Мифы о холостяцком питании

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
21.04.2011 - 08:32
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20233
215
Я умею сделать такие блины, что женщины плачут от зависти, когда едят их. Если бы я был девушкой, то подруги давно бы уже выпытали у меня рецепт, угрожая испортить маникюр или криво обстричь челку, а потом убили бы и закопали где-нибудь, чтобы единолично распорядиться этим секретом. Потому что женщина, умеющая печь такие блины, никогда не останется одна. Такими блинами очень легко вскружить головы всем мужчинам в подъезде, если чуть-чуть приоткрыть в процессе готовки входную дверь.

От этого им вдвойне обидно, что я вообще мужчина. Мне нет нужды вскруживать другим мужчинам головы. Полезный навык пропадает вхолостую. Это все равно, как если бы красные туфли на каблуке попали бы в лапы питекантропа. Ну на что ему красные туфли на каблуке, этой дубине мохнатой?..

Поэтому женщины едят мои блины, а сами плачут. Я специально кладу в тесто чуть-чуть меньше соли, чтобы блины не оказались пересолены слезами.

А еще я умею делать плов. Женщины приезжали отведать мой плов из самого Абакана. Съели два килограмма на троих, покурили на балконе и уехали обратно, сытые. Обещали, что приедут еще, если я снова сделаю плов. Из Новосибирска тоже приезжали, но я отказал в плове. Боялся, что из Абакана опять приедут. А однажды приехал брат из Калифорнии, и я сделал рулет с грибами и сыром. Потом он плакал и не хотел уезжать. Я имею в виду брата, а не рулет.

Еще я умею сделать кабачок с мясом, сыром и помидорами. Кабачок после этого выглядит так, что его хочется расцеловать в сырную корочку. Такой кабачок сделал бы честь любой выставке достижений народного хозяйства.

А о моей курице, тушеной в белом вине с дольками чеснока, ходят легенды. Ее почти никто не видел, но все слышали легенды о ней.

Например, есть такая легенда. Одна девушка пришла ко мне в гости, когда у меня была курица, тушеная в белом вине. Она съела половину и уехала домой. А поздно вечером позвонила мне и говорит:

— А можно я снова приеду?

Я согласился. Тогда она приехала и съела вторую половину. И снова уехала. И больше её никто не видел.

Сами понимаете, верить всему, что говорят легенды, не стоит. Наверняка её кто-нибудь да видел. Может, и сейчас кто-нибудь видит. Но во всяком случае, у меня дома она больше не появлялась. Какой смысл ехать туда, где больше нет курицы, тушеной в белом вине с дольками чеснока?..

Еще я полюбил делать яйца в мясной корочке. Делается это так: варится яйцо, обваливается в муке и разных других вещах, потом облепляется со всех сторон фаршем и этот кровавый колобок снова обваливается в муке и разных других вещах. Потом его надо пожарить. Когда я предъявил такое яйцо в мясной корочке одной своей знакомой, мне сказали, что я гнусный лжец, потому что мужчина по определению не способен сделать столь сложное блюдо, не прибегая к помощи женщины, полуфабрикатов или нечистой силы. Она сказала, что верит той части рассказа, где я сварил яйцо. Остальное убедило ее в моей лживости.

Впрочем, она поверила мне, когда я в ее присутствии напек ей блинов. Тогда она сказала мне:

— Ничего не понимаю. А почему же ты до сих пор не женат, если умеешь делать блины?

А потом подумала несколько секунд, и добавила:

— Хотя нет, поняла. Зачем тебе жена, если ты и сам умеешь делать блины?..

Я пытался ее переубедить, говорил, что очень хочу жениться. Обещал даже сварить утром кофе, но она доела блины и уехала. Наверное, надеялась войти в легенды.

А вообще, чем дальше я рассказываю, тем сильнее мне хочется есть.

Пойду, яичницу пожарю.



© alex_aka_jj
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Штурм
21.04.2011 - 08:36
5
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Вероятно, в "Кулинарию" уедет... rulez.gif
 
[^]
Gwynnblaedd
21.04.2011 - 08:38
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 394
Кушать что-то захотелось..
 
[^]
Applezzz
21.04.2011 - 08:40
4
Статус: Offline


уппс

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1472
Отдайте меня за него замуж: я умею печь блины, но не люблю готовить rolleyes.gif
 
[^]
kypck81
21.04.2011 - 08:40
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 771
автор такой же как я. последняя девушка приехала ко мне в гости, к ее приезду приготовил плов. так она все ела и ела, и ела, и ела... сожрала весь плов в доме sad.gif
 
[^]
Kika
21.04.2011 - 08:41
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 601
на самом деле мужчины умеют готовить...но ,как правило,скрывают этот талант ревностно и тщательно. Мой муж прокололся,когда я лежала в больнице. Оказалось, он умеет даже ПЕЧЬ БИСКВИТ...
 
[^]
gonadich
21.04.2011 - 08:45
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 217
Бомжыку покажите, он оценит... Хотя он женат. blin.gif
 
[^]
chimera
21.04.2011 - 08:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 135
Чистая правда, подтверждаю. Так все и бывает.
 
[^]
VinipuxNSK
21.04.2011 - 08:52
39
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Цитата (Штирлиц @ 21.04.2011 - 09:32)

Пойду, яичницу пожарю.



Подтягивайся, за такой рассказ угощу своей фирменной! smile.gif

Мифы о холостяцком питании
 
[^]
BiOKaKa
21.04.2011 - 08:52
3
Статус: Offline


Бибикало Ибучее

Регистрация: 26.02.05
Сообщений: 536
Хех gentel.gif
МужЫки и правда лучше готовят, только не надо об этом никому говорить deal.gif
 
[^]
Ship76
21.04.2011 - 08:54
14
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Да... Я без обеда сегодня sad.gif
Насчёт холостяцкого питания - вот с меня, к примеру, кулинар невеликий, однако же блины пеку неплохо - девушки хвалят! smile.gif Но делаю я это крайне редко - зачем? Жена же имеется!
Могу солянку забацать. Классную. Людям нравится. Но не варю - супружнице доверяю.
Ну и так далее. А мораль - холостяцкое питание может быть вкусным, разнообразным и сытным, но мужука к кухне надо подвигнуть - обстоятельствами, острой необходимостью или спортивным интересом.
У женщин это происходит без стимулов, короче, а мужчина - существо тонкое и ранимое, ему вот если просто так - то проще пельменей магазинных smile.gif

Это сообщение отредактировал Ship76 - 21.04.2011 - 08:55
 
[^]
Kentawr
21.04.2011 - 08:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 0
Цитата (Kika @ 21.04.2011 - 10:41)
на самом деле мужчины умеют готовить...но ,как правило,скрывают этот талант ревностно и тщательно. Мой муж прокололся,когда я лежала в больнице. Оказалось, он умеет даже ПЕЧЬ БИСКВИТ...

я вот тоже потихоньку помалкиваю дома rulez.gif

Но у меня жена готовит - пальчики оближешь, а вот когда она в роддоме лежала, я со старшей дочей остался, пришлось готовить gigi.gif
 
[^]
foxtrot13
21.04.2011 - 09:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 210
зелень, зелень, зелень!
мужик, я тебя понимаю: в общаге живу, студент...
ну люблю я готовить!
и постоянно на кухне общей: а что ты кладёшь? а на той неделе помнишь там печень пахла на весь этаж, с чем ты её? а рыба какая в духовке? а заливать до или после? и т.д.

смысл в том, что я не трачусь на дорогие продукты, всё в разумных пределах ))

а вопрос "А почему же ты до сих пор не женат, если умеешь делать блины?" в мои годы интерпретируется "А где твоя девушка? Нет!? Почему..." и тоже часто задаётся ))
 
[^]
СДВ
21.04.2011 - 09:01
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 214
Цитата
Я пытался ее переубедить, говорил, что очень хочу жениться. Обещал даже сварить утром кофе, но она доела блины и уехала. Наверное, надеялась войти в легенды.


Это не дар, это проклятье какое-то.smile.gif
 
[^]
ТопоГРАВ
21.04.2011 - 09:01
5
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Кулинарное крео однако.

Практически всё из вышеперечисленного делаю так, что тёща года 2 как тихо отползла от кухни и не отсвечивает.

И жена готовит только тогда, когда я не в можах-ремонт делаю, виску пью много или сплю после многа висок.

И никогда мне не было сказано, что мои блины хуже, чем где-то. Или мой плов. ну вы в курсе, заходите в Кулинарию!
 
[^]
BLADEr98
21.04.2011 - 09:02
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 118
Я думаю все мужики умеют готовить и прекрасно это делают!
НО! Делают это крайне редко, но метко!
Тоже как-то утром проснулся пораньше и решил приготовить блинчики на завтрак. Закрыл дверь на кухню. В общем она проснулась от запаха прибежала на кухню, я и не заметил, и начала уплетать! Довольная была, ну и я, конечно же wub.gif

Это сообщение отредактировал BLADEr98 - 21.04.2011 - 09:02
 
[^]
Акация
21.04.2011 - 09:03
2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25159
smile.gif)) Забавные буковки. А я своего будущего мужа соблазнила гречневым супчиком. Поскольку он готовить не любит, у нас в этом вопросе полная гармония.
 
[^]
Звездюк
21.04.2011 - 09:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 1241
Цитата
Зачем тебе жена, если ты и сам умеешь делать блины?..


Так вот в чем дело.. А я то думаю - чо это я до сих пор холостякую.. А девки приходят, всё сожрут, всё выпьют, переспят - и уходят...

Вон оно чё, Михалыч...

Цитата
Пойду, яичницу пожарю.
- это типа huy.gif ???

Аккуратней, смотри чтоб не сгорели... gigi.gif

Это сообщение отредактировал Звездюк - 21.04.2011 - 09:15
 
[^]
Tochilko
21.04.2011 - 09:11
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.08
Сообщений: 159
дааа, я тоже классно готовлю, баранину, конину, курицу, рыбу так готовлю что мне иногда кажется что друзья меня на рыбалку и охоту зовут тока готовить)
Но блин, как переехал и стал совсем один жить времени перестало хватать. Последний раз Курицу табака делал месяцев шесть назад, а как хочется-то!
 
[^]
Акация
21.04.2011 - 09:20
14
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25159
У женщин, видимо, врожденный инстинкт кормить голодных и жалеть беспомощных. А если мужика кормить не надо, то непонятно, как к нему вообще относиться. smile.gif))) Да и себя тогда реализовать сложно.
 
[^]
Майкл
21.04.2011 - 09:20
1
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
Мда.....

Надо сначала правильно яичницу пожарить. А потом будет всё!

И кофе в постель, и блины со слезами.
 
[^]
toil031
21.04.2011 - 09:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.08
Сообщений: 471
Applezzz


Я тоже умею готовить и делаю всякие вкусности - но крайне редко.
В обычные дни Лень заставляет питаться фастфудами и прочей Х
 
[^]
pmkz
21.04.2011 - 09:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 343
А я поваром работал)))) И даже шефповаром. И тоже скрываю это...
 
[^]
PoM4Er
21.04.2011 - 09:37
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 2439
Не хочу хвастатья, обычные блюда которые я готовлю почти каждый день (по мере заканчивания сие в кастрюлях и сковродках), это различного рода супы (борщь, щи, куриный суп, суп с фрикадельками, суп детства с яйцом и колбасой и т д, могу вычитать рецепт и приготовить), на второе банальные вещи картошка с грибами, вермишель макароны с тертым сыром, жареные - тушеные куриные желудки, котлеты, джаренная курица, в духовке, мясо, тушеная капуста, мясные шарики, перепилиные яца в фарше в сухараях, плов и тд, также делаю коктейли молочные с клубникой бабаном и мятой в блендере, варю кофе в турке, готовлю гренки с карицей, ветчиной и ко всему этому какао. Также делаю различные салаты от оливье до цезаря. Обожаю готовить в духовке. Кухня моя територия и женщины у меня там не командуют, в лоб сразу летит ложка. У меня как в рекламе, место настоящей женщины в спальне wub.gif fucking.gif slava.gif cheer.gif
З.Ы.Вот такие мы Тольяттинские сис админы. мы бреемся каждый день моемся и умеем готовить воть.

Это сообщение отредактировал PoM4Er - 21.04.2011 - 09:38
 
[^]
YMBA
21.04.2011 - 09:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 79
Ко мне тоже женщины напрашиваются исключительно пожрать восточные деликатесы sad.gif . Во мне, видимо переродился китайский повар. Может податься в ресторанный бизнес?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21659
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх