Пёс по кличке..., ... Крым.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тролльвица
13.02.2012 - 01:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 27
168
Пять лет тому назад я совершил преступление. Героем я себя не чувствую, но и совесть меня не мучает. Почему? А вот почему.

Крым – это кличка собаки. Мой дедушка нашёл его щенком в 2001 году. Просто однажды зимой пришел со свертком, из которого торчала глазастая щенячья голова. Сам я не был свидетелем первого появления Крыма в доме, мне об этом рассказала мама. Щенка кто-то оставил на снегу у соседского забора, а так как дед нашёл его утром, то, понятное дело, ночь пёс провёл на морозе. Ничего, обогрели, молоком напоили, спасли, в общем. Так вот. Прижился новый член семьи сразу, а так как дед жил в избе один, никто против появления питомца не был. Пёсик оказался дворовых пород, но, как и все дворовые, был не в меру умён и сообразителен. К первому году жизни на Крымовом счету были: побеги со двора, обнесённого забором, - 3 раза; задушено соседских кур, которые, к слову, находились в запираемом помещении – 2 штуки; нассано в ботинки нехорошим людям, при полном отсутствии случаев френдли файера, - 5 раз. Были и ещё удивительные происшествия, но этот маленький юркий комок шерсти умнел не по дням, и к первому году жизни поймать его на проказах стало совершенно невозможно. То есть, понятно кто нашкодил, но с поличным не пойман. Несколько раз, например, при первых зассаных ботинках, Крым мастерски подставил кота, который был тыкан мордой в чужие, по сути, ссаки.

Своенравен по характеру, Крым никогда не пакостил лично деду, и каким-то чутьём чувствовал границу, которую нельзя переступать. При появлении во дворе незнакомцев, пёс должен оповестить хозяина громким лаем – это его основная работа, за это и кормили. Так однажды во двор зашёл один дедов знакомец. Крым добросовестно обгавкал нарушителя, но знакомец, вопреки
пёсьим ожиданиям, не остановился, а продолжил путь и никак не реагировал на источник шума. Тут нужно сделать небольшое отступление и описать Крымскую внешность. Роста пёс был небольшого, сантиметров 30 в холке, хвост крючком, окрас жёлтый, шерсть длинная, морда наглая. Продолжим. В станице (это так деревня называется в Краснодарском крае, если кто не знает), где живёт дед, таких собак называет пустолайками, и никто от них ничего, кроме звуковых эффектов, не ожидает. Да и не опасны они для взрослого человека – пинком отбросить можно легко, поэтому собаки такие на человека не нападают, держась на расстоянии вытянутой ноги. Вот и шёл этот знакомый мимо пса, даже не взглянул, наверное. Но Крым был молод и горяч, пинков никогда не получал, поэтому решил проявить инициативу. Возомнив себя потомком сенбернаров и прочих ротвейлеров, наш герой напрыгнул на нарушителя. Вернее на нарушительскую штанину. Что об этом подумала штанина, история умалчивает, но вот мысли дедова знакомого услышали по всей улице. Дедушка нашёл место событий по отборному мату, и застал своего гостя, сидящим на пятой точке и поднявшим ногу вверх под углом. На ноге, вцепившись в штанину удушающей хваткой, висел бесстрашный защитник хозяина и спаситель хозяйского имущества в одной морде. Крым вообще кусал только за одежду, это я об осознании границ дозволенного, так что, кроме неожиданности и испорченной одежды, укушенные никаких неудобств не испытывали.

После всех собачьих «художеств», терпение деда кончилось, и он решил посадить пса на цепь. Сказано – сделано. Всей семьёй построили конуру, определили место и вот первый день в роли цепного пса. Крым, принимавший активное участие в строительстве конуры (лично пометил две доски), будучи посаженным на цепь, остался недоволен. Выражалось недовольство громко, но хозяин решение принял, и менять его не собирался. Полаял Крым и успокоился. Справедливости ради, стоит отметить, что с цепи пса периодически отпускали, так что не всё так плохо, а для людей так вообще хорошо.

И вот потекла размеренная жизнь сторожевого пса. Кормят, поят, не обижают. Заходили мы к деду часто, пёс встречал нас весёлым громким лаем и был просто счастлив, когда кто-нибудь из родственников подходил потрепать загривок или почесать за ушком. По праздникам в миске у Крыма оказывались сочные кости, а не хлеб с похлёбкой, как обычно. Такие вот нехитрые собачьи радости. Дожил пёс, служа хозяину верой и правдой до шести лет.

Ночью с 23-го на 24-е февраля было уже по-весеннему тепло. На праздник вся родня собралась у нас в доме. А так, как праздновали весело, решили ночевать тоже у нас. Поутру, я пошел провожать дедушку до дома, потому что похмелье никто не отменял, а дед вечером усугубил самогон пивом. Зашли мы во двор, прошли до крыльца и только тут я подсознательно почувствовал, что что-то не правильно, чего-то не хватает. Минуту соображал и понял – тишина. Никто не встретил нас приветливым лаем. Оставив дедушку разуваться на крыльце, я пошёл к конуре. Крыма я сразу не увидел, но понял, что случилось что-то плохое. Вокруг конуры валялось много старых кирпичей, миска была перевёрнута, конура пробита в нескольких местах. Проследив по цепи, я нашёл тело пса за конурой. Никогда мне не уже не забыть того, что я увидел. Крым был просто разбит, другого слова не подобрать, весь в запёкшейся крови. Голова, туловище, лапы, всё превратилось в месиво. И что самое страшное, пёс был ещё жив. Он дышал, и, почуяв меня рядом, даже попытался скулить. Слёзы катились у меня из глаз. Я понял, что собаку забили кирпичами, но не понимал за что. Что мог сделать цепной пёс, чем заслужил такую жуткую смерть? Успокаивая бедное животное, я всё же решил взять его на руки, чтобы хоть немного облегчить страдания. Как оказалось, его били, даже когда он не мог больше стоять, и, упав на бок, он частично сохранил правую часть морды и правый глаз. Вот этим своим единственным глазом Крым смотрел на меня и плакал. Никогда в жизни до этого я не видел, чтобы собака плакала, и никогда после. Увидев меня, пёс глубоко вздохнул, и умер.

Невозможно описать, что творилось у меня в душе. Тех нелюдей, кто на это пошел, я готов был разорвать голыми руками. В тот же день мы с дедом расспросили соседей. Как выяснилось, ночью мимо двора ходили местные алкаши. Понятное дело, тоже защитники отечества и тоже причастные к вооруженным силам. В хлам, короче. Чем им не понравилась именно наша собака, никто сказать не мог, соседи вмешались, когда пёс уже не лаял, а кричал. Дело было так: не понятно зачем, эти подонки вошли во двор. По тёмным окнам, видимо, эти уроды догадались, что хозяев нет дома, может стащить что-то хотели. В общем Крым – единственное препятствие. Для большинства собак брошенный кирпич, даже если он не попал в цель – отличный повод забиться в конуру до прихода хозяев. Но наш Крым был отчаянно смел. Его не испугали ни враги, ни кирпичи, ни полученные травмы. Как говорили соседи, пёс ни разу не заскулил от боли. Сперва слышался лай, а затем, видимо когда кирпич сломал собаке челюсти – крик. До последнего пёс защищал двор от нападавших, хотя мог спасти свою жизнь, спрятавшись в конуре. Только после того, как шум стал невыносимым, соседи вышли из дома, чем спугнули подонков. Однако двоих из этой шайки люди опознали. Это были жители соседней улицы, вся округа прекрасно знала компанию отморозков, потому что по утрам они либо клянчили деньги на опохмел, либо напрашивались на работу за еду. А вечером устраивали шумные попойки с привлечением милиции. Собирались обычно в доме у одного из них, все это знали. Деревня есть деревня.

Уже на следующую ночь, вооружившись черенками от лопат, популярными тогда среди станичной молодёжи, мы с батей проникли в дом, где бухали эти гады. Подошли мы со стороны огорода, так что никто нас не видел. Собак, понятное дело, во дворе не было. Подробности помню плохо. Всё как в тумане. Зашли в открытую дверь, прошли комнату, где воняло перегаром, и начали бить всё, что выделялось на полу и диване. Ночи на юге тёмные, а в доме так и вообще было «глаз выколи», поэтому сначала били не прицельно, а вот когда начались крики боли, тогда и цели появились. Сколько мы там пробыли, я не помню. Били, пока крики не прекратились, а затем просто ушли. Трупы нашли через четыре дня.

Ещё раз повторюсь, я не считаю себя героем. Более того, сейчас, когда у меня появились жена и ребёнок, я на такой шаг не пошёл бы. Но тогда я не думал ни о милиции, ни о том, что бью людей из-за собаки. Но есть внутреннее ощущение, что сделал всё правильно.

Дед мне потом говорил: «Пёс прожил до утра лишь затем, чтобы убедиться, что с нами всё в порядке, и свой собачий долг он исполнил». Как только Крым увидел меня, на этом свете его уже ничего не держало, поэтому и умер он у меня на руках. Прости, дружище, что не уберегли.

by: Сигизмунд Лазаревич

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
13.02.2012 - 01:23
8
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Слов нет.. просто нет слов.. одни слезы...
 
[^]
Алюсик
13.02.2012 - 01:36
1
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Сначала это - http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic4...l=#entry9511925 прочитала теперь вот про Крыма почти сразу
Даже сердце закололо
 
[^]
Евген84
13.02.2012 - 02:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 41
Сильно. Как жить после того как убил человека? Да же если он и алкаш.
 
[^]
чешиииир
13.02.2012 - 02:37
27
Статус: Offline


почеширьте чеширу чеширку.ну почеширьте.

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 228
Цитата (Евген84 @ 13.02.2012 - 01:09)
Сильно. Как жить после того как убил человека? Да же если он и алкаш.

я не увидел там людей. лишь комья говна, убившие за ничто беззащитного небольшого пса.

хороший рассказ. аж в носу защекотало.
 
[^]
TorbaDja
13.02.2012 - 02:54
47
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 271
Сделали всё что смогли, пса не вернуть, ну хоть спать смогут спокойно.
8 лет назад у меня, такого же пистона, кто то вилами проткнул, нашли поздно - пол дня в луже пролежал - от мух и от боли прятался в воде. Сутки собака умирала с четырьмя сквозными дырами, а внутри опарыши ползали. До сих пор не знаю кто это сделал - сжёг бы вместе с домом к чёртовой матери. И маюсь я от того что не смог тогда найти виновного, все восемь лет меня это гложет.
За такое - убивать и только убивать, собака член семьи - который не задумываясь отдаст за Вас жизнь. Блять, вспоминаю, пишу а на глазах слёзы.
 
[^]
Boozya
13.02.2012 - 03:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 21
Уроды. Так их.

Это сообщение отредактировал Boozya - 13.02.2012 - 03:38
 
[^]
Geshem
13.02.2012 - 03:39
46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 34
Когда была ребенком, папа нашел на лесной дороге собачку зимой (Якутия, -30-40) облитую водой (обожаю людей). Просто примерзшую к дороге. Чуть не наехал, остановился, чтобы оттащить с дороги. Когда понял, что живая, говорил, что чуть в обморок не упал... Отковырял отверткой, привез домой. Мама говорила куски льда размером с кулак на шерсти висели. Отогрели, оказалась болонка, правда облезлая вся после этого случая. Оставили себе, назвали Маля. Она у нас жила 6 лет, замечательная собачка, пугливая была до ужаса, нас обожала, но при малейшем резком движении убегала за диван, где и сидела, пока не позовешь. А потом у наc появились новые соседи... Пьянь, у которой была чудесно воспитанная овчарка. Которую, естественно, отпускали с поводка, и которая уже нападала и на животных и на людей. И она загрызла мою Малечку... Весь подъезд был в крови... Я когда узнала... Ребята, я просто начала выть... Меня было слышно на 3-ем этаже, как я потом узнала, а жила я на 10-ом. Папа в состоянии аффекта достал ружье и начал ломиться к соседям, но те не открыли. Если бы открыли, он бы пристрелил собаку. А эта тварь соседка потом смогла из себя выдавить: "Нехер шавок разводить!". Пишу и плачу...

Это сообщение отредактировал Geshem - 13.02.2012 - 04:13
 
[^]
LedySTERVA
13.02.2012 - 04:34
2
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 4050
Аж до слез..
 
[^]
tschapaew
13.02.2012 - 06:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 354
Цитата
Сильно. Как жить после того как убил человека? Да же если он и алкаш.

это нелюди, туда им и дорога.
ТС не жалей ты сделал мир чище
 
[^]
palenchik
13.02.2012 - 06:36
-1
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Неоднозначно.
Друга жаль, преступников наказывать надо, да. Но таким ли образом? Ведь они даже не поняли, скорее всего, ничего перед смертью.
 
[^]
nd811
13.02.2012 - 07:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 429
ТС, рассказ очень трогает. Однако нужно ссылку давать на источник, птому что ник никак не вяжется с мужским родом автора.
По теме - сделал автор неправильно! Эти выродки заслуживали не смерти, а наказания! А осознание (которое нужно вбить) совершенного преступления подчас хуже, чем расплата за него. Завалив этих ублюдков автор просто-напросто приравнял себя к ним. Ведь отвечая хамством на хамство, становишься хамом. А тут автор просто-напросто преступил через первейшую заповедь - "не убий!" Можно было просто их гнобить на протяжении всего оставшегося времени, пинать, бить теми же самыми черенками при случае - да много чего можно было делать. А так... Жаль пса, но не одобряю я подобного исхода, что хотите со мной делайте... Я бы посадил этих выблядков на цепь и лаять бы заставил вместо него. И костями бы кормил... Это было бы наказание, а просто забить до смерти - это зверство.
Почему-то я уверен в том, что Крым, глядя на все это со своих небес, автора не одобрил...
 
[^]
TVAR
13.02.2012 - 07:56
10
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15772
Цитата (Евген84 @ 13.02.2012 - 02:09)
Сильно. Как жить после того как убил человека? Да же если он и алкаш.

Спокойно и чувством выполненного долга.
Потому что это не был человек,это человеческий хлам,который надо отправить на свалку.

Добавлено в 08:27
Цитата (palenchik @ 13.02.2012 - 06:36)
Неоднозначно.
Друга жаль, преступников наказывать надо, да. Но таким ли образом? Ведь они даже не поняли, скорее всего, ничего перед смертью.

А зачем им что-то понимать? Их не исправить,только уничтожать. Вы ж не пытаетесь перевоспитывать крыс,тараканов,например?
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
13.02.2012 - 10:21
7
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
nd811

Мы не пишем тут, что бы сделали по закону. По закону таким алкашам вообще ничего не сделать.
Но вот по человеческим законам, у меня почему-то не возникает желания спросить автора рассказа - как ты мог? Потому что вполне понимаю, смог.
 
[^]
Грибник
13.02.2012 - 21:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 135
ТС все правильно сделал!!! Алкаши- продавшие свою душу за стакан сивухи существа.
 
[^]
Па4куляПестренькая
14.02.2012 - 09:55
8
Статус: Offline


Мадам Трулялям

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 2700
Вот ответ (судя по добавленным камментам- не один) тем, кто пишет : "вам животных жальче, чем людей" и т.п. хуету. Вот потому и жальче, что они нам преданы, безответны. А все беды, которые с ними происходят- заслуга так называемых "людей". Не слышала ни об одном случае, чтобы собака ради развлечения заколола вилами, облила на морозе водой, или камнями насмерть забила. Потому то мне их и жальче, чем лодырей- алкашей, по своей же дурости (в большинстве случаев) оказавшихся в беде.
Сочувствую всем, кто так страшно терял друзей...
 
[^]
banananco
14.02.2012 - 10:13
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 6
Снимал с девушкой половину дома в частном секторе. У хозяйки, окромя десятка котов собачка жила, Филька. Малой пустобрёх, лет 12 от роду. И пропал он как-то. А собакен этот с первых дней к нам любовью неземной проникся. Взаимно, кстати. Хозяйка его через пару суток нашла, в луже со льдом валялся. Звонит мне, спрашивает где жена. Оказывается пёс в конуру забился, и даже хозяйку за руку кусает, не даётся. Которая его 12 лет держала. Моя вытянула, занесли домой, с шампунем специальным вымыли (в конуре он ещё сутки под себя гадил), высушили, вычухали... Я вот эти глаза благодарные как сейчас вижу. Так отблагодарить далеко не каждый человек может. А, да, к чему я. Я знал, кто это сделал, хозяйка рассказала. Нарк через пару домов жил, к нему пиздобратия ежедневно заходила, а собак их облаивал. И ни хрена я не сделал. Я то за себя не стремаюсь, а мало ли, я не всегда в городе бываю, вдруг жене домой одной идти придётся. Вот такие хуёвые приоритеты приходится в жизни расставлять.
 
[^]
Ратислав
14.02.2012 - 10:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Кстати, а ведь по закону за убийство домашнего животного практически ничего нельзя уродам сделать.
А то что собака-кошка для людей фактически член семьи - закон не учитывает, к сожалению sad.gif((
 
[^]
Deathboarder
14.02.2012 - 10:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 256
Аж слезу почти прошибло...
Да, тут правильно написали... Надо было не ночью убить... Надо было по-тихому вырубить там всех, а потом бы когда очухались методично забивать кирпичами...
Я за любое животное пасть кому угодно порву!
 
[^]
GAAD
14.02.2012 - 10:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1350
Цитата (Евген84 @ 13.02.2012 - 03:09)
Сильно. Как жить после того как убил человека? Да же если он и алкаш.

они разве "человеков" убили? Нет! Они истребили чудовищ, имеющих человеческий облик
 
[^]
Tamika
14.02.2012 - 11:07
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 412
Справедливо
 
[^]
Spare
14.02.2012 - 11:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 78
Ого, человекосрач начинается!
ИМХО: алкашей не оправдываю, но автор ДОЛЖЕН понести наказание за содеянное. Но с другой стороны, может в станице автора убить человека - это всё равно, что окурок растоптать...
 
[^]
matalizer
14.02.2012 - 11:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 490
Цитата
Сильно. Как жить после того как убил человека? Да же если он и алкаш.

Тут как бэ про людей речи то и не было...
 
[^]
земасюня
14.02.2012 - 11:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 2
Не парься,правильно сделали,хоть одна кучка говна не будет вонять. Я бы за своих зюкатавликов с топором пошла.
 
[^]
anatan
14.02.2012 - 11:42
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 815
мужской поступок!!! полностью поддерживаю. Животные лучше многих "людей".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16146
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх