Премия Дарвина, рассказ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lolopsih
29.06.2011 - 03:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 23
70
Возвращаясь к легкому сумасшествию моего самого первого креатива, оправдываю свой ник, представляя этот рассказ rulez.gif

Опять же прошу, в серьез не принимать, все это не больше чем баловство dont.gif shum_lol.gif

Премия Дарвина


Стоял наверное самый жаркий на моей памяти август - на улицах плавился асфальт, а у прохожих прилипали к жопе трусы. Я тогда сидел в Москве, в своей маленькой квартирке без кондея, и походил на тюленя, проводя все летние дни на диване. Выйти в такой пиздец на улицу было непосильной задачей, поэтому питался гречкой и кетчупом, которых у меня и по сей день такой запас, что хватит пережить зиму. Я не говорю про какую-нибудь хуевенькую американскую зиму, когда у них -3 на улице, а они закрывают в панике школы, охуевая от пятисантиметровых сугробов. Я говорю о ядерной зиме на несколько десятилетий.

В тот день было особенно жарко, и я думал, что мой мозг размягчится и вылезет через уши ровными розовыми колбасками. "Хочешь жить - умей вертеться" говаривала моя боевая бабуля. И я вертелся. Притащил в ванну табуретку, на нее поставил телевизор, а сам лег в холодную воду. Лежу, смотрю телеканал "культура" (а хуй ли, кого ни спроси, все смотрят). На экране Сталоне неспешно отрывает кому-то голову, а у меня звонит мобильник. Отвечаю и слышу знакомый голос Сани:
- Куда пропал-то, епт?
Он вообще любит говорить "епт". Надо, не надо, он говорит "епт". Привычка наверное.
- Никуда я не пропал - дома сижу целыми днями. Че хотел?
- Дома, епт? А че дома-то сидеть? Короче, епт, мы с пацанами сейчас на природу выбраться хотим, искупаться там, все дела. Ты с нами?
Посмотрев сначала на свое лежбище, а потом на унитаз, на крышке которого стояла кастрюлька с остатками гречки, я решился:
- Ну я не против. Во сколько заедете?
- Ну не знаю, епт... Давай через полчасика.
- Давай.

Я положил трубку, выбрался из ванной и начал носиться по квартире в поисках своих плавок. Спустя десять минут они были найдены в ящике моего письменного стола, где вероятно очутились после какой-нибудь очередной пьянки.
- Так-с, толстячок, посмотрим, - сказал я сам себе, натягивая синтетические труселя, - да ты никак разжирел да возмужал!
Плавки никак не хотели лезть выше колен, и ни мои кряхтения, ни танцы бедрами делу не способствовали. "Ладно, блять, сейчас!" Подумал я и пошел на кухню за ножницами. Чик-чик! Резинка вытащена. Трусы потеряли былой спортивный вид, ну и хуй с ним. Кое-как натянув плавки на положенное место, я поморщился от боли - свернувшись в тонкую полоску ткани на жопе, они больно впились мне между булок и спереди зажали бубенчики.
- Блять, сука! - застонал я от боли.
Я скакал по комнате в немыслимом танце, матеря весь свет, но синтетическое говно намертво впилось в кожу и обхватило мои яйца стальной хваткой. При любых попытках стянуть плавки, ткань только больнее впивалась мне в задницу и сильнее затягивала колокольчики. Я схватил ножницы и в отчаянной попытке разрезать прочную ткань сломал их - на моих пальцах повисли две металлические половинки. Я видел, что там внизу у меня уже все посинело и стало походить на две перезрелые сливы. Тогда я кинулся в ванну за мобильником, чтобы позвать на помощь. Скользкими руками я стал набирать 911, и на второй единице мобильник выскользнул и упал в воду. В панике я пытался нащупать его кончиками пальцев в холодной воде, нависнув над телевизором, где рубил деревья пулеметной очередью Сталоне. Но потная от жары нога скользнула на кафельном полу и я упал в ванну, опрокинув за собой телевизор. За долю секунды до того как меня начало бить током я вспомнил, когда последний раз одевал эти ебучие плавки. Это было пятнадцать лет назад, когда я будучи одиннадцатилетним ребенком ездил с родителями на море.

Звонок и голос из-за входной двери "Открывай, это мы, епт!", булькающий из под воды телефон, дозвонившийся в службу спасения, кастрюля с гречкой на крышке унитаза и человек лежащий в ванне в обнимку с дымящимся телевизором и с синими как швейцарское небо бубенцами. Так я и умер.
___________________

(С) Алексей С.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ship76
29.06.2011 - 04:29
2
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Весело и со вкусом. Держи зелёнку! smile.gif
 
[^]
Sticks
29.06.2011 - 05:53
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.11
Сообщений: 696
Эта 5:)
Koнец немного трагический dead.gif , но вполне улыбательно.

Ну, да в Пиндосии школы закрывают при -3. Тока это по Фаренгейту, а по Цельсию это -20.
 
[^]
atrax
29.06.2011 - 07:52
0
Статус: Offline


REACTIVATE MATRIX DEEJAY

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 143
Прочитав про телек в ванной так и понял что дело мокрое smile.gif Прибавлю, конечно!
 
[^]
Protheus
29.06.2011 - 08:49
0
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
Как-то без драматизма, буднично написано. История забавна, но подача мне как-то не очень. В любом случае плюсик жахну smile.gif

Цитата (Sticks @ 29.06.2011 - 06:53)
Эта 5:)
Koнец немного трагический dead.gif , но вполне улыбательно.

Ну, да в Пиндосии школы закрывают при -3. Тока это по Фаренгейту, а по Цельсию это -20.

Думаю, нельзя так однозначно говорить: в LA закроют и при -3 С. А в каком-нибудь Грейт-Фоллс, что в Монтане, и тридцаточку потерпят.
 
[^]
duglass
29.06.2011 - 10:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.06
Сообщений: 722
улыбательно откинулся чувак.
 
[^]
MrPooch
29.06.2011 - 10:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 122
Коротко и без лишних слов откинулся smile.gif
Мне понра.
Теме крестую
 
[^]
alllgor
29.06.2011 - 10:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 101
улыбнуло
 
[^]
lolopsih
29.06.2011 - 10:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 23
Protheus
Без драматизма, да) Так и хотел. Спасибо за плюсы)
 
[^]
BezBaSHennaya
29.06.2011 - 12:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 565
поучительно)) Читается легко и приятно) зелени подкину)
 
[^]
Kumarillo
29.06.2011 - 12:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.09
Сообщений: 32
а я плакал
крейсер тебе в зад ass.gif меня разорвало lol.gif
 
[^]
BirManat
29.06.2011 - 12:55
0
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4636
Ощущение такое, что ребенок сочинял. Сюжет детский какой-то.
 
[^]
apocalypse
29.06.2011 - 12:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 721
Улыбательно, но у меня вопрос - какого хуя купальные плавки ГГ лежали в письменном столе, да ещё и после "какой-нибудь пьянки", 15 лет???????????????????????? Это он в 11 лет бухать начал????? Ну тогда вся цепочка понятна lol.gif
 
[^]
Windbag
29.06.2011 - 13:22
0
Статус: Offline


Стрёмный мальчик

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1113
Из всех премий Дарвина меня больше всего впечатлил хлопец, который наелся репы и бобов, а потом закрыл двери и окна, чтобы не дуло и лег спать. Когда приехали спасатели ломать дверь (соседи сказали, что вонища пошла в подъезд), то первый зашедший мгновенно потерял сознание от духана, так что уже потом его спасали, а тело любителя фасольки вытаскивали уже в противогазах.
 
[^]
Kepeu
29.06.2011 - 13:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 124
Да уж, а как он тогда писал? если умер?
 
[^]
valg1713
29.06.2011 - 14:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 212
Улыбательно. Зеленю!
 
[^]
VolldemaR
29.06.2011 - 14:24
0
Статус: Offline


Председатель космических коммунистов

Регистрация: 23.11.07
Сообщений: 3081
Только похоже на лето прошлого года))
 
[^]
Chiefman
29.06.2011 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 2207
забавно...
 
[^]
asya3006
29.06.2011 - 17:17
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 233
Да, не сложилась у чувака жизнь: ест только гречку, из дома не выходит, растолстел, 15 лет не бухал (раз плавки так и лежали в письменном столе).... И покинул этот Мир явно не героем.... rulez.gif
 
[^]
lolopsih
29.06.2011 - 19:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 23
Kepeu
Прочитайте, пожалуйста предисловие.
apocalypse
Пьянки бывают разные) Быть может какой-нибудь напившийся друг-трансвестит откопал эти плавки в недрах шкафа, а потом, не сумев их надеть, засунул в стол, где позже и нашел их главный герой рассказа)
asya3006
Да, так и есть=)
 
[^]
AnnaGet
30.06.2011 - 14:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1
Очень даже креативно, и читается легко.
 
[^]
ВпрошломИдиоТ
30.06.2011 - 14:23
-1
Статус: Offline


Foenículum vulgáre

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 507
Цитата
Да уж, а как он тогда писал? если умер?

Действительно, блеать. как-то не сходиццо!!!Автор аццкий писака horror.gif

За умелость в написании рассказа о жизни уже после смерти награждаю автора Зеленым ТЫЦ I степени!

Это сообщение отредактировал ВпрошломИдиоТ - 30.06.2011 - 14:23
 
[^]
ProstoOleg
5.07.2011 - 09:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 505
Натяжно,слабопридуманно,малоинтересно,буднично и трагично.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8283
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх