Элементарно, Ватсон!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
1.07.2011 - 09:34
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373393
62
Субботним утром Алексей Павлович решил самостоятельно, безо всяких просьб со стороны Ларисы Павловны, сделать легкую уборку.
У него с женой были одинаковые отчества. Кстати, и его отца, и отца жены – тестя то есть – звали одинаково: Павел Алексеевич. Возникала мысль о необыкновенной крепости такого брака. Поэтому он всегда стремился помогать жене по дому.
Но квартира была маленькая, и Лариса Павловна справлялась сама. Тем более что их сын – Павлик, разумеется! Павел Алексеевич Третий! – уже три года как жил отдельно со своей молодой женой, которая тоже была Ларочка, но уже не Павловна, слава создателю, а Николаевна.
Но не в том дело.

Итак, Алексей Павлович разложил раскиданные вещи по местам – Лариса Павловна с утра умчалась на дачу к родителям невестки, они заехали за ней на час раньше – думали, что будут пробки, а пробок не оказалось – так что она быстро выскочила, сказав: «Ни к чему не прикасайся, я приду и все распихаю!»
Он не поехал, потому что не любил дачные утехи и особенно ночевки. Он не мог уснуть из-за комаров. Он решил остаться в Москве, спокойно поболтать по телефону кое с кем, но для начала взялся за уборку. Разложил все по местам и принялся вытирать пыль с подоконника.
Вдруг он увидел, что в горшок, прямо в сухую почву рядом с кактусом, воткнута женская шпилька.

Он обомлел. Тем более что Лариса Павловна была коротко стрижена. Это не могла быть ее шпилька. Он слышал, что так ведут себя отдельные подлые бабы, любовницы женатых мужчин. Специально подкладывают нечто этакое, чтоб жена нашла и устроила скандал. Он задумался: конечно, он был не без греха, но! Но – пункт «А», грех был тоже коротко стрижен и, пункт «Б», он никогда не осквернял изменой свой семейный очаг. Правда, раза два она к нему заходила. Вернее, три. Один раз при Ларисе Павловне. Чисто деловое, забросить бумаги. Да, она два раза приходила, когда Лариса Павловна уезжала на дачу, но – ни-ни. Боже упаси. Сидели и чай пили, на всякий случай разложив бумаги на столе.
Но неужели она такая подлая? Не может быть. Хотя после того официального визита она что-то ехидное сказала про Ларису Павловну, и Алексей Павлович строго сказал ей «а вот этого не надо!» - но она продолжала, и он даже крикнул ей «заткнись!» - и она заткнулась, и вот, значит, как отомстила. Дрянь.
Алексей Павлович брезгливо выдернул шпильку и выкинул из окна. А когда она позвонила, сказал, что неважно себя чувствует. «Что с тобой?» - тревожно спросила она. «Надеюсь выжить!» - сказал Алексей Павлович и нажал отбой.

- Леша, где шпилька? – спросила Лариса Павловна вечером в понедельник.
- Какая шпилька? – опять обомлел Алексей Павлович.
- Моя, - сказала Лариса Павловна. – Вот тут, в кактусе была.
- Не знаю, - сказал он.
- Ты вытирал пыль, да? – спросила она. Он кивнул. – Ты нашел шпильку, да? И ты ее выкинул? Зачем? Это моя шпилька. Верней, Ларочки-маленькой. Я у нее взяла, почву для кактуса рыхлить.
- Я думал, это просто так, случайно, - сказал он.
- Понятно, - усмехнулась Лариса Павловна. – Элементарно, Ватсон!
- Что? – спросил Алексей Павлович и на всякий случай обнял ее. - Ты не права.
- Заткнись! – крикнула она и отбросила его руки.

© clear-text
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
toronto
1.07.2011 - 09:39
7
Статус: Offline


Клан красных утюгов

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 72
"Кто накурился? Я накурился?! blink.gif"
Ниразу не спалился мужик ага stol.gif
 
[^]
sclyff
1.07.2011 - 09:39
0
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
От жишь засада..., от обратного why.gif
 
[^]
herundinea
1.07.2011 - 09:40
0
Статус: Offline


Просто комментатор

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 185
Вот так на мелочах и палятся... Понятно же что шпилька женой давно замечена, раз он первый раз подоконник протирает. Раз скандала не было, значит так всё и надо... Зеленю за крео, надеюсь это не автобиографичный рассказ))) И я даже не догадывался о таком способе мести любовниц...
 
[^]
donotdisturb
1.07.2011 - 09:53
1
Статус: Offline


don't worry be happy

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 6478
Нет ничего страшнее, чем обиженная женщина moderator.gif
 
[^]
nomister
1.07.2011 - 10:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 0
Пример женской логики) лови подарю дилдо)
 
[^]
Юнона
1.07.2011 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2223
Коронная фраза в такие моменты - "Это не то, о чем ты подумала!"
smile.gif
 
[^]
tschapaew
1.07.2011 - 11:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 354
шпилька блин, а вот когда потолок в машине шпильками изодран, вот это проблема
 
[^]
ICELedyanoj
1.07.2011 - 11:30
0
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Шпилька это мелочи... И поступил чувак, в общем-то так - на всякий случай. Даже если бы не было у него никого. Просто чтобы не доказывать потом ничего.


Это сообщение отредактировал ICELedyanoj - 1.07.2011 - 12:02
 
[^]
Деверо
2.07.2011 - 03:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1178
У меня знакомый спалился. До развода дело чуть не дошло.
К приезду жены готовился. Убирался после веселья с (не знаю с кем, но точно не с мужиками!).
Нашел в ванной кружевной лифчик. У жены такого не было.
Выбросил от греха.
Приехала, стала искать лифчик, который купила перед поездкой.
И не нашла... Закончилось плохо для мужика.

Вот такие они, женщины.

 
[^]
s88s
2.07.2011 - 08:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Не сри там где живешь.
 
[^]
люмпен
2.07.2011 - 08:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 49
Мужик простой, блин. Можно было такой спектакль сыграть...
 
[^]
Zlobny
2.07.2011 - 09:00
1
Статус: Offline


аццкий кодер

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 2022
Цитата (Юнона @ 1.07.2011 - 11:25)
Коронная фраза в такие моменты - "Это не то, о чем ты подумала!"
smile.gif

нееее...
коронная фраза: я сейчас все объясню! gigi.gif
 
[^]
woww
2.07.2011 - 09:57
0
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
Алексей Павлович - лох, за секунду, лично у меня сразу куча идей, куда делась шпилька и почему я о ней "не помню"
 
[^]
Advokatus
2.07.2011 - 14:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.07
Сообщений: 124
Одна знакомая рассказывала, как была в гостях у женатого человека, тоже решила как-то ему насолить, так она взяла и положила рядом с косметикой огрызочек косметического карандаша. Мужчина навряд-ли отличит жены ли это карандаш или нет, а жена сразу увидит чужой карандаш.
 
[^]
vikker
2.07.2011 - 19:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 933
Куда нам с женщинами тягаться по части таких милых "подарков").
 
[^]
БелыйМедведь
2.07.2011 - 20:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Мда...мелочь, а ПИЗДЕЦ. Теме "+".
 
[^]
Ko4evniK
2.07.2011 - 21:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 47
у меня бывшая теща херней страдала. все шмотки шпильками напихала и не только ими, когда уходить от них надумал

я был в шоке от происходящего...

Добавлено в 21:39
посту+
 
[^]
Aqualung
2.07.2011 - 21:40
0
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Со шпилькой беспроигрышный вариант засады. Не убрал-АААА,откуда??!!! Убрал-Ага,что-то скрываешь!!!! Попал мужик.Бывает.Но отмазку надо иметь наготове всегда!
 
[^]
Fortuner
2.07.2011 - 23:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 150
Элементарно. Положил вместе со всеми принадлежностями жены. Поди запомни все тысячи своих заколочек. Ну и что, что коротко стрижена, что ж она теперь и расческой не пользуется?
 
[^]
DreamRichi
3.07.2011 - 01:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 1781
Да да... женщина животное хитрое и коварное... dont.gif
 
[^]
sintson
4.07.2011 - 17:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 0
Цитата
Одна знакомая рассказывала, как была в гостях у женатого человека, тоже решила как-то ему насолить, так она взяла и положила рядом с косметикой огрызочек косметического карандаша. Мужчина навряд-ли отличит жены ли это карандаш или нет, а жена сразу увидит чужой карандаш.

Я отличу, странная какая-то у меня на это дело память, новую стрижку-прическу не замечу, а мелочь какую-нибудь досконально помню. upset.gif
 
[^]
crossovsky
6.07.2011 - 02:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 1210
Блин. Проблема то.
А встречный иск - "Я так понял ты меня подлавливаешь и повод для скандала ищешь? Ну получи!"
А потом помириться.
Делов то.
 
[^]
Сибилла
6.07.2011 - 22:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 4
Я как-то отлучалась из дома на пару дней (золовка попросила присмотреть за хозяйством на время её отсутствия) и потом нашла дома чужую заколку. Она аккуратно висела на зеркале в прихожей.

Поругались с мужем, конечно, он сделал большие глаза и утверждал, что совершенно не понимает, откуда это взялось. А потом заколка пропала (он её выкинул, больше некому). Я искала-искала, не нашла, а потом забыла.

С мужем давно развелась, а сейчас прочитала эту тему - всплыло в памяти smile.gif
 
[^]
всеТАже
7.07.2011 - 04:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 10
ни хера ваши встречные иски не дают, мы просто притворяемся, что все забыли, пока что-то новое подозрительное не заметим.


я лично замечаю все даже если к маме еду... приезжаю слышу другой в квартире пахнет idea.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9305
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх