По соседству..., Зарисовка про собаку и людей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
line0014
17.08.2011 - 11:28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.08
Сообщений: 255
67
Соседский мальчишка уговаривал родителей завести ему собаку. Из открытых окон доносятся мольбы, просьбы, обещания. Запирая машину, слышу в очередной раз: «Мааам, ну, пожалуйста! У Вовки есть собака, овчарка, он всегда с ней гуляет. Она палку приносит! И его мама говорит, что на улице можно только с Ральфом гулять, чтобы пьяные дядьки не приставали! Мама, Ральф умный, он даже в школу специальную ходил, где собак всякому учат. Ну, пожаааалуйста!!!!» Поднимаясь на свой этаж, улыбаюсь – парнишка настойчив, уже два месяца вечерами заводит один и тот же разговор. И однажды мама сдалась. У мальчишки появился маленький неуклюжий доберманчик.

Детство помню обрывками. Теплый мамин бок, задиристые братья и сестры. Ласковые руки, что несли меня в новый дом. Любили и баловали меня люди, с которыми я стал жить в одной квартире. Обнимали, тискали, целовали в нос, брали спать с собой под одеяло, разрешали валяться на диване, кормили со стола.

Пацан счастлив. Теперь каждый вечер, возвращаясь с работы, вижу, как в компании мальчишек, рядом со взрослым псом крутится и этот щенок. Взрослый Ральф снисходительно позволял доберманчику отбирать у него корявый сучок и путаться под лапами.
- Какой красивый! – склоняюсь к щенку и треплю его за купированные уши. – Как назвал?
- Рэмбо! – раздуваясь от гордости, говорит новоявленный собаковладелец. – Он доберман, они очень умные. Вот научу его, будет с Ральфом нас охранять.
Ватага мальчишек устраивала щенку самодельный курс дрессуры, экспертом был Вовка – собачник со стажем. Порой соседские тетки подпрыгивали от звонкого лая и начинали размахивать сумками, отгоняя собаку.
- Не бойтесь, он только играет, он же ребенок еще!
- Развели тут собак! Зараза всякая от них по двору ходит!
- Не заразный он! У него и прививки все есть! И ошейник!
Неразлучные были друзья – десятилетний ребенок и его долгожданная собака. А из раскрытых окон доносились уже совсем другие разговоры:
- Он сожрал мою новую сумку! Я ее за бешеные деньги купила! Он пульт от телевизора погрыз и грязными лапами на кровати прыгал! Я устаю, прихожу домой, тут еще и эта скотина мне работы прибавляет! Грызет все подряд, столько вещей перепортил! Сын твой совсем дела все забросил, только на улице и шляется с этой собакой! И шерсть везде валяется. И жрет он, как конь! Я так больше не могу!!! Делай, что хочешь, но чтобы собаки не было!

А потом меня посадили в машину, увезли в другой район, выпустили – а сами уехали. Я бежал за автомобилем, сколько мог, даже когда потерял его из виду. Пока не разбил лапы в кровь и не заблудился среди незнакомых домов и улиц. Ночью, лежа под кустом, я плакал от страха и боли и гадал, за что же меня бросили? Может, за погрызенные туфли? Может, за оторванный кусок обоев на кухне? Или за клочки шерсти на мебели? Но ведь люди не выгоняют своих детей из-за разбитой чашки или поломанного сотового телефона! А меня, меня, который им верил, который их боготворил и был преданнее любого человека, вышвырнули на другом конце города, где я не могу найти дорогу к дому!!!

Вечером, подъезжая к дому, вижу волнения во дворе. Ребятня с ободранными коленками столпилась вокруг моего соседа. На лицах боль и смятение. Мальчишка ревет в голос.
- Не нашли?
- Нет, мы весь район оббегали, в подвалы заглядывали, и в колодцы, думали, может, провалился… Нет нигде. И лая его не слышно….
Слезы становятся еще горше, но никто из пацанов даже не думает смеяться, только по плечу гладят…
- Что стряслось?
- Рэмбо пропал! Я со школы пришел, мама говорит, что погулять его выпустила, а он потерялся. Мы его ищем, а его нет нигде. А ошейник с номером телефона и адресом дома лежит. Вдруг с ним что-то случилась?
И снова слезы…

Позже уличные собаки, которые приняли меня в свою стаю, холодно объяснили мне, что люди жестоки и безответственны. Берут нас, пока мы толстые и умильные, чтобы хвастаться перед знакомыми. А когда мы, вырастая, занимаем полкоридора, когда начинается линька, когда в морозное темное утро им не хочется выходить с нами во двор – нас выбрасывают, как ненужное пальто, в котором неудобно появиться в обществе. А дальше нас воспитывает улица.
На улице я мужал. И зверел. И от вечного голода, и из-за людей, среди которых каждый третий норовит пнуть или кинуть камнем. Я перестал доверять людям. Недобрым взглядом я слежу за прохожими и каждую минуту жду нового предательства и боли. И не говорите, что мы, собаки, бездушные, агрессивные и опасные! Это вы, люди, сделали нас такими. Это вы живете по звериным законам, покоряясь сильным, презирая слабого. Мы не предаем того, кто нас любит, не бросаем тех, кто нам верит.
Так кто же из нас больше звери?

Еще неделю мальчишки и девчонки искали Рэмбо. Даже в другой район бегали пару раз. Во дворах расклеили объявления о пропаже собаки. Но не нашли. Больше пса мои соседи не заводили. У мамы теперь никто не грызет туфли. А мальчишка до сих пор заглядывает каждому встречному доберману в глаза, надеясь найти своего Рэмбо.

©line0014
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Crazyscorp
17.08.2011 - 11:34
8
Статус: Offline


The Rocket

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 213
Жизненно, но так поступают только моральные уроды. ИМХО.
 
[^]
Tochilko
17.08.2011 - 11:35
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.08
Сообщений: 159
Вконтакт переезжает на яп, слезные истории формата вконтакта, видимо, тоже

Это сообщение отредактировал Tochilko - 17.08.2011 - 11:48
 
[^]
дороти
17.08.2011 - 11:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 204
А некоторые продолжают верить и надеяться до конца. И не знаю, что хуже...
 
[^]
Ckob
17.08.2011 - 11:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 146
вспомнил своего пса(( грущу теперь(
 
[^]
NoSugar
17.08.2011 - 11:42
4
Статус: Offline


Лайма Сидоров

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 724
Вот еще на собачью тему
Хоть и сети сей опус давно, но думаю мало кто читал



"Автоколлиграфия" или Моя Собачья жизнь.

-1-
Я открыл глаза.Вернее я понял,что я их открыл.Веки поддержались немного и снова упали вниз.Когда я смог,пересилив себя, снова открыть глаза, я увидел небо.Небо было темно -бурое и все время приближалось и удалялось от меня.В этот момент меня кто-то пихнул в бок.Больно.Пихнул и запищал .Я попытался сказать толкающему ,что мол негоже,дружище толкаться в обществе.Открыл длинную пасть и ...запищал неожиданно мерзким и противным голосом.М-да хотел устрашающе ругнуться а тут несолидно как-то "пробасил".
На небе ,
по-прежнему качающемуся надо мной,явно вырисовывались какие-то странные формы.
Не знаю то-ли запах повел,то-ли инстинкт, но я потянулся,пихнув одного из "этих",и попытался достать одну из висящих вкуснятин.Откуда я знал,что это-вкуснятина.А ведь я знал,я просто это чувствовал.Не получилось.Упал вниз пища и храбро отталкиваясь от воздуха.Небо снова рядом .Еще одна попытка.Так, все с начала.Открыть глаза.Пихнуться. Пискнуть чтобы все испугались,и отталкиваясь всеми сколькими-ах да четырьмя лапами ,и подпрыгнуть до вкуснятины.Раз.Два.Три.Писк.Прыжок.Она ...во рту.Не знаю неужели эти ,такие же как я ,длиномордые и пищащие, не понимают ,что нужно делать.Вот это штука ,вот это вкус!!!Ничего не вижу ,ничего не слышу ниче..Я снова заснул ,но уже балдея от вкуснятины.





-2-
Я открываю глаза.Я умею открывать глаза и смотреть вверх и немного в стороны.Вкуснятины заняты.Все.Носастое и очень наглое существо, страстно припав к вкуснятине, в состоянии полного транса ,качалось, на ней повиснув.Наверное, это именно оно пихалось и больно царапало мой бок.Все эти,другие ,нормально степенно кушают а это ,словно дразнится, нагло вися и строя мне мерзкие рожи, с набитой вкуснятиной ртом. Ну, подожди .Чувство голода ело меня изнутри.Где моя вкуснятина ? И почему носастое ест, а я ,как последний неудачник ,нет?С полузакрытыми глазами я различил , как одно из мнеподобных, слегка расслабилось и свалилось с вкуснятины.Это мой шанс .Я не я ,или сейчас я буду есть.Толкая все встречаемое на моем пути ,пища из-за всех сил ,скорее для самоутверждения .чем для устрашения все остальных ,я ринулся в сторону намеченной цели.Так, кто-то лежит.Удачный трамплин для быстрого и изголодавшегося организма.
Дальше старая схема.Раз.Два.Три.Победа!Итак.Подведем итоги-Вкуснятина во рту .Медаль на груди.На соседней вкуснятине болтается носастое.Никаких положительных сдвигов в наглости носастой рожи не произошло.С местью подожду.Не хочется портить настроение не себе не своему желудку.Можно спать.


-3-
Глаза открыты,словно по расписанию.Писк стоит невообразимый.Еще-бы.Небо.... ушло.
Да ,вот так вот.Взяло.Встало.Ушло.С вкуснятинами, и стало холодно.Яркий и слепящий свет бьет в глаза.В бока бьют ,ну конечно,носастое и какое-то другое ,пищащее ...недоразумение.
Чего ему надо.Все лежат.Все молчат Оно пихается и ходит всеми лапами по моему боку.
Странное какое-то ,темное очень.Как небо.Вдруг я полетел.Вверх и очень быстро.Меня что-то держало.Трогало за живот и за морду одновременно,и жутко орало,нет именно
ОРАЛО,мне в уши.Меня повернули два раза вокруг себя.Потом два .. с половиной раза в другую сторону.Опять громко крикнули в уши.Открыли рот и снова, покричав в меня, опустили вниз. Носастое,подло прищурвшись, "сочуствовало" моему приключению.Весь его вид желал мне неоднакратного повтора последней прогулки.Ах Носастое, зря ты радовалось.Пока я устраивался поудобней оно "улетело" наверх.Иди ,иди ,вернее лети,лети,там в тебя и покричат и потискают вдоволь.Злорадно улыбнувшись я вспомнил ,что опять проголодался .Небо опустилось сразу после того,как носастое вернули к нам вниз.Ловко поймав любимую вкуснятину я опять уснул.


-4-

Сегодня я двигал землю!Небо ушло и я двигал землю.О небе потом.Меня поставили на землю и я двигал её лапами.Знаете как это просто.Вначале задними правыми потом задн,тьфу ты передней лево-задней,тьфу.Опять запутался.Я сам еще не совсем знаю, как это делается, поэтому вряд ли смогу обьяснить вам.Но я её двигал .Она бежала подо мной и чем сильней я двигал лапами,тем сильнее и быстрее она убегала от меня, пока не прибежала стена.Она прибежала и ударила меня по тому,что у носастой длиннее чем у меня,точнее по морде.Задние лапы развернули стену в противоположное направление и я задвигал землю назад,пока не придвигнул к большим лапам.К двум,но большим .Лапы двигались медленно ,но оооочень большим шагами.Вокруг лап бегало небо,про которе я обещал вам рассказать.Так вот у неба,есть тоже голова и все остальное как у меня ,только больше.И еще между небо и Владельцем двух больших лап есть связь.Они громко кричали друг другу,или даже общались, причем я понимал что говорит небо с вкуснятинами и абсолютно не понимал языка ,на котором говорил Владелец .надо его осмотреть .Так ,две лапы внизу.Смотрим вверх.Лапы,лапы,толстая часть лап,о!тут должен быть хвост.Будь прокляты все мои лужи!(о которых я тактично умалкивал в своем повествовании).Так вот Будь прокляты все мои лужи!-хвоста нет,но есть два обрубка оставшиеся от лап.Кошмар!Это стоящее на двух лапах -Генетический мутант!Без хвоста ,двулапое и с огромным телом.Лучше посмотреть ,что творится вокруг меня.Вкуснятины ,качающиеся на небе,ох как оно мне дорого-небо!,медленно задвигали землю в сторону постоянной дислокации.Подвигаю землю и я.Быстро.Две передние,две задние,двеОпять стена.Медленно двигаем землю еще чуть-чуть.Прыжок.Писк.Вкуснятина.Спать!

-5-

Сегодня праздничный день.Нас стало меньше на два.Теперь нас столько же сколько у меня лап или столько же сколько лап у двух Генетических уродов.По-моему мы (Генетические по-своему называют нас щенки)разные ,то есть, есть такие,которые как небо,ласковые нежные и спокойные,есть такие как я-гордые и быстрые,мужественные и смелые и есть ...носастая.Именно но-са-ста-я!Она как все тихие(Генетические называют их девочками)но наглая и хитрая как мы(Уродцы сказали,что мы мальчшики)Приведу пример,сегодня ,когда мы бегали,так это называется ,а на самом деле ,как обычно ,двигали землю,мы добежали до чехла для лап(такой большой чехол для задних лап этих уродин).Чехол подходил для большой и корявой задней левой лапы Гигансткого уродца-мальчика.Носастая,не раздумывая,по-прежнему строя мне гнусные морды,сделала лужу в чехол,пискнула,укусила меня за бок и отскочила в сторону другого чехла.Я,чувствуя неудобство за невоспитанность сестры,(Будь прокляты все мои лужи- но она мне после этого не сестра!)стал аккуратно двигать чехол в сторону ,чтобы хозяин чехла не расстроился от факта смена понятий чехол и туалет.В этот момент,когда носастая выхухоль,извелась на лужи от смеха,а я почти сдвинул чехол на пол корпуса и почти скрыл следы ее преступления и притопал хозяин чехла.Бросив другой грязный чехол от той же лапы на пол,он сунул свою огроменную ,заднюю левую в чехол ,в который уже повеселилась носастая.А я словно обезумев от предполагаемого дальнейшего "веселого" развития событий, от ужаса присел на второй чехол. Которым и получил по тому месту, которым я на него присел.Я не знаю что означает фраза "Нельзя писать в хозяйский тапочек",но зато я очень хорошо теперь знаю,что тапочек и чехол это одно и тоже.И что носастую я видел именно в них,только в белых.Тут произошло самое интересное.К владельцу хозяйских тапочек прибежала его девочка.Ну та,которая генетический урод.Так вот она совсем не урод.А почти как небо.Она взяла второй тапочек и щелкнув "хозяина" по голове,строго сказала "Нельзя наказывать моего любимого кобеля".Вот оно как.За это стоило и пострадать.Теперь я знаю как меня зовут.Я не просто колли-мальчик.Я- Моя любимая кобеля.С носастой еще встретимся.У неба.

-6-

Сегодня я познакомился с щенком двух больших Уродцев.У них их два.Мальчик(кобель) и девочка,она постарше.Девочкахозяйка и небо(небо сказало ,что оно-моя мама),каждое утро ходят гулять.А небо-мама после обеда еще выводит младшего уродца-мальчика, на прогулку после школы.Вообще ,я уже привык ,да и они не такие уж и уродцы.Так,конечности недоразвитые,размеры несуразные,хвост им ,наверное,ампутирую при рождении да и шерсть тоже слабая и местами вообще, какие-то проплешины.

Девочка у них хорошая, все время спрашивает маму добрые вопросы.Например сегодня, посмотрев на нас всех "добрыми " глазами,она спросила : "можно ли продав всех щенков ,купить ей компьютер?".Решено ,продавайте носастую и покупайте ребенку то,что она хочет.Но поскольку мама, сказала папе ,что у носастой слишком длинный нос (как в воду глядел-но-са-ста-я!) папа сказал,что девочке с трудом хватит даже на калькулятор.Меня, по-моему, вообще не собираются продавать.Ну так они называют процесс передачи нас ,щенков, другим мамам и папам.Двух уже отдали.Сказали что они очень классные .Тети и дяди трогали их и брали на руки.Я не пошел ни к кому.Я ведь- "Моя любимая кобеля!" - на меня должен приехать посмотреть какой-то "специалист".Да и еще,я узнал новость.Меня будут выставлять.Как-то мне это не очень нравится.Когда последний раз, хозяин больших чехлов(тьфу-ты тапочек) пришел и стал громко петь и танцевать среди ночи,мама начала его выставлять.Причем вместе с тапочками.И тогда я понял,что ,у него где то есть еще один помет щенков ,таких же как мы,потому-что она все время посылала его погулять вдоволь с девочками и поваляться по лужам.Так что, выставлять по-моему не очень хорошо.Я лучше тут останусь ,с небом и с носастой,хотя ее будут тоже завтра покупать.А я подожду специалиста.Пусть придет и на меня посмотрит.

-7-

За носастой сегодня пришли .Вы не поверите, но владельцы (ну эти,большие и генетические)говорят ,что мы собаки, очень похожи на наших хозяев.Вообщем, не знаю как это правило работает в реальной жизни,но носастой просто повезло.То-ли она со временем станет похожа на эту замечательную тетю,которая выбрала ее,то ли я ничего не понимаю в красотеи в дамах..Эта тетя,ну просто, красавица! Она пришла быстро.Почти сразу после того, как позвонила.Если померять по времени, то это примерно равно вермени пока я делаю полторы лужи.Она появилась вся такая расфуфыренная,пахнущая всеми цветами одновременно,держа в руках перчатки,ну такие чехлы ,для атрофировавшихся передних лап,два?! сотовых телефона , ключи от авто , газету ,в которой она сказала ,что прочла обьявление о нас, блокнот, ручку, сумочку, полиетиленовый пакет,в который она собиралась забрать "свою девочку" ,сигареты-2 пачки, зажигалку и большой фотоальбом,который она назвала "бук".Хозяйке она понравилась.Еще она очень понравилась хозяину ,он вышел из комнаты и начал её разглядывать.Но хозяйка напомнила ему про выставлять и он ушел с друзьями выставляться в домино .Носастой,которую расфуфыренная сразу схватила на руки ,вместе с перчатками,сумочкой и всем остальным барахлом,она тоже понравилась,и носастая сунула ей влицо свой розовый и длинный язык.Но мадама сказала ,что лизаться в лицо негиегинично и посадила носастую к себе на колени.Дальше она стала звонить по телефонам ,рассказывая какому-то ее кобелю,о том "какую девочку она ему везет".Ну вот!Так носастой и надо.В юном возрасте увозят к какому-то "пузику",так расфуфыренная называла кобеля.Не могли имя нормально собаке дать.Ну есть всякие разные нормальные собачьи имена.Ну хоть Тузик, в конце концов.А кто его так назвал пУУУУзик!Он что толстый?Дальше она долго щебетала о какой-то своей карьере модели.И что если она выставляется на подиуме , её собака тоже должна .А хозяйка приняла очень серьезное выражение лица,сосредоточенно слушала и потом показала расфуфырке альбом,в котором наши папы,мамы,бабушки и дедушки.А потом подвела ее к этажерке и показала большие железные горшки,которые она назвала кубки.И еще сказала ,что мама-небо заработала их за три года безукоризненной работы на ринге и еще благодаря этому, у нее в последнюю вязку ,был такой замечательный кобель , с такой богатой родословной.И что в собаководстве, в результате долгой работы на ринге ,можно добится вот такой вот роскоши и попасть к такому прекрасному кобелю на вязку.На что расфуфыренная сказала,что у нее вообщем-то было все совсем нааборот.Она вначале попала к прекрасному и замечательному кобелю-Пузику на вязку ,а лишь в результате этого,соответственно и добилась вот такой вот роскоши .И гордо потрясла ключами от Мерседеса, который она назвала "Мерином"(Боже! У неё еще и лошади дома!) Еще она помахала двумя мобильными телефонами и сумочкой, в которой было много зеленых бумажек..Вообщем ,подвела итог мадама,я скупиться за такую собаку не намерена.В этот момент я заметил как морда у носастой сестры вытянулась еще на 5 сантиметров ,а из комнаты хозяйской дочки раздались жутки вопли "Компьютер,Компьютер!!!".Да, еще "Пузикова выставленка"показала хозяйке альбом и обьяснила ,что, чтобы пузик заинтересовался ей,она сделала что-то с носом.Так, а вот это уже интересно.Я заглянул в "бук" на фотографию.Ну и скажите после этого, что хозяева были неправы,когда говорили про сходство собак и их хозяев.С фотографии на меня смотрела такая же красивая расфуфыренная мадам ,только,с носом как у носастой.М-да,два чехла -пара.Надеюсь ,что носастой тоже сделают с носом чего нибудь.Да простит меня собачий бог ,за пожелания такого рода.Хозяйка сказала,что за выставочную собаку это совсем небольшие деньги и протянула руку к бумажкам ,которые расфуфыра бросила на стол вместе со всем тем,что она держала в руках,кроме полиэтиленового пакета.Истерический хохот доносящийся из детской подтвердил опасение хозяйки,что компьютер таки придется покупать.Положив носастую в пакет расфуфыренная взяла в руки все предметы её селекционной работы и направилась к двери.Хозяйка, пожалев носастую ,остановила вторую носастую и поменяла весь набор "предметов роскоши" с носастой местами.То есть собаку в руки,а все остальное в пакет.Надо же!, сказала носастая хозяйка ,никогда-бы не догадалась,а ведь так намного удобней. Родословную забыли-громко крикнула хозяйка и догнав носастых сунула ее предусмотрительно в пакет.Все! Одиночество.как бы дожить до завтра .Нас теперь только двое.Я и тихий мальчик,котрый не с кем не играет ,а все время сидит и ест.Завтра придет специалист .Надеюсь,что он тоже будет похож на меня ,по закону,который я узнал сегодня.То есть будет красивый,смелый,умный и скромный.И дай бог дорогой.

-8-

По-моему. меня берегут на самый конец.За толстячком-братцем ,который все время ел и продолжает есть ,пришел хозяин ,вернее прикатился .Да ,теория о похожести собак и хозяев, получает очередное подтверждение.Насколько я понял из диалога хозяйки и клиента ,его интересует красивый песик, но только не сука.Еще он сказал,что было бы лучше,чтобы он был откормленный и хорошо кушал.И самое главное,что он долго думал и совещался с женой ,они просмотрели тысячи книг по собачьей тематике и наконец нашли, для еще некупленной собаки ,кличку.И эта кличка -Шшшарик.Нет ,не просто шарик, который слышится как пишется, а такой большой и необьятный шарик ,который произносится с отттттяжкой первого слога.Шшшшшарик!.Шансы откормыша,слава богу были ссссущественно больше моих.Боже,от одной мысли что мы могли остаться последними не с этим откормленным ленивцем ,а с кем-то еще более худым и стройным чем я,и мне пришлось бы ехать к большому Шшшшариколюбителю, у меня мурашки пробежали по хвосту.Какой ужас.Вы только представьте себе иметь такого хозяина,который от собаки хочет видеть только аппетит.Хозяйка подвела,вернее подкатила Шарище к нам.Ну взгляните на все со стороны глазами наблюдателя.Что увидел потенциальный хозяин, взглянув на двух щенков.Один(я)стройный,статный,поджарый,почти худой и двигающийся все время (нет слов просто ничтожество!) и другой ,сидящий в позе лежа,с вкуснятиной во рту,сухим кормом возле морды и еще недельным запасом в желудке.

Ну какое тут было сравнение.Шар повернул тело вместе сголовой в сторону хозяйки и спросил-" А что второй заболел?".Сам ты заболел -подумал я.На что хозяйка,хитро прищурившись сказала,что вот так бывает ,одни щенки более подвижные и живые ,а другие копят силы и много кушают,поэтому меньше двигаются.То есть неживые,от себя добавил я,и забегал еще быстрее.А он ,тот который здоровый,указывая на лежачий протеин,спросил любитель обжор,он гавкает?Что вы ,ответила хозяйка.Он практически не отходит от еды.У него и времени-то на пописать не остается.Чем вызвала широкую улыбку у Шара.Хозяйке он сказал, что его зовут Шурик.М-да фантазия, Шурик,шарик,и жену у него ,наверное шурой зовут,и дети шурка и шурок.Причем важно отметить,что когда он улыбался ,вместе с ним улыбалось все его тело ,от кончиков больших лап до ушек ,которые весело поддергивались от радости.А второй,недокормыш, тоже писается?Спросил он.Ну вот а это уже просто оскорбление.И тут у меня в голове мелькнула жестокая и коварная мысль Помятуя финты носастой(где она,моя носастенькая, ,я так по ней скучаю)я тихо подкрался к его чехлам для лап и маааленькой струйкой полил их придав им достаточно новый вид.Ой ,извините сказала хозяйка, и словно совсем не сердясь на меня, поддала мне под хвост.Может мне показалось ,а может и нет ,но она скорее погладила меня ,чем ругала и сердилась.

Фу!Какая гадость-сказал Шууурик.Все, решено.Беру хорошего.Шаааарик позвал он откормыша бархатным голосом.Шааарик приподнял одно ухо и тем самым обозначил,что обращаются к нему.Шааарик запричитал Шурик и упал на одно колено с грохотом ,которого испугалась даже зхозяйка.Второе ухо поднялось ,но скорее от интереса к тому боьшому что упало,нежели к зазывам Шурика.И тут Шурик воспользовался запрещенным приемом.Он вынул из кармана бутерброд ,который собирался видно сьесть сам,и из бутерброда вытянул ломтик колбаски.Шаааарик задвигал носом и учуяв интересный запах пищи,с вкуснятиной во рту, попытался добраться до колбаски.Эх,я бы не унижался.Стоя перед выбором между колбаской и вкуснятиной ,которая никуда не уйдет ,Шааарик сломался и мгновенно заковылял, переваливаясь с лапуы на лапу к голосящему Шууурику.

Союз был заключен.Деньги были заплачены.И они тоже пахли колбасой,потому,что лежали вместе с бутербродом в кармане.Шааарик и Шууурик покатились вместе к счастью,в виде большого пребольшого куска ,никогда некончающейся колбасы,а я остался с хозяйкой,которая поцеловала меня в нос и сказала "Ну все,завтра придут и за тобой.Тебя мне отдавать совсем не хочется".Мне тоже нехотелось и поэтому я ,со всей радости ,лизнул ее в лицо ,несмотря на всю негиегиничность этого процесса.Надеюсь,что ты попадешь в хорошие руки.Еще бы,ведь в хорошие ноги ,хе-хе, я сегодня уже попал.!

Все ,спать!Завтра ответственный день.Завтра у меня будет мой хозяин.
Форман Аркадий
 
[^]
Severnyj
17.08.2011 - 11:42
1
Статус: Offline


Служил Советскому Союзу!

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 0
Так ведь так и есть!
 
[^]
kas4enit
17.08.2011 - 11:43
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 6
нет плохих собак. есть ублюдки хозяева.
 
[^]
MGmike
17.08.2011 - 12:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.07
Сообщений: 1203
давайте поплакаем блять!
цобако - это, в первую очередь, ответственность! и ее нихуя ниибёт, что за окошками ливень.
сцуко, встань из теплой кроватки и выгуляй. туфельки погрызла? ебанись абугал, тупая курва, но шмарочки свои спрячь в спецальный сейф и код забудь, уёбище.
а моё имхо - цобако должна жить уж явно не в квартире, ей попрыгунцы надобны, ога
 
[^]
Лигушка
17.08.2011 - 12:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 1564
Хорошо написано. До слез.

По соседству...
 
[^]
esya
17.08.2011 - 20:17
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.08
Сообщений: 82
Сколько раз со своим псом зимой ночью выходил на улицу в валенках, трусах и куртке на голое тело, когда ему было очень надо, уже и не вспомню, но нет ничего более приятного, когда возвращаешься домой, после отсутствия в 2-3 месяца, а он вьется и ласкается вокруг тебя.
 
[^]
Radiy
18.08.2011 - 05:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 2011
люблю собакенов особенно немцев
 
[^]
Ehidna
18.08.2011 - 09:06
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.08
Сообщений: 456
если вы умеете дружить то вы заводите собаку.. если вы одиноки и не умеете дружить кошку..
именно по этому собака всегда на контакте с хозяином как друг/брат/ товарищ, а кошка всегда в тороне, как стерва и чужачка.
хорошая история.. я помню в отрочестве стих написала увидев зимой на улице выкинутого лет 10 добермана((( у меня доживал дома.. не смогла мимо пройти ..

Сучье племя.


Бежит собака по дороге
В глухую полночь ищет след
И взвыв тот час же продолжает
Свой утомительный пробег.
Ее прогнали и забыли
Оставив долго умирать
Хозяин… Мальчик…
Горько плакал
И так просил не убивать
Она же верность понимая
Бежит к нему не жалко сил
И лапы до крови стирает
…Холодный дождик моросил…
Но вот уже знакома местность
А снег ложится на леса
Дыханье сбито, сердце долбит
Облезла шерсть, отбили пах
И ухо драное на тряпки
Гноится, ноет и болит
И только память одержима
Толкает дальше
Пес скулит
Скорей!! Скорей еще немного!!!
Знакомый двор, а вот подъезд
Она присела отдышатся,
Глаза прикрыла, вся в мечтах
Сейчас придет, ее там встретят
Дадут поесть, положат спать
Хозяин ласковой рукой полечит раны
Все пройдет
Но как длинны ступеньки в верх
Что со щенков она топтала…
А вот и дверь..
Хотя закрыта…
И лаем звонким молодым
Собака всех оповещала:
Ведь я пришла!!!!
Открылась дверь…
А там щенок
Светящий юностью и счастьем
И непонятной добротой
Замена старости скорбящей
И опечаленный исход
Поджавши хвост она спустилась
И поняла:
ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ
Свист тормозов слепящий свет
Она стоит не шелохнувшись
Ведь все понятно разве нет?!
На утро
труп ее убрали
и только дворник вспомнил все
а на щеке слеза скупая…
ОХ СУЧЬЕ ПЛЕМЯ ВЫ НАРОД!!!!

Это сообщение отредактировал Ehidna - 18.08.2011 - 09:10
 
[^]
vikko
18.08.2011 - 09:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 2535
Цитата
Это вы, люди, сделали нас такими. Так кто же из нас больше звери?

А больше и добавить то нечего.
 
[^]
Cках
18.08.2011 - 09:30
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.10
Сообщений: 783
В 90-х у меня был дог, тигрового окраса. Взял его 6-ти месячным и он был всегда со мной 7 лет. Большие собаки долго не живут - большая нагрузка на сердце. По-честному за ним ухаживал до его последнего дня, выгуливал, даже когда его задние лапы были наполовину парализованы. Умер он на моих руках. С тех пор собаку не завожу, не хочу больше видеть смерть близкого существа.
 
[^]
sclyff
18.08.2011 - 10:09
2
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Цитата
Но ведь люди не выгоняют своих детей из-за разбитой чашки или поломанного сотового телефона!

К сожалению, выгоняют. И избивают до полусмерти, и насилуют, и унижают...
а потом вырастает то, из-за чего вечером страшно выходить на улицу...
Но, к счастью люди иногда бывают Людьми, и не всегда все заканчивается так печально
 
[^]
Ратислав
18.08.2011 - 10:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
блин, вижу когда на улице собак породистых брошенных - всегда хочется в глаза взглянуть хозяевам и спросить "ну какого блять хуя раньше не подумали когда заводили?!"
 
[^]
shaitan
18.08.2011 - 11:11
0
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
у меня все барбосы до старости дожили, онэж живые и много родости от них
 
[^]
seregond
18.08.2011 - 12:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 452
"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили" ©

А те, кто заводит питомцев, а затем обрекает их на произвол судьбы это не люди - ведь они ничего не сделали, чтобы стать настоящими людьми. Кто знает, то поймет. moral.gif
 
[^]
mitron4ik
18.08.2011 - 13:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 495
горькая правда... но люди есть люди и большая половина, а их наверное 70% не задумываются о последствии завода животных себе в семью... потом их бросают на улицах. стерелизуют ну или усыпляют всякие там службы... Жалко и очень жалко таких животных. ЛЮДИ-ЗВЕРИ
 
[^]
ZaChetNaUaP
18.08.2011 - 13:16
2
Статус: Offline


Добрая Фея... с топором (сцуко острым)

Регистрация: 4.10.06
Сообщений: 1648
Цитата
Так кто же из нас больше звери?


добавить нечего. в развитых странах это подпадает под жестокое обращение с животными и карается строго - штрафы иногда в десятки тысяч и/или заключение под стражу.

никогда не понимала таких людей, если их вообще можно людьми-то назвать. Ну как? как можно взять к себе в дом живой комочек, который дышит, общается с тобой, верит тебе, любит тебя, а потом просто взять и выбросить на улицу в мороз/жару/дождь и т.д. потому что забало вставать рано, потому что обгрыз/обоссал/лает/кусается/царапается??? ужас ((( все настроение испортили нафиг ((( sad.gif
 
[^]
Stan82
18.08.2011 - 14:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 29
Когда был совсем пиздюком (лет 7 наверное) отец привез в сумке щенка Добермана. Очень его любил. Гулял с ним. купаться ходили, на санках таскал. Вырос я с ним. Потом он умер от старости. Ревела вся семья.

Теперь у меня дома живет Йоршик. Жена души в нем не чает, да и я тоже.
Никогда бы не выбросил животное на улицу.
Мы в ответе за тех кого приручили. ©
 
[^]
sintson
18.08.2011 - 15:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 0
Белый Бим черное ухо gentel.gif
 
[^]
NBAH
18.08.2011 - 17:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 303
2 ехидна!Если честно то собака раб заслужить дружбу кошки намного сложнее
 
[^]
azzazzello7
18.08.2011 - 20:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 16
NBAH
и она тебя всегда предаст.... если с собакой не растет.......
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9981
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх