Происшествие на посту или на страже Родины - 1

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
30.03.2012 - 10:21
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
83
Что такое часовой? Многие знают что это «Вооружённый личным оружием караульный, выполняющий боевую задачу по охране и обороне порученного ему поста», ну бля правильно, а также «Часовой есть труп, завернутый в тулуп, проинструктированый до слез и выброшенный на мороз, во все стороны глядящий: не идет ли разводящий».
Наш старшина также дополнял «Часовой эт такая бяка, йё не видить нихто, а она вин усих». Итак, наша рота заступила в караул, я перед ночным дежурством с братьями-десантниками «давлю на фазу», в районе полдесятого вечера нас поднял комод. Попив чаю и дунув по одной сигарете, мы выстроились для получения оружия и тут осознали что что-то не то. Кроме начкара был ещё дежурный по бригаде, который сказал что совершён теракт на Кавказе, а также по тихой грусти или злому умыслу в нашем округе заебавшийся служить салага-мабутей ёбнул очередью по разводящему и смене, добил усих штыком, забрал магазины и высадив полтора магазина по караулке, съебал с двумя автоматами в тайгу. Поэтому повышаем боеготовность, одеваем маскхалаты, броню полный БК, и увеличиваем количество постов, перекрывая друг друга зрительно. В особо опасных местах будут дежурить по двое.
Будь я гражданским, я бы маленько поохуевал — как так убил своих? На хуя? Возможно бы осудил пацана, а здесь только посетовал на несвоевременность события. Ну что ему завтра стоило эту хуйню сделать? Нас ещё и на поиски отправят. осуждать насмотревшись уже некоторой хуйни я его не спешил. Хуй знает что за климат в части и что за рота где он тащил?
Больше постов значит меньше спим, эх ебать ту Люсю..
кроме плохих новостей нам напомнили пароль, отзыв и числовой пропуск, предупредили о страшном и разрешили вооружатся.
Но моё закалённое службой и пиздюлинами суровое ебло в раздражении от бритья не отразило даже тень подобной философии, я получил свой АКМС-Н с штык ножом и брезентовым подсумком с двумя магазинами, «60-ю боевыми патронами заряженными» и ещё магазина которые предстояло зарядить. Автомат у меня заебательский. Изготовлен в 1959 году, тока пошли они, АКМСы, с планкой для «ночника» и фанерной — не бакелитовой как позже — рукояти. Цевьё сточено до третьего слоя, но менять не хочу. Внутри выжжено иглой «Афган-1985» и добавлено потом -1989", штык-нож старого образца, два магазина от АК-47 со сварными швами, один из лёгкого сплава, один оранжевый. Но молотит точно, при прицеливании в центр мишени в «9»-ку на 8 часов. Мне хватает и 9-ки.
Наш с Станиславом пост — второй въезд на базу ГСМ. Задача охрана и оборона, есть вышка и окоп, а также милипиздерная калитка куда ходят работающие и ворующие. А также закрытые на ржавый замок, что каждый караул отпирают, ворота. Стас мужик охуенный, жаль тока не курящий. Смена прошла ровно и мы встали на пост. Стоять нам предстояло до 2-х ночи минимум.
Мартовская ночь медленно накрывала часть тёплым туманом. На хуя она это делала мы не в курсах, но туман всё же лучше мартовской сибирской метели. Естественно пиздели, вертя бошками по сторонам.
- Стас, а в хуй ли нам впился это стрелок? До нас ведь три сотни км по рокаде а он поебашил в тайгу.
- Три сотни для Сибири не расстояние. И помнишь — он взял два автомата, к ним у него 4 магазина, но жрать нет. Пойдёт к людям точно. и хорошо если с добром — купите у меня автомат..
- На хуй он бы нужен в Сибири. И потом сказали у него 5-45 калибр. Не 7-62 как у меня, мой боекомплет бы хоть сменял.
- Идея — может ништяков ему в лес отнесём?
- Ха-ха-ха..
Потом мы с Стасом поменялись, я спустился вниз. Видимость упала уже метров до 20-ти. Дело шло к проверке постов, и мы напрягали слух дабы не проебать подход шакалов или старшины.
И вдруг вскоре раздался скрип снега. Он двигался к нам. Я окликнул как положено, скрип прекратился… но ответа не последовало. Скрип стал приглушённым, мне показалось что кто-то хочет обойти наш пост..
Ротный наш любитель неожиданно проверить но такого даже он себе не позволял. Я поглядел на Стаса. Его лицо почему-то было белым. видимо мысли у нас были одинаковыми. Тихонько я встал на изготовку с колена, прикрываясь столбом ворот. В тумане на меня кто-то медленно двигался.
Хотелось ссать, хотелось съебаться вглубь ГСМ, просто хуйнуть в воздух выстрел — не ходи сука сюда, мы наготове, мы тоже можем, вместо этого под бушлатом и бронежилетом меня бил озноб.
А если это медведь? В части был раз такой случай, часовой поехал в отпуск домой. Не повезло бы мог поехать насовсем грузом «200».
Впереди фонарь высветил тень крадущегося с выставленной вперёд палкой. В луче фонаря она тускло блеснула.
Я тихонько толкнул флажок переводчика огня на АВ и потянув затвор, отпустил рукоятку. Тень дёрнулась, палка качнулась ко мне… мне хотелось нажать на курок, чтобы всполох огня на полметра от компенсатора перечеркнул этот страшный как Чужой и Хищиник вместе с Фреди Крюгером силуэт, чтобы он согнулся от ударов 8-граммовых пуль, но за его спиной менее чем в километре казарма артиллеристов. По закону подлости одна из пулек может влететь в окно и наделать таких дел..
- Руки верх, сука, быстро! Иначе валю на хуй !
Если бы я это услышал я бы обосрался и обоссался. Я сам чуть не зассал от своего хриплого от адреналина голоса.
- Эээ… парень ты чо? Я..
- Хуёво слышно? Замер и руки верх, базарить нехуя, делай что сказал..
- У меня это..
- БАБАХ-БАБАХ!!! — откидной приклад чуть толкнул мне в плечо, пули ударили в заснеженный бетон дороги у ног тени. АКМС оглушительнее охотничьего ружья мне показался. А с вышки 5-45 Стаса вообще как мелкашка почему-то. Его пули легли на метр правее моих.
Затем раздался оглушительный грохот и лязг, палка тени рухнула на дорогу:
- Я всё бросил, не стреляйте. Вы чо — ёбнутые? Я кочегар...
Оператор котельни что штаб отапливает у нас гражданский так как там котёл дюже ебёный. Сменный, сутки через трое в холодный период года. Соляра ему для ТО чего-то там нужна, он её берёт тупо. И шёл с ведром на крюке зачёрпывать её или хуй знает… но он никогда так не тупил. я этого кочегара даже знаю, у него фамили Кипелов, как у того хуя из «Арии».
Я заведённый стартую с колена вперёд, ставя переводчик на предохранитель и как на занятиях по РБ впервые в жизни бью стальным магазином по зубам другого человека. Не солдата НАТО, а своего россиянина, тока штацкого. Он падает на снег и я дуплю его валенками по еблу как в драке где-нить на районе или в селе у бабки. На каждый удар — слово :
- Вот-тебе-сука-на- в ебло — ты — в — ком — ёбнутых — увидел? Зеркало-дома-забыл? Пидор-ты-гнойный-завалю-счас.
- Не надо… аааа.
В мои ударах расплата за страх. Зависть к гражданскому. Злость на самого себя.
Я останавливаюсь, видя что натворил. У него не еблет а омлет.
Ревут сирены, в нашу строну летит «шишига» и БМП. На кабине «шишиги» виден ПКМ. В кабине справа видно ротный — крутит фарой-искателем а в правой автомат.
- ВДВ уважаешь?
- ААА… да-ДАА!!!
- Тогда вставай на колени и ори двадцать раз со всей дури «Слава ВДВ» !!
Когда «шишига» подкатила, тормозя юзом, из кузова посыпался наш тревожный взвод, рассыпаясь в цепь. Кочегар успел крикнуть ещё три раза.
..-.по вашему приказанию явился- докладываю я командиру части. Мне ещё страшнее чем посту. Мой подвиг оценён крайне неоднозначно. Сейчас всё решится — в отпуск или на губу… Может и дизель..
- Вольно, присядь. По уставу оружие применено верно и ты задержал нарушителя… неясна ситуация с формой предупреждения… но вот избиение ни в какие ворота. Ты знаешь что сломал ему нос и четыре зуба?
- Нет. Это плохо? — тут меня начинает дёргать за язык бес — Мало в смысле товарищ гвардии полковник? Так я готов исправится.
Наш комбриг закатывается от смеха.
- Исправится… да где я пластического хирурга найду?.. значит так, десантник… вообще ты молодец. Спокойно идешь домой если такие на посту… но вот вышесказанное ты понял? В общем иди в роту… и жди худшего. Но ты молодец, понял ??
Через три дня после расследования следаком военной прокуратуры я был отправлен под конвоем на «губу». Я снял тельняшку, вместо бушлата дали старую шинель. Но почему-то велели взять спальник и котелок-кружку.
После прибытия меня отвели в камеру, где два спецназовца, сержант-контрактник и прапор смотрели видеодвойку. Как пояснили это губа-люкс для особо заслуженных. Я поздоровался. Прапор был по виду свиреп и зол, но вежливо спросил голоден я или нет? Сержант сразу плеснул мне чая из термоса. Я обжигаясь стал рассказывать свою историю.
Так я провёл весь свой срок наказания на губе-люкс. Комбрига не подвёл и дальнейшей службе, когда положил в лужу под прицел проверяющего из штаба округа. Но это совсем другая история


© Ефрейтар Долбоёбенко
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Tarkus
30.03.2012 - 10:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 370
Все правильно сделал ефрейтор Долбоёбенко, да и комбриг не подкачал. Хороший рассказ ganja.gif
Да и своевременный. 1 апреля призыв начинается, пусть молодежь просвещается biggrin.gif
 
[^]
reynikefox
30.03.2012 - 10:45
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 109
alkash.gif "Слава ВДВ" повеселил!!
 
[^]
art4424
30.03.2012 - 10:49
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 687
зачот ganja.gif че-то армейку вспомнил сразу, сам два года в карауле, тока с АК-74
 
[^]
Mihunya
30.03.2012 - 10:54
3
Статус: Offline


Заслуженный ежевед РФ

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 589
Слава ВДВ!!! (Тыща раз!)
 
[^]
Taliban
30.03.2012 - 11:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 1594
Все заебись, смени фамилию на "Гениаленко" rulez.gif

Это сообщение отредактировал Taliban - 30.03.2012 - 11:01
 
[^]
Штурм
30.03.2012 - 11:03
5
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Всё как положено, по Уставу.
Мудохать вот только зря было...
 
[^]
Kolek3333
30.03.2012 - 11:11
8
Статус: Offline


Проходящий мимо

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 282
Сам в вохре три года на посту отстоял(из-за лютого безденежья).Пяток раз стрелял в воздух дабы остановить.На всех действовало.А в этом посте ГГ чмырь,испугался и человека безотвественного покалечил.
 
[^]
alexeyag
30.03.2012 - 11:24
2
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
Все быстро побежали отдавать свой долг Родине ))))
интересный рассказ ) зачем ток кочегара пиздить? )))
 
[^]
ZloiStrelok
30.03.2012 - 11:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 740
Эх молодца... давай еще следующую

Это сообщение отредактировал ZloiStrelok - 30.03.2012 - 11:57
 
[^]
alezy
30.03.2012 - 13:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 244
Улыбнуло) Скоро у Штирлица стотысячная юка.
 
[^]
Tarkus
30.03.2012 - 13:46
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 370
Цитата
зачем ток кочегара пиздить? )))
В уставе написано, что даже выражаться на часового нельзя. Можно выполнять команды часового. Например, случай в карауле, 32 городок, осень. В числе охраняемых объектов - парк с техникой. На проходной сидит прапор с нарядом (к караулу не относится). Парк уже был сдан под охрану. Подъезжает к воротам замполит дивизии (подполковник) на ГАЗ-66. Наряд открывает ворота, машина въезжает и ... утыкается в нашего часового, который целится в лобовик и орет - Стой! Назад! Стрелять буду! Водила, разумеется, бьет по тормозам. Подпол врезается головой в стекло, вылетает из кабины и начинает обкладывать часового. Итог - часовой положил его мордой вниз и заставил ползти до границы поста, где передал другому часовому и дополз замполит дивизии по-пластунски аж до караулки. Вышел навстречу наш начкар л-т Ш. выпускник Московского общевойскового, службист и крайне симпатичная личность. Подпол встал (а он в парадке был) и давай начкара материть. Л-т просто достал пистолет и сообщил, что пристрелит его как собаку, если тот не заткнется. Заткнулся. Тогда он вызвал комендачей и сдал его им, т.с. для выяснения... Видели бы вы лица комендачей, когда они признали в грязном и мокром... замполита дивизии. На следующий день комдив вечером построил дивизию и объявил караулу благодарность, а часовому отпуск, за образцовое несение службы.
P.S. Я в том карауле пом. нач. кара был, видел все собственными глазами bud.gif

Это сообщение отредактировал Tarkus - 30.03.2012 - 13:50
 
[^]
A6M2
30.03.2012 - 14:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 0
Цитата (alexeyag @ 30.03.2012 - 11:24)
зачем ток кочегара пиздить? )))

Чтобы не тупил. Ибо во время усиления пошёл втихаря мимо поста соляру пиздить. Ну не долбоёб ли? Таких только пиздюлями исправить можно, надолго запомнит.
 
[^]
login
30.03.2012 - 18:09
3
Статус: Offline


кнопкотык

Регистрация: 5.04.07
Сообщений: 494
все правильно сделал.
лишь бы после дембеля, на гражданке, забыл нахуй что он не в армии. а то много историй с плохим концом sad.gif
 
[^]
zac06
2.04.2012 - 04:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 75
Чудно зелень. Но за "Арию" обидно, там не "хуй", а Валерий Кипелов
 
[^]
Elvis911
5.04.2012 - 09:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 14
слава ВДВ !!!!!!! смерть МАБУТЕ )))
 
[^]
REYBREDBERY
5.04.2012 - 09:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 27
+1
 
[^]
Artier
5.04.2012 - 09:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 135
Цитата (Tarkus @ 30.03.2012 - 14:46)
Цитата
зачем ток кочегара пиздить? )))
В уставе написано, что даже выражаться на часового нельзя. Можно выполнять команды часового. Например, случай в карауле, 32 городок, осень...

Это достойно отдельного поста old.gif bravo.gif

В обоих случаях хорошо все закончилось, а могло как у рядового Борисова...



Это сообщение отредактировал Artier - 5.04.2012 - 09:23
 
[^]
Alex711
5.04.2012 - 09:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 3386
Цитата (Tarkus @ 30.03.2012 - 16:46)
....На следующий день комдив вечером построил дивизию и объявил караулу благодарность....

Ни хуя себе... В смысле 20 тысяч человек на плацу построил?
 
[^]
Юстас
5.04.2012 - 09:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 0
Товарищ, я вахты не в силах стоять - Сказал кочегар кочегару,
Огни в моих топках совсем не горят, В котлах не сдержать мне уж пару.
 
[^]
alexxx18111
5.04.2012 - 10:21
2
Статус: Offline


#Супернатурал

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 429
Цитата
Сам в вохре три года на посту отстоял(из-за лютого безденежья).Пяток раз стрелял в воздух дабы остановить.На всех действовало.А в этом посте ГГ чмырь,испугался и человека безотвественного покалечил.


Абсолютно согласен.

это раз.

Цитата
По уставу оружие применено верно и ты задержал нарушителя…


Пиздёж. Аффтар пиздит, т.к. это НЕ ПО УСТАВУ. Где, бля, стой, кто идет? Где предупредительный вверх? А посему КЧ ни как не мог такого сказать. Либо он-феерический долбоеб.
ГГ вместо того, чтобы учить устав, тупо его скурил, а теперь травит здесь военно-морские байки. А те, кто нихуя не служил, со щенячьим восторгом ему плюсуют. Школота, бля.

Знаю, что говорю. Стаж - 10 лет.

А, да. Офицеров шакалами у нас называли только законченные уебки.
Либо автору охуенно не повезло с офицерами. Хотя в это я почему-то тоже не верю и склоняюсь к первому...

Это сообщение отредактировал alexxx18111 - 5.04.2012 - 10:34
 
[^]
Aleks76
5.04.2012 - 10:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 833
Правильно таких долбоебов только пиздить надо(иногда стрелять).
Чтоб пиздеть чужое желания не было.
 
[^]
Tarkus
5.04.2012 - 10:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 370
Цитата
Alex711 Ни хуя себе... В смысле 20 тысяч человек на плацу построил?
Да, наш полк, кадрированный 105, артполк,... короче весь 32 городок, кроме танкистов (они в другом месте стоят). 20 тыщ, конечно не было, но ниче так выглядело smile.gif.
Цитата
Это достойно отдельного поста old.gif bravo.gif
Спасибо, я тут уже писал, в армейских приколах, можно в один пост все собрать, если интересно.

Добавлено в 10:39
Цитата
Пиздёж. Аффтар пиздит, т.к. это НЕ ПО УСТАВУ. Где, бля, стой, кто идет? Где предупредительный вверх?
Если кочегар шарахался по территории поста, это считается нападением на пост, со всеми вытекающими.


Это сообщение отредактировал Tarkus - 5.04.2012 - 10:30
 
[^]
Aibo
5.04.2012 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.07
Сообщений: 1392
Цитата (Aleks76 @ 5.04.2012 - 08:22)
Правильно таких долбоебов только пиздить надо(иногда стрелять).
Чтоб пиздеть чужое желания не было.

Так прапоров не напасешся, если всех стрелять...
 
[^]
alexxx18111
5.04.2012 - 11:24
0
Статус: Offline


#Супернатурал

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 429
Цитата
Если кочегар шарахался по территории поста, это считается нападением на пост, со всеми вытекающими.


Цитата:

Оружие применяется без предупреждения в случае ЯВНОГО НАПАДЕНИЯ на часового или охраняемый им объект.
Во, бля, 15 лет прошло, а все помню...bud.gif

Ты, по ходу, тож устав скурил. Иль не видел никогда.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8875
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх