Про Андрея

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
6.06.2011 - 06:21
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373391
123
В детстве кажется, что у вас много-много друзей. Это потому, что никто никому не должен. Это потом мы начинаем выбирать друзей по интересу и, типа, по статусу. Это потом мы будет бить по еблу вчерашнему корешу за баб, бабло и беспонтовый пиздеж по пьяни. Ну, если и не бить, то уж обижаться и всячески выебывацца.
В детстве все иначе. В детстве бабы и бабло как-то по хую, а водку еще не наливают в силу пиздюковатости.
Но самым моим лучшим другом был Андрей Колосей. Такое вот рифмованное имя. Самое интересное, что мы были абсолютно из разностатусных семей. Я из семьи местной говнобогемы, папа, решающий вопросы по телефону и в бане, мама, уже в Советские времена, когда лучшие дамы нашей Пиздоклюевки убложали кавалеров запахом "Ландыша Серебристого", пользовалась Диором. Я, получающий пизды от строгого родителя за то, на что не обращали внимания пролетарские соседи, то бишь за перманентные тройки в дневнике и фингалы на морде.
Слово "не камильфо" мне пришлось узнать немного раньше своих ровесников, кстати, многие до сих пор его не знают. Слово "мезольянс" я тоже узнал рано, и будь моим отцом не мой семитский папа, а водитель автобуса Федор, я наверняка бы рискнул и женился на своей первой любови Кате. Но с моими предками это было невозможно. В глазах моего папы, моей будущей супругой должна стать "девочка из хорошей семьи". Что это такое я не знал, я таких не видел и готовился стать бобылем.
Меня неизменно тянуло к низу. Я, наверное, первопроходец дауншифтинга. Я гонял с пацанами с района на разборки с вражескими кварталами, я умел плевать через зубы и старался ускользнуть из дома в настоящей телогрейке, повесив в шкаф модную тогда "Аляску". Но телогрейка это было не модно, это было статусно в среде малолетних бандитов. Я таки докатился до детской комнаты милиции, и если бы не тот самый папа, то, наверняка, закончил бы хуже, чем вы думаете.
Так вот, Андрей был сыном матери-одиночки. Тетя Клава растила его одна. Работала она на текстильной фабрике имени Ленина, каким-то там контролером, у них была однокомнатная квартира рядом со школой, где мы с Андреем учились. Она очень вкусна пекла оладьи, по деревенскому рецепту, с яблоками.
С Андреем мы одно время сидели за одной партой, но потом нас рассадили, предположив, что это заставит нас присмиреть и перестать заниматься хуйней. Но это была ошибка. Вместо одного эпицентра пиздеца, получили два. Ибо Танюша Платонова, с которой посадили Андрея, уже на следующий день научилась стрелять из трубочки жеваной промокашкой, а моя новая партнерша по парте Оля Амамбаева во всю бросала куски пластилина в роскошные волосы впередисидящей отличницы Томы Рыловой.
-Выходи к доске, отвечай домашнее задание- говорила учительница литературы Ирина Георгиевна, обращаясь к Андрею.
-Не пойду- отвечал он.
-Не выучил, бестолочь?- ехидно потирала руки педагог и тянулась ручкой с красными чернилами к его дневнику.
-Выучил, естественно- говорил Андрей.
-Да? А почему тогда не идешь отвечать?
-Не могу.
-Но почему?
-У меня мания величия, я Тургенев- отвечал Андрей и залезал с ногами на парту, застывая в позе памятника.
Потом наступал урок физики, который был самым страшным, потому что его вел директор Ефим Владимирович Драгунский, человек агрессивный и требовательный.
-К доске пойдет.....-говорил он и делал тяжелую, как гранитная плита, паузу.
Весь класс вжимался в парты, прятал лица, в душе молясь о том, чтобы исчезнуть и раствориться в воздухе. Никто не хотел умирать.
-АААААААААААААА- в самый напряженный момент вскакивал я со стула, хрипя и задыхаясь, схватив себя руками за горло и выпучив глаза- ААААААААААААААА!
-Что? Что случилось?- спрашивал педагог шоке. А я валился всем телом на парту.
- Котлета была отравлена- пояснял Андрей- Черт-те чем в столовой кормят.
Так и жили. Практически все воспоминания моей школьной поры так или иначе связаны с Андреем.
Потом мы выросли, нас забрали в армию, а потом я и вовсе уехал от романтически- кровавых девяностых заграницу.
Андрей оставался в нашей Пиздоклюевке всегда. Собственно, он и сейчас там, как бы...
Тетю Клаву в середине девяностых разбил инсульт. Ей парализовало ноги. Андрей пытался работать, но работы не было. Уехать в большой город не мог, не бросать же больную мать. Бухать стал. А хули делать? Это мне сейчас легко говорить, что он долбоеб, а кто бы мог поручиться, что будь он на его месте, то стал бы Терминатором?
Однажды, придя домой в состоянии полуговно, он решил включить газовую плиту. Уж не знаю, как произошло так, что на нем загорелась одежда,а потом загорелся и он сам. Тетя Клава не могла ничего сделать, она лежала на кровати в соседней комнате и слышала, как горел ее сын. Пожарные спасли тетю Клаву. Андрея нет.
Так вот, сегодня ровно 15 лет, как это произошло.
Сейчас у меня меньше друзей, чем было в детстве. Вот и Андрея тоже нет. А я живу.

© amorales69
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MapKu3
6.06.2011 - 06:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 181
Хороших друзей мало, их единицы.
 
[^]
wirt
6.06.2011 - 06:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 237
Не имей 100 р., а имей 100 друзей =( печальная история, да скорее не история, а жизнь.
 
[^]
kistanov
6.06.2011 - 06:48
0
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6782
все мы растем и что-то/кого-то переростаем/переживаем...
 
[^]
Штирлиц
6.06.2011 - 06:54
3
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
Грустный текст, чо...
Ну не всегда же обосцаку читать.
 
[^]
Brazniy
6.06.2011 - 07:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 2671
Цитата
Сейчас у меня меньше друзей, чем было в детстве. Вот и Андрея тоже нет. А я живу.

Был у меня друг, Андрей...а теперь нет. А я живу. Но остается светлая память о друзьях детства и юности, неважно кем они стали и как бы нас судьба не развела
 
[^]
anviko
6.06.2011 - 09:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 233
Цитата
Это потом мы будет бить по еблу вчерашнему корешу за баб, бабло и беспонтовый пиздеж по пьяни. Ну, если и не бить, то уж обижаться и всячески выебывацца.



четко... в самюу яблоку.!!!
 
[^]
Windbag
6.06.2011 - 12:10
2
Статус: Offline


Стрёмный мальчик

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1113
Слова, кроме того, что узнать, надо еще запомнить как пишутся! old.gif

"МезАльянс"

"КОмильфо"

Рассказ, однако же, сильный. Не ожидал такой развязки... Тоже уехал из своей "пиздоклюевки" лет 20 назад. А потом узнал, как оно там у старых одноклассников - был поражен. sad.gif

Это сообщение отредактировал Windbag - 6.06.2011 - 12:13
 
[^]
SMSha
6.06.2011 - 12:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
Позеленил, ибо душевно написано, да и правда жизни отражена. К сожалению, друзей всегда мало, да и тех частенько теряем - заедает быт, работа, какая-то суета-хуета, а потом вспоминаешь "что-то я год Имяреку не звонил" - набираешь номер - и хуяк, "а его уже полгода, как нет в живых, на машине разбился" или еще какая хуйня случилась... И потом ходишь, как пыльным мешком стукнутый...
 
[^]
BirManat
6.06.2011 - 12:57
1
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4639
Цитата (Jus @ 6.06.2011 - 07:21)
Слово "не камильфо" мне пришлось узнать немного раньше своих ровесников, кстати, многие до сих пор его не знают. Слово "мезольянс" я тоже узнал рано, и будь моим отцом не мой семитский папа

faceoff.gif Небо не видело такого позорного еврея, как ты, скрипач! ))))
Видно, таки плохо работал ремнем семитский папа.

Добавлено в 12:59
Упс, Windbag опередил.
 
[^]
Ivelal
6.06.2011 - 13:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 59
А у меня умерла Подруга. С тех пор приятельниц много, а подруги нет. Не хочется ни с кем делиться своими мыслями, переживаниями так, как это было с ней. Хотя приятельницы меня считают своей подругой. Грустно все это..
 
[^]
TuPak
6.06.2011 - 13:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 65
"не камильфо", "мезольянс" и "дауншифтинг" явно лишние в этой драме
 
[^]
Деверо
6.06.2011 - 14:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1178
Все как в жизни. В моей.
Тоже сам из такой же семьи, только не семитской. Родители - оба начальники.
А друг из простой. Не замечали в детстве разницы.
А потом друг уехал и погиб. Нет теперь Вовки.
И нет больше настоящего друга.
Все собираюсь к его матери сходить. Но не знаю, чем я смогу ее утешить.

Теме респект и зелень.
Все, ушел курить. А то увидят, как дядька сопли на кулак мотает.
 
[^]
PoKeMoN
6.06.2011 - 15:00
-2
Статус: Offline


Сказочник

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 1768
Цитата (wirt @ 6.06.2011 - 07:33)
Не имей 100 р., а имей 100 друзей =( печальная история, да скорее не история, а жизнь.

друзей не нужно иметь, с ним надо дружить.
Блеать! Как задолбали эти пиндосские словечки - хэвать, иметь...
В советские времени говорили "у меня 100 друзей", а сейчас "я имею 100 друзей". Так и хочется сказать - лучше бы они тебя все 100 и отыимели.

p.s. ничего личного.
 
[^]
Бедросович
6.06.2011 - 15:08
0
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9386
Грустно, но искренне. Спасибо.
 
[^]
YagodaMalina
6.06.2011 - 15:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 67
аж муражки на последних предложениях...
 
[^]
BSt
6.06.2011 - 15:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.08
Сообщений: 72
PS: позвони другу.
 
[^]
yuhmim
6.06.2011 - 16:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.08
Сообщений: 213
Концовочка грустная. Но про Тургенева поржал и детство вспомнил. Зря я дневники не сохранил, как сейчас помню запись учительницы по литературе - "Косил под Пушкина и сорвал урок!", и цифра 111 с росписью там где ставились оценки.
 
[^]
БелыйМедведь
6.06.2011 - 16:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Двоякие буквы, не простые. Исповедь мажора? Грусть человека по прошлому? Переживание и самокопание на почве достатка папы? Что здесь?
 
[^]
desestra
6.06.2011 - 16:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 57
Цените своих друзей, родных, любимых!
И чаще им повторяйте, как они дороги и важны!
Я тоже, уехала... скучаю ужасно! всех помню, люблю
А за пост спасибо.....
 
[^]
sclyff
6.06.2011 - 17:42
0
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Хороший рассказ, душевный
Цитата
"не камильфо", "мезольянс" и "дауншифтинг" явно лишние в этой драме

Это точно, нах не нужны.
 
[^]
kefir4ik
6.06.2011 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 1771
ох как знакомо, раньше меня родители держали под хорошим колпаком (банально могли не дать денег и я был на цепи), но это мне не мешало гулять с друзьями рас3,14здяями и бухать с ними, потом кончилась школа, появилась степуха, и тогда тем самым рас3,14здяем стал я сам, и продолжается это не первый год и тормозить я не собираюсь, потому что мне это нравится
 
[^]
xic
6.06.2011 - 19:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 392
Поплакать не где?У многих примерно такая история есть .Никого ты не порадовал.
 
[^]
snake
6.06.2011 - 20:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 327
многие сидят сча и втыкают буквы,а не которые вспоминают ушедших родных и друзей.
перекрещу
 
[^]
s88s
6.06.2011 - 22:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Бля, пинзец, про меня написано... Только куча молодых уже на свете том... В больишинстве - от наркоты. И статус не важен. И сын уголовника, и сын судьи - перед Богом все равны.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17910
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх