Жена да убоится мужа своего-2 ..., часть вторая.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МарфаВасильнаЯ
25.11.2011 - 20:18
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
160
Первая часть тут


Эмм.. заранее хочу всех предупредить – я не Христос, поэтому, все мною написанное – субъективный бред женщины, не претендующей на звание вселенского оракула, вещающего истины.
Воспринимайте это как мою попытку убить время, и, конечно же, в ответ на просьбы тех, кто спросил - готова ли я написать о мужчинах с женской точки зрения.. Вот, написала.


Итак. (Блин, чувствую себя прям как училка на уроке в старших классах - и не соврешь, и полюбому придерутся к чему-нить)).

Каким должен быть мужчина, которого убоится жена, я никогда не могла себе представить, потому что боялась я всю жизнь только темноты и привидения в шкафу, в глубоком детстве. Ну, и еще Фредди Крюгера в свое время, чтобы ко мне во сне не пришел и не запыркал меня особо изощренным способом. А мужиков – нет, не боялась. Потому что с детства была сорванцом, и, если чо, могла и в глаз зарядить, наученная любящими старшими братьями.
Да и вообще, если честно, мало представляла себе, что это за зверь такой – настоящий мужчина. Все мои девичьи грезы сводились к тому, что он должен быть невероятно красив (чтобы подруги попадали в глубокие обмороки от зависти), высок (ибо сама на шпильках не с табуретку ростом), невероятно романтичен (чтобы да, задаривал цветами и совершал разные няшные поступки ради меня любимой), и умел целоваться (да, полизаться всласть - это я люблю, до одури).
Наивная..
Со временем эти девичьи грезы претерпели кардинальные изменения. Так как полученный жизненный опыт показал – красивый мужчина крайне редко принадлежит тебе одной. И подруги, суки такие, не собираются падать в обмороки, а наоборот, предпринимают всевозможные попытки остаться в сознании, при этом еще и красавчика отобрать. Да и, если быть откровенной, красавчики редко умеют быть интересными – что в жизни, что в постели. Им кажется, что их неземной красоты вполне хватает для того, чтобы их беззаветно любили, и напрягаться, чтобы эту красоту чем-то еще разбавить, не имеет никакого смысла.
Фетиш высокого роста испарился, осталось желание быть хотя бы одного роста с молодым человеком, но не выше.
Романтика может оказаться очень горькой на вкус, если она не идет рука об руку с уважением.
Но хорошо целоваться – просто обязан. Да и не только целоваться, но и остальное, что ведет к смятым простыням, потным телам, и хриплым стонам. И я имею ввиду не сон.
Но все это никак не характеризует мужчину, которого я могу убояться.
Вы не обижайтесь, но я чуток пофилософствую

В нашей стране настоящему мужчине и взяться особо неоткуда. Подумайте сами, как изощренно мы убивали это понятие в течение последних почти ста лет.
Сначала, в революционное время, убралась к чертям собачьим аристократия, которая воспитывалась не только гувернантками в накрахмаленных воротничках и корсетах. К этому прилагали руку и кадровые военные в специальных учебных заведениях, и строгие папеньки с маменьками. Причем, если папенька решал сыночка наказать за какую-либо провинность, позорящую семью и род, маменька и пикнуть не смела. Сидела себе в уголочке, и церемонно утирала платочком глаза. Ибо слово отца – закон. А остальные простые смертные, не голубых кровей, брали пример с родовитых, желая взрастить в чадах своих наилучшие нравственные качества.
Затем, в тридцатых годах прошлого века, произошла чистка кадровых военных, что, опять же, сильно урезало количество тех, для кого «офицерская честь» была не пустым звуком.
Затем война, страшная и беспощадная, лишившая страну миллионов и сотен тысяч настоящих мужчин, достойных отцов и дедов.
И в стране осталось очень много женщин с сыновьями на руках. Воспитывали они их с огромной любовью, но без строгой отцовской руки. Прививали им совсем не те качества, что требовались мужчине, и выросло непонятно что – существо в штанах, вроде как особь сильного пола, но без того самого внутреннего стержня, что дает право считаться мужчиной. Потому что на глазах таких вот существа, в семье все мужские обязанности выполняла женщина – и поле вспахать, и коня укротить, и детей поднять. И они настолько привыкли быть на вторых ролях, что им даже в голову не пришло, что по природе полагается быть совсем иначе.
Именно в этом поколении появились те, кто давал право матерям вмешиваться в свои семьи, решать важные вопросы, в обход себя и своих семей.
И у них выросли такие же сыновья, с такими же семейными традициями, где главную роль ведущего выполняет не Он, а Она, его половинка, представительница слабого пола. А Он работает, этого вполне достаточно.
И, чему тогда удивляться, что на улице могут бить девушку, а парни, проходящие мимо, так и уйдут, не выполнив своего главного предназначения – быть защитником слабых, убогих и сирых. С уходом аристократии канули в лету такие понятия, некому больше защитить честь дамы, беззащитного ребенка, беспомощного старика.
А у человека с высокими моральными принципами, которого воспитал достойный отец, никогда не возникнет соблазна надругаться над малолетней девочкой, ограбить женщину, ударить или оскорбить старушку. Ему даже в голову не придет такое.
Фсе, закончила умничать!

Сейчас я уже могу точно сказать, что делает мужчину мужчиной, а не просто дает право носить штаны и брить морду лица по утрам.
Мужчина, в моем понимании тот, кто конкретно знает, чего хочет от жизни. Который четко знает, что, невзирая ни на какие препятствия, он идет к поставленной цели. Который дорожит своими принципами и словом, и ни при каких обстоятельствах не поступается ими. Который умеет признавать свои ошибки и приносить извинения. Который умеет сделать свою жизнь насыщенной и интересной, умеет шутить, даже если на душе кошки скребутся стаями.
И который себя уважает.

Парни, я охреневаю с вас, когда слышу истории в духе:
- Блин, а мне моя второй месяц не дает, обиделась, что я не хочу, чтобы ее мама к нам в гости приехала.
Для меня это настолько дико звучит, когда мужчиной можно манипулировать таким вот варварским способом, используя свое тело и чувства мужа как рычаг воздействия. И случай, (я фигею просто!) не единичный!
Есть у меня знакомый, которым жена как-то решила порулить таким образом. Он потерпел неделю, две, месяц. Потом пришел домой, заварил себе и жене по чашке чаю, усадил ее за стол и сказал:
- Милая, я тебя очень люблю, и никогда не изменял, в чем могу поклясться перед могилами предков и образами всех богов на свете. Именно потому, что люблю. А ты себе позволяешь вытирать ноги об мои чувства и об нашу семью, из-за твоей мамаши, которой вдарило в башку завалиться к нам в гости на всю зиму. Так вот. Я подумал и решил, и сейчас обозначу тебе свое решение. Ты уже месяц не подпускаешь меня к себе..
- Сволочь! Я так и знала, что ты только о сексе думаешь! Животное!
- Помолчи и послушай. Так вот. Я могу потерпеть еще две недели. Нет, я могу и больше, физически, а вот морально - нет. И я даю тебе еще две недели, чтобы ты поняла для себя, что значит быть женой. Через две недели, если ты не выкинешь свою дурь из башки, я начинаю искать себе любовницу, о чем я тебя честно предупреждаю сейчас. А там – посмотрим. Может быть, любовнице мои чувства будут дороже прихотей своей ебнутой мамаши, и тогда я уйду к ней. Решать тебе, ты можешь опомниться, и мы будем жить долго и счастливо вместе.
- Моя мама это самый родной человек на свете для меня, козел!
- Вот именно. А мне бы хотелось, чтобы ты уяснила - нет никого роднее для жены и мужа, чем они друг другу.
Вы думаете, после такого обстоятельного объяснения жена о чем-либо задумалась? Нет, она подумала, что муж всего лишь ее пугает. Опомнилась, когда узнала о том, что муж действительно завел любовницу, к которой и ушел, спустя полгода. И тогда жена валялась у него в ногах, просила прощения, умоляла остаться, была согласна наплевать на приезд матери, клялась не общаться с ней чаще раза в год.
А он ушел. И сказал на прощание:
- Я тебя очень любил, но ты все убила своими руками. И, если бы ты отстаивала какую-то свою правду или принцип, я бы тебя зауважал. А ты всего лишь хотела мною вертеть, так как твоя мать вертит твоим отцом. Этому не бывать. Прощай, дорогая.
Вот это истинно по-мужски.
Позволяя жене манипулировать собой, используя секс, мужчина сразу дает ей заветную кнопочку, на которую благоверная будет нажимать в любой удобный для себя момент.
Уважайте себя, прежде всего, сами, не вымаливайте любовь и желание жены, как подаяние на паперти. И тогда вас будем уважать мы, женщины.


Как можно уважать мужчину, который стирает свои вещи сам, или готовит ужин детям, пока жена трещит с подружкой по телефону? Неужели подруга важнее вас и детей, и их содержательный разговор о том, кто с кем переспал или сколько стоят сапоги в новом сезоне, решает судьбы мира?
Именно в такие моменты вы, образно говоря, уступаете нам по кусочку своей мужской территории. А затем еще кус, и еще.. И, в конечном итоге, оказывается, что у вас королевства нихера не осталось, и корона со скипетром и державой у нас в руках. А потом трепыхаетесь и требуете это обратно. А с какой стати нам отдавать то, что вы совершенно не защищали от притязаний врага?
Ибо – да, женщина сначала враг, она сама этого не осознает, пока не покоряется победителю. И только после этого она становится лучшим союзником.

Знаю, сейчас подымется вой тех дам, у которых мужья берут на себя часть обязанностей по дому – стирку, готовку, и тому подобное. И эта часть, если присмотреться, должна быть выполнена самими женщинами. А мне все равно, потому что я свято верую в то, что мужчина должен помогать (!) мыть посуду, выносить мусор, и, максимум, пылесосить. Ну, и, конечно же, устранять неполадки по дому. Либо сам, либо привлекая помощь со стороны, неважно. Его задача – устранить проблему.
Можно, конечно, разочек в какое-то время, побаловать жену сюрпризом – приготовить завтрак, пока она спит, или на выходные, или на праздники. Но не слишком часто, ибо если будет перебор, будьте уверенны, пока вы не смотрите – у жены хищно поблескивают коготки. Она их точит в предвкушении нового куска к своему королевству. А мы, женщины, одним куском не довольствуемся.

У одной моей знакомой семьи вечно возникают споры, кто должен идти в магазин за продуктами, он или она. А у другой семьи таких проблем не, потому что идут оба. Она выбирает продукты, из которых будет готовить, а он несет сумки. И это супер, потому что он хочет, что бы его любимая женщина не чувствовала себя ломовой лошадкой, потому что ценит ее здоровье. Потому что иначе, лет через десять, его супруга превратится в сутулое подобие женщины. Или вы считаете, нам охренеть как просто тащить двадцать кульков по десять килограмм в каждой руке, сохраняя при этом гордую походку и задорный взгляд?

Труд мужчины в семье не менее велик, чем женский, но совершенно другого качества. Он – добытчик. При этом он еще и защитник. И защитник не только от внешних угроз, в случае войны или нападения хулиганов. Не только от мужских обязанностей, таких как починить поломанное, перетащить кресло, и тд и тп.
Он оберегает хрупкость и женственность супруги. И да, это и вовремя заметить, что у жены плохое настроение, обнять, и поцеловать, поддержать, побеседовать. Это и сделать комплимент новой прическе, шикарному маникюру. Это пожертвовать иногда вечером с друзьями за пивом, чтобы сводить дражайшую жену в кино, просто погулять в парке, вывезти за город.
Было бы чудесно, если хотя бы раз в неделю мужчина «выгуливал» свою половинку в люди, попить кофе в приличном месте, поесть пирожных. Не потому что мы хотим гламурной жизни, а потому что для женщины это своего рода экзамен – не отстала ли я от жизни, я также хороша и желанна для тебя, любимый, по сравнению с другими женщинами? И, конечно же, удовольствие от ничегонеделания рука об руку со своим мужчиной, беседа обо всем, и ни о чем, это лишний кирпичик в строительстве своего счастья.
Жаль, что вы, дорогие вы наши, не догадываетесь об этом сами.

Но, что самое грустное, в последнее время очень много мужчин жалуются, что приличных девушек не осталось. Все – сплошь суки меркантильные, хотят мужа с квартирой и деньгами.
А вы представьте себе на минутку, как раньше было? Мужчина изгонял из пещеры диких зверей, добывал шкуры, на которых будет тепло спать и мягко укрываться. Или было наоборот – мужик заваливался под дерево и говорил самке:
- Слышь ты, бери дубинку, вон она там под кустом валяется, и иди мамонта убивай, потому что жрать нечего, и по ночам холодно. И да, по пути зачисти вон ту пещерку, а то послезавтра дождь будет… ?
Я считаю вполне нормальным, что именно мужчина добывает все – и еду, и жилье, и шкуры. Потому что женщина возьмет в свои руки и еду, и жилье, и шкуры, и сотворит из этого что-то невероятно вкусное, теплое и уютное, мягкое и нежное, именно в этом и состоит ее роль в доме.
Не знаю, как у вас, а в наших деревнях до сих пор существует выражение «он вышел замуж», позорное такое. И относится оно к тем, кто пришел жить в дом невесты.

Если кто-то ищет бескорыстную жену декабристку, которая бросит все, ради того чтобы пойти вслед за мужем, то надо помнить, что все жены декабристки были сплошь из состоятельных семей. И, даже укатав за мужьями в Сибирь, потеряв свои привилегии в качестве графинь и княгинь, им помогали семьи.
Меня устала эта позиция - хочу девушку, чтобы красивую, умную, добрую, самодостаточную, чтобы работала, и дом в порядке содержала, и сама была ухоженная, и тд и тп.. и немеркантильная была. Так нахрена вы ей сдались-то, при таком раскладе? Она реально самодостаточна, и мужчина ей необходим для спаривания, не более.
Неужели кто-то думает, что такая влюбится бездельника только потому, что у него романтичный ветер в башке, и он готов положить мир к ее ногам... исключительно на словах? Да, влюбиться в нищего можно, но не стоит удивляться, если эта любовь перерастет в ненависть. Потому что не может женщина сама копить на будущую, на роды, на памперсы и детсады.
И, вот всегда меня гложет этот вопрос – настоящий мужчина чувствовал бы себя комфортно рядом с женой, которая является главным добытчиком дома?
Женщине с таким комфортно не будет, она будет искать того, кто ей соответствует, такого же достойного. А сказка о счастливой жизни между принцессой и пастушком так и останется сказкой.

И, напоследок я скажу.. ©
Жить надо с юмором и неуемной фантазией. Надо шутить, смеяться, и веселиться, несмотря ни на что. Удивляйте своих женщин, радуйте их, и воздастся вам сторицей. Есть миллион способов украсить семейную жизнь приятными неожиданностями, не требующих затрат, или минимальных. Я уже где-то писала, что можно и нарисовать огромный букет цветов под окном, и спеть ей серенаду, и многое другое.. Можно подарить ей Луну, в буквальном смысле слова, или звезду назвать ее именем, и это действительно возможно, и не так дорого на самом деле. А можно просто позвонить ей в середине рабочего дня, и прошептать:
- Солнышко мое, ты просто не представляешь себе, как сильно я тебя люблю, как я считаю минуты до момента, когда ты придешь домой, и я смогу тебя обнять и поцеловать. Сладко-сладко.
А мы такие, мы верим. И красивые слова нам очень нужны. Каждый день, а не только на 8 марта.

Ах, да.. прежде, чем жена убоится мужа, надо, чтобы он возлюбил ее не меньше себя самого, ибо сказано в Великой Книге «Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа».

© МВЯ

Это сообщение отредактировал МарфаВасильнаЯ - 25.11.2011 - 20:19
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
12yearoldcat
25.11.2011 - 20:25 [ показать ]
-49
smilexxx
25.11.2011 - 20:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4313
Мамочки мои - я еще первую часть комментов в закладках держу - не прочел - времени не хватает..
Но авансом плюс поставил..

Ах да - Нельзя ли помедленее @Шурик...
 
[^]
Bar666
25.11.2011 - 20:33 [ показать ]
-40
МарфаВасильнаЯ
25.11.2011 - 20:36
26
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Bar666
12yearoldcat

в чем чушь? в чем сопли? или больше сказать нечего?
я вот, к примеру, жду конкретно аргументированные коментарии, а не просто хуйню однословную, которой вам кажется, вы поставили свою ахрененную точку в споре.
Истинно по мужски, а? )))
 
[^]
tigrik
25.11.2011 - 20:36
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.08
Сообщений: 383
МарфаВасильнаЯ
а подпишусь, спасиб agree.gif
Цитата
розовые сопли блеать

возьми суровый голубой платок и высморкайся, чо gigi.gif
 
[^]
VladMgn
25.11.2011 - 20:40
21
Статус: Offline


Вольный

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 481
Если надумаете развестись напишите в личку pray.gif

да да я развелся из за манипулирования, и за возникшей стены непонимания - как вы описали мама (или даже сестра) дороже мужа, мои принципы и цели это фигня, а я такая красивая должна быть в роскоши и ничего не делать, ну в общем уже не важно )) нельзя нетрезвым на яп заходить

по теме почти со всем с вами солидарен, но сук меркантильных полно (а где живешь, а какая машина, я не буду готовить - есть же кафе и т.д.) я не жалуюсь, но их правда много слишком.

в остальном bravo.gif - зелень кончилась на пятницу, завтра с меня )
 
[^]
Pioltone
25.11.2011 - 20:41
66
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Все в принципе верно.
Есть одно замечание - Если кто-то ищет бескорыстную жену декабристку, которая бросит все, ради того чтобы пойти вслед за мужем, то надо помнить, что все жены декабристки были сплошь из состоятельных семей. И, даже укатав за мужьями в Сибирь, потеряв свои привилегии в качестве графинь и княгинь, им помогали семьи.
Следует отметить одно забытое женщинами правило - если хочешь быть женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта. И пережить с ним все тяготы и лишения ЕГО работы (службы, в моем случае). И не была моя жена никогда дочкой зажиточных родителей - простая девушка с простой семьи. НО!!! Поддерживает меня во всех моих начинаниях, все проблемы переживала стоически (сегодня я нормально состоявшийся человек - денег особо в семье никто не считает), ЖРАЛИ (не побоюсь этого слова) котлетки из хлеба и картошки, потому что зарплата не позволяла есть мясо. И что???
Я был молодой офицер в нищей армии. Она осталась со мной. И не просто осталась, а прошла со мной огонь, воду и медные трубы.
А цыцам, которые ждут принца на белом коне - квартира, дача, Кайен, счет в банке - УДАЧИ СУКИ!!! ЖДИТЕ.


Жду комментарий, Марфа.

Это сообщение отредактировал Pioltone - 25.11.2011 - 20:47
 
[^]
1lan
25.11.2011 - 20:41
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 134
Цитата
Я считаю вполне нормальным, что именно мужчина добывает все – и еду, и жилье, и шкуры.
в принципе за, но не в рашке. Столярам-плотникам-малярам-фрезеровщикам и прочим работникам с зарплатой в 20 тысяч куда деваться?
А на квартирку честному человеку ой как долго копить надо... Жениться в 40-50? Или с женой епатеку брать на 20-30 годков, которая еще и не давать может?
 
[^]
tigrik
25.11.2011 - 20:42
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.08
Сообщений: 383
Цитата
в чем чушь?в чем сопли? или больше сказать нечего?

МарфаВасильнаЯ
я знаю cool.gif
все дело в волшебных пузырьках
Цитата
хочудевушку, чтобы красивую, умную, добрую, самодостаточную, чтобы работала, и домв порядке содержала, и сама была ухоженная, и тд и тп.. и немеркантильная была

а мужик
Цитата
должен быть могуч вонюч и волосат
disgust.gif
вот оно чо выросло shum_lol.gif
 
[^]
vistador
25.11.2011 - 20:42
22
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
МВЯ, мне думается, вы немного перемудрили с этим примером :
Цитата
Ты уже месяц не подпускаешь меня к себе..
- Сволочь! Я так и знала, что ты только о сексе думаешь! Животное!
- Помолчи и послушай. Так вот. Я могу потерпеть еще две недели
- тут налицо тупо низкая сексуальность женщины- таких баП - в некоторых африканских племенах просто убивали и поедали.
Нормальная же женщина никогда не придумает такой бред- "не подпускать " мужа к себе ... звучит то как чудовищно... Нахер тогда выходила замуж??? Любовь- это совокупность ТРЕХ совместимостей- ИНТЕЛЕКТУАЛЬНАЯ, ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ И СЕКСУАЛЬНАЯ... Если чего то тут нет- значит с таким человеком не по пути.
Хотя , увы, такое у людей встречается часто sad.gif

Это сообщение отредактировал vistador - 25.11.2011 - 21:00
 
[^]
Bar666
25.11.2011 - 20:43
3
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 0
- Поручик, Вы любили когда-нибудь?
- Ебался-с.
- Фу, Поручик, я говорю о челевеческой любви...
- Бывало-с и с людьми-с.
- Ой, Поручик, я говорю о чистой лю...
- Бывало, что и в баньке-с.
- Да нет, ну я имею в виду высокую любовь...
- Рачком-с на колоколенке-с? Оригинально-с !!!
 
[^]
NICK2222
25.11.2011 - 20:44
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Цитата
чушь

Почему чушь ? Мужиков на самом деле не осталось совсем , так , потребители безвольные одни . Слова никто сказать не может , так забиты властями и жизнью . Я бы рад был , чтобы это была чушь , но , увы , с нашими мужиками не в разведку ходить , а в плен сдаваться хорошо . Конечно , есть и нормальные , но их - процентов десять .
 
[^]
1lan
25.11.2011 - 20:46
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 134
vistador отношение друг к другу может меняться со временем. Кому-то везет, кому-то нет. А после 10-15 лет брака далеко не каждая женщина с детями может бросить мужика, который кормит, поит, одевает ее и ее детей.
 
[^]
Княже
25.11.2011 - 20:47
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 663
Жизненная подборка всяких мнений, ну и хули, все живут как хотят и с кем хотят.
Вообще обсуждения кто кому и чего должен , не уместно, в жизни.
А так похрен , живи себе и живи, главное чтобы счастливо. Вот !
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
25.11.2011 - 20:47
9
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Цитата (1lan @ 25.11.2011 - 20:41)
Цитата
Я считаю вполне нормальным, что именно мужчина добывает все – и еду, и жилье, и шкуры.
в принципе за, но не в рашке. Столярам-плотникам-малярам-фрезеровщикам и прочим работникам с зарплатой в 20 тысяч куда деваться?
А на квартирку честному человеку ой как долго копить надо... Жениться в 40-50? Или с женой епатеку брать на 20-30 годков, которая еще и не давать может?

Есть съемные квартиры. Считаю не только унизительно жить в квартире жены, а еще и опасным для семьи, по нескольким причинам - жена чувстувует себя выше мужа, плюс ее родня наверняка будет считать такого мужа никчемным, о чем будет трубить при каждом удобном случае.
Адекватных родителей слишком мало.
 
[^]
RusVer
25.11.2011 - 20:49
7
Статус: Offline


Здравомыслящий

Регистрация: 27.08.11
Сообщений: 1156
МВЯ, первая часть была о чем-то.....................
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
25.11.2011 - 20:52
5
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Цитата (Pioltone @ 25.11.2011 - 20:41)
Все в принципе верно.
Есть одно замечание - Если кто-то ищет бескорыстную жену декабристку, которая бросит все, ради того чтобы пойти вслед за мужем, то надо помнить, что все жены декабристки были сплошь из состоятельных семей. И, даже укатав за мужьями в Сибирь, потеряв свои привилегии в качестве графинь и княгинь, им помогали семьи.
Следует отметить одно забытое женщинами правило - если хочешь быть женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта. И пережить с ним все тяготы и лишения ЕГО работы (службы, в моем случае). И не была моя жена никогда дочкой зажиточных родителей - простая девушка с простой семьи. НО!!! Поддерживает меня во всех моих начинаниях, все проблемы переживала стоически (сегодня я нормально состоявшийся человек - денег особо в семье никто не считает), ЖРАЛИ (не побоюсь этого слова) котлетки из хлеба и картошки, потому что зарплата не позволяла есть мясо. И что???
Я был молодой офицер в нищей армии. Она осталась со мной. И не просто осталась, а прошла со мной огонь, воду и медные трубы.
А цыцам, которые ждут принца на белом коне - квартира, дача, Кайен, счет в банке - УДАЧИ СУКИ!!! ЖДИТЕ.


Жду комментарий, Марфа.

Абсолютно согласна с Вами.
Когда оба наравне, готовы приложить кучу стараний для себя любимых, тогда только плюс.
А вот когда парни ищут уже все готовое, но получают от ворот поворот, а потом рыдают в интернете - все бабы суки меркантильные, тогда грустно.
 
[^]
LuckyRex
25.11.2011 - 20:52
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 10672
МВЯ, повторюсь, уважаю, и темку позеленил, не читая. Потом почитал. На абзацы разбирать не буду - не люблю. Многое так и есть, но кое-что, хм, меня лично напрягшее.

Вот я люблю мыть посуду - расслабляет меня это, я медитирую, когда это делаю. И что - теперь я ненастоящий мужчина? Озадачила.

Когда был женат - в основном я ходил за едой в магазин - потому что это быстрее и проще. Что - опять не мужчина?

А сук меркантильных - их сейчас ГОРАЗДО больше стало -или это чья-то выдумка?

Мля, таки разобрал на абзацы
lol.gif
 
[^]
Mozgnameste
25.11.2011 - 20:52
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 1542
"Мужчина, в моем понимании тот, кто конкретно знает, чего хочет от жизни. Который четко знает, что, невзирая ни на какие препятствия, он идет к поставленной цели. Который дорожит своими принципами и словом, и ни при каких обстоятельствах не поступается ими. "

согласна полностью! bravo.gif

По поводу меркантилизма: некоторые мужчины вопросы по поводу квартир и машин воспринимают в неверном ключе - да, мне тоже важно, какого уровень достатка у мужчины, но не потому что я дико хочу шубу и 4 раза в год за границу, а потому что я знаю, как тяжело растить одной ребёнка в современных условиях.
Но и по поводу того, что "он вышел замуж" - тоже считаю не особо правильным: при нынешней ситуации с жилищными вопросами, если у женщины дело с этим решено - ну и отлично! порадуемся! можно, допустим, уже стараться купить дачу rolleyes.gif
 
[^]
vistador
25.11.2011 - 20:54
10
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 25.11.2011 - 20:47)
. Считаю не только унизительно жить в квартире жены, а еще и опасным для семьи, по нескольким причинам - жена чувстувует себя выше мужа, плюс ее родня наверняка будет считать такого мужа никчемным, о чем будет трубить при каждом удобном случае.
Адекватных родителей слишком мало.

Оооо, какую Вы проблему приподняли....
У нас в России квартирный вопрос не только "людей испортил" , но и вынуждает людей жить в невыносимом уже браке под одной крышей с ненавистным человеком...
За границей у людей тоже не все в порядке с отношениями... но ПРАВДЫ БОЛЬШЕ- если нет желания быть вместе- вмиг разьезжаются... У нас же увы...
Слышал, что бывали случаи, женщина уже в разводе живет в квартире с бывшим мужем... да еще и спит на одной кровати- без секса.. просто, потому что жить больше негде.
 
[^]
12yearoldcat
25.11.2011 - 20:56
26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 0
Марфавасильевна - краткость - сестра таланта, а более точного слова чем "чушь" подобрать чтобы резюмировать этот текст сложно.

Ты пытаешься вывести некие формулы, которые бы объясняли поведение людей, давали ответы на разные ситуации, но у жизни столько граней, что даже лучшим философским умам не удалось по настоящему приблизиться к разгадке человеческой природы.

Твой образ мышления, извиняюсь, типичный бытовой-деревенский.

Я мог бы прокомментировать каждый абзац, но не буду , не тот этот опус чтобы бисер метать.

Остановлюсь только на том который меня особенно позабавил:

Как можно уважать мужчину, который стирает свои вещи сам, или готовит ужин детям, пока жена трещит с подружкой по телефону? Неужели подруга важнее вас и детей, и их содержательный разговор о том, кто с кем переспал или сколько стоят сапоги в новом сезоне, решает судьбы мира?

Открою тебе страшную тайну, относятся к человеку так, как он относится к самому себе. Если мужчина не видит ничего унизительного в том чтобы приготовить обед или постирать шмотки, никому и в голову не придет считать его из-за этого подкаблучником или кем-то ещё.

Напротив, другой мужик может отказаться приготовить себе обед, но он может ТАК отказаться, что сразу видны будут все комплексы и страхи что если он сделает не мужскую работу то все его будут считать не мужиком. И как раз и видно будет эту "не мужиковатость".
 
[^]
tigrik
25.11.2011 - 20:57
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.08
Сообщений: 383
vistador
вот не поверишь, знаю достаточно много примеров отказа от тела за различные косяки...
для некоторых это и правда действенный способ добиться чего-либо от мужа (ога, для тех, кто женилсся как раз таки на, образно говоря, бляглаМУРКАХ,) для кого-то стервозность, для кого-то действительно отмазка, дабы прикрыть свою фригидность...
и вообще, глазки-то смотрели, что берут? нет? другой орган показывал направление к ЗАГСу? gigi.gif
PS^ тады сам дурак © rulez.gif
 
[^]
1lan
25.11.2011 - 20:58
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 134
Цитата
Оооо, какую Вы проблему приподняли....
да, я уж собирался гневный пост написать.
А кратенько - так и живем, мать притащила в дом мужика, который свою пиписку не смог удержать, и в итоге живем в восьмером в 3-х комнатной квартире, спим в пятером в одной комнате. Мать 6 лет сидела в отпуске по уходу за детями, что позволяло отчиму диктовать свои условия в т.ч. и мне, пока я в 16 не пошел работать и максимально дистанцировался от этого.
 
[^]
vistador
25.11.2011 - 20:58
6
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
вспомнился типа шутка -анекдот...
Разумеется, идеальные мужчины существуют. Все как мечталось в девичестве женщинам- внимательные, заботливые, аккуратные и так далее... Но вот одна проблемка... у них уже есть свои ...мужчины.

smile.gif

а если серьезно...
Лично я не согласен, что "нормальных мужиков не осталось"...
есть и немало.. Вопрос в том, а готова ли женщина сразу УВИДЕТЬ это хорошее в человеке при отсутствии белого мерседеса и неказистой внешности. И немного подождать , поддержать мужика вначале...
А то нередко бывает- к примеру- сама 1м 50см... а мужик 1м70 см ей не подходит....видите ли она " плюет на тех кто ниже ростом, она срать не сядет на одно поле с коротышками "...
зато как собачка бежит за "высоким блондином", который потом об нее просто вытирает ноги и позволяет ей лишь безгранично себя любить... но до тех пор, пока она ему не надоест...
тут да- она наслаждается короткими мгновеньями , когда подруги умирают от зависти " какая мы красивая пара !! " Ну а потом удивляется, почему муж оказался подонком... А он им был всегда к примеру... но ведь каждая женщина уверена , что ОЧЕНЬ РАЗБОРЧИВА В ПОИСКЕ мужчины... Вот только разборчивость проявляется не в тех критериях...

Это сообщение отредактировал vistador - 25.11.2011 - 21:20
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25559
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх