Пограничный кот алый

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
28.05.2012 - 11:35
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20165
251
Рыжая тварь, появляющаяся из ниоткуда и пропадающая в никуда. Его было трудно назвать «заставским» - где он жил, никто не знал. Был он вечно угрюм, нагл до безобразия, и даже казалось, что срать ему на службу. Но служил исправно. Михалыч – так назвали его, когда меня, молодого капрала, представляли этому коту.
- Пойдёшь в дежурку, он тебе поможет, - ухмылялись деды.
Дедовщина в ПВ локальна. Если ты не идиот, тебя никто не тронет. В моём случае было ещё лучше: узнав, какую учебку я закончил, деды крестились, шептали «не дай Бог» и расслабили мне ремень – отмучился.

Действительно, Михалыч дело своё знал. Он помнил все смены нарядов, и уснувший дежурный будился им «на раз». Сначала он забирался на колени и мурлыкал. Потом подымал вой. И, как крайняя вера – царапал.
Интерес его был меркантилен- то ещё подонок. Наряды делились с ним своим дополнительным пайком. На тот момент это было существенно – кружка чая или кофе, пятьдесят грамм хлеба, тридцать грамм масла, двадцать грамм сахара и сто грамм мяса либо копчёностей. Я любил тушёнку (когда сам ходил в ночные наряды), но в основном давали копчености – сырокопчёную колбасу марки «сервелат». Кажется, ещё пару месяцев назад я бы продал Родину за батончик сервелата, который я на гражданке видел только в продуктовых наборах. Да чего бы я не продал за любую жрачку в учебке! Наголодался.

Кот был щепетильный. Он тоже не любил сервелат. Но ел, ибо больше ничего ему не давали. Ел с видимым отвращением, как бы говоря «ну и мудаки». Я давал ему кусок колбасы со словами «Жри, сиротка», и он послушно ел. С тушняком я его обламывал. Михалыч злился, глаза его из жёлтых превращались в зелёные.
- На погранца похож стал, - комментировал я.

По осени он пропал. Нам как раз достроили новое здание заставы. «Хоть и не сезон, но блядует, сволочь» - дружно решили мы. Пытались заменить его тривиальным будильником – ничего не вышло. Дежурный тупо давил кнопку и давил на массу. Будили его наряды, возмущённые отсутствием смены.

***
Нового кота я увидел, вернувшись из командировки. Это даже не кот был, так, хлипкий серый котёнок.
- Откуда?
- Да хуй знает. Сам нарисовался. Зовут Вася. Мурлычет. Мы его расписываем, у кого он спит.
Когда у тебя в ногах мурлычет кот – домом пахнет.

***
Старшина заставы ворвался в столовую и заорал:
- Там Савин пошёл Ваську сжигать в кочегарке! Вы не поняли? Долбоёбы, это он Михалыча убил!

Прихватили мы никчёмного прапора прям у кочегарки. У него был дипломат, в котором задыхался Васька. Котёнка выпустили, и он побежал на заставу. Прапора начали бить. Били нудно: по роже его тупой не отвесишь, сушили ноги и руки. Пару раз сочно уебали по яйцам – чтобы не размножался (хотя и так уже два припизднутых ублюдка бегали)

К этому уроду у нас давно накопились вопросы. Но я, например, готов был их простить.
Похую, что, будучи ответственным* он высылал наряды на задержание без оружия (не хотел рапорты писать, если кого привалим). Я попадал на это дважды. Первый раз чуть не закончилось моим пиздецом (вовремя нырнул в придорожную канаву. Всё-таки светящийся жезл – не аргумент против автомата.) А второй раз чуть не закончилось тюрьмой. Никогда не смотрите «Пограничный пёс Алый». Это вредный и неправильный фильм. Если бы Карацупа орал «стой, стреляю», то он бы был трупом, а не Героем. Мы тогда сняли ремни и пиздили ими задержанного до потери пульса. Потом сдали ментам, те ещё его отхуячили и сказали «так приняли». По итогу – не отпуск*, а тюрьма. Особист отмазал.
Похую, что когда эта тварь по пьяни стреляла уток на пруду, то попадала не в уток, а в кусты малины. В которых мы пытались набрать малины. Вы когда-нибудь рыли себе окопчик руками? Довольно забавно.
Похую, что эта мразь настолько тупая, что не прониклась моей сказкой про остаточное напряжение в балластном реостате* и возможности получить ожог в П3*, где я ныкал ништяки. По итогам, личный состав заставы лишился двух литров спирта, одной бутылки водки, банки мёда, банки солёных помидоров и невъебенного копчёного карпа, присланного аж с Алтая.


Но убить кота?

- Сергей Петрович, - спросил я старшину заставы, - а почему вы тогда ничего не сказали?
- Боялся, убьёте.

Михалыч, я верю что у тебя на том свете четыре кошки и полная миска мяса.

• Ответственный – офицер или прапорщик, ответственный за службу заставы на текущие сутки
• Пограничник , бегущий за нарушителем, бежит за своим отпуском. 10 суток.
• Балластный реостат – типа трансформатора для прожекторных станций. АПМ 90 – прожектор на базе ЗИЛ130, напряжение 110 воль, сила тока 150 ампер. Дальность подачи луча – 8 км. Дальность обнаружения в ТЗК – 6 км. Б-200 – береговой прожектор. Напряжение 110 вольт, сила тока 300 ампер. Дальность подачи луча – 35 км. Дальность обнаружения в ТЗК – 22км. Короче, ёбнет, сапог не останется.
• П3 – преобразователь высоких частот к радиолокационной станции «Наяда». Максимальное разрешение – 64 мили (правда нихуя не видно на таком расстоянии)


З.Ы. Братанов с Праздником!


© геша
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Штурм
28.05.2012 - 11:44
62
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Да, за кота - можно и убить нахуй....
 
[^]
broneslav
28.05.2012 - 11:45
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 907
Текст малёх корявый, но пятёрка smile.gif

А за служивого кота реально еще легко отделался... moderator.gif

Это сообщение отредактировал broneslav - 28.05.2012 - 11:48
 
[^]
VampirBFW
28.05.2012 - 11:50
4
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18392
Красиво. Всегда смешило когда на границе в машину которая рвет кордон и отстреливается от погранцов, в начале долго орут мегафоном (тра ля ля остановитесь) потом долго стреляют в воздух, и уж потом валят саму машину. Да нет там времени на ЭТО! Если стреляют то сразу на поражение. А вот таких вот как этот правпор я в армии насмотрелся по самые неболуйся. Есть такие удоды. Только в отличии от птички говорун, не отличаются ни умом ни сообразительностью.
 
[^]
Mondomix
28.05.2012 - 12:17
6
Статус: Offline


Fat Butcher

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 1634
"когда меня, молодого капрала". В наших армиях есть такое звание "капрал"? Не сочтите за зануду, просто интересно.
 
[^]
Dan74
28.05.2012 - 12:33
19
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
Этого "Савина" самого в кочегарке нахуй сжечь надо было!
Если котельная на угле - хер бы костей сыскали!

За убийство кота и покушение на убийство второго кота пощады быть не может!!!!
 
[^]
lordua
28.05.2012 - 12:36
5
Статус: Offline


Владыка

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 1699
Цитата (Dan74 @ 28.05.2012 - 11:33)
Этого "Савина" самого в кочегарке нахуй сжечь надо было!
Если котельная на угле - хер бы костей сыскали!

За убийство кота и покушение на убийство второго кота пощады быть не может!!!!

опередил! agree.gif
 
[^]
МАКТаня
28.05.2012 - 12:41
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 367
Вот тварь какая..... Мало вы ему вломили. А у кошака 9 жизней, наверное ходит где-то, другим помогает kot.gif
 
[^]
Virgil
28.05.2012 - 12:50
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 120
сволочь прапор... по яйцам- это да, это правильно...
 
[^]
Вайпер
28.05.2012 - 12:57
42
Статус: Offline


МЕТАМОРФ

Регистрация: 1.11.07
Сообщений: 2566
Зелень погранцам автоматом! Сам погранец, правда морской, у нас на корабле тоже кот жил. Сиамский, звали Васькой, отожравшийся, холёный котяра, который обитал на камбузе, а по ночам шарахался по коридорам нижней палубы, проверяя - всё ли в порядке. Сменишься в 4 утра с вахты, спускаешься в коридор, где из освещения только "погранцы"- маленький, с блюдце, крашеный в зеленый цвет плафончик и вдруг в конце коридора из темноты на тебя две красные точки движутся. fear.gif Васька, гад, шож ты пугаешь?! Подойдет о ноги потрётся, типа свои и пошел дальше владения обходить. А тут встали мы на долгий ремонт в сухой док и Васька ударился во все тяжкие smile.gif Каждый вечер, а то и не на один день уходил в самоволку на берег. Расслабился боец, за что и поплатился... Выводили нас из дока днем, Васька на борт не явился, но видимо почуял неладное и мчался со всех лап... мы его увидели, когда он несся по палубе дока и вопил во всё своё кошачье горло, но кто ж будет возвращаться за котом... sad.gif Так и остался морской пограничный кот в доке. В принципе, команда дока - гражданские, относились к нему с симпатией, думаю, приютили.
 
[^]
Destiny13
28.05.2012 - 13:00
6
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 2621
С праздником Вас, пограничники!

Ну, и моего ненаглядного тоже))))
 
[^]
petrovichEkb
28.05.2012 - 13:13
2
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 4270
Отличный рассказ, очень похоже на правду
 
[^]
Logi
28.05.2012 - 13:19
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 100
Никогда не понимала таких людей. Ладно, собаку, которая без причин на людей-детей кидается - согласна, надо убивать. Но КОТА?! СЖИГАТЬ в печке?! Это уже просто диагноз.

ЗЫ Рьяным защитникам животных - зверей люблю, у самой была собака - на 17 году жизни померла. Возили по всем клиникам, делали операцию, но старость не позволила очухаться.
 
[^]
serg2500
28.05.2012 - 13:32
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 633
У нас на заставах были любимцы -котята и , что чаще было -щенки....баловали и "воспитывали" всей пограничной семьёй...главное было, чтобы в суматохе подъёма по тревоге, особенно ночью, не зацепить малого, который как назло под ногами крутится))))да вспоминаешь вот так всякие курьёзные моменты ...НОСТАЛЬГИЯ!! Всех ПОГРАНЦОВ с ПРАЗДНИКОМ!!!!


Утро

Горы, горы, седые великаны
Лазурь и облака, летящие над вами,
И кажется, что нет других вещей на свете
Сопоставимых вам, в закате и рассвете…
Уходит ночь, звериным, тихим, шагом,
Туман ползёт к реке извилистым оврагом,
Спокойно, тихо, утро на границе
И первый, робкий, луч позолотил петлицы,
Приказ наряду ставит капитан
А там, внизу, во мгле ещё, Иран
Весь сопредельный берег тих и невесом,
Тебе покажется таким спокойным он…
А вот вчера всю ночь костры горели,
Уголья, как глаза у демонов, алели
Всю ночь, тревожа погранцов…
Ребята бдили, чётко, напряжённо,
Застава ночью не сомкнула глаз
Какой, кому??? Там нужен был приказ?
В любой момент сирены рёв
Поднимет всех на ноги
И запылят окрестные дороги…
Но обошлось, система тихо спит,
Гоняя электроны по «колючке»,
Щенок, любимец заставской,
Вон у крыльца улёгся – весь в отключке,
Он тоже ночью бдил, крутился под ногами
Наверное мечтал о схватке с «ворогами»…
Восход, вершины золотятся,
Доклад – кочевники ушли
Вздохнули все, но расслабляться рано
Звонок из штаба…новый день,
Вот вновь наряд, подсумок на ремень,
Искрят подковки о кремень,
Скрывается в кустах зелёная панама,
А дома у окна не спит,волнуясь, мама!

Это сообщение отредактировал serg2500 - 28.05.2012 - 13:33
 
[^]
НапряЖенка
28.05.2012 - 13:35
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 375
С праздником, погранцы!
 
[^]
Denisar
28.05.2012 - 13:50
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 1148
Я не служил в погран войсках, но кот у нас в учебке тоже водился звали его Комбатом, Комбат был уже трижды дембелем по словам сержантов, поэтому кто коту не оказывал уважения, наказывался по уставу. Коту самому было похую у кого таскать запасы пиздил всё что найдет съесное , хотя нехваткой веса не страдал. Кота никто не наказывал за это, ибо выслуга лет

Вообщем с праздником погранцы!
 
[^]
MoreMore
28.05.2012 - 14:06
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 3662
Как жалко кота, что ж за скотиной надо быть, что бы убить животное просто так..( не в обиду охотникам, это малость другое). Рассказ хороший, но кота всё равно жалкооооо....Пытаюсь сквозь слёзы ткнуть в зелёную кнопку...

PS Пограничников с праздником!!!

Это сообщение отредактировал MoreMore - 28.05.2012 - 14:07
 
[^]
Юнона
28.05.2012 - 14:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2217
Пограничников - с праздником!!!
 
[^]
Rohan
28.05.2012 - 16:20
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Погранцов - с Праздником!
рассказу - зелень!
У нас тоже был караульный кот (в караулке обитал) - с дежурной сменой всегда тусовался. Все его любили
 
[^]
goriak
28.05.2012 - 16:31
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 4031

Михалыч-человек.
Савин-жывотное.
 
[^]
NoSugar
28.05.2012 - 16:35
2
Статус: Offline


Лайма Сидоров

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 724
Цитата
"когда меня, молодого капрала". В наших армиях есть такое звание "капрал"? Не сочтите за зануду, просто интересно.


Сержант после учебки. (Сленг)
 
[^]
ripev
28.05.2012 - 16:36
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 425
Не очень люблю животных, но не понимаю как можно так поступать с ними...
Рассказ очень понравился.
И да, с праздником конечно же!

Это сообщение отредактировал ripev - 28.05.2012 - 16:36
 
[^]
ТоптыЖко
28.05.2012 - 16:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 26
Ну удафф он и есть удафф http://udaff.com/read/creo/119320/
 
[^]
IVintI
28.05.2012 - 16:37
5
Статус: Offline


В цирке, не смеюсь

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 1300
У нас в роте кошка была пограничная, Лапшой звали, в моё дежурстова в тумбочке окатилась. И ещё раз За ПВ! beer.gif
з.ы. Как мы её спаривали с подвальным котом писать не буду, лютый АД faceoff.gif

Это сообщение отредактировал IVintI - 28.05.2012 - 16:41
 
[^]
stupidog
28.05.2012 - 16:45
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 0
Несколько лет назад у родственников было кафе. Пришёл к ним кот. Назвали его Штуцер. Кот был вечно чем-то вымазан - маслом каким-то машинным.Кафе было при авторемонтной мастерской. Потом пришла собака. Имени уже не помню. Вот это была парочка ! Все работяги их тискали, когда болели - вскладчину в вет. клинику возили. А ночевали они в кабинетике, где хранились всякие коробки с бутылками, банками, и.т.д. Вобщем счастье длилось недолго. Пришёл новый охранник на станцию.... Эх, знать бы, что это за гнида !
Вобщем убил он Штуцера. Об стенку, потом добил.

Блеать, ну пож. объясните, кто может, ну как эти гниды дальше то живут?
Ну поч. у меня до сих пор сердце разрывается, как подумаю, ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИЛО.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25467
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх