Любовь нечаянно нагрянет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
23.05.2012 - 12:14
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
100
Вечер дня получки и аванса Иван Ильич проводил не абы-как, а как настоящий технарь, по давно установившейся и строго регламентированной процедуре.
После работы заходил в недорогое заведение со скромным названием «Алые паруса», и не спеша, в три приема, выпивал сто пятьдесят граммов коньяку.
Лимон не брал принципиально — не уважал. Закусывал обычно принесенной горстью сырого миндаля или жареного фундука. Любил он эти орешки, да и полезно, говорят. Поэтому каждое воскресенье покупал их на рынке у одной и той же миловидной узбечки.
Работа Ивана Ильича требовала внимательности и полной самоотдачи, поэтому иногда можно, да и нужно было позволить себе расслабиться.
Работал Иван Ильич в опытном авиационном КБ начальником отдела механизации крыла. Пришел он в КБ сразу после института и в этом году отпраздновал двадцатипятилетие в уже ставших родными рабочих стенах.
Пережив разруху, хаос и дерибан девяностых, КБ, как ни странно, выстояло, в последние годы даже поднялось, но проблем хватало.
Очень медленно, не так как раньше и как хотелось бы, шла разработка документации и изготовление опытных образцов новой техники. В девяностых было очень туго с финансированием, непонятно, как и выжили. Сейчас возникла новая проблема — самых толковых молодых ребят сманивал Боинг.
Зарплата, стажировка в Штатах, перспектива роста. Хорошо сейчас, вон пишут — в самих Штатах скандал возник, с этим связанный, может, перекроют ручеек-то?
Допив коньяк, Иван Ильич покидал заведение и ехал домой. Но домой шел не сразу, а в предвкушении заходил в маркет возле своего дома.
В маркете, в котором Иван Ильич бывал через день, в угловом закутку перед кассами располагалось два маленьких отдельчика. В одном продавали карточки пополнения счета для мобилок, батарейки и прочую ерунду. В другом — серебрянные украшения.
Иван Ильич был хоть и нечастым, но клиентом первого отдела. Изредка покупал то карточки, то батарейки. Продавщицами в отделах были молоденькие девчонки.
Девчонка — продавщица в «его» отделе со временем запомнила Ивана Ильича и каждый раз приветливо встречала его, будто даже радуясь его приходу.
А надо сказать, что внешность Иван Ильич имел весьма презентабельную.
Представительный, выше среднего роста, даже без намека на «пивной» живот, с хорошо сохранившейся шевелюрой, правда, с уже посеребренными висками.
Но главное, что делало Ивана Ильича крайне интересным мужчиной в глазах женщин — был он очень похож на артиста Тихонова. На работе за ним давно закрепилось неофициальное прозвище — Штирлиц. Внешне Иван Ильич ничем это не выказывал, но в душе такая похожесть ему льстила.
Может это сходство и привлекало Лору — так звали продавщицу из первого отдела.
А может, что-то другое. Кто знает?
Лицо Лоры портил заметный дефект — шрам на правой щеке. Маленькой упала, порезалась, потом зашивали, и вот! — как она сама рассказывала.
Иван Ильич прекрасно понимал, что с таким изъяном, несмотря на хорошую фигурку и красивые ноги, которые Лора при всяком удобном случае демонстрировала, найти жениха будет ей сложно, если не невозможно.
- А ведь, наверняка, тоже о принце мечтает. На белом коне или бригантине с алыми парусами — думал Иван Ильич.
Ему было жаль девчонку. И он всячески пытался сделать ей приятно. Выражалось это в том, что заходя в магазин, он всегда покупал и дарил ей — то шоколадку, то небольшую коробку конфет, то мороженое. Один раз, под Новый год, купил бутылку шампанского.
Лора очень радовалась его подаркам, выходила даже из-за стойки и ластилась к нему как котенок.
Ивану Ильичу было приятно. И думалось ему тогда — А может…?
Но дальше он всегда себя обрывал.
Вот и сегодня Иван Ильич прикупил Лоре коробочку конфет. Но та, отложив конфеты в сторону, как-то виновато улыбнулась, и наклонившись в его сторону, негромко обратилась к Ивану Ильичу, — Вы не могли бы меня выручить?
- Конечно! — будучи в приподнятом настроении, по-гусарски ответил Иван Ильич.
- Понимаете, в соседнем отделе, сегодня акция — половина товара в полцены. А у меня скоро день рождения будет, и я давно себе на подарок присмотрела набор — цепочка с кулоном и сережки. Но у меня получка будет только завтра! Вы не могли бы мне до завтра одолжить, только одолжить! немного денег?
- Да не вопрос! Сколько? — по-купечески спросил Иван Ильич.
- Три тысячи — шепотом, явно стесняясь, ответила Лора.
Иван Ильич полез в боковой карман пиджака и достал три тысячные банкноты.
- Я завтра же отдам! — радостно защебетала Лора.
- Да отдашь, когда сможешь! — по-гусарски ответил Иван Ильич, — Я завтра точно заходить к вам не буду, а вот послезавтра, пожалуй, зайду!


Зайдя в маркет через день, Иван Ильич с удивлением увидел за стойкой отдела новую девчонку.
- А Лора что — отгулы взяла? – спросил он у новенькой.
Та скользнула по нему безразличным взглядом, — Да уволилась она!
- Как уволилась? Этого не может быть! Когда?! — возмутился Иван Ильич.
- Позавчера был последний день, — лениво ответила новенькая.


- Ну не йобжежтвоюмать! — в который раз повторял расстроенный Иван Ильич, стоя на ступеньках у входа в маркет.
На его лице можно было прочитать и вселенскую грусть, и смертельную обиду, и горечь разочарования.
Ивану Ильичу не столько было жалко денег, как себя, а еще точнее — утрату того светлого и чистого чувства, которое он, немолодой уже мудак, сам же и взлелеял.
С другой стороны, лишний Франклин на дороге тоже не валяется.
- Мужчина! Вам что, плохо? — прозвучал рядом женский голос.
- Да уж нехорошо, — произнес опечаленно Иван Ильич и только затем поднял глаза взглянуть, кто это к нему обращается.
И застыл.
Таких девушек он видел только «в телевизоре» да изредка на обложках журналов.
А блондинка не отставала — Давайте я вас домой подвезу, я на машине!
- Да я здесь недалеко, я сам! — заблеял было стыдливо Иван Ильич.
- Нет-нет-нет! Вон вы как побледнели! Пойдемте, пойдемте, я вам помогу сесть! — девушка взяла Ивана Ильича под руку и подвела к машине.
В таких машинах Иван Ильич еще не ездил. Низкая, спортивная, сразу видно — мощная! Если бы Иван Ильич знал, сколько стоит BMW M6 Coupe, он бы восхитился еще больше.
Со стороны водителя боковое стекло наискосок пересекала размашистая надпись на английском.


Традиционный вечерний бомонд у подъезда Ивана Ильича — консьержка, выползшие на свежий воздух престарелые божьи одуванчики, мамашки, чесавшие языками возле колясок своих чад, тупо умолк.
Когда из-за руля подъехавшего к подъезду спортивного красного автомобиля вышла длинноногая блондинка в шортиках, прикрывавших непонятно что, но бесстыдно открывавших все остальное. Красавица модельной шарнирной походкой обошла машину спереди и открыла дверцу с другой стороны.
Откуда, как некий тролль, появился растерянный Иван Ильич.
Блондинка захлопнула дверцу и, посмотрев Ивану Ильичу прямо в глаза, сказала — Ну что ж вы? Такой интересный мужчина, а раскисли. Не заморачивайтесь, никогда не знаешь, где потеряешь, где найдешь! Еще, может, и любовь нечаянно нагрянет!
После этих слов она почему-то улыбнулась и сказала, — Кстати. Вот вам визитка — может, жене чего-то захотите пошить? У меня хорошее модельное агентство.
Улыбаясь, протянула Ивану Ильичу визитку. Коснувшись, будто ненароком, своими пальцами его руки.
Иван Ильич хотел было сказать, что жены-то у него как раз и нет, но потом зациклился на слове «как-раз», устыдился сам себя и так ничего и не ответил. Лишь в голове мелькнуло — Ну ты и бурундук — двух слов связать не можешь!
Глазами еще раз пробежал по размашистой надписи на боковом стекле.
— Bye, bye! — уже сев за руль и пристегнувшись, помахала ему ручкой красотка, даже имя которой Иван Ильич так не узнал. Взревел мотор, и машина незнакомки скрылась за углом дома.
Под испепеляющими и осуждающими взглядами соседей — будто он у них что-то спиздил три года назад и до сих пор не признается, Иван Ильич зашел в подъезд, нажал кнопку лифта.
- Что это было? Может — сон? — возникла трезвая мысль.
Но нет. Пальцы, мявшие в кармане жесткий прямоугольник визитки, подтверждали, что это все случилось с ним на самом деле.
Поднимаясь в лифте, Иван Ильич достал визитку. Прочитал и охерел.
Имя красавицы было — Любовь. И указана куча телефонов. То есть…
Совсем по-другому теперь заиграла ее фраза — любовь нечаянно нагрянет.
Сердце забилось так, что казалось, уже сейчас готово куда-то бежать
Вот это человек! Не то, что подлая сучка Лора!
Войдя в квартиру, Иван Ильич сразу бросился к книжной полке и нашел англо-русский словарь.
Его чертовски заинтриговало, что же могла означать надпись на боковом стекле машины этой милой, интеллигентной, воспитанной и такой доброй девушки — I‘m the Bitch, but no yours…yet!
Перевел.
Не смог удержаться, и второй раз за сегодняшний день у него вслух вырвалось сакраментальное — Да что ж такое зайобтвоюмать!


© Шева
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
justwant
23.05.2012 - 12:20
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 120
Штирлиц про себя наконец-то написал gigi.gif

зы: лору на кол!
 
[^]
smekalof
23.05.2012 - 12:23
0
Статус: Online


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11503
I‘m the Bitch, but no yours…yet!

а как это переводится?

а лора сучка.
 
[^]
maximvihrov
23.05.2012 - 12:23
4
Статус: Offline


GRAMMAR NAZI

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 375
Жизненно написано! И метафоры порадовали! )) Заслуженная зеленка

Добавлено в 12:24
Цитата (smekalof @ 23.05.2012 - 12:23)
I‘m the Bitch, but no yours…yet!

а как это переводится?

а лора сучка.

"Я сучка, но не твоя... Пока что" Как то так вроде
Так что все они сучки )))))))))

Это сообщение отредактировал maximvihrov - 23.05.2012 - 12:26
 
[^]
RenHoek
23.05.2012 - 12:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 0
I‘m the Bitch, but no (может not?) yours…yet!
Переводится как
Я сучка, но не твоя... пока!
 
[^]
smekalof
23.05.2012 - 12:26
1
Статус: Online


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11503
Цитата (maximvihrov @ 23.05.2012 - 13:23)
Жизненно написано! И метафоры порадовали! ))

Добавлено в 12:24
Цитата (smekalof @ 23.05.2012 - 12:23)
I‘m the Bitch, but no yours…yet!

а как это переводится?

а лора сучка.

"Я сучка, но не твоя... Пока что" Как то так вроде
Так что все они сучки )))))))))

гы, экий каламбур получился, две сучки biggrin.gif
 
[^]
maximvihrov
23.05.2012 - 12:28
3
Статус: Offline


GRAMMAR NAZI

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 375
И да. Grammar Nazi подсказывает.
I‘m the Bitch, but NOT yours…yet!
 
[^]
skrewdriver
23.05.2012 - 12:29
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 27
судя по поступку Лоры, шрам на правой щеке появился не в детстве и не в следствии падения... biggrin.gif
 
[^]
Den1986
23.05.2012 - 12:29
1
Статус: Offline


Разработчик сайтов, интернет-магазинов

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 1124
Цитата (smekalof @ 23.05.2012 - 12:23)
I‘m the Bitch, but no yours…yet!

а как это переводится?

а лора сучка.

Я - сучка, но не твоя... Так вот!
 
[^]
Pixel17
23.05.2012 - 12:29
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.07
Сообщений: 428
Цитата (smekalof @ 23.05.2012 - 12:23)
I‘m the Bitch, but no yours…yet!

а как это переводится?


Я сука, но не твоя... пока еще!

Тока с ашипкой написано - правильно не "no yours", а "not your`s"

Это сообщение отредактировал Pixel17 - 23.05.2012 - 12:31
 
[^]
maximvihrov
23.05.2012 - 12:31
2
Статус: Offline


GRAMMAR NAZI

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 375
Цитата (Pixel17 @ 23.05.2012 - 12:29)
Цитата (smekalof @ 23.05.2012 - 12:23)
I‘m the Bitch, but no yours…yet!

а как это переводится?


Я сука, но пока не твоя

Тока с ашипкой написано - правильно не "no yours", а "not your`s"

Все блять англичане шопездец. Pixel17, учи матчасть. Также рекомендую разграничить использование в речи притяжательных местоимений MY и MINE
 
[^]
RAV4
23.05.2012 - 12:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 182
симпатично написано, но как всегда смысл не раскрыт и додумываешь сам.
 
[^]
Asigar
23.05.2012 - 12:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.08
Сообщений: 96
Pixel17
Без ковычки в конце.
А по теме жалко старика, думал сложится все у них.
 
[^]
JacquesYves
23.05.2012 - 12:40
7
Статус: Offline


Кусто

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 149
бедный мужичек, 2 микроинфаркта за день словил, а вот нехуй старому пердуну за молодыми девками скакать, один жил не тужил(ну или хз мож тужил), ему бы постарше женщину поискать, шоб на дачи так сказать гонять да по дому меньше хлопот, если бы что и получилось у него с одной из них так и помер бы на ней
 
[^]
Weterr
23.05.2012 - 12:40
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 338
Унылые жизнеописания старого лоха. у него каждый день такое - зайобтвоюмать.
 
[^]
Maverick13
23.05.2012 - 13:19
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 436
Цитата (smekalof @ 23.05.2012 - 12:23)
I‘m the Bitch, but no yours…yet!

а как это переводится?

а лора сучка.

я сука, но не твоя....всетаки.
 
[^]
Пафлочег
23.05.2012 - 13:39
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 150
А я подумал, что это Лора к нему подощла у магазина, а он её не узнал потомучто она сделала операцию по удалению шрама на его деньги (просто ей не хватало чуть-чуть)...
 
[^]
maximvihrov
23.05.2012 - 13:42
0
Статус: Offline


GRAMMAR NAZI

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 375
Цитата (Maverick13 @ 23.05.2012 - 13:19)
Цитата (smekalof @ 23.05.2012 - 12:23)
I‘m the Bitch, but no yours…yet!

а как это переводится?

а лора сучка.

я сука, но не твоя....всетаки.

Не буду постить сюда страницу из Яндекс словаря со всевозможными значениями. Но вот YET это такая, сука, хитрая частица, которая в разных контекстах может давать разный семантический окрас предложению.

В данном контексте стоит только догадываться... Но мне кажется автора не спроста построил надпись на автомобиле именно таким образом )) Эдакий тонкий троллинг ))
 
[^]
DJAlisandro
23.05.2012 - 14:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 134
А "пока" это в смысле "пока еще" или в смысле "прощай" ?
 
[^]
ryscov
23.05.2012 - 15:41
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 101
Тема ебли с длинноногой блондинкой не раскрыта. С Лорой тоже. Не оценил.

Добавлено в 15:42
Цитата (ryscov @ 23.05.2012 - 15:41)
Тема ебли с длинноногой блондинкой не раскрыта. С Лорой тоже. Не оценил.

А с Лорой и длинноногой блондинкой было бы еще лучше ))
 
[^]
i345
23.05.2012 - 15:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 8
Цитата (Штирлиц @ 23.05.2012 - 12:14)
I‘m the Bitch, but no yours…yet!

Скорее - I‘m a Bitch, but not yours…yet!
... хотя, может , она была просто неграммотной сукой?))))
 
[^]
BattleCat
23.05.2012 - 17:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 74
"а еще точнее — утрату того светлого и чистого чувства, которое он, немолодой уже мудак, сам же и взлелеял." - вот тут чуть не прослезился от сочувствия..

Дяденька "Аццкий копипастер!" СПАСИБО!
 
[^]
azaAZAaza
24.05.2012 - 08:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 1534
а мне понравилось.
 
[^]
Илюха22RUS
24.05.2012 - 08:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 0
вот хорошо почитать такое! отвлекся от работы не надолго и дальше в бой, с хорошим настроением
 
[^]
Petruha86
24.05.2012 - 08:41
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 235
настроение поднял рассказик)) спасибо))
А вот Лора сссука..низкая и подлая тварь! ради трех сраных кусков нормального человека объебала..Что ж такое зайобтвоюмать!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15771
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх