Физрук, Наверное, занудно и предсказуемо...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KyraMarkbert
14.04.2011 - 01:45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 17
175
В десятом классе я была влюблена в своего физрука и, как мне казалось, даже встречала в этом некоторую взаимность. Я была счастлива как никогда...
А в декабре разразился скандал. Чертюк (мой классный руководитель) и физрук цапались так, что вся школа стояла на ушах. Это было грандиозное и фееричное противостояние, описание которого целиком, с причинами и мелочами было бы сложно, как квантовая физика, написанная на китайском подчерком врача, но бредова настолько, как если бы это писал гуманитарий. Чертюк на все вопросы отвечал по-разному и очень закорючно, физрук просто - "Он мудак". Всем, кроме директора - для нее версия смягчалась до "Не сошлись во взглядах на педогогику".
В чертюке все души не чаяли, физрук же особой популярностью не пользовался. И вскоре пошел слух, что физрук - голубой, как его кепочка. Я не верила, пока вдруг не заметила, что он все время проводит с парнем на класс старше меня, Валериком.
Я ревновала. Но все равно не верила ровно до того момента, когда, проследив за ними, увидела, как они, обнявшись, заходят в физруковский подъезд. Я проторчала во дворе всю ночь, сообщив родителям, что ночую у подруги. Они вышли только утром и направились в школу, и выглядели совершенно невыспавшимися.
Моя ненависть была всеобъемлюща. Я рыдала ночами, а на уроках в полубессознательном состоянии рисовала в тетрадках и на партах двух голубей, запихнувших друг другу головы в задницы и летящую к ним круглую бомбу с подожженым фителем...
Я распустила слух о причинах физруковско-чертюковской войны. И, разумеется, все не могли устоять и не вмешаться, дабы оборонить беззащитную за... то есть хрупкую, светлую душу любимого учителя.
Кто-то насрал посреди спортзала. Кто и когда успел - мы не знали, но когда физрук отпер дверь, то сюрприз его уже поджидал.
Кто-то запер физрука в его "конуре" - маленьком кабинете при спортзале - стоило только непредусмотрительно оставить ключи в замке.
Кто-то даже покусился на святое и, выкрав кепочку, нарисовал на ней маркером мужской половой хуй, а другим подчерком было добавлено "5 см".
Даже под окнами появилась трогательная надпись цветными мелками: "Сасу писю. Профисианально. Спросить физрука". Разборки с первым-вторым классом длились неделю, хотя дождь смысл этот шедевр детсткой мысли уже через часа три после появления.
Физрук ходил по школе мрачный и затравленно озирался. На уроках больше ни на кого не орал и молча лепил за малейшее нарушение двойки. Большая часть класса решила просто: "Да пошла эта физкультура найух, все равно двоек уже столько, что даже на три не натянешь!.." и на физру забила вообще. Те, кто ходил, ходили или в тщетной надежде ту самую троечку натянуть, или просто поиздеваться. Я вошла в число забивших, потому что боялась подставиться и огрести люлей, и только выслушивала рассказы одноклассников, злорадствуя.
Год закончился, Валерик выпустился, физрук уволился. Чертюк ходил довольный, а история вскоре вроде как забылась, потому как была лишь набором баек "А вот как мы прикольнулись над учителям, которого тут все равно уже нет".
Я отучилась еще год и поступила в институт. Там быстро сдружилась с одной довольно молодой преподавательницей. И однажды что-то дернуло меня за язык рассказать ей про то, что была в школе влюблена в физрука, а он оказался геем.
- Мой муж тоже был физруком, - ответила она. - Но он не гей, к счастью. И он у меня ничего никогда не вел.
- Да? И как вы познакомились? - поинтересовалась я.
- Нас познакомил человек, который обязан ему всем. В школе он был наркоманом и учился в его классе. Однажды другой учитель поймал его укуренным и отвел к моему мужу, требуя сообщить родителям и директору. И был послан в место не слишком приличное. Пошел к директору сам... А теперь представь... Входит директор с тем учителем, а парень сидит весь мокрый на лавочке, в спортивной форме, с теннисной ракеткой и потирает свежий фингал, и далеко не в состоянии "лыка не вяжет". Мой муж рядом, тоже весь мокрый. И говорит, что все это бред, а последний час тренировал того парня для намечающейся олимпиады, пока тот не пропустил мячик и не получил им в глаз.
Я удивленно посмотрела на нее:
- Но почему мокрый, Насть?..
- А, - она рассмеялась. - Потому что был приведен в более-менее адекватное состояние с помощью ледяного душа в раздевалке и небольшого рукоприкладства. За ушибленного на голову сошел только так.
- Но зачем? Это же надо лечить...
- Послушай... Так вот. С того дня мой муж возился с ним так, как не каждый со своими детьми будет. Каждый день с утра до вечера все свободное время заставлял тренироваться, следил постоянно, вечером сдавал на руки родителям в таком состоянии, что тот едва мог до кровати своей доползти. Представился его другом... Оставлял у себя ночевать, пока того ломало и рвало, ну и прочие прелести, сидел рядом, даже сам отзванивал его родителям, не знаю уж, что им врал, отпрашивая на ночь. Помог сойтись с девушкой, которую тот любил очень давно, помолвлены уже. Даже к экзаменам с ним вместе готовился...
- Но того учителя можно понять. От директора наверняка огреб нехило... Да и... Я бы тоже, наверное, не то что не смогла бы так, я бы просто не додумалась, не решилась бы взять на себя такую ответственность... А если бы не смог? Простил бы себе? Я бы нет.
Настя покачала головой:
- Да, он тоже все говорил про "гражданский долг", "лечить"... Вот только добейся он своего, что бы было? Этот парень бросит, и что у него? Из школы выгнали, на учете, сам ничего из себя не представляет, девушка не любит, да что там, презирает. Нужна тебе такая жизнь? И ему не нужна была бы. Отлежался бы в клинике и по-новой, или в петлю полез бы. Но ты не при чем, ты свой гражданский долг выполнила, ты не виновата... А тут у него все впереди, море возможностей, в два института уже без конкурса обещают принять, а возлюбленная замуж согласилась...
Задумавшись, я кивнула.
- Да уж... Тебе повезло. У тебя лучший муж на свете, - сказала я.
Через неделю Настя пригласила меня в гости.
- Это Олег, - представила она своего мужа, а я смотрела на него, не в силах выдавить ни слова и, после недолгого чаепития скомканно попрощалась и ушла.
Я проревела всю ночь, как в десятом классе, вспоминая, как он смотрел на меня вечером.
Я часто выбирала достойных мужчин, но часто и разочаровывалась. Я часто влюблялась безответно. Но впервые я знала, что не безответно, что все могло бы быть, и что даже сейчас, наверно, я могла бы... И что сама предала, что не достойна лучшего мужчины на свете.
Я вышла замуж по любви через несколько лет. Но никогда не забываю урока, который преподнесла мне судьба в виде пинка под зад, как она это часто делает, и иногда думаю, как бы все было, если бы тогда я сделала все иначе...


© KyraMarkbert
Бейте меня тапками, бейте!.. Решилась наконец сотворить нечто наполовину выдуманное...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Desperado
14.04.2011 - 01:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 0
KyraMarkbert

буковки обнял, молодец!

Где зачетка?!
 
[^]
aresok
14.04.2011 - 02:00
0
Статус: Online


Прушник

Регистрация: 18.05.06
Сообщений: 1035
прочиталось легко.. и на душе как-то тяжко..
мои поздравления, рассказ как минимум офигенен
 
[^]
vovander83
14.04.2011 - 02:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 0
зеленым тапком кинул(:
 
[^]
Cheveid
14.04.2011 - 02:02
0
Статус: Online


рыцарь без страха и укропа

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 1402
Хороший рассказ, прям даже сценарий фильма. Крестик заслуживает.
 
[^]
Chu7
14.04.2011 - 02:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.10
Сообщений: 1360
KyraMarkbert, может тебе и хватает внимания со стороны окружающих, но обниму тебя, мне не лень, тем более есть за что tongue.gif
 
[^]
Compot
14.04.2011 - 03:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.11
Сообщений: 2
Почитал,понравилось.Крестик bravo.gif
 
[^]
stan24
14.04.2011 - 06:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 69
С почином bravo.gif Продолжай в том же духе, очень хорошо получается
 
[^]
катлетический
14.04.2011 - 08:30
-5
Статус: Offline


Кобзон - лысый.

Регистрация: 16.01.10
Сообщений: 17
Пиздежь- от начала и до конца.
 
[^]
Vans
14.04.2011 - 09:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 43
А нарик жив? Найди Валерика - это твой долг!)
 
[^]
Штурм
14.04.2011 - 09:27
2
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Школоте понравится.
Мне - нет.
 
[^]
ronix
14.04.2011 - 10:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 143
Цитата (vovander83 @ 14.04.2011 - 03:01)
зеленым тапком кинул(:

Ещё один такого же цвета что б пара была)))
 
[^]
Sinhrofazotron
14.04.2011 - 11:09
1
Статус: Offline


WerSin

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 3224
Штурм
Цитата
Школоте понравится.
Мне - нет.


потому что бывших нарков не бывает?

а вобще концовка неожиданна , середина ничего так (ибо есть про гавно) а вот концовка .. как то все так типа правильно и радостно . весна ?
 
[^]
Pihto
14.04.2011 - 11:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 99
Рассказик довольно средненький. Но романтическим девченкам должен понравиться.

Не могу не прицепиться к языку.)) Все-таки рассказ написан почти правильным русским языком, а не падонкаффским.

Во-первых. Есть слово поЧерк, но слова поДЧерк нет.
Во-вторых. Есть слово педАгог и педАгогика. И есть слово педОфил. Что конкретно имела ввиду аффтор?)))
 
[^]
Pawn182
14.04.2011 - 11:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.08
Сообщений: 772
Конечно, меня простите, смотрю тут только плюсуют, но я не могу.
История неплохая, но такой корявый язык и столько ошибок. Автор точно в институте училась?
Ну хотя бы в Ворде пиратском можно же ошибки проверить.
 
[^]
enjacter
14.04.2011 - 11:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 111
Интересно, но концовка предсказуема.
Но все равно спасибо.

Это сообщение отредактировал enjacter - 14.04.2011 - 11:54
 
[^]
KOHINOR
14.04.2011 - 12:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 449
Какой хороший физрук..мы у нашего прикурить просили smile.gif а в конце дня его самого можно было в диспансер сдавать на реабилитацию alik.gif

за труды "+"
 
[^]
Leoparda
14.04.2011 - 12:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.08
Сообщений: 68
жизненный такой рассказек. маладчинко
 
[^]
Zoldner
14.04.2011 - 12:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
Не соглашусь с дядькой Штурмом. Понравилось. Неплохой старт.
 
[^]
sherman
14.04.2011 - 12:33
2
Статус: Offline


дебульбулизатор

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 1378
Цитата
поймал его укуренным и отвел к моему мужу



Цитата
пока того ломало и рвало, ну и прочие прелести



От травки не бывает ломок dont.gif

надо бы подредактировать cool.gif

Добавлено в 12:34
а по ощущениям от текста в целом, соглашусь все-таки с Штурмом, но это ИМХО
 
[^]
bubuka
14.04.2011 - 12:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 179
Рассказ фантастический, из области "и вот приезжает за мной принц на белом коне"... Ничего общего с жизнью. Больше похоже на басню :-)
Слог хороший, мораль есть, но надо бы ближе к реальности сюжет подобрать.
Учитель, "вытаскивая" ученика из "ямы" наркомании жертвует своей репутацией... Какой смысл жертвовать всеми ради одного?! Всё... Остановился я :-)
 
[^]
BSt
14.04.2011 - 12:54
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.08
Сообщений: 72
орден Грубаса с дубовыми листьями и кедровыми орешками первой степени
 
[^]
schastlivaya
14.04.2011 - 12:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.10
Сообщений: 81
автору bravo.gif
Мне понравилось, легко читается, глубокий смысл,зеленю star.gif

Это сообщение отредактировал schastlivaya - 14.04.2011 - 12:59
 
[^]
makguru
14.04.2011 - 13:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 851
Спасибо, дивчина.
Хорошо написано..
 
[^]
tehsmart
14.04.2011 - 14:01
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.11
Сообщений: 49
Ты дура. И даже спустся столько лет ты жалеешь не о том, что затравила хорошего человека, а всего лишь о том, что ты упустила, теме Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22872
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх