Ужасы нашего сбербанка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
14.06.2011 - 16:11
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373391
264
Я ДРУГОЙ ТАКОЙ СТРАНЫ НЕ ЗНАЮ, ГДЕ ТАК СКРИПИТ ЗУБАМИ ЧЕЛОВЕК

Сберегательный банк – он такой сберегательный… Он так сурово сберегает наши денежки от нас же самих, что насберегал уже Грефу на зарплатку примерно миллион в месяц. Так интернет мне рассказал. Ну, это у Грефа такая зарплатка, не у каждого сберегательного работника, но всё равно впечатляет. Наши деньги они забирают себе в виде зарплатки, а нам говорят, что сберегают наши денежки очень даже крепко и надёжно, так прямо и говорят – никому не отдадим ваши денежки, даже вам самим.

И мне так сказали вчера.
Вот честно, если б мне кто эту историю рассказал, я бы не поверила.
Но вот так всё произошло.



У меня в апреле закончилась сбербанковская карта, не кредитная, обычная карта. Зачем мне сберовская карта? – спросите вы и будете триста раз правы, но у нас в лесу, где я живу, кроме Сбера нет никакой другой банковской деятельности, а деньги где-то хранить надо, и за границей их как-то снимать надо. Ну и вот: у предыдущей карты закончился срок действия, и я заказала и получила новую Визу Классик, прямо так вот пришла в отделение Сбера 23-го мая и получила, как дура, честное слово. Да не как дура, а точно дура, полная дура, круглая дура, какая там ещё…

23-го мая я никуда не собиралась ехать, поэтому карту я сунула в сумку, пинкод выучила наизусть (я точно ненормальная, зачем мне это было надо, столько времени потратила, лучше б португальский ещё выучила), и так благополучно я дожила до 31-го мая, пока мы с Ирой не собрались в самый дорогой ресторан Питера, где денег мне надо было много. После ресторана я хотела полететь в Вильфранш, потому что захотелось, и с выученным наизусть пинкодом я заявилась в банкомат. Эта сволочь схватила когтями и зубами мою карту, и вся моя радость от выученного наизусть пинкода испарилась: банкомат не дал мне даже попытаться продемонстрировать мою прекрасную память, вместо проглоченной карты он выдал мне записку: «Карта изъята по команде банка».

Сволочь этот банк, решила я, и попыталась позвонить по указанному везде телефону. Что значит везде - поясняю: я не такая дура, чтобы часами висеть на телефоне, пытаясь дозвониться по какому-то дурацкому номеру 8 и всякие там нули и шесть пятерок, в ассоциации банков Северо-Запада я быстренько отыскала телефончик Питерского начальника Сбера и позвонила на этот номер. Вы будете смеяться надо мной и правильно – этот телефончик, как и все остальные, тоже дает переадресацию на нули и пятерки, дружным строем следующие за восьмеркой, захотела Сбер перехитрить, Марина, просто смешно, честное слово.

Ну что… Вместо Вильфранша поперлась я в свое отделение, где карту получала.

Узнала я там много интересного.

Во-первых, простихосподисотрудница Деркачева этого простихосподиотделения в момент выдачи мне карты позвонила в отдел блокирования карт и попросила эту карту заблокировать, о чем там внутри банка есть соответствующая запись.

- Зачем она это сделала? – резонно спросила я.

- Откуда мы знаем? – возразила мне простихосподидругаясотрудница Демидова.

- Ну так пойдите и спросите у неё! – сказала я.

- Щас всё брошу и пойду, - сказала Демидова и как-то странно себя повела – не кинулась помогать мне, продолжила ковыряться в своих бумажках и всё.

- Ну ладно, чёрт с ней, с вашей картой, отдавайте мне деньги.

- Все? – спросила Демидова.

- Все! – сказала я. – Чтобы я ещё раз да ногой да в Сбербанк, да ни за что в жизни, и врагам всем расскажу, чтобы ни ногой, а то чем нам пинаться тогда будет, вы ж всё у нас оттяпаете, даже вражеские ноги.

- Я предупреждаю – я вычту у вас деньги за годовое обслуживание карты.

- Которой у меня нет и которая в момент выдачи была заблокирована? Которой я не пользовалась и не могла пользоваться, потому что она была просто недействительна с самого момента выдачи? Прикольно!

- Может, вы ненормальная, так вы прямо так мне и скажите, - сказала Демидова, - все почему-то платят за годовое обслуживание и не выступают.

- Ну, может, они год обслуживались, вот и платят, а я не стану вам платить за карту, что вы мне выдали сразу недействительной, и вопрос закрыт. Деньги давайте, мне некогда тут с вами препираться, у меня самолет через три часа.

- Ну, за три часа я даже в Москву не успею дозвониться, - психанула Демидова и обратилась за подтверждением к другим сотрудницам – Смотрите, девчонки, она думает, что я за три часа до Москвы дозвонюсь, во даёт! Да до Москвы у нас ещё никому не удавалось дозвониться за три часа, Вы что – совсем и правда ненормальная?

Я, конечно, расстроилась - Вильфранш пролетал мимо меня, и присланные мне деньги на билеты пролетали мимо, помахивая поскрипывающими купюрами, только скрипели они в кармане Грефа, а не моём, иначе как объяснить тот факт, что зарплатка у него почти миллион, а я мои родные кровно заработанные снять со своей же карты не могу.

- Так отдайте, наличными, черт с ней, с вашей картой, - сказала я. – И подавитесь своим годовым обслуживанием. Вернусь из Вильфранша, разберусь, ну в крайнем случае уволю вас да и все, я, короче, не хочу сейчас время терять. Деньги давайте.

- Да идите уже отсюда, - заорала Демидова. – Что вы привязались ко мне со своими деньгами в самом деле! Наглая какая!

- То есть я хочу снять свои деньги, а вы мне их не хотите отдать? Я правильно поняла? – уточнила я.

- Ну конечно, вот тупая какая! – психанула Демидова.- Я ей говорю - не отдадим Ваши деньги, а она всё заново опять – отдайте да отдайте, вот клиентка попалась, портит настроение мне тут ещё, время отнимает, вон люди скопились.

Люди молчали, а три женщины подошли и посочувствовали, мне, сказали «Ну и гады они тут в Сбере!» Еще две тетеньки спросили у меня:

- Так может нам не открывать карту тут?

- Конечно! - сказала я, у меня много недостатков, главный - я честная, и всегда говорю правду, даже если меня и не просят.

Тетеньки ушли, а Демидова вызвала начальницу, и они вдвоем начали меня оскорблять вопросом «Вы нормальная? Вы нормальная? Клиентов нам отпугиваете тут».

Я говорю:

- Вы сами их отпугиваете, кстати, выдавая поддельные карты, которыми нельзя пользоваться, и которые заблокированы сразу в момент выдачи, а почему – вы не говорите, и денежки мои, которые на карте не отдаете. Деньги отдайте мои.

Начальница позеленела и вызвала охрану.

Пришел симпатичный молодой человек, улыбнулся мне как дуре и сказал:

- А что такая симпатичная девушка хочет тут у нас?

Я говорю:

- Денег хочу. Своих. Имею полное право.

Охранник:

- Так сейчас мы Вам отдадим ваши денежки, да? – и смотрит на Демидову с непредставившейся начальницей.

- Да, - говорит Демидова, - только за вычетом годового обслуживания карты.

- Давайте за вычетом, давайте уже скорее, - говорю я. – Погодите, не уходите, - прошу я охранника. - Видите, при Вас они обещают отдать мне деньги, я хочу забрать все свои деньги, они обязаны мне их отдать, ведь так?

- Так, да, обязаны, - говорит охранник. - Ну отдайте быстрее ей деньги, не создавайте проблем. И ушел.

Он зря ушел. Потому что Демидова мечтала, что он меня выведет – а он не вывел. А я мечтала, что при нем она деньги отдаст, как-никак, он всё-таки свидетель. Я тоже напрасно мечтала. О своих деньгах.

В общем, позвонила я Ире – не идем в ресторан. Позвонила приятелю – не лечу в Вильфранш. Позвонила в суд - ой что тут началось… Демидова вдруг поняла, что шутки закончились и заревела. Начальница её быстренько убежала. И сижу я одна как дура и думаю – реветь-то мне надо, во-первых, я осталась без карты. Во-вторых, без своих денег. В-третьих, без годового обслуживания. Ну не знаю, как можно жить без годового обслуживания.

Наконец, часа через два пришла Демидова, снова накрашенная. Думает, это поможет ей как-то мне деньги не отдать. Девушка из соседнего окошка ей говорит:

- Ты скандала что ли хочешь, Демидова? Будет тебе скандал. Что творите-то?

- А что я могу, если Москва не отвечает, и ничего не могу я сделать, я не могу ей деньги отдать, - затарахтела Демидова, её там кто-то успокоил, она уже снова огрызаться начала.

- Так это ж мы клиентку без денег оставили, она ж свои деньги требует, вы совсем с ума посходили? - удивилась девушка и попробовала сама тогда дозвониться до Москвы.

Да я думаю, им лучше надо было орать туда в Москву – крик и то бы быстрее дошел до Москвы. Греф им не ответил. Ну, у него свои заботы – пополучай-ка по миллиону в месяц, запаришься думать мозгом куда деньги вкладывать, а тут какие-то дуры звонят и ерунду свою требуют.

Ладно, пошла я, вышла из банка, куда идти не знаю. Денег хочется, но денег нет. Хоть бы извинились, думаю, нет, не извинились даже ни разу. Ни денег, ни Вильфранша, ни ресторана.

Но иду счастливая – ну подумайте сами – а если б я в Вильфранш улетела, набрала бы там в магазине покупок всяких, стала бы расплачиваться на кассе картой, которая не была действительной никогда, вот бы я посидела в полиции-то!!! О!!! Запарилась бы Саркози письма писать, да он бы мне и не поверил никогда, что в России Сбер поддельные карты выпускает.

Я пришла на вокзал, там вокзал рядом. Посмотрела я на уходящие поезда, вздохнула о Вильфранше, вспомнила про письма Саркози, и да, написала письмо Министру финансов, потом пульнула письмо ещё в какой-то Департамент по проверке деятельности банков, потом ещё написала в Ассоциацию банков, Грефу тоже написала, что возмущена и всё такое – ну ночью мне делать нечего было, а что я без денег могла делать-то? Вот, письма писала.

Потом подумала, подумала, решила пойти в магазин и купить еды какой-нибудь, раз с рестораном облом, ночь наступила, есть хочется. Но вспомнила, что Сбер денег не дал, и кушать мне не на что. И ещё бомж стоит у ворот грустный такой, тоже голодный.

- Голодный? – спросила я.

Бомж кивнул.

- Нету денег, - говорю я. – Сбер спёр, нету, простите.

- Да ладно,- говорит бомж, - Я счас в ментовке пол помою, дак они мне дадут. Вот жду, сейчас откроют дверь.

«О, а может, мне тоже ментовочку пошевелить?» - подумала я, а пока думала, менты открыли дверь, и бомж зашел к ним.

Я ногу под дверь подставила, чтоб она не захлопнулась, и тоже втиснулась.

- Я хочу заявление подать, - говорю я. – Вот смотрите - Сбер денег не дал, я не могу ни улететь в Вильфранш, ни домой в Карелию податься, буду у вас ночевать тогда. Милиция обязана защищать своих граждан, защищайте.

- Вон видишь коробка стоит, - говорит милиционер. – Сейчас подзорвется, и взлетишь тут на воздух, да и всё, пожила и хватит. А ты про какие-то деньги.

Я дар речи потеряла.

Я юмор люблю вообще-то. И черный юмор люблю.

Но не тогда, когда я голодная и из Сбербанка.

- То есть Вы считаете, что мне можно и помирать? – удивилась я. – А Вам?

- А мы за бронированной дверью, - сказал милиционер и вправду скрылся за дверью.

Мы сидим с бомжом, я думаю – интересно… банк мошенничает, милиция подзрывает обратившихся - чудеса. Вот бы финскую полицию сюда на практику отправить, а то они там совсем уже все навыки растеряли – кофе предлагают, да чего только не предлагают вообще. А тут. Коробка. Бронированная дверь. Бомж пришел мыть пол. Я. Сидим. Бомж плохо пахнет. Зачем я пришла сюда?

Я набрала телефон своего приятеля, назвала его по имени, и менты вытаращились из окна.

Сначала они побледнели, потом позеленели, потом покраснели, потом заорали:

- Всё, мы с ней как с человеком, а она вона кому звонит! Вот зачем Вы это делаете?

Я говорю:

- А что вы посоветуете? Банк мошенник, это очевидно, в суд я пойду, но это года на полтора, а банк за полтора года на моих деньгах целое состояние накрутит, я против есличё. А вы на мошенничество, пусть даже и не уголовное, а всего лишь экономическое, обязаны принять заявление и провести проверку – почему выдана поддельная карта, и почему в Сбере мне не возвращают мои собственные деньги, если они же и выдали мне поддельную карту. А вы даже заявление у меня принять отказываетесь. Коробками угрожаете. Что это вообще? Как всё это понимать?

Я бы ушла домой, я уже догадалась, в какой стране я нахожусь, мысленно я уже снова переехала в Финляндию, я понимала, что терпения у меня осталось совсем уже немного, я взяла свой чемодан на колесиках, и поплелась к двери, когда раздался звонок, резкий, долгий, настойчивый.

Бронированная дверь, скрывавшая милиционеров от граждан нашей необъятной и довольно паскудной Родины, тряслась и звенела, и дежурный всё же вынужден был открыть её.

Вошла девушка и сказала:

- Пожалуйста, помогите мне. У меня на Невском сейчас украли сумку, в которой был телефон, паспорт, все деньги, банковская карта, а в паспорте к тому же лежала записка с пинкодом от карты, и преступники уже бегают по ближайшим банкоматам и снимают все деньги с карты, мне люди дали телефон позвонить в банк, и банк сказал, что уже сотни тысяч сняты. Банк не может заблокировать карту, потому что паспорта у меня нет, его же тоже украли. Дайте команду банку, пожалуйста, дайте машину, пожалуйста, мы их поймаем, вы же знаете все ближайшие банкоматы, с четырех они сняли деньги, неподалеку, банк сказал, осталось ещё три банкомата, если мы поедем на машине, мы поймаем преступников, пожалуйста, быстрее, прошу вас.

- Девушка, Вы обратились не по адресу, Вам надо идти в суд.

- Какой суд – ночь же, пожалуйста, давайте их поймаем!

- Девушка, Вы обратились не по адресу, Вам надо идти в другое отделение, вот, например, Вы можете пройти на улицу Жуковского.

- Но я не знаю, где улица Жуковского! И почему туда?

- Потому что Вы обратились не по адресу, Вам надо в другое отделение.

- Слушайте, девушка, не верьте им – заявление о краже давно можно подавать в любое отделение, да хоть в прокуратуру, хоть в ФСБ, Вы правильно обратились, а они просто хотят от Вас избавиться, от меня, вот, уже избавились, - сказала я.

- Да, я помню в какой стране я живу, - сказала девушка, и тоже пошла к выходу, опустив голову.

Мы вышли, посмотрели на этот город, девушка поехала в свою гостиницу, я - домой, а дома я подумала-подумала, да написала ещё и Матвиенко. Не, ну а что – сосули сосулями, а Сбербанк и милиция - это тоже, я вам скажу, бомбы замедленного действия. И эти бомбы всю страну подзрывают. Изнутри. И по-моему, все мы совсем скоро взлетим на воздух. В переносном смысле. А может, и в прямом. С таким-то отношением к своим гражданам. На чьи налоги живет полиция. И чьими деньгами, оказывается, Сбербанк зарплату себе выдает. А нашими. В частности вот моими.

Мне интересно, что мне ответят вышеперечисленные граждане, и как они собираются наводить порядок в подведомственных им учреждениях. А ведь я ещё и в прокуратуру написала - ну пусть уж все работают, если Сбербанк так хочет. Потому что иначе Греф порядок не наведёт, а жить без порядка мне не нравится. Не нравится. Я привыкла уже в Европе жить нормально. Я и тут хочу нормально. А кто хочет ненормально - идите работать к Грефу, вам там раздолье будет.

Все ответы от вышеперечисленных граждан и организаций я тут опубликую. И будем читать. Долгими зимними вечерами, раньше зимы-то они всё равно не ответят.
...Будем читать... А могли бы в это время Родину любить...

© dalnie-strani
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
АлыйВит
14.06.2011 - 16:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6676
Млять... Ужос какой-то...
(Ушел снимать деньги с карточки Сбербанка).
 
[^]
Rox
14.06.2011 - 16:22
27
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 718
В России есть три беды: дороги, Сбербанк и почта faceoff.gif
 
[^]
Deim0nAx
14.06.2011 - 16:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
ЧуднО как-то. Со Сбером ни каких проблем. Вот с ВТБ24 там - да. Жучары те еще.
 
[^]
chi1
14.06.2011 - 16:24
16
Статус: Offline


Унылый забаутник, пригудник и забавник

Регистрация: 19.07.10
Сообщений: 1545
Написано как то сумбурно и затянуто... Но это правда (+). Обслуживание в сбере как в советском магазине с продавщицей "синихтенеймалонебывает"!
 
[^]
duglass
14.06.2011 - 16:36
5
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 12.10.06
Сообщений: 722
могу тебе тока посочувствовать, как работник НЕ сбербанка я чиню банкоматы
карту можно легко заблокировать с телефона потдвердив свою личность и ответив на пару вопросов оператора
там есть еще куча нюансов при которых легко имея паспорт снять деньги со счета и без карты
зная сотрудников сбера не понаслышке там уже давно пиз... и раздрай
зеленью потдержать не могу кончились
держи так +
 
[^]
Windbag
14.06.2011 - 16:38
2
Статус: Offline


Стрёмный мальчик

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1113
Написано просто отлично. Респект автору за то, что неунывает и вместо мата-перемата находит в себе силы воспринимать ситуацию с юмором.

Цитата
- Да, я помню в какой стране я живу, - сказала девушка, и тоже пошла к выходу, опустив голову.


Вот это ключ ко всему. И это прискорбно.
 
[^]
KLIFFA
14.06.2011 - 16:39
2
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
да все как обычно why.gif
 
[^]
dkr81
14.06.2011 - 16:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 1785
А может это про какой-то другой Сбербанк, из параллельного мира? Нет, я не пытаюсь их защитить и деньги в Сбере не храню (% у них ну очень маленький), я у них счета оплачиваю - со мной всегда вежливо, может это только в моём отделении девушки с зелёными платочками вежливые?

ЗЫ: похоже на происки конкурентов, вброс?

Это сообщение отредактировал dkr81 - 14.06.2011 - 16:46
 
[^]
chi1
14.06.2011 - 16:49
1
Статус: Offline


Унылый забаутник, пригудник и забавник

Регистрация: 19.07.10
Сообщений: 1545
Цитата
, я у них счета оплачиваю - со мной всегда вежливо, может это только в моём отделении девушки с зелёными платочками вежливые?

Девушки то может и вежливые, только вот не знают не фига...((((( Наверное практикантки. Я из за такой девушки отстоял очередь не в то окошко, потому, что она меня неправильно поняла, а операционистки потом меня шпыняли из оного окна в другое, как мокрый веник...
 
[^]
bearings
14.06.2011 - 16:50
4
Статус: Offline


-300

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: -2
нахуя вообще иметь дела с банками? cranky.gif
только ложь, пиздежь и провокация moderator.gif

Это сообщение отредактировал bearings - 14.06.2011 - 16:52
 
[^]
Swordfishtrombones
14.06.2011 - 16:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1120
Буквально пару месяцев назад тоже столкнулся с их ненавязчивым сервисом. Чтобы не таскать с собой крупную сумму наличными перед покупкой автомобиля, попросил перевести деньги с моего сберовского счета на сберовскую же карту. Обещали, что средства поступят в течение 30-40 минут. В результате они шли больше суток.
Тема Сбера на ЯПе уже не первый раз поднимается:
http://www.yaplakal.com/forum6/topic288603.html?hl=
http://www.yaplakal.com/forum27/topic245150.html?hl=

Это сообщение отредактировал Swordfishtrombones - 14.06.2011 - 17:16
 
[^]
Toporko
14.06.2011 - 16:53
0
Статус: Offline


Доктор

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 104
Ещё у них новый модный интернет-банкинг. (или мобайлбанкинг)
Что бы оплатить комуналку через интернет, надо принять/отправить порядка 20ти СМСок. faceoff.gif mad.gif

Когда мы подключились я думал разобью пк.
Раньше как было хорошо, втыкаешь ЮСБтокен и плати на право на лево, а вот теперь ППЦ, легче до касы дойти.

ЗЫ. Другие банки тупа берут с него пример. Что сегодня в СБ - то завтра в банках по всей стране.
 
[^]
Kotausi
14.06.2011 - 16:53
0
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3353
Вчера попыталась с зарплатной сберовской карты снять оставшиеся 900 рубчиков, но фокус-покус денег нет (((( А сколько раз Сбер нас с зарплатой опрокидывал, эх...
 
[^]
Гришка
14.06.2011 - 16:55
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 314
У меня тоже там деньги лежат... с 1988 года, в армию уходил и положил 100 рубиков. Так и лежат там родимые...
 
[^]
midash
14.06.2011 - 16:59
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 247
Цитата (Toporko @ 14.06.2011 - 17:53)
Ещё у них новый модный интернет-банкинг. (или мобайлбанкинг)
Что бы оплатить комуналку через интернет, надо принять/отправить порядка 20ти СМСок. faceoff.gif mad.gif


Ну правильно, Вам приходят пароли для подтверждения операции, НО можно все сделать проще, в любом банкомате распечатать чек с 20 паролями и вводить их, следуя инструкциям, у меня оплата квартиры, мгтс, воды, света, тв с инетом и перевод денег на мобильные всей семье занимает 20 минут в месяц. Мне казалось что это не долго))
 
[^]
Arhagemnon
14.06.2011 - 17:07
15
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3723
Какой то бред, чесслово. Не понимаю я этих высказываний. Или модно счас все ругать?
Сначала получал карту в Сбере, там ее по ошибке нашей производственной бухгалтерии оформили на отца (вместе работали). Так мне сначала предложили снять деньги, потом при мне уничтожили неправильную карточку, сделали запрос в Москву и через две недели позвонили и пригласили получить новую, нормальную карту.
Позже менял карточку (кончился трехгодичный срок обслуживания) и получил с чужой (похожей на мою) фамилией, бо на транслите легко спутать. В итоге, когда пришел ее менять - получил кучу извинений, тут же и карту мою нашли и выдали. Безо всяких ожиданий и вне очереди.
У друга банкомат съел карту (отключили эл. энергию в момент сеанса связи). Так он с первого раза довонился сам в Москву, заблокировал карту, а через два дня получил ее назад (это потому, что при запросе в Москву возврат идет через региональное отделение). А через 5 дней, написав заявление, получил назад 5000, которые банкомат успел списать, но не успел выдать.

И все это происходило в нормальной обстановке, причем по каждому случаю были принесены извинения и никакой волокиты.

Уж не знаю причин, но подозреваю, что у вас просто люди в конец оскотинились, а зависит то все от вас...

Вспомните золотые слова:
"Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость" © Мигель Сервантес де Сааведра
 
[^]
Ivanova
14.06.2011 - 17:07
4
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
Ну почему у на всё через жопу! Куда ни кинь. faceoff.gif
 
[^]
Rawen
14.06.2011 - 17:10
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 523
"Живу в лесу, иду в самый дорогой ресторан Петербурга" - как то не очень вериться и особенно в написанное
 
[^]
TripodWalker
14.06.2011 - 17:15
6
Статус: Offline


как озеро я спокоен и тих...

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1569
про сбер тоже могу ужастиков нарассказывать...
например про то, как отстоял три очереди в разные окошки до того как выяснилось, что мою карту они потеряли...
про то, как вторую карту я заказал перед новым годом, а получил в мае...
про абсолютно неграмотных операционисток, которые не имеют понятия о предоставляемых банком услугах..
про то, как моя кодовая информация перестала совпадать с той, которую я давал...
про то, как при овердрафте 0.00 карта уходила в минус на несколько десятков долларов без отражения этой транзакции в выписке...
про то как мой друг два месяца не мог снять со своего счета два миллиона, которые ему нужны были срочно (взнос за квартиру)...

сам не понимаю, почему до сих пор еще у них обслуживаюсь... наверное потому что банкоматов много и отделений...
 
[^]
Toporko
14.06.2011 - 17:21
4
Статус: Offline


Доктор

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 104
Цитата (midash @ 14.06.2011 - 17:59)
Ну правильно, Вам приходят пароли для подтверждения операции, НО можно все сделать проще, в любом банкомате распечатать чек с 20 паролями и вводить их, следуя инструкциям, у меня оплата квартиры, мгтс, воды, света, тв с инетом и перевод денег на мобильные всей семье занимает 20 минут в месяц. Мне казалось что это не долго))

Вы просто не работали с цифровой подписью на носителе.
Сходить в банкомат и получить чек с паролями - это бред.
Провожу платежи ежедневно (по работе).
над физиками издеваются как над подопытными кроликами.
 
[^]
joespb
14.06.2011 - 17:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 128
полнейшее распиздяйство... и не только там..
ходил в гаи,как пострадавший. выдали бумажки... я смысл не понял и поднялся к старому майору - попросил уточнить ,что составитель имел ввиду. майор растолковал, после чего расписался в 100500 местах, там же поставил печати и сказал - "вот теперь у Вас полный пакет документов"... а до этого была лажа... с коей при мне 6 человек вернулось... печати с подписями ставить...
 
[^]
kylibinr
14.06.2011 - 17:28
5
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
Цитата (dkr81 @ 14.06.2011 - 17:46)
А может это про какой-то другой Сбербанк, из параллельного мира? Нет, я не пытаюсь их защитить и деньги в Сбере не храню (% у них ну очень маленький), я у них счета оплачиваю - со мной всегда вежливо, может это только в моём отделении девушки с зелёными платочками вежливые?

ЗЫ: похоже на происки конкурентов, вброс?

Так это Вы несёте им деньги, поэтому они и вежливые, а попробуйте взять у них денег... gigi.gif

Я до сиж пор помню, как мне писали в паспорт, что я уже снял со СВОЕЙ сберкнижки двести рублей и больше в этом месяце мне моих денег НЕ ДАДУТ! dont.gif
 
[^]
Морпех
14.06.2011 - 17:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 2587
Сегодня пенсию снимал с книжки Сбербанка,и мне предложили переделать на карту Visa ,я отказался уже имею на другом счету и знаю какой это геморрой.На книжку какие-то проценты идут,а с картой или кредитами на них работаешь!
 
[^]
kazak5354
14.06.2011 - 17:39
4
Статус: Offline


Гармонист

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 3632
Цитата (bearings @ 14.06.2011 - 17:50)
нахуя вообще иметь дела с банками? cranky.gif
только ложь, пиздежь и провокация moderator.gif

Приходится... У меня зарплатная Сберкарт... В принципе, проблем нет... Только вот, взяли мы кредит на улучшение жилищных условий, под гарантии материнского капиталла. Взяли 400 тыс, оплатили ведение счёта 15 тыс., ещё хуйпайми какую страховку, ибо кредит жилищный... перекрыли МК (материнский капиталл) на сумму 320 тыс, а проценты считают с 400 - сот... Наебалово чистой воды... Разговаривать не с кем, и бесполезно... В налоговой должны вернуть 13% от стоимости жилья, но справка, о том, што мы использовали МК, делалась 2 (две!) недели, и неправильно... Заказали ещё одну, и демидовы - говнидовы хотели с нас сморозить ещё 250 руб... За собственный косяк... А, не Просто, за справку... Мандец... Теме зелень, ибо сам вляпался в этом козлятнике - СБ... moderator.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35398
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх