Нацизм, собственное исследование

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RMC
4.07.2011 - 13:11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 274
139
Я решил провести свое маленькое исследование. В нашей жизни встречаются законы, запрещающие нацизм. Любую нетерпимость в этом плане. Существуют статьи за разжигание межнациональной розни. Даже в интернете в правилах поведения на каком-либо сайте, к примеру, даже на этом существует пункт об этом. Нацизм определяется в обществе как не приемлемая норма поведения. Так ли это? Но что такое нацизм? Состояние души определенных индивидуумов, их диагноз, инстинкт? На эти и другие подобные вопросы я решил ответить сам себе. О результате проведенных исследований этот пост.

Решил я, значит замутить одну темку. Выяснить присутствие либо отсутствие нацизма там, где его совсем нет. На первый взгляд. И, какбэ, начал с самых верхов святости (насколько это возможно и доступно было) в этом плане. Мужской пол отпал сразу же. Нам нравится ненавидеть. Поэтому очень сложно определить границу нацизма и банальной ненависти, аккумулируемой гормонами. Нашел для опытов подходящую личность женского пола. Ну знаете, своего рода «комсомолка, спортсменка и просто красавица». Создание, обремененное вселенской любовью ко всему сущему и отяжеленное 2 высшими образованиями. Одна из тех, кто улыбается во весь рот, когда светит «солнышко» на зеленую «травку» и все вокруг хорошие:

- Ты помнишь фильм «Пила»? Смотрела?
- Да. Мы с моим ходили. Мне было очень страшно (смеется)
- Слушай. У меня есть к тебе вопрос. Я хочу услышать максимально честный ответ. Каким бы глупым не казался вопрос. Это нужно для моего исследования.
- Исследования? Заманчиво! Валяй!!!
- Представь, что ты просыпаешься в незнакомом месте, точь в точь как в фильме, запертая в хитроумном механизме. Кукла с экрана вещает тебе, что если ты хочешь выбраться, тебе придется нажать одну из трех кнопок. Они перед тобой. Каждая кнопка, при нажатии, отправляет на тот свет определенного человека. Тебе надо выбрать кого. Тут зажигается свет и ты видишь перед собой таджика, русского и японца. Кого ты выберешь?
- Ничего себе. Никого не выберу. Будем сидеть и ждать пока нас найдут и спасут.
- Вас никто не спасет. Вы тупо умрете с голоду. Причем все четверо. Ты должна выбрать. Иначе никак. Ты должна отправить на тот свет одного из них. Тогда твой механизм выпустит тебя на свободу. И оставшихся двоих тоже. У вас только один путь.
- Блин… Ну я поговорю с ними. Выясню кто они такие, чем занимаются, что из себя представляют, есть ли у них жены и дети… Ну и выберу самого никчемного… О БОЖЕ!!! ВОТ ЭТО ВОПРОСИКИ!!! (прижимает ладони к лицу и смотрит на меня выпученными глазами)
- А теперь представь, что на выбор тебе дается 10 секунд. Причем, если ты не выберешь, через 10 секунд механизм отпилит тебе голову. Именно тебе. И на все про все у тебя есть 10 секунд.
- Ты че, серьезно???
- Уже 8 секунд…
- Да хватит уже!
- Не надо разговаривать со мной. Представь, что я механизм. Механизмы не понимают человеческой речи. Он тупо отпилит тебе голову, если ты не сделаешь выбор. Осталось 4 секунды.
- Три… две… одна…
- Я ВЫБИРАЮ ТАДЖИКА!!!!! Хватит! Я ВЫБИРАЮ ТАДЖИКА!!!
- Почему?
- Блин… Вот это да… Я че реально? Я представила все это… Я УБИЛА ТАДЖИКА… (лицо заметно погрустнело)
- Да. Мне повезло, что у тебя с воображением все в порядке. Объясни, почему именно таджик?
- Ну не знаю… они тупые (девушка закрыла рот ладонью, будто сказала что-то лишнее)
- Так значит таджик был стопудово тупой, отчего и заслужил смерть от механизма?
- Ты сам поставил меня в такие условия? Чего ты хочешь теперь? Что не так? (Девушка определенно пыталась морально защитить себя и оправдать)
- Да ничего. Просто 20 минут назад в мире царила любовь и гармония. Все было круто и все были отличные. А сейчас таджик умер, только из-за того, что оказался тупым на фоне остальных. А тупым он оказался только потому, что таджик.
- А кого мне надо было выбрать? Японцы умные! Вон у них технологий сколько! Русского убивать вообще не хочется. Я сама русская. Остается только таджик!
- Понимаешь в чем дело. Определить личностные ТТХ человека, основываясь только на данных о его нации – не что иное как нацизм. И ты со своей любовью ко всему и всем в этом мире, только что доказала мне, что нацизм в тебе есть. И не только поэтому. Я скажу больше. Если бы выбор состоял их двух человек – таджика и русского, ты бы не задумываясь отправила на тот свет таджика, потому как русского трогать нельзя, ибо он одной с тобой нации – это тоже нацизм. Получается, что он избежал смерти, только основываясь на данных о его нации. Русских убивать табу для тебя, ибо ты сама русская – голимый нацизм. Я те даже больше скажу. Если бы все было бы как в первом примере, где тебя не ограничивает так сильно время и ты могла бы поговорить с ними, как и хотела. Ты бы выбирала между японцем и таджиком, потому как русский – опять же табу. И во время этой беседы, в ходе которой, ты бы выясняла о наличии жен и детей и чем они занимаются, ты все равно бы предвзято относилась к таджику и его доводы о том, почему он должен остаться в живых для тебя весили бы меньше, чем доводы японца. Потому как японцы умные а таджики тупые. И это сидело в твоей голове и 30 минут назад и вчера и, судя по всему, как минимум несколько лет как сидит. Это тоже нацизм.
- Я не нацист. Да, ты прав во всем. Но заметь – я была бы в таких условиях, где нельзя поступить иначе.
- Нет. Ты нацист. Самый настоящий. И дело не в условиях. В этих же самых условиях, не будь ты нацистом, ты не стала бы выбирать таким образом. Ты бы закрыла глаза и ударила бы по любой кнопке наугад. По той, которую нащупала бы первой. Вот и все. А ты выбрала. И выбрала по национальному признаку. И, хотя я ожидал ответы от девушки по типу «того, кто моложе» или «того, кто красивее», ты выбрала именно по национальному признаку.
- Блин… я не хочу разговаривать на эту тему больше.
- А мне больше и не нужно. Спасибо тебе за искренность.

И знаете что? Я опросил таким методом 104 человека. И вот вам статистика:

86 человек заебашили таджика. Все они были женского пола.

Остальные 18 были мужского пола:
12 заебошили таджика, потому что «в пизду этих йобаных чурок»
5 заебошили японца, объясняя это разными причинами (начиная с «ненавижу узкоглазых пидарасов» и пох, что они не узкоглазые как раз. Кончая «эти суки, спиздили технологии наши, между прочим первый LCD монитор стоял на русском танке экспериментальном, а эти уроды не умели выращивать так кристаллы – спиздили»)
1 человек очень хотел нажать все три кнопки сразу, интересовался умрут ли все трое одинаково или для каждого из них уготовлена различная смерть. В общем, всячески воодушевился и у него загорелись глаза.

Но ни один из этих 104 не пизданул по кнопке наугад. Ни один.

Выводы делайте сами…

© RMC
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
palenchik
4.07.2011 - 13:18
20
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Автор случаем нацизм с национализмом не путает?
 
[^]
Gnzh
4.07.2011 - 13:21
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 532
Вобля я наугад пизданул!
Но вариант с таджиком мне понравился больше moderator.gif

Это сообщение отредактировал Gnzh - 4.07.2011 - 13:22
 
[^]
Zlobny
4.07.2011 - 13:23
70
Статус: Offline


аццкий кодер

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 1995
Цитата (RMC @ 4.07.2011 - 14:11)
1 человек очень хотел нажать все три кнопки сразу, интересовался умрут ли все трое одинаково или для каждого из них уготовлена различная смерть. В общем, всячески воодушевился и у него загорелись глаза.

это ты на бета-тестера напоролся... бывает. gigi.gif
 
[^]
ЧЕЛОВЕЧЕЩЕ
4.07.2011 - 13:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 0
хылоу халивар бля
...объясни нахуя!?
 
[^]
Внук
4.07.2011 - 13:24
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 2144
а просто вопрос надо правильно задавать
Цитата
Тебе надо выбрать кого. Тут зажигается свет и ты видишь перед собой таджика, русского и японца. Кого ты выберешь?

тогда бы уж и спрашивал не "кого", а, например, "твои действия". сам же обозначил национальность. я бы в этой ситуации за 10 секнд японца от таджика не отличил. да и европеец не факт, что русский. или они там с табличками?
считаю данный эксперимент неудачным и не показательным.
 
[^]
4apo
4.07.2011 - 13:24
32
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 88
Кстати, если рассматривать эти нации, как возобновляемые ресурсы, то таджику бы опять не повезло - плодятся они быстрее, чем русские и японцы. И если рассматривать нации по стоимости производства 1го юнита, таджик был бы опять в проигрыше. Но зато с точки зрения ценности юнита для потенциального противника - пустил бы в расход японца. Русского я бы при любом раскладе постарался бы оставить вживых. Да, это нацизм. Но он присущ всем нациям. И уж тем более не стал бы жмякать по кнопкам наугад.
 
[^]
174
4.07.2011 - 13:24
34
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 131
Хоть нацизм, хоть национализм- то, что хотел донести автор сего поста лично для меня дошло. Интересно и логично. Молодец
 
[^]
Восьмой
4.07.2011 - 13:27
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 40
я бы наверное сыграл какую-нить мелодию на этих кнопках, но первый аккорд пришёлся бы на таджика. да кстати это нормальное явление. например даже проведи такой вопрос в странах Европы ты получишь примерно те же результаты. каждый будет убивать тех, кто эмигрировал в его страну. это нормально. то есть наверное притянутый за уши смысл всего в том что живи там где ты родился, и не будет к тебе лишней агрессии.
 
[^]
FedFed
4.07.2011 - 13:33
2
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
таджикского не знаю. японского тоже. а с русским хоть можно поболтать. а вообще сложный выбор. таджики просто заебале... японцы за курилы заебале... мдя... сложно...

не, я не нацист, ага rulez.gif
 
[^]
CTPAHnic
4.07.2011 - 13:33
5
Статус: Offline


Выгоревший циник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 2749
Уже в середине рассказа, возникло четкое ощущение, что я нажал бы любую кнопку, не глядя. Инстинкты быстрее разума и национализм тут не причем.

Ну и для холивара: Таджики нам роднее, они нам строить и жить помогают smile.gif

Это сообщение отредактировал CTPAHnic - 4.07.2011 - 13:35
 
[^]
Toporko
4.07.2011 - 13:36
33
Статус: Offline


Доктор

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 104
Автор лукавит.
Есть несколько похожих психологических тестов. (лень искать спец. сайты)
Например:
Вы в лодке, на борт можно взять только одного человека, самому уступить своё место нельзя.
Вибрать требуется из : родная мать, жена, ребёнок.
Разные нации отвечают по разному (разный менталитет).

Автор предложил выбирать из национальностей,
следовательно нацист - автор.

Это сообщение отредактировал Toporko - 4.07.2011 - 13:36
 
[^]
Ivanova
4.07.2011 - 13:40
4
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4170
Прям, исследование британских ученых. faceoff.gif
Непонятно зачем,
Неизвестно, накой? © "12 стульев"
 
[^]
INSPEKTOR
4.07.2011 - 13:41
47
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Гм... и что?Что удивительного? Психологически ведь всегда выбираешь "своего", и неважно по какому признаку, ты простопредложил национальный...
Угадай если подобный опрос провести в Бауманке, но уже с физиком, инженером и юристом, у кого больше шансов остаться в живых?
А если в ВДВ - десантник, пограничник и стройбатовец?
Примеров может быть множество... человек всегда стремится остаться среди "своих", по какому либо признаку....
Хотя опыт конечно интересный, старания нешуточные опять-таки... но результат более чем предсказуем)
 
[^]
sclyff
4.07.2011 - 13:48
3
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Я не понял, почему автор настаивает, что правильный вариант - слепой выбор. Мне не пох кого убивать, я б тоже выбрал таджика, но это осознанный выбор, убить в слепом варианте русского - это не нацизм, да? это припездания!
 
[^]
motorin
4.07.2011 - 13:53
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 420
выбрал бы японца! вы нам ещё за Русско-японскую не рассчитались! а таджики наши соседи, а с соседями надо жить дружно) (ипонцы плохие соседи)

Это сообщение отредактировал motorin - 4.07.2011 - 13:54
 
[^]
Штирлиц
4.07.2011 - 14:10
11
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20048
Мочить надо ипонца. Таджики все-же из бывшего СССР и как-то роднее.
 
[^]
Ратислав
4.07.2011 - 14:15
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Ебануцца, ну очевидно что каждый своего выберет чтоб живым оставить.
Можно еще спросить - перед тобой твоя мама, знакомый и левый чувак какой-то.
Нужно быстро одного заебашить. Естессно выберут левого чувака.
А потом орать "да ты нацист!"
 
[^]
Бакли
4.07.2011 - 14:21
5
Статус: Offline


здесь может быть ваша реклама

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 1203
Очередной высер в пользу таджиков. Заебала толерастия. Помните, любой таджик с удовольствием поселился бы в вашей квартире. И ваша судьба была бы ему до пизды. Помните кто убил семью французов и сжег их трехлетнюю девочку. Ваши несчастные "забитые" таджики становятся не лучше хачей - тупые ленивые и озлобленные.
 
[^]
baronet
4.07.2011 - 14:21
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.09
Сообщений: 529
Цитата (Ратислав @ 4.07.2011 - 15:15)
Ебануцца, ну очевидно что каждый своего выберет чтоб живым оставить.
Можно еще спросить - перед тобой твоя мама, знакомый и левый чувак какой-то.
Нужно быстро одного заебашить. Естессно выберут левого чувака.
А потом орать "да ты нацист!"

Тада надо делать так - мама, знакомый и таджик) и рещультуты опроса покажут, что все ненавидят таджиков)
 
[^]
sokoloff21
4.07.2011 - 14:25
3
Статус: Offline


Регистрация: 21.10.10
Сообщений: -8
Чо все так таджиков не любят? Своего я по любэ в обиду не дал бы... Японцу пездец!

ps. а можно заменить варианты? на другие нации..
 
[^]
INSPEKTOR
4.07.2011 - 14:26
3
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
baronet
Класс! Действительно... получается что таджиков?)))
А вообще нацистом будет тот, кто будет бегать с этой кнопочкой и выискивать именно ... ну пускай таджиков. Не-не! не перед выбором или-или, а целенаправленно, во имя каких-либо идей...
 
[^]
Штирлиц
4.07.2011 - 14:27
4
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20048
Цитата (sokoloff21 @ 4.07.2011 - 18:25)
а можно заменить варианты? на другие нации..

Как в анекдоте?
Сидят русский, немец и еврей? shum_lol.gif
 
[^]
INSPEKTOR
4.07.2011 - 14:28
6
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (sokoloff21 @ 4.07.2011 - 15:25)
ps. а можно заменить варианты? на другие нации..

А разница в чем?
Ну пусть будет лезгин, аварец и кумык... тут половина всей ладонью по кнопкам хлопнут.
Разговор собственно не об этом))

З.Ы.
-Скоро всей вашей Америке - кердык!
-Чего ты к нему пристал, он вообще француз...
-А какая разница?! ©

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 4.07.2011 - 14:30
 
[^]
Sloneg
4.07.2011 - 14:30
9
Статус: Offline


ЯПутин

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 0
А почему не сделали кнопок для дагов и чехов?! Непорядок....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29191
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх