Чужие глаза - потемки., так, зарисовка.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ammok
16.04.2011 - 14:36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
73
Мысли текли вяло и лениво. Ворочались, перетекали неспешно одна в другую . Дело было даже не в капельнице, которую Сереге воткнули пару минут назад. Просто ему со вчера все еще было не по себе, слишком хорошо отдохнул с друзьями. Отдохнул, а сегодня с утра на процедуры.
Сереге была видна часть коридора через случайно оставленные приоткрытыми двери. Часть коридора института Филатова. Туда-сюда ходили люди. Что-то говорили, о чем-то спорили. В их мешанине мелькали не такие, чтоб уж белоснежные халаты медсестер. Серега лениво смотрел на них, не думая особо ни о чем.
О. Девченка. Симпатичная, стильно одетая. И почему-то в солнцезащитных очках. Села на лавочку, повернула голову в сторону Сереги, тут же отвернулась. О чем подумала и подумала ли – было неизвестно. Да Сереге не так уж и важно. В палату вошли медсестры, о чем-то зашушукались.
«Дочка Петра Николаевича… Та еще штучка… А почему сидит и ждет?». Невнятное бормотание. «Гордая. Молодая, с принципами. … Тта, жизнь все расставит по местам, научит и ее…»
Девушка встала и отошла в сторону, достала мобильный и нервными движениями начала что-то чертить на его экране.
Серега подумал, что даже не будь у него этих синяков, вызванных лечением, вряд ли бы подошел к ней. Ну ее, с тараканами ейными. Чуть подрастет и расцветет эдакой стервочкой.
А потом на лавочку сел дедушка. В стареньком твидовом пиджачке. Чистеньком, но, как заприметил Серега, с дырочками на лацкане. «Ветеран, по ходу. Парадный костюм, наверное, когда-то был».
Дедушка смотрел вокруг и беспомощно улыбался. Такая улыбка, словно призывающая и молящая о доброте, бывает обычно лишь у очень беззащитных людей. Серега присмотрелся. Ну да, понятно. Один глаз у дедушки заплыл бельмом, а второй, скорее всего, почти не видел. Улыбка стала понятной и объяснимой.
- Ну?! – громкий голос, с интонациями привыкшего распоряжаться всем и вся человека, раздался в коридоре. – И где Вы ходите? Я же четко Вам сказала, Ваши процедуры на 14.00. Вы должны были взять анализы прийти сюда к двум часам, а не без пятнадцати три!
- Ты, внученька, прости… - голос у старика был такой же, беспомощный и молящий, выпрашивающий хоть немного доброты по отношению к себе. – Заблудился я… Как вышел из корпуса, так не туда свернул. Пока добрые люди не привели сюда, ходил все. Не вижу я почти…
- Не видит он! Так нечего на улицу выходить без сопровождающих лиц.
- Так ведь… Нет уже никого у меня. Похоронил всех. И детей уже.
- А мне что делать теперь? Дедушка, ты опоздал на процедуры, а тут очередь. Иди, садись. Позову.
Медсестра повелительно махнула старику в сторону лавочки. Она была царь и бог здесь, и если бы мы только знали, как ей надоели все эти бесполезные, не могущие нормально отблагодарить старики.
Серега посмотрел на капельницу. Еще полчаса, примерно. «Ладно, закончу процедуру, пойду пизды ей вставлю» - подумал он, без особой в том уверенности.
И тут... Раздался звонкий такой хлопок. Яркий, сочный, звучный. Серега тут же повернулс я к двери.
Девушка, та самая, в солнцезащитных очках, стояла такая щуплая рядом с дебелой медсестрой. Потом она сняла очки и посмотрела на след от пощечины.
- Ты. Толстозадая дешевка. Почему ты сама не пошла за анализами?
- Но… - ошарашенная медсестра попятилась от нее, – у меня пост, я не должна и не обязана!
- Сейчас ты возьмешь и отведешь дедушку на процедуры. Я все сказала.
Девушка еще раз в упор посмотрела на медсестру. Та кивнула.
- Пойдемте, дедушка. Без очереди сейчас пройдем. – в голосе медсестры скользили змеи страха и досады.
Девушка кивнула, развернулась и пошла прочь по коридору.
Серега опустился на подушку.
«Блин. Правильная гордость у девченки.»

© Ammok

Это сообщение отредактировал Ammok - 17.04.2011 - 09:00
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Klamar
16.04.2011 - 14:40
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 158
Хорошо написано. На каждого бы такого мудака такую дочку Петра Николаевича...
 
[^]
Scodero
16.04.2011 - 14:46
2
Статус: Online


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 10944
на самом бы деле как получила бы пиздюлей от медсестры... Ибо тоже работа не приведи Господь... За копейки по большому счету, а со стариками поверьте оооочнь быстро надоедает сюсюкатся
 
[^]
Ammok
16.04.2011 - 15:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Klamar
угу. А сами?

Scodero
история практически с жизни. Не получила она ничего.
А со стариками... Оно, конечно, да. Но.
 
[^]
JiTSumMer
16.04.2011 - 16:34
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 27
Стильно одетая девочка,дочь зам.отделения Петра Николаевича,звонка выдала по щам медсестрёнки.ТП положением пользоваться своего папеньки уже была приучена с малых лет, и неожиданно начавшиеся месячные не могли быть тому причиной.А Серега так и не понял этого,прошлый бухач для него был более впечатляющий

Слепой старик, да тут он вообщем не причём...Беспричинный сегодняшний подрыв участников сей истории и так бы был очевиден

Аминь
 
[^]
ГенГеныч
16.04.2011 - 16:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7980
Думаю, пощечина моральный облик медсестры не поправила, увы...
Теме +
 
[^]
6Y6JIiK
16.04.2011 - 18:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.09
Сообщений: 390
как то смазано... причинно - следственная связь немного странная, но плю_сик выдам авансом. Уж больно понравился ход мыслей =)
 
[^]
Ammok
16.04.2011 - 19:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
JiTSumMer
как вариант, чо.

ГенГеныч
медсестре - вряд ли, согласен. Сереге - да.

6Y6JIiK
благодарю за отзыв. Мне кажется, не настолько все смазанно и странно, но... Может, потому что я это писал, и не очень удачно все передал.
 
[^]
Vovo4ka
16.04.2011 - 19:39
0
Статус: Offline


ХУЙЛО

Регистрация: 22.09.08
Сообщений: 0
Цитата (Scodero @ 16.04.2011 - 15:46)
на самом бы деле как получила бы пиздюлей от медсестры... Ибо тоже работа не приведи Господь... За копейки по большому счету, а со стариками поверьте оооочнь быстро надоедает сюсюкатся

Однако согласен на все 100%.
Не знаю, может где и не так, но киевские пенсионеры (большинство) по своей озлобленности дадут фору современной гопоте.
А что поделаешь, общество, система сделала нас такими.
 
[^]
riens
16.04.2011 - 19:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.09
Сообщений: 195
А мне вроде как понравилось.. пусть немного ужато, не хватает деталей, но все у автора впереди))) а на счет гл героев то "дочка" перегибает палку, можно было и без рукоприкладства обойтись, ее папашу и так все боятся.. Продолжение, как медсетсра подговорила 10 таджиков встретить "дочку" в темном переулке, будет?)) от меня перпендикулярные палки..
 
[^]
Scodero
16.04.2011 - 20:43
1
Статус: Online


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 10944
Цитата
А что поделаешь, общество, система сделала нас такими.

мы такие как нам удобно... и система тут ни причем...

А что бы я сделал?! Да помолчал бы... некрасиво?! Зато чесно... Ибо заебывает влазить и защищать весь, к сожалению не благодарный, мир...
 
[^]
Nazaretka
16.04.2011 - 20:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 53
Есть старики, на которых смотришь и им реально хочется как-то помочь, простить подобное....но есть же и такое, что без мыла в любое место, еще и обхаят со словами: "Проживешь с моё..."
 
[^]
Ammok
17.04.2011 - 09:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
riens
не, такого продолжения не будет )

Scodero
общество, система - состоит из людей.

Nazaretka
люди разные, ага.
 
[^]
Кныш
17.04.2011 - 09:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 1259
Все надеются остаться вечно молодыми. Ну-ну. Придет черёд для каждого испытать это на своей шкуре. Спасибо за рассказ. Побольше и почаще надо об этом писать. Авось в такой "удобной" системе не прокатит.
 
[^]
Zamoro4ka
17.04.2011 - 19:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 351
Цитата
Не знаю, может где и не так, но киевские пенсионеры (большинство) по своей озлобленности дадут фору современной гопоте.


пока сама не столкнулась очень близко с пенсионерами, все недоумевала, чего ж они такие озлобленные на весь мир? Скучно, чтоль?
Да потому что в нынешнем мире на самом деле приходится бороться с такими "дочками" и "сыновьями" и еще черт разбери какими родственниками. К сожалению, молодое поколение оскотинилось.
Ammok
я немножко зашла "с хвоста". ну прости засранку)) мимолетное проявление благородства "дочки" оно всего лишь мимолетное.
а ты умничка. от диалога дедуля-медсестра аж сердце сжалось. Все когда-то постареем...



Это сообщение отредактировал Zamoro4ka - 17.04.2011 - 19:51
 
[^]
Наська
17.04.2011 - 20:02
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 355
ну а что ж сама дочка не пошла с дедулей? или с каждым не находишься?
 
[^]
deFUCKto
17.04.2011 - 21:00
2
Статус: Offline


aka XXXTrader since 24.01.2006

Регистрация: 10.07.07
Сообщений: 1893
из серии "надо знать". рисунок.
нас не это должно удивлять (как девушка поступила), а то, что есть такие медсестры. сейчас - наоборот.
далее мои соображения по поводу людей, и вопрос "и почему меня считают не человеком"
сам текст - никак. из такого же сегодня читал про "мужские слезы"
 
[^]
Ammok
18.04.2011 - 18:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
и всем спасибо за отзывы.

deFUCKto
собственно, потому.
 
[^]
ТопоГРАВ
19.04.2011 - 07:36
6
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12100
Образная и запоминающаяся зарисовка.

На моих глазах 1:1 было похожее. Что может быть злее длинной очереди в ж/д кассу? Духота, вокзальная вонь, конец апреля. Разношёрстный народ стоит, разговоры гудят, нервы на пределе. И тут в этой толчее к окошку у какой-то бабули-божий одуванчик-из пакета на пол выпадают все документы-знаете, как старики носят всё в кулёчке одном?..
Многие сделали вид, что не заметили. Кто-то прошипел-"Карга старая, теперь суетится тут!.."
И только один седой статный мужчина в плаще сразу, как увидел бабкино горе-присел ей помогать. И не я один увидел золотую звезду Героя Советского Союза, блеснувшую под плащём.

Вот тогда мне было реально стыдно за мою малодушность. И до сих пор я помню, что настоящие герои не лезут по объявлению без очереди.
 
[^]
palenchik
19.04.2011 - 07:49
1
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Ну и зачем нужна была эта плюха? Вот если бы девушка спокойным тоном сказала, что пропускает дедушку вперёд себя, то это бы добавило моего к ней уважения, а так, она не лучше этой медсестры. Повышает свой имидж за счёт унижения другого. Моё мнение. Но за рассказ +
 
[^]
ТопоГРАВ
19.04.2011 - 07:55
3
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12100
palenchik попробуй найти фильм "Мисисипи в огне" и досмотреть до того сюжета, где адвокат девочки просит присяжных в суде закрыть глаза и рассказывает им историю преступления. Обрати внимание на его последнюю фразу. В фильме она звучит, как выстрел, от этой фразы у присяжных широко открываются глаза от ужаса. Очень интересный психологический момент.

Это сообщение отредактировал ТопоГРАВ - 19.04.2011 - 07:55
 
[^]
palenchik
19.04.2011 - 08:29
1
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Цитата
palenchik попробуй найти фильм "Мисисипи в огне" и досмотреть до того сюжета, где адвокат девочки просит присяжных в суде закрыть глаза и рассказывает им историю преступления. Обрати внимание на его последнюю фразу. В фильме она звучит, как выстрел, от этой фразы у присяжных широко открываются глаза от ужаса. Очень интересный психологический момент.

Спасибо за совет, посмотрю как-нибудь. Возможно, в том случае так только и надо было, адвокаты - это психологи по большому счёту, и играют на чувствах публики (вследствие чего суд присяжных выносит приговоры на эмоциях, а не в соответствии с Законом).
Если бы мужчина из Вашей истории помогал бабушке с нарочито громкими словами: "Какие же люди твари вокруг, никто не поможет", не думаю, чтобы он вызвал какую-то симпатию :-))
 
[^]
sintson
19.04.2011 - 10:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 0
Неоднозначные чуства терзают...
Как будто теща на моей машине разбивается.
 
[^]
ВасилийАлибабаевич
19.04.2011 - 10:52
1
Статус: Offline


Великий и Ужасный!

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 971
Цитата (Scodero @ 16.04.2011 - 15:46)
на самом бы деле как получила бы пиздюлей от медсестры... Ибо тоже работа не приведи Господь... За копейки по большому счету, а со стариками поверьте оооочнь быстро надоедает сюсюкатся

что значит надоедает... ты работаешь на этой работе, исполняешь обязанности и если ни на что больше не научился будь добр работать, а если надоедает сюсюкаться увольняйся к чертям...
 
[^]
JustDiler
19.04.2011 - 11:11
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 401
Цитата (Nazaretka @ 16.04.2011 - 21:55)
Есть старики, на которых смотришь и им реально хочется как-то помочь, простить подобное....но есть же и такое, что без мыла в любое место, еще и обхаят со словами: "Проживешь с моё..."

Абсолютно согласен.

Цитата (Scodero @ 16.04.2011 - 15:46)
За копейки по большому счету, а со стариками поверьте оооочнь быстро надоедает сюсюкатся

А кто собсна заставляет их там работать? Есть опять же частные клиники, где можно за ту же работу получать нормальные деньги. Но ведь там же РАБОТАТЬ надо. И просто так наорать и унизить пациента нельзя (о боже..... весь смысл работы теряется для некоторых личностей), ибо надают по пердячей косточке и поставят в угол, где безработные стоят....

Цитата (Zamoro4ka @ 17.04.2011 - 20:48)
Да потому что в нынешнем мире на самом деле приходится бороться с такими "дочками" и "сыновьями" и еще черт разбери какими родственниками. К сожалению, молодое поколение оскотинилось.

Не думаю, что все так однозначно. Тут скорее всего (впрочем как и всегда в жизни) виноваты все. И стар и млад.

Цитата (palenchik @ 19.04.2011 - 08:49)
Ну и зачем нужна была эта плюха? Вот если бы девушка спокойным тоном сказала, что пропускает дедушку вперёд себя, то это бы добавило моего к ней уважения, а так, она не лучше этой медсестры. Повышает свой имидж за счёт унижения другого. Моё мнение.

А вы пробовали когда-нибудь так сделать?) Вы скорее всего получите свою порцию визгов молодого поросенка на забое (уже в вашу сторону). А медсестра ничего бы не усвоила. А теперь запомнит....

По теме плюс. Но только мысленный, ибо UQ не дотягивает(

Это сообщение отредактировал JustDiler - 19.04.2011 - 11:20
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9953
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх