Жизнь. Эпизоды., зарисовка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZanycH
16.08.2011 - 22:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
263
Сразу предупрежу - мотороллер не мой, тьфу, рассказ был написан под впечатлением, может быть где-то кривовато. Не поделиться не мог. Судите теперь.


Письма.

Эпизод раз:

Здрафствуйте мама и папа! Пешу вам ис пианерскава лагеря. У миня всё харашо. Здоровье мое хорошее. Мы с рибятами играем. Нам помогают вожатые. Ходим купаца, загарать. Кормят хорашо. А па утрам у нас зарядка. В общем всё харошо. Жду вас на радительский день. Привезите мне пажалуйста кепку с казырьком, а то у всех мальчишек есть, а у меня нету. Дасвидания, целую! Ваш сын.

Эпизод два:

Здравствуйте мама и папа! Как у вас дела? У меня всё нормально. Пока устраиваюсь в лагере, готовимся к началу отдыха. Всё хорошо, вожатые хорошие, кормят хорошо. Купаться только не разрешают. Потому, что вода холодная. Говорят пожже. Играем в футбол, ходили в кино. У Вальки из соседнего отряда, кто-то украл фотоаппарат. По этому поводу была линейка и искали воришку. Не нашли. А ещё у нас игры в индейцев и игровые автоматы. Мне всё нравится. Пока всё. До свидания! Ваш сын.

Эпизод три:

Здравствуйте мама и папа! Как у вас дела? У меня всё замечательно! Приехал в город, сходил в институт, дали адрес общежития и рассказали, что дальше. Ребята со мной в комнате хорошие. Все тоже студенты и тоже первый курс. Пока обживаемся. Купил себе джинсы. Только теперь денег совсем почти не осталось, может вышлете немного? А то до стипендии ещё долго. Договорились с ребятами пойти вагоны на «товарную» разгружать, может, поможет немного. Так в общем ничего. А ещё здесь девушки красивые. Наши тоже хорошие, но здесь как-то по-особенному. Ладно. Пока что всё. До свидания! Ваш сын.

Эпизод четыре:

Снял комнату в городе тчк вышлите денег зпт не хватает оплатить тчк

Эпизод пять:

- Ало, мам? Как там у вас? Что? Я? Да ничего. Вот с Леной решили расписаться. Что?! Кто такая Лена? Ну я же тебе говорил, мам! И фото присылал. Ах, вспомнила… Да, хорошая, порядочная девушка. Да, семья хорошая. Мы приедем, мам. Как узнаю, когда расписывать будут, я позвоню. Приезжайте. Да, мы у неё живем. Её родители не против. Работа? Да ну как…. Ну маловато, но пока хватает. Да, на поесть и на цветы для Лены. Ладно, мам, я пойду, а то время заканчивается. Хорошо? И я вас тоже.

Эпизод шесть:

- Алло, слушаю!... О, мам!... Привет!... Как у вас?... Ничего?... Да и у нас тоже вроде. Ага. Славик вот пошел…. Почему не говорил? Говорил….Ну ты же понимаешь… Работа-дом-работа-дом. Отдохнуть некогда…. Отпуск?... Да куда там. Мы к вам приедем, если вы не против. Денег-то не много. На жизнь хватает. А на большее… Ну там посмотрим…. Конечно будем стараться.

Эпизод семь:

- Да!.... Что? Кто?.... А ма, эт ты. Ага…. Чего у вас? Нормал?.... Ну ништяк…. Да «хорошо», говорю, «хорошо». Ага… Что? Как дети?... Да нормально дети, нормально. В школу ходят, что им ещё будет?... Лена? А что Лена? Я ж тебе рассказывал…. ну да, она овца тупая… ну да ладно… Не хочу нервничать. Да нет, всё нормально. У вас там чо? Отец как? Я вам там оплатил за газ, так что не переживайте. Ага. Ну да, времени в обрез. Ну давай…

Эпизод восемь:

- Слушаю! Кто?... А, мам, это ты… Ну да, здравствуй. Да ничего. Работаем вот…. Да всё как всегда… Дети? Ничего. Одного в институт вот устроил, вторая заканчивает. Да….. Лена? Дома сидит, за хозяйством смотрит…. А вы как, как отец?... Я там вам отправил перевод вчера… Мобильники оплатил, да…. Ну ладно, а то работы много, потом перезвоню…

Эпизод девять:

- Да мам, так как-то… Приедем… приедем… когда? Ну как только время будет…. В отпуск? Ну не знаю, мы тут вроде в Чехию собрались… На сколько?... Ну, на пару дней. Мож чего привезти? Нет? Отцу пива… ладно. Попробуем. Ну давайте, а то уже на совещание пора.

Эпизод десять:

- Эххх, мам, пап! Простите меня… Дурак я был, не понимал ничего. Всё работа-деньги, деньги-работа. Дом-работа-заботы-бизнес. Извините меня, если сможете. Забыл я про вас стариков, а теперь и сам уже старик почти. Вот, я тут цветов принес, не пафосные как раньше, а так… от души. Говорят же – цветы от души дарить надо. Я вот вам с папой принёс. Ему, конечно, оно не сильно надо, он и при жизни сентиментальностей не любил. Я вот ему пятьдесят грамм тут налил. Коньяк, как он любил. Хороший. У вас же сегодня годовщина должна быть. Ну вот…. Поздравляю, как бы. Простите меня, если что…. Пойду я… уже… внуки ждут….

Эпизод последний, "постскриптумный".

Моросящий дождь. Не молодой уже мужчина с сединой в голове. Черное дорогое пальто. Услужливый охранник с зонтом. Mersedes представительского класса. Мужчина медленно, сгорбившись, идёт к машине. У открытой двери останавливается. Оборачивается назад. Смотрит на могилу с цветами и стопочкой коньяка. Тихо что-то шепчет. Садится в машину. Охранник садится на переднее пассажирское сидение. Гулко хлопают двери. Лимузин, шурша колесами и разбрызгивая воду из луж, уезжает. На могилу падает несколько пожелтевших листьев клёна. В ветвях слышно карканье старого ворона. И в карканье четко: «Пррррав, пррррав, пррррав!»

© ZanycH
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
falseocean
16.08.2011 - 22:58
7
Статус: Offline


Несу чушь в массы...

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 812
bravo.gif Понравилось, зеленю! ИМХО цените близких при жизни...
 
[^]
enjacter
16.08.2011 - 22:58
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 111
к сожалению жизненно...
 
[^]
Naftena
16.08.2011 - 23:02
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 40
Плин... аж комок в горле.
Надо маме позвонить.
 
[^]
RealTor
16.08.2011 - 23:07
2
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748

Тема не нова - "Позвоните родителям" - но, к сожалению, вечная. Прибавляю.
 
[^]
KLIFFA
16.08.2011 - 23:11
3
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
Ну что такое блин cry.gif cry.gif cry.gif
у меня родители так далекооооо cry.gif
 
[^]
greg28
16.08.2011 - 23:15
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 135
Зеленю. Единственный момент мамин голос узнаешь всегда.
 
[^]
Zabavva
16.08.2011 - 23:16
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.08
Сообщений: 436
Но этот рассказ, не эпикриз..
Люююдиии)))
Куча семей живет по-другому. Постоянно общаются, ходят в гости поздравляют с Днем Рождения и Новым Годом. Мне то что написано - дико. У нас сплоченная большая семья. С своим проблемами, а куда без них.
Но рука не поднимается даже больную кошку усыпить, потому, то это тоже член семьи.. Тем более не уделить внимание родному человеку, простым звонком.
 
[^]
Dimetris777
16.08.2011 - 23:16
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 705
Мурашки по коже пошли bravo.gif
 
[^]
aleksSH
16.08.2011 - 23:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 0
мне очень понравилось. понравилось и то что эпизодами сделано, и как написано, так что заслуженная зелень
 
[^]
Kofer
16.08.2011 - 23:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 260
спасибо,за этот рассказ..
цените своих близких
 
[^]
YoMan78
16.08.2011 - 23:18
5
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Эх 10 лет назад мамка мой красный диплом по знакомым носила показывать как орден наверное. Никогда эти макароны с маргарином не забуду которые жрали по безденежью пока учился.

Это сообщение отредактировал YoMan78 - 16.08.2011 - 23:19
 
[^]
fookeess
16.08.2011 - 23:19
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 510
И везде и повсюду... Вот они старики все рядышком на виду ... Вы только присмотритесь вокруг люди!!! Вон баба Нюра с первого этажа ни свет ни заря маленькими шажочками пошла обходить свои владения в поисках стеклотары... А вон Илья Дмитриевич вышел на свой обветшалый балкончик постоять и молча покурить ... Они все рядом... Только родня их вспоминает когда уже поздно... © только что родилось

Это сообщение отредактировал fookeess - 16.08.2011 - 23:20
 
[^]
Мартиника
16.08.2011 - 23:23
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.11
Сообщений: 75
Данунах, даже слезы брызнули. +
 
[^]
portonah
16.08.2011 - 23:26
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.10
Сообщений: 32
тема и впрямь больная,сам с 20 лет на зарабатках по загранкам как пес болтаюсь.вроде и кризис тут и работы нет,но все равно домой ехать страшно.бате уже коньяк везти...,а мать,хоть и одна,но не жалуется,знает,что дома сопьюсь .ко мне-ни в какую вот такая херня.да и не один я здесь такой .в иммиграции .в общем любите близких,пока не поздно
 
[^]
tstalker
16.08.2011 - 23:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 492
аж слеза навернулась... cry.gif
аффтар молодец - зеленю! up.gif
 
[^]
Anwalt
16.08.2011 - 23:27
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 184
Жизненно.
10 эпизод напомнил

Жизнь. Эпизоды.
 
[^]
yapla4y
16.08.2011 - 23:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.08
Сообщений: 334
Блин... Как печально... Надеюсь, со мной такого не произойдет. Хотя уже и сейчас иногда забываю позвонить родителям.:-(
 
[^]
шкодалюбовь
16.08.2011 - 23:27
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.09
Сообщений: 106
живу с мамой, папы нет... иногда ругаемся. но лучше уж так, чем если бы были далеко друг от друга. вот и пару часов назад поругались, прям перед ее отъездом на море :-( прочитала рассказ, позвонила, попросила у нее прощения upset.gif
 
[^]
kissa555
16.08.2011 - 23:32
0
Статус: Offline


ЯПушка

Регистрация: 28.07.09
Сообщений: 583
Мне этого не понять. Потому, что мама в соседнем доме живет и я и моя семья у нее на контроле. Иногда даже вздохнешь с облечением, если не звонит и не донимает разговорами.
А с другой стороны, что бы я без нее делала. wub.gif
 
[^]
497368
16.08.2011 - 23:39
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 184
Позвони родителям.

Жизнь. Эпизоды.
 
[^]
balsar
17.08.2011 - 00:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
За душу взяло, сцуко... bravo.gif
 
[^]
atrax
17.08.2011 - 00:15
0
Статус: Offline


REACTIVATE MATRIX DEEJAY

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 143
Просто надо быть добрее в первую очередь к своим, сперва для них тратить теплоту души и позитив, а потом уж для других целей. А то... выходишь бывало в люди - улыбаешься, а дома то не там, то не так... И да! Позвони близким.

Это сообщение отредактировал atrax - 17.08.2011 - 00:18
 
[^]
pitot
17.08.2011 - 00:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 17
Тронуло...
 
[^]
Radiy
17.08.2011 - 05:07
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 2011
да... жизнь летит...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16388
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх