Ярмарка тщеславия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
27.06.2011 - 11:48
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20166
93
Я, например, на свой выпускной тупо забил. Нет, не то чтобы вообще не посетил это биспизды примечательное мероприятие, посетил конечно же, но школа меня к тому времени настолько подзаебала, что я распрощался с нею мысленно и фактически значительно раньше этого монументального пати.
Со своими одноклассниками я мог затусить и так, без организованных песнопений и показательных выступлении.
Я, конечно, пришел туда, на этот выпускной, даже костюм одел. На школьном дворе я увидел мечущихся одноклассников, растерянных и расстроенных из-за того, что директор школы без труда вычислил их попытки выпить какого-то дешевого пойла и обезвредил эти попытки, экспроприировав вожделенное бухло.
Пришлось выручать. Был заслан казачок к бабе Лиде, которой надо было сказать пароль "От Михея", а она в ответ выдавала требуемое количество водки "Пшеничная".
Так я спас мой класс от глупого времяпровождения и подарил им настоящий выпускной.
Сегодня, насмотревшись похабных фильмов про американскую суицидально- нервную молодежь, выпускные превратились в настоящие балы. А учитывая российскую тягу к понтам и стремление во что бы то ни стало показать всем, что мы не смотря на бедность, богатые, выпускные балы стали настоящей ярмаркой тщеславия, о которой не представлял себе даже Уильям Мейкпис Теккерей.
У нас ведь любые торжества, от свадеб до похорон, проходят по системе "во что бы то ни стало". Во что бы то ни стало, даже не смотря на угрозу остаться без последних штанов и магазинных пельменей на ужин, сделать так, чтобы все приглашенные подумали, что ты невыносимо богат,а эти белоснежные голуби, этот белоснежный лимузин, эти белоснежные платья и рубашки от лучших дизайнеров, всего лишь наша очередная, среднестатистическая покупка, которую мы делаем практически через день в общем чеке с пивом "Три медведя" и картофаном. Синдром бедности, господа, синдром бедности. Только бедняк (сегодняшний ли или вчерашний) может так бездумно и наперекор всему тратить последнее бабло, да еще и занимать его у знакомых и банков, если его не хватило, скажем, на стразы для самовара.
Теперь выпускной. Нет, я не буду сейчас говорить о потомственных обитателях Рублевки и иже с ними, у них девочки рождаются с бриллиантовыми зубками в розовых вагинах,а мальчики, после излечения от подросткового фимоза обнажают головки членов, сделанные из натуральных рубинов и сапфиров.С такими детьми все предельно ясно, им и выпускной-то не сильно нужен, они видывали тусы по размаху превышающие праздник Независимости Галактики, причем в ежесубботнем режиме.
Но таких вот Божьих детей пока не так много. А что остальные-то? Остальные, друзья, пытаются сублимировать тот самый синдром бедности.
Вернее не они. Они еще не умеют этого делать, хотя генетику не обманешь и они тоже когда-нибудь это начнуть делать. Сублимируют не они, а их родители. Именно счастливые мамы и папы, поднапрягшись и взяв ради такого случая кредитные карты в банках легкого поведения, скидываются в общак, думая, что заказанный лимузин или кораблик, которые будут катать по городу их развеселые чада с красными ленточками выпускников, это как раз то, что им надо. Именно родители снимут на этот вечер какой-нибудь кабак, где, по их замыслу (бугогого) детки будут пить натуральные соки и кушать салатики и фрукты.Это именно предки будут покупать за сто тысяч наряд своей доче, который, по сути, она врядли когда-то оденет еще раз, и который, по содержанию, вряд ли стоит больше пяти тысяч деревянных рублей.
Это надо не детям (хотя в их девственно-незакопченный мозг все равно вобьют, что это надо именно им), это надо родителям. Во что бы то ни стало им надо показать родителям вражеского класса "Б", что наши гуляют круче, что можем себе позволить. Многие буквально убеждены, что размах выпускного напрямую проецируется на дальнейшую взрослую жизнь, куда "дорогие выпускники, вы сегодня вступаете".
и как же предстоит обломаться многим дорогим выпускникам, когда они поймут, что дальнейшая "взрослая жизнь" куда как не часто позволяет прокатиться на лимузине и потанцевать на столе дорогущего кабака. Особенно на свои кровные деньги.
И все эти гулянки сопровождаются бдением на грани работы разведчиков, по поводу исключения алкоголя в этот светлый праздник. Тут, конечно, никто не замечает некоторой несостыковки в том, что взрослая жизнь уже началась, но бухать почему-то вроде как и рано.А ведь, спросите, у деток, они с легкостью обменяли все эти ништяки из шикарной жизни на возможность выпить, как большие, как взрослые. Ну, если им так сказали, что детство кончилось, на хера им крем-брюле-то?
Но родители зря бдят, зря с подозрением заглядывают в туалеты, выпускнички все равно найдут и выпьют. И ничего мамам, папам и примкнувшим к ним учителям не поможет. Ибо на хуя эти рога с понтами на трезвяк-то?
Дайте уже молодым и перспективным людям самим решать как отмечать выпускной. Ведь по большому счету он на хуй не нужен, просто так принято и так положено. Согласен, пусть он будет, но кем положено и кем принято? Ярмарка тщеславия пап и мам. Они и рулят.


© amorales69

Это сообщение отредактировал Штирлиц - 27.06.2011 - 11:48

Ярмарка тщеславия
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Libre
27.06.2011 - 11:52
2
Статус: Offline


Ветеран броуновского движения

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1786
Костюмы - надевают.

Добавлено в 11:53
Цитата (Штирлиц @ 27.06.2011 - 12:48)

Я, конечно, пришел туда, на этот выпускной, даже костюм одел.

©
 
[^]
sokoloff21
27.06.2011 - 12:14
1
Статус: Offline


Регистрация: 21.10.10
Сообщений: -8
Так и есть, тоже не понимаю если бабла не полные шифоньеры и погреба, какого хуя пыжиться из за какого то выпускнога?
 
[^]
Kantrabas
27.06.2011 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1632
Это именно предки будут покупать за сто тысяч наряд своей доче, который, по сути, она врядли когда-то оденет еще раз, и который, по содержанию, вряд ли стоит больше пяти тысяч деревянных рублей.

что то терзают смутные сомнения, что платье в секс шопе на сотыгу rur тянет
kosyak.gif
 
[^]
SMSha
27.06.2011 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
Плюсанул, ибо все эти "вечера" - суть хуета хует и всяческая хуета. На школьный выпускной меня чуть не силком запихнули в свое время - и хватило, на "торжественное" вручение дипломов в институте я уже просто не пошел, забрал его в канцелярии и даже за "поплавком" потом не заходил.
 
[^]
КатяМататя
27.06.2011 - 13:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 182
Про свадьбу верно подмечено.
На выпуской сильно много денег мы не тратили, сами сшили платье.
 
[^]
bobik
28.06.2011 - 12:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.07
Сообщений: 321
на выпускной не ходил, о чем ни разу не жалею, родители пытались отправить, но у них не получилось.
 
[^]
nomister
28.06.2011 - 16:42
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 0
Так же выпускной прошел мимо меня, уже проходил практику в институте, и о чем ни разу не пожалел ибо весь выпускной, как потом узнал был безнадежно испорчен местной гопотой и последующими разборками с милицией, самое начало 90-х как никак было.

По теме соглашусь с автором понты никому не нужные. Реальный пример из жизни двое хороших знакомых поженились с разницей в неделю. Первому родители отгрохали шикарную свадьбу приглашенных было около 1000 человек, в долги влезли обе семьи и со стороны жениха и со стороны невесты. Вторые скромно расписались в Загсе. Первые через 3 месяца развелись долги обе семьи еще 2 года расплачивались с долгами, у вторых младший уже в школу пошел. Вот так вот понты а толку никакого.

лови зеленку

Это сообщение отредактировал nomister - 28.06.2011 - 16:43
 
[^]
Майлз
28.06.2011 - 23:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 2269
К сожалению сейчас понты дороже денег. Я не понимаю нынешних родителей, которые готовы все отдать, что бы их дети могли выпендриться перед одноклассниками. И я понимаю детей, у самого двое, когда они видят, что кому то из класса купили макбук за хренову тучу днег или на выпускной платье, которе стоит как порше. Вот вам и классовое неравенство
 
[^]
Умари
28.06.2011 - 23:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 58
да! одни тянутся - а другим это раз плюнуть, а осадок остается надолго...
 
[^]
Raevski
28.06.2011 - 23:15
3
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Браво, отличный текст. Я всегда говорю что в РФ две беды - понты и халява.
Выпускался в далеком 95ом, тогда не было еще этого оголтелого вещизма и стремления работать на публику.
 
[^]
КотегПамоишный
28.06.2011 - 23:16
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.08.07
Сообщений: 120
Очень сильно напоминает пир во время чумы.
Мульён просраных денег в никуда. Лишь бы кому-то попытаться пыль в глаза пустить.
Неизлечимо.
 
[^]
Alesey
28.06.2011 - 23:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 69
Про ярмарку тщеславия в самую точку agree.gif
Зеленю)))
 
[^]
sergeantGY
28.06.2011 - 23:40
2
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6535
выпускной не помню:)..вернее как: в столовой сидели -помню(в те времена еще не модно было в рэсторанэ снимать помещение. P.S.-дмб из школы'97). Речи умные там же слушал -помню...Началось все в 20:00. В 21:30 уже ничего не помню-ибо в лоскуты:)...пришел в себя через сутки...
Старенький турецкий пиджак и ботинки с рынка....

Это сообщение отредактировал sergeantGY - 28.06.2011 - 23:41
 
[^]
scales
28.06.2011 - 23:53
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 487
Понты для приезжих. Не люблю я это! Шедевр зеленю
 
[^]
macnikita
29.06.2011 - 00:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 115
Цитата (sokoloff21 @ 27.06.2011 - 13:14)
Так и есть, тоже не понимаю если бабла не полные шифоньеры и погреба, какого хуя пыжиться из за какого то выпускнога?

все просто. Чтобы доказать, что ты не хуже других (это программа минимум)
максимум - перещеголять в наряжании своего чада других мам\пап.
Собственно, данный ответ и был дан автором поста.
 
[^]
drits
29.06.2011 - 00:10
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 52
жить надо по средствам товарищи!!!!!а эти лимузины на свадьбы-выпускные---вообще цирк---сегодня ты в лимузине за полполучки в час а завтра на тралике как обычно.....зачем???не жили богато так и нехуй . извините.(мажорчики не в счёт)

Это сообщение отредактировал drits - 29.06.2011 - 00:11
 
[^]
illarion
29.06.2011 - 00:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 72
Цитата (sergeantGY @ 29.06.2011 - 00:40)
выпускной не помню:)..вернее как: в столовой сидели -помню(в те времена еще не модно было в рэсторанэ снимать помещение. P.S.-дмб из школы'97). Речи умные там же слушал -помню...Началось все в 20:00. В 21:30 уже ничего не помню-ибо в лоскуты:)...пришел в себя через сутки...
Старенький турецкий пиджак и ботинки с рынка....

Во-во... Давно охуеваю над школьниками и выпускниками!!! Раньше такого не было, откуда в них столько наглости и понтов(включая и родителей)???
У нас сейчас на время выпускных, все кабаки заняты...
ПыСы: выпуск 2000, ботинки и костюм с рынка, банкет в школьной столовой...
 
[^]
geroy
29.06.2011 - 00:25
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.10
Сообщений: 10
Я позволю не согласиться со всеми кто тут отписался до меня. Я считаю, что должны быть события, которые запомнятся на всю жизнь, и выпускной один из них. Это еще и повод попрощаться с одноклассниками. И не говорите что вы после когда захотите, тогда и соберетесь все.
Про одежду, которую надевают( = вы видимо не считаете что самому человеку в свои 16-17 лет возможно хочется выглядеть на все 100%? И то это действительно создает атмосферу праздника, причем не стандартного др или нг.
А про алкоголь и говорить не стоит, тк те кто хочет - те найдут, и взрослые наверняка не такие дураки поголовно, что прям не замечают ничего.
 
[^]
evgeny2029
29.06.2011 - 00:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 288
выпускной - он есть выпускной.....
 
[^]
Панцуй
29.06.2011 - 00:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.07
Сообщений: 91
Выпускной не забуду никогда... Отобрали всё,что было двое суток бессонных безалкогольных,но с родными людьми Домой пришёл тупо отрубился
 
[^]
Tur4
29.06.2011 - 00:59
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 222
Все правильно, до последней буквы. Мои однокласснички протащили бухло и навоидили движуху,а я как-то так бочком тихо мирно около 12- часу ночи вышел из школы, и уехал кататься по ночному городу с девушкой (нет,не мажор,папину машину не воровал, просто девушка была старше меня и с авто.)Провел отличную ночь, приехал,как заведено у нас в городе, встречать рассвет на набережную (Адмиралтейка, еба, кто знает,тот знает deg.gif ), посмтрел на плохо стоящих со-товарищей,узнал пару сплетен, что кто-то все же переспал прямо в кабинете у ЗавХоза,а ботаничку увозили на реанимации,потому что нажралась впервые жизни -и сразу сивухи, и понял,что ничего не потерял... disco.gif Мораль сей басни такова-стоит давать самостоятельно решать,пусть и очень молодым людям,как провести этот "переход в большую и светлую..." idea.gif
 
[^]
coffin
29.06.2011 - 01:40
1
Статус: Offline


мрачный оптимист

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 3475
Блин. ну ничего не меняется. Вспомнил выпускной в 1975, ничего не изменилось.
 
[^]
Saiona
29.06.2011 - 01:52
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.11
Сообщений: 179
нуненаю. я в 2005 выпускалась, и было у нас бухло. вино, конечно, но было.
а кто хотел - чего покрепче оприходовал заранее. а еще была крутая развлекательная программа, даже мужской стриптиз был(в рамках приличия) sm_biggrin.gif

и понты все эти меня бесят, а сейчас еще и в садиках выпускные не хуже делают, и в начальной школе. вот это жесть
еще не понимаю этих огромных свадебных гулянок, с дорогущими безвкусными платьями, теми же лимузинами, оравой гостей и пошлыми конкурсами. если я вдруг когда-нибудь случайно выйду замуж, ни за что не буду устраивать что-то подобное.
 
[^]
Угодник
29.06.2011 - 02:34
2
Статус: Offline


Главный по чаю

Регистрация: 4.06.09
Сообщений: 528
ушел оттуда в 2004г.у нас ничего выпендрежного не было.ну винца немного на столах,кто хотел - брали пиво.отмечали прям в кабинетах,по классам,а потом плюнули на всё,стащили все столы в один кабинет,позвали родителей и все вместе,несколькими классами дружно посидели.потом танцульки были,маленький феерверк и прочее.негатива никакого не было
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13444
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх