Библейские байки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BSt
5.05.2011 - 17:03
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.08
Сообщений: 72
151
В раю вечерело.
- Адам! Адам! Где ты, мальчик мой?
- Здесь я, Отче, – Адам неохотно вылез из кустов навстречу Богу, - чего раскричался на ночь глядя?
- Адам, нам надо поговорить, у меня к тебе серьезное дело. Кстати, как ребра? Зажило?
- Да, только чешется немного.
- Вот и замечательно! Я как раз всё и объясню разом. Адам, помнишь, ты как-то спрашивал, зачем тебе между ног эта штука?
- Так я давно понял уже, Отче. Её подёргаешь и приятно. Классную штуку ты придумал, спасибо.
- ЧТО?!
Бог в два огромных прыжка подбежал к Древу и заорал:
- Змей! Это ты, гадюка подколодная, Человека нашего этой гадости научил?
Листва зашуршала и, подслеповато щурясь, лениво показалась треугольная голова Змея.
- Не гунди, Господи. По сравнению с той подлянкой, что по твоей милости мне ещё предстоит сделать Человеку, онанизм невинен как детская игра в классики. Но если ты, всеведущий, - Змей сделал ударение на этом слове, - хочешь знать правду, то не я. Сам он. Любопытный он, ведь по образу и подобию твоему. Вот и разобрался и научился. Сейчас занимается регулярно… По образу и подобию.
Последние слова Змей произнес в сторону и вполголоса, хотя Бог уже умчался обратно.
- Адам! Ты не должен трогать эту свою штуку! Это нехорошо! Понял, сынок?
- Ладно, не буду. А что такое «нехорошо»?
- Хм… Как бы тебе объяснить… Помнишь то дерево, что я запретил трогать?
- Угу.
- Вот его нельзя трогать, потому что это нехорошо. Если тронешь, то ты узнаешь, что такое нехорошо, а это нехорошо! Уяснил?
- Смутно, Господи. Я еще не до конца понял, зачем ты это дерево здесь поставил, если его трогать нельзя, а ты уже с новыми загадками.
В кроне Древа послышалось ироничное покашливание.
- Адам, дерево это трогать тебе нельзя, а стоит оно здесь, потому что у тебя есть свобода воли. Сам выбирай, трогать или нет, но все равно нельзя. Поймешь потом, - Бог покосился на Древо и шуршание в листве тут же прекратилось, - Сейчас у нас есть дела поважнее. Ева! Иди сюда, детка.
Ветки кустарника раздвинулись и, покачивая бедрами, показалась Ева.
- Вот, Адам, это специально для тебя и.., - Бог подмигнул, - твоей штучки. Женщина называется. Тоже по образу и подобию Нашему. Но плоть от плоти твоей.
- Не, Отче, она какая-то другая. Это что тут у нее?
Адам протянул руку, тронул Еву за грудь и мгновенно получил от нее мощную затрещину по уху.
- Не трогай, придурок! Щекотно!
Адам несколько секунд ошарашено смотрел на Еву, потом повернулся к Богу и сказал:
- Не, Отче, если ты эту самую женщину специально для меня придумал, то она у тебя неудачно получилось. Предчувствие у меня от нее странное какое-то. Да и свобода выбора у меня должна быть, сам сказал. А какой же это выбор? Одна из одной?
Ева фыркнула, Бог на мгновенье задумался.
- Адам, так свобода у тебя остается! Можешь её взять, можешь не брать. Свобода!
- Отче, не держи меня за идиота. Если ты так вопрос ставишь, то мой выбор – нет! Лучше уж мы с моей штучкой по-прежнему, хоть это и нехорошо.
Ева снова фыркнула.
- Ева, ну хоть ты ему скажи, - умоляюще обратился Бог к женщине, - ведь вам же надо плодиться и размножаться!
- Между прочим, это тебе надо. Вот ты сам и плодись, Господи! – Ева резко развернулась, - У меня, между прочим, тоже свобода воли! Мне этот придурок противен и я рада, что это у нас взаимно. Я тут недалеко себе симпатичного волосатика присмотрела, между прочим. Оревуар!
Бог изумленно посмотрел на уходящую Еву, потом в ярости воздел руки к небу.
- Да живите как хотите тогда! Ну что это за люди такие, разрази меня гром!!!
С пальцев его правой руки сорвалась фиолетовая молния, со свистом набрала высоту, сделала мертвую петлю за облаками и с оглушительным грохотом ударила Бога в макушку...
В ветвях Древа Змей трясся в приступе беззвучного смеха. «Как все удачно вышло! Во-первых, Бога нет! Уже нет." Змей прислушался к шороху в кустах, куда удалилась Ева. "Во-вторых, человечество с минуты на минуту произойдет от обезьяны. Вы будете правы, сэр Чарльз Дарвин! В-третьих, самое главное! Яблочный джем!!!»
Змей сорвал Плод и полез в тайничок за сахаром.

© skybb
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Борман
5.05.2011 - 17:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 0
Живенько и с юмором. Особенно концовка неплоха. Зелень с меня!
 
[^]
erros
5.05.2011 - 17:12
36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 149
user posted image

Это сообщение отредактировал erros - 5.05.2011 - 17:15
 
[^]
Притворщик
5.05.2011 - 17:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.09
Сообщений: 544
Я так и думал, что что-то от нас умалчивают!!!
 
[^]
Zератул
5.05.2011 - 17:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 140
Хорошо написано kosyak.gif . + за старания.
Атеисты оценят... насчёт фанатично верующих не знаю.
кстати а Адам до сих пор huy.gif ??
Странно , пишу крест получается дилдо

Это сообщение отредактировал Zератул - 5.05.2011 - 17:19
 
[^]
lelik1409
5.05.2011 - 17:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 24
Напомнило-Учиться ,учиться и учиться.Да ничего я не завещал,я ручку расписывал.+
 
[^]
barrakuda9111
5.05.2011 - 18:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 4972
Мило, древо познания оно такое древо... что немудрено и деревом стать.
 
[^]
Nims
5.05.2011 - 18:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.10
Сообщений: 211
Плюc ))) Улыбнуло)))

Это сообщение отредактировал Nims - 5.05.2011 - 18:46
 
[^]
Rents
6.05.2011 - 07:50
0
Статус: Offline


Дворянин в 0,5 поколении

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 914
очень мне понравилось,восхитительное крео)позеленил бы дважды,да никак!
 
[^]
KazUdav
6.05.2011 - 07:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 123
вот она правда происхождения человечества.
от меня крестик

Это сообщение отредактировал KazUdav - 6.05.2011 - 07:51
 
[^]
Sinhrofazotron
6.05.2011 - 08:05
0
Статус: Offline


WerSin

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 3218
воистину !!.. смешно однако smile.gif особенно концовка понравилась
 
[^]
Штирлиц
6.05.2011 - 08:17
0
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20048
Да, перемудрил Моисей с Книгой Бытия.
Плюc разумеется!
 
[^]
vizant
6.05.2011 - 08:23
-1
Статус: Offline


Мы все умрем!!!Кроме Я!!!

Регистрация: 31.01.07
Сообщений: 2208
прикольно
дарвин был прав
 
[^]
Akonit
6.05.2011 - 08:29
0
Статус: Offline


ядрёно солнце

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 2258
скорее уж яблочный сидр или бражка))) змей - всевидящий гаденыш

Это сообщение отредактировал Akonit - 6.05.2011 - 08:30
 
[^]
sunDeam
6.05.2011 - 08:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 167
ай молодца девочка!!))))
 
[^]
SMSha
6.05.2011 - 08:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
Класс! Рыдал "пацталом", аж коллеги оборачивались. Побольше бы таких жизнерадостных и не богохульных крео!
 
[^]
Eco
6.05.2011 - 09:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 84
Уверовала biggrin.gif
 
[^]
Farshik
6.05.2011 - 09:14
0
Статус: Offline


Без консервантов

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 132
улыбнуло. Теперь я фанат Змея)
 
[^]
Flar
6.05.2011 - 09:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 599
Чет мне змеёныш больше моего братца напомнил - по характеру и поведению. И, главное, падла, тоже яблочками балуеццо :О

перекрестил smile.gif
 
[^]
nizamy
6.05.2011 - 09:37
26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 169
Дополнение! Или нет, другой вариант:

- Гад ты, все-таки… - Ева капризно надула губки.
- Конечно гад, кто бы спорил? - Змей нервно пытался демонстрировать невозмутимость. Трехдневные приставания Евы порядком расшатали змеиные нервы.
- Ну что случится, если я съем одно-единственное яблочко?
- В том-то и дело - яблочко как раз одно и есть. Не дам.
- Гад…
- Гад.
- Ну, если оно выросло, нужно же его съесть, - снова начала Ева.
Змей в отчаянье вонзил клыки в ствол, медленно сосчитал до тысячи, вытащил клыки:
- Ева, отстань, - прошипел он.
- Ну, что все время: отстань, да отстань. Нет, чтобы самому даму яблочком угостить.
- И не думай даже. Я здесь как сторож нахожусь, между прочим. Хочешь фруктов – иди к Самому.
- Ходила уже. Два часа слушала о внутренних правилах и законах. Не пойду больше.
- Как хочешь. Только ко мне не приставай, ладно?
- Хорошо, не буду, - Ева сверкнула глазками, - только дай яблочко…
Змей постучал головой по дереву:
- Отстань!!!
- Ну, как знаешь, - Ева подобрала камешек и села полировать ногти. – Мне торопиться некуда – вечность впереди…
Змей свалился с ветки:
- Что?! Ты здесь вечность сидеть собираешься?!
Ева демонстративно продолжала возиться с ногтями.
- Я тебя спрашиваю! Ты здесь вечность сидеть собираешься?!
- Не ори на меня – не муж! …Кстати, слово какое интересное, надо бы запомнить…
- Ева, да пойми ж ты, наконец, - голос Змея приобрел плаксивые интонации, - на работе я, нельзя мне, никак нельзя - уволят.
- Я бы с тебя вообще шкуру спустила, - Ева внимательно осмотрела Змея оценивающим взглядом с головы до кончика хвоста, - на сумочку, за жадность.
- Какая жадность? Мое это, что ли?
- Тем более. Свое бы жалел, я бы еще поняла… Дашь яблоко? – голос Евы обещал большие неприятности, причем в самое ближайшее время.
С клыков Змея закапал яд.
- Давай так, - предложил он, - я отвернусь, а ты быстро хватай и беги.
- Что-то ты быстро согласился, - прищурилась Ева, - что – яблоко червивое?
- Нет, яблоко не червивое, - проскрипел клыками Змей.
- Что же тогда? Ядом, небось, на него капнул? Со свету меня сжить хочешь? Это за все хорошее, что я для тебя сделала?
Змей завертелся волчком. Из пасти вырвался клубок черного дыма.
- Нет там яда, нет! Бери, ешь, только отстань от меня, Бога ради!
- Не верю я тебе. Все вы – змеи – одинаковы, - процедила Ева и, заметив вышедшего из кустов Адама, закричала. - Эй, Адам, иди-ка сюда!
Адам подошел, с любопытством рассматривая дрожащего от бешенства Змея.
- Ну-ка, откуси, - протянула ему сорванное яблоко Ева, - только немного, ишь, замахнулся!
Адам послушно съел кусочек фрукта. Ева, выждав какое-то время, с удовольствием впилась в яблоко, победно поглядывая на несчастного Змея.
- Ну вот, видишь – все не так страшно, - щелкнула она Змея огрызком по носу.
Повернувшись к Адаму, Ева увидела его внезапно как-то по-другому.
- Адам, а ты вообще-то ничего, - задумчиво промурлыкала она. – Ну-ка, давай пройдемся…
- Куда, зачем? – спросил Адам, которому досталось слишком мало яблока.
- Это я тебе по дороге объясню, - пропела Ева и повернулась к Змею. – Тебя сюда, кажется, сторожить поставили? Ну, так сторожи, чтоб никто не видел, а то ведь скажу: это ты меня соблазнил. Слышишь, зеленый?..
Крепко держа Адама под руку, Ева поволокла его в райские заросли…

(источник неизвестен мне)
 
[^]
voffkase
6.05.2011 - 10:00
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.10
Сообщений: 223
Креос хорош, зеленю!:)

Тролли, тролли вокруг! Все посты заминусовали gigi.gif
Уебите меня кому не лень, сделайте мне больно понизьте мне юку! lol.gif
 
[^]
Zummm
6.05.2011 - 10:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 1206
Чей то Ева в повествовании больше на Лилит похожа по характеру. Да и странно все это, с обезьяной то.
 
[^]
MeowK
6.05.2011 - 10:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 169
Для начала дня чтиво просто идеально)))
 
[^]
Жанчик
6.05.2011 - 10:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.06
Сообщений: 727
Обалденно , позитив на весь день!!!!
Жаль плюсы закончились, всем бы наставила вместо минусов!!
Минусуйте милые христиане-мне всё равно позитивно)))
 
[^]
VampiRUS
6.05.2011 - 10:16
6
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
Ну, тады и я подхвачу эстафету

Однажды Бог гулял по окраине рая и вдруг услышал незнакомый шум. Желая узнать, что там происходит, Он пошел в сторону шума. И через несколько шагов обнаружил, что это происходит от обезьяны какой-то человек.
- Эй, человек! – сказал Бог. – Я ведь уже сотворил одного Человека, и даже дал ему Женщину. Зачем еще и ты происходишь, более того, без Моей помощи?
- Не Твое дело, - огрызнулся пока еще не до конца произошедший человек. – И вообще, иди отсюда, я в Тебя не верю, а у меня тут в кустах еще баба происходит.
«Вот ведь каких Я создал земных тварей неблагодарных», - подумал Бог, имея в виду обезьян. А вслух сказал:
- Ты, конечно, грубый, невоспитанный человек, но что же Мне с тобой делать? Превратить обратно в обезьяну – это не гуманно. Живи уж по доброте Моей. Только во всем слушайся Человека. Его я назначаю старшим среди вас, а ты терпи. Я терпел, и вам велю.
- Хватит, натерпелись! – заорал человек. – Только произошел, а уже эксплуатация человека Человеком!
Тут из кустов вылезла женщина, пока не до конца произошедшая от обезьяны, а за ней целая толпа оборванцев с рогатками.
- Это когда же ты успел размножиться? – спросил удивленный Бог.
- Что значит «когда»? Мы с моим-то еще в обезьянах поженились. Ждать, что ли, как Твой Человек, пока какой-нибудь змей нам яблок принесет? – ответила за человека женщина. – Нам нельзя ждать милостей от природы!
- Да нет, плодитесь, конечно… Ваше право. Но зачем же так быстро?
- А затем, чтобы народу было больше и чтобы это… Выражать его интересы!
- Да ты уже и книжек запрещенных начитался? – изумился Господь. – А за это я тебя, пожалуй, попрошу переселиться со всей семьей за пределы рая. Пускай здесь только Человек со своей Женой живет.
- А это мы еще посмотрим, кто кого! – прокричал человек, пока не до конца произошедший от обезьяны. Откуда-то из кустов он достал бескозырку с винтовкой и, крикнув жене на прощанье: «Сиди дома, дура, а я скоро вернусь!» - побежал в центр рая – туда, где жил Человек.

© откуда-то из сети
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5667
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх