Коричневые сиденья, или "Как озадачить мошенников"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
deathmetall
4.08.2011 - 09:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.10
Сообщений: 85
154
Привет, читатель! Вот тебе еще одна кулстори.

Только скажу сразу: читать противопоказано лицам, не достигшим 16 лет, достигшим 42 лет, только что потрапезничавшим или только собирающимся вкусить пищу.

Так по-идиотски мог поступить только ваш покорный слуга, дорогие друзья. Уехать в другой город и умудриться не взять достаточно денег на обратный билет мог только самизнаетекто. Ну, вообще-то, туда меня подвезли на автомобиле, и сказали, что заберут. Только не сказали, когда. И четыре часа – как бы не такой уж и большой срок… для нормального человека.
Водители автобусов делать скидку не хотели, ждать не хотелось еще больше, поэтому было решено идти пешком в другой город, чтобы уехать оттуда. Идти предстояло около 15 км, но цифра эта совершенно не пугала. Было отличное настроение, в рюкзаке была любимая камера и пара стекол, а значит, будущие два-три часа будут не такими скучными, как если бы я торчал в маршрутке, а потом на работе. А еще можно повыть немного (никто не услышит). И вся эта прелесть при 33-х в тени – еще и возможность испытать себя на прочность.
Короче, иду я вдоль трассы, ору песни, руками махаю (как раз O.Torvald играет), настроение такое клёвое, а усталости вообще нет (хотя иду уже с час). Наоборот, энергия распирает, отчего иногда приходится немного подпрыгивать. И тут, когда я решаю попить водички, рядом, метрах в десяти, тормозит автомобиль (хороший такой, зарубежный, красный), и открывается дверь. Ну, наверное, нужно кому-то выйти (за подголовниками не видно, заняты передние кресла или нет). Десяток секунд прошел, я засунул бутылку в рюкзак, но с машиной ничего не произошло. Неужели решили меня подвезти? А почему тогда не подъедут? Может, бензин экономят? И как-то стремно подойти, спросить: «А вы остановились меня подобрать или..?». А с другой стороны интересно: новые знакомства, новые приключения, которых мне последних две недели катастрофически не хватает.
Решив брать быка за рога, я все-таки решился.
Ну кто бы мог подумать, что за рулем окажется крайне миловидная блондинка лет тридцати, тридцати пяти?
- Здрасте! – улыбнулся я. – Вам помощь не нужна?
Мадам посмотрела так, как будто ожидала увидеть кого угодно, кроме меня, смутилась, но потом вдруг просветлела и задорно ответила:
- Я тоже самое у вас хотела спросить. Что вы тут в глуши делаете? И не стойте с открытой дверью! Садитесь скорее, а то холодный воздух выходит!
И я машинально сел. А когда закрыл дверь, понял, что обладаю всеми шансами распрощаться с печенью и сердцем, которые так тщательно хранил для старости. Вот только подлые злодеи (тётенька за рулем и волосатый дядька в багажнике) не знают, что у меня в ранце имеется газовый баллончик, и что я знаю карате, айкидо, много других страшных слов, и, вообще, я большой спец по вопросам вербальных атак. Но, может, я все-таки ошибаюсь, и плохо думаю о хорошем человеке? Все-таки плохо делать выводы без оснований:
- А вы не боитесь вот так вот незнакомых подбирать на дороге? – аккуратно спросил я. – Может я… МАНЬЯК-НАСИЛЬНИК?
Удостоив меня слегка ироничным оценивающим взглядом, мадам усмехнулась, вздохнула и ответила:
- Ага, как же, «насильник». От вас дождешься. Ты чего тут бродишь? Не знаешь, что группа зеков сбежала недавно? Уже одного человека убили.
- Ну-у-у-у-у, а я их как раз ищу. Я сыщик! – мадам не отрываясь от дороги улыбнулась. – Начинающий. У нас лабораторная такая. Называется «найди зека». Ну а если серьезно, то нет денег на дорогу домой доехать. Точнее не хватает…
- Так попросил бы у кого-нибудь? – предложила мадам.
- А вы бы попросили? Мне лично стыдно.
Мадам немного подумала:
- Я бы позвонила кому-нибудь, взяла такси, на худой конец, заложила бы что-то в ломбарде на пару дней. Выход бы нашла.
- Ну, вот и я нашел, - усмехнулся я. – Только мой выход немного длиннее… Кстати, я Коля. Или Николай, как вам угодно.
- Настя. Давай на «ты», а то ты ко мне как какой-то тетке старой «вы» да «вы». А где твой «выход» кончается?
- В Шахтерске…
- Сдурел??? Это ж 55 километров!
- Ну а никто не говорил, что будет легко, - гордо заявил я, умалчивая о своем настоящем плане. – А вы… то есть ты куда едете? Едешь…
- Радуйся, Николай! – весело заявила Анастасия. – Сегодня твой день! Будешь меня развлекать, а я тебя домой довезу.
Вот так, ребята, карма и работает! С приятной собеседницей и кондиционером, еще и на халяву! Надеюсь…
Не знаю, сколько это «с три короба», но уверен, что насочинял я гораздо больше. Наврал про то, как героически потерял глаз, защищая пенсионеров от хулиганов, про то, как занимал одному знаменитому актеру десятку, а он мне ее так и не отдал (на самом деле сигареты в те мрачные времена стоили всего три гривны, и вернул он мне их в тот же вечер) и даже про то, как сбросил по собственной методике сорок (почти 2/3 нынешней массы) килограмм. Последняя ложь была разоблачена и вызвала много смеха. И все это буквально за пятнадцать минут.
Что-то запищало, и автомобиль плавно остановился, свернув на обочину, укрытую тенью огромного тополя.
- Двигатель перегрелся, – объяснила Настя, откинувшись на спинку водительского кресла. – Нужно немного подождать, пока остынет.
- А..? – хотел спросить я.
- Сгорел вентилятор, который обдувает двигатель, а я как раз за ним поехала в сервис. А его еще не привезли. Я им такой скандал устроила! – Настя начала немного злиться, демонстрируя дьявольскую улыбку.
- А-а-а… – понимающе и опасливо закивал я. – Ну, я тогда быстренько сгоняю в лес. По делам.
Кивнув, Настя сделала лицо, как будто только что разгрузила пару вагонов с водкой, а сама ни капли не выпила, достала с заднего сидения бутылку минералки и начала жадно хлебать.
Я приоткрыл дверь, вышел и захватил рюкзак.
- А рюкзак тебе зачем? – поперхнулась недовольно Настя. – Что, боишься, что я с ним уеду?
Дурацкая ситуация. Дело в том, что свой ранец я ношу всегда, вне зависимости от того, есть там что-то или нет (хотя что-то там есть всегда). Но это я вам могу объяснить, а сейчас это будет выглядеть так, будто я оправдываюсь.
- У меня там бумага, – придумал я и убежал.
Видимо, мой холостяцкий рацион и вправду плохо сказывается на пищеварении, а мой почти независимый от меня организм дает мне четко понять, что, если так будет продолжаться дальше, то какать я буду с периодичностью выхода номеров журнала «Playboy». Не сделав ни одной какульки, я решил пойти посмотреть, что скрывается за придорожной посадкой. Через пару сотен метров взору открылось широкое поле золотистой пшеницы и небольшой фиолетовый террикон, с которого как бы скатывались три небольшие тропки. Живописно короче. Сделав пару второсортных кадров (которые разве что очернобелить можно), я вдруг вспомнил, что меня ждут, и побрел на шум проезжающих машин. Вроде, с ориентацией на местности у меня все в порядке, но вышел я в паре сотен метров от машины, рядом с которой, к слову, стояла фигура в очень характерной голубой рубашке и таких же характерных тёмно-синих брюках. Подойдя поближе (стараясь оставаться незамеченным), я с трудом, но смог разглядеть на погонах одну большую звездочку (вроде майор). Товарищ майор стоял почти раком, общаясь с Настей, сидевшей в машине. На нем не было фуражки, кобуры с пистолетиком и других присущих стражам порядка атрибутов. Зато в руках была небольшая клетчатая сумка, которые обычно на рынках продают бабульки. А из-под рукава выглядывала наколка, изображавшая три карты, пробитые стрелой. И поза у товарища майора была какой-то странной. В ней не было выправки армейской – ну не будет майор вот так скрючившись стоять у машины. И самое странное то, что у него не было трудовой мозоли в области пуза. Даже наоборот, комплекция у милиционера была схожей с моей – длинный и худой, как шпала. Никогда таких майоров не видел.
И что он тут делает? Без машины, без фуражки (33 жары!) и со странной сумкой? Может, это какой-то диверсант? А может это Настя – диверсант, а он ее схватил? А чем он ее контролировать будет? Может у него в сумке автомат или даже пулемет? А! Это тот самый дядька, который сидел в багажнике все это время и хотел добраться до моей сладкой попки! Точно! А Настя уже медсестрой переоделась, или монашкой… нет, фигня какая-то. Но мент и вправду подозрительный.
Переложив газовый баллончик из рюкзака в карман джинсов, я еще раз мысленно дал себе установку думать головой и не нервничать, и пошел к машине.
- Здрасте! – громко и весело прокричал я, от чего майор ударился головой о бортик кабины, и, повернувшись ко мне, бегая глазами, ответил:
- Добрый день. А вы что тут делаете?
- А вы, – я прищурился. – Документики, пожалуйста, покажите, а потом поговорим.
И вдруг я понял, что глупо поступил. Если это и вправду рецидивист, то он сейчас вместо документиков нож достанет и пырнет меня хорошенько.
Майор напрягся, и я приготовился точным ударом джиу-джитсу поразить милицейские яйца. Но из кармана брюк появилось красненькое удостоверение, которое мне ткнули прямо в нос. Я не успел хорошо запомнить лица майора, но на фотке был другой человек. У меня, как любителя фотографии на этот счет глаз наметан. Значит, я не ошибся.
Кричать «К-А-Р-А-У-Л!» не было смысла, показывать, что я просек тему, тоже глупо – будут неприятности. Нужно усыплять бдительность:
- Ну слава Богу, товарищ майор! – так же весело продолжил я. – А то сейчас форму покупают, становятся у дороги и штрафы собирают! Представляете?
Неуверенно соглашаясь, майор начал дергать край рубашки, чтобы проветрить ее содержимое. На лбу у него выступила испарина.
Настя выглянула из машины.
- Ну что, товарищ майор, подбросим конечно. Нам как раз в Шахтерск. Втроем как-никак, веселее. Садитесь.
Мне почему-то показалось, что Настя немного нервничает. Но точно не боится. Видимо, злится на неисправность до сих пор. Ну и правильно. Пусть лучше не парится лишний раз. Авось, все обойдется.
Товарищ майор, который, как выяснилось, вовсе и не товарищ, почему-то поежился и хотел сесть на заднее сидение, однако я его опередил. Все-таки сзади удобнее за всем происходящим наблюдать. И безопаснее.
Майор уселся на переднее пассажирское место, и мы плавно тронулись. В зеркале заднего вида было видно, как Настя напряженно следит за дорогой. Майор следил за Настей, а я за майором. Говорить никто не решался.
- Товарищ майор, пристегнитесь, а то я, когда ехал, на дорогах много видел гаишников, - посоветовал я. Майор, думая о чем-то другом полушепотом согласился и потянул ремень на себя. Я посмотрел на Настю, надеясь, что она оценит потенциально сэкономленные четыре сотни гривен, но она продолжала напряженно смотреть на дорогу, не говоря ни слова. Может, она тоже поняла, во что вляпалась? Почему ж она на меня не посмотрит?
Проехав три огромных супермаркета, находящихся перед чертой Макеевки (города, из которого я мог бы добраться домой) мы почему-то свернули на разбитую дорожку, уходящую в поля.
- Насть, ты чего? – удивился я. – Там же вроде нет прямой дороги.
- Там… - Настя нервно дернулась и посмотрела в сторону хрущевок, немного помолчала и продолжила. – Стоят патрули. А у меня техосмотр не пройден… Еще и проблемы с двигателем… Не хочу нарываться…
Вдруг меня осенило! Пока я в лесопосадке занимался важными делами, рецидивист угрожал Насте расправой и сказал, чтобы она не дергалась. Может, припугнул чем-то. Вот почему она так нервничает!
Мозг заработал в бешеном ритме. Сейчас мы заедем фиг знает куда, там в самый неожиданный момент майор достанет и задействует свое оружие и все. Зачем ему отпускать свидетелей? На нем ментовская форма, удостоверение. Не в магазине ж он их купил? Короче, либо действовать сейчас, либо потом все мои друзья накушаются пирожков с вареньем.
Давно я уже не чувствовал такого ритма сердца. Казалось, что оно отчаянное бьется в грудную клетку, как бы пытаясь вырваться на волю и протестуя против таких невыносимых условий работы. Огромных усилий стоило заставить себя думать головой, а не жопой.
- Так у нас товарищ майор! – предложил я. – Он, если что, решит.
Наконец, мы с Настей встретились глазами в зеркале заднего вида. Я отчаянно пытался беззвучно показать, что понял, что происходит и что у меня еще есть какой-никакой шанс обезвредить преступника. Настя только испуганно мотала головой в стороны. Значит, она просто боится. Ну, ничего, сейчас пара точных движений и…
Показав Насте в зеркале баллончик, я аккуратно положил его рядом с водительским сидением, посчитал на пальцах до трех и принялся душить майора, крича:
- Настя, пшикай ему в лицо скорее!
Настя испуганно схватила баллон, посмотрела на брыкающегося майора, а потом навела отверстием на меня.
- Ты что, дура! – заорал я. – Он нас замочить хочет! В него давай! В него!
Почему-то Настя не поверила и хорошенько одарила меня струей, от которой сразу же ручьем полились слезы и наступила дезориентация. А потом чем-то тяжелым ударили по голове. Перед тем, как потерять сознание, я почувствовал очень странное, но до боли знакомое чувство в животе.

Очухался я с легкой болью во всем теле и с невозможностью этим самым телом пошевелить. Но это было не все. Что-то было не так. Не понятно, что, но определенно что-то случилось нехорошее. Я поерзал и понял: Я ОБОСРАЛСЯ. Видимо организм вспомнил природный инстинкт – при опасности выкидывать все лишнее и бросаться наутек. Мда… На голове чувствовалась шишка, которую постоянно хотелось потрогать, но было нечем. Руки были связаны за спиной, ноги возле щиколоток и бедер, а во рту была какая-то пыльная тряпка. Хорошо, что глаза не завязаны. Я лежал на заднем сидении пустой машины. Было очень тихо и жарко. Видимо, кондиционер давно выключили.
В положении, подобном моему, очень удобно думается. Наверное, потому, что больше ничего так хорошо не получается. А думалось мне о Насте. Ее так запугали, что она решила помочь не мне, ее доблестному спасителю, а какому-то козлу-преступнику, в надежде на то, что он ее пожалеет. Вот что делает страх с тупыми людьми! Теперь, наверное, делает ему где-то в лесу минет, наивно надеясь на что-то… Овца. Это если еще жива, конечно.
Ну, хрен с ней. Самому нужно выбираться, пока живой.
Поизвивавшись, добротно вымазывая заднее сидение дерьмом, я кое-как занял вертикальное положение и осмотрелся по сторонам. Вдалеке виднелась черта города, от которой к машине тянулась только поросшая грунтовка. В десятке метров стояло какое-то сельскохозяйственное полуразрушенное строение, в котором, видимо, происходит событие, о котором в скором времени по ящику и радио будут трещать: «Изнасилована, а потом зверски убита…». Все остальное пространство занимало поле скошенной пшеницы. Ну просто ох#еть, как живописно.
Связали меня хоть и грамотно, но некачественно (видимо, в спешке). Благодаря природной гибкости, верткости и длинным, как бабушка говорила, «музыкальным» пальцам, руки я освободил буквально за минуту, далее руки, ноги, рот и бегом искать телефон, чтобы вызвать настоящих ментов. Но телефона на привычном месте не оказалось. Ни одного не второго. Вот тут преступник, конечно, поступил мудро.
Тихо открыв дверь, я осмотрел местность на предмет предметов, которыми можно было хорошенько уе#ать, но то ли мародеры, то ли какие-то другие предприимчивые личности их утащили в места приема черного и цветного металла.
В голове маленький бес боролся с таким же маленьким ангелочком. Последний, олицетворяя здравый смысл, говорил, что нужно валить, пока такая возможность есть, а там уже помощь вызывать. Бес же всячески троллил ангела, наделяя весь его самыми низменными качествами, а в конце заявил, что монополией на разделение души и тела обладает исключительно тот, с которым ангел имеет удовольствие общаться напрямую, поэтому, если все закончится плохо, виноват во всем будет именно обитатель небес. Ангел покраснел, сложил крылышки и съязвил: «Ну, делайте что хотите».
Подобрав с земли половинку старого кирпича, я заглянул внутрь. В грязном неубранном помещении, щедро усыпанном железяками странной формы, на которых красовались полоски света, пробивающегося из забитых окон, прямо посредине на небольшом ковре (казалось бы, откуда здесь ковер?) товарищ майор перчил Настю. Сопровождалось это, как водится, звериными стонами и сдавленными возгласами. Майор находился сверху, что давало мне возможность аккуратно подкрасться сзади и менее аккуратно е#нуть по голове кирпичом. Больше всего я боялся того, что Настя, заметив меня, начнет вопить, брыкаться или просто тупить и выдаст мое присутствие. Значит, нужно действовать быстро.
От входа до брачующихся было метров семь. Заметят меня в худшем случае сразу. Семь метров можно пробежать секунды за три. Не думаю, что из позиции, в которой находился майор, можно за это время выйти и дать достойный отпор. Значит, победа за мной. А что, если я ошибаюсь? Может, у него где-то под боком есть пистолет, и ему хватит двух секунд, чтобы выстрелить в меня, не высовывая пиписьки из Насти?
По телу пробежались мурашки. Я вдруг понял, чем и ради чего рискую. Видимо, ангелок нашел тот самый рычаг. Руки начали трястись, а в сознании одна за другой начали мелькать картины убийства меня различными способами. И все это для того, чтобы попробовать спасти человека, которого я знаю меньше часа. К трясущимся рукам добавились ноги и я невольно присел. Стало ужасно душно и захотелось пить.
Тихонько послышался томный женский стон, а через пару секунд усталый голос Насти:
- Саш, я больше не могу.
- Ну, давай еще разок? – взмолился майор.
- Ты, если хочешь, в рукопашную, а я – все.
- Я полгода терпел, - игриво возмутился он. – Неужели ты ради…
- Все! – рявкнула Настя, но потом смягчилась. – Слушай, я как-то переживаю за Николая. Ты ему точно не навредил?
- Да ничего с ним не станется. Оклемается, с шишкой походит недельку, и будет здоров. Этот гаденыш меня чуть не задушил!
- Он хотел помочь ведь. Мне.
- А он не из органов? Почему это он на меня набросился ни с того ни с сего? Может, видел ориентировку?
- Да какой из органов? – устало рассмеялась Настя. – Посмотри на него. Он сказал, что музыку пишет. И рассказы.
Оба замолчали. Я безуспешно пытался собрать мысли в порядок и решить, что делать дальше.
- И сдался тебе этот заложник? – вдруг занервничал майор. – Куда мы его девать будем? Выкинем на улицу? Мне мокруха не нужна…
- Еще раз! – зашипела Настя. – Скажешь при мне хоть одно подобное словечко, УБЬЮ. ПОНЯЛ? – очевидно, майор молча согласился, и Настя продолжила чуть добрее. – Может, ему все объяснить? Он, кажется, не идиот, поймет, войдет в положение.
- А потом расскажет кому нужно и «привет, родная зона»? Нужны гарантии.
И тут я не выдержал и завалился внутрь:
- А по голове обязательно бить? Спросить сразу нельзя?
От моего вида у майора отвисла челюсть, а Настя тут же прикрылась кофточкой и испуганно уставилась на меня, глотая воздух, как рыба.
- А ты разве..?
- А я «разве»! Вечно умудряюсь во всякое говно вляпаться. Рассказывайте, давайте, – брачующиеся тупили. – Я уже и так достаточно слышал. Давайте, колитесь! Мне незачем вас сдавать, - я улыбнулся. – Просто интересно.
- Ты тогда выйди, - Настя показала на свой не совсем одетый внешний вид.
С моей стороны конечно глупо вот так их бросать, но в голове щелкнуло правило приличия «подсматривать не хорошо» и я машинально вышел на улицу. Вслед за мной вышел майор. Посмотрел на меня и серьезно начал:
- И не нужно тут «по голове сразу бить». Это я на тебя набросился душить? Вообще просто так! Какого ты это сделал?
- Да по тебе сразу видно, что ты не мент! Где ты видел майора весом в семьдесят кило?
Майор понял, что просчитался.
- Нужно было сержанта брать… – он протянул мне руку. – Саша. Будем знакомы.
- Коля… - и иронично добавил. – Уже познакомились.
Мы оба заржали.
Прежде чем сесть в автомобиль, мне пришлось очищать заднее сидение от продуктов стресса в течении десяти минут.
- Коль, – начала Настя уже в машине, включив спасительный кондиционер, хоть как-то скрадывающий едкий запах. – Чем ты питаешься? Это ж невозможно!
- Ну что я сделаю? Я же не специально… – оправдался я жутко стыдясь своего поступка.
Помнишь, я упоминала про сбежавших зеков, которые совершили убийство? Так вот, это не совсем так. Александр, человек, которого я люблю, являясь карточным шулером высшей категории, выиграл у начальника тюрьмы, или как его там, крупную сумму денег и предложил деньги обменять на небольшой отпуск и временно форму, чтобы в ней тихонько покинуть территорию колонии. А ты со спины на него – ну просто не отличить. Вот я рядом с тобой и затормозила. А потом, когда увидела, поняла, что ошиблась, решила на всякий случай взять заложника. Зачем, спрашивается? – поругала себя настя. – А! Так вот. Сбежал он из тюрьмы. И все бы ничего, если бы не проверка без предупреждения в тот же день. В итоге сейчас на всех дорогах стоят патрули и ловят группу сбежавших.
- А почему группу? – удивился я.
- Этот придурок проигрался не только мне, – довольно констатировал Александр. – У него так еще пять человек освободилось. Правда, этих пятерых он вывозил в багажнике, а с недавнего времени машина его в ремонте у наших же стоит. Вот…
- Я просто не знаю, чего и сказать… – развел руками я. – А за что хоть сидишь?
- За мошенничество. – Робко признался Александр. – Ходил по разным учреждениям, представлялся жадным хозяевам полковником и предлагал задешево…
- Все, хватит. – Настя недобро посмотрела на Александра.
- А Настя..? – опасливо но с интересом спросил я.
- А Настя… – задорно подхватила Настя, но Александр ее перебил:
- Давай не усложнять человеку жизнь? Коль, - Александр посмотрел на меня очень серьезно. – Мы никогда не обманывали простых людей. Наживались только на жадных директорах, которые как раз народ и грабят. Поэтому…
- Да-да-да! – заржал я. – Вы – Робин Гуды. Грабите богатых, обворовываете бедных и копите себе на старость? А ничего, что жадные директора, потеряв определенную сумму денег, по любому взыщут ее с несчастных трудяг?
- А они ее и так взыщут! – опротестовал Александр. – Им всегда мало. Факт в том, что мы не являемся преступниками. Перед Богом, по крайней мере.
Мне вдруг стало интересно, зачем они со мной спорят. Зачем ИМ МНЕ что-то доказывать? Кто я такой?
- Ну ладно. Допустим. Что дальше делать? – спросил я.
- А ничего, – спокойно ответила Настя. – По объездной поедем домой и все. Тебя высадим у дома и ты о нас забудешь.
- А зачем это вы обо мне так заботитесь вдруг? – удивился я.
- А если я тебя тут оставлю, ты обидишься и обязательно настучишь. А так нет.
Она обворожительно посмотрела мне в глаза, и я улыбнулся.
Даже если бы меня оставили тут, я бы ни за что не пошел в милицию. Учитывая особенности правоохранительной системы, кроме суровых головняков (идущих в дополнение к имеющейся шишке), я бы ничего интересного не получил. А еще есть вероятность, что каким-то боком доблестные защитники правопорядка приплетут меня к делу и заставят делать что-то нехорошее. Короче, нафиг.
- Только слушаем мою музыку! – потребовал я.
Кроме как пожать плечами, Настя ничего не смогла придумать.
Подключив плеер к проигрывателю через USB кабель (ха-ха, зачем портфель с собой таскать?), я наклацал нужный трек и нажал кнопку с треугольником. Послышались звуки олдскульной гитары. Дисплей сообщил «AC-DC - Highway to Hell». Очень уж она подходила этому трэш-шапито.
Доехали мы быстро и с ветерком, весело гонявшим по кабине запах какашек во все стороны. Как оказалось, в клетчатой сумке была колода карт (с которыми мне была показана пара забавных трюков) и хлебная фигурка, изображающая одного совкового правителя. При чем у фигурки была одна особенность: при поднятии ее верхней части из нижней появлялся недурственных размеров член. Забавная штучка.
Высадили меня прямо у подъезда. Хорошо, что бабушек на лавочке не было, а то говорили бы «че й-та Колька обосраный ходит, а?».
- Может, телефонами обменяемся на всякий случай? – предложил я Насте, чуть не забывшей отдать мне телефоны. – Ну, на всякий случай. Мало ли что? Вдруг опять застряну где нибудь?
Она улыбнулась:
- Чтоб ты мне опять всю машину загадил?
Я покраснел, а красная машина тронулась с места и тут же скрылась за поворотом.
Зайдя в успевшую надоесть за месяц квартиру, я машинально бросил джинсы в ванную и поплелся к холодильнику: подпорченные бананы, сыр, колбаса, кефир… Нет, нифига! Нужно идти в магазин за нормальной хавкой… Хотя нет… Лучше в гости к кому-нибудь пойду.

Сидя у своей, некогда преподавательницы математики, а теперь полноправной коллеги, я почувствовал вибрацию в шортах. Пришло СМС от неизвестного номера. Текст гласил «ты баллончик забыл». Завтра завезу. Не скучай».
Еле сдерживая улыбку, я продолжил кушать вкусный борщ и рассказывать о том, что оформление моей инвалидности затянулось еще на месяц.
- Страшно жить… – вздохнула Светлана Владимировна.
- И не говорите! – согласился я. – Так на когда мне учебный план нужно сделать?

Николай Хлевицкий aka deathmetall © 2011

Как обычно, огромная благодарность товарищу Resoner за редакцию и порцию умных мыслей. Кстати, это он название придумал)))

И чуть не забыл! Саундтрек!!!
Он немного не соответствует настроению, т.к. ожидалось другое развитие, но тем не менее....

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
sclyff
4.08.2011 - 09:43
5
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
deathmetall
Цитата
Только скажу сразу: читать противопоказано лицам, не достигшим 16 лет, достигшим 40 лет, только что потрапезничавшим или только собирающимся вкусить пищу.

Первые фразы как то напрягли. Мне 41, все-таки решился.
Сильно отличается от прошлых вещей. Один вопрос это очередная сказка или таки постигла тебя дефекация от удара по голове?
 
[^]
ЯрославЧе
4.08.2011 - 09:49
2
Статус: Offline


Серьёзный!

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 595
Коль, ну как всегда! Аплодирую стоя и жму руку. Кросавчег!
 
[^]
deathmetall
4.08.2011 - 09:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.10
Сообщений: 85
Цитата
Мне 41, все-таки решился.

Хорошо исправил "до 42". Вообще люди, повидавшие многое и уже довольно грамотные на такие вещи реагируют очень негативно. Если кто смотрел Полнометражный South Park, там как раз про это.

Цитата
это очередная сказка или таки постигла тебя дефекация от удара по голове?


Так я и признался =)
 
[^]
Giro
4.08.2011 - 10:13
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1
Интересно написано, как повествование, а литературно что-то не очень...
 
[^]
Iванычъ
4.08.2011 - 10:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 341
А там еще есть городок Ясиноватая. Я там был.
 
[^]
Штурм
4.08.2011 - 10:16
11
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Прочёл, хоть и мне уже 43...
Мне пиздец??? maniac.gif
 
[^]
Walll
4.08.2011 - 10:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 85
даже если это сказка, с такой фантазией мы скоро прочтем про абсолютно реальные события)))
Чего ожидаешь, того и получишь (с непредсказуемыми вариациями)
 
[^]
csanf
4.08.2011 - 10:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 2506
в возрастные рамки укладываюсь, да и с утра ничего кроме чая не ел, так что рассказ понравился... beer.gif
 
[^]
snezenka
4.08.2011 - 10:32
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 185
Про "обосрался" было лишнее, зачем оно там? why.gif
 
[^]
Desperada
4.08.2011 - 10:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.08
Сообщений: 421
Пила кофе во время чтения smile.gif Ничего, обратно не полезло gentel.gif
 
[^]
deathmetall
4.08.2011 - 10:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.10
Сообщений: 85
Цитата
Прочёл, хоть и мне уже 43...
Мне пиздец??? maniac.gif

Бля. Забыл написать, что Штурм не подпадает ни под какие рамки)
Цитата
а литературно что-то не очень...

А что вы хотели? Это же "сартиратура".
Цитата
Про "обосрался" было лишнее, зачем оно там? why.gif

Дык ради этого все и писалось!

На самом деле в первом варианте не было ничего такого. Во всем виноват (как обычно) [/B]Resoner[B], которого я неправильно понял. В переписке было, цитирую:
Цитата
Про говно ты должен обязательно написать?!))) У тебя не бывает креоса, чтобы там человеческие испражнения не фигурировали в самом откровенном виде)) Я конечно понимаю, жисть, физиология, люди опять же свини попадаются - не куда не денешь.. но все же...

Про говно там было совсем чуть-чуть, но я решил впопыхах, что сабжа мало и сделал много. Интересно было, как отреагирует публика. В конце концов стиль... Куда ж я от него?
Цитата
Пила кофе во время чтения smile.gif Ничего, обратно не полезло gentel.gif

Я такой же. Но есть же впечатлительные?

Это сообщение отредактировал deathmetall - 4.08.2011 - 10:46
 
[^]
Desperada
4.08.2011 - 10:49
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.08
Сообщений: 421
deathmetall
Не парься, дружище gentel.gif Тема @бли и гогна раскрыта - рассказ в золото уйдёт gentel.gif

Кстати, рассказ понравился. Честно отсыпала зелёненького gentel.gif
 
[^]
Yan4ello
4.08.2011 - 10:58
3
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
флюс, Коля, ты умеешь писать УВЛЕКАТЕЛЬНО, и это главное. но есть и минусы: линия поведения криминальных личностей не продумана четко, имхо. ну не поверю, что карточный шулер и его подруга (оба в возрасте 35-40 лет) просто так возьмут и поведутся на убеждения молодого парня, даже если (или тем более, что) он у них в машине обосрался )) если человек линяет из тюрьмы, то свобода для него - приоритет, ибо она в таких случаях тяжело дается. эт я к тому, что привязали бы в глуши к дереву и поминай как звали. так что хороших бандосов ты придумал.
и с говнищем все-таки зря наверное. давай это дело Валентинычу доверим все же ))
а в остальном, все гут.
 
[^]
VaoXuligan
4.08.2011 - 11:03
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 120
Интересно, но ожидал больше какой то перчинки и вообще "тема сисек не раскрыта")))
 
[^]
ryscov
4.08.2011 - 11:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 101
Начал читать только из-за автора. Молодец, Коля ))
"Грабите богатых, обворовываете бедных и копите себе на старость?" только вот это не совсем понятно: если Робин Гуды, то бедных не должны трогать.

Добавлено в 11:11
Кстати, требую продолжения!
 
[^]
vontolla
4.08.2011 - 11:18
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 862
ахахаха
 
[^]
deathmetall
4.08.2011 - 11:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.10
Сообщений: 85
Цитата
и поведутся на убеждения молодого парня, даже если


А где они там сильно велись? Просто ГГ застал в неловкий момент и заставил немного растеряться.

Цитата
привязали бы в глуши к дереву и поминай как звали


Ну, не совсем. Я с тобой не согласен. Во-первых свобода-таки далась легко, во-вторых это шуллер - отдельный класс преступников, очень интеллигентный и обладающий своими принципами. К тому же посуди: на человека начинается травля. Что ему делать? О схем будет рассказано чуть позже, но скажу сразу: очень часто в фильмах побег разрабатывается пару месяцев. Но это у НИХ. А у нас все чуть-чуть не так. Если верить отечественной литературе конечно. Нужно будет сабжей спросить.

Цитата
если Робин Гуды, то бедных не должны трогать.

Это сарказм)
Цитата
"тема сисек не раскрыта")))

Ок, раскроем)
 
[^]
Yan4ello
4.08.2011 - 11:33
1
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
Цитата (deathmetall @ 4.08.2011 - 11:25)

Цитата
привязали бы в глуши к дереву и поминай как звали


Ну, не совсем. Я с тобой не согласен.

ну, лично я бы так сделал shum_lol.gif
 
[^]
KARHU
4.08.2011 - 11:33
1
Статус: Offline


Краснобай и баламут

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 568
Довольно-таки интересно и для тех,кому полтинник,но как то не очень познавательно,имхо!!! cool.gif
 
[^]
Aleks76
4.08.2011 - 11:36
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 833
Афтор молодец всегда с интересом читаю твои расказы.
 
[^]
spo0k
4.08.2011 - 11:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 38
Соскучился я за твоим творчеством, Николай. Спасибо, порадовал.
 
[^]
resoner
4.08.2011 - 11:47
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 121
Цитата
Во всем виноват (как обычно) Resoner, которого я неправильно понял. В переписке было, цитирую:


фак, йа спалисо suicide.gif И вправду, в первоначальном варианте было полегче с эксрементами) В следующий раз постараюсь быть предельно ясен))
 
[^]
03ПроMilly
4.08.2011 - 12:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 781
предсказуемый конец, догадался сразу, чё за майор, а дальше уже неинтерестно было читать.

Это сообщение отредактировал 03ПроMilly - 4.08.2011 - 12:11
 
[^]
Rocko
4.08.2011 - 12:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 704
Все как в песне
gentel.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31197
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх