Собачье счастье

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МариХуанна
15.08.2011 - 14:04
Статус: Offline


Иду. Курю.

Регистрация: 23.06.06
Сообщений: 1788
114
— Приивееееет, я тебя нашла через интернет, ты меня узнала?

Алекса. Женщина получившая от Господа неземную красоту. Блондинка с высокими скулами, чуть раскосыми зелеными глазами, мраморной кожей и роскошным телом наполненным формами и четкими линиями. Женственность и изящество. Порок и добродетель. Алекса была вожделенна многими, дарила себя щедро, но однажды ей повезло и она сделала партию.

1995 год. 1 курс.

— Я тут кое-что вчера купила. Хочешь покажу?

Чепчик. В руках Алексы крохотный ситцевый чепчик. Кошмар первокурсницы.

— Ты что беременна?

Шепчемся в курилке, чтобы никто не услышал. Алекса не знает от кого, но собирается поговорить с несколькими кто мог бы быть. Деньги на аборт дали трое.

— Мне подсказали хороший способ для предохранения. Нужно засунуть половинку лимона в себя после секса, сперматозоиды погибнут.

— С ума сошла, ты себе сожжешь все.

— А таблетки я не хочу, от них растут усы.


1996 год. 2 курс.

— Всё, я бросаю эту шарагу. Замуж-замуж-замуж.

Замуж Алексы и впрямь выглядит вожделенно. Бизнесмен. На двадцать лет старше. Неприлично богат. Успешен. Сошёл с ума от Алексы. Бросил жену и ребенка ради нее. Счастлив в своем сумасшествии.

— Я боюсь его спугнуть, он предлагал машину, говорит мне пока девятки хватит, чтобы научиться, а там дальше он мне приличный автомобиль купит. Я отказалась, пусть думает, что я люблю его просто так. И универ он мне предложил, юрфак. Но я не хочу, зачем мне это, я и так буду кататься как сыр в масле.

1997 год.

— Он меня трахает бананом потому что у него не стоит. И заставляет отчитываться о деньгах, старый злобный козёл. Выделяет на хозяйство копейки, еще и писать расходы на бумажке заставляет. А еще вчера он ездил к каким-то блядям, я за ним следила.

***
— Урод, накупил побрякушек и прячет их в сейфе. Выдает брюллики только когда мы едем ужинать к его партнерам или друзьям. И вообще мне нечего носить, а в шубе уже жарко. Ездили с ним в ABC, я там такой обалденный кожаный пиджак видела, дорогуууущий, а он мне его не купил, потому что фиолетовый. Да, да, пиджак фиолетовый, представляешь? Так вот, этот козёл сказал, что мне придется покупать под него сапоги в тон, а он не собирается тратить время на их поиск.

1998 год.

— Всё, извини, он мне запретил с вами общаться, сказал, что у меня новый круг знакомых и надо оставить прошлое в прошлом. Ты не обидишься?

2011 год.

— Привет, Алекса, конечно узнала. Как ты?

Если честно, я ей рада, люблю людей из давнего прошлого, того самого беззаботного юного и безбашенного прошлого, когда казалось, что всё впереди и горы ровно по плечи.

— Да я все также с ним. Может, увидимся?

— Конечно, приезжай в гости.

Всё та же божественно красивая Алекса, чуть увядающая и почему-то без блеска в глазах. И отчего-то ее плечи устремлены в пол. Старательно пытается слиться со стеной.

— Да я так у него, больше домработница чем жена. Нет, детей нет, лечилась, да. Как-то не получилось у меня.

— Так что тебя держит?

— А куда я пойду? Дисками торговать или газетами, я же ничего не умею, а так он меня хоть кормит. Да и у родителей жить мне невозможно будет, там отец пьет, теперь только с ним, может оставит мне по завещанию хоть что-нибудь.

Жадно торопливо и как-то неаккуратно ест. Просит у моего маленького Лёлика разрешение обнять. Лёлик позволяет. Алекса зарылась носом в ее макушку, Лёль терпеливо постояла, потом отстранилась и ушла играть. Разговор не клеится. Похоже люди из прошлого не дают даже намека на ностальгию по беззаботности и юности. Неуютно. Красное сухое не разогревает и не убирает ощущение тоскливости происходящего. Убитое время. Разговор ни о чем.

О неудовлетворенности жизнью.

О том что могло бы быть, но не случилось.

О долгом нерезультативном лечении.

— Ну ничего, Бог детей не дал, но у меня есть собачки.

— Какие собачки?

— Да у нас питомник, мы для бродячих собак сделали, мне же нужно хоть чем-то заниматься, в четырех стенах постоянно не просидишь.

Алекса увлеченно рассказывает о собаках. Живо, с любовью.

— Да, я тут кобелька одного лечила, у него брюшина загноилась, ездила, уколы ему делала каждые шесть часов. Ну, а кому они еще кроме меня нужны?

***

— Поругались с ним как-то, он меня выгнал, а у меня всего пару тысяч долларов было отложено, на собак денег не хотел давать, я за месяц почти все деньги на них потратила. А потом пришлось ехать мириться с ним. Так надоел занудный старый козёл.

***

— Они мне как детки, такие ласковые, ждут меня, встречают, люблю их.

***
Какое-то собачье счастье.

©МариХуанна
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Vincent
15.08.2011 - 14:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.06
Сообщений: 2823
грустно
 
[^]
Рэkтилоид
15.08.2011 - 14:18
10
Статус: Offline


рэkет мозга

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 816
Цитата
грустно

Грустно но честно.

Цитата
Похоже люди из прошлого не дают даже намека на ностальгию по беззаботности и юности. Неуютно.
- очень знакомое чувство.
 
[^]
Asphalt
15.08.2011 - 14:18
4
Статус: Offline


Будь собой, кем бы ты ни был

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 2891
да уж, если нет детей - люди свою любовь тратят на других, хорошо, что она не на бл@дство, а на собак тратит их!
 
[^]
sclyff
15.08.2011 - 14:21
4
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Никогда не поздно все начать сначала, имхо..
Конечно, страшно, но весело
 
[^]
МариХуанна
15.08.2011 - 14:24
4
Статус: Offline


Иду. Курю.

Регистрация: 23.06.06
Сообщений: 1788
Цитата (Asphalt @ 15.08.2011 - 15:18)
да уж, если нет детей - люди свою любовь тратят на других, хорошо, что она не на бл@дство, а на собак тратит их!

хорошо, когда люди тратят себя на собственное развитие и живут свою жизнь, а не какой-то чужой безысходный сценарий, а так тоже блядство, но только душевное
 
[^]
GGaller
15.08.2011 - 14:25
13
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.02.08
Сообщений: 1841
Зеленявлю..
Браво.Действительно очень точно описана жизнь ТП. Тетка ограничена и глупа.
И абсолютно не грустно.
Имхо, каждый получает то, чего заслуживает.
И, да умение пользоваться межушным ганглием никто не отменял. Алекса решила, что "с ней такого точно не случится"?
Не глупо было выгодно выйти замуж. Глупо было не воспользоваться этим "замужем" (еще одно образование, хорошая работа, полезные связи (я не о половых, если чо) и т.п.
Вместо этого, цьоця решила, шо взяла бога за бороду.. Ага, щаз...
Дура, хуле ©..
 
[^]
Штурм
15.08.2011 - 14:31
3
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Цитата
Браво.Действительно очень точно описана жизнь ТП. Тетка ограничена и глупа.

Не согласен насчёт "ТП"!
Так, обычная женская судьба, часто встречается.
Но в концовке - и вправду "свет в конце туннеля", так что с надеждой на лучшее!
Прибавил "цветности"!
Скрытый текст
МариХуанна Зай, с запятыми кое-где коссяки вышли!
 
[^]
MostDie
15.08.2011 - 14:31
0
Статус: Offline


здесь могла быть ваша реклама

Регистрация: 10.10.10
Сообщений: 607
Отлично написано. Но грустно, да.
 
[^]
иванФаков
15.08.2011 - 14:33
2
Статус: Offline


Болею чумой

Регистрация: 7.02.11
Сообщений: 2193
Цитата
я тебя нашла через интернет


интернет - зло! gigi.gif

зачастую люди живут не так, как хотят.
сами виноваты и нехуй ныть.
за слог обниму)

Это сообщение отредактировал иванФаков - 15.08.2011 - 14:40
 
[^]
GGaller
15.08.2011 - 14:34
5
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.02.08
Сообщений: 1841
Штурм
Цитата
Цитата
Браво.Действительно очень точно описана жизнь ТП. Тетка ограничена и глупа.


Не согласен насчёт "ТП"!
Так, обычная женская судьба, часто встречается.

неа, это судьба курицы, которая не умеет пользоваться мозгами и дальше первого зернышка видеть не хочет. Человек, просто не хочет рассчитать игру на пару ходов вперед
 
[^]
МариХуанна
15.08.2011 - 14:35
1
Статус: Offline


Иду. Курю.

Регистрация: 23.06.06
Сообщений: 1788
Цитата (Штурм @ 15.08.2011 - 15:31)
Скрытый текст
МариХуанна Зай, с запятыми кое-где коссяки вышли!



to Штурм

привет) это вечная проблема, запятые эти. у них своя жизнь, у меня своя
 
[^]
Del137
15.08.2011 - 14:37
1
Статус: Offline


Юлист

Регистрация: 29.06.05
Сообщений: 1261
Цитата (МариХуанна @ 15.08.2011 - 15:04)
Сошёл с ума от Алексы. Бросил жену и ребенка ради нее. Счастлив в своем сумасшествии.

Вот блин, почему ОНА не знала, что любой аффект, как и стресс - проходит за месяц-два ебли своего ангела , это понятно, но ОН то знал должен был об этом знать... Зачем тогда пудрил девке бошку женился?
Теме зелень, очень жизненно и знакомо...

Это сообщение отредактировал Del137 - 15.08.2011 - 14:38
 
[^]
Asphalt
15.08.2011 - 14:43
2
Статус: Offline


Будь собой, кем бы ты ни был

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 2891
МариХуанна
соглашусь со Штурмом - очень часто выбирают такой путь девушки и очень часто такой путь приводит их в "рабство" - собой заниматься судя по всему уже бессмысленно, ибо никто ее не отпустит, она никуда не уйдет, так что я считаю, что хорошо, что она хоть этим занялась
 
[^]
МариХуанна
15.08.2011 - 14:48
3
Статус: Offline


Иду. Курю.

Регистрация: 23.06.06
Сообщений: 1788
Asphalt

ну что ж хорошего в том чтобы искать занятие не для души, а от тоски и безысходности, это же нелюбовь к самому себе в первую очередь, когда человек не любит сам себя, то всем остальным его любить тоже не за что.

В общем, я как фанат "Кирпичей" утверждаю - работа над собой рулит))
 
[^]
Gaskonets
15.08.2011 - 14:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 269
От меня зелень. Грустно, но правдоподобно.
 
[^]
АХули
15.08.2011 - 15:01
6
Статус: Offline


Больше ада!!!11

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 1094
Штурм
Цитата
Не согласен насчёт "ТП"!
Так, обычная женская судьба, часто встречается.

в корне не согласна. что значит, обычная женская судьба? по твоему, каждая женщина стремится продать себя подороже?

ТП и есть ТП. вместо того, чтобы учиться, поймала себе богатого хахаля, вышла за него без любви, в надежде на обеспеченную, беззаботную жизнь. не жалко ее ни капли, сама виновата.

креос хорош, обняла.

Это сообщение отредактировал АХули - 15.08.2011 - 15:04
 
[^]
anni4ka
15.08.2011 - 15:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 203
Грустно... Очень часто в жизни такое случается, к сожалению.
 
[^]
Asphalt
15.08.2011 - 15:03
0
Статус: Offline


Будь собой, кем бы ты ни был

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 2891
Цитата (МариХуанна @ 15.08.2011 - 15:48)
ну что ж хорошего в том чтобы искать занятие не для души, а от тоски и безысходности,

не важно от чего ищется занятие, важно как ты сам/сама к нему относишься, а когда относишься со всем сердцем, со всей душой, то именно так о своем увлечении говорить и будешь:

Цитата
Алекса увлеченно рассказывает о собаках. Живо, с любовью.


з.ы да, "Кирпичи" вещь, сам их многим рекомендую и даже на меня они оказали влияние - в дождь теперь хожу прямо, не сутулюсь cool.gif
 
[^]
klavka
15.08.2011 - 15:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 54
Понравилось.
Эх, жизнь такая штукенция сложная, в принципе, подмечено еще во какое чудо. Что каждый хочет подсознательно (правда, он не всегда об этом догадывается, подсознание дело такое, подсознание, короче), то и получает. Т.е. подсознание говорит, мне нужен муж-алкоголик, он будет меня бить и унижать, таков мой сценарий. На уровне мозга - это выглядит так - Я супер классная, я приду и спасу, но на самом деле получается, как всегда.
а вот такие девочки (от внешности не зависит) на подсознании хотят папика, ща вот он придет и все за меня решит, купит сделает, заметьте, чаще всего им некуда возвращаться.
Кстати, не думаю, что все они ТП. Они могут вполне испытывать чувства к папикам, ну вначале. Просто в детстве в башку забивается сценарий, который чаще всего зависит от отношения родителей в семье. dont.gif Так что помните об этом, когда заводите детишек.

Это сообщение отредактировал klavka - 15.08.2011 - 15:09
 
[^]
МариХуанна
15.08.2011 - 15:08
1
Статус: Offline


Иду. Курю.

Регистрация: 23.06.06
Сообщений: 1788
Цитата (Asphalt @ 15.08.2011 - 16:03)

не важно от чего ищется занятие, важно как ты сам/сама к нему относишься, а когда относишься со всем сердцем, со всей душой, то именно так о своем увлечении говорить и будешь:


Asphalt

ну, то есть, это нормальное резюме:

" Я прислуга. Меня можно выгнать в любой момент. Особых навыков нет. Люблю собак"?


Добавлено в 15:11
Цитата (klavka @ 15.08.2011 - 16:05)
Я супер классная, я приду и спасу, но на самом деле получается, как всегда.

klavka

это просто синдром Маклауда какой-то cool.gif необоснованная вера в свою бессмертность, всемогущесть и некаквсешность
 
[^]
Mefody66
15.08.2011 - 15:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 1929
Жизненно. Тему поднимаю.
 
[^]
Asphalt
15.08.2011 - 15:49
1
Статус: Offline


Будь собой, кем бы ты ни был

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 2891
Цитата (МариХуанна @ 15.08.2011 - 16:08)
ну, то есть, это нормальное резюме:

" Я прислуга. Меня можно выгнать в любой момент. Особых навыков нет. Люблю собак"?


не, я не говорю, что нормальное, но учитывая, что она уже попала и втянулась в данную ситуацию - да, так лучше. Уж лучше быть где-то занятой и чем-то полезным, чем просто заниматься при данной ситуации бл@дством и "самобл@дством"
 
[^]
Лоботомист
15.08.2011 - 16:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 1546
Очередная бабская история о том, как плохо быть красивой и богатой. Для самоуспокоения автора. Это не комильфо.
Блеать! Никогда мы не будем богатыми и красивыми. Красивым - кислоту в лицо , а богатым - петуха под крышу.
Ну и что, что у меня корова сдохла, зато у соседа дом сгорел.

Это сообщение отредактировал Лоботомист - 15.08.2011 - 16:03
 
[^]
МариХуанна
15.08.2011 - 16:01
0
Статус: Offline


Иду. Курю.

Регистрация: 23.06.06
Сообщений: 1788
Asphalt

как-то тема блядства у тебя нитью по всем комментам проходит, хотя текст совсем о другом. Но собсно, если уж речь пошла о блядстве, то разумное сексуальное разнообразие всяко получше вялого банана будет, может и не для морали, но для женского организма точно.

Добавлено в 16:07
Цитата (Лоботомист @ 15.08.2011 - 17:00)
Блеать! Никогда мы не будем богатыми и красивыми. Красивым - кислоту в лицо , а богатым - петуха под крышу.
Ну и что, что у меня корова сдохла, зато у соседа дом сгорел.

Ну не будете и не будьте, кто вам запрещает? Это ваш сценарий, у других людей он тоже скорее всего другой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17923
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх