Письмо-щастье (малява)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
6.07.2011 - 13:46
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
75
«Здравствуй, неизвестный друг!
Вчера нам сказали, что под давлением Красного Креста был организован Клуб друзей по переписке между заключёнными разных концлагерей, и я сразу решил принять участие. Не знаю, кому передадут это письмо, обещали случайным образом. Меня зовут Ганс, я отбываю срок до конца войны в каком-то советском сибирском лагере. Мы живём в деревянном бараке из фанеры, ветер шатает стены, завывает и вырывает бумагу из рук. А в остальном почти не хуже, чем на Восточном фронте, откуда я сюда, собственно, и прибыл.
Буду с нетерпением ждать ответа, дорогой неизвестный друг!
Камрад Ганс. Год точно не знаю, но идёт война, это точно».

«Привет, Ганс!
Ааааа, доигрался, фашист ебучий?! Будешь знать, как с мечом к нам приходить!
Ну это я так, чо уж теперь. Я-то сам Иван, по-вашему значит Йоган, но это никого ниибёт. Сижу в вашем гнойном фатерлянде, меня раненого из горящего танка взяли, сцуки.
Что сказать про здешнюю жизнь… Странная жизнь, нереальная. Говорят, есть такое официальное мнение, что у русских пленных просто не бывает, и никаких договоров про них не подписывают. Вот и ходим мы тут как сотни и тыщи призраков. На завтрак дают кайло и направление ковырять вашу бляцкую каменистую землю в яме. Так что с питанием полный порядок, пока кайло не сломается.
Во, пора на работу. Пешы истчо, мой гацкий враг. Жду ответа как колесо лисапета.
Год не помню. Война.»

«Здравствуй, Иван!
Ты сильно не ругайся, я же не очень инициативно на войну шёл. Типа положено, да и перспективы обещали заманчивые. А оно вон как вышло. Надеюсь, тебе там у нас сидеть не сильно хуже, чем мне тут. Хуже, думаю, придумать трудно.
Кормят теперь, правда, получше, селёдка уже не слишком тухлая, и хлеба добавили по 5 граммов, это очень помогает в нашей работе. Мы тут ходим в лес рубить дрова – они очень высокие, ваши дрова, блять. Это я тут научился народному языку, например «блять» и «хуй», это очень удобно, теперь могу говорить с охранниками без переводчика.
О, надо идти на дрова. Жалко, сегодня без валенок – сегодня очередь Фрица носить эти замечательные мохнатые сапоги.
Пиши, я очень жду и храню твои письма (пока одно, увы).
Ганс.»

«Дароф, Гансяра!
Как сам? Мы вчера ходили бить пендосов из соседнего барака. Огребли канеш, а хуле, их там кормят как полагается да из работы толька рукавицы шьют, сцуке. А от нас одни скелеты остались, и то набор костей не полный.
Наверное, ты прав, тебе несладко приходится, сибирская зима – это тебе второй восточный фронт, а вот нехуй… ну я уже говорил.
У вас-то здесь хоть порядок есть, немецкий орднунг, и сервис на высоте. Вон давеча одного нашего на снегу стали обливать водой из шланга, он сказал – типа холодно, пидарасы! – и его сразу проводили в крематорий. А там тепло, это научный факт.
И ещё, знаешь, евреи меня удивляют. Откуда их столько? И хитрые необыкновенно! Вот недавно один старичок соорудил из рваной подошвы и проволоки скрипку и несколько дней скрашивал вечера и нам, и охране. Потом оказалось – это он передавал шифровки, а за проволокой напарник лежал с музыкальным слухом и записывал. Ну не пиздец, а? Во хитрый народ. Стало быть, подпольщик оказался, сожгли.
Ладно, спать пойду, сегодня разрешают сидя, а не стоя. Лафа.
Жду ответа, как башка кастета.
Иван.»

«Здравствуй, Иван!
Да, евреев и здесь тоже очень много. Странно. Они же вроде и не воевали?
С фронта до нас доходят различные новости, хотя и с большим опозданием. Мы ещё делали ставки на Сталинград, а война уже сильно переместилась на запад. Кстати, я сделал тогда правильную ставку и выиграл валенки насовсем. Но сейчас лето, вот думаю, на что их обменять.
Похоже, война скоро кончится, тогда, надеюсь, мы с тобой встретимся и нормально посидим (не к ночи будь сказано!) Забухаем, бля буду!
Может, уже до встречи, бывший враг Иван!
Жду встречи, как солдат картечи (научился у тебя писать стихи, спасибо).
Ганс. Лето.»

«Эх, Ганс.
Не уверен, что доведётся нам встретится, очень не уверен. Ну вот вернут пленных по местам, и как там дальше с тобой? Может, опять судить будут, или свои же пристрелят, уж не знаю.
Я-то что, мне скорее всего орден дадут, или даже пенсию выправят. Но я, конечно, буду работать, восстанавливать наше разрушенное тобой, Ганс, хозяйство. Я-то в порядке, это ясно, а за тебя изрядно боязно. Мужик ты, похоже, хороший, и вину малость искупил.
Да ладно, там видно будет. Вот война кончится, стану тебя искать. Есть подозрение, что найду!
До новых встреч, погоны тебе с плеч!
Иван.»

«Привет, Иван.
Вероятно, это письмо до тебя тоже не дойдёт, пишу на всякий случай, больше по привычке. Пятнадцать лет разыскиваю тебя где только могу, и через Красный Крест, и по другим каналам. Как-то неправильно всё получилось, если верить разным слухам.
Если жив – отзовись, есть о чём поговорить.
Ганс, Дюссельдорф, ФРГ.»


© зиндан
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
uglykid
6.07.2011 - 13:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 331
Где концовка ?!?!?! Нашел Иван Ганса или нет ?
 
[^]
saraksh
6.07.2011 - 13:58
0
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
Цитата (uglykid @ 6.07.2011 - 14:54)
Где концовка ?!?!?! Нашел Иван Ганса или нет ?

Есть подозрение, что нашел. lol.gif
 
[^]
ксенофоб
6.07.2011 - 14:01
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 567
Цитата
Пешы истчо, мой гацкий враг

shum_lol.gif
 
[^]
Юнона
6.07.2011 - 14:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2223
Плохие у меня предчувствия насчет Ивана... sad.gif
 
[^]
DeniskoBalbes
6.07.2011 - 14:10
6
Статус: Offline


Небольшая авторская корректировка

Регистрация: 12.07.08
Сообщений: 1552
Цитата
Где концовка ?!?!?! Нашел Иван Ганса или нет ?

ага, конечно
скорее решение об амнистии, причем не его а членов семьи
 
[^]
МАКТаня
6.07.2011 - 15:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 367
А ведь здорово было-бы если бы нашёл
 
[^]
Плохишь
6.07.2011 - 15:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.11.06
Сообщений: 715
это тонкий намек как относилось гос-во к своим вернувшимся военнопленным, навряд ли Ваня по возвращении живой остался, очень грустная история.
 
[^]
Toporko
6.07.2011 - 16:19
0
Статус: Offline


Доктор

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 104
Ваня погиб в немецком плену.
 
[^]
Абдулла
6.07.2011 - 16:45
1
Статус: Offline


Хохлач

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 1407
Цитата (Toporko @ 6.07.2011 - 17:19)
Ваня погиб в немецком плену.

Не факт, может и в советском! sad.gif
 
[^]
Toporko
6.07.2011 - 17:06
-3
Статус: Offline


Доктор

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 104
Цитата (Абдулла @ 6.07.2011 - 17:45)
Цитата (Toporko @ 6.07.2011 - 17:19)
Ваня погиб в немецком плену.

Не факт, может и в советском! sad.gif

перечитай маляву
или ты дурак?
 
[^]
AGS17
6.07.2011 - 17:53
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12092
Цитата (Плохишь @ 6.07.2011 - 16:36)
это тонкий намек как относилось гос-во к своим вернувшимся военнопленным, навряд ли Ваня по возвращении живой остался, очень грустная история.

У меня дед с 42года и почти до конца войны был в плену. Вернулся домой в 45 сразу после победы. Медаль за победу над Германией получил. И никаких лагерей.
Однако, мозг наши сми вам хорошо промыли. Обидно. Скоро вдолбят, что пендосы войну выиграли, а не СССР.
 
[^]
StepanG
6.07.2011 - 17:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 49
похоже кто то тут совсем далек от правды...
 
[^]
Zumu
6.07.2011 - 18:02
4
Статус: Offline


Вар'ят

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 11
AGS17
А моя бабушка была на принудительных работах в Германии, так по возращению ее ждал отнюдь не жаркий прием, а арест. Не посадили только потому что в округе на 3 колхоза не было ни одного агронома, а у нее как раз диплом по этому делу полученный был перед войной. Вот так вот..
 
[^]
svarnoi67
6.07.2011 - 18:09
1
Статус: Offline


Mr. Heisenberg

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 940
Бля, всё так позитивненько,радует!))
 
[^]
Toporko
6.07.2011 - 18:15
-3
Статус: Offline


Доктор

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 104
Цитата (Zumu @ 6.07.2011 - 19:02)
AGS17
А моя бабушка была на принудительных работах в Германии, так по возращению ее ждал отнюдь не жаркий прием, а арест. Не посадили только потому что в округе на 3 колхоза не было ни одного агронома, а у нее как раз диплом по этому делу полученный был перед войной. Вот так вот..

Так значит не посадили?
Так нех пиздеть.
С цветами надо было встречать?
 
[^]
Zumu
6.07.2011 - 18:24
2
Статус: Offline


Вар'ят

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 11
Toporko
У Вас все в порядке ? Я не к Вам обращался, так что поспокойней пжл ведите себя.
 
[^]
AGS17
6.07.2011 - 18:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12092
Кстати, у немца в американском лагере шансов выжить было бы в разы меньше.
Вот ссылка. http://s-mahat.ru/cgi-bin/index.cgi?cont=113
 
[^]
VaffanculoCoprone
6.07.2011 - 18:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
Вообще можно было и с цветами встретить. Уж не с угрозой посадки точно

Надеюсь, жизнь Ивана закрутила, не до друзей-врагов стало, а так все хорошо кончилось, жил долго и счастливо
 
[^]
vikker
6.07.2011 - 19:53
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 933
То, что мой дед был в плену - скрывалось от посторонних очень долго. Уже и перестройка началась, а мама все приговаривала, чтобы я не распространялся. Я уверен, встречали далеко не цветами бывших военнопленных.
 
[^]
АВотИйа
6.07.2011 - 20:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 217
Цитата
На завтрак дают кайло и направление ковырять вашу бляцкую каменистую землю в яме. Так что с питанием полный порядок, пока кайло не сломается.

lol.gif записал к себе. Весьма улыбательно
 
[^]
qazxsw12
6.07.2011 - 22:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 1411
что то мне подсказывают что таки дедки забухали....
 
[^]
oscarfried
7.07.2011 - 06:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 0
Ясен пень- ненаучная фантастика! Интересно узнать точные даты переписки! Какие блин переписки между лагерями, когда даже военную почту цензура проверяла?!
 
[^]
JuicyFruit
7.07.2011 - 06:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 807
Цитата (DeniskoBalbes @ 6.07.2011 - 15:10)
Цитата
Где концовка ?!?!?! Нашел Иван Ганса или нет ?

ага, конечно
скорее решение об амнистии, причем не его а членов семьи

Ага, или реабилитация полит заключенных в 90х годах..другая страна, другие правила..
 
[^]
JuicyFruit
7.07.2011 - 06:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 807
Цитата (AGS17 @ 6.07.2011 - 18:53)
Цитата (Плохишь @ 6.07.2011 - 16:36)
это тонкий намек как относилось гос-во к своим вернувшимся военнопленным, навряд ли Ваня по возвращении живой остался, очень грустная история.

У меня дед с 42года и почти до конца войны был в плену. Вернулся домой в 45 сразу после победы. Медаль за победу над Германией получил. И никаких лагерей.
Однако, мозг наши сми вам хорошо промыли. Обидно. Скоро вдолбят, что пендосы войну выиграли, а не СССР.

А мой прадед неделю до дня победы недожил, умер в госпитале от ран,в Польше..бабушка говорит он в полковой конной разведке служил (на лошодях против танков, только в нашей стране такое возможно было), горжусь им, хоть и не застал его, конечно..Слава павшим советским войнам!


зы: меня в его честь мама назвала. Хочу все съездить на могилку к нему, родственники дальние вроде знают где она..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10445
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх