О Лариске

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
6.07.2011 - 09:16
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
73
С Лариской у нас так.
Она звонит, мы активно общаемся пару недель, обсуждаем общую знакомую В., которая всё не может определиться и её уже лет двадцать мотает по всей шкале, от 46-го до 52-го размера.
Я завидую 46-му размеру В., а Лариска 50-му.
Потом Лариска исчезает, далее пусто, затем материализуется и продолжает разговор с той фразы, на которой расстались.
Ну вот, звонит Лариска, интересуется, как мы съездили в Москву (2007 год!) и сообщает, что выходит замуж.
По-моему, в четвёртый раз, если я чего не пропустила.
Естественно, на всю жизнь, и в горе и в радости пока смерть не разлучит, как обычно.
Приглашает на свадьбу.
– Лора, – говорю, – спасибо, но это ж визу делать, лететь черт-те куда, и вообще у меня тут проблем по уши, затяжная депрессия и мизантропия приступами, с таким набором прилично посещать похороны.
– Отлично! – говорит Лариска. – Разбавим трагизмом слащавое действо! Будешь сидеть вся такая в невыплаканных слезах, будто мы с тобой роковые соперницы, а пофартило мне. Заодно отвлечёшь на себя свекровь, типа у вас общее горе.
Я была на первой Ларискиной свадьбе. Или на второй – не помню. Не, всё-таки на первой.
Там понаехало дремучих деревенских Ларискиных дядьёв, которые её и вырастили, и дядья эти на счёт раз упоили непьющего и помешанного на правильном образе жизни жениха.
И украли невесту, потому как красть положено, а некому – у жениха все друзья были ему под стать, знали, сколько нитратов влезает в средних размеров помидор и чем бицепс отличается от трицепса, но этого мало, чтоб противостоять домашнему самогону на смородиновых почках.
Украсть украли, а искать тоже некому – бодибилдерам ещё не плохо, но вот-вот, жених слабо ориентируется, где он и кто он.
Тогда свежеиспечённая свекровь сухо осведомилась, как меня зовут, и сказала с переходом на капслок: – Я вас, Наташенька, прошу найти ЭТУ ВАШУ ПОДРУГУ!
Я отправилась искать – на кухне, в подсобках, потом подумала и поняла, что дядья – не те люди, чтоб по кладовкам шастать.
У них на лицах читалось умение совмещать нужное с приятным.
Рядом с ресторанам было такое заведение, распивочная, высокие столики, стульев нету – зашёл, распил, свободен.
Там они и окопались – Лариска в кремовом платье до полу (кремовый – это цвет), четверо дядьёв и литровая бутыль того самого, на почках.
И все присутствующие их уже любили, и официантка всё подсовывала бутерброды с подсохшим сыром и так смотрела на младшего дядьку – скажи он слово, она бы как была, в наколке и передничке, рванула бы следом, чтоб и в горе и в радости и см. выше.
И вот мы стояли вокруг этого столика и пели хором, с душой, белорусскую песню Як хацела мяне маць ды за першага аддаць.
Очень жизненная песня, её следует выучить каждой девушке.
Про то, что и первый – не вариант, и со вторым облом, и так до седьмого, а седьмой всем хорош, но не схацеў мяне ўзяць.
А сейчас Лариска звонит и говорит: – А может, давай? Выберешься? Дядьке Степану уже не по силам, а дядька Феликс собирается. Давай, а? Ты прикинь – тут тебе штат Аризона, тут тебе шатёр на лужайке, за лужайкой кусты такие колючие, называются паркинсония, ей-богу, так и называются, гости по лужайке прогуливаются, с бокалами, а мы с тобой и дядькой Феликсом за кустами, в полный голос – А той чацвёрты нi жывы нi мёртвы, ой не аддай мяне маць! А как самогон провезти, я уже придумала!


© drevo-z
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Шизофрения
6.07.2011 - 09:23
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 4.10.06
Сообщений: 1317
Отличный рассказ)))
 
[^]
TVAR
6.07.2011 - 09:37
3
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15781
Самогон и на месте выгнать не проблема,вот только почки с собой провезти надо,для настоя... Да и то - на месте добыть можно.
Я п сьездил))))))))))))
 
[^]
Flying
6.07.2011 - 09:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 176
Повеселило с утра.
 
[^]
apocalypse
6.07.2011 - 09:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 721
Улыбательски написано!!!))))))))))
 
[^]
Polett
6.07.2011 - 09:49
2
Статус: Offline


Коммерсант ЯПа

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 1239
Красочно. И цитаты из песни как нельзя к месту.
 
[^]
baggio
6.07.2011 - 10:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.11
Сообщений: 102
"и сказала с переходом на капслок" - просто убило lol.gif . Автор жжот глаголом!
 
[^]
люмпен
6.07.2011 - 11:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 49
Душевно улыбнуло !
 
[^]
Kurd
6.07.2011 - 11:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 0
прочитал... Штилец - молодец!
чтиво и жызненное и душевное...

хоть успокоился...
а то с какоснью и какалой полдня в офисе пацталом просидел...
 
[^]
Windbag
6.07.2011 - 12:06
1
Статус: Offline


Стрёмный мальчик

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1113
тоже так невесту воровали - до соседнего кабака, где и засели продолжать веселье. alkash.gif
 
[^]
МАКТаня
6.07.2011 - 12:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 367
Цитата
Заодно отвлечёшь на себя свекровь, типа у вас общее горе.

Вот точно! И вообще с удовольствием прочла. Спасибо! cheer.gif
 
[^]
SMSha
6.07.2011 - 12:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
Эх, помню, крал я как-то невесту на свадьбе у друга - а так как мы с ней любители черного юмора оба, да и старые друзья - то она мне подыграла, спрятал так, что найти никто не мог, а я тут выкуп требую - ну жених выпендривается, типа найду - ну я "ах так, раз выкупа нет - буду тебе выдавать невесту по частям, лови часть первую" - и выдаю ему на глазах у всех.... белоснежные кружевные трусики. Ну да, я еще тот падонаг, чтобы так пошутить. Ну жених спьяну мне в морду, драка была грандиозная - он мне нос сломал, я ему тоже нос сломал, а еще таких фингалов наставил - он две недели в огромных черных очках ходил, бланши скрыть пытался... Ну и все со всеми месились, так что нескучно было - кому-то зуб выбили, кому руку сломали...
Короче, весь прикол-то в том, что трусики были вовсе не невесты, а куплены в магазине - точно такие же, как ее - мелочь, но зато есть, что вспомнить )))
 
[^]
marpha
6.07.2011 - 12:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 212
"Лариска в кремовом платье до полу (кремовый – это цвет)" - эта пять lol.gif
 
[^]
ХулиЯ
6.07.2011 - 14:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 47
"Разбавим трагизмом слащавое действо! Будешь сидеть вся такая в невыплаканных слезах, будто мы с тобой роковые соперницы, а пофартило мне. Заодно отвлечёшь на себя свекровь, типа у вас общее горе." © - реальные события с из моего прошлого.)))) Моя подружка во время свадьбы слегка переусредствовав с невыплаканными слезами и так близка на этой почве стала с смоей экс-свекровью, что после завершения слащавого действа и последующего за ним моего кратковременного сосуществования с семейством Адамс, переехала на их территорию, дабы вместе с мамашей дружить против моего бывшего.)) Риспект за слог и тонкие жизненные материи)))
 
[^]
felida
6.07.2011 - 15:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 694
Лариска просто прелесть smile.gif это же надо иметь такой легкий позитивный взгляд на мир.
спасибо за добрый креос!
 
[^]
LiLiTh
6.07.2011 - 16:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.10
Сообщений: 41
Ээээх, чтоб и мы все так же легко и весело относились к жизни! biggrin.gif
Теме зелень зеленая, очень доставило. wub.gif
 
[^]
Iванычъ
7.07.2011 - 02:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 341
Я мало кого любила
Второй надоел
Третьего забыла
Четвертый исчез во вторник
О первом почти ничего не помню
Но пятый мой совсем не такой
В его руках я таю как снег
Меня уносит теплой рекой
В поднебесье

А я простила я простила его
Опять-опять-опять
О, как намаялась я с тобой
Моя попытка номер пять

А я простила я простила его
Напрасно видимо
Теперь страдаю от этого
Теряя независимость
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10013
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх