Ко вчерашнему дню защиты детей...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
2.06.2011 - 10:11
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
149
Довелось мне однажды работать в организации, тесно связанной с благотворительностью. Было решено провести акцию, способствующую усыновлению и удочерению малышей из детских домов. Центр усыновления дал списки детей, моя задача была их сфотографировать и изготовить постеры с душещипательным дизайном. Я не буду говорить про старших детей. Странно, что чиновники отправляют на усыновление подростков с живыми бабушками и дедушками, которые не могут быть опекунами для внуков по причине возраста. Первые два объекта на моем маршруте были "Дома малютки". Зашел, представился, одел бахилы и белый халат. Первым на очереди был мальчик Аркадий. По характеристике " 1,5 года, живой, любознательный мальчик. Ест ложкой." Меня завели в игровую комнату. Восемь, или девять детей рванули ко мне со всех сторон. Директор объяснила "Они мужчин-то и не видели, им интересно". Каждый ребенок пытался привлечь к себе внимание. Кто плюхался на попу и хохотал, кто просто стоял и мял пальчиками свою маечку. И все смотрели мне в глаза, надеясь на какую-то любовь, хотя бы улыбку. Из всех детей я должен был сфотографировать только троих.
Аркадий сел на деревянную лошадку, взялся за рукоятки по бокам плюшевой головы и улыбнулся. "Гепатит" - сказала директор.Щелк. Кадр готов.
Юра, серьезный и вдумчивый мальчик. Как только его позвали, он отложил почти собранную пирамидку и подошел. "Антитела ВИЧ. Никто не забирает таких". Еще кадр.
Семен. "Сердце. Без операции не жилец. Одна надежда на американцев.". Остальные детки обступили нас, в надежде на свою очередь. "Ну, вот и все" сказал я.
"Да, удачи" - ответила директор
Во втором "Доме" малыши были до года. Они также тянулись ко мне, только из "манежей". Кирилла с гидроцефальным синдромом я сфотографировал в обнимку с резиновым "Карлсоном". Белокурая Надюша так и не рассталась с соской-пустышкой, держала в ручке. Заболевание крови. И так каждый из семи по списку. Из четырех групп по десять человек. Плохо помню, как ехал домой. Помню, что долго не мог тронуться с места. Сидел бледный и смотрел, как за мной наблюдает персонал приюта через окно. Они привыкли к такому.
Приехал домой. Мой полугодовалый сын только проснулся. Я взял его на руки и долго-долго никому не отдавал.

via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ЯшкО
2.06.2011 - 10:15
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.11
Сообщений: 159
Блин, зацепило сильно.
cry.gif Дома тоже мелкому 2 года, только встал) Вот думаю сорваться с работы к чертям и домой, к семье свалить
 
[^]
ПашаБалу
2.06.2011 - 10:37
9
Статус: Offline


Добрый Балу

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 549
Это по слабому "месту" всех нормальных людей бъет.
 
[^]
bobanm
2.06.2011 - 10:37
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 62
А не слабо 1 день в полгода отработать в детдоме?
 
[^]
ronix
2.06.2011 - 10:45
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 143
Цитата (bobanm @ 2.06.2011 - 11:37)
А не слабо 1 день в полгода отработать в детдоме?

Честно --слабо. Я как то писал что, моя сетра отработала мед сестрой в детском ожоговом отделении пол-года..... Прошло по моему уже лет шесть и мне кажется, что она не отошла до сих пор. А тут надо посмотреть в глаза умирающему ребетёнку - не смогу((((.
 
[^]
enjacter
2.06.2011 - 10:58
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 111
Цитата (bobanm @ 2.06.2011 - 11:37)
А не слабо 1 день в полгода отработать в детдоме?

слабо. и читать такие вещи без слез не могу. Такова наша страна, больных детей сейчас оставляют на государство, потому что самим не вырастишь - нет ни помощи того же государства, ни препаратов, ни элементарного человеческого отношения к таким семьям и людям-инвалидам.
 
[^]
Штурм
2.06.2011 - 11:02
18
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
В своё время по долгу службы посещал интернат.
Детишки повисли на нас с коллегой: "Будь моим папой!"
И у меня - мужика, офицера! - слёзы текли...
 
[^]
iuut
2.06.2011 - 11:13
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 1481
Всегда удивляло и бесило то, что наше государство не может оплатить операции детям. На первом канале в результате благотворительного марафона собрали 50 млн. рублей и рады, многим детям теперь помогут. Бюджет Селигера-2011 - 180 млн. руб. Про Олимпиады и ЧМ 2018 вообще молчу. Почему, блять, "одна надежда на американцев"?! mad.gif
Сам в таких местах работать не смогу, сопьюсь, на хуй. Но по всяким акциям детям стараюсь всегда помочь.
 
[^]
BETEP
2.06.2011 - 11:22
1
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
Безысходность.......(
 
[^]
falseocean
2.06.2011 - 11:30
3
Статус: Offline


Несу чушь в массы...

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 812
А знаете что обидно, вот выделяют кучу средств на существование и поддержку таких вот детишек, а средства расходуются явно не по назначению...Расскажу пример из своей жизни: Закрывал в прошлом году торговую точку, решил все сладости (киоск был возле школы, поэтому их было очень много) отвести в детский дом...привез, от ремонта обалдел, такое впечатление что приехал в спа-салон, отдал 2 пакета девочке на ресепшене, услышал от нее "спасибо" не отрываясь от покраски свои когтей и ушел...и вот как-то абсолютно на душе легче не стало....ИМХО теме +, люблю детей!
 
[^]
ProtasBusinka
2.06.2011 - 11:45
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.09
Сообщений: 42
блядь,нахуя читал...знал ведь
cry.gif
работал около года,не знаю,как продержал столько много,помощником в Центре реабилитация детей инвалидов...
 
[^]
МамаСтифлера
2.06.2011 - 11:48
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.08
Сообщений: 242
Очень люблю детей. Сама лет 12 назад работала в детском социальном центре, с ребятишками-колясочниками. Они не детдомовские, у них мамы есть. Как правило, одни только мамы. Папа был только у одного ребёнка. Все прочие папы свалили кто куда, узнав что их новорожденные дети всю жизнь проживут неходячими инвалидами.
Два года я там работала, а потом уволилась. Нервы там нужны железные, а у меня их нет. Ревела каждый день...

Добавлено в 11:51
Цитата (ProtasBusinka @ 2.06.2011 - 12:45)
блядь,нахуя читал...знал ведь
cry.gif
работал около года,не знаю,как продержал столько много,помощником в Центре реабилитация детей инвалидов...

Вот-вот-вот! И я в таком же работала! МГКИ "Контакты-1". Не он?
 
[^]
Генрих
2.06.2011 - 11:57
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 79
знаете, я раньше часто со знакомыми ребятами ходила в детдома (раз в месяц, примерно) приносили одежду, на собранные на всяких акциях и концертах деньги покупали всякие гигиенические штуки, по праздникам приносили сладости.

я помню, как первый раз туда пришла. нам с другом дали группу из 6 умственно отсталых ребятишек возрастом от 4 до 8 лет (примерно). Они были разные, кто то вообще не мог говорить, кто то был почти нормальный.

Там была 6летняя девочка Сенька. Она могла назвать только свое имя и показать, сколько лет. "Воспитательница" говорила, что она совсем того и не надо давать ей ножницы, только бумагу попортит. ( Это было перед новым годом, мы приносили бумагу и клей, делали всякие украшения)

Через пару часов Сенька делала сюрреалистические снежники сама, без чьей либо помощи. На следующий раз сделала нам открытку, где написала наши имена. Как нам по секрету сказал Саша ( самый взрослый и развитый мальчик в группе), что он ей помог написать, потому что только он это умеет.

я к чему это все говорю. дети в той группе не все были умственно отсталыми от рождения. Скорее они были просто не так сообразительными как обычные дети, но при должном уходе они могли бы вырасти нормальными людьми.

это было тяжело, многие девочки уходили с детдома со слезами. но сколько радости все таки было у детей
 
[^]
ProtasBusinka
2.06.2011 - 12:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.09
Сообщений: 42
не,не он...я в частном"солнышко"м.Октябрьское поле , но ситуация один в один с твоей,только ты сильнее,я 2 года не выдержал бы,хоть и парень bravo.gif

Это сообщение отредактировал ProtasBusinka - 2.06.2011 - 12:09
 
[^]
alex00080
2.06.2011 - 12:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 140
очень жалко детишек.
слёзы подступают.
 
[^]
Мyравей
2.06.2011 - 12:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 1078
Цитата (Генрих @ 2.06.2011 - 12:57)
я к чему это все говорю. дети в той группе не все были умственно отсталыми от рождения. Скорее они были просто не так сообразительными как обычные дети, но при должном уходе они могли бы вырасти нормальными людьми.

ИМЕННО! Развития не получают, вот и кажутся на фоне других "отсталыми".
Заниматься с ними надо больше, обучать, воспитывать, играть и 80% "отсталых" будут нормальными.
А сколько реально отсталых мы можем наблюдать в своей жизни на высоких и не очень высоких, но денежных должностях... faceoff.gif

И сколько же палок в колёса вставляют люди, ответственные за усыновления, что бы заработать на чужом счастье. mad.gif
 
[^]
akbarashek
2.06.2011 - 12:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 8
Блять,аж слезы выступили...От бессилия и нежности к детям....Даже выразить толком не могу.
 
[^]
Чэрвень
2.06.2011 - 12:56
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 0
Позеленіл бы, да отчего то в мінусе сіжу.
Довелось мне практіку проходіть в заведеніі для малышей с ЗПР.
Более добрых мальчуганов і девчушек в жізні не відал. А у некоторых к ЗПР і заболеванія разные.

Тяжкое зрелісче.
 
[^]
Echo23
2.06.2011 - 13:00
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 154
Помочь кому-то, кому чуть ли не хуже всех на свете - очень просто. Сделайте хоть какую-нибудь мелочь, приятную, полезную. Хотябы так. А то ведь грош цена такому миру, в котором плюем на детей и стараемся забыть подобные страшные вещи поскорее, как страшный сон.
 
[^]
TripodWalker
2.06.2011 - 13:33
2
Статус: Offline


как озеро я спокоен и тих...

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1569
Ездил с ребятами из автоклуба в детский дом для детей с нарушениями интеллекта... Там детишки постарше, 3-8 лет... Возили им игрушки, одежду, велосипеды, аппаратуру, фрукты, соки, сладости...

Так вот, им, конечно, всё это необходимо, но больше всего им реально не хватает общения. Персонал - золотые люди, но их попросту не хватает на всех.

Честно скажу, такие поездки оставляют очень тяжелый осадок на душе, не каждый день видишь, как дети отталкивают друг друга с криками "это мой дядя!!!"... У самого сыну 8 лет, и когда видишь такое, сердце кровью обливается...

Стыдно, но я осилил только одну поездку, выдержать это реально очень сложно. По мере возможности вношу деньги в общую кассу, но на еще одну поездку пока не готов... Эти дети потом снятся...

А еще общение с этими детьми вызывает желание взять пулемёт и пройтись по адресам "родителей"...

 
[^]
oyster
2.06.2011 - 13:43
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 45
Цитата (iuut @ 2.06.2011 - 12:13)
Всегда удивляло и бесило то, что наше государство не может оплатить операции детям. На первом канале в результате благотворительного марафона собрали 50 млн. рублей и рады, многим детям теперь помогут. Бюджет Селигера-2011 - 180 млн. руб. Про Олимпиады и ЧМ 2018 вообще молчу. Почему, блять, "одна надежда на американцев"?!  mad.gif
Сам в таких местах работать не смогу, сопьюсь, на хуй. Но по всяким акциям детям стараюсь всегда помочь.

Ну просто моя мысль bravo.gif
Про государство молчу. Стыдно при таких сверхзаработках на, фактически, халявной нефти ТАК экономить на социально слабых слоях населения. Это пенсионеры/студенты/матери одиночки/инвалиды/многодетные семьи и просто все те, кому помощь государства НУЖНА.
Нах? Проще очередную распилку олимпиаду устроить же

Признаюсь в слабости: сам тоже не смог бы работать в заведениях, аналогично описанному. Ибо детей очень люблю. Переживаю за них сильно. А расслабляюсь аналогично... В итоге alik.gif

Не знаю, правда на 100% или нет, но, оказывается, американцы едут к нам усыновлять детей только потому, что у них таких детей просто нет pray.gif Физически нет. А семей бездетных много. Сказали даже что там очереди на то, чтобы забрать ребенка еще во чреве матери, ежели мать социально не обеспеченная или просто не хочет/может сама воспитывать бэйби.
Если это правда (может кто подтвердит или опровергнет?), то я к Америке сильно в лучшую сторону поменял отношение suicide.gif

Это сообщение отредактировал oyster - 2.06.2011 - 13:56
 
[^]
Skipper20
2.06.2011 - 13:47
6
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6123
Знаю, что вызову недовольство у многих, но все таки не удержался и от изложения своего видения ситуации. Скажите, что приводит к такому положению дел с детьми в домах ребенка, как они вообще туда попадают (я естественно не рассматриваю ситуации когда дети осиротели.)? В большей своей части это дети отказники, тех, кого бросили еще в род доме. Кто может отдать своего ребенка? Можно этих женщин назвать матерями, вряд ли, это опустившиеся, конченные особи женского пола, которым нет дела до извергнутой из их организма материи, как нет дела до других продуктов жизнедеятельности выходящих из их организма. Что может произвести на свет такая особь женского пола, та которая практически не выпускала из рук во время беременности сигарету и стакан, ребенка который наверняка если не получил сразу видимой патологии, то наверняка получил целый букет болезней которые проявятся позже. Хочу сразу сказать я не агитирую за Спарту, где слабых и больных убивали при рождении, мы все-таки живем в гораздо развитом обществе, но отношение правительства к нашему следующему поколению просто безразличное. Неужели нельзя уделить этой проблеме больше внимания, ведь можно же прибегнуть к абортам и делать их БЕСПЛАТНО с нормальной анестезией. Уверен, что та, которая уже на начале беременности решила отказаться от ребенка, зная, что ее прооперируют бесплатно не будет мучатся всю беременность. Сейчас им проще родить и оставить, чем заплатить за аборт. Но отношение к этим будущим «матерям» со стороны государства вообще никакое. И что наше государство может дать таким детям, кто из них вырастет в конечном итоге? не все конечно (кому-то посчастливится быть принятыми в другие семьи), но согласитесь в большинстве сколько уйдет денег налогоплательщиков сначала на содержание в детдоме, потом интернатов, потом тюрем… И ХОЧЕТСЯ СПРОСИТЬ, КТО ИЗ ВАС ХОТЕЛ БЫ ЖИТЬ ТАКОЙ ЖИЗНЬЮ, БОЛЬНОГО И БРОШЕННОГО РЕБЕНКА? По мне, так уж лучше аборт
 
[^]
oyster
2.06.2011 - 14:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 45
Цитата (Skipper20 @ 2.06.2011 - 14:47)
Знаю, что вызову недовольство у многих, но все таки не удержался и от изложения своего видения ситуации. Скажите, что приводит к такому положению дел с детьми в домах ребенка, как они вообще туда попадают (я естественно не рассматриваю ситуации когда дети осиротели.)? В большей своей части это дети отказники, тех, кого бросили еще в род доме. Кто может отдать своего ребенка? Можно этих женщин назвать матерями, вряд ли, это опустившиеся, конченные особи женского пола, которым нет дела до извергнутой из их организма материи, как нет дела до других продуктов жизнедеятельности выходящих из их организма. Что может произвести на свет такая особь женского пола, та которая практически не выпускала из рук во время беременности сигарету и стакан, ребенка который наверняка если не получил сразу видимой патологии, то наверняка получил целый букет болезней которые проявятся позже. Хочу сразу сказать я не агитирую за Спарту, где слабых и больных убивали при рождении, мы все-таки живем в гораздо развитом обществе, но отношение правительства к нашему следующему поколению просто безразличное. Неужели нельзя уделить этой проблеме больше внимания, ведь можно же прибегнуть к абортам и делать их БЕСПЛАТНО с нормальной анестезией. Уверен, что та, которая уже на начале беременности решила отказаться от ребенка, зная, что ее прооперируют бесплатно не будет мучатся всю беременность. Сейчас им проще родить и оставить, чем заплатить за аборт. Но отношение к этим будущим «матерям» со стороны государства вообще никакое. И что наше государство может дать таким детям, кто из них вырастет в конечном итоге? не все конечно (кому-то посчастливится быть принятыми в другие семьи), но согласитесь в большинстве сколько уйдет денег налогоплательщиков сначала на содержание в детдоме, потом  интернатов, потом тюрем… И ХОЧЕТСЯ СПРОСИТЬ, КТО ИЗ ВАС ХОТЕЛ БЫ ЖИТЬ ТАКОЙ ЖИЗНЬЮ, БОЛЬНОГО И БРОШЕННОГО РЕБЕНКА? По мне, так уж лучше аборт

Дык об этом-то и речь! Понятно, что проблему надо рассматривать с двух сторон. Первая - что делать с УЖЕ родившимися, но при этом - прости Господи - никому не нужными детьми? Вторая - как ПРЕДОТВРАТИТЬ такое явление?
Ни в первом, ни во втором вопросе государство разбираться не хочет! Ну или , по крайней мере, складывается такое ощущение.
Относительно второго вопроса: почитайте "Казус Кукоцкого". Не пожалеете gentel.gif
 
[^]
Кефир
2.06.2011 - 14:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 66
Из нескольких детей, этих трех девочек, обещали отправить в интернат для слаборазвитых. Мы побоялись за свой бюджет и взяли только двоих. Третью они, так и отправили в дурдом. Дквченки-то все нормальные! Блять ссука я!
 
[^]
Broot
2.06.2011 - 14:32
2
Статус: Offline


без статуса

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 319
Skipper20 у меня подруга работает в отделе назначения детских пособий

так вот, с момента когда повысили пособия на детей (единовременные и за второго и последующего детей) знаешь кто больше всего рожать стал?

алкоголички и подобные им асоциальные личности. Родят, получат бабло, а через определенное время сдают детей в детский дом

дело не в том, что они не могут позволить себе оплатить аборт, а в том, что им рожать выгодно. Приходят "мамаши" имеющие более 5 детей, все из них, кроме последнего, детдомовские. Подружайка рассказывает о таких, а у самой руки дрожат от злости

п.с. так было несколько лет назад, когда я еще жила в россии, мб сейчас что-то изменилось, но сомневаюсь
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9350
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх