Ломовая жизнь, Почти с натуры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sibiriskie
23.06.2011 - 06:29
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 525
51
Пункт приема металлолома. Раннее утро, но пункт уже открыт. Из окошка, позевывая, выглядывает, как заспанный сурок из своей норки, дюжий приемщик.
Появляется первый посетитель с похмельной рожей. Он протягивает в окошко какую-то смятую посудину.
- Так, что это у тебя? – вертит в руках посудину приемщик.
- Так кастрюля же, - заискивающе говорит посетитель. – А смял для конспирации.
- Ладно, беру, - неохотно говорит приемщик. - Все, что ли? Тут тебе даже на бутылку пива не хватит.
- А если с крышкой? – подумав, спрашивает посетитель.
- С крышкой должно хватить, - отвечает приемщик. - Неси. Только смотри, Димон, чтобы жена не застукала. Тогда тебе самому крышка, а то и мне. Ты уже пятую кастрюлю за этот месяц сдаешь… Так, а ты чего мне притаранил?
- Тоже крышка, - едва отдышавшись, хрипит уже другой посетитель бомжеватого вида.- Только канализационная.
- Эх, ты! – с укором говорит приемщик. - А если кто в люк упадет?
- Буду только рад гостям! - беспечно машет рукой бомж. - Давай, взвешивай и гони бабки. Может, меня уже и правда кто дожидается. Выпьем по маленькой, полежим, как люди.
- Мальчик, а мальчик, ты-то сюда чего приперся? – рассчитавшись с бомжем, укоряюще говорит приемщик прыщавому подростку. - Да еще с маминым утюгом. Неужели родители тебе карманных денег не дают?
- Дают, но уже не хватает, - шмыгнув носом, пожаловался пацан. - Я подружку себе завел.
- Ну, тогда вместе и носите ко мне металлолом. У нее дома тоже, наверное, утюги и другие полезные… то есть, бесполезные приборы есть, - взвешивая утюг, доверительно говорит пацану приемщик. - Глядишь, на свадьбу себе заработаете. На вот тебе … двадцать рублей…Ладно, ладно, не плачь – тридцать, так уж и быть… Разоришься тут с вами, на фиг!
Тут слышится лязг гусениц, земля подрагивает, а вместе с ней подпрыгивает и будка приема металлолома.
- А ты чего, служивый привез мне на этом драндулете? – уважительно спрашивает приемщик бравого сержанта, вылезшего из устрашающего механизма с торчащей из приплюснутой башни пушкой.
- Сам ты драндулет! – снисходительно сплюнул на землю вояка. - Не видишь – БМП. Принимай! Дембель у меня, прибарахлиться надо.
- Нет, сержант, ты уж извини, но боевую технику брать не буду, - испугался приемщик.
- Да какая она боевая! – пренебрежительно сказал сержант и достал из кармана гранату. - Смотри сюда: выдергиваю чеку, бросаю внутрь. Ложись!...
Бабахает оглушительный взрыв, дымящаяся башня гусеничного драндулета подпрыгивает и залихватски заваливается набок, как берет на десантнике.
- Ну вот, - удовлетворенно крякает сержант. - И это ты называешь боевой техникой?
- Ух ты, как в ушах звенит! – трясет головой приемщик. - Но это…У меня же нет таких весов, чтобы завесить такой кусок железа.
- Не парься, оценивай на глазок, я тебе доверяю, - закуривает сержант.
Отсчитав вояке пару тысяч рублей, приемщик поднимает голову на звук шаркающих шагов. К будке подошел пожилой мужичок с авоськой, набитой смятыми алюминиевыми пивными банками.
- Дядя Коля, а ты-то чего здесь делаешь? – удивленно говорит приемщик.
- Забыл, что ли, племяш? – сердится старикан. - Меня же на той неделе на пенсию вытурили!
- А, ну да! – вспомнил приемщик и сконфуженно почесал в затылке. - Ладно, тебе, как родственнику, платить буду по льготному тарифу. Вот тебе твоя первая тыща рублей.
- Так, тыщу рублёв умножаем на тридцать днёв, - бормочет дед, засовывая деньги в карман. – Получаем… Получаем тридцать тыщ. Тридцать! За каким же хером я вкалывал за пятнадцать, а?

© Sibirsrskie

Ломовая жизнь
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
nomister
23.06.2011 - 10:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 0
Плюсану, Россейские реалии, только сегодня статейку прочитал в одной газете, там с еще большим размахом народ работает мосты разбирают за ночь и сдают в приемку.
 
[^]
Rubber
23.06.2011 - 10:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 273
блин, дед угарный получился)) Прям живой такой, натуральный и с придурью)))))
 
[^]
Sibiriskie
23.06.2011 - 11:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 525
Цитата (nomister @ 23.06.2011 - 11:03)
Плюсану, Россейские реалии, только сегодня статейку прочитал в одной газете, там с еще большим размахом народ работает мосты разбирают за ночь и сдают в приемку.

В моей деревне уже в земле копаются, ищут металллом. Все что было на поверхности бесхозное и плохо лежало давно уже снесли к чертовой бабушке. Вернее, в пункт приема.
 
[^]
Balabasik
23.06.2011 - 11:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 378
Совсем недавно по М25 ехал за камазом с прицепом металолома, так вот в каком то населенном пункте за ним остановился на светофоре и разгядываю железяки. Оградка от могилы меня повергла в ужас.
Это пиздец товарищи....
 
[^]
Пипенька
23.06.2011 - 12:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.09
Сообщений: 448
Теме плюсег.
У меня лично есть один знакомый дедок - всю жизнь за баранкой, да так и не скопил толкового ничего.
Зато счас на пенсию вышел - в хозяйство заимел Луазик на котором вооружившись металликом дед гоняет по полям - по лесам. Выкапывает спокойно чернуху - где бульдозерную гусеницу, а где танковую - в машинку за сидуху и на пункт. А то и цветное чё найдется. Живет счас припеваючи smile.gif

Цитата
Так, тыщу рублёв умножаем на тридцать днёв, - бормочет дед, засовывая деньги в карман. – Получаем… Получаем тридцать тыщ. Тридцать! За каким же хером я вкалывал за пятнадцать, а?

Всё так и есть. Прямо копейка в копейку. Для рассейского райцентра дико бешеное бабло.
Зимой тока грустно - не сезон.
 
[^]
VinipuxNSK
23.06.2011 - 14:04
0
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Плюcанул за картинку.
 
[^]
Арлекин
23.06.2011 - 15:32
0
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 1547
Про солдата ненатурально как то,а вообще понравилось smile.gif
 
[^]
Корефан
23.06.2011 - 18:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.08
Сообщений: 484
ЕНто точно копают все,цыгане,дети и т.д а я на скупку отвожу.
 
[^]
слесарьгерой
23.06.2011 - 20:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 171
Стилем напомнило наивные фельетоны советских времён.Сюжет для "Фитиля"прям.
 
[^]
vikker
24.06.2011 - 07:38
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 933
Не до смеха, когда с дач вынесено все металлическое, включая миски для собак, у некоторых вырван или спилен забор; когда тырят мусорные баки, давно пали в неравном бою решетки для чистки обуви при входе в подъезд; в поселках настоящим горем являются любые ЛЭП, выкапывают в том числе и кабели. Про крышки люков - нынче их закрывают бетонными плитами. Труба для слива (длина метра 3, диаметр около 0,8м, вес можно только представить), проложенная под шлаковой дорогой - была выкопана, при это посреди дороги красуется канава 1,5м шириной и метр глубиной. Вырубают медное заземление железных дорог. Телефонный шкаф был вырван и унесен в неизвестном направлении (ближайший пункт в 2х кварталах, но там он найден не был). Стоящая во дворе дома лет 8 машина - в один из дней также исчезла. Машину не жалко, там только корпус на колесах и оставался (хотя у хозяина какие то планы были), но никто (а в доме 120 квартир) ничего не видел и не слышал.
Городская свалка выкуплена и раскапывается бригадами (бульдозер + бомжи или ближайшие местные), прямо на месте идет оценка металла, погрузка и оплата. Причем верхний слой метров 10-15 уже перерыт и углубляются дальше. Ну то как раз - дело безобидное, просто в качестве информации привожу.

Это сообщение отредактировал vikker - 24.06.2011 - 07:42
 
[^]
serg2500
24.06.2011 - 08:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 633
теме плюс...а что делать то будут интересно, когда металлолом закончится? начиналось то помнится ещё в "перестройку" ...программа "Взгляд" показывала первого советского легального миллионера, сделавшего деньги на металлоломе...он тогда по всему СССР открыл кооперативы по сбору металла...как же его фамилиё то???

Это сообщение отредактировал serg2500 - 24.06.2011 - 08:05
 
[^]
lazyivolga
24.06.2011 - 08:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата (Sibiriskie @ 23.06.2011 - 12:13)
Цитата (nomister @ 23.06.2011 - 11:03)
Плюсану, Россейские реалии, только сегодня статейку прочитал в одной газете, там с еще большим размахом народ работает мосты разбирают за ночь и сдают в приемку.

В моей деревне уже в земле копаются, ищут металллом. Все что было на поверхности бесхозное и плохо лежало давно уже снесли к чертовой бабушке. Вернее, в пункт приема.

nomister - извини безотносительно твоих земляков....

Бля как дикие племена какие. Позорище.
Ну реально - киплинга вспоминаешь.

 
[^]
Латышев
24.06.2011 - 08:47
1
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
У нас в городе была такая проблема и тащили в основном с завода. В итоге завод каким то образом закрыл все пункты приема и воровство прекратилось. Из чего я делаю вывод, что надо эти пункты просто закрывать к чертям.
 
[^]
kefir4ik
24.06.2011 - 09:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 1771
с утреца то что надо для разминки!
 
[^]
Skipper20
24.06.2011 - 09:24
0
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6120
Самое гадкое это когда тырят люки, а не сознательные приемщики их принимают! Я бы этих упырей бросал бы в эти дыры, об которые люди ломают ноги, а машины колеса.
 
[^]
Acid
24.06.2011 - 10:07
1
Статус: Offline


Гадкий поц

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 1157
Ага, одни крадут, а вторые принимают. А сколько табличек с кладбищ приносят? Крестов? И всем все равно. Несут - принимают...
 
[^]
Cherepaha
24.06.2011 - 10:58
0
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
На железке дросселя и трансформаторы свинчивают, седня ночью целое направление на Украине стояло 2,5 часа - пассажирские, грузовые поезда. Хорошо еще, что без катастроф и аварий обошлось. А вы - БМП, кастрюли, пивные банки...
 
[^]
Sibiriskie
24.06.2011 - 11:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 525
А кт о знает - где-то зарубежами нашей необъятной, за исключением бывших союзных. есть такое явление?
 
[^]
суперснайпер
24.06.2011 - 11:26
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 418
Складно написано, но брехня. По крайней мере знаю, что в большинстве приёмок люки не принимают. Ибут за них больно. А за БМП сержант поехал бы в места не столь отдалённые. От гранаты БМП не переворачивается, даже от комулятивной... Да и после взрыва гранаты минут через 15 на приёмке бы ОМОН бы уже долго издевался над всей приёмкой...
 
[^]
rar
24.06.2011 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 3384
В начале 2000 годов на местном сахарном заводе каждый год меняли трубы из нержавейки,так как они забивались чем то типа патоки.их не чистили дешевле было заменить на новые.Я купил камаз этих бу труб и сварил забор.Кому скажешь что был забор из нержавейки удивятся,зная какая цена на нее в настоящее время.Заплатил я за нее тогда 138 рублей.Поставил и забыл.А тут началась такая фигня с металлом,каждый день у меня по пролету уносят.Я и сторожил.ночи не спал,но не поймал никого.Менты говорят лучше сам сдай, все равно украдут,ну и пришлось разобрать и сдать на металл ,а что делать?Не люблю поэтому скупщиков smile.gif
 
[^]
Britikoff
24.06.2011 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.08
Сообщений: 1874
Цитата (Cherepaha @ 24.06.2011 - 11:58)
На железке дросселя и трансформаторы свинчивают, седня ночью целое направление на Украине стояло 2,5 часа - пассажирские, грузовые поезда. Хорошо еще, что без катастроф и аварий обошлось. А вы - БМП, кастрюли, пивные банки...

Привет, коллега!
Где направление стояло? у нас на приднепровке вроде бы тихо. smile.gif
 
[^]
МАКТаня
24.06.2011 - 15:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 367
Суки они конченые. Я отцу на могилу лопасть от АН-12 поставила, Так мало того, что сперли, так ещё и постамент до могилы разворотили.
 
[^]
sclyff
24.06.2011 - 17:07
2
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Пипенька
Цитата

Цитата
Так, тыщу рублёв умножаем на тридцать днёв, - бормочет дед, засовывая деньги в карман. – Получаем… Получаем тридцать тыщ. Тридцать! За каким же хером я вкалывал за пятнадцать, а?

Всё так и есть. Прямо копейка в копейку. Для рассейского райцентра дико бешеное бабло.
Зимой тока грустно - не сезон.

30 000руб = 10 000 грн, это и для украинского мегаполиса неплохо
 
[^]
Sibiriskie
24.06.2011 - 17:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 525
Цитата (МАКТаня @ 24.06.2011 - 16:28)
Суки они конченые. Я отцу на могилу лопасть от АН-12 поставила, Так мало того, что сперли, так ещё и постамент до могилы разворотили.

Нет, я конечно. знал, что вокруг металлолома много негатива. Но чтобы настолько...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11501
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх