Света

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
9.08.2011 - 16:07
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
79
Кастинг на роль нового продавца я проводил недолго. Довольно быстро нашлась смышленая девочка-скрипачка. Мечта всей ее жизни была исключительно убогой - эмигрировать в Австралию. Для этой цели она собиралась накопить круглую сумму денег – для подачи документов на эмиграцию, на эмиграционного адвоката и чтобы устроиться на новом месте. Я считал, что палатка не лучшее место для зарабатывания денег, но разубеждать ее не стал – продавец был нужен срочно. К тому же, мне понравилась ее целеустремленность. Итак, она целеустремилась в торговлю, а я целеустремился в жизнь.

Буквально через несколько дней я познакомился со сногсшибательно красивой девушкой. Ее подцепил в так называемом арт-кафе один из моих многочисленных приятелей.

- Ты бы ее видел, - рассказывал он, причмокивая губами, - конфетка, а не девочка.

Мы встретились втроем. И я сразу понял, что абсолютно согласен с этим незатейливым определением. Света была конфеткой невысокого роста, с длинными прямыми волосами и глазами, подведенными синей тушью. Красива она был той особой кукольной красотой, которая свойственна лишь некоторым миниатюрным девушкам. Такие умеют завести мужчину, свести его с ума, и активно этим пользуются. Впоследствии большинство из этих дюймовочек обычно превращаются в маленьких некрасивых женщин, претерпевая странную, почти мистическую, метаморфозу. Постаревшая кукла выглядит уродом. Но в юности (а ей было всего семнадцать) они поистине прекрасны.

Мы отправились в то самое арт-кафе, где они познакомились. Со стороны приятеля было весьма опрометчиво взять меня с собой. Хотя я никогда не замечаю девушек своих друзей, она вовсе не была его девушкой. У них еще ничего не произошло. По сути, это было их первое свидание. Поэтому Света была вольна в своем выборе. Впрочем, я не настаивал… Она сама попросила у меня телефон, когда приятель отошел в туалет, а затем позвонила тем же вечером и спросила, не хочу ли я приехать к ней в гости. Я замялся. Предложение было слишком неожиданным. К тому же, я собирался завтра утром встречаться с Дашей. Но ломаться я не стал, раздумывал секунд десять, а затем рванул на Третьяковскую.

По дороге я позвонил приятелю. Хотел объясниться с ним, сказать, что Света сама меня к себе пригласила. Но разговор сложился странно. Он сам заговорил о Свете, мечтательно поведал о том, что она любит ромашки, и что он только и о ней и думает с момента нашего посещения арт-кафе.

- Ладно, - сказал я. – Созвонимся. Спасибо.

- За что «спасибо»? – удивился он.

«За Свету», - подумал я. И сказал:

- Да просто так.

Она ждала меня у метро. Я подарил ей купленные только что ромашки, точнее белые хризантемы с мелкими цветочками. «Ромашек не было», - буркнул я. «Откуда ты знаешь?» - удивленный взгляд из-под длинных ресниц. «Догадался». Восхищение во взгляде… Мы сели в трамвай и, болтая о пустяках, поехали к ней. Я заметил, что Света напряжена. Мы были мало знакомы. И она смущалась.

Когда мы доехали до дома, поднялись по лестнице с ажурными перилами на второй этаж и зашли в квартиру, Света сразу прильнула ко мне. Я склонился и поцеловал ее в губы, ощутив, что пахнет девочка почему-то малиной.

- Пойдем сразу в постель, - сказала она, - а то ты слишком скован.

- Я? – Возражать я опять же не стал.

Помню сейчас ее силуэт в дверном балконном проеме. Она стояла голая и курила. А за силуэтом проглядывала ночная Москва – старые дома, серое небо в облаках и купол церкви напротив. Обнаженное юное женское тело на фоне древнего храма. Данным ей от природы телом она очень гордилась – особенно грудью. Ей нравилось ходить по дому голой. Когда я приехал со Светой к одному из моих приятелей он прошептал мне на ухо: «Ну, вы и смотритесь… Красавица и чудовище». На стене у нее висело огромное зеркало. Мы стояли напротив. Она - передо мной, крохотная, едва достающая мне до подбородка. А я, массивный, как утес, нависаю над ней. Лица: кукольное, почти идеальное - ее, и мое – обезображенное, с перебитым носом, шрамом над глазом и неровным изгибом брови. Мне нравилось брать ее за талию, мои пальцы почти сходились, настолько она была тонкой. Идеальная фигура – отнюдь не девяносто-шестьдесят-девяносто, а та, что внушает самцам сексуальный трепет. От изгибов этого упругого молодого тела действительно можно было свихнуться. Я всегда включал свет во время секса, чтобы видеть ее. Я не позволял ей проявлять хоть какую-либо инициативу, она была красавицей в лапах чудовища. И я обладал ею во всех позах, брал ее, ласкал, переворачивал, нанизывал. А ей оставалось только кричать от страсти и царапать ногтями мою спину.

С этими следами от ногтей я едва не погорел пару раз. Очень не хотелось, чтобы Даша решила, будто я ей изменяю. Но, как я уже упоминал, отказаться от развлечений на стороне я не мог. Мне казалось тогда, это нормально. Главное, не расстраивать лишней информацией свою любимую женщину. Идеология развратника в самом ярком проявлении.

Я человек, к сожалению (а может, к счастью), не лишенный совести. Она грызла меня почти неделю, и я все же решил объясниться с приятелем. Мы встретились, и я сказал:

- Тут такое дело. Помнишь, Свету?

- Что значит помнишь? - он улыбнулся. – Как можно забыть такую девушку! – В словах прозвучало столько восхищения, что собака-совесть взялась за кость моей души с удвоенным усердием. – Только она на со мной разговаривать не хочет, - он погрустнел.

- В общем, тут такое дело… - Я поскреб небритый подбородок, не зная с чего начать. Решил бить наотмашь: - Мы теперь вместе.

Он опешил. Потом воскликнул:

- С моей Светой?

- Почему это с твоей? С моей Светой. – Уточнил я. - Мы вместе с моей Светой.

- Это же я с ней познакомился!

- Ну да, ты с ней познакомился, а я с ней сплю.

- Ну ты и сволочь! – вскричал он, вдребезги разбил бутылку о мостовую, так что осколки полетели нам под ноги, и пошел прочь.

Объяснения не получилось, что меня порядком покорбило. Но я подумал, что влюбленный слишком много на себя берет. Разве я виноват, что она предпочла другого? Сам позвал поехать вместе в арт-кафе. С тех пор прошли годы, для меня – целые века. Я встретил его на Третьяковской, улыбнулся, пошел навстречу. Он, заметив меня, нахмурился и перешел на другую сторону улицы. Человек, который столько лет хранит обиду, по-моему, психически болен. А значит, Света тогда выбрала правильного парня.

Ее мама была женщиной одинокой. Подозреваю, очень красивой. Я никогда ее не видел. Она нашла себе богатого любовника и жила у него в особняке. Со Светой у нее были очень сложные отношения. С одной стороны, девочка была полностью заброшена и предоставлена сама себе, лет с пятнадцати. С другой, мамаша оставила дочке огромную трехкомнатную квартиру на Третьяковской, и считала, что этого вполне достаточно, чтобы дочь была довольна. Беспорядок в квартире царил чудовищный. Складывалось ощущение, что Света не убиралась там никогда. Пройдя босиком по полу, я с ужасом обнаружил, что подошвы ступней стали черными. Ремонт тоже не делался много лет – обои выцвели, местами отслоились, побелка и штукатурка осыпалась, на потолке зияли трещины. Добротный старый паркет, по словам Светы, невозможно было отмыть. Он скрипел и вздувался. Мне хотелось принести тапочки из дома и ходить в них, но я не знал, как этот сугубо гигиенический жест воспримет Света. Вдруг она сочтет, что я собираюсь к ней переехать.

Между тем, встречались мы от случая к случаю. Она рассчитывала на серьезные отношения. И я вел себя, по ее мнению, странно. Ссылаясь на работу, все время исчезал. При этом я вовсе не хотел терять Свету. Мне было весьма удобно завалиться к ней часа в два ночи, иногда сильно подшофе, полюбить ее при свете люстры несколько раз за ночь, а утром отчалить по своим делам. При этом я привык к Свете, секс с ней мне нравился все больше и больше. Я не любил ее, но определенно к ней привязался.

«Многоженство – это, в сущности, неплохо, - размышлял я тогда. – Только очень уж у наших русских женщин нрав жесткий. Они соперниц в шаговой доступности ни за что терпеть не станут – расцарапают друг другу мордочки, или найдут другой, более цивилизованный способ, как конкуренток сжить со света».

В квартире у Светы постоянно ошивались какие-то сомнительные типы, чем она меня порядком раздражала. Казалось, она приглашает в гости всех случайных знакомых. И всех случайных знакомых своих подруг. Подруг я воспринимал как неизбежное зло. То и дела одна из них припиралась к Свете со своим бойфрендом, чтобы уединиться в одной из комнат. Хорошо хоть им хватало такта не совокупляться на нашей кровати. Не поймите меня неправильно. Я вовсе не переживал за осквернение «супружеского ложа», мною двигало исключительно чувство брезгливости. Однажды я даже застал у нее в квартире парочку молодых кавказцев.

- Это друзья Эльмиры! – представила их Света.

Друзья у подруги Эльмиры были мутные. Очень хотелось выгнать их взашей. Но возражала сама Эльмира.

- Дурочка, - говорил я Свете, - тебя же точно когда-нибудь ограбят.

- А у меня брать нечего, - отвечала она. Брать действительно было нечего. Квартира пустовала, даже телевизор отсутствовал.

- Тогда изнасилуют.

- Нет, - она смеялась, щекотала ноготками мне грудь, - они знают, что у меня есть ты. Ты не дашь меня обидеть.

Я только вздыхал. Если бы я хоть немного ее ревновал, то давным-давно взбесился бы от такого обилия гостей. Но правда заключалась в том, что мне было на нее наплевать. Да и гости вели себя в моем присутствии максимально пристойно. Очевидно, были уверены, что я Светин молодой человек. И она, видимо, меня таковым наивно полагала…

Несмотря на привязанность, расставание наше я пережил легко. Ей наконец надоели мои постоянные исчезновения и она решила поставить вопрос ребром.

- Извини, - сказал я, - но такой у меня образ жизни.

- Ах образ жизни, ну, тогда мы расстаемся!

- Что ж, - мы лежали в постели после акта любви, и я был порядком расслаблен. – Расстаемся – так расстаемся.

- Ну и что ты лежишь? – разъяренная, она уперлась спиной в стену и ногами спихнула меня с кровати.

- Прямо сейчас расстаемся?! – я поднялся с пола и гневно уставился на нее.

- А чего ждать?

- Ну и отлично, - я стал торопливо одеваться, сдернул с вешалки джинсовую куртку. – Адье! – сказал я на прощанье и вышел в ночь. До метро было всего несколько трамвайных остановок, и я зашагал между рельс вдоль бульвара. Я знал, что это всё, наш роман завершился. Но тоски не чувствовал. Напротив, меня будто освободили. Я понял, что в последнее время разрывался между двумя женщинами, и меня это тяготило. Настала пора отдать всю свою любовь, всю страсть одной только Даше… Но на следующий день я познакомился с Рошель… Впрочем, об этом позже.

Со Светой мы больше никогда не встречались, даже не созванивались. Для меня расставание прошло так легко, словно она жила только в моем воображении. Думаю, для нее все было куда сложнее. Но у нее имелась гордость, и она ее проявила. Умница, девочка! Так с нами, самцами, и надо поступать.


© sociopat-dairy
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Freezer81
9.08.2011 - 16:19
7
Статус: Offline


Старый ЗубилоВед

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 586
Странное какоето ощущение от прочитанного, двойственное чтоли, вроде и неправильно все это, а с другой стороны сам себя вел точно также... Короче Разведчик как всегда в своем репертуаре, задевают его тексты за живое, обниму...
 
[^]
Kay066
9.08.2011 - 16:23
1
Статус: Offline


Grammar nazi

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 0
И чо ?
 
[^]
blow05
9.08.2011 - 16:25
74
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
А кто мне, тупому, объяснит, при чем здесь продавщица?
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
9.08.2011 - 16:27
3
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Хорошо написано. Слог приятен.
Но что-то будто недосказанно...
 
[^]
Штурм
9.08.2011 - 16:46
3
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Жизненная вещь!
Зря шпал накидали!
Но что как-то концовка смазана - это верно МарфаВасильнаЯ подметила!
 
[^]
onebibis
9.08.2011 - 16:51
10
Статус: Offline


onebibis

Регистрация: 22.04.08
Сообщений: 795
... есть ощущение, что аффтар скорее мечтает о такой жизни, о такой внешности и о такой девушке...
... но мечтает вполне литературно smile.gif ...
 
[^]
saraksh
9.08.2011 - 18:04
0
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
Цитата (blow05 @ 9.08.2011 - 17:25)
А кто мне, тупому, объяснит, при чем здесь продавщица?

И кто такая Даша? why.gif
Может, объяснение в этом абзаце? gigi.gif
"...Многоженство – это, в сущности, неплохо, - размышлял я тогда..."
 
[^]
altermann
9.08.2011 - 18:13
1
Статус: Offline


грамотей

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 376
читается легко, зелень
 
[^]
Andrey552
9.08.2011 - 18:36
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
Мне понравилось , хотя концовка чуть смазана ( как уже отметили ) .
Осталось какое-то впечатление , недосказанности , жалко приятеля , хотя приятель - это не друг .
Не знаю , наверно я старой формации , и поэтому не понял .
Всеравно теме зелень за труды !!!
 
[^]
Низачет
9.08.2011 - 19:34
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 174
У меня тоже были Светы! Ушел писать креос...
 
[^]
fierytiger
9.08.2011 - 20:21
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.01.10
Сообщений: 101
задурил голову малолетки, отымел ее да и крео про это накатал. Ай, молодца!
А потом из этой куколки вырастет циничная сука, а ее последующие парни будут удивляться - ну как так можно?
 
[^]
AgniaBartoau
9.08.2011 - 20:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 0
pressnowato, ne hwataet kul'minatsii.
 
[^]
tschapaew
10.08.2011 - 04:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 354
а у меня сейчас ситуция, очень похожая, только ее не Света зовут
 
[^]
FLASHER
10.08.2011 - 08:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.11
Сообщений: 36
ну ладно кльуминации нет, зато жизненно. Как раз так тихо и тупо и прое*буют Любоффь Фсей Жизни.

имхо

Это сообщение отредактировал FLASHER - 10.08.2011 - 08:18
 
[^]
nomister
10.08.2011 - 14:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 0
Подобные ситуации наверное у многих были. У меня так же в сей отрезок жизни что-то типа подобного, молоденькая любовница и гражданская жена. К чему это приведет и кто окажется в роли "Светы" пока не известно.
А мое ИМХО, мораль сей сказки такова:
Легко расставаться только с теми кого не любишь! Уж это я точно знаю, дважды приходилось расставаться с любмыми. Хоть и давно это было а иногда до сих пор как накатит...
 
[^]
Skydiverr
10.08.2011 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 3217
Цитата (blow05 @ 9.08.2011 - 17:25)
А кто мне, тупому, объяснит, при чем здесь продавщица?

Я тоже не понял это, в остальном читается легко и + за труды...
 
[^]
tirs
11.08.2011 - 15:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 9
Аффтар пошел по голивудской раскладке. Продавщица в начале повествования - это концовка. Не хватает фразы: за 2 месяца до этих событий
 
[^]
Латышев
11.08.2011 - 15:44
2
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Согласен с автором, жить на 2 девушки это тяжко, особенно когда в одной привлекает ум, в другой секс. И становишься зависим от обоих, но свести их вместе не получается никак.
 
[^]
7faza3
11.08.2011 - 16:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 440
Мутно!
 
[^]
Aristarh
11.08.2011 - 16:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 61
Тема продавщицы не раскрыта.
 
[^]
Урри
11.08.2011 - 16:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 410
Цитата (blow05 @ 9.08.2011 - 07:25)
А кто мне, тупому, объяснит, при чем здесь продавщица?

"А в это время женщины копали
И продвигались женщины вперёд."
 
[^]
McErr
11.08.2011 - 16:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.08
Сообщений: 389
Красавица останется красавицей, а вот он...
Одно слово - чудовище.
 
[^]
Главвред
11.08.2011 - 16:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 829
По-моему, первый абзац из другого рассказа.
 
[^]
суперснайпер
11.08.2011 - 16:18
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 418
Ещё такие романы иногда заканчиваются обвинением в изнасиловании и тюрмой. Я правильно понял, что Свете было 17? А ваще с другом херово получилось. Мне б не позволили моральные приципы спать с девушкой моего друга, даже если он не успел ещё с той переспать... Мне было бы противно трахаться в проходном двору, в котором никто и никогда не убирался. По молодости было пофик...

Это сообщение отредактировал суперснайпер - 11.08.2011 - 16:19
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23034
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх