? Yoman78 вон пишет, что мелкие ошибки имеются. От души - от меня зелень.
 
[^]
Алюсик
26.07.2012 - 23:53
3
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Ой, Слав, как славно написано !
Эту маленькую чайхану на холодной чужой планете прямо ВИЖУ, тепло так, и зелёным чаем пахнет и специями. И про любовь rolleyes.gif
 
[^]
MiguelBarbuda
27.07.2012 - 08:46
6
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Великолепное наследие Азимова и Хайнлайна в одном рассказе. Только с примесью особой теплоты и добра, которые присущи рассказам Laputы. Затягивает, переносит в другой мир. На такое способен только мастер.
Мелкие описки типа неверно выставленного времени или числа в глаголах совершенно не помешали мне слиться с иной реальностью, в процессе прочтения. Как уже сказано,наша практически всеобщая проблема - запятые. Ну да и хрен бы с ними. В другом рассказе это, возможно имело бы значение, но только не здесь. Настолько плавное течение истории, что, когда действие переносится в другую область, происходит скачок сознания, который вспышкой, абсолютно легко, выдаёт тебе новый образ. Конечно же чувствуется рука кулинара. Описание замечательного заведения бабушки Зухры вызвало чувство голода и воспоминания о приятном запахе плова. Единственное, что немного резало глаз, это слово "чайхона", всё ж таки чайхана. Но это самый большой недостаток этого превосходного произведения настоящей литературы, в стиле классической научной фантастики. Несравнимо со многими современными печатающимися "фантастами". Им ещё расти и расти до такого уровня. Спасибо за праздник чтения.
 
[^]
SAMXPOH
27.07.2012 - 09:13
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 144
Я думаю так. Не много расписать стрельбу, описание оружия и техники, по подробнее про чайхАну и про плов (у тебя получится) И полноценный роман, можно печататься! Дерзай!
З.Ы. Командантэ? я прав? smile.gif

Это сообщение отредактировал SAMXPOH - 27.07.2012 - 09:26
 
[^]
Yan4ello
27.07.2012 - 09:14
4
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
пользуясь заслуженным правом фтыкателя и друга, позволю себе поднять тему )
зы. Слав, континьюэйшн-то будет?
 
[^]
MiguelBarbuda
27.07.2012 - 10:22
3
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
SAMXPOH, абсолютно. И этот рассказ, даже не будучи превращённым в роман, гораздо больше достоин печати, чем многие из прочитанных мной напечатанных "букв" (романами их назвать трудно). Вообще к.амрад БеSпалева поднимал тему о печати ЯПовских авторов. Ибо реально получаю удовольствие от прочтения именно местных творцов. И хотелось бы, чтобы и другие, не ведающие про ЯП, тоже приобщились к настоящей литературе. Но, что то как обычно всё заглохло. Вон в теме у Lipu4kи объявилась целая куча печатников и работников типографии, а взяться за столь нужное дело некому. Только и могут сии "работники" выискивать неточности в описании тапографского резака. Обидно.

Это сообщение отредактировал MiguelBarbuda - 27.07.2012 - 10:23
 
[^]
SCORPIONGIRL
27.07.2012 - 10:44
7
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
в начале сложновато было читать. мало запятых и чуток шероховатостей по тексту rolleyes.gif

Цитата
Я помню всех курсантов прошедший последние экзамены

наверное, прошедших?
Цитата
Человеческая цивилизация подвергшееся страшному нашествию насекомымых-телепатов и окончательно не устранившее последствия хаоса и анархии сопровождавшее это нашествие, не могло позволить себе роскошь старой, насквозь прогнившей системы регулирования правопорядка

цивилизация - она, значит устранившая, не могла
Цитата
Теперь на охране и восстановлению настоящей законности.

тут не поняла.
то ли на охране по восстановлению
то ли на охране и восстановлении

а потом я увлеклась и не стала замечать ошибки shum_lol.gif
даже как-то слишком быстро закончилось.

жду новых крео. спасибо

Добавлено в 10:45
Цитата
З.Ы. Так что за сигнал? Как он вернулся? призрак?

дада

автор, так как там, что?
 
[^]
Polett
27.07.2012 - 11:02
4
Статус: Offline


Коммерсант ЯПа

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 1239
Чуть недопонял концовку.

Laputa
Очень рад снова видеть твои буквы. И вновь прочёл с удовольствием. Одним фактом недоволен: всё-таки ты медленный в этом деле, как стая удавов. Я понимаю, продумать, увидеть, описать, перечитать, переписать. Всё это занимает время. Но, получается ведь. Почаще бы.
 
[^]
Алюсик
27.07.2012 - 19:26
1
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
А чиво, такой милейший креос в Инке сгниёт??? Лютый АП !!!
 
[^]
INSPEKTOR
28.07.2012 - 03:48
3
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Прочел с огромным удовольствием! Да какое там прочел - проглотил!))
 
[^]
MiguelBarbuda
28.07.2012 - 09:52
1
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Куда подевались все ценители настоящей литературы? Шалом шаббат, вам. cheer.gif

Вот - великолепный пример, что и как надо писать. И что нужно читать. Вон в соседней теме обсуждают Пелевина и Толстую. Так на них современная литература клином не сошлась. И точно ничего не потеряно, пока существуют такие авторы, как Laputa.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14099
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх