Банкротство, А выход есть!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sibiriskie
30.07.2011 - 15:37
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 525
38
Директор небольшой издательской фирмы «Пегас» Скоробогатько Петр Бенедиктович тяжело вздохнул и негромко сказал по громкой связи:
- Анечка, пригласите-ка ко мне моего заместителя и бухгалтера.
- Хорошо, Петруша… - мелодичным голосом ответила ему секретарша и поперхнулась. – Ой, то есть, Петр Бенедиктович!
Когда приглашенные явились в кабинет к директору, он снова вздохнул и заявил:
- Я пригласил вас, Михаил Трофимович и Эльза Ахметовна, чтобы срочно принять меры по оптимизации расходов. Мы на грани банкротства. Ни зарплату нечем платить, ни арендную плату вносить за офис.
Сотрудники молчали и с тревогой смотрели на своего шефа во все глаза. Тот побарабанил пальцами по столешнице и продолжил:
- Надо во что бы то ни стало избавиться минимум как от половины сотрудников. А можно и больше. Ваши предложения?
Повисла тягостная пауза.
- Ну же, смелее! – поощрительно сказал Скоробогатько.
Заместитель подумал и изрек:
- Прокушева надо сбросить с хвоста в первую очередь! Еще тот бездельник.
Скоробогатько замахал руками:
- Ты что, Михаил Трофимович! Его попросили пристроить из самой налоговой! У него там дядя!
Тут в обмен мнениями вступила бухгалтер:
- А я, Петр Бенедиктович, предлагаю выставить за дверь офиса Загурдянскую Викторию! Ходит тут, вся из себя! Подумаешь, ноги у нее длинные! Зато мозгов как не было, так нет.
- Ну, Эльза Ахметовна, вы тоже ляпнули: Загурдянскую! - разочарованно сказал Скоробогатько. - Забыли, кто у неё муж? Самый большой член областной Думы! Председатель какого-то там комитета! Правда, забыл, какого. Ну, давайте, дальше шевелите мозгами. Кто следующий?
- Анечка. – быстро сказала Эльза Ахметовна.
- Эта кандидатура не обсуждается, - досадливо двинул плечом директор. И льстиво добавил:
- Анечка, надеюсь, ты слышала?
- А может, сократим Гуглишвили? – нерешительно предложил заместитель директора Михаил Трофимович.
- Это который Анзор? – прищурился Скоробогатько. - Он тебя, Михаил Трофимович, самого сократит! А заодно и меня, если захочет.
- Ну, тогда Харченко! – выдвинул следующую кандидатуру на сокращение зам. - Ему все равно на пенсию.
- Нет, Михаил Трофимович, Харченко нельзя. – поморщился Скоробогатько.
- А почему? – настырно спросил зам.
- Скажи ты ему, Эльза Ахметовна! – попросил директор бухгалтера.
- Харченко – тесть двоюродной сестры второй жены Петра Бенедиктовича! – развела руками Эльза Ахметовна.
- А, ну тогда конечно! – часто закивал головой зам. - Но вот кого еще предложить под сокращение в таком разе – ума не приложу... Разве что нас с вами?
- Хм, а ведь это мысль! – оживился Скоробогатько. – Раз того трогать нельзя, этого…Пусть они тогда все остаются здесь. Вы тоже все завтра остаетесь, но по домам. Деньги у нас на счету еще есть. Есть же, Эльза Ахметовна? Еще не арестовали?
- Пока есть, - подтвердила бухгалтер. - В принципе, на четверых – в самый раз.
- Ну вот, я подыщу новый офис, перерегистрирую фирму и приглашу нас всех четверых на новое рабочее место. – с облегчением сказал директор. - Особенно Анечку. Анечка, ты слышала?
- А остальные же как, Петр Бенедиктович? – уже вставая с места, на всякий случай поинтересовалась главный бухгалтер.
- Да откуда я знаю, Эльза Ахметовна? – пожал плечами просветленный директор. - Ну, походят, походят, да и бросят. Посмотрят: директора нет, зарплаты нет. Чего бесплатно-то ходить? Вот и бросят ходить на работу…
©Sibirskie
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Pietapy
30.07.2011 - 15:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 0
Гы-гы-гы.... Знакомый вариант... К счастью, я бросил ходить первым.
 
[^]
мандалор
30.07.2011 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7876
классная мысль smile.gif
 
[^]
serg2534
30.07.2011 - 15:56
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.11
Сообщений: 444
вот так всегда,наберут блатных кторые ни черта не делают, а остальные их обрабатывают...
 
[^]
woww
30.07.2011 - 16:00
9
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
ну это у нас так было всегда:
Цитата
В середине 80-х годов (20 века, естественно) в одном колхозе решили построить новый мост через реку. Председатель изыскал возможности и средства, приобрел стройматериалы и задумался: как их уберечь от хищения, дабы жители села не растащили их по домам с целью строительства надворных построек. Выход был найден самый простой: взяли на работу сторожа. Поскольку сторож охранял не совсем чтобы колхозную собственность, да и сам он к колхозникам не относился, то его (сторожа) отделили обособленно от колхоза. По отдельной, так сказать, ведомости. Ну а поскольку сторож - не колхозник, то и зарплату ему должны начислять отдельно. Ввели дополнительную ставку бухгалтера. Бухгалтер есть, сторож есть, - а начальник кто? Появилась ставка директора моста. Приняли директора.
И все хорошо так сложилось: сторож охраняет, бухгалтер считает, директор осуществляет общее руководство. Но тут грянула перестройка, вышло указание: сократить штаты.
Сократили... сторожа.
 
[^]
dkbn
30.07.2011 - 16:08
0
Статус: Offline


Ласковый нахал

Регистрация: 31.05.07
Сообщений: 331
Так ведь через пару месяцев та же йухня повторится. Ну, может, 1-2 блатных поменяются...
 
[^]
БелыйМедведь
30.07.2011 - 16:46
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Отличный анекдот. "+".
 
[^]
volgolex
30.07.2011 - 17:20
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.10
Сообщений: 0
Судя по фамилиям евреи ото всюду найдут выход.
 
[^]
Sibiriskie
31.07.2011 - 10:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 525
Цитата (woww @ 30.07.2011 - 17:00)
ну это у нас так было всегда:
Цитата
В середине 80-х годов (20 века, естественно) в одном колхозе решили построить новый мост через реку. Председатель изыскал возможности и средства, приобрел стройматериалы и задумался: как их уберечь от хищения, дабы жители села не растащили их по домам с целью строительства надворных построек. Выход был найден самый простой: взяли на работу сторожа. Поскольку сторож охранял не совсем чтобы колхозную собственность, да и сам он к колхозникам не относился, то его (сторожа) отделили обособленно от колхоза. По отдельной, так сказать, ведомости. Ну а поскольку сторож - не колхозник, то и зарплату ему должны начислять отдельно. Ввели дополнительную ставку бухгалтера. Бухгалтер есть, сторож есть, - а начальник кто? Появилась ставка директора моста. Приняли директора.
И все хорошо так сложилось: сторож охраняет, бухгалтер считает, директор осуществляет общее руководство. Но тут грянула перестройка, вышло указание: сократить штаты.
Сократили... сторожа.

Да-а, такой сюжетец специально хрен придумаешь. Это жа надо: директор моста!
 
[^]
Sibiriskie
1.08.2011 - 06:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 525
Цитата (volgolex @ 30.07.2011 - 18:20)
Судя по фамилиям евреи ото всюду найдут выход.

Еще раз пробежался по тексту. Так нетути у меня там евреев-то
 
[^]
Sibiriskie
1.08.2011 - 11:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 525
Цитата (serg2534 @ 30.07.2011 - 16:56)
вот так всегда,наберут блатных кторые ни черта не делают, а остальные их обрабатывают...

Но в итоге-то все блатные как раз и оказались кинутыми.
 
[^]
Sibiriskie
1.08.2011 - 13:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 525
Цитата (БелыйМедведь @ 30.07.2011 - 17:46)
Отличный анекдот. "+".

Спасиб)))))))))))))
 
[^]
falcon66
1.08.2011 - 16:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.11
Сообщений: 11
Цитата (woww @ 30.07.2011 - 17:00)
ну это у нас так было всегда:
Цитата
В середине 80-х годов (20 века, естественно) в одном колхозе решили построить новый мост через реку. Председатель изыскал возможности и средства, приобрел стройматериалы и задумался: как их уберечь от хищения, дабы жители села не растащили их по домам с целью строительства надворных построек. Выход был найден самый простой: взяли на работу сторожа. Поскольку сторож охранял не совсем чтобы колхозную собственность, да и сам он к колхозникам не относился, то его (сторожа) отделили обособленно от колхоза. По отдельной, так сказать, ведомости. Ну а поскольку сторож - не колхозник, то и зарплату ему должны начислять отдельно. Ввели дополнительную ставку бухгалтера. Бухгалтер есть, сторож есть, - а начальник кто? Появилась ставка директора моста. Приняли директора.
И все хорошо так сложилось: сторож охраняет, бухгалтер считает, директор осуществляет общее руководство. Но тут грянула перестройка, вышло указание: сократить штаты.
Сократили... сторожа.

Сию байку мне дед еще рассказывал. и было это в 50-х прошлого века
 
[^]
agr30
1.08.2011 - 17:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 592
Так всегда у нас и было, причём даже свежеиспечённые компании более чем на 60% состоят из народа, который будет только получать.
 
[^]
Aleks76
4.08.2011 - 11:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 833
Спасибо за идею.Пошел открывать новую фирму а эти пусть как-нибудь без меня и баз денег поработают Дармоеды нах.
 
[^]
Sibiriskie
4.08.2011 - 14:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 525
Цитата (Aleks76 @ 4.08.2011 - 12:42)
Спасибо за идею.Пошел открывать новую фирму а эти пусть как-нибудь без меня и баз денег поработают Дармоеды нах.

О! Рад, что моя зарисовка получила прикладное продолжение!
 
[^]
BezBaSHennaya
5.08.2011 - 18:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 565
Улыбательно))) позеленила)) Сказка - ложь, да в ней намек))

Это сообщение отредактировал BezBaSHennaya - 5.08.2011 - 18:58
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6485
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх