Зачем им мои органы?, История из практики следователя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gaskonets
19.07.2011 - 11:50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 269
141
Раз уж ЯПовцам понравились мои истории, раскажу очередную.
Будет много букв, но, надеюсь, небезинтересно.

В этот раз я снова дежурил "по району" и опять же был выходной. Около часа ночи, когда я уже выехал из конторы по направлению к дому, мне позвонили на мобилку и бодрым голосом дежурного окружного УВД сообщили, что у нас убой с задержанием (убийство, злодей задержан). Те кто работал как и я в прокуратуре мск, отлично знают, что в подобных случаях слова дежурного можно делить смело надвое. Их, дежурных, тоже можно понять. Им лучше "перебдеть, чем недобдеть". Так бывает приедешь на "убийство", а там элементарное отравление продуктами распада этилового спирта, т.е. алкогольное отравление. В таких случаях, поскольку труп не криминальный, делать прокуратуре там нечего.

Я очень надеялся, что и в этот раз дежурный "перебдел", так как я устал словно полковая лошадь, был голоден и очень хотел спать. Во время разговора с дежурным я остановился на обочине, он назвал мне адрес, который оказался через дорогу. К дому подъехали одновременно с машиной СОГ. (Следственная Оперативная Группа. Возглавляет ее следователь прокуратуры, который дежурит "по округу". Помимо следока в группе судмедэксперт, эксперт-криминалист, оперуполномоченный и, при необходимости, кинолог с собакой. Все эти люди сутки живут в окружном УВД и выезжают на все трупы в округе.)
Поздоровались, грусно улыбнулись. У всех в глазах читалась надежда на то, что дежурный все-таки ошибся. Поднимаемся на этаж, тут нас уже ждут местные милиционеры. На пороге тело с ножевым ранением в живот. Реальное убийство. Все дружно понимаем, что нормально поспать сегодня никому не светит.
Я не буду описывать рутинную работу дежурного следователя и СОГ на месте происшествия, ничего интересного. Перейду сразу к "злодею".
Задержали "злодея" сотрудники ГНР (группа немедленного реагирования, все видели милиционеров в касках, брониках и с автоматами на патрульной машине? Так вот это ГНР). Почему ГНР? Потому, что позвонили соседи убиенного по подъезду и сообщили, что к ним в квартиры трезвонит и стучит человек с ножом (!!!) в руках и КРИЧИТ, ЧТО ЕГО ХОТЯТ УБИТЬ, УМОЛЯЕТ О ПОМОЩИ и ПРОСИТ ВЫЗВАТЬ МИЛИЦИЮ! Задержали его где-то на лестничной клетке несколькими этажами ниже места происшествия. И нож он бросил, только когда увидел милиционеров, наставивших на него автоматы. Пока мы осматривали место происшествия, "злодея" увезли в КПЗ (камера предварительного заключения) местного ОВД.
На месте все закончили, СОГ вернулся "на базу", надеюсь, спокойно досыпать, что врядли, а я поехал в ОВД знакомиться со своим новым, вы уж простите, "геморроем". "Злодей" оказался мужчиной лет под 70, довольно еще крепкого телосложения (этакий старичек-бодрячек), с беспокойным, но видно, что умным взглядом и со следами симпатии к алкоголю на лице, но не пропойца. Назовем его Иван Иванович.
Знакомство.
-Здравствуйте.
-Здравствуйте.
-Как вас зовут?
-Иван Иванович.
-Иван иванович, я следователь прокуратуры, Петров Петр Петрович (демонстрация удостоверения). Иван Иваныч, вы понимаете почему вы здесь (КПЗ)?
-Да, я все понимаю, помоему я человека убил. Он умер? Да?
-Да, он умер.
-Я этого не хотел! Я не хотел его убивать, я защищался! Петр Петрович, попросите, чтоб меня отвели в туалет, мне очень надо, а потом я вам все объясню.
Вот такое знакомство. Я был несколько удивлен, причем удивлен приятно. Во-первых "злодей" в "сознанке", это очень хорошо, во-вторых впечатление он произвел человека интеллигентного, а это упрощает наше с ним вынужденное общение. И вообще как-то он расположил к себе, что бывает крайне редко. Следователь, конечно, не должен руководствоваться эмоциями, а только холодным рассудком. Звучит красиво, но на деле попадаются таке "уроды", что невольно начинаешь испытывать чувство личной неприязни.
В туалет его отвели. Мне надо было возвращаться в контору, подготовить все документы на возбуждение уголовного дела, чтоб сутра допросить "злодея" и ехать в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Договорились с ОВД, что привезут "злодея" мне в контору к 10 утра. Когда я закончил с документами, до начала рабочего понедельника оставалось менее 3 часов, домой ехать уже нет смысла. Остался спать в кабинете.
К 10 утра привезли "злодея" и все "добро" которое было у него при себе. Все описано и опечатано. Изъятый на месте ножик, именно ножик, так как ножом его тяжело назвать, на орудие убийства был похож с большой натяжкой. Убить им, конечно, можно. Думаю многие могут себе представить советский складной перочинный ножик с пластиковой ручкой, лезвие 10 см. в длину, 1 см. в высоту и 0,15 см. толщиной. Причем лезвие со следами многократной заточки и уже потеряло первоначальную форму. В общем, таким ножиком хорошо яблочко почистить и карандаш поточить, не более.

-Здравствуйте, Петр Петрович.
-Здравствуйте, Иван Иванович, присаживайтесь.
-П.П., а вы не скажите где пакет, который был у меня, когда меня задерживали?
-Все ваши вещи тут, описаны и упакованы.
-Там в пакете книга была, через три дня истекает срок ее возврата в библиотеку, мне же не отпустят уже? Можно ее передать моей дочери, чтоб она вернула.
-Вас сейчас книга беспокоит? Вы убили человека, вас за это посадят, а вы о книге беспокоитесь?
-Я уже 50 лет как читатель этой библиотеки и еще ниразу не возвращал книгу позже установленного срока и сейчас не хотелось бы.
-Хорошо, я все ваши вещи передам вашей дочери. Кстати, члены семьи знают о произошедшем? Из прокуратуры мы с вами поедем в суд, а из суда, вы скорее всего, поедете в СИЗО.
-Нет, никто еще не знает.
-Надо сообщить. Если хотите я могу позвонить?
-Нет, дочь надо как-то подготовить, лучше я сам.
Даю трубку, набирает, звонит.
"Але, доча? Привееет! Ну как там ваши дела? Нормально? Как там ... и ... (внучки)? Ой, ну умницы! У меня? Да у меня все хорошо. (Имя дочери) тут в общем такое дело, я человека убил, меня в тюрьму посадят, ну все, пока, я тебе следователя сейчас дам, он все объяснит, целую." отдает мне трубку. Пи..ец подготовил 0_0. Вот такой вот интересный оказался персонаж.
А теперь сама истоия от первого лица.
"Я приехал с дачи в Москву, хотел со старыми приятелями встретиться. Я раньше очень долго жил в этом районе. Но водворе, где они обычно сидят, играют в домино и шахматы, я никого не встретил. Я присел на скамейку около одного из подъездов и выпил две банки алкогольного коктейля. В это время мимо очень медленно шел мужчина на костылях, примерно моего возраста, он что-то спросил, я что-то ответил, завязалась беседа. Потом, он предложил выпить, мы сходили в магазин, купили литр водки, еще там что-то закусить и он предложил пойти выпить к немудомой, чтоб не пить водворе "как босота".
Я обратил внимание, что у него дома было много оружия, какие-то мачете, кинжалы, ножи, ружья. Квартира была двухкомнатной, в одной комнате жил он сам, а вторую сдавал молодому пужчине из Молдовы. Выпивать мы разместились на кухне. Квартирант с нами не пил, сказал, что вообще не пьет и ушел к себе в комнату смотреть телевизор. Пока выпивали за разговорами время пролетело незаметно и я понял, что уже не успеваю на метро. Он предложил мне остаться переночевать, а уже завтра сутра поехать домой. Выбора у меня небыло, но от предложения лечь с ним на диван я отказался и попросил расположиться в кресле напротив телевизора. Вскоре я уснул, но не очень крепко и не надолго. Я услышал как он и его квартирант договариваются о том, как бы меня разделать и продать на органы. Да, да, именно на органы. В первую очередь они хотели вырезать печень и почки, они самые дорогие, а потом все остальное. Мне стало очень страшно. Я вскочил и побежал в сторону двери, но она оказалась заперта на ключ. Я услышал как он меня окликнул. Повернув голову, я увидел что он бежит(человек, еле передвигающийся на костылях) на меня. У меня в куртке в кармане был маленький перочинный ножик, я его достал стоя к нему спиной, а когда он положил мне руку на плечо, я повернулся и ударил его один раз этим ножиком в живот. Он как-то сразу обмяк и стал заваливаться напол. Я увидел, что у него из карманов брюк вывалился брелок в виде мужского члена и вспомнил, что такой же был на ключах, которыми он запирал дверь, когда мы пришли. Я взял ключи, открыл дверь, выбежал из квартиры и стал спускаться по лестнице вниз...мне было очень страшно, наверху что-то кричали мне в след. Я незнал, что мне делать и куда бежать. Я стал стучать и звонить в двери, просить чтоб меня пустили и вызвали милицию, просил о помощи, говорил, что меня хотят убить. Никто мне не открыл. Через какое-то время на эту лесничную площадку прибежал квартирант и еще какой-то молодой мужчина. Я выставил перед собой ножик и предупредил, чтоб они не подходили. Так мы и стояли, пока не приехала милиция и нож я бросил, когда милиционеры меня об этом попросили. Я не хотел его убивать, я защищался. Зачем им мои органы, я же уже старый..."
Вот такой вот триллер. Я слушал и понимал, что человек мне говорит об этом совершенно серьезно, во всех деталях, при этом он не производит впечатление человека, несущего бред сумасшедшего. Его возили на "продув", т.е. на освидетельствование состояния алк. опьянения. Самое интересное, что то колличество алкоголя, которое было в его крови говорит о небольшой степени опьянения.
Амбулаторная и стационарная судебно-психиатрические экспертизы пришли к одному и тому-же выводу. Ивана Ивановича жестко переклинило. Возраст, алкоголь, неглубокий сон, и, скорее всего, соответствующая передача по телевизору, напротив которого он спал в кресле, могли создать у него в голове стойкую убежденность в посягательстве на его органы. Вот так, не в себе был наш Иван Иванович. Он до конца оставался убежден в том, что все было как он рассказал.
Дочь наняла ему адвоката с которым наладилось вполне деловое сотрудничество. Дело без особых проблем было направлено в суд. Иван Иванович ничего не отрицал, только вот настаивал на самообороне в связи с "покушением на его органы".
Я абсолютно уверен, что это не способ защиты, а реальное психическое расстройство.
Приговорили Ивана Ивановича к принудительному лечению в психиатрической клинике.
P.S. Все личные вещи И.И. я на следующий день передал его дочери. Вернула ли она книгу в срок мне, к сожалению, неизвестно.
Вот такая история.
У меня все.
© Gaskonets
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Descalzo
19.07.2011 - 11:59
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 169
Нам нужна твоя куртка и твой мотоцикл!
 
[^]
Entik
19.07.2011 - 11:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 41
Вот и жалко мужика....а с другой стороны успешний семьянин, остается ночевать у какого то незнакомого мужика.
Да и сам инфвалид блин пригласил переночевать какого то незнакомого мужика smile.gif

А может и в самом деле хотели его на органы пустить?
 
[^]
Kart
19.07.2011 - 12:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.10
Сообщений: 4325
Цитата (Entik @ 19.07.2011 - 12:59)
А может и в самом деле хотели его на органы пустить?

А хозяина и квартиранта на причастность не пробивали? Для полноты картины стоило бы указать - по спец и оперучетам не значились, чисты аки стёклышки, чтобы не оставалась такая вот тень сомнения.
 
[^]
DAFNA777
19.07.2011 - 12:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 4185
жуть..
я за собой замечаю.. как тольок день за домашними хлопотами проведу у тв(глажка белья.. чистка овофщейваркасупа и т.д..)...в голове просто клиника начинается..хочеться пойти и удавицца от беспросвета..
это я здоровая.. и среднем возрасте нахожусь..
что говорить о психике пожилых..
пап у меня тв не смотрит.. сидит на ютубе.. своих ободзинского/толкуновубригвадзе/качает.. или уже фильмы конкретные..
как то уберечь надо своих родителей от тв...
автору мерси.. читать легко..
 
[^]
Gaskonets
19.07.2011 - 12:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 269
Kart
Цитата
А хозяина и квартиранта на причастность не пробивали? Для полноты картины стоило бы указать - по спец и оперучетам не значились, чисты аки стёклышки, чтобы не оставалась такая вот тень сомнения.

У меня не осталось совершенно никаких сомнений.
 
[^]
INSPEKTOR
19.07.2011 - 12:13
2
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (Kart @ 19.07.2011 - 13:03)
Цитата (Entik @ 19.07.2011 - 12:59)
А может и  в самом деле хотели его на органы пустить?

А хозяина и квартиранта на причастность не пробивали? Для полноты картины стоило бы указать - по спец и оперучетам не значились, чисты аки стёклышки, чтобы не оставалась такая вот тень сомнения.

По идее не мешало бы... только вот нахрена кому-то органы 60-летнего мужика?
Gaskonets
Автор, пиши еще!)))
 
[^]
nymphetamine
19.07.2011 - 12:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1008
вот я тоже сомневаюсь
может реально на органы хотели
а может это они психи, а не этот мужик



Добавлено в 12:20
Цитата (INSPEKTOR @ 19.07.2011 - 13:13)

По идее не мешало бы... только вот нахрена кому-то органы 60-летнего мужика?

психи
а вообще в роиссе все надуть друг друга хотят, мож надеялись впарить. как молоденькие))

за мной еще эксперты не выехали? проверить на шизофрению?)
 
[^]
TigerFF
19.07.2011 - 12:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 54
Прям на одном дыхании читается..спасибо,очень понравилось
 
[^]
paag5
19.07.2011 - 12:48
2
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Есть у меня одноклассник бывший. С его хорошим другом приключилась такая история:
Выходные, грех не расслабиться. Человек заваливается в ближайший клуб, немного подпив знакомится с симпатичной девушкой. Вернее она с ним знакомится. Танцы-шманцы, ещё алкоголь, между делом она приглашает его к себе на ночь. Приехав в её квартирку они распивают ещё бутылочку вина и дальше он ничего не помнит.
Просыпается утром от жуткого холода и стучащих зубов и обнаруживает себя лежащим в ванне со льдом. Тело практически не слушается. Лишь рядом на стиральной машине лежит его телефон и записка "Позвони в скорую".
Приехавшие на вызов медики выносят диагноз. Вырезали почку.
Квартира съемная, снимал какой то мужик на сутки, хозяин его не запомнил. В общем так и не нашли.
 
[^]
INSPEKTOR
19.07.2011 - 13:19
1
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (nymphetamine @ 19.07.2011 - 13:18)
психи
а вообще в роиссе все надуть друг друга хотят, мож надеялись впарить. как молоденькие))

за мной еще эксперты не выехали? проверить на шизофрению?)

Ну... Органы не вырезают как бараний ливер - оттяпал, помыл, в марлю завернул и понес на базар.
Там должны были быть врачи, причем не студенты, а хирурги с практикой...
А врач должен знать, что органы на вес не покупаются, будут осматриваться/проверяться и т.д. теми же врачами. Так что "впарить" не вариант абсолютно...
Хотя вариант "психи" мог по идее быть, теоретически... А были бы трое хорошими знакомыми - я первым бы рассматривал вариант "решили поприкалываться"...

Блин... може меня тоже Шизара посетила?))))
 
[^]
shahter
19.07.2011 - 13:32
9
Статус: Offline


Даешь недра!

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 760
Цитата (paag5 @ 19.07.2011 - 13:48)
Просыпается утром от жуткого холода и стучащих зубов и обнаруживает себя лежащим в ванне со льдом. Тело практически не слушается. Лишь рядом на стиральной машине лежит его телефон и записка "Позвони в скорую".
Приехавшие на вызов медики выносят диагноз. Вырезали почку.
Квартира съемная, снимал какой то мужик на сутки, хозяин его не запомнил. В общем так и не нашли.

Ага. А над крестами гроб с покойничком летает. А вдоль дороги мертвые с косами стоят. И тишина...

Вы представляете себе, скольку нужно провести анализов, чтобы найти совместимого донора? А вы знаете, что в состоянии алкогольного опьянения органы изымать нельзя?

Это сообщение отредактировал shahter - 19.07.2011 - 13:33
 
[^]
БорисДК
19.07.2011 - 13:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 0
Мда... Косит шиза наши ряды...
 
[^]
ssdd
19.07.2011 - 13:36
20
Статус: Offline


животное

Регистрация: 22.10.09
Сообщений: 415
Цитата (paag5 @ 19.07.2011 - 13:48)
Есть у меня одноклассник бывший. С его хорошим другом приключилась такая история:
Выходные, грех не расслабиться. Человек заваливается в ближайший клуб, немного подпив знакомится с симпатичной девушкой. Вернее она с ним знакомится. Танцы-шманцы, ещё алкоголь, между делом она приглашает его к себе на ночь. Приехав в её квартирку они распивают ещё бутылочку вина и дальше он ничего не помнит.
Просыпается утром от жуткого холода и стучащих зубов и обнаруживает себя лежащим в ванне со льдом. Тело практически не слушается. Лишь рядом на стиральной машине лежит его телефон и записка "Позвони в скорую".
Приехавшие на вызов медики выносят диагноз. Вырезали почку.
Квартира съемная, снимал какой то мужик на сутки, хозяин его не запомнил. В общем так и не нашли.

Читаю эту историю в сотый раз. Мой знакомый, мой школьный товарищ, мой друг... как же вы заебали врунишки.
 
[^]
Cherepaha
19.07.2011 - 13:49
0
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Зомбоящик - зло. Не спите перед включенным телевизором!
Зеленю.
 
[^]
paag5
19.07.2011 - 13:51
-4
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
Читаю эту историю в сотый раз. Мой знакомый, мой школьный товарищ, мой друг... как же вы заебали врунишки.

Мне что, его паспортные данные нужно было написать? Если я не афиширую имен и фамилий - это не значит, что я их не знаю. Это означает лишь то, что я не собираюсь раскрывать личность человека. Это действительно реальный человек, и это действительно произошло 3 года назад в одном подмосковном городе.

Просто Вы не задумываетесь о том, что все эти действия и истории похожи друг на друга по одной простой причине - это действенная и отработанная схема.

Это сообщение отредактировал paag5 - 19.07.2011 - 13:55
 
[^]
Otillo
19.07.2011 - 13:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 998
мда, печальная история.
Gaskonets, пишите еще. Люблю настоящих профессионалов.
 
[^]
Оператор
19.07.2011 - 13:59
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 75
Цитата
выпить к немудомой,

Снала подумал что это кликуха чья-то. Немудома.
 
[^]
Vladigger
19.07.2011 - 14:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 517
Аффтар, рассказик вкатил, спасибо.

только ИМХО зря ты вырезал все оперативные подробности, лично мне бы с ними было читать поинтереснее...
 
[^]
Kanubis
19.07.2011 - 14:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 0
Цитата
Читаю эту историю в сотый раз. Мой знакомый, мой школьный товарищ, мой друг... как же вы заебали врунишки.

Че бизнес портят, трезвоня о таком попадалове? ))))
 
[^]
1999
19.07.2011 - 14:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 692
Gaskonets, вы ж наверняка должны были взять показания с "жильца"? Все ж таки убийство происходит фактически у него на глазах, в непосредственной близости... чего он там написал?
 
[^]
Dakarator
19.07.2011 - 14:10
0
Статус: Offline


Ктулху, блеать

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 228
А я иной раз спецом днем перед телеком поспать ложусь... Как еще такие триллерские сны посмотришь ))
 
[^]
marpha
19.07.2011 - 14:16
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 212
Цитата (paag5 @ 19.07.2011 - 13:48)
Есть у меня одноклассник бывший. С его хорошим другом приключилась такая история:
Выходные, грех не расслабиться. Человек заваливается в ближайший клуб, немного подпив знакомится с симпатичной девушкой. Вернее она с ним знакомится. Танцы-шманцы, ещё алкоголь, между делом она приглашает его к себе на ночь. Приехав в её квартирку они распивают ещё бутылочку вина и дальше он ничего не помнит.
Просыпается утром от жуткого холода и стучащих зубов и обнаруживает себя лежащим в ванне со льдом. Тело практически не слушается. Лишь рядом на стиральной машине лежит его телефон и записка "Позвони в скорую".
Приехавшие на вызов медики выносят диагноз. Вырезали почку.
Квартира съемная, снимал какой то мужик на сутки, хозяин его не запомнил. В общем так и не нашли.

такую фигню может реально написать только человек, совершенно незнакомый с процедурами хирургического вмешательства. Вас обманули, это полная ерунда.
 
[^]
Gaskonets
19.07.2011 - 14:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 269
1999
Цитата
Gaskonets, вы ж наверняка должны были взять показания с "жильца"? Все ж таки убийство происходит фактически у него на глазах, в непосредственной близости... чего он там написал?


Было допрошено огромное колличество народа. В первую очередь квартирант. А также бывшая жена Иван Ивановича, дочь Ивана Ивановича, соседи убиенного по лощадке в колличестве 5 человек (только взрослые). Все (!!!) взрослые соседи, к которым Иван Иванович ломился в двери, сотрудники ГНР, судебно-медицинский эксперт (так как глубина раневого канала превышала длину клинка). Квартирант был в ванной в момент убийства, он выскочил на крики своего наймодателя (убиенного), который успел ему сказать "он меня убил". К сожалению, потерпевший скончался очень быстро, повреждение внутренних жизненноважных органов, обильное полостное кровотечение. Скорая приехала реально быстро, но скоропомощным осталось только констатировать смерть.

Это сообщение отредактировал Gaskonets - 19.07.2011 - 14:34
 
[^]
Ty144
19.07.2011 - 14:30
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 885
Цитата (paag5 @ 19.07.2011 - 13:48)
Есть у меня одноклассник бывший. С его хорошим другом приключилась такая история:
Выходные, грех не расслабиться. Человек заваливается в ближайший клуб, немного подпив знакомится с симпатичной девушкой. Вернее она с ним знакомится. Танцы-шманцы, ещё алкоголь, между делом она приглашает его к себе на ночь. Приехав в её квартирку они распивают ещё бутылочку вина и дальше он ничего не помнит.
Просыпается утром от жуткого холода и стучащих зубов и обнаруживает себя лежащим в ванне со льдом. Тело практически не слушается. Лишь рядом на стиральной машине лежит его телефон и записка "Позвони в скорую".
Приехавшие на вызов медики выносят диагноз. Вырезали почку.
Квартира съемная, снимал какой то мужик на сутки, хозяин его не запомнил. В общем так и не нашли.

Фильм такой был в 90х годах, канадский, назывался он "Донор", с абсолютно идентичным содержанием.
"Отдохнув в горах с двумя друзьями, мужчина возвращается домой с женщиной, с которой он ранее никогда не встречался. Проснувшись, он обнаруживает, что одна из его почек была удалена хирургическим путем. Всю остальную часть фильма он пытается выяснить, кто это сделал."

Это сообщение отредактировал Ty144 - 19.07.2011 - 15:01
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21580
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх