Это могло быть на самом деле, креатив

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lolopsih
2.06.2011 - 00:07
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 23
127
На самом деле не могло разумеется, и есть куча неточностей и недосказанностей. Повествовал серьезно о глупом, всю иронию прошу не брать всерьез.

_________________________________________________________

Меня еще раз ударили по лицу, нижняя челюсть неприятно хрустнула. Затем два огромных мужика в балаклавах (черные шапки спецвойск) приподняли меня без особых усилий и окунули ногами в бочку со слабым раствором какой-то кислоты. Только непонятно зачем, я бы и так им все рассказал. Потом мне в который раз съездили по роже и, поставив на стол передо мной диктофон, приказали говорить. И я, слегка воспрявший от того, что пытать меня на некоторое время перестанут, начал неспеша и довольно подробно:

"У себя на даче в ближнем подмосковье, я скупил все соседские участки, прилегающие к моим шести соткам. Получилось порядка тридцати соток или 300 квадратных метров, засеянных всевозможными огурцами, помидорами, горохом и картошкой. К тому же один из бывших соседских участков имел выход к речке, и многие дачники ходили купаться прямиком через этот участок, поскольку забором он не был огорожен и рос на нем один сорняк. По углу этого участка проходила протоптанная десятилетиями дорожка к вышеупомянутой речушке.

Перво-наперво я запасся всем необходимым, чтобы автономно существовать на своей даче на протяжении нескольких лет. Я освободил один из своих сараев от садового инструмента, брезентов для теплиц и прочего хлама. Затем навесил по всему внутреннему периметру полки в четыре ряда. Сарай снаружи я обил шумо и светопоглощающим материалом, а затем утеплил. Я купил влагопоглотитель и поставил его в тот сарай. После того как мой импровизированный склад был готов я заполнил его сотнями рулонов туалетной бумаги, аккумуляторами высокой емкости, газовыми балонами, аптечками. У меня также было несколько огромных мешков сухофруктов, сухарей и вяленного мяса, мной предварительно засоленного. Все это добро я поместил в подвал. Было приобретено еще много всякой полезной всячины, на описание которой не хватит места даже на страницах "Войны и мира". Однако Стоит отдельно упомянуть, что я собрал обширную библиотеку книг по праву, экономике, политологии, социологии и прочим болтологиям.

Первое мое письмо в Вашингтон ушло спустя два дня после конца всей подготовки к делу. Ответ я получил уже через неделю, и ответ этот был положительным. Затем последовал еще ряд писем в другие политические столицы стран Большой восьмерки, ЕС и отдельно в Китай. В Кремль я разумеется не писал. Ответ практически всех важных правительств мира был таким же как и ответ США. Мне давали зеленый свет.

А сделал я вот что. В своих письмах я сообщил о выходе моего дачного участка из состава Российской Федерации и потребовал признать меня независимым государством в обмен на возможность разместить свои ядерные ракеты на моих тридцати сотках. С Соединенными Штатами на ряду с этим договором существовал и другой. Америка обязалась предоставить мне защиту и покровительство в случае прямой агрессии со стороны России в обмен на разрешение вести шпионаж за действиями Российской Федерации и беспрепятственно пересекать границу моего государства.

Уже через два дня после заключения договора между Пиздатым Королевством (так я назвал свою страну) и США прибыли первые отряды американскиз спецслужб и удобно расположились на крыше моего летнего домика, настраивая радары.

Еще через три дня я поймал первого шпиона на своей территории. Это был сосед Колян, который шел на реку купаться и пить водку. Я скрутил его и доставил в штаб, которым служил один из домов на моем участке-государстве. Там я предоставил ему выбор - либо он будет осужден по законам моей страны без права экстрадиции, т.е. будет скормлен свиньям, либо я предоставляю ему гражданство и назначаю командиром своей регулярной армии. Колян естественно выбрал второе и попросил дать гражданство также его жене Ленке, и я согласился. Теперь у меня была регулярная армия в количестве одного человека и Завхоз Всея Королевства, или сокращенно КороЗав. КороЗав занималась хозяйством и огородами. Она и ее муж ежемесячно платили мне натуральный налог.

Через три месяца на территории моего государства располагались несколько десятков танков, систем ПВО и несколько сотен солдат многих армий мира. Да и территория Королевства сильно увеличилась - многие дачники от страха быть убитыми военными силами РФ без суда и следствия за возможную причастность к моей "политической авантюре" передавали свои участки моей стране и просили политического убежища. Многим из них я давал гражданство. Территория садового товарищества, на которой и раскинулось Пиздатое Королевство, практически вся теперь принадлежала мне - Королю.

Еще через месяц в стране стали появляться задатки единой валюты. Она все еще носила больше натуральный характер, но если раньше ее как правило меняли по нужде, то сейчас она становилась все более универсальной. Я имею ввиду туалетную бумагу. Тогда только редкий дурак не покупал за два рулона бумаги мешок картошки. А чуть позже, когда наметились первые предприниматели и стали появляться первые предприятия, уже никто не соглашался работать за еду, работали за сортирку.

Кроме того, нужно отметить, что поначалу в страну был приток иностранного капитала, который в Королевстве ничем не был обеспечен. Я говорю о километрах сортирки, которую ввозили ко мне в страну хитрые китайцы. Нужно было что-то делать и я ввел налог на ввоз продукции. Брал естественно не бумагой, а долларами, евро, фунтами и даже юанями.

Через шесть месяцев население моей страны составляло триста с небольшим человек и несколько тысяч солдат, немногие из которых получили второе гражданство. Площадь государства увеличилась до 20 квадратных км с начальных 30 соток.

Были и инциденты - возьмет кто-нибудь да и замочит другого по пьяни. Тут я не церемонился. Как истина в последней инстанции, как средоточие исполнительной, законодательной и судебной власти, я выносил приговор на месте. Убить и скормить свиньям. Все на кого падало подозрение отправлялись на корм незамедлительно. Может и не слишком гуманно, зато образцовый порядок."

Я закашлялся и тут же снова получил по лицу. Если и дальше так пойдет, глядишь и разговаривать не смогу. Я попросил воды и посмотрел вокруг. Пару десятков человек слушали меня с нескрываемым "ахуем" на физиономиях, у некоторых были открыты рты. Мне принесли воды, горячей, почти кипяток, я залпом выпил и продолжил.

______________________________________

Алексей С.

Это сообщение отредактировал lolopsih - 2.06.2011 - 00:47
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Tugger
2.06.2011 - 00:26
4
Статус: Offline


Расп*здяй

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 54
Люто, бешено зеленю тему=) только копирайт поставь, да и продолжение треба.

Это сообщение отредактировал Tugger - 2.06.2011 - 00:27
 
[^]
enjacter
2.06.2011 - 00:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 111
жду продолжения! очень понравилось! полночи теперь буду гадать чем кончится!+
 
[^]
Skat
2.06.2011 - 00:32
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Лавры Венечки Ерофеева покоя не дают? smile.gif

"Москва- Петушки"

Цитата
Орехово-Зуево - Крутое.

...А из кустов жасмина выходит заспанный Тихонов и щурится, от меня и от солнца.

- Что ты здесь делаешь, Тихонов?

- Я отрабатываю тезисы. Все давно готово к выступлению, кроме тезисов. А вот теперь и тезисы готовы...

- Значит, ты считаешь, что ситуация назрела?

- А кто ее знает? Я, как немножко выпью, мне кажется, что назрела: а как начинает хмель проходить - нет, думаю, еще не назрела, рано еще браться за оружие...

- А ты выпей можжевеловой, Вадя...

- Тихонов выпил можжевеловой, крякнул и загрустил.

- Ну, как? Назрела ситуация?

- Погоди, сейчас назреет...

- Когда же выступать? Завтра?

- А кто его знает! Я, как выпью немножко, мне кажется, что хоть сегодня выступай, что и вчера было не рано выступать. А как начинает проходить - нет, думаю, и вчера было рано, и послезавтра не поздно.

- А ты выпей еще, Вадимчик, выпей еще можжевеловой...

Вадимчик выпил и опять загрустил.

- Ну, как? Ты считаешь: пора?..

- Пора...

- Не забывай пароль. И всем скажи, чтоб не забывали: завтра утром, между деревней Гартино и деревней Елисейково, у скотного двора, в девять ноль-ноль по Гринвичу...

- Да. В девять ноль-ноль по Гринвичу.

- До свидания, товарищ. Постарайся уснуть в эту ночь...

- Постараюсь уснуть, до свидания, товарищ.
Тут я сразу должен оговориться, перед лицом совести всего человечества я должен сказать: я с самого начала был противником этой авантюры, бесплодной, как смоковница. (Прекрасно сказано: "бесплодной, как смоковница"). Я с самого начала говорил, что революция достигает чего-нибудь нужного, если совершается в сердцах, а не на стогнах. Но уж раз начали без меня - я не мог быть в стороне от тех, кто начал. Я мог бы, во всяком случае, предотвратить излишнее ожесточение сердец и ослабить кровопролитие...

В девятом часу по Гринвичу, в траве у скотного двора, мы сидели и ждали. Каждому, кто подходил, мы говорили: "Садись, товарищ, с нами - в ногах правды нет", и каждый оставался стоять, бряцал оружием и повторял условную фразу из Антонио Сальери: "Но правды нет и выше". Шаловлив был этот пароль и двусмысленен, но нам было не до этого: приближалось девять ноль-ноль по Гринвичу...

С чего все началось? Все началось с того, что Тихонов прибил к воротам Елисейковского сельсовета свои четырнадцать тезисов. Вернее, не прибил их к воротам, а написал на заборе мелом, и это скорее были слова, а не тезисы, четкие и лапидарные слова, а не тезисы, и было их всего два, а не четырнадцать, - но, как бы то ни было, с этого все началось.

Двумя колоннами, с штандартами в руках, мы вышли - колонна на Елисейково, другая - на Тартино. И шли беспрепятственно вплоть до заката: убитых не было ни с одной стороны, раненых тоже не было, пленный был только один - бывший председатель ларионовского сельсовета, на склоне лет разжалованный за пьянку и врожденное слабоумие. Елисейково было повержено. Черкасово валялось у нас в ногах, Неугодново и Пекша молили о пощаде. Все жизненные центры петушинского уезда - от магазина в Полошах до андреевского склада сельпо, - все заняты были силами восставших...

А после захода солнца - деревня Черкасово была провозглашена столицей, туда был доставлен пленный, и там же симпровизировали съезд победителей. Все выступавшие были в лоскут пьяны, все мололи одно и то же: Максимилиан Робеспьер, Оливер Кромвель, Соня Перовская, Вера Засулич, карательные отряды из Петушков, война с Норвегией, и опять Соня Перовская и Вера Засулич...

С места кричали: "А где это такая - Норвегия?.." "А кто ее знает, где!" - отвечали с другого места. У черта на куличках, у бороды на клине!" "Да где бы она ни была, - унимал я шум, - без интервенции нам не обойтись. Чтобы восстановить хозяйство, разрушенное войной, надо сначала его разрушить, а для этого нужна гражданская или хоть какая-нибудь война, нужно как минимум двенадцать фронтов..." "Белополяки нужны!" - кричал закосевший Тихонов. "О, идиот, - прерывал я его, - вечно ты ляпнешь! Ты блестящий теоретик, Вадим, твои тезисы мы прибили к нашим сердцам, - но как доходит до дела, ты говно-говном! Ну, зачем тебе, дураку, белополяки ?.." "Да разве я спорю! - сдавался Тихонов. -Как будто они мне больше нужны, чем вам! Норвегия так Норвегия..."

Впопыхах и в азарте все как-то забыли, что та уже двадцать лет состоит в НАТО, и Владик Цаский уже бежал на ларионовский почтамт, с пачкой открыток и писем. Одно письмо было адресовано королю Норвегии Улафу с объявлением войны и уведомлением о вручении. Другое письмо - вернее, даже не письмо, а чистый лист, запечатанный в конверте, - было отправлено генералу Франко: пусть он увидит в этом грозящий перст, старая шпала, пусть побелеет, как этот лист, одряхлевший разъ...й-каудильо!.. От премьера Гарольда Вильсона мы потребовали совсем немного: убери, премьер, свою дурацкую канонерку из залива Акаба, а дальше поступай по произволению... И, наконец, четвертое письмо - Владисласу Гомулке, мы писали ему: Ты, Владислав Гомулка, имеешь полное и неотъемлемое право на Польский Коридор, а вот Юзеф Циранкевич не имеет на Польский Коридор ни малейшего права...

И послали четыре открытки: Аббе Эбану, Моше Даяну, генералу Сухарто и Александру Дубчеку. Все четыре открытки были очень красивые, с виньеточками и желудями. Пусть, мол, порадуются ребята, может они нас, губошлепы, признают за это субъектами международного права...

Никто в эту ночь не спал. Всех захватил энтузиазм, все глядели в небо, ждали норвежских бомб, открытия магазинов и интервенции, и воображали себе, как будет рад Владислав Гомулка и как будет рвать на себе волосы Юзеф Циранкевич...

Не спал и пленный, бывший предсельсовета Анатолий Иваныч, он выл из своего сарая, как тоскующий пес:

- Ребята!.. Значит, завтра утром никто мне и выпить не поднесет?..

- Эва, чего захотел! Скажи хоть спасибо, что будем кормить тебя в соответствии с Женевской конвенцией!..

- А чего это такое?..

- Узнаешь, чего это такое! То есть, ноги еще будешь таскать, Иваныч, а уж на блядки не потянет!..



ФОРМАЛИН

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 19%


Это сообщение отредактировал system - 2.06.2011 - 08:40
 
[^]
Rox
2.06.2011 - 00:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 718
Спасибо, поржал. lol.gif Вещь стояшая cool.gif
 
[^]
Skat
2.06.2011 - 00:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Далее:

Цитата
Крутое - Воиново.

А с утра, еще до открытия магазинов, состоялся Пленум. Он был расширенным и октябрьским. Но поскольку все четыре наших Пленума были октябрьскими и расширенными, то мы, чтоб их не перепутать, решили пронумеровать их 1-й пленум, 2-й пленум, 3-й пленум, 4-й пленум...

Весь 1-й пленум, был посвящен избранию президента, то есть избранию меня в президенты. Это отняло у нас полторы-две минуты, не больше. А все оставшееся время поглощено было прениями на тему чисто умозрительную: кто раньше откроет магазин, тетя Маша в Андреевском или тетя Шура в Поломах?

А я, сидя в своем президиуме, слушал эти прения и мыслил так: прения совершенно необходимы, но гораздо необходимее декреты. Почему мы забываем то, чем должна увенчиваться всякая революция, то есть "декреты"? Например, такой декрет: обязать тетю Шуру в Поломах открывать магазин в шесть утра. Кажется, чего бы проще? - нам, облеченным властью, взять и заставить тетю Шуру открывать свой магазин в шесть утра, а не в девять тридцать! Как это раньше не пришло мне в голову!..

Или, например, декрет о земле: передать народу всю землю уезда, со всеми угодьями и со всякой движимостью, со всеми спиртными напитками и без всякого выкупа? Или так: передвинуть стрелку часов на два часа вперед, или на полтора часа назад, все равно, только бы куда передвинуть. Потом: слово "черт" надо принудить снова писать чрез "о", а какую-нибудь букву вообще упразднить, только надо подумать, какую. И, наконец, заставить тетю Машу в Андреевском открывать магазин в пять тридцать, а не в девять...

Мысли роились - так роились, что я затосковал, отозвал в кулуары Тихонова, мы с ним выпили тминной, и я сказал:

- Слушай-ка, канцлер!

- Ну, чего?..

- Да ничего. Говенный ты канцлер, вот чего.

- Найди другого, - обиделся Тихонов.

- Не об этом речь, Вадя. А речь вот о чем: если ты хороший канцлер, садись и пиши декреты. Выпей еще немножко, садись и пиши. Я слышал, ты все-таки не удержался, ты ущипнул за ляжку Анатоль Иваныча? Ты что же это? - открываешь террор?

- Да так... Немножко...

- И какой террор открываешь? Белый?

- Белый.

- Зря ты это, Вадя. Впрочем, ладно, сейчас не до этого. Надо вначале декрет написать, хоть один, хоть самый какой-нибудь гнусный... Бумага, чернила есть? Садись, пиши. А потом выпьем - декларацию прав. А уж только потом - террор. А уж потом выпьем - учиться, учиться, учиться...

Тихонов написал два слова, выпил и вздохнул:

- Да-а-а... сплоховал я с этим террором... Ну, да ведь в нашем деле не ошибиться никак нельзя, потому что неслыханно ново все наше дело, и прецедентов считай что не было... Были, правда, прецеденты, но...

- Ну, разве это прецеденты! Это - так! чепуха! Полет шмеля это, забавы взрослых шалунов, а никакие прецеденты!.. Летоисчисление - как ты думаешь? - сменим или оставим как есть?

- Да лучше оставим. Как говорится, не трогай дерьмо, так оно и пахнуть не будет...

- Верно говоришь, оставим. Ты у меня блестящий теоретик, Вадя, а это хорошо. Закрывать, что ли, пленум? Тетя Шура в Поломах уже магазин открыла. У нее, говорят, есть российская.

- Закрывай, конечно. Завтра с утра все равно будет Второй пленум... Пойдем в Поломы.

У тети Шуры в Поломах и в самом деле оказалась российская. В связи с этим, а также в ожидании карательных набегов из райцентра, решено была временно перенести столицу из Черкасова в Поломы, то есть на двенадцать верст вглубь территории республики.

И там, на другое утро, открылся 2-й пленум, весь посвященный моей отставке с поста президента.

- Я встаю с президентского кресла, - сказал я в своем выступлении, - я плюю в президентское кресло. Я считаю, что пост президента должен занять человек, у которого харю с похмелья в три дня не уделаешь. А разве такие есть среди нас? - "Нет таких", - хором отвечали делегаты. "Мою, например, харю - разве нельзя уделать в три дня и с похмелья?"

Секунду-две все смотрели мне в лицо оценивающе, а потом отвечали хором: "Можно".

- Ну, так вот, - продолжал я. - Обойдемся без президента. Лучше сделаем вот как: все пойдем в луга готовить пунш, а Борю закроем на замок. Поскольку это человек высоких моральных качеств, пусть он тут сидит и формирует кабинет...

Мою речь прервали овации, и Пленум прикрылся: окрестные луга озарились синим огнем. Один только я не разделял всеобщего оживления и веры в успех, я ходил меж огней с одною тревожною мыслью: почему это никому в мире нет до нас ни малейшего дела? почему такое молчание в мире? Уезд охвачен пламенем, и мир молчит оттого, что затаил дыхание, - допустим, но почему никто не подает нам руки ни с Востока, ни с Запада? Куда смотрит король Улаф? Почему нас не давят с юга регулярные части?..

Я тихо отвел в сторону канцлера, от него разило пуншем:

- Тебе нравится, Вадя, наша революция?

- Да, - ответил Вадя, - она лихорадочна, но она прекрасна.

- Так... А насчет Норвегии, Вадя, - насчет Норвегии ничего не слышно?

-Пока ничего... А что тебе Норвегия?

- Как то есть что Норвегия?!.. В состоянии войны мы с ней или не в состоянии? Очень глупо все получается. Мы с ней воюем, а она с нами не хочет... Если и завтра нас не начнут бомбить, я снова сажусь в президентское кресло - и тогда увидишь, что будет!..

- Садись, - ответил Вадя, - кто тебе мешает, Ерофейчик?.. Если хочешь - садись...
 
[^]
lolopsih
2.06.2011 - 00:45
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 23
Еще два раза по столько же буковок, решил все сразу не писать, был уверен, что сразу же захают и я успокоюсь) Спасибо за отзывы.
 
[^]
Skat
2.06.2011 - 00:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
ну и наверное хватит. Проще оригинал перечитать smile.gif

http://vault.nazgul.ru/humor/petushki/pet1.shtml

Цитата
Воиново - Усад.

Ни одной бомбы на нас не упало и наутро. И тогда, открывая 3-й пленум, я сказал:

"Сенаторы! Никто в мире, я вижу, не хочет с нами заводить ни дружбы, ни ссоры. Все отвернулись от нас и затаили дыхание. А поскольку каратели из Петушков подойдут сюда завтра к вечеру, а российская у тети Шуры кончится завтра утром, - я беру в свои руки всю полноту власти; то есть кто дурак и не понимает, тому я объясню: я ввожу комендантский час. Мало того - полномочия президента я объявляю чрезвычайными, и заодно становлюсь президентом. То есть "личностью, стоящей над законом и пророками"...

Никто не возразил. Один только премьер Боря С. при слове "пророки" вздрогнул, дико на меня посмотрел, и все его верхние части задрожали от мщения...

Через два часа он испустил дух на руках у министра обороны. Он умер от тоски и от чрезмерной склонности к обобщениям. Других причин вроде бы не было а вскрывать мы его не вскрывали, потому что вскрывать было бы противно. А к вечеру того же дня все телетайпы мира приняли сообщение: "Смерть наступила вследствие естественных причин". Чья смерть, сказано не было, но мир догадывался.

4-й пленум был траурным.

Я выступил и сказал:

"Делегаты! Если у меня когда-нибудь будут дети, я повешу им на стену портрет прокуратора Иудеи Понтия Пилата, чтобы дети росли чистоплотными. Прокуратор Понтий Пилат стоит и умывает руки - вот какой это будет портрет. Точно так же и я: встаю и умываю руки. Я присоединился к вам просто с перепою и вопреки всякой очевидности. Я вам говорил, что надо революционизировать сердце, что надо возвышать души до усвоения вечных нравственных категорий, - а что все остальное, что вы тут затеяли, все это суета и томление духа, бесполезнеж и мудянка...

И на что нам рассчитывать, подумайте сами! В общий рынок нас никто не пустит. Корабли Седьмого американского флота сюда не пройдут, да и пройти не захотят..."

Тут уже заорали с мест:

- А ты не отчаивайся, Веня! Не пукай! Нам дадут бомбардировщики! В-52 нам дадут!

- Как же! дадут нам В-52! Держите карман! Прямо смешно вас слушать, сенаторы!

- И "Фантомы" дадут!

- Ха-ха! Кто это сказал: "Фантомы"? Еще одно слово о "Фантомах" и я лопну от смеха...

Тут Тихонов со своего места сказал:

- "Фантомов" нам, может быть, и не дадут, - но уж девальвацию франка точно дадут...

- Дурак ты, Тихонов, как я погляжу! Я не спорю, ты ценный теоретик, но уж если ты ляпнешь!.. Да и не в этом дело. Почему весь Петушинский район охвачен пламенем, но никто, никто этого не замечает, даже в Петушинском районе? Короче, я пожимаю плечами и ухожу с поста президента. Я, как Понтий Пилат: умываю руки и допиваю перед вами весь наш остаток российской. Да. Я топчу ногами свои полномочия - я ухожу от вас. В Петушки.

Можете себе вообразить, какая буря поднялась среди делегатов, особенно, когда я стал допивать остаток!..

А когда я стал уходить, когда ушел - какие слова полетели мне вслед! Тоже можете себе вообразить, я этих слов приводить вам не буду...

В моем сердце не было раскаяния. Я шел через луговины и пажити, через заросли шиповника и коровьи стада, мне в поле кланялись хлеба и улыбались васильки. Но, повторяю, в сердце не было раскаяния... Закатилось солнце, а я все шел.

"Царица Небесная, как далеко еще до Петушков"! - сказал я сам себе. "Иду, иду, а Путешков все нет и нет. Уже и темно повсюду - где же Петушки? "

"Где же Петушки?" - спросил я, подойдя к чьей-то освещенной веранде. Откуда она взялась, эта веранда? Может, это совсем не веранда, а терраса, мезонин или флигель? я ведь в этом ничего не понимаю, и вечно путаю.

Я постучался и спросил: "Где же Петушки? Далеко еще до Петушков?" А мне в ответ - все, кто был на веранде - все расхохотались, и ничего не сказали. Я обиделся и снова постучал - ржание на веранде возобновилось. Странно! Мало того - кто-то ржал у меня за спиной.

Я оглянулся - пассажиры поезда "Москва - Петушки" сидели по своим местам и грязно улыбались. Вот как? Значит, я все еще еду?..

"Ничего, Ерофеев, ничего. Пусть смеются, не обращай внимания. Как сказал Саади, будь прям и прост, как кипарис, и будь, как пальма, щедр. Не понимаю, причем тут пальма, ну да ладно, все равно будь, как пальма. У тебя кубанская в кармане осталась? осталась. Ну вот, поди на площадку и выпей. Выпей, - чтобы не так тошнило."

Я вышел на площадку, сжатый со всех сторон кольцом дурацких ухмылок. Тревога поднималась с самого днища моей души, и невозможно было понять, что это за тревога, и откуда она, и почему она так невнятна...

- Мы подъезжаем к Усаду, да? - Народ толпился у дверей в ожидании выхода, и к ним-то я обращал свой вопрос: - Мы подъезжаем к Усаду?

- Ты, чем спьяну задавать глупые вопросы, лучше бы дома сидел, - отвечал какой-то старичок, - дома бы лучше сидел и уроки готовил. Наверно, еще уроки к завтрему не приготовил, мама ругаться будет.

А потом добавил:

- От горшка два вершка, а уже рассуждать научился!..

Он что, очумел, этот дед? Какая мама? Какие уроки?.. От какого горшка?.. Да нет, наверно, не дед очумел, а я сам очумел. Потому что вот и другой старичок, с белым-белым лицом, стал около меня, снизу вверх посмотрел мне в глаза и сказал:

- Да и вообще: куда тебе ехать? Невеститься тебе уже поздно, на кладбище рано. Куда тебе ехать, милая странница?..

"Милая странница!!!?"

Я вздрогнул и отошел в другой конец тамбура. Что-то неладное в мире. Какая-то гниль во всем королевстве и у всех мозги набекрень. Я на всякий случай, тихонько, всего себя ощупал: какая же я после этого "милая странница"? С чего это он взял? Да и к чему? Можно, конечно, пошутить - но ведь не до такой же степени нелепо!

Я в своем уме, а они все не в своем - или наоборот: они все в своем, а я один не в своем? Тревога со дна души все подымалась и подымалась. И когда подъехали к остановке и дверь растворилась, я не удержался и спросил еще раз, у одного из выходящих, спросил:

- Это Усад, да?

А он (совсем неожиданно) вытянулся передо мной в струнку и рявкнул: "Никак нет!!" А потом - потом пожал мне руку, наклонился и на ухо сказал: "Я Вашей доброты никогда не забуду, товарищ старший лейтенант!.."

И вышел из поезда, смахнув слезу рукавом.




 
[^]
lolopsih
2.06.2011 - 00:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 23
Skat, извини, а что ты выложил?)
 
[^]
lolopsih
2.06.2011 - 03:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 23
Конец вышел короче чем ожидал. Куда его выложить? Сюда же в коммент?
 
[^]
Напитки
2.06.2011 - 07:32
0
Статус: Offline


Воин добра.

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 508
Тоже думал как-то об этом,и так-же пришел к выводу что приедет уазик с парой-тройкой ППСников и тупо дадут пи*ды lol.gif
ЗЫ:рассказ понравился.
 
[^]
КотэИкотэ
2.06.2011 - 08:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 133
Цитата (lolopsih @ 2.06.2011 - 01:07)
Получилось порядка тридцати соток или 300 квадратных метров

30 соток = 3.000 квадратных метров
Мечты мечты... Поржал спасибо lol.gif
 
[^]
saimonella
2.06.2011 - 08:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.06.08
Сообщений: 648
продолжение необходимо! как там в детстве-то говорилось...
"Аффтар! Пешы Есчё!" - вроде так
 
[^]
Rox
2.06.2011 - 08:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 718
Цитата (lolopsih @ 2.06.2011 - 04:19)
Конец вышел короче чем ожидал. Куда его выложить? Сюда же в коммент?

Давай сюда, или можешь создать отдельную тему cool.gif
 
[^]
login666
2.06.2011 - 09:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 176
Прочитал на одном дыхании, афтар пиши продолжение, а за тему однозначно Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень..
 
[^]
nymphetamine
2.06.2011 - 09:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1008
Цитата (lolopsih @ 2.06.2011 - 01:07)

Еще через месяц в стране стали появляться задатки единой валюты. Она все еще носила больше натуральный характер, но если раньше ее как правило меняли по нужде, то сейчас она становилась все более универсальной. Я имею ввиду туалетную бумагу. Тогда только редкий дурак не покупал за два рулона бумаги мешок картошки. А чуть позже, когда наметились первые предприниматели и стали появляться первые предприятия, уже никто не соглашался работать за еду, работали за сортирку.


а нафига?? водичкой мыться никак?)) и внешняя торговля не описана...

но в целом понравилось
 
[^]
Valdemar82
2.06.2011 - 09:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 368
Плюсану!!Очень понравилось!Текст писем не вышлишь??!!У меня есть гектар земли,так что для создания НевьебеннойИмперии почти всё есть!А то что смертная казнь через пожирание свиньяни очень действенная мера регулирования правопорядка....нихера как я заговорил!!!А чем не Император!?Только в Твиттере не обшаюсь!
 
[^]
civicman
2.06.2011 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.09
Сообщений: 3067
Так! Господа и мадамы! Надо не создавать разрозненные государства! Предлагаю коалицию! и обсчие энежки - япы!

Добавлено в 10:27
Да, а буквы в тексте интересные весьма, жаль што не могу плюсануть...
 
[^]
GrezLee
2.06.2011 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.09
Сообщений: 1193
Жара! Поздравляю, получилось отменно!!
 
[^]
EdgarPo
2.06.2011 - 11:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.10
Сообщений: 216
Где обещанное продолжение? Люто бешено жду )) давай сюда выкладывай ) Плю сов еще и за псот накидаем )
 
[^]
lolopsih
2.06.2011 - 11:21
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 23
Всем спасибо большое за отзывы. Даже не надеялся попасть на главную)

Про недосказанности я предупреждал. Концовку выкладываю (не уверен, что в нужное место). Думаю правда, многие недовольны остануться - финал открытый, многое не объяснено, но цели написать роман не было)

___________________________________________________________________

"Да, не гуманно, зато образцовый порядок... И рецедивов не бывает.

Россия за все это время не пробовала нападать ни разу. То ли они боялись военных действий вблизи столицы, то ли, что мы сразу жахнем бомбой и развяжем ядерную войну, я не знаю. Но и переговоров Россия не вела, она просто делала вид, что ничего не происходит. Даже по центральному телевидению проблеме уделяли ровно столько внимания, как будто это не более чем очередная группка террористов-фанатиков.

К концу первого года существования Королевства мне и Коляну (Николаю Геннадьевичу для солидности), который был далеко не последним лицом в государстве - министр обороны как-никак - предстояло узаконить положение страны с точки зрения международного права. Сильно помогли нам в этом все те же американцы, реквестированные прямикой со своей родины.

Спустя какое-то время я вместе с Николаем Геннадьевичем сел за написание Конституции. Первый ее проект был небольшим и состоял всего из двух глав, по десятку статей в каждой. В ней было об основных свободах гражданина... т.е. подданого, о судебной власти и местном самоуправлении.

Прошло совсем немного времени после принятия конституции и нам предложили вступить в Евросоюз. Естественно мы отказались. Ни о каком постоянном сотрудничестве с другими странами тогда и речи быть не могло. К тому же ВВП нашей страны в пересчете на душу населения уже вполне мог соперничать с некоторыми странами Юго-Восточной Азии. Еще бы! Таких огурцов - круглых зеленых крепеньких - не сыщешь нигде!

К тому же нам ежедневно приходила как гуманитарная помощь, так и анонимные пожертвования разных серьезных корпораций и правительств многих стран. А благодаря некоторым неточностям в формулировках налогового кодекса нам еще и таксу удавалось брать за ввоз этой помощи. Нас даже стали называть Вторым Ватиканом."

И тут меня снова бьют по лицу.

"Ближе к делу!" - рявкнул здоровенный бугай и заиграл мышцами на шее.

"Я подхожу к сути. Уж и не помню, кто брякнул про это, но идея мне понравилась. Я говорю про колонии. Один за другим города признавали наше господство. Они сохраняли кое-какое управление на местах, а мы с них даже налога не брали, не много они теряли. Нам же были важны точки. Столица Российской Федерации в итоге оказалась закована в кольцо подмосковных городов-колоний.

Мое-Величество-Верховный-Генералиссимус-Командор-Президент-Император тогда объявило о преобразовании Пиздатого Королевства в Новую Охуенную Империю. Я чувствовал себя Цезарем только меньших масшта..."

БЛЯТЬ! Меня снова бьют в лицо и мои обожженые ноги отрываются от пола и снова приближаются к мутной глади кислотного раствора. Мне советуют начать говорить по существу, а не то, что все и так знают, в противном же случае меня грозятся оставить как минимум хромым на всю жизнь. Честно говоря, ноги бы мне еще пригодились, но что они хотят услышать я не знаю. Была ли у меня цель? ФСБшник с диктофоном, сказал что на сегодня с меня хватит и приказал промыть мои ноги водой - ублюдок хочет чтобы моих нижних конечностей хватило на несколько дней. Перед тем как меня вынесли из комнаты для допросов, уже у самой двери, он сказал: "Я вот чего понять не могу. Против своей же страны..." Он не закончил, меня уводят и бросают в камеру. Я устал и хочу спать, я знаю, что утром меня разбудят и все повторится снова.

Так и есть. Начало светать, дверь открылась и на пороге появился мужик в камуфляже, я притворяюсь спящим - пусть тащит свою задницу ко мне. Он шагнул в камеру и было открыл рот, чтобы разбудить меня своим звучным басом как на его голову, аккурат в темя приземлился ломик. Туша мужика осела вниз, а там где он только что стоял появился... Колян! Точнее Николай Геннадьевич и был он слегка под шафе.

"Давай-ка валить отсюда" - говорит он, и дважды меня просить не нужно.

И мы убежали на встречу рассвету:DDD

______________________________________________________

Алексей С.
 
[^]
торопила
2.06.2011 - 11:38
2
Статус: Offline


Мисс Чувственность 2012

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 1499
эх.....я бы развернула это в большой роман. Идея замечательная, побольше бы деталей, событий и прописывания характеров...
все замечательно, но....мало
 
[^]
ВпрошломИдиоТ
2.06.2011 - 11:58
4
Статус: Offline


Foenículum vulgáre

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 507
В участок попадают два мужика.
Спрашиваю первого мужика:
- ты за что негра в автобусе избил?
1м: - зашел этот негр в автобус и прямиком мне на ногу встал, ну я дал ему одну минуту, на часы посмотрел, потом вторую минуту, а когда третья пошла - врезал ему по уху!
-Понятно. Ну а ты зачем к остальным пассажирам драться полез? - второго спрашивают
2м: а я себе еду, смотрю мужик то на часы посмотрит, то на негра, то на часы, то на негра, потом кааак даст ему в ухо! Ну, думаю, по всей стране началось!

Требую продолжения сего поста, дабы знать, как на 30 сотках организовать государство!
 
[^]
ooD
2.06.2011 - 12:02
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 154
Легко читается, иронично даже. Конечно же плюc.
 
[^]
apocalypse
2.06.2011 - 12:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 721
Цитата (lolopsih @ 2.06.2011 - 01:45)
Еще два раза по столько же буковок, решил все сразу не писать, был уверен, что сразу же захают и я успокоюсь) Спасибо за отзывы.

Один раз по столько же увидел, а дальше где??????????????????????? Продолжение фстудию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14467
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх