Столик на две персоны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шпилечка
21.06.2012 - 00:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 1414
230
В нашем баре есть один столик на две персоны, стоящий обособленно в самом дальнем углу зала. Свет из окон падает на него лишь частично, что создает за этим столиком довольно мрачную атмосферу. Чаще всего он пустует. Посетители, занимающие его, обычно чем-либо удручены и желают напиться в одиночестве, не привлекая к себе внимания. Иногда я подсаживаюсь к ним. Кто-то игнорирует меня, кто-то прогоняет, кто-то изливает душу. Столик расположен так, что другим сидящим в зале не слышно, о чем идет разговор. Люди пользуются этим и начинают откровенничать.

Сегодняшний день выдался богатым на посетителей. Мрачный столик в углу тоже не пустовал. Я подсаживался к каждому, кто садился за этот стол. Люди были разные, но почти всех объединяло одно – желание напиться, чтобы хоть чуть-чуть залить душевные раны.

Вот молодой парень. Пришел с самого утра. Сегодня должна была состояться его свадьба. Но не состоялась, ибо буквально пару недель назад его обожаемая невеста объявила, что свадьбы не будет, и укатила с новым любимым в Испанию. Новый любимый старше её на пятнадцать лет и имеет лысину, бывшую жену и двое детей. Но на это можно закрыть глаза (что девушка и сделала), потому что любимый имеет еще и пару миллионов зеленых в банке. Сейчас её несостоявшийся муж сидел рядом со мной, пил вторую бутылку коньяка и плакал. Не очень красивое зрелище, я вам скажу. Я молчал, только в моих глазах проскальзывала улыбка. Я-то знал, что уже через пару месяцев он встретит ту, которая впоследствии станет его любимой, а потом и женой. События, которые привели его сегодня в наш бар, будут казаться чем-то несерьезным и вскоре забудутся.

Вот мужик средних лет в наколках. Молчит и пьет водку. Месяц назад он откинулся с зоны и до сих пор не нашел себе применения в обычной жизни. Никак не может устроиться на работу и познакомиться с приличной женщиной, готовой закрыть глаза на его прошлое. Не грусти, мужик, будет и на твоей улице праздник. Если не начнешь пить и косячить.. Главное пережить этот переломный момент, когда кажется, что весь мир против тебя.

Вот красивая женщина с заплаканным лицом. Шикарно одета, на голове укладка. Даже странно, что она забрела в заведение, подобное нашему. Такие посещают дорогие рестораны, предпочитая вываливать кучу денег за понтовый антураж и разрекламированное название. А, теперь понятно. Она зашла сюда с кладбищ, расположенных неподалеку. Девять дней назад убили её мужа – криминального авторитета. Теперь ей страшно за свою жизнь и за бизнес, оставшийся в наследство, в ведении которого она абсолютно ничего не смыслит. Страшно и невыносимо тоскливо. Родители умерли. Подруг растеряла, благодаря мужу, запрещавшему ей общаться с кем-либо, кроме жен его друзей. Детей рожать сама не хотела..
-И как мне теперь жить дальше, может, ты мне скажешь? – После четвертого стакана дорогого вискаря она обращается ко мне.
Как жить дальше.. Не заморачивайся этим вопросом, милая женщина. Уже через пару месяцев ты, не без помощи мужниных конкурентов, отправишься к нелюбимому мужу.

А вот девушка. Не пьет спиртного, ей нельзя. Сидит над нетронутой тарелкой салата и смотрит в одну точку. На нее столько всего навалилось в последнее время. Нежелательная беременность, нелегкий разговор с парнем, аборт и, собственно, разрыв отношений. Молодой человек, который также не желал ребенка, как и она, после проведенной операции вдруг стал зол, холоден, а через пару дней и вовсе сказал, что им надо приостановить отношения. Что ей нужно восстановиться после чистки, а ему подумать о многом. Сейчас девушка не понимала, что сделала не так, если решение прервать беременность было совместным, и являлось лучшим выходом из ситуации. В глазах у нее невыносимая тоска и обида. Но что я сейчас мог сделать для неё? Не мог же я объяснить ей, что через несколько дней парень вернется и будет долго просить прощения, недоумевая, что же на него нашло. Будет скандал, слезы, взаимные упреки, но потом всё устаканится и войдет в привычное русло. Надо лишь переждать несколько дней.

Вот молодой человек лет семнадцати. Сидит за столиком, держась за голову. Перед ним стоит бокал пива, заказанный на последние деньги. Парень проиграл в карты довольно крупную сумму. Для него – просто астрономическую. Парень в шоке. Он прекрасно знает, что если не отдаст всё до копейки, то его просто убьют. В его голове проносятся картинки убийств. Кажется, парень близок к обмороку.
Родители, конечно, рассчитаются за его долг. И будет парень дальше жить и радоваться. Может быть, где-то косяча, где-то трепя родителям нервы, но куда же без этого.. Повзрослеет - поймет свои ошибки и промахи и, что немаловажно, извинится перед родителями.

Наш бар закрывается. Хозяин Степан, он же бармен, берет меня на руки.
-Пора домой, Василий. Опять весь день терся возле унылых выпивох?? Что же тебя так к ним тянет-то?
Мурлыкаю в ответ. От Степана разит парой-тройкой рюмок коньяка. Не раздражаюсь, лишь отворачиваю морду от его лица. Все вы, люди, не святые. Я давно это знаю.

© А_Где_Шампусик??
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MamaeFF
21.06.2012 - 00:18
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 78
эх.... Хотя бы одного святого бы сейчас, на нас... на все 8 миллиардов населения
 
[^]
leno4ka
21.06.2012 - 00:20
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.08
Сообщений: 145
ой,как хорошо написано.прочла,и мой Василий рядом,интересно ,что он о нашей семье думает?
 
[^]
Luxexpress
21.06.2012 - 00:38
6
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
У Василия тоже, видимо не все хорошо, только поговорить не с кем.
 
[^]
HIK
21.06.2012 - 00:39
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 776
Хех, зачётненько. А про кота можно было сразу догадаться smile.gif)) Мы ж на ЯПе
 
[^]
kotkotkotkot
21.06.2012 - 00:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 38
очень здорово, спасибо большое. вива котэ

в следующий раз, когда запечалюсь - попробую вспомнить Василия и выждать, преждевременно не отчаиваясь)

Это сообщение отредактировал kotkotkotkot - 21.06.2012 - 00:52
 
[^]
teona
21.06.2012 - 01:16
5
Статус: Offline


.

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 333
Все будет хорошо! Откуда. Это знаю? Незнаю... Просто верю!
 
[^]
kdy
21.06.2012 - 06:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1533
teona
Цитата
Все будет хорошо! Откуда. Это знаю? Незнаю... Просто верю!

Твои слова да Богу в уши!
Я со своим котярой, даже будучи в умат пьяным, не разговариваю. Он мерзавец всё и без слов понимает. Залезет на колени, рожу понимающую состроит и сразу легче!

Это сообщение отредактировал kdy - 21.06.2012 - 06:33
 
[^]
vablom
21.06.2012 - 06:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Адово кафе какое то, одни неудачники собрались... ))

А мож их спецом там собрали, как в боянчеге:

Тонет круизный лайнер, на котором проходит "Женская конференция по какой-то неведомой хуйне". Все понимают, что это пиздец, поэтому начинают молиться, просить прощения у бога, на что голос свыше им отвечает:
- Как спасти?? Да я вас, блядей, 8 лет в одном месте собрать пытался! ))
 
[^]
vikko
21.06.2012 - 07:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 2535
Пора и мне поискать такой столик. С Василием поговорить. sad.gif
 
[^]
zac06
21.06.2012 - 08:02
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 75
Ребята когда вы отчаиваетесь и не видете выхода, стоит вспомнить, что вы единственный и самый быстрый сперматазоид из миллиононов, не надо вешать нос ни при каких обстоятельствах.
 
[^]
XoXJIuk
21.06.2012 - 09:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.09
Сообщений: 54
Нет без выходных ситуаций, просто выход еще не показался! Ни когда не сдавайтесь и не опускайте рук ведь мы сами строим свою судьбу. И все что не делается, делается к лучшему.
 
[^]
Syawa
21.06.2012 - 10:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2846
У вас нормальные вообще в кафе ходят? smile.gif
 
[^]
Psychopatic
21.06.2012 - 10:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 474
Класс! smile.gif
 
[^]
sergseo
21.06.2012 - 11:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 24
Кот Василий, где ты был? За столиком с посетителями водку пил)))
 
[^]
systemaserg
21.06.2012 - 11:04
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 704
А это сидит Андрей Аршавин с бутылкой водки..... rulez.gif
 
[^]
YoMan78
21.06.2012 - 11:04
2
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Уважение. Именно такая эмоция по отношению к автору за этот рассказец. Я гадал, кто же будет этим нестандартным "компаньоном". По всему выходило, что должна быть муха и грустный конец истории или солнечный зайчик (отражение) и счастливый конец истории. А тут кот. cool.gif Не так оригинально, но зато как раз в меру патетики и оптимизма.

Это сообщение отредактировал YoMan78 - 21.06.2012 - 11:07
 
[^]
кота
21.06.2012 - 11:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.09
Сообщений: 155
как жизненно, а котам всегда респект!!! kot.gif
 
[^]
orangutang
21.06.2012 - 11:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 27
Супер, жизненно bravo.gif
Не сразу въехала, что речь про котэ.
 
[^]
YoMan78
21.06.2012 - 11:08
-1
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Цитата (vikko @ 21.06.2012 - 06:12)
Пора и мне поискать такой столик. С Василием поговорить. sad.gif

В церковь сходи. А лучше в Иерусалим съезди. Там прямая линия связи, без посредников.
 
[^]
zupirik
21.06.2012 - 11:11
2
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Цитата (vablom @ 21.06.2012 - 06:43)
Адово кафе какое то, одни неудачники собрались... ))


Не кафе,а столик.Адовый столик)

Добавлено в 11:12
Цитата (YoMan78 @ 21.06.2012 - 11:08)
Цитата (vikko @ 21.06.2012 - 06:12)
Пора и мне поискать такой столик. С Василием поговорить. sad.gif

В церковь сходи. А лучше в Иерусалим съезди. Там прямая линия связи, без посредников.

Мы на следующей неделе едем к стене плача.Я не верю,но если кому надо,записочек могу повтыкать)обращайтесь smile.gif
 
[^]
Grundigzzz
21.06.2012 - 11:31
1
Статус: Offline


Я конечно не Задорнов, но шутить могу )

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 2187
Я почему то подумал в начале, что повествование от Ангела или другого всевышнего существа, знающего будущее. Не ошибся, котээ ))))
 
[^]
Котофил
21.06.2012 - 11:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 697
Потрясающе! Я только в конце рассказа догадалась, что речь про кота.

У меня такой же дома живет. Если плохо тебе - придет, сядет рядышком, я с ним беседую kot.gif
 
[^]
starbart
21.06.2012 - 11:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.02.12
Сообщений: 132
Даже как то не много грустно стало где то на середине рассказа.....но Василий поднял настроение )))
 
[^]
ленивец222
21.06.2012 - 11:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 744
теме +,но мне не понравились комментарии автора(ведь это комментарии автора,а не кота) к некоторым историям. Точнее, к трём последним-слишком упрощённо и "не по-жизни". Если эти комментарии действительно отражают мировоззрение автора,то думаю,что он насмотрелся сериалов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19763
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх