Эволюция против

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
9.06.2011 - 10:35
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20047
65
Вы знаете, каково это - всю жизнь ощущать боль в висках? Жгучую, давящую боль. Сколько себя помню, столько болит голова. Считается, что человек способен привыкнуть к любой боли, если она постоянна. Не в моем случае.
Мое имя - Антон. У меня одна из вариаций ДЦП. Тяжелее всего дается управление ногами, руки - средне. Голова работает хорошо, как мне кажется. По крайней мере, нет ощущения отсталости от сверстников в умственных способностях. Хотя мимика, конечно, слегка страдает. Да и глаза косят к переносице.

Вырос я в типичной городской коммуналке. Знаете, это такие страшные высокие домища, стоящие колодцем возле шумного и пыльного проспекта. С уличной стороны вид здания вполне приличный. Но когда находишься внутри колодца - это жутко. Стены склоняются над тобой всей тяжестью своей грязи, старых окон, разбитых стекол в подъездах. Двор не менее суров. Для детей здесь имеется лишь одна песочница, образовавшаяся, скорее всего, случайно. Не раз отец оставлял меня в ней поиграться, когда я был совсем ребенком. А дворовые дети, не желая меня принимать в свое общество, кидали мне в глаза песок, крича, что я проклятый египтянин.

Моя короткая жизнь - череда сменяющих друг друга, а иногда идущих бок обок, мук. Я первый ребенок в семье, от третьей беременности. Да и тот, болезнь ходячая, а вернее не ходячая. Бедная моя мать.

С детства я стремился к людям, но они меня всегда отвергали. Когда ты совсем маленький, ты не понимаешь, за что тебя не любят, обзывают, словом, отторгают.
Моя мама работала в поликлинике, лечила людей: делала уколы, давала людям нужные таблетки, мерила температуру и помогала с различными процедурами. Папа подрабатывал, где придется. Охранял, строил, грузил. Обычная рабочая семейка. Да разве для счастья много нужно? Бабушек и дедушек своих я никогда не видел. Позже, лет в десять, мне сообщат, что их не осталось никого на свете.

Когда я немного подрос, родители устроили меня в детский сад с группой для детей с ДЦП. Боже, это было жутко. Когда тебя окружает десяток недоразвитых детишек и пара педагогов, становится противно, мерзко и страшно. Ни на секунду невозможно забыть о своей неполноценности. Уж лучше во дворе терпеть унижения здоровых детей, чем наблюдать беспомощных себе подобных. Вскоре мою группу закрыло правительство города, объяснив свои действия реформами дошкольного образования. Якобы вместо нашей группы можно оформить в садик гораздо больше нормальных детей. Да мне же и лучше, хотя родителям это подбавило хлопот.

Наверно единственным светом в моей жизни была любовь мамы и папы. Я понимал, что им тяжело со мной, но они все равно уделяли мне очень много времени, всячески меня поддерживали, играли со мной в мои любимые детские игры. Иногда в нашей коммуналке отключали свет. Любил такие моменты неописуемо, особенно, когда мы были дома втроем. Мать и отец ложились на кровать, а я сидел в своем инвалидном кресле, и в темноте мы играли в города или просто слова. Темнота давала волю моей фантазии, я представлял будто я здоровый сын, и мы играем дружной семьей.

Скоро я пошел в школу, как я и просил родителей, в самую обычную. Отец каждый день привозил меня в школу и забирал после уроков. Мне очень тяжело было писать, но упорство и старательность брали верх. Я даже научился читать быстрее и лучше остальных, несмотря на немного косившие глаза. Одноклассники не любили меня. За то, что я хорошо учился, за мой постоянный вид безумца, за то, что я никогда не опаздывал, никогда не баловался, за мой завистливый взгляд на уроках физкультуры, даже мое медленное произношение слов досаждало некоторым ребятам.

Недавно, я уже учусь в восьмом классе, отец пришел встречать меня после уроков в очень плохом настроении. Я рассказывал, как прошел мой день, но он меня не слушал. Не слушал он меня и дома. Он все стоял возле окна и много курил. Я чувствовал, что произошла какая-то неприятность. Вечером пришла с работы мама, она была удивлена резко изменившемуся отцу.

- Антон, нам с мамой нужно поговорить один на один, будь добр, покинь комнату, - после таких слов отца, я немного растерялся даже, но выехал в прихожую. Дверь за мной тут же захлопнулась. Однако я все равно слышал их разговор почти целиком.

- Дорогая, тут вот ведь какое дело, - говорил папа, нервным и тревожным голосом, - я у доктора проверяюсь, сдал кучу анализов.

Долгая пауза.

- И вдруг узнаю, что я бесплоден. Ты уж постарайся воспринять мою реакцию, - голос становился значительно возбужденным, - я стараюсь держать себя в руках. Но вот ты мне, любимая, объясни, почему я долгие четырнадцать лет, считаю себя отцом Антона, душу вложил в мальчика, в тебя. А оказывается я бесплодный лопух, живущий с гулящей бесчувственной бабой и чужим сыном, да еще и не подозревающий ничего.

Мама плакала, папа курил, я сидел в своем инвалидном кресле за дверью. Они еще долго ругались, мне неприятно про это писать.

Отец перестал возить меня в школу, поэтому я бывал на уроках через день, когда мама не работала и могла отвезти. Папа теперь постоянно старался как-нибудь ущемить маму. Обзывал ее всячески, грубил.

Так прошло пару месяцев. Однажды в воскресение, я сидел дома, родители работали. Вдруг пришла мама. Она была очень подавлена. Она села на кровать возле меня.

- Сынок, ты уже подрос и должен уметь разговаривать на взрослые темы, - я был растерян, - я люблю тебя, папа любит тебя. В жизни так бывает, что люди ссорятся очень сильно и больше не могут жить вместе, - по ее щекам покатились слезы, я сидел стараясь не шевелиться.

-Пришло время и нам с папой расстаться, он стал невыносим для меня. Да и как выяснилось, он не родной тебе отец.

- Мам, но я не хочу этого, - совсем растерявшись, промямлил я, - давайте оставим все как раньше!

- Нет, это невозможно, принеси лучше пока водички, из-под крана, - попросила мама.

Стоило мне выйти в прихожую, как дверь за мной захлопнулась, а я услышал, как мама плачет. Она попросила сквозь слезы у меня прощения. Что было потом, я плохо помню, я стучал к соседям, кричал о помощи, вцепившись в общий телефон, старался набрать скорую. Но пальцы меня не слушались, а в голове был шум.

Как сказали медицинские работники, ее смерть была безболезненной. Она вколола себе в вену воздух. Глупо звучит, умереть от воздуха.

Теперь мы жили вдвоем. Не мой отец и не его ребенок. Он не возил меня в школу, забывал кормить. Он ушел с работы и сильно запил. Во мне медленно зарождалась ненависть к этому человеку. Человеку, который хоть и вырастил меня с любовью, но он довел мою маму до суицида.

Дни мои проходили одинаково. Я сидел в темном углу комнаты и пытался читать очередную книжку с полки. Отец в это время либо пил, либо курил, либо спал. Он будто не замечал моего присутствия. Когда я был голоден, ехал в кухню нашей коммуналки и там просил у соседей что-нибудь перекусить.

В жизни отца не осталось и капли смысла. Этой капли не было и у меня. Эволюция беспощадно отсеяла нас от здоровых людей. Мы выпали из всеобщего потока жизни. В моем от природы и от обстоятельств нездоровом сознании родилась замечательная идея. Я уже все хорошо продумал и подготовился. Я собрал все пластмассовое в комнате. Мои игрушки, мамин фен, пара пластиковых бутылок, целлофановые пакеты, шариковые ручки и много еще всего. Скоро отец снова напьется и вырубится. А я порву книжки, скомкаю листочки, возьму спички. И подожгу все это, закину всю найденную пластмассовую утварь, чтоб было больше ядовитого дыма.

Нам нечего делать на этой планете.

По крайней мере, потухнет боль в моих висках. Жгучая, давящая боль.


© Бес Покойный
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
shafl
9.06.2011 - 11:48
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.08
Сообщений: 172
Очень трогает sad.gif
 
[^]
Борман
9.06.2011 - 12:27
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 0
А мне жалко только отца. Из-за лживой шлюхи вся жизнь исковеркана.
 
[^]
ЧЕЛОВЕЧЕЩЕ
9.06.2011 - 12:41
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 0
Цитата (Борман @ 9.06.2011 - 13:27)
А мне жалко только отца. Из-за лживой шлюхи вся жизнь исковеркана.

а мне почему то наоборот только ребёнка)))
... он единственный кто реально невиноват
 
[^]
SMSha
9.06.2011 - 12:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
Цитата (Борман @ 9.06.2011 - 13:27)
А мне жалко только отца. Из-за лживой шлюхи вся жизнь исковеркана.

Не скажи, парня тоже жаль, он-то тут при чем? Лично он не виноват в бесплодии отца, да и в том, что его мать решила обмануть мужа... А вот эта сука... Реально испортила жизнь и мужу, и в итоге сыну

Добавлено в 12:49
Цитата (ЧЕЛОВЕЧЕЩЕ @ 9.06.2011 - 13:41)
Цитата (Борман @ 9.06.2011 - 13:27)
А мне жалко только отца. Из-за лживой шлюхи вся жизнь исковеркана.

а мне почему то наоборот только ребёнка)))
... он единственный кто реально невиноват

Как тебе сказать... Ты уверен, что не вздрогнул бы, узнав через много лет, что твои дети- совсем даже не твои? Уверен, что не сорвался бы? Так что мужика жалко - хотя бы в том смысле, что узнать ему такое известие - врагу такого не пожелаешь. Ну а что он запил и все такое - ну тут проявил слабость характера, тут жалеть не за что
 
[^]
walterg
9.06.2011 - 13:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 1925
А вот объясните мне парадокс: с чего это папаша проверялся у доктора? Уж всяко не на бесплодность, явно! Судя по теме, то, что он бесплодный, выяснилось именно случайно, а вот анализы он скорее всего сдавал на ЗППП. Так что кто из них ещё гулящий - это серьезный вопрос.

Папаня пиздобол. И к тому же блядун, скорее всего. А по жизни так и вообще мудак, судя по его поступкам. Как можно было "забить" на сына, которого на руках носил, нянчил, кормил, играл с которым??

Жену довел до гроба. Кто он после этого? Неужели не видно, когда человек раскаивается по-настоящему, а когда нет?
 
[^]
ЧЕЛОВЕЧЕЩЕ
9.06.2011 - 13:10
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 0
Цитата (SMSha @ 9.06.2011 - 13:47)
Цитата (Борман @ 9.06.2011 - 13:27)
А мне жалко только отца. Из-за лживой шлюхи вся жизнь исковеркана.

Не скажи, парня тоже жаль, он-то тут при чем? Лично он не виноват в бесплодии отца, да и в том, что его мать решила обмануть мужа... А вот эта сука... Реально испортила жизнь и мужу, и в итоге сыну

Добавлено в 12:49
Цитата (ЧЕЛОВЕЧЕЩЕ @ 9.06.2011 - 13:41)
Цитата (Борман @ 9.06.2011 - 13:27)
А мне жалко только отца. Из-за лживой шлюхи вся жизнь исковеркана.

а мне почему то наоборот только ребёнка)))
... он единственный кто реально невиноват

Как тебе сказать... Ты уверен, что не вздрогнул бы, узнав через много лет, что твои дети- совсем даже не твои? Уверен, что не сорвался бы? Так что мужика жалко - хотя бы в том смысле, что узнать ему такое известие - врагу такого не пожелаешь. Ну а что он запил и все такое - ну тут проявил слабость характера, тут жалеть не за что

ты 14 лет считаешь ребёнка своим, больного ребёнка...
...а потом вдруг раз... и из за того, что как то раз кончил не ты, а кто то другой, ты предаёш этого ребёнка???
правда непонимаю, даже если в этом ребёнке не течёт твоя кровь, за эти годы он немог нестать родным, можно было зарезать женщину живущую с тобою под одной крышей, но перестать быть отцом ребёнка...

ИМХО конечно же

Это сообщение отредактировал ЧЕЛОВЕЧЕЩЕ - 9.06.2011 - 13:11
 
[^]
ICELedyanoj
9.06.2011 - 13:11
2
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
С такой болезнью ребенка можно справиться только если между родителями полнейшее взаимопонимание и поддержка, иначе никак...
Так что мужчину в каком-то смысле можно понять, хоть и не знаю запил бы ли я на его месте. В конце-концов как минимум умственное развитие у парня нормальное, и такие люди иногда живут счастливее здоровых.

Сегодня закончил перечитывать "Цветы для Алджернона", очень угнетающее впечатление оставила книга, но прочесть стоит - можно понять, что чувствуют такие люди.

Единственное, чего я не понял - это при чем здесь эволюция. ДЦП может иметь самые разные причины, и далеко не всегда (очень далеко), они никак не связаны ни с генетикой, ни еще с чем-то, от чего зависела бы эволюция - это случайность. Родовая травма, ошибка врача, не вовремя подхваченная мамой инфекция и т.д.

Это сообщение отредактировал ICELedyanoj - 9.06.2011 - 13:22
 
[^]
Борман
9.06.2011 - 13:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 0
Цитата (walterg @ 9.06.2011 - 13:04)
А вот объясните мне парадокс: с чего это папаша проверялся у доктора? Уж всяко не на бесплодность, явно! Судя по теме, то, что он бесплодный, выяснилось именно случайно, а вот анализы он скорее всего сдавал на ЗППП. Так что кто из них ещё гулящий - это серьезный вопрос.

Папаня пиздобол. И к тому же блядун, скорее всего. А по жизни так и вообще мудак, судя по его поступкам. Как можно было "забить" на сына, которого на руках носил, нянчил, кормил, играл с которым??

Жену довел до гроба. Кто он после этого? Неужели не видно, когда человек раскаивается по-настоящему, а когда нет?

Нет, анализы на венерич. болезни к анализам на бесплодие не имеет отношения.
А к врачу мог пойти по любой причине. Да просто узнать для себя, почему сын на него не похож. Может, они захотели 2-го, нормального завести, а не получалось, вот и решил провериться.
Почему папа блядун, когда мать родила от другого и скрывала это, фактически обманом заставив мужика тянуть её и больного ребёнка? Он мог найти нормальную женщину, не блядь, и жить с ней счастливо.
Жену довёл до гроба? Так она сама в этом и виновата. Раскаивается? И что теперь, мужику легче стало? Мужик, конечно, не должен был бухать (ну нажрись раз-другой, потом приведи себя в порядок и живи дальше, с чистого листа), надо было разойтись как-то, и пусть мамаша сама думает, как дальше жить.
"на сына забить"? Да не сын он ему, вот и всё. Они ему ещё и благодарны должны быть.
 
[^]
Vampiyatko
9.06.2011 - 15:03
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.09
Сообщений: 176
Цитата
Я первый ребенок в семье, от третьей беременности.


ребята, третья беременность, а отец бесплоден..женщина сильно провинилась..и кто знает, перестала ли она гулять после рождения ребенка, вот и сдал мужик, забил болт на себя и окружающий его мир..
а вот травиться ядовитым газом самому и соседей - вот это не правильно
 
[^]
Applezzz
9.06.2011 - 15:20
2
Статус: Offline


уппс

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1472
Я женщина, но на месте этого мужика - развелась бы. Тчк.

14-летнего тоже не жалко - хочешь убиться, убейся сам, при чем тут отец??? см.:
Цитата
Нам нечего делать на этой планете.



А мужик просто не выдержал свалившейся на него правды... Лучше ЗНАТЬ правду, какая-бы она ни была, чем так. Да и, может, он бы взял ребенка из детдома, путь даже с таким диагнозом, но это была бы Семья, а не то, что мы увидели тут. И вообще, на мой личный взгляд, легче принять абсолютно чужого ребенка, чем того, которого жена по "доброте" накувыркала с кем-то, фу.
 
[^]
borTmd
9.06.2011 - 16:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 95
жесть... вообще труба...
 
[^]
MadMax77
9.06.2011 - 16:06
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 886
трогательный рассказ... sad.gif

по моему мнению,ребёнок не виноват в ошибках взрослых...и не должен страдать от этого...а тут именно он виноват остался...

Это сообщение отредактировал MadMax77 - 9.06.2011 - 16:07
 
[^]
sunnymuza
9.06.2011 - 16:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 81
если писать с медицинской точки зрения... мужчины бесплодными редко рождаются, чаще становятся, причем срок - когда мужчина не был бесплодным, а когда стал - точно определить нельзя. так что не факт, далеко не факт, что деть не его. подтвердить только экспертиза ДНК может.
это я для "горячих" пишу, которые с плеча рубят - типа выгнать шалаву и выблядка. чтобы не дай Б-г случись с вами такое, своего ребенка на улицу не выкинули б.
теме плюс. трогает.

Это сообщение отредактировал sunnymuza - 9.06.2011 - 16:35
 
[^]
Мурмурка
9.06.2011 - 19:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 319
Ужасно. Нет слов. неужели все так плохо кончится - суицид это не выход! А выход есть всегда - мать могла бы развестись, отец просто бы ушел... Мальчишка должен жить!
 
[^]
Absolutxxx
9.06.2011 - 20:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
"Она вколола себе в вену воздух"
Испортило все впечатление sad.gif Рассказ - пи@деж и провокация, ни о чем...
А вот из реальной жизни:
Есть у меня знакомый, с детства страдающий ДЦП. Сейчас ему уже 38 лет. У него только одна мать. Парень закончил школу, техникум, бухгалтерские курсы. Сейчас работает бухом, получает достойную зарплату, покупает вторую машину gentel.gif
Первый daewoo matiz, а сейчас решил приобрести УАЗ Патриот - на дачу ездить.
Кстати, семья абсолютно не блатная, денег всегда у них было мизер.
А убиться ап стену - удел унылого говна, не важно какого пола и с какими диагнозами
 
[^]
MostDie
9.06.2011 - 22:04
2
Статус: Offline


здесь могла быть ваша реклама

Регистрация: 10.10.10
Сообщений: 607
Мда, трагедия. Причем не выдуманная, а такая бытовая. Про детей ДЦП никто даже вслух говорить не хочет. А что если... Ну вы поняли, да? Страшно заканчивать фразу, чтобы не накаркать, не дай Бог. Вот так все и молчат, почти всегда.
 
[^]
Mutaborra
9.06.2011 - 22:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.08
Сообщений: 64
а если он не всегда был бесплодным? ведь бывают же заболевания такие. не?
 
[^]
СВАР
9.06.2011 - 22:15
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 519
Сильно,больно,страшно sad.gif
 
[^]
Navs
9.06.2011 - 22:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 201
Вот он ответ на вопрос: в чем отличие мужской и женской измены.
В последствиях.
Дамы,с наездом вопрошающие: "пачему ето кагда мужик гуляет,то мачо,а когда женьчина,то сразу бл.дь? "- защищают свое право на бл.дство и уже не любят своих будущих детей. Ибо когда правда выходит на свет - конец немного предсказуем.
 
[^]
pribalt41
10.06.2011 - 05:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 162
Жестко ... но истина в рассказе есть ... афтору респект .... bravo.gif
 
[^]
Фригида
10.06.2011 - 06:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 265
я вот о чем..почему никто не усомнился в правильности диагноза, у нас что такая медицина идеальная?.... да не факт...
Знаю одну историю семьи друзей, мужу удалили здоровое яйцо, и он с одним не фунциклирующим умудрился таки ребенка заделать) ну по-разному же бывает... это все размышления в сторону...
Ребенка очень жалко, никому не пожелаю дцп, развода родителей и одногодок без сострадания и мозгов, отца жаль, что сломался, а мать... не знаю, ее тоже жаль, но ее минус за то что ребенка бросила... как говоротся мужики, мужиками, а ребенка бросать нельзя один на один с миром, особенно маленького, особенно такого, ему как ни какому нужно внимание, забота и уход...
Автору спасибо за то что всколыхнул эмоции, мозги и мысли.!
 
[^]
Kika
10.06.2011 - 07:39
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 601
Ребенок, которого ты вырастил с рождения, не может быть чужим...Мужчина, способный отказаться от сына просто не мужчина...чудак на букву м...
 
[^]
БелыйМедведь
10.06.2011 - 08:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Страшное семейство. Мамаша блядь, еще и ребенка бросила, папаша - мудак. Ребенка жаль, единственный не виноватый ни в чем. Грустно это все.
 
[^]
Molekula
10.06.2011 - 09:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 1063
Аж руки зачесались на такую мамашу. Нашла, сука, выход. А как будет дальше жить ее ребенок-похер. Страдалица хуева.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7732
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх